Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月7日 のライブ情報は、218 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
14:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション♪(楽器の方も歓迎) 山口友生 (g)
14:00 19 Live Juke 第14回 シャンソン・フォリー 広島 小林一美, 坂本琴代, 千田初絵, 津島のり子, 仁田原洋子, 藤田滋子, 前川千津江, 正木節子, 三宅純子, 山田保子, 有田俊江, 植木訓子, 浦田裕行, 奥田康子, 大原美由貴, 國近京子, 谷本惣一郎, 寺岡慶子, 藤田聖子, 山下由美子, 牧岡勇気 (b), 宮本香緒理 (per), 尾竹麻里 (accordion), 岸本善美 (syn), 新田佳則 (p)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 斉藤信介 (p)
14:30 新宿ピットイン TENT 斉藤社長良一 (g), 清水良憲 (b), 磯部潤 (ds)
16:30 UNA MAS 花井研 / 歌会 花井研 (p)
18:00 ブルーノート東京 渡辺貞夫 with RUSSELL FERRANTE, JOHN PATITUCCI & STEVE GADD 渡辺貞夫 (sax), Russell Ferrante (p), John Patitucci (b), Steve Gadd (ds)
18:00 All Of Me Club 久里千春 / 芸能生活60周年パーティ 久里千春, 松鶴家千とせ (漫談), 林家正楽 (紙切り), 鈴木史子 (vo), 柳澤伸之 (vo,g), 鶴田さやか (vo), 柳ジュン (vo), 根市タカオ (b), 池貝政俊 (ds), 大森史子 (vo)
18:30 名古屋ブルーノート Mike Stern Band with Danny Walsh and Edmond Gilmore featuring 神保彰 Mike Stern (g), 神保彰 (ds), Danny Walsh (sax), Edmond Gilmore (b)
18:30 ビルボードライブ大阪 BEGIN
18:30 No Bird Jazz de Night 中江裕気 (ts), 森田英介 (p)
18:30 COTTON CLUB MIKE MORENO QUARTET Mike Moreno (g), Taylor Eigsti (p), Matt Brewer (b), Obed Calvaire (ds)
18:50 ソネ Lorna Cifra, 木畑晴哉, 萬恭隆, 木村紘 Lorna Cifra (vo), 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 木村紘 (ds)
19:00 マルフク NOW HERE / ビートルズコピーバンド
19:00 ロイヤルホース カオリーニヨ藤原 & 中島徹 カオリーニヨ藤原 (vo,g), 中島徹 (p,tb,etc)
19:00 銀座 Swing 谷口英治, 渡邊恭一, 浅葉裕文, ジャンボ小野, 山下暢彦 谷口英治 (cl), 渡邊恭一 (ts,cl), 浅葉裕文 (g), ジャンボ小野 (b), 山下暢彦 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 高木梨花 (p), 高城和子 (b)
19:00 JazzSpot J たかまつさちえ&田中和音トリオ たかまつさちえ (vo), 田中和音 (p), 江上友彦 (b), 平川象士 (ds)
19:00 SOEN ギターデュオ 北脇久士 (g), 熊谷侑真 (g)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE Jazz Jam Session /俵山 俵山昌之 (b), 納谷嘉彦 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session #135 唐澤龍彦 (p), 松本莉奈子 (b), 佐々木空 (ds)
19:00 Restauant Bar CIB 第137回 CIB 弾語り大会
19:00 The ANSONIA CAFE 澤田ユカ, 森田宗宏, 伊藤輝雄 澤田ユカ (vo), 森田宗宏 (p), 伊藤輝雄 (b)
19:00 Tribeca 菊地雅之, 八尋洋一, TAMAO, 藤橋万記 菊地雅之 (p), 八尋洋一 (b), TAMAO (vo), 藤橋万記 (per)
19:00 imago SESSION DAY Donny Schwekendiek (p)
19:15 代々木ナル 益子麻奈, 緑川愛, 加藤真一 益子麻奈 (vo), 緑川愛 (p), 加藤真一 (b)
19:15 Lydian Bossa Eterna 犬塚彩子 (vo,g), 山口夏実 (p)
19:20 HUB浅草店 後藤雅広とDELTA4
19:20 東京倶楽部本郷店 岡田由美JAZZバンド 岡田由美 (vo), 篠田敏光 (p), 古川直 (b)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 風早龍也 (b), 続木徹 (p), バイソン片山 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 多田誠司, 栗田洋輔, 小場真由美 多田誠司 (as), 栗田洋輔 (ts), 小場真由美 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 井上陽介 / CD『NEW STORIES』発売記念ライブ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 ライブ カスター 藤田佐奈恵, 岩島のぞみ 藤田佐奈恵 (vo), 岩島のぞみ (p)
19:30 CHOVE CHUVA Trio Oddball / 3rdAlbumリリースツアー 渡辺隆雄 (tp), 臼井康浩 (g), ハセタク (per)
19:30 BLUES ETTE 峰厚介, 清水えりこ / デュオ&セッション 峰厚介 (ts), 清水えりこ (p)
19:30 六本木サテンドール Fool’s paradise 後藤輝夫 (ts), 佐津間純 (g), 田山勝美 (p), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム Yoshiko “yoppi” Yoshiko “yoppi” (vo), 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Karen / Bossa Nova Live Karen (vo,g), 重久義明 (p)
19:30 Ami's Bar 美樹ジャムセッション 杉山美樹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Triadic Harmony 太田邦夫 (p), 宮本裕史 (tp), 荒川悟志 (b), 渡辺慶司 (ds)
19:30 JZ Brat Saltie / 夏祭りスペシャル Summer Festival & Birthday Live! Saltie (vo), 星川薫 (g), 金子隆博 (key), 六川正彦 (b), 吉岡優三 (ds), ジェームス小野田 (vo)
19:30 Great Blue DUO LIVE 細田美登里 (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana ヴィブラフォン ビバップ! 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 NS 5 ジャズバンド Geoff Bull (tp), 風間昌世 (cl), 福田恒民 (tb), 川合純一 (banjo), 木村王子 (ds), 樋口俊哉 (b), 遠藤純 (p), Ton Ton (vo)
19:30 Cento 香川明徳, 中川さつき 香川明徳 (p), 中川さつき (vo)
19:30 INTO THE BLUE 中野渡章子, 浅利史花, 斎藤真己 中野渡章子 (vo), 浅利史花 (g), 斎藤真己 (b)
19:30 STAR LIVE U6 MID SUMMER FLAMENCO Antonio Ortiz (p), 石塚隆充 (cante,g)
19:30 Neighbor PIGNOSE duo with 中西俊博 太田仁子 (vo), 竹中俊二 (g), 中西俊博 (vln)
19:30 さうりる Hiroyuki Nakaishi Quartet SpecialGuest 今西祐介 今西佑介 (tb), 中石博之 (tb), 串田陽子 (p), 黒石昇 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 出口優日, 佐々木慧 出口優日 (vo), 佐々木慧 (7g)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
19:30 中目黒 楽屋 codeM / 美宇宙の響宴 MAKI (p,作編曲), 岩田卓也 (尺八), 江川良子 (sax), -KIJI- (津軽三味線), 相川瞳 (per)
19:30 な~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 珈琲美学 河野美紀、藤林三穂子、ぱくよんせ 河野美紀 (vo), 藤林三穂子 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 Jammin' JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 星野正生, 仲石裕介, 柵木雄斗 星野正生 (p), 仲石裕介 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 A.B.SMILE Session Live 渡辺てつ (sax), 寺屋ナオ (g), 府川晃一郎 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 菅野義孝 & 井上智 菅野義孝 (g), 井上智 (g)
19:30 CRESCENT 高尾典江&永田有吾 高尾典江 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 音吉!MEG Asami Asami (vo), 寺島優樹 (p), 大森哲也 (b), 丸谷茜 (ds), 宮田よし (sax)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 藤原大輔トリオ / アルバム「Comala」リリースライブ 藤原大輔 (sax), 井野信義 (b), 外山明 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Sankichi×Shinji×Ko×Hiroyuki / East meets West ! 三好”3吉”功郎 (g), 秋田慎治 (p), 清水興 (el-b), 則竹裕之 (ds)
19:30 Mクアトロ 織野ナオ, 上山崎初美 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 上山崎初美 (b)
19:30 JIROKICHI 東京ナミイ+こまっちゃクレズマ / ライブ 東京ナミイ A.K.A. 相良奈美 (vo), 梅津和時 (sax,cl), 多田葉子 (sax), 松井亜由美 (vln), 張紅陽 (accordion), 関島岳郎 (tuba), 夏秋文尚 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Beer trio 寝占友梨絵 (vo), 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g)
19:30 MIZ オープンマイクデイ
19:30 表参道 Jazz Bird 梶たみえ, Roy数江, 武居哲郎, 野村進一, 宇都宮荘太郎 梶たみえ (vo), Roy数江 (p), 武居哲郎 (ts), 野村進一 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 rpm 森田悠介 Jam Session!! 森田悠介 (b), 太田卓真 (key), 上原俊亮 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 関良平 (b), 小百合 (vo), ヨユウノヨシロウ (sax,vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 本間愛花 / 2ndアルバム 「真夏の理想都」 発売記念ライブ 本間愛花 (vo), 友常正巳 (g), 石村順 (b), 藤岡博志 (ds), 遠山無門 (key), 加藤雄一郎 (sax), 栗山豊二 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー yuki BAND yuki (vo), 杉丸太一 (p), 飛騨勇也 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 丸山朋香 / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 丸山朋香 (as)
19:30 B flat 安ヵ川大樹トリオ 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds)
19:30 DOXY Masayo&田中裕士Duo Masayo (vo), 田中裕士 (p)
19:30 POLKADOTS 須古典明 solo 須古典明 (g)
19:30 CASK 上長根明子トリオ / ジャズライブ 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds)
19:30 Mr. Kenny's junko Quintet junko (vo), 砂掛康浩 (g), 渡辺翔太 (p), 出宮寛之 (b), 則武諒 (ds)
19:30 Hey-JOE The Cook Mind 田中栄二 (ds), 矢吹卓 (p), 鳥越啓介 (b)
19:30 一ツ木町倶楽部 中西雅世+西高志 / コンサート 中西雅世 (vo), 西高志 (vo)
19:30 BarBarBar キャロル山崎 & David Berkman Trio キャロル山崎 (vo), David Berkman (p), 河原秀夫 (b), JUN SAITO (ds)
19:30 Born Free DUO LIVE 平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 三田浩司 Quintet 三田浩司 (sax), 村田千紘 (tp), 田中菜穂子 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 小和瀬さとみ x 永田ジョージ / Yours Naturally 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 スターアイズ Victor Gould Trio Victor Gould (p), David Wong (b), Rodney Green (ds)
19:30 The GLEE JAPAN POPULAR CLASSICS CONCERT vol.19 久保田千陽 (p), 盧佳那 (vln), 大辻ひろの (vla), グレイ理沙 (cello), 沼田安里 (per)
19:30 音や金時 Kawol Solo Kawol (g,etc)
19:30 横浜エアジン Darren MOORE, 類家心平, 田中邦和, 水谷浩章 Darren MOORE (ds), 類家心平 (tp), 田中邦和 (ts), 水谷浩章 (b)
19:30 Baja Bluet 鈴木直美トリオ with 金澤琴美 金澤琴美 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 BACK IN TIME 夜のオープンマイク
19:30 NARU お茶の水店 熊谷ヤスマサ トリオ 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳介 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 女子Ca.!? 高澤綾 (tp), 岸淑香 (p), 伊東佑季 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 原満章 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 中原けいこ (p), 越野振人 (b)
19:30 神保町 楽屋 小山けいと&長岡敬二郎 / 月生まれ合同バースデーライブ 小山けいと (vo), 長澤紀仁 (g,vo), 長岡敬二郎 (per,vo)
19:30 Paradise Cafe チクロリearth チクロリearth 提督萩原ojipo (b), チクロリearth VIOLET Cindy (vo), チクロリearth GOLD 原田千栄 (vo), チクロリearth 魔人ぶー高橋学 (vo), チクロリearth YELLOW 浅賀光太 (ds), チクロリearth GREEN 志田翼 (g), チクロリearth BRACK Tsuyoshi TSUCHIYA (key)
19:30 六本木クラップス Takako Ines Asahina and more / Neo Classic Progressic Takako Ines Asahina (p,compose), Mark Tourian (b), Marty Bracey (ds), Clyde Williams (vo)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 塩川ゆう子, 佐藤雅史, 原雄二 塩川ゆう子 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 ZAC BARAN 美鈴, 西脇敦子, 日比晴久, 斎藤敬司郎, 土佐まさかず 美鈴 (vo), 西脇敦子 (p), 日比晴久 (tb), 斎藤敬司郎 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 hyphen TWIN VOCAL NIGHT 矢島ヒロト (vo), 日上尊敬 (vo), キムフィヨン (p), 森山大地 (g), 若月カンタ (b), 永山タイキ (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka アリス, LUCA アリス (vo), LUCA (p)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 銀座シグナス 2ボーカルライブ 安部GINAまりあ (vo), ちゅうまけいこ (vo), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 プラッサオンゼ DENのパゴージ DEN (vo,cavaco)
19:30 POCHI 吉田真理子, 河村孝彦, 三原脩 吉田真理子 (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b)
19:30 Crosby 高見良蔵, 崎村達也, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 村田浩, 向里直樹 村田浩 (tp), 向里直樹 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 武藤ケンイチ 井上葉子 (p), 武藤ケンイチ (g,vln)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 MAMBO INN -GOOD NEWS TOUR 2019- Steve Sacks (sax,fl), 伊藤寛康 (b), 佐藤英樹 (cga), 鈴木喜鏤 (tim), Jonathan Katz (p)
19:30 赤坂 Tonalite 中野貴子 Duo 中野貴子 (sax), 石渡雅裕 (p)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 FAROUT ピアノ・バー・ナイト キョウコ (p)
19:30 Jazz Spot Swing YAS YAS (vo), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Basin Street 井前人美 井前人美 (vo), 小林沙桜里 (p), 椿原栄弘 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 国立 ハーバーライト 坂田明奈, Dennis Lambert, 千葉征央, 北川類 坂田明奈 (sax), Dennis Lambert (p), 千葉征央 (b), 北川類 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 北岡樹 (vo), アルベルト田中 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 秋吉尋美, 吉岡秀晃, 香川裕史 一泉ナオ子 (vo), 秋吉尋美 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:30 Yellow Vision ELEKIBAN Ⅱ, Draw Space Folds / Live Vol.3 中鉢洋夫 (g,DJ,electronics), 中村憲司 (ds), 辰巳光英 (e-tp,etc.), 藤掛正隆 (ds)
19:30 Terra Midsummer Session <Guest> テツ中嶋, 後藤眞和 末原康志 (g), 福田真一朗 (g), 種子田健 (b), 村原康介 (key), 小久保里沙 (ds), あらきゆうこ (ds), テツ中嶋 (vo), 後藤眞和 (b)
19:30 BODY II SOUL 中村麦(BAKU ) / ソロライブ 中村麦
19:40 WonderWall Yokohama 鈴木良雄 Duo 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:40 P’s Bar 山口友生, リンヘイテツ 山口友生 (g), リンヘイテツ (p)
19:45 OurDelight 利光玲奈トリオ 利光玲奈 (ds), 加藤友彦 (p), 横田健斗 (b)
19:45 サムデイ 二村希一 THE PIANO TRIO 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 調布 GINZ Church Mode ゲスト 和田龍太郎 霜田裕司 (tb), 高橋英樹 (tb), 関口綾華 (tp), 進藤陽悟 (p), 石井洋介 (g), 勝矢匠 (b), 河野瞬 (ds), 和田龍太郎 (vo)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 Cafe SOHO 山田ゆき+椎名豊カルテット 山田ゆき (vo), 椎名豊 (p), 北川弘幸 (b), 広瀬潤次 (ds), 加藤大智 (sax), 安カ川大樹 (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Peter, Tyler Ginny (vo), Peter (p), Tyler (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 宮藤晃妃 (vo), 木戸啓昌 (g), 中塚征彦 (ts), 大石麻維子 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
20:00 BODY&SOUL 浜崎航 meets 松本茜トリオ 浜崎航 (ts,ss), 松本茜 (p), 本川悠平 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ, 愛川聡, 佐々木善暁 天宅しのぶ (vo,p), 愛川聡 (g), 佐々木善暁 (b)
20:00 Crazy Love Vocal Session 原田上総 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 長谷川真一, 篠宏昌, YASU 桜井和美 (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 ライブスポット ラグ 堀尾哲二のかかってきなさいジャムセッション 堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (per), 有福珍 (b), 篠原裕 (g), 中川健 (g)
20:00 Jazz is 木村美緒, 吉野悟 木村美緒 (vo), 吉野悟 (g)
20:00 中野 Sweet Rain 橋本眞由己, 布川俊樹 橋本眞由己 (vo,p), 布川俊樹 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, Fuming 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), Fuming (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 くう 高橋智美 / TANABATA Waltz 高橋智美 (vo,p), 折原寿一 (g)
20:00 THELONIOUS 板橋文夫group 板橋文夫
20:00 JAMUSICA 大野一美trio 大野一美 (vo), 南山雅樹 (p), 豊田健 (b)
20:00 上町63 福冨博, 安東昇, 岡田ヨシヒロ 福冨博 (g), 安東昇 (b), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 COMODO 落合ゆかり/橋本裕 落合ゆかり (vo), 橋本裕 (g)
20:00 六本木 アルフィー 小沢咲希 TRIO 小沢咲希 (p), 安田幸司 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 アケタの店 秋山一将 G 秋山一将 (g), 吉野弘志 (b), 林頼我 (ds), 細井徳太郎 (g)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 中村尚美 中村尚美 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 浜田ゆき (vo), 甲斐久仁江 (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 A-TRAIN 松永加津子, エディー河野 / Duo Live 松永加津子 (p), エディー河野 (b)
20:00 新宿ピットイン 松本治 / 2DAYS 2019 松本治 (tb), 石川広行 (tp), 中山拓海 (as), 平山順子 (as), 山田あずさ (vib), 野崎くらら (per), 片野吾郎 (el-b), 山田玲 (ds)
20:00 大塚 GRECO 関根彰良 SOLO 関根彰良 (g)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 中野幸代 (vo), 中山雅世 (p)
20:00 フラット フラミンゴ Ada-coda/アーダコーダ YU (vo,g,mini accordion), JYUN (vo,g)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男 UNIT4 with 田村エナ / Live! 片桐幸男 (g), 和田弘志 (b), 佐藤唯史 (per), 小畑和彦 (g), 田村エナ (vo)
20:00 国立 NO TRUNKS 石田幹雄×須川崇志 石田幹雄 (p), 須川崇志 (b)
20:00 ROOSTER THE OSSAN BAND / ジャズバンドによる60's〜80's 伝説ロックナイト 天野丘 (g), 宮地スグル (ts), 谷源昌 (b), 藤井学 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 千景 (vo), 出口ミホ (vo), 千装智子 (fl), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 立花恵里子 4 / Pick Up!! 立花恵里子 (as), 秋田悟志 (p), 俵山ナオユキ (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 クラヴィーア 山野友佳子, 中村健吾 山野友佳子 (p), 中村健吾 (b)
20:00 INDEPENDENCE ジャムセッション 最終回 坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 gate one 本田珠也, 橋本信二, 三嶋大輝 本田珠也 (ds), 橋本信二 (g), 三嶋大輝 (b)
20:00 六本木 club t 下田雄人BAND / Jazz FUNK Night 下田雄人 (g), Tony Suggs (p,key), 山本連 (b), 大津惇 (ds), 市川美鈴 (vo), 雄三郎 (vo), KaoRi ITo (vo)
20:00 BAR はでな 井上鮎美&戸田秀行 duo 井上鮎美 (vo), 戸田秀行 (g)
20:00 CLOP CLOP 加藤・椎名・つの犬 加藤崇之 (g), 椎名達人 (b), つの犬 (ds)
20:00 野毛 JUNK Ya ! Voices 城田有子 (p,vo), 河原厚子 (vo), ほんごさとこ (vo), かおりん (tp,vo), 元田優香 (per)
20:00 コルコバード ボーカルライブ 早坂知恵子 (vo), 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本ヒロユキ・袴田淳デュオ feat. 園田アヤコ 山本ヒロユキ (p), 袴田淳 (b), 園田アヤコ (vo)
20:00 白ひげ 塩本彰のJAZZ実験道場 塩本彰 (講師)
20:00 Piano Bar IZUMI 杉山泰史Duo 杉山泰史 (g), 中山保 (b), 浅田尚美 (vo), 門馬瑠衣 (vo)
20:00 Caballero Club OBATALA SEGUNDO 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds)
20:00 東中野 Big River 高田綾子, 鈴木紘江, 下梶谷雅人, 中村泰介 高田綾子 (as), 鈴木紘江 (as), 下梶谷雅人 (g), 中村泰介 (key)
20:00 合羽橋 なってるハウス 渋さチビズ 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 高橋保行 (tb), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 石井彰, 粟澤博幸 石井彰 (p), 粟澤博幸 (g)
20:00 MANHATTAN 俺達のラテン 望月保孝 (p), 佐藤忍 (b), 小田智昭 (per), 稲葉社子 (vo)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 本山禎朗 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 STORMY MONDAY chemical reactions 松川純一郎 (g,vo), 満園庄太郎 (b,vo), 満園英二 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中山静雄 トリオ + 西彩子 中山静雄 (p), 西彩子 (vo), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 三木俊雄, 西川直人, 海野俊輔 三木俊雄 (ts), 西川直人 (org), 海野俊輔 (ds)
20:00 Monk Session Night 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b)
20:00 Hot Pepper 鈴木義正, 野村正明, 荒井美咲, 渡嘉敷光明 鈴木義正 (tp), 野村正明 (p), 荒井美咲 (b), 渡嘉敷光明 (ds)
20:00 梅田ALWAYS POWER OF MUSIC HIGASHIYAMA YUKI (vo), 谷村美紅 (vo), 小山さくら (vo), 藤澤信次郎 (vo), 革命高見浩之 (tp), 井浪直子 (tb), 谷華波 (sax), 葛野TK智宣 (g), 山村侑平 (g), 元木太郎 (b), kenken (per), 木村琢磨 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS ひかり, 鈴木大輔 ひかり (vo), 鈴木大輔 (g)
20:00 JERICHO 大田一喜, 前地光, 白井亮輔, 吉田昌史, 岡田圭介 大田一喜 (ts), 前地光 (g), 白井亮輔 (org), 吉田昌史 (b), 岡田圭介 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎柳真也Quintet / Live at “D-Bop”Jazz Club 柳真也 (b), 蛇池雅人 (as), 酒本廣継 (tb), 板谷大 (p), 舘山健二 (ds)
20:30 コントレイル銀座 原ゆかり&原とも也 原ゆかり (vo), 原とも也 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣, 鈴木直人, 高橋佳輝 大槻カルタ英宣 (ds), 鈴木直人 (g), 高橋佳輝 (el-b)
20:30 そるとぴーなっつ 千葉史絵TRIO / LIVE 千葉史絵 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO 林栄一 (sax), 纐纈雅代 (sax), RIO (sax)
20:30 停車場 安カ川真理, 古和泰章 安カ川真理 (p), 古和泰章 (g)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 BAR itis 麻生優佳, 尾崎薫 麻生優佳 (vo), 尾崎薫 (g)
20:30 SLOWBOAT 高橋えつ子トリオ 高橋えつ子 (p), 泉あけみ (vo), 伊藤未央 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 渋谷次, 山田章 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p), 山田章 (b)
20:30 Jazz Club Bird 浅利紀子のセッションDay 浅利紀子 (p), 鳥越哲信 (ds)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 塚本周一 / Piano solo 塚本周一 (p)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 司いつ子 中嶋美弥 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 北原和夫 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 鈴木徳郎, 栗田侑一郎, 戸室奏, 田島和俊 鈴木徳郎 (g), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 中本美智子, 篠崎文 高雄飛 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:30 VEEJAY うつみようこ×山本久土 / VEEJAY Special Live うつみようこ, 山本久土
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
Megusta 皆川トオル, 鈴木敏行 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 鈴木敏行 (g)
Megusta 鹿島美和, 山口卓也 / ラテンJam 鹿島美和 (p), 山口卓也 (b)
Chippy 加藤アオイ, 神村英男, 杉山茂夫 / ジャズ&セッション 加藤アオイ (p), 神村英男 (tp), 杉山茂夫 (g)
jazz&bar 96 西田仁, 石田裕久, 田中洋一 西田仁 (p), 石田裕久 (b), 田中洋一 (tp)
洋風居酒屋ばがぼんど 永島功一, shino 永島功一 (p), shino (vo)

前日← 2019年8月7日 →翌日