Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年9月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年9月7日 のライブ情報は、200 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野圭慧 (p)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 佐藤まさみ (p), よしみせいいち (b)
14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
16:00 名古屋ブルーノート 堀内孝雄 / アコースティックライブ2018 堀内孝雄 (vo,g), その他未定
17:30 KAMOME トリオ・リベルタ / live 石田泰尚 (vln), 中岡太志 (p), 松原孝政 (sax)
18:30 blue note Naramachi KIMIKO HIRATA solo 平田王子 (vo,g)
18:30 ブルーノート東京 STEVE GADD BAND featuring MICHAEL LANDAU, KEVIN HAYS, JIMMY JOHNSON & WALT FOWLER / JAPAN TOUR 2018 Steve Gadd (ds), Michael Landau (g), Kevln Hays (key), Jimmy Johnson (b), Walt Fowler (flh,tp)
18:30 ビルボードライブ大阪 大貫妙子 / Billboard Live Tour 2018 大貫妙子 (vo), 小倉博和 (g), 鈴木正人 (b), 沼澤尚 (ds), フェビアン・レザ・パネ (p), 林立夫 (ds), 森俊之 (key)
18:30 COTTON CLUB COURTNEY PINE with special guest OMAR Courtney Pine (ts,b-fl,EWI), Omar (vo), Robert Mitchell (p), Vidal Montgomery (b), Robert Fordjour (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 楠瀬誠志郎 / SEISHIRO’S SONGS GARDEN Vol.5 【1部】 楠瀬誠志郎 (vo), 曽我淳一 (key,cho), 越智祐介 (per,cho), 堀崎翔 (g,cho)
18:50 ソネ 三田裕子, 岩城隆夫, 越山満美子, 畠山令, 梶原大志郎 三田裕子 (vo), 岩城隆夫 (ts), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, おーたかずお Tommy (tb), おーたかずお (p)
19:00 analog ファインジャズトリオ 宮田道枝 (p), 高野勝一 (b), 津々谷友則 (ds), 太田陽子 (MC)
19:00 Tokuzo 沢知恵 / 愛をうたう 沢知恵
19:00 くう 奥野義典 Band the Evidence 奥野義典 (as,fl), 峯岸晶子 (p), 飛澤良一 (g), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
19:00 ビルボードライブ東京 Raul Midon Raul Midon (vo,g)
19:00 すぺいん倶楽部 岩見淳三 & YAYOI / 東北ツアー 2018 石澤由男 Session 岩見淳三 (g), YAYOI (vo), 石澤由男 Session Band
19:00 Tribeca Chicco’s Special Night Thomas Muramatsu (g), Simon Koperu (b), 幸 (p,vo), チッコソウマ (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 imago 猿橋恵美, 増田真吾, 近藤大貴, 西本衣里 / Special Live 猿橋恵美 (vln), 増田真吾 (qanun), 近藤大貴 (per), 西本衣里 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 北川翔也, 星野李奈, 川上真裕美 北川翔也 (g), 星野李奈 (b), 川上真裕美 (ds)
19:00 JazzSpot J 佐藤洋祐カルテット 佐藤洋祐 (as,cl,fl,vo), 川村健 (p,accordina), 三橋洋介 (b), 大井澄東 (ds)
19:00 さうりる Jam Session 高橋賢一 (p)
19:00 JZ Brat 三四朗Group / バースデーライブBrilliant Jazz @ Shibuya 三四朗 (sax), Gregg Lee (b), 石川智 (ds), 小畑和彦 (g), リンヘイテツ (p), はたけやま裕 (per)
19:00 Cafe Clair 纐纈歩美 デュオ 纐纈歩美 (as), 菅野義孝 (g)
19:00 Jazz38 夜セッション 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 ロイヤルホース Yamz Yammy (vo), 中村建治 (p), 清水興 (b), TAKU (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 藤川幸恵, 梅本慈丹 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 梅本慈丹 (b)
19:00 SOEN 天敵ズ 坂田水雅子 (vo), 谷口武 (vo), 芝原勲 (g), 小林道治 (b), 山中秀祐 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Day Vo,1 久保田雄大 (g)
19:00 19 Live Juke 林竹洋子 / ライブ2018 Sweet Summer Memories 林竹洋子 (vo), 河野せいじ (g), 住麻衣子 (key), 木元沢也 (b), Gaz (human beat box), Atsu (cho), 柏村武昭 (MC)
19:15 Lydian 栗林すみれソロ 栗林すみれ (p)
19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 井上ゆかり, 高瀬龍一, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 井上ゆかり (p), 高瀬龍一 (tp), 平岡遊一郎 (g)
19:20 上野アリエス Peach Drops / お月見 Special 大橋祐子 (p), 江川綾 (el-b), 佐藤このみ (ds), 出島陽子 (vo)
19:20 東京倶楽部本郷店 北如来那×新井雄一 北如来那 (vo), 新井雄一 (tp), ぱくよんせ (p)
19:20 東京倶楽部目黒店 園田まゆみWith 岩崎佳子&成重幸紀 岩崎佳子 (p), 成重幸紀 (b), 園田まゆみ (vo)
19:20 HUB浅草店 高山恵子 & 楽団南十字星 + やまもときょうこ
19:30 Mクアトロ 大塚陽子, 吉尾敬彦 大塚陽子 (vo), 吉尾敬彦 (p)
19:30 Left Alone Antoine Karacostas Trio Antoine Karacostas (p), Anders Ulrich (b), Simon Bernier (ds)
19:30 MO:GLA PETER PAUL & 絢子 / 2ndアルバム「SINGS 2」Release live!! 矢野絢子 (vo,p), 黄啓傑 (tp), 富永寛之 (g)
19:30 ライブスポット ラグ CHOCO, HANA's org Quartet / 花田えみ LIVE PARTY 『Soul Meetin’2018×-Gold’ tour in Kansai -』 CHOCO (vo), Tomochin (key), Koji Domoto (b), Masaki Shimokubo (ds), Tatsuro Omura (DJ), 花田えみ (org), 篠原裕 (g), 中島かつき (b), 高木太郎 (ds)
19:30 JIROKICHI ヒロナリ&持田 / 残暑ライブ 持田浩嗣 (vo,g), イシカワヒロナリ (g,cho), 山本賢介 (b), 伊藤孝喜 (ds)
19:30 THE WIZ 平林可蓮, 服部優菜, 平光広太郎, 谷井直人, 杉山寛 平林可蓮 (ts), 服部優菜 (tp), 平光広太郎 (p), 谷井直人 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 The GLEE Retrospective / ESSAY OF THE EARTH 後藤望友 (p), 河内ユイコ (cello)
19:30 Born Free Mainstream 4plus1 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor,p), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 北村吉彦 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 山本昌 Quintet / キャノンボール・アダレイ特集! 山本昌 (sax), 岩本敦 (tp), 蓼沼ゆき (p), 石川翔太 (b), 久家貴志 (ds)
19:30 Bonappetit MASAKI HANAWA QUARTET 塙正貴 (as), ほか未定
19:30 Studio WUU Joris Posthumus Group Joris Posthumus (sax), 徳田雄一郎 (sax), 中江裕気 (sax), 柳隼一 (p), 徳田智史 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB Yurie, 大原保人, 関口宗之 Yurie (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 梅田ALWAYS a code of 14 東川幸嗣 (tp), 宮崎隆睦 (as), 小田千津子 (p,key), 長谷川晃 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 篠嶋祐希×武本和大 / 2 leaders jazz live!!! 篠嶋祐希 (as), 武本和大 (p), 森光奏太 (b), 多田涼馬 (ds)
19:30 No Bird Eiko Solaris feat.田井中福司 / Special Live Eiko Solaris (vo), 田井中福司 (ds), Kimbal Brown (tp), Kevln McHugh (p), Jeff Curry (b)
19:30 Mister Kelly’s We are SOUL FEVER 松田一志 (vo), 東原力哉 (ds), Kenmi Chank (g), 村瀬正樹 (key), 羽田北斗 (b), 武井努 (sax), 堂地誠人 (sax), 横尾昌二郎 (tp), 江崎愛 (cho), 岩田サオリ (cho)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 梅田光雄とスラップスティック / ジャズ・フュージョン・オリジナル 梅田光雄 (g), 村山としや (p), 川畑よしのすけ (b), 森永哲則 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Triadic Harmony 太田邦夫 (p), 宮本裕史 (tp), 荒川悟志 (b), 早川ふみ (as)
19:30 Mr. Kenny's Randy Brecker - Akio Sasajima Quartet Randy Brecker (tp), 笹島明夫 (g), 日景修 (b), Mark Walker (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 北牧チカ 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 北牧チカ (vo)
19:30 All Of Me Club らいらかおる / Birthday Live らいらかおる (vo), 小林裕 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 音吉!MEG 田中淳子+2guitars 田中淳子 (vo), 中牟礼貞則 (g), JOSEN (g)
19:30 BIG APPLE 関谷友加里トリオと由中小唄 / plays 森定道広 song book 関谷友加里 (p), 由中小唄 (voice), 森定道広 (b), 橋本達哉 (ds)
19:30 グッドマン 広瀬未来, 中島徹, 時安吉宏, 中村雄二郎 広瀬未来 (tp), 中島徹 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 佐藤恭子, 土屋絢子, 成田祐一, 古木佳祐, 大村亘 佐藤恭子 (sax), 土屋絢子 (vo), 成田祐一 (p), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 長谷川光 (g,mandolin), 宮崎佳彦 (cl), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b)
19:30 POCHI CYNDI, 田村太一, 三浦敦子 CYNDI (vo), 田村太一 (g), 三浦敦子 (p)
19:30 CASK ジャズライブ 深堀久美子 (vo), 遠藤征二 (p)
19:30 銀座シグナス 山岸笙子 / バースデイライブ 山岸笙子 (p,vo), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイトvol.154 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 清水美希 (vo), 松岡美穂 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND momo*ca & 宮野弘紀 momo*ca (vo), 宮野弘紀 (g)
19:30 赤坂 Tonalite 永生元伸スウィング4 永生元伸 (banjo,vo), 木村パンダ (b), 小森信明 (tp,vo), 大橋高志 (p)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio with Phillip Strange Joshua Breakstone Trio, Phillip Strange (p)
19:30 CRESCENT 池田杏理&松本広大 池田杏理 (vo), 松本広大 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 夏だ!ラテンだ!アフロキューバンだ!! 松井秋彦 (b), 戸井路子 (p), 鈴木淳 (ds), 深澤彩 (vln)
19:30 よいどれ伯爵 中野渡章子, 朝倉由里, 阿部恭平, 矢藤健一郎 中野渡章子 (vo), 朝倉由里 (p), 阿部恭平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE 南野陽征オルガンtrio 南野陽征 (cor), 吉本信弘 (g), 吉岡慶太 (ds)
19:30 B flat 大森明クインテット 大森明 (as), Mike Zachernuk (tp), 続木徹 (p), 上村信 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 スターアイズ 倉田大輔カルテット 坂本菜々 (tb), 平手裕紀 (p), 寺島諒 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 FAROUT マキオクラリネト 清水万紀夫 (cl), 村尾陸男 (p)
19:30 Jazz Spot Swing Junko, 砂掛康浩, 長谷川英喜, ヒロ大森 Junko (vo), 砂掛康浩 (g), 長谷川英喜 (b), ヒロ大森 (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE KODAMA AND THE DUB STATION BAND, 向井秀徳アコースティック&エレクトリック / Dancing Drunkards~SPC 21th AnniversarySpecial!!~
19:30 le club jazz 笹井真紀子 笹井真紀子 (org)
19:30 Jazz Spot ADLIB 梶谷陽子, 田村博 梶谷陽子 (vo), 田村博 (p)
19:30 一ツ木町倶楽部 AIR / コンサート 中西雅世 (vo), 西高志 (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス ☆中西俊博の、最強トリオ‼☆ 中西俊博 (vln), 有田純弘 (g), 竹中俊二 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Reunion J.J.Spirits 佐藤允彦 (p), 峰厚介 (ts), 坂井紅介 (b), 村上寛 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 綾戸智恵 Trio 綾戸智恵 (vo,p), 鈴木直人 (g), 西嶋徹 (b)
19:30 DOXY D's アンサンブル 恒川まこ (vo), 渡辺翔太 (p), 竹内修二 (g), 石原和幸 (b), 三ツ石真沙喜 (ds), 出宮寛之 (prod,b)
19:30 Baja Bluet Ayako&小野麻美DUO / LIVE Ayako (vo), 小野麻美 (p)
19:30 softwind 中村有里 × 山本有紗 / デュオライブ 中村有里 (sax), 山本有紗 (p)
19:30 Fontana 片岡雄三DUO 片岡雄三 (tb), 永武幹子 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 大野えり, 石田衛, 米木康志, 原大力 大野えり (vo), 石田衛 (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:30 New Tone's Apple 秋元和美 秋元和美
19:30 LIFE TIME 藤陵雅裕Quartet 藤陵雅裕 (as), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 キンのツボ 出口優日 with Katsumi Bros. / ジャズボーカルナイト 出口優日 (vo), 田山勝美 (p), 谷克己 (b)
19:30 BACK IN TIME MSJスタンダード曲限定ジャム・セッション 東出紘樹 (b), 長根弘毅 (ds)
19:30 hyphen Le Grand Retour Vol.4 中園亜美 (sax), 竹田麻里絵 (key), 高橋陸 (b)
19:30 in F Hiroco,Oucci, 坂本千恵 Hiroco.Oucci (vo), 坂本千恵 (p)
19:30 BarBarBar Kengo Nakamura Presents The Sextet Next Generation 中村健吾 (b), 高澤綾 (tp), 岸本美咲 (sax), 米澤美玖 (ts), 小沢咲希 (p), 海野俊輔 (ds)
19:30 プラッサオンゼ DENのパゴージ DEN (vo,cavaco)
19:30 MIDNIGHT SUN 高瀬芙紀子, 武藤ケンイチ, 伊藤アイコ 高瀬芙紀子 (p), 武藤ケンイチ (g,vln), 伊藤アイコ (vo)
19:30 rpm 宮脇翔平 Jam Session!! 宮脇翔平 (key), 朝岡周 (sax), 堀井慶一 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 入山ひとみ, 山田貴子 入山ひとみ (vln), 山田貴子 (p)
19:30 REAL DIVA’S Bossa Nova 3DIVA 小山けいと (vo,p), 東輝美 (vo,g), 阿部かよこ (vo,g)
19:30 COMTE ROSE ファド・シャンソン 条顕 (vo), 香川有美 (vo), アルベルト田中 (p)
19:30 Basin Street 山本由美子, 片岡ゆき, 芝田奨 山本由美子 (vo), 片岡ゆき (p), 芝田奨 (b)
19:30 ZAC BARAN ALL THAT JAZZ band / presents ALL THAT JAZZ NIGHT 響優 (vo), Drene Ivy (p)
19:30 STAR LIVE U6 奈倉翔 / B.D LIVE Jazz Violin Quartet 奈倉翔 (vln), 中川健 (g), 坂田慶治 (b), 石垣銀三 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 ケイ赤城 3 ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 明子のジャズ習いはじめセッション 大熊明子 (p), 田代伸夫 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 MANDA-LA2 栗コーダーカルテット + 桜井芳樹 栗原正己, 川口義之, 関島岳郎, 桜井芳樹 (g)
19:30 六本木サテンドール 堤智恵子 堤智恵子 (as), 佐久間優子 (p), 箭島裕治 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 Monk Joe Fonda, 藤井郷子, 田村夏樹 Joe Fonda (b), 藤井郷子 (p), 田村夏樹 (tp)
19:30 酔ing 伊藤銀次の I Stand Alone 2018 in 熊本 伊藤銀次
19:30 Cento Jarmine, 田中洋一, 角田浩 Jarmine (vo), 田中洋一 (tp), 角田浩 (p)
19:30 RUG TIME OSAKA 清水武志, 坂井美保, 冨永ちひろ 清水武志 (p), 坂井美保 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 Paradise Cafe 吉永しげる 吉永しげる (vo), 滝ともはる (vo), 石井清登 (g,cho), ミッキーヤマモト (b,cho), 丹菊正和 (ds,cho)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Ya! Voices 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), カオリン (tp,vo), 佐々木佳奈 (per,vo)
19:30 Hey-JOE 汝、我が民に非ズ 町田康 (vo), 浅野雅暢 (sax), 大古富士子 (key), 中村jizo敬治 (g), 瀬戸尚幸 (b), 高橋結子 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB サーカス / 40周年ツアー 〜POP STEP 40〜 叶高 (vo), 叶正子 (vo), 叶ありさ (vo), 吉村勇一 (vo), 佐山こうた (p), 山田貴世 (p), 坂本厚子 (vo), 矢野智恵子 (vo)
19:40 P’s Bar ませひろこ, 福井アミ ませひろこ (ss), 福井アミ (p)
19:40 Boozy Muse 川上さとみ Trio 川上さとみ (p), Brent Nussey (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:45 サムデイ 澤田一範 QUINTET / パーカー生誕記念 澤田一範 (as), 谷殿明良 (tp), 竹内亜里紗 (p), 小林航太朗 (b), 小沼奏衣 (ds)
19:45 perform spot MERCY MERCY オープンジャムセッションライブ Yoko (b), イサオ (ds), タッチュー (p)
19:45 OurDelight 西川直人トリオ 西川直人 (org), 西尾健一 (tp), 井川晃 (ds)
20:00 NEW COMBO Music Buffet vol.2 noon (vo), maiko (vln), 岩崎大輔 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳カルテット 藤岡哲朗 (b), 村山昇平 (p), 細川由佳 (as), 服部来希 (ds)
20:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Quartet 荒武裕一朗 (p), 石田玄紀 (as), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 POLKADOTS 小林豊美, 東金城友洋 小林豊美 (fl), 東金城友洋 (sax)
20:00 JAMUSICA super-sqd 須田祐之 (sax), 安念和哉 (p), 大久保太郎 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds), 松坂のり子 (vo), 加藤咲希 (vo)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 多田誠司 (as), 野本晴美 (p), 富樫まこと (b), 西村匠平 (ds)
20:00 gate one 石川早苗, 橋本信二 石川早苗 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 ROOSTER SSG東京 / JAZZ NIGHT Toshi Nagai (ds), 清水くるみ (p), 池田芳夫 (b), 前田サラ (sax)
20:00 Jazz is 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 上町63 滝野聡, 吉野弘志, 江藤良人 滝野聡 (g), 吉野弘志 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 intelsat 清水行人 & 戸田裕久 / IKUTO DUOシリーズ Vo.9 清水行人 (g), 戸田裕久 (b)
20:00 COMODO 北荘桂子 / Heartful Voice 北荘桂子 (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 クラヴィーア 名知玲美, 上長根明子, 新井みつこ 名知玲美 (vo), 上長根明子 (p), 新井みつこ (cello)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 中崎あきこ (vo,accordion), 長井美恵子 (p), 浦田和史 (b)
20:00 Le Temps Perdu mana, 吉野悟 mana (vo), 吉野悟 (g)
20:00 JAMMER Ukulele Swing Trio スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
20:00 valentine drive blues live ハリケーン湯川 (vo,g), 村上聡志 (b), 早川泰弘 (ds)
20:00 Kirsche 木下翼, 恩田貴則 木下翼 (vo), 恩田貴則 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 名古路一也 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib,p), 名古路一也 (b)
20:00 Lazy Bird LUNA / 北海道ツアー2018 LUNA (vo), 菅原昇二 (tb), 南山雅樹 (p), 小山彰太 (ds)
20:00 新宿ピットイン 森山威男 / 2DAYS 森山威男 (ds), 類家心平 (tp), 渡辺ファイアー (as), 川嶋哲郎 (ts), 佐藤芳明 (accordion), 田中信正 (p), 水谷浩章 (b), 相川瞳 (per)
20:00 FOUR & MORE Jam Session トオイダイスケ (b), 中野優樹 (b)
20:00 THELONIOUS 五十嵐祥子トリオ 五十嵐祥子 (ts), 座小田諒一 (b) , 柵木雄斗 (ds)
20:00 Hello Dolly 宮哲之, 牧知恵子, 長谷川明正, 西本憲史 宮哲之 (ts), 牧知恵子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 本城未沙子・満園庄太郎 Duo 本城未沙子 (vo), 満園庄太郎 (g,b,vo)
20:00 ポルシェ 清水賢二4 清水賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 磯金弘 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Hot Pepper 小倉大都, 馬越脇崚, 工藤舜也, 古屋賢人, 宮本ブータン知聡 小倉大都 (tp), 馬越脇崚 (ts), 工藤舜也 (p), 古屋賢人 (b), 宮本ブータン知聡 (ds)
20:00 Jazz Club Bird Rico Yuzen / 「I Wish You Love」 CD Release Japan Tour Rico Yuzen (vo), なかにし隆 (p), 山本優一郎 (b)
20:00 野毛 JUNK Yuka & chiggy Special Quartet 幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), 佐藤哲 (b), 平川象士 (ds)
20:00 JERICHO 有山睦, 寺久保伶矢, 富樫範子, 斎藤里菜 有山睦 (ds), 寺久保伶矢 (tp), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b)
20:00 MANHATTAN 倉地恵子, 米田正義, 山崎弘一, 中矢彬弘, 高橋知己 倉地恵子 (vo), 米田正義 (p), 山崎弘一 (b), 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
20:00 Caballero Club 植田ひとみ, 合田裕則, 加藤雅史, 夏目純 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 バード 岡山 Jazz Machine + 横山功一 横山功一 (as), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 Jazz inn Relaxin' 熊谷清記Quartet Special Guest/山田敏昭 熊谷清記 (ds), 林宏樹 (ts), 岩谷真 (b), 山田敏昭 (p)
20:00 AFTER HOURS 1975 門馬瑠依, リン・ヘイテツ 門馬瑠依 (vo), リン・ヘイテツ (p)
20:00 Yellow Vision BLUES SESSION blues'n curtain (g,vo), ジャック原 (b), 梅咲政孝 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 矢次保子 Harmonica Trio 矢次保子 (harmonica), 大口純一郎 (p), 上村計一郎 (ds)
20:00 グラン・ブルー niko, 宮下博行 niko (vo), 宮下博行 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 敬愛, Charlie, Jimmie, 菊地雅之, 永塚博之, 北澤誠 敬愛 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo) , 菊地雅之 (p), 永塚博之 (b), 北澤誠 (ds)
20:00 CAFE & BAR up’s initial S + T / スペシャルライブ Shiho (vo), Shanti (vo), 宮本貴奈 (p)
20:00 シネマテーク 加藤真一&清水絵理子 / ”Double axes”発売記念ライブ 加藤真一 (b) , 清水絵理子 (p)
20:00 BODY II SOUL マサ高野&溝口一博クインテット 高野正幹 (ts,ss), 溝口一博 (ts), 松崎祐美 (p), 尼子昭雄 (b), 森次浪 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 工藤雄一 Trio! 工藤雄一 (p), カイドーユタカ (b), 国場幸孝 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中山瞳, 光岡尚紀, 引田裕路 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 大谷桃, 岸本賢治 大谷桃 (p), 岸本賢治 (g)
20:30 そるとぴーなっつ 浅利史花, 奥村美里 / そるとでジャズ・ライヴ 浅利史花 (g), 奥村美里 (p)
20:30 h.s.trash KFKトリオ かむろ耕平 (g), 福冨博 (g), 加納奈実 (as)
20:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹カルテット 伊藤宏樹 (ds), 中島弘惠 (p), 秋田祐二 (b), 中澤一起 (g)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 中本美智子×伊村えり / プレ周年第二弾! 中本美智子 (vo), 伊村えり (vo), 村中千晶 (p), 川東優紀 (b), 中沢宏明 (ds)
20:30 ドラム館 岡田カルテット 尾崎めぐみ (vln), 岡田渉子 (p), 杉泰輔 (b), 尾崎賢伍 (ds)
20:30 BAR itis 宇根崎緑, 建部さとこ 宇根崎緑 (vo), 建部さとこ (p)
20:30 停車場 田村和大, 吉田豊, 山口新語 田村和大 (p), 吉田豊 (b), 山口新語 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 牧岡勇気, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 牧岡勇気 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:30 SOUND M'S ローリー ローリー (vo,g)
20:40 JACK ROSE 竹下清志, 上山崎初美, 藤本和敏 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b), 藤本和敏 (ds)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 鈴木陽香 伊藤寛哲 (g), 鈴木陽香 (vo)
21:00 BACKSTAGE 寺島敦バンド 寺島敦 (p), 小野としたか (b)
21:00 INDULZ DREAM 岡田嘉満, 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 高橋優太 岡田嘉満 (ts), 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 高橋優太 (ds)
21:00 GOTO’S BAR ジプシーキャット NAOKO (vo), 坂野功幸 (g), 谷崎雅之 (vln), 瀬部妙子 (p), 藤倉康一 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 比嘉拓馬, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 比嘉拓馬 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 CATS & DOGS RIO×朝川繁樹×伊藤未央 / Trio RIO (vo), 朝川繁樹 (p), 伊藤未央 (b)
21:15 ブルース アレイ ジャパン 楠瀬誠志郎 / SEISHIRO’S SONGS GARDEN Vol.5 【2部】 楠瀬誠志郎 (vo), 曽我淳一 (key,cho), 越智祐介 (per,cho), 堀崎翔 (g,cho)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
じゃず家 植田良太, 藤村竜也, 平山サンペイ勇恵 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ勇恵 (ds)
River Side 沖至 / 九州ツアーat riverside 沖至 (tp), 川上直広 (ts), 堀尾茂雅 (tp), 波多江崇行 (g), avan (b), 武井康郎 (ds)
Beehive 唐口一之, 藤井貞泰, 荒玉哲郎, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 唐口一之 (tp), 藤井貞泰 (p), 荒玉哲郎 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノカルテット 中地亜紀子 (p), 虫明亨祐 (b), 西原和貴 (sax), 廣田健一朗 (ds)
APPLE エリサ, 奥山勝, 藤橋万記 エリサ (fl), 奥山勝 (p), 藤橋万記 (per)
Megusta JamセッションDay 藤本暁子 (p), 江上友彦 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 加納星子, 河田健 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 加納星子 (as), 河田健 (as)
APPLE airi, 大谷桃 airi (vo), 大谷桃 (p)

前日← 2018年9月7日 →翌日