Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年9月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年9月5日 のライブ情報は、203 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 FAROUT サヨ4 下枝美勝 (cl), 山本伸二 (fl), 臼井さよ (p), 依田誠 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス 榎貞雄 & させなおこ 榎貞雄 (vo,p), させなおこ (vo,p)
13:00 A.B.SMILE スタンダードジャズ勉強会 佐藤よしえ (講師)
13:00 The GLEE 有料配信公演 君塚トリオ~癒しのオカリナクラシック ~vol.5 君塚仁子 (ocarina), 若林愛 (cl,ocarina), 髙橋里沙 (p)
13:00 梅田ALWAYS 狂喜乱舞 あかぎしほ (p), 小林理紗 (p), 落合ゆかり (vo)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 藤川清 真昼の夢2 Daydream Ⅱ パーカッショントリオ 藤川清 (djembe), S.P.A.C.Y.Ito (djembe), 平林三弥 (djembe), 石川智久(p), 石井則仁(dance)
13:30 Lydian なごやん3 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b), 平瀬祐人 (ds)
13:30 THE WIZ 天木瑠里子, 牧哲也 天木瑠里子 (cl), 牧哲也 (p)
13:30 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
14:00 さうりる 人生の扉トリオ Guest 渡辺愛理 中石博之 (tb), 山内融 (b), 渡辺桃子 (p), 渡辺愛理 (vo)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 高井亨 (p), しんたろう (b), 浅宮竜次 (ds)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギターセミナー
14:00 吉祥寺サムタイム 中尾剛也 3 中尾剛也 (g), 土田晴信 (org), 大井澄人 (ds)
14:00 新宿ピットイン 山中一毅カルテット 山中一毅 (as), 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
14:00 OurDelight アルコウ 岸淑香 (p), 佐野まゆみ (cello)
14:00 THELONIOUS 根本哲史トリオ 根本哲史 (p), 菅谷俊平 (b), 金本聖潤 (ds)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 小玉勇気 (b)
14:00 COMTE ROSE 河合佳子サロン 河合佳子
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 INTO THE BLUE RomiHiセッション Hiromi★ (p,鍵盤ハーモニカ,vo), 儀保努 (el-b), 影山瑛一 (ds)
15:00 ビルボードライブ大阪 堀内孝雄 / アコースティックライブ2020 堀内孝雄 (vo,g), 経田康 (g), 林政宏 (p)
15:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
15:00 大塚 GRECO 中村善郎 SOLO / ライブ同時生配信 中村善郎 (vo,g)
15:00 in F toritoritoritrio kana (fl,vib,p), 服部恵 (vib,per,p), 相川瞳 (per,vib,p)
15:00 FAROUT コウイチロウジャム 府川晃一郎 ( (b), 田中晃二 (p)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Trio “Nouveau” 清水武志 (p), Marty Bracey (ds), 清水興 (b)
16:40 Cafe Clair 堤智恵子 トリオ 堤智恵子 (as,ss), 佐久間優子 (p), 見谷聡一 (per)
17:00 ブルーノート東京 上原ひろみ / “SAVE LIVE MUSIC” ~PLACE TO BE~ 上原ひろみ (p)
17:00 COTTON CLUB 野口五郎 / GORO Live Station - Take The 'G' Train VI- 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 馬谷勇 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), あさいまり (vln)
17:00 公園通りクラシックス SAVE THE CLASSICS FOR THE NEW ERA Vol. 2 栗林すみれ (p), 林正樹 (p), 三枝伸太郎 (p), 小田朋美 (vo), 佐藤允彦 (p), 高橋悠治 (p), 梅津和時 (sax,cl), 須川崇志 (b), 石若駿 (ds), 林正樹 (p), 角銅真美 (vo,etc)
17:30 Beehive BosaNova&Latin ヴォーカルスクール生ライブ
17:30 COLTRANE Ryoko♡, ARI ARI Ryoko♡ (vo), ARI ARI (p)
17:30 ジャズ喫茶サブ 広瀬未来, 長谷川朗, 藤川幸恵, 大塚恵 / ​Osaka Jazz Live! 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 大塚恵 (b)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill El Swing 伊藤寛康 (b), 大堰邦郎 (sax), 吉田敦 (p), 塩のやもとひろ (per)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:00 Born Free GUEST DJ:JUCO DJ:CRONOSFADER, INGA, 80killahface, NAGUY LIVE:LIGHT2, BAGGY LIVE PAINT:ROB the Hunchback. / STAY DOPE Ⅴ GENRE...DOPE MUSIC
18:30 Neighbor Island Fish Haru3 高内春彦 (g), コモブチキイチロウ (b), 安井源之新 (per)
18:30 六本木 アルフィー TOKU, 小沼ようすけ, 大口純一郎, Marty Holobek, 森智大 TOKU (vo,flh), 小沼ようすけ (g), 大口純一郎 (p), Marty Holobek (b), 森智大 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama 柴田敏孝トリオ 柴田敏孝 (p), 秋田ゴールドマン (b), Tomo Kanno (ds)
18:30 Mister Kelly’s ラウンジ濱口 40周年記念 Live at Mister Kelly’s vol.2 西本貴至 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds), 大西ノリフミ (g)
18:30 吉祥寺ストリングス Momocurly 大谷桃 (key,vo), Christophe Pannekoucke (g), Erick Mateo (key,sax)
18:30 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡 西村協 (vo), 藤野聡 (p)
18:30 Azul Terrace Joy カオリKAORI (vo), 田島憲一 (vo), 野間由起 (p), 清水亮 (b), 佐野隆士 (ds)
18:30 rpm はる菜まきやま Jam Session!! はる菜まきやま (b), Fija (vo), David Bryant (key), Seiya Onasaka (ds)
18:30 MIZ 遊粋, イカ&ダディ, Lei&Racha, ホッと心愛, ピュアスマイル / ユニット弾き語り Mini Live
18:30 Tribeca MASAYO, 廣田ゆり MASAYO (vo), 廣田ゆり (p)
18:40 P’s Bar パット メセニー特集 天野丘 (g), 加藤真一 (b), 利光玲奈 (ds)
18:45 代々木ナル 吉田リコ, 野本晴美, 清水昭好 吉田リコ (vo), 野本晴美 (p), 清水昭好 (b)
18:45 KO-KO from sonoka Lovely Jamセッション 斎藤香葉子 (p), 秋本紗戸子 (b)
19:00 CHOVE CHUVA Somos Salseros vol.00 Yacel Sagarra (vo), 大山りほ (p), 石井孝宏 (b), 亀崎ヒロシ (per), とくじろう (per)
19:00 SOEN ジャズクインテット 樋口みづほ (vo), 割石孝 (tp), 女将 (p), 中村知行 (b), 山中秀祐 (ds)
19:00 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ / LIVE配信
19:00 Jazz38 外山安樹子トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP Mikihiko Kobayashi Quintet 小林幹彦 (tp), 杉山千絵 (vo), 生田さち子 (p), ,神田芳郎 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:00 Mクアトロ 咲野ゆり, 河村孝彦, 井上歩, 中島要 咲野ゆり (fl), 河村孝彦 (p), 井上歩 (b), 中島要 (ds)
19:00 ドラム館 Kamiya & Great Artist / jazzLive (セッション有り) 紙谷 (g), 武田真弓 (p), 杉泰輔 (b), 上村計一郎 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 Multty / Dream Of A Summer Night With Multty /配信あり 斉藤拓人 (g), 大谷愛 (p), 吉峯勇二郎 (b), 中山健太郎 (ds)
19:00 imago 小林格トリオ + Kevin & Pocolin 小林格 (p), 堺規正 (b), 藤本悠介 (ds), Kevin (vo), Pocolin (vo)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE FK JAZZ STANDARD TRIO feat. 遠藤マリ 角堂りえ (p), 明人 (b), 樋口広大 (ds), 遠藤マリ (vo)
19:00 珈琲美学 越智みゆき、関根彰良、梅原新 / 有料同時配信あり 越智みゆき (vo), 関根彰良 (g), 梅原新 (g)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Vocal Jam Session MAHO (MC,vo), 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 大石学 / ツイキャス有料配信ライブ 大石学 (p)
19:00 音吉!MEG 加藤アオイ 加藤アオイ (p,vo), 神村英男 (tp,F,Hr,パンデイロ), 藍沢栄治 (b), 礒見博 (ds)
19:00 All Of Me Club Bossa Nova,Jazz,Latin 柳澤伸之 (g,vo), 北島直樹 (p), 池田雅明 (tb)
19:00 スターアイズ モータウン8 グラディスひさこ (vo), Diana juju (vo), スマイリー長瀬 (tp), キャンディー由梨子 (ts), Yasuhiro s Walker (g), ひろきジェマーソン (b), グル―ビンゆうしろう (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム Mark Tourian 4 Mark Tourian (b), 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 安藤正則 (ds)
19:00 BODY&SOUL レイモンド・マクモーリン クァルテット Raymond McMorrin (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 六本木サテンドール 井上信平セクステット 井上信平 (fl), 赤木りえ (fl), 遠藤征志 (p), 納浩一 (b), 藤井摂 (ds), 荒川B琢哉 (per)
19:00 六本木 club t RIYUKO & KEIAI “Session Night” 田中利由子 (vo), 敬愛 (vo), 藤田佐奈恵 (vo), 中谷幹人 (p), 渡邊裕美 (b), 板谷達也 (ds)
19:00 クラヴィーア 永武幹子, 吉野弘志 永武幹子 (p), 吉野弘志 (b)
19:00 ロイヤルホース 山内理恵, 佐藤勇作, 喜多健博, 渡邉愛子 山内理恵 (vo), 佐藤勇作 (p,key), 喜多健博 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:00 本厚木 Cabin Gecko & Tokage Parade Wataru Sato (p), Taro (g), 中山拓哉 (b), 穴山昴 (ds)
19:00 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:00 下北沢 Apollo ZEK3 / 下北沢ツアー @APOLLO 清水くるみ (p), 米木康志 (el-b), 本田珠也 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも つづらのあつし, 板垣光弘 / Saturday Night JAZZ つづらのあつし (sax), 板垣光弘 (p)
19:00 Asian Cafe OpenMic
19:00 狛江 Add 9th 布さん道場ジャム・セッション 布川俊樹 (g)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 梅田ケイ / スタンダード、ジャズ 湯浅ジョウイチ (g), 梅田ケイ (vo)
19:00 Ami's Bar ジャズ&ポップス Chisa (vo), 鈴木マッスル洋一 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:00 ソネ 山添ゆか, 岩佐康彦, 畠山令, 中村雄二郎 山添ゆか (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA ふるみまや, トドリキヒカリ, 斎藤クミコ ふるみまや (vo), トドリキヒカリ (vo), 斎藤クミコ (p)
19:00 上尾 プラス・イレヴン AZUMI / 弾き語りワンマン AZUMI (vo,g)
19:00 コルコバード JAZZY NIGHT DUO 野津道夫 (tp), 松尾佳奈 (p)
19:00 THE WIZ 坂井彰太郎, 平手裕紀 坂井彰太郎 (as), 平手裕紀 (p)
19:00 Le Temps Perdu 小森剛, 吉野悟 小森剛 (vo), 吉野悟 (g)
19:00 STORMY MONDAY 岡田治郎・渡部チェルSESSION 2days featuring 養父貴・満園英二 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 満園英二 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 森永理美, 加藤大智 DUO 森永理美 (p), 加藤大智 (as)
19:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 留松里詠子 (p), 田代卓 (b)
19:00 Over Seas 中井幸一 Quartet / Trombone Master Koich Nakai Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 The GLEE The Hyper Bad Boys ゲスト:はせがわともみ / 有料配信ライブ 『重陽の海 Live @ TheGlee 2020』 髙橋望 (p), 川上勇治 (g), 拓海広志 (vo,g,ukulele), はせがわともみ (ライヤー)
19:00 じゃず家 セッションデー 原田耕自 (p), 近藤哲生 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 大野雄二代打トリオ 宮川純 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 中村尚美, 小池純子, 阿部泉, 矢藤健一郎 中村尚美 (vo), 小池純子 (p), 阿部泉 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
19:00 JAZZ BAR MARS 川島智子, 若宮巧三 川島智子 (p), 若宮巧三 (p)
19:00 Blue Moon SESSION 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:15 Lydian 早川由紀子/竹内直デュオ 早川由紀子 (p), 竹内直 (sac,fl)
19:15 POLKADOTS 野間瞳, リンヘイテツ 野間瞳 (vo), リン・ヘイテツ (p)
19:30 take-5 唐口一之, 橋本裕, 池辺浩年, 細部裕子 唐口一之 (tp), 橋本裕 (g), 池辺浩年 (b), 細部裕子 (vo)
19:30 国立 NO TRUNKS かみむら泰一, 渡辺隆雄, 落合康介, 則武諒 かみむら泰一 (ts), 渡辺隆雄 (tp), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
19:30 荻窪ルースター SSG東京 ゲスト:CHICA / JAZZ NIGHT TOSHI NAGAI (ds), 三好“3吉”功郎 (g), 池田芳夫 (b), CHICA (vo)
19:30 荻窪ルースター SSG東京 ゲスト:CHICA / ツイキャスプレミア配信ライブ TOSHI NAGAI (ds), 三好“3吉”功郎 (g), 池田芳夫 (b), CHICA (vo)
19:30 音や金時 寺原太郎, 宮木修平 寺原太郎 (bansuri), 宮木修平 (tabla)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 東京倶楽部目黒店 Colin4Trombones+3 郡恭一郎 (tb), 橋本佳明 (tb), 海江田紅 (tb), 堂本雅樹 (tb), 則岡徹 (p), 牛山健太郎 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:30 銀座シグナス デュオ ライブ 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
19:30 さくらんぼ 榊原倫一郎, 横山裕 Duo ゲスト 福田ゆず子 榊原倫一郎 (p), 横山裕 (b), 福田ゆず子 (ts)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 POCHI BIG BAND 'A ゲスト:大塚ヒロコ BIG BAND 'A, 大塚ヒロコ (vo)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Village 15周年記念 Live 宮原美絵 (vo), 守山大宣 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:30 Jammin' 黒野治子, 小杉敏, 鈴木麻緒 黒野治子 (p), 小杉敏 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 前田幸一 (b), 南保ひとみ (p)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 石渡雅裕 (p), 大塚義将 (b)
19:30 そるとぴーなつ 柳隼一TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 柳隼一 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ジャズライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), Mr.Gretsch (ds), マッキー (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆7重奏団 曽我清隆 (tp,vo)
19:30 新宿ピットイン 南博 トリオ 南博 (p), 岩見継吾 (b), 外山明 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY The Tree of Life 安ヵ川大樹 (b), 西山瞳 (p), maiko (vln)
19:30 B flat 赤坂由香利トリオ 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 続木力 (harmonica)
19:30 ABSOLUTE BLUE New Color Trio / ~新しい色彩の音楽~会場観覧ライブ配信 阿部篤志 (p), 芹澤シゲキ (b), 榊孝仁 (ds)
19:30 BIG APPLE ふちがみとふなと 渕上純子 (vo), 船戸博史 (b)
19:30 INDEPENDENCE 篠田淳Trio 篠田淳 (p), 越野振人 (b), 桃井裕範 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 近藤房之助 with 堀田幸祐, 村上孝則 近藤房之助 (g,vo), 堀田幸祐 (key), 村上孝則 (per)
19:30 キンのツボ 熊谷友也DUO / ジャズ・ボサノバ・ファンク 熊谷友也 (tp), 諸見里修 (p)
19:30 Mr. Kenny's 丈青 / Solo Piano 丈青 (p)
19:30 アケタの店 明田川荘之 G 明田川荘之 (p,ocarina), 石崎忍 (as), 上村勝正 (b)
19:30 MANHATTAN 田山ひろみ, 吉田桂一, 山崎弘一, 楠本卓司 田山ひろみ (vo), 吉田桂一 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds)
19:30 Noisy Duck Reiko Trio ゲスト山口望 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds), 山口望 (g)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 岩井直行 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 キナコ with D-Brothers / 【配信ライブ】
19:30 赤坂 Tonalite 牧原正洋カルテット 牧原正洋 (tp), 外谷東 (p), 小澤基良 (b), 川島佑介 (ds)
19:30 CRESCENT 宮藤晃妃カルテット 宮藤晃妃 (vo), 植田良太 (p), 岩田晶 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 南山拓郎 (b)
19:30 もっきりや Night and Day 宮坂俊行 (vo), 木村郁絵 (p), 日景修 (b)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 橘川円 (vo), 宮澤由依 (p), 高橋秀男 (g), 安田真梨恵 (baile), 遠藤郷子 (cante)
19:30 LADY JANE 太田惠資, 斎藤ネコ / 『ハナシガイ』vol.46 太田惠資 (vln,voice), 斎藤ネコ (vln)
19:30 Great Blue PIANO SOLO LIVE (リクエスト中心のステージ) 春野由利 (vo,p)
19:30 JIROKICHI 香介 / ワンマンライブ「Blind Distance」観客限定・同時配信ライブ 香介 (p,vo), 堀内大輔 (g), 梅沢茂樹 (b), 中村皓 (ds,cho)
19:30 CLOP CLOP (生きてりゃ)Zサン'75 ゲスト八木のぶお 津上研太 (sax), 鈴木徹大 (g), 望月英明 (b), 藤の木みか (vo,per), 松尾敦史,福島紀明 (ds), 八木のぶお (harmonica)
19:30 Fontana 冨永悟TRIO 冨永悟 (tb), 藤井悠右 (b), 前田勇作 (p)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 濱暁子 (vo), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
19:30 JAMUSICA Nate Renner Quartet Nate Renner (g), 中島弘惠 (p), 伊藤未央 (b), 小山彰太 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT テツヤトランペト 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 平田王子, 渋谷毅 / BRASIL Day 平田王子 (vo,g), 渋谷毅 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird D・D・B 藤井信彦 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 アーリーバード ジャズクラリネット 西村俊哉2DAYS 田中優衣 (cl), 西村俊哉 (g)
19:30 valentine drive 渡辺敦, 昌山登世史, 高田知也, 近藤久峰 渡辺敦 (sax), 昌山登世史 (g), 高田知也 (b), 近藤久峰 (ds)
19:30 BAR itis Yuka, 井野アキヲ Yuka (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 The Jazz Cure / ジョナサン・カッツ David Negrete (as), Jonathan Katz (p), 古本佳祐 (b), 森本哲則 (ds)
19:30 Basin Street 大内千佐佳 大内千佐佳 (vo), 石川武司 (p), 川﨑達彦 (g), 坂田慶治 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 松坂のり子 & 濱崎新平 松坂のり子 (vo), 濱崎新平 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, シルビア / 夜ライブ 井上葉子 (p), シルビア (vo)
19:45 Nica's 池田篤, 熊谷ヤスマサ, 池尻洋史, 濱田省吾 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 ライブスポット ラグ 奏 KANADE / 京都公演Old country~笠岡諸島の風 〜Real & Net 同時配信〜 おおたか静流 (vo), 沢田穣治 (b), 山本亜美 (二十五絃箏)
20:00 JERICHO 奥野義典, 蛇池雅人 / ネット配信もあり 奥野義典 (sax), 蛇池雅人 (sax)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 荒武裕一朗, 高橋宏種, 三科律子 正木まどか (vo), 荒武裕一朗 (p), 高橋宏種 (b), 三科律子 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 荻原亮, 中嶋錠二 荻原亮 (g), 中嶋錠二 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 畠山ゆき / Piano Solo 畠山ゆき (p,vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night チェリー (mc,vo), Charlie (mc,vo), 仲田翼, 楠直孝 (p)
20:00 Cafe Beulmans 鬼怒無月, 石黒彰 / night live 鬼怒無月 (g), 石黒彰 (p)
20:00 Layla 定岡弘将グループ 定岡弘将 (ds), 中野誠也 (tp), 中山恵理子 (p), 河合鉄平 (b)
20:00 白ひげ SAMと遊ぼうで~!!(オープンマイク) SAM (主催)
20:00 合羽橋 なってるハウス 近藤直司, 永田利樹 ゲスト:栗田妙子 / 即興夜景 近藤直司 (sax), 永田利樹 (b), 栗田妙子 (p)
20:00 Caballero Club スパコネ結成20周年記念ライブ 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), ヤヂマユウヂ (b)
20:00 DONFAN セッションデー 西山司 (p), つっちー (b), 飯田雅春 (b), 田島国雄 (ds)
20:00 野毛 JUNK Naoe / POPS NIGHT Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 伊勢明子 (b), 奥出矢 (ds)
20:00 APPLE 府馬和歌子, ファルコン 府馬和歌子 (vo), ファルコン (g)
20:00 BAR はでな 前田要子&小野麻美 Duo 前田要子 (vo), 小野麻美 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 沼上励 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 沼上励 (b)
20:00 グラバー邸 Brazil&original 高尾典江 (vo,g), 竹下清志 (p), とみやん (per)
20:00 ジャズハウス・スワン 富岡苗子 / Live 富岡苗子 (vo), 寺島優樹 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
20:00 COMODO 高田靖子 / Bossa nova 高田靖子 (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 Lush Life 清水末寿, 山田章 清水末寿 (ts), 山田章 (b)
20:00 JAMMER 風見鶏 プラス / フォ-クソング中心にet 佐田賢一郎 (g,vo), 槙一男 (g,vo)
20:00 停車場 Guitar Solo 田中亮輔 (g,)
20:00 Lazy Bird 松島啓之, 森川ありさ, 本山禎朗, 柳真也, 伊藤宏樹 / 松島啓之4days 松島啓之 (tp), 森川ありさ (as), 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之&松末千佳 Duo / 【ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb)
20:00 酔ing 渡辺隆介 Trio 渡辺隆介 (g), Hisasshi (b), 吉田光見 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎酒本廣継Jazz Quartet 酒本廣継 (tb), 小坂麻由 (p), 片山沙知恵 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 CATS & DOGS 本川悠平×宮脇惇×長沼タツル×宇野修 / Special Live〜2Day 本川悠平 (b), 宮脇惇 (cl), 長沼タツル (g), 宇野修 (ds)
20:00 gate one 井上功一, 海堀弘太, 吉田豊 +梶原まり子 井上功一 (ds), 海堀弘太 (p), 吉田豊 (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 INDULZ DREAM 倉持かえ, 磯部新, 山口亮, 須藤晶 倉持かえ (ts), 磯部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 気楽なジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 SLOWBOAT 谷川拓真 Duo 谷川拓真 (p), 北垣響 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜, 西川エレ知貴, 猪越尚平, 斎藤庸介, クラッシー 片貝史喜 (vo,harmonica), 西川エレ知貴 (as), 猪越尚平 (g), 斎藤庸介 (el-b), クラッシー (ds)
20:30 h.s.trash 高橋知己, 浜田均, 寺下誠, 佐久間高広 / オンライン配信します。 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 寺下誠 (p), 佐久間高広 (b)
20:30 ポルシェ セッションディー 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 島津利之 (ds)
20:30 DOT COOL 田内早紀 DUO 田内早紀 (fl), 林三景 (p)
20:30 バード 岡山 Saturday Night Session 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
bar 柑 工藤隆 / DOUQ SOLO 工藤隆 (p)
横浜エアジン 福井ともみ Trio 福井ともみ (p), 仲石裕介 (b), 藤井学 (ds)
東京倶楽部水道橋店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 齋藤琢磨 (b), 中川広 (ds)
銀座 Swing Asian Gorlden Swing Quartet 浅葉裕文 (g), 宮崎佳彦 (cl,ts), 新井健太郎 (b), たきざわあつき (ds)
Megusta Jam 藤本暁子 (p), 江上友彦 (b)
Megusta Brasil Jam Session 植木啓示 (g), クラウジオ (per), Sayuri (g,vo)
Hot Pepper セッション 佐野智英子

前日← 2020年9月5日 →翌日