Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年9月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年9月26日 のライブ情報は、219 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 鈴木大輔 (g)
12:00 FAROUT マーヤ弾き語り ピアノ・ラウンジ マーヤ (p,vo)
12:30 ドラム館 古木雅士 / ランチライブ 古木雅士 (p)
12:30 Born Free MASAX-274 / 昼下がりのライブ MASAX (sax), 志水愛 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
13:00 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), 廣田ゆり (p)
13:00 吉祥寺ストリングス アルコウ 岸淑香 (p), 佐野まゆみ (cello)
13:00 A.B.SMILE 熟女Duo 井手理夏 (vo), 杉山美樹 (p)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 三原万里子 (tb), 高城和子 (b)
13:00 The GLEE 有料配信公演 Y’s Artists Support Presents 文京華 ピアノリサイタル 文京華 (p)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ 名フィルメンバーによるトリオdeブランチ 山本直人 (oboe), 矢口十詩子 (vln), 石川ひとみ (p)
13:30 Lydian 谷口英治ジャズセミナー 谷口英治 (講師,cl), 小沢咲希 (p), 菊池藍 (b), 利光玲奈 (ds)
13:30 大塚 GRECO 外山安樹子, 関口宗之, 秋葉正樹 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
13:30 くう 中島弘惠 trio 中島弘惠 (p), 菅原昇司 (tb), Nate Renner (g)
13:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
14:00 江古田 Buddy WAOrchestra / 17th Live! "Don't Stop The Music!" 小峰敦史 (as), 三浦穣 (as), 中井伶 (ts), 石田愼 (ts), 平林恵子 (bs), 田中 "WAO" 淳 (tp), 平慶久 (tp), 澤田秀浩 (tp), 銘苅盛通 (tp), 大熊千智 (tp), 増圭介 (tb), 池田悠人 (tb), 山下創 (tb), 青木大河 (tb), 水村亜依音 (tb), 小泉邦男 (tb), 増田信太郎 (g), 田中咲希 (p), 野々口毅 (b), 真船駿 (ds)
14:00 P’s Bar アフタヌーンライブ 阿部かよこ (vo,g), 永見行崇 (p)
14:00 さうりる 田口菜穂美, 中石博之, 武藤ケンイチ, 今田博史 田口菜穂美 (vo), 中石博之 (tb), 武藤ケンイチ (g,vln), 今田博史 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB 栄田麗子, 内藤潤, 三宮すみれ, 田宮美咲, 小山田和正 栄田麗子 (vo), 内藤潤 (vo), 三宮すみれ (p), 田宮美咲 (b), 小山田和正 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (sax), 永武幹子 (p)
14:00 新宿ピットイン 成川修士TRIO / NEW CD「3人囃子〜GuitarTrio〜」発売記念ライブ 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
14:00 Apple Jump ませひろこAll Stars ませひろこ (ss), 音川英二 (ts), nobie (vo), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 THELONIOUS 庄田Band 庄田次郎 (sax,tp), 木村由 (dance), 大石雅也 (b)
14:00 コルコバード ライブ&セッション AKIKO (p), 吉山知宏 (b)
14:00 Beehive Session 増田陽子 (p), 大向亜季子 (b)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 アーリーバード 昼の部 サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 公園通りクラシックス 栗林すみれ、会田桃子、坂井紅介 栗林すみれ (p), 会田桃子 (vln), 坂井紅介 (b)
14:30 白ひげ 松岡徹 / お昼のLIVE&SESSION 松岡徹 (g)
15:00 Mクアトロ ブラジル音楽 田中ひかる (vo), 阿部浩二 (7弦g)
15:00 上尾 プラス・イレヴン ALAS 山下Topo洋平 (quena,vo,g), 太宰百合 (p)
15:00 THE WIZ Jazzよもやま『人種差別と闘ったシンガー達』
15:00 in F みどりの日 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b)
15:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
15:00 Lazy Bird lazy 昼セッション 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (b)
15:00 Basin Street SABAI CAFE 42th RYu Hoshino, Touch Kawasaki, Atsushi Ide, Mash Fukuchi
15:30 U-ma Kagurazaka Duo柳風 / トーク & ライブ 栗田智香子 (vo), gitano (g)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quartet TAKAYA (tp), 畠山ゆき (p), 矢野克宏 (b), Larry Ransome (ds)
16:00 bar PENTA ジャズスタンダードジャムセッション 山岸友和 (sax), 田中晃二 (p), 青島渓太 (ds), 安田知之 (b)
16:15 JZ Brat 宮田悟志の諭しのうた Vol.12 〜君と僕とピアノとヴァイオリンと〜 宮田悟志 (vo), 中村豊 (p), Asuka Mochizuki (vln)
16:30 ビルボードライブ東京 Permanents / presents A ZIG/ZAG SHOW 田中和将 (vo,g), 高野勲 (key)
16:30 ビルボードライブ大阪 Premium Musical Selection 伊礼彼方, 咲妃みゆ, 坂元健児, 福井晶一, 大嵜慶子 (p,key), 海老原諒 (per), 石本大介 (g)
16:30 ビルボードライブ横浜 阿川泰子 / CROSSOVER NIGHT 2020 阿川泰子 (vo), 笹路正徳 (key), バカボン鈴木 (b), 今堀恒雄 (g), 鶴谷智生 (ds), 本田雅人 (sax)
16:40 Cafe Clair 松本茜 ソロ 松本茜 (p)
17:00 SOUND M'S 高良結香 EXPERIENCE / 『Transforming』第1部 高良結香 (vo), 熊木敏郎 (g), 瀬川真悟 (p), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds), 眞榮城智恵美 (bgv)
17:30 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 坂井美保, 早川紗世, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 早川紗世 (ds), 長谷川朗 (sax)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 金丸正城, 宮野裕司 / スタンダードジャズ【owner’s day】 金丸正城 (vo), 宮野裕司 (as)
18:00 THE WIZ 榊原洋子, 渡辺のりお 榊原洋子 (vo), 渡辺のりお (g)
18:30 中目黒 楽屋 アラディーン / ベリーダンスと音楽の夜 vol.168 / 配信あり Lana (ベリーダンス), 落合ユミ (ベリーダンス), Yomo (ベリーダンス), Nima (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hcin Jbali (vln)
18:30 JAZZ ROOM CORTEZ Trussonic -towa kitagawa trio- / 4th album「Echoes Forever」発売記念ツアー 2020 !! 北川とわ (p), 岡田治郎 (b), 山内陽一朗 (ds)
18:30 六本木 アルフィー 紗理, 成田祐一 DUO 紗理 (vo), 成田祐一 (p)
18:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), and more
18:30 吉祥寺ストリングス Ikumi Yamamoto & 大渕昭 TRIO +1 Ikumi Yamamoto (vo), 青柳菜穂以 (as,ss), 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b), Yuki Tsukayama (ds)
18:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 山田晃路 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 山田晃路 (b)
18:30 Azul Terrace E-Motion × Hip Cruise / 余韻 終わりなき夏 飯田敏洋 (vo), 舩冨繁弘 (g,vo), 木村克也 (b), 山崎利美 (key), 佐納良子 (key), 深田正樹 (ds), 宮下典子 (vo), 古山宏美 (vo), 古山貴一 (g,cho), 奥津克之 (key,cho), ジヴァ (ds,cho), 藤野恭一 (b,vo)
18:30 Tribeca 坂井レイラ知美デュオ 坂井レイラ知美
18:45 代々木ナル airi, 瀬田創太, 塩田哲嗣 airi (vo), 瀬田創太 (p), 塩田哲嗣 (b)
19:00 六本木 club t 土師一雄 / Soul & POPS Night 土師一雄 (p,key), 安藤圭介 (b), 敬愛 (vo), Satoko (vo)
19:00 荻窪ルースター Panache´ / 配信&20名限定ライブ オラン (accordion,vo), 江森孝之 (g), 岩見和彦 (g), 佐藤哲也 (b)
19:00 荻窪ルースター Panache´ / ツイキャスプレミア配信ライブ オラン (accordion,vo), 江森孝之 (g), 岩見和彦 (g), 佐藤哲也 (b)
19:00 SOEN 風林火山 古谷光広 (g), 大黒克敏 (g), 兼子じゅん (p), 大嶺泰史 (b), 永見潤 (ds)
19:00 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 HUB浅草店 ハイタイムローラーズ
19:00 JAZZ ON TOP 中根卓也 Trio 中根卓也 (vo), 山田静香 (p), 佐々木善暁 (b)
19:00 Mクアトロ バーボンブラザーズ & BGカーネルズ / ブルーグラス
19:00 U-ma Kagurazaka ことの葉と 音と 静寂と Vol.2 朗読と即興音楽の夕べ 新城温古 (vo,p,reading), タカスギケイ (g)
19:00 POCHI メイトジャズオーケストラ
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 牛尾圭一 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE フェリーペグループ フェリーペ中村 (g,vo), 内村奈実 (p,key), 黒田充亮 (vln), 石井真由美 (chromatic accordion), アルーガ (per)
19:00 珈琲美学 Yully, 赤嶺裕樹 Yully (vo), 赤嶺裕樹 (g)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 緑川英徳 (as), 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 山崎修隆 (p), 佐久間ゆりか (b), 西川彩織 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 白川ミエ, 登敬三, あかぎしほ / ツイキャス有料配信ライブ 白川ミエ (vo), 登敬三 (ts), あかぎしほ (p)
19:00 白ひげ SACHI / モッキンバード / KERU / みきねぇと丙午 / MAKI&SAM / レディース LIVE
19:00 All Of Me Club ZIBA ZIBA 矢藤みゆき (vo,p), 原とも也 (g)
19:00 スターアイズ 渡辺翔太トリオ 渡辺翔太 (p), 若井俊也 (b), 石若駿 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム Ya!Voices 河原厚子 (vo), 城田有子 (vo,p), ほんごさとこ (vo), かおりん (vo,tp), 元田優香 (vo,per)
19:00 銀座 Swing ルイス古長, 菅野浩, 渡辺剛, 江上友彦, ジーン重村 ルイス古長 (vo), 菅野浩 (sax), 渡辺剛 (p), 江上友彦 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 BODY&SOUL グレース・マーヤ 弾き語りトリオ グレース・マーヤ (p,vo), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 井上銘, KOTETSU, 福家巌 井上銘 (g)KOTETSU (g,vo)福家巌 (g)
19:00 DOXY 大岩祥知Quartet 大岩祥知 (ts), Masaco西嶋 (p), 木全希巨人 (b), 笹森将稔 (ds)
19:00 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:00 なぁ~じゅ 谷殿良明, 三木成能, 吉田豊, 八城邦義 谷殿良明 (tp), 三木成能 (p), 吉田豊 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Lesca satsuki, 西村和彦 / Saturday Night JAZZ Lesca satsuki (vo), 西村和彦 (p)
19:00 A-TRAIN DRK, 横山裕 / Duo Live DRK (p), 横山裕 (b)
19:00 狛江 Add 9th プラスチック・ソウル・ロケンロー・バンド / ビートルズshow! 西澤雅資 (vo,g), 小野寺賢 (vo,g), 西川啓 (vo,b), 山崎テツ (vo,ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 小池純子, 磯部英貴 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b)
19:00 グラバー邸 TーPlayer 下村真理 (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々絵 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
19:00 コルコバード 野間瞳 / ボーカルライブ 野間瞳 (vo), 二村希一 (p)
19:00 赤坂 Tonalite カメ彦, Remi, 山野友佳子, 大戸幹夫, 小川恵理紗 / LIVE & 生LIVE配信 カメ彦 (vo), Remi (vo), 山野友佳子 (p), 大戸幹夫 (b), 小川恵理紗 (fl)
19:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 宮本京子 クインテット 宮本京子 (vo), ナタリー成田 (p), 荒川岳大 (g), 島田剛 (b), 天野雅康 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 中林万里子 (p), 後藤絵美 (b)
19:00 フラット フラミンゴ タンゴ・グレリオ / ピアソラ あるタンゲーロの見た夢/タンゴ・グレリオ レクチャーコンサート 星野俊路 (bandoneon), 米阪隆広 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 The GLEE 【有料配信LIVE】 Violette chante des Ballades Vol.11 Violette (vo), 高島正明 (p)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio Ayuko (vo), 上田裕香 (vo), 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 竹野やすゆき, 林孝明, 津田りつこ, マイク眞木 竹野やすゆき (p), 林孝明 (b), 津田りつこ (per,vln), マイク眞木 (vo)
19:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 鈴木大輔 正木まどか (vo), 鈴木大輔 (g)
19:15 Lydian 秋田慎治/中村健吾 秋田慎治 (p), 中村健吾 (b)
19:30 Mister Kelly’s Katsuhiko Okuda / Something Special 奥田勝彦 (el-b), 中山智義 (p.key), 岸本耕誌 (g), 横山貴生 (sax), 未定 (ds), マイケル松本 (vo)
19:30 音や金時 インド古典 武藤景介 (sitar), Dinesh Chandra (tabla)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 POLKADOTS 坂本千恵, 小林宏衣, 田村麻紀子 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), 田村麻紀子 (cl)
19:30 銀座シグナス スマイリー / プロデュース ライブ&セッション スマイリー (vo,mc), MIZUE (vo), 明渡晃 (vo), 中島薫 (p), 中山保 (b)
19:30 さうりる 菅宏行, 須田敏夫, 池亀昌洋, 山口咲子 菅宏行 (vo), 須田敏夫 (p), 池亀昌洋 (b), 山口咲子 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio with Special Guest Gary Tegler Gary Tegler (sax), Joshua Breakstone (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Triple Standard 伊藤大輔 (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 Jammin' 白幡真都, 仁部咲良, 杉山大地, 中西和音 白幡真都 (b), 仁部咲良 (as), 杉山大地 (p), 中西和音 (ds)
19:30 REAL DIVA’S RDroom LIVE & TALK < 配信 + 生ライブ観覧有り > 長内映里 (vo), 吉田宏志 (g), 遠藤雄貴 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 板垣光弘LOVE IS BLUE / そるとでジャズ・ライヴ 板垣光弘 (p), 米田裕也 (as,fl), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
19:30 Baja Bluet 浅香久志 / 弾き語り LIVE 浅香久志 (vo,p), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大越康子, 山口聖, 苅部真由, 岡本俊文 大越康子 (vo), 山口聖 (g), 苅部真由 (org), 岡本俊文 (ds)
19:30 新宿ピットイン 津上研太 SESSION 津上研太 (sax), 南博 (p), 外山明 (ds), コモブチキイチロウ (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫トリオ+山田丈造 / 板橋文夫2Days 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 藤巻鉄郎 (ds), 山田丈造 (tp)
19:30 六本木サテンドール 渡辺かづきTrio with Friends 渡辺かづき (p), 國分航一 (b), 宇山満隆 (ds), 里見紀子 (vln), 中島優紀 (vln), 糸永衣里 (vla), 蒲谷克典 (cello), 大澤理央 (vo,key,per), miyui (vo)
19:30 ABSOLUTE BLUE 響 Resonance Quarte / 会場限定15名&配信ライブ 太田剣 (sax), ハクエイ・キム (p), 紀鵬,Peng Ji (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 BIG APPLE 内橋和久, 船戸博史 内橋和久 (g,daxophon), 船戸博史 (b)
19:30 キンのツボ CHAKA CHAKA (vo), 後藤沙紀 (p), 伊地知大輔 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 Mr. Kenny's ナミヒラアユコ ナミヒラアユコ (vo), 池田拓真 (g)
19:30 中野 Sweet Rain 小島のり子, 永武幹子, 落合康介 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p), 落合康介 (b)
19:30 MANHATTAN 原久美 / ボサノバナイト 原久美 (vo,g)
19:30 Ami's Bar 土曜セッション 中村泰介 (p), 杉山茂生 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 rpm エリアスチアゴJam Session エリアス・チアゴ (g), 前田サラ (sax), ハナブサユウキ (key), 森多聞 (b), 守真人 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA 浜田ゆき, 橘川円, 田中優衣, 竹内恵里 浜田ゆき (vo), 橘川円 (vo), 田中優衣 (cl), 竹内恵里 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 秋色~あきいろJazz 濱田道子 (p), 田中学 (b), 阿部義隆 (ds), 渡辺直子 (vo)
19:30 ZIMAGINE 岩本さつき / 独唱会 岩本さつき (vo), 奥山勝 (p), 小畑和彦 (g)
19:30 MAM’SELLE マイルド・ワンズ、A(c)エーカッコシー / ジョイントライブ じんけ (vo), テディ鍋島 (g), トシ鈴木 (g), 蘭々 (key), 夢虹 (b), ジョージ松山 (ds), たまき♡ (vo)
19:30 Jazz Spot PACO 繭の音mayunone 繭 (vo,p)
19:30 CRESCENT ヨシノミナコ&生田幸子 ヨシノミナコ (vo), 生田幸子 (p)
19:30 もっきりや 中本美智子/REIKO/筒井裕之 中本美智子 (vo), REIKO (vln), 筒井裕之 (g)
19:30 MIZ 大人の夜会 酒井彰子 (vo), 近藤有輝 (p), 飛騨勇也 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 JIROKICHI Soulshine / 観客限定・同時配信ライブ 鬼頭径五 (vo,g), 宮城司 (g), 本多慶舟 (b), 伊藤孝喜 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩, 片山惠依子 角田浩 (p), 片山惠依子 (vo)
19:30 JAMUSICA 奥野義典Quartet 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 豊田健 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT マミコ マミコ (vo)
19:30 INTO THE BLUE 新垣健太Sextet 大滝萌斗 (as), 星向紀 (tb), 石崎杏純 (vln), 小宮映 (p), 大竹荘也 (b), 新垣健太 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 川嶋哲郎, 松原慎之介, 菊五郎, 高橋将, 中村海斗 川嶋哲郎 (ts), 松原慎之介 (as), 菊五郎 (p), 高橋将 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東ユニット / ライブ 外谷東 (p), 三宅ひろこ (vo), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 アーリーバード 夜の部 ピアノソロ 中山雅世 (p)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 岡田真弓・原川誠司クインテット 原川誠司 (as), 柳真也 (b), 本山禎朗 (p), 宇野修 (ds), Mayumi (vo)
19:30 valentine drive ハラダケイコ, Flux and Flow, そらしの support guest:春日井直人 / AL3min. support guest:春日井直人 (ds)
19:30 BAR itis Lily, 馬淵昌宏, 三輪田瑞絵 Lily (vo), 馬淵昌宏 (g), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 SON REINAS / Special Live 【生配信ライブ】
19:30 COMTE ROSE ジャズ 細田みどり (vo), 烏野よしこ (vo), 高橋俊男 (p), 嶋中潤 (b)
19:30 Basin Street 北川真美(Masami) 北川真美 (vo), 越山満美子 (p), 戸蔭満 (g), 芝田奨 (b)
19:30 ZAC BARAN ロマンショウ
19:30 バー酒音 淀屋橋 升本しのぶ & 笠松聡也 升本しのぶ (vo,p), 笠松聡也 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, EMY / 夜ライブ 三浦敦子 (p), EMY (vo)
19:30 国立 NO TRUNKS 後藤篤 4 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 take-5 中西英樹グループ 中西英樹 (ds), 美里佳 (as), 林由佳 (p), 的場敏明 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal MUSIKO 潮八壽雄 (g), 上田亨 (p), 関口浩 (b), 佐藤幸司 (ds), 小泉ちよ (vo)
19:45 Nica's 元岡一英, 福本陽子, 小牧良平, 大村亘 元岡一英 (p), 福本陽子 (as), 小牧良平 (b), 大村亘 (ds)
20:00 LIFE TIME 中村公美, 久保田隆, 天野和昭, 瀬戸彰 中村公美 (ts), 久保田隆 (p), 天野和昭 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 JERICHO Tomoka, 小坂麻由, 斎藤里菜 Tomoka (ds), 小坂麻由 (p), 斎藤里菜 (b)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 岩谷耕資郎, 安東昇, 秋山修 青木秀明 (ts), 岩谷耕資郎 (g), 安東昇 (b), 秋山修 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 片倉真由子 鈴木央紹 (ts), 片倉真由子 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY サブリナ, 井野アキヲ サブリナ (vo), 井野アキヲ (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 田口理恵 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 仲田翼, 菊地雅之 (p)
20:00 Cafe Beulmans 徳澤青弦, 北村聡 / night live 徳澤青弦 (cello), 北村聡 (bandoneon)
20:00 Layla Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 BACK IN TIME TOMO TOMO CLUB / LIVE 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), よしじまともひと (ds)
20:00 クラヴィーア 向井滋春, 井上祐一, 村田千紘 向井滋春 (tb,cello), 井上祐一 (p), 村田千紘 (tp)
20:00 合羽橋 なってるハウス 纐纈雅代 Solo 纐纈雅代 (sax,他)
20:00 INDEPENDENCE Mayer’s Trio 高橋浩明 (sax), 湯川珠美 (p), 阿部恭平 (b)
20:00 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), SAKU (b), 北原和夫 (ds)
20:00 COLTRANE John Coltrane バースデーパーティー 西村有香里 (ts), 高橋知道 (ts), 志水愛 (p), 西川サトシ (b), 斎藤洋平 (ds)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 本多滋世 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 渚まいこ, 千装智子 Duo 渚まいこ (p), 千装智子 (fl,vo)
20:00 野毛 JUNK チチンプイプイ with 佐野聡 佐野聡 (tb,他), 酒井杏 (vo,g), 佐藤克彦 (g)
20:00 APPLE 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis 大谷真央, 石当薫, 手島健吾 大谷真央 (p), 石当薫 (b), 手島健吾 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 夏のバンドジャズ合戦
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 BAR はでな 藤嵜由香&星山啓一Duo 藤嵜由香 (vo), 星山啓一 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 章まりこ, 松井節子, 小杉敏 章まりこ (vo), 松井節子 (p), 小杉敏 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 TAKUYA, 安部一城 / 【ライブ配信】 TAKUYA (vo), 安部一城 (g)
20:00 ポルシェ 弘礒金4 前田慶一 (ts), 長嶋圭吾 (p), 弘礒金 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 intelsat TReSプラス伊藤志宏 早坂紗知 (as), 永田利樹 (b), RIO (bs), 伊藤志宏 (p)
20:00 コントレイル銀座 中野渡章子&佐久間和 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g)
20:00 上町63 栗田妙子, 座小田諒一, 井谷享志 栗田妙子 (p), 座小田諒一 (b), 井谷享志 (per )
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 関元直登 カルテット 関元直登 (tp), 藤井孝紀 (p), 国島洋 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン BeBop Revisited 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 COMODO 池田杏理 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 宮野友巴 (b), 村上友 (ds)
20:00 Lush Life Jam Session Nights 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト 太田典子 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 JAMMER Jazz ウッドベ-ス ボ-カルデュオ 宮川純子 (vo), 中島典秀 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ 野口杏梨 (p), 高橋秀男 (g), 山下美希 (baile), 根本めぐみ (cante)
20:00 停車場 Vocal & Piano Duo 山ノ内美和 (vo), 松下美千代 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Magic is the Moonlight Yumiko Potter (vo), DugIto (p), 新コ―ジ (b), 柴田英貴 (ds)
20:00 バード 岡山 BaOLA 小原謙一 (tp), 西原和貴 (as), 武田玄也 (p), 金山隆圭 (b), 山口晃生 (ds)
20:00 酔ing 野本秀一 Trio 野本秀一 (p), 古荘昇龍 (b), 木村好来 (ds)
20:00 SOUND M'S 高良結香 EXPERIENCE / 『Transforming』第2部 高良結香 (vo), 熊木敏郎 (g), 瀬川真悟 (p), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds), 眞榮城智恵美 (bgv)
20:00 CATS & DOGS NAMI×冨樫範子 / ボーカルDuo NAMI (vo), 冨樫範子 (p)
20:00 INDULZ DREAM 島田絵里, 林英之, 戸室奏, 神山泉 島田絵里 (fl), 林英之 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
20:00 公園通りクラシックス 行川さをり 、 Asu / Kurasika ~くらしの唄~ 行川さをり (vo), Asu (p)
20:10 東中野 Big River AKA / アラングリースン誕生日会 森山薫 (vo), Allan Gleason (b), Arthur Fowler (g)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 南山正樹 (p), 丹羽肇 (b)
20:30 h.s.trash 沖野ゆみ, 井上ゆかり 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 VEEJAY 寺地・中野 Duo / 結成20周年Live 寺地達弘 (g), 中野恭子 (fl)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
21:00 DONFAN 大力 セッション 海堀弘太 (p), 冨樫諒 (b), 利光玲奈 (ds), 原大力 (顧問)
21:00 BACKSTAGE 川鍋バンド 川鍋由紀子 (ds), Masako Miranda (p), 船津恵一 (b), 中島リカ (vo), 斉藤コトブキ (g)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
横浜エアジン Be-Spell Noriko Suzuki (vo), 高田ひろ子 (p), 類家心平 (tp), 前原孝紀 (g)
上野アリエス ヴォーカルセッション 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta 立花保子, 杉本一郎, 遠藤光夫, 日向克典 / Live 立花保子 (p,vo), 杉本一郎 (sax), 遠藤光夫 (g), 日向克典 (b)
Hot Pepper 中山KEN, 岩瀬亜希子, 永井隆雄, 内田修一 中山KEN (b), 岩瀬亜希子 (vo), 永井隆雄 (p), 内田修一 (ds)
CLOP CLOP ドン珍否島trippers, 華村灰太郎
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん
Art×Jazz M's 映画の襞をめくれば 第3集 ぱくきょんみ (講師,詩人)
perform spot MERCY トントンびょうし / スタンダード ジャズライブ 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 加藤京子 (vo)
東京倶楽部目黒店 矢吹卓ソロピアノ 矢吹卓 (p)

前日← 2020年9月26日 →翌日