Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年1月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年1月20日 のライブ情報は、197 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 石田幹雄 ソロ 石田幹雄 (p)
10:30 錦糸町 J-flow 個々の悩みを自信に変える『実践アンサンブル強化ワークショップ』(全1回) 外谷東 (講師,p)
12:00 ロイヤルホース 吉川滉一とアロハスウィングスターズ 吉川滉一 (steel guitar), 橋本陽二 (g), 木村益三 (ukulele), 谷川一弘 (b), 横田美千代 (vo), 斉藤歌奈 (vib)
12:30 DOT COOL ジャズワークショップ 本山二郎 (講師,b)
12:45 Bonappetit 毒Rock団, A for-Real / A for-Real presents LIVE vol.199
13:00 中目黒 楽屋 トレス パッサリーニョス / ~ボサノバコーラス~ LIVE! 雨野亜希子 (vo), EMiKO VOiCE (vo), 加瀬ふきこ (vo), 長澤紀仁 (g), Daniel Baeder (ds)
13:00 珈琲美学 MIWO、阿部瑠美、清水昭好 MIWO (vo), 阿部瑠美 (p), 清水昭好 (b)
13:00 大塚 GRECO 外山安樹子, 関口宗之, 秋葉正樹 / GRECO ピアノトリオ大全 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
13:00 The GLEE sax quartet JG / THE GLEE ✕ sax quartet JG presents 『SILVER SONICで神楽坂 vol.02』 津田真人 (ss), 近藤瑛美 (as), 小林正憲 (ts), 笹尾淳一 (bs)
13:00 JAZZ ON TOP 山田静香ソロピアノ / アフタヌーンライブ 山田静香 (p)
13:00 A.B.SMILE アフタヌーンセッション 梶谷陽子 (MC,vo), 村山としや (p), 前田幸一 (b), 金岡宣男 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス Tierra Cuatro / Afternoon Live 山下“Topo”洋平 (quena), 小畑和彦 (g), 上野山英里 (p), 海沼正利 (per)
13:00 さうりる 早めのお昼のセッション vol.2 松原文子 (p)
13:00 バード 岡山 日曜のJazz Vocal Shoko (vo,p)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.291 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
13:00 江古田 Buddy EL CAMBIA, LAS PIEDRAS / SALSA DOMINGO!
13:00 STAR LIVE U6 ヒナタカコ / Birthday LIVE 野上朝生 (p), ヒナタカコ (p,vo), 奈倉翔 (vln), 小林正見 (b), 柳佑樹 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西田仁 (p), 芝田奨 (b)
13:00 Sunny Side 田村麻紀子のトラッドジャズジャムセッション 田村麻紀子 (cl), 守屋雄策 (banjo), 三輪朋彦 (ds)
13:00 studio & cafe Make Misa&Yuuki / MY Live 西面佑紀 (sax), 藤田美彩 (tp), 小島マキ (p), 大倉ひろし (b), 岩瀬翔 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow ピアノのためのステップアップセッション練習会(全6回)~ピアノ入門者対象 中林万里子 (講師,p)
13:30 音吉!MEG フルーティセッションアコースティック 松村拓海 (fl), 岩崎壮平 (p), 永松徳文 (b)
13:30 グラバー邸 Session 河野良 (p), 家口直哉 (b)
13:30 Lydian 片倉真由子/池田篤デュオ 片倉真由子 (p), 池田篤 (as)
13:30 調布 GINZ Rolling 60s 野崎実・容子, 佐々木淳, 矢野弘佳, ピッチャー水野 (key), 秋山瑞穂 (b), 岩根圭祐 (ds)
14:00 中野 Sweet Rain 瀬尾高志 ベースソロ / アフタヌーンライブ 瀬尾高志 (b)
14:00 P’s Bar 昭和歌謡 石川真奈美 (vo), 岸淑香 (p)
14:00 ソネ 味娘 with 新田佳子 / 昼下がりのジャズライブ 新田佳子 (vo), 堀口和子 (vln), 小野田享子 (p), 日下部孝太郎 (b), ガリバー柳 (ds), 冨士正太朗 (per)
14:00 Minton House ドリームボート・ジャズバンド / マチネーライブ 中島治郎 (tb), 中島由美子 (p), 川合大助 (tp), 太田忠興 (banjo), 関野恒夫 (b), 冨田宗義 (ds), Guest:後藤雅広 (cl)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 境知成子 (p), 北島史織 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 昼下がりの シャンソンライブ 上野山みどり (vo), 石田みちよ (p)
14:00 ZIMAGINE Candy Tree & 上野まな / Mana's Birthday Special Live 2019 上野まな (vo), 瀬田創太 (p), 三嶋大輝 (b), 潮崎ひろの (vo)
14:00 Great Blue Y & Y / Duo Live in Winter 山本宏行 (vo), 溝川由依子 (vo), SATO (sax), 糸原摩里 (p), 真木毅 (b), 木村優一朗 (ds)
14:00 Beehive Session 中川由美子 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 吉祥寺サムタイム 渡辺匡彦, 八木隆幸, 中津裕子, 公手徹太郎 渡辺匡彦 (vib), 八木隆幸 (p), 中津裕子 (b), 公手徹太郎 (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 古谷充 (b), 澤向由美子 (p)
14:00 INTO THE BLUE 鈴木”チャランペッター”敦史, 山田真也, 関秀樹, HIKARU, 古舘恒也, 山崎彰 鈴木”チャランペッター”敦史 (tp), 山田真也 (sax), 関秀樹 (g), HIKARU (key), 古舘恒也 (b), 山崎彰 (ds)
14:00 softwind BOSSA NOVA in WINTER 田中志保 (vo), 木村純 (g), Mac (per)
14:00 jazz&bar SO NICE なつどうく 工藤隆 (p), 河西那都 (vo)
14:00 Mardi Gras ノーチラス号、Jamie Starr、KABUTO CLUB 野田環 (vo,ukulele), 堤三毛彦 (g,g-syn), 大野彰 (b), 馬場茂樹 (ds), 野田英樹 (harmonica,g), Dai☆Pon (g,vo), タムラテルカズ (ds,cho), ヨコタコウスケ (b,cho), オカジマジロー (key), 大橋浩司 (g), 加賀原和夫 (g), リカ (vln)
14:00 表参道 Jazz Bird スイングセッション
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 加藤友彦 (p), 千葉ゆきお (b), 力武誠 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 菅原正宜 (b)
14:30 Hey-JOE YELLOWSTONE / LIVE IN YOKOHAMA!! 遠山無門 (key), 湯浅真 (g), 石村順 (b), 工藤恭彦 (ds), 藤田かおり (sax)
14:30 MINGUS 紺野智之カルテット / NEW・CDリリースツアー! 紺野智之 (ds), 吉本章紘 (sax), 加藤一平 (g), 座小田諒一 (b)
14:30 新宿ピットイン 小林陽一&JJM 小林陽一 (ds), 谷殿明良 (tp), 原川誠司 (as), リンへイテツ (p), 鈴木堅登 (b)
14:30 Half Tone Jam Session 田中一史 (p), 沼野祐人 (b), 林伸一郎 (ds)
14:30 Jazz Cafe GIG ボーカルセッション 北真幸 (ds), 尾崎徹 (b), 近藤洋 (p)
15:00 上尾 プラス・イレヴン ERA 壷井彰久 (vln), 鬼怒無月 (g)
15:00 Mクアトロ 昼下がりライブ 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 梅田望実 (p)
15:00 ブルース アレイ ジャパン 未唯mie / Sings新春 “Pink Lady Night” 2019 【1部】 未唯mie (vo), 仙波清彦 (cond,per,小鼓), 久米大作 (arr,key), 村上ポンタ秀一 (ds), 白井良明 (g), バカボン鈴木 (b), 村田陽一 (tb), 高橋香織 (vln), 葛岡みち (cho), 渡部沙智子 (cho), 福原寛 (笛), 望月正浩 (大鼓), 堅田昌宏 (小鼓), 望月秀幸 (小鼓), 安倍真結 (小鼓), 大西英雄 (ds), MA★TO (tabla), 小林武文 (tabla), 山田智之 (per), 村瀬”Chang・woo”弘晶 (per), 澤田聡 (per), Izumi (per), 石川雅康 (djembe), チェ・ジェチョル (chango)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 野田ユカ, 皆川和義 / 14周年記念荒行ライブ 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 野田ユカ (key), 皆川和義 (harmonica)
15:00 Cafe Beulmans 佐藤浩一 / piano solo 佐藤浩一 (p)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 原大力 (ds), 吉峯勇二郎 (b)
15:30 Monk 鈴木康博 / SOLO LIVE 2019 ~男70!! 燃ゆる心あるかぎり~ 鈴木康博
15:30 横浜エアジン YAA楽団 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), 松浦賢ニ (ds), 他多数
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 辻邦博 (g)
15:30 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 小林みのり (p), 田川遊人 (b)
16:00 blue note Naramachi The Gentle Blue Quintet 山中一雄 (as), 數田雅也 (tb), 香川明徳 (p), 西尾寛之 (b), 大木優 (ds)
16:00 Paradise Cafe 岸田敏志 / ニューイヤーライブ2019 岸田敏志 (vo,g)
16:00 COTTON CLUB SAYUMINGLANDOLL 〜東京〜 道重さゆみ, HiKARU☆ (dance), MoMoco (dance)
16:00 Jazz Inn おくら 島田えみ with 園田智子 島田えみ (vo), 園田智子 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 INORAN / 2019 NEW YEAR PREMIUM ACOUSTIC LIVE INORAN (vo,g), 葉山拓亮 (p), Yui (vln), 島津由美 (cello)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 市川愛 with Special Guest 浜田真理子 / My Love, With My Short Hair 2019 市川愛 (vo,vln), Sho Hamada (g), トオイダイスケ (p), 坂田学 (ds), 鈴木正人 (b), 浜田真理子 (p,vo)
16:30 神保町 楽屋 神保町楽屋オープンマイク Masako Cross (vo), 佐々木慧 (g)
17:00 ブルーノート東京 PAT METHENY with JAMES FRANCIES & NATE SMITH / SIDE EYE Pat Metheny (g), James Francies (p,key,syn-b), Nate Smith (ds)
17:00 Mister Kelly’s 神保彰ワンマンオーケストラ / 2019 還暦神保全国行脚 ~客席中央にドラムセットを置いての360度パノラマ・ライブ~ 神保彰 (ds)
17:00 Girl Talk 西原なつき 小林萌里 / Tango Duo 西原なつき (bandoneon), 小林萌里 (p)
18:00 中野 Sweet Rain ジャムセッション 永武幹子 (p), 手島甫 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 高木潤一, 進藤陽悟 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 進藤陽悟 (p)
18:00 CLOP CLOP うたものシスターズ, KABUTO CLUB, クロスステッチ, サボテン / のみ亭なかまの新年会 多田葉子 (sax,cl), 熊坂るつこ (accordion), 加賀原和夫 (g), 大橋浩司 (g), 梅原貴子 (vo,g), 柿沼朋音 (vo,accordion), 高水春菜 (vo,g), 松井文 (vo,g)
18:00 そるとぴーなっつ 村田千紘QUARTET 村田千紘 (tp), 成田祐一 (p), 若井俊也 (b), 小松伸之 (ds)
18:00 Tokuzo 中村佳穂BAND/おとぎ話 / 月のひなた7周年記念
18:00 音や金時 中世古楽とペルシャ音楽 Sally Lunn (psalterium ほか), 蔡怜雄 (tonbak,daf), Umi (踊り,setar), 今井龍一 (oud)
18:00 CASK シノブス / ライブレコーディング 佐藤忍 (b), 武藤勇樹 (p), 坂本貴啓 (ds)
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:00 Terra GOLD ROCK 大槻啓之 (g), 伊藤広規 (b), 岡井大二 (ds), MISUMI (vo)
18:00 MANDA-LA2 リクエスト曲特集 滝本晃司 (vo,g,p)
18:00 INTO THE BLUE アドリブ座談会+セッションあり 鈴木チャランペッター敦 (tp), 関秀樹 (g), 古舘恒也 (b)
18:00 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 原満章 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 荻窪 ベルベットサン Schneider Schneider 小西健司, 横川理彦
18:00 Left Alone New Year Live 山下俊輔 (g), CHINAMI (vln)
18:00 ROOMS THE CHARM PARK / Timeless Imperfections Tour 2019
18:30 Tribeca 坂本愛江, 平岡遊一郎 坂本愛江 (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:30 INDEPENDENCE 守谷美由貴和Quartet / サンセットライヴ 守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊知地大輔 (b), ませきゆうと (ds)
18:30 The GLEE M&M with T&T / Winter Live 2019 南部まゆみ (vo), はしざわまき (vo), 田村博 (p), 田野重松 (b)
18:30 Bonappetit 薗田憲一とデキシーキングス 薗田勉慶 (tb), FUMIKA (vo), 筒井政明 (tp), 永生元伸 (banjo), 河合勝幸 (tuba), 竹内武 (ds), 宮崎佳彦 (cl)
18:30 BIG APPLE 即興表現WORKSHOP 向井千惠 (企画,参加)
18:30 JazzSpot J 明治大学ビッグサウンズオーケストラ”ジュニアバンド” 明治大学ビッグサウンズオーケストラ”ジュニアバンド”, 吉田純也 (vo)
18:30 吉祥寺ストリングス maiko Teppan Trio maiko (vln), 伊藤志宏 (p), 宮野弘紀 (g)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 未唯mie / Sings新春 “Pink Lady Night” 2019 【2部】 未唯mie (vo), 仙波清彦 (cond,per,小鼓), 久米大作 (arr,key), 村上ポンタ秀一 (ds), 白井良明 (g), バカボン鈴木 (b), 村田陽一 (tb), 高橋香織 (vln), 葛岡みち (cho), 渡部沙智子 (cho), 福原寛 (笛), 望月正浩 (大鼓), 堅田昌宏 (小鼓), 望月秀幸 (小鼓), 安倍真結 (小鼓), 大西英雄 (ds), MA★TO (tabla), 小林武文 (tabla), 山田智之 (per), 村瀬”Chang・woo”弘晶 (per), 澤田聡 (per), Izumi (per), 石川雅康 (djembe), チェ・ジェチョル (chango)
18:30 ロイヤルホース 平野翔子, 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 平野翔子 (vo), 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 SOUND M'S MATSURI / 愛〜kana〜/HONOKA / で嘉数雅生すあゆみ / U-23 スペシャルライブ
18:30 Studio WUU ビートルズOpen Mic
18:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ「新春踊り初め特別公演」 鈴木能律子, 片桐美恵, 青木愛子, 大塚香代, 谷朝子, ナオミ・ピアッツァ, 高橋紀博 (g), 川島桂子 (cante), 森川拓哉 (vln)
18:40 P’s Bar P's Bar 10周年 Special 3days ③ 海老原忍 (vo), 荒武裕一郎 (p)
18:50 ソネ 岩高淳 カルテット with 臼井優子 臼井優子 (vo), 里村稔 (ts), 大野綾子 (p), 時安吉宏 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra The Mellowz / -BLUES- 吉坂民人 (vo,g), 坂下泰 (g), 金森厚樹 (ds), 都志見一也 (vo,g)
19:00 上町63 月の鳥 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g)
19:00 Cafe Clair 田辺充邦 / 3 Generations Guitar Night 田辺充邦 (g), 中牟礼貞則 (g), 浅利史花 (g)
19:00 中目黒 楽屋 佐川文絵 / ワンマンLIVE~ライトタイム・ライトプレイス 佐川文絵 (p), 加藤夕葵 (fl), 田島朗子 (vln), 長谷頼晃 (per)
19:00 珈琲美学 山岡美香、関根彰良 山岡美香 (vo), 関根彰良 (g)
19:00 大塚 GRECO 矢吹卓, 鳥越啓介, 田中栄二 / GRECO ピアノトリオ大全 矢吹卓 (p), 鳥越啓介 (b), 田中栄二 (ds)
19:00 OurDelight SK4 佐藤洋祐 (as,vo), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
19:00 Mクアトロ 下村真理, 濱本武史, 真木毅, 山野伸一 下村真理 (vo), 濱本武史 (p), 真木毅 (b), 山野伸一 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE 石井彰・金澤英明 裏二重奏 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
19:00 ライブスポット ラグ 第三回木屋町フォークソングナイト 〜フォークソングからニューミュージックへ〜 マグマ中西 (vo), フジタスミト (vo), 上野ヒデキ (vo), 石黒文野 (vo), 浅尾啓司 (g), 河原田充 (g), 吉田なお (p), ラリー藤本 (b), 西沢拓海 (ds)
19:00 analog EllieKizz[エリーキッズ] 松原弘明 (p), 田邑元一 (b), 星合厚 (ds), 岡田恵里 (vln)
19:00 本厚木 Cabin 是方博邦, 田中晋吾, 坂東慧 是方博邦 (g), 田中晋吾 (b), 坂東慧 (ds)
19:00 MIZ 大人の夜会 発表会 武元理恵子 (p), 大城直人 (g), 祖父江憂貴 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ ∞infini∞ トリオアンフィ二 高橋誠 (vln), 山際奈津香 (cello), 西濱由有 (p)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 島田知衣 (vo), 小場真由美 (p), 萬淳樹 (as,ss)
19:00 All Of Me Club Swing Labo 市川美鈴 (vo), 奥平真希 (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds), 右近茂 (ts), 西村菜美 (fl,ocarina)
19:00 Great Blue PIANO SOLO LIVE (リクエスト中心のステージ) 浜田栄子 (vo,p)
19:00 Apple Jump TRISPACE 林祐市 (p), 大村守弘 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY CHIKO&ヤヒロトモヒロ&ジオ・グイド CHIKO (vo), ヤヒロトモヒロ (per), ジオ・グイド (ds)
19:00 valentine drive MONKEY CHAPS, 虹色電鉄 / BROKEN RECORDS vol.29 「2マン企画 其の1」
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 山白恭二 (p), 中山保 (b)
19:00 JAMUSICA 川手博史Quartet 川畑郁江 (vo), 川手博史 (g), 小坂麻由 (p), 斉藤里菜 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE 天敵ズ + ライトニン ブルースフレンズ
19:00 in F トリ音, 前原孝紀 トリ音 (theremin), 前原孝紀 (g)
19:00 JERICHO 藤田実季子, 中岡洋介 藤田実季子 (vo), 中岡洋介 (g)
19:00 STORMY MONDAY 三宅伸治・富岡GRICO義広 / Little Screaming Levue ヤング!! 三宅伸治 (vo,g), 富岡”GRICO”義広 (vo,ds)
19:00 ラ・セゾン雪月花 サボール・フラメンコ / ワンマン・ライブ
19:00 Jazz Live Spot Village Samba De Janeiro(1月のサンバ) 布上智子 (vo), 菅又GONZO健 (g), イデノアツシ (ds,per)
19:00 RUG TIME OSAKA Pan de Bossa 釣千賀子 / 2nd Album 発売記念ライブ 釣千賀子 (steelpan), 森本優子 (fl), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
19:00 Yellow Vision 國仲勝男, 本田ヨシ子, ホシノメグミ 國仲勝男 (b), 本田ヨシ子 (voice), ホシノメグミ (dance)
19:00 REAL DIVA’S 角辻順子 / ワンマン LiVE !! ~ 光と風をつれて #1 ~ 角辻順子 (vo,g), 石坂和弘 (g), 赤石香喜 (p)
19:00 Lazy Bird 北大jazz研 北佳奈子G
19:00 SOEN ボーカル・ピアノ デュオ sawa (vo), 田村文利 (p)
19:00 imago 萌紅, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか 萌紅 (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b)
19:00 POCHI ポチスペシャルジャムセッション 髙橋俊男 (p), 石川翔太 (b), 定岡弘将 (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Los Tocaydores Akane Noguchi (p), Takahiro Ishii (b), Hiroshi Kamezaki (per), Satoshi Kaseda (per), Kazumi Totaka (vib)
19:00 BODY II SOUL 中山BAND / JAZZセッション
19:00 プラッサオンゼ サナダヒデト / 弾き語りワンマンライブ『サナーソニック』 サナダヒデト (vo,g)
19:00 三軒茶屋 Whisper 上西美帆, 柳隼一, 大塚義将 上西美帆 (vo), 柳隼一 (p), 大塚義将 (b)
19:00 表参道 Jazz Bird ジャムセッション ハル斉藤 (sax), 今泉春樹 (p), 木下浩太 (b), 安倍弘樹 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス TONEGÄNGER Jakob Draminsky (electroacoustic,melodion), Morihide Sawada (snare drum)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 三原彩子 (p), 佐々木悌二 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / スタンダード、ジャズ、pops 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
19:00 江古田 Buddy 神戸智浩 / 濱中成至 / 小川新 神戸智浩 (g), 濱中成至 (b), 小川新 (ds)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小池純子 (p), 小林航太郎 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 NEW COMBO 第3回福岡ギターサミット2days-2 田口悌治 (g), 篠原慎二 (g), 大森陽一郎 (g), 中嶌真平 (g), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
19:30 小倉 BIG BAND 中島由紀子GROUP 中島由紀子 (p), AYACO (vo), 柿原正洋 (el-b), 原野悠平 (ds)
19:30 白ひげ 大塚善章トリオ / JAZZ LIVE 大塚善章 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
19:30 Penny Lane 牧山純子・小島良喜 牧山純子 (vln), 小島良喜 (p)
19:30 JIROKICHI TWO BY TWO H.U (vo,g), 今剛 (g,cho), 高崎昌子 (vo), 中山努 (key), Mac清水 (per,cho)
19:30 ABSOLUTE BLUE jaja 秋山幸男 (sax), 市村浩 (b), 西沢譲 (g), 岡本侑 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Quartetto 大村朋子 (vln), Glenn Zaleski (p), 安カ川大樹 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 柳原由佳, 中川さつき / ジャズ・オリジナル 入山ひとみ (vln), 柳原由佳 (p), 中川さつき (vo)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 Bonds Rosary Lico / Birthday Live! Lico (vo), 東みどり (p,key), 平山國次 (g), 青木信弘 (b), 田中俊二 (ds), Aya (vo), Revo (vo)
19:30 A.B.SMILE future jazz trio 伊藤和馬 (g,key,fl), 河井重人 (g,b,cello), 早川眞 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 倉田大輔 Quintet feat.西村有香里 倉田大輔 (ds), 西村有香里 (ts), 岩持芳宏 (bs), 平手裕紀 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 DOXY Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE 原マスミバンド / ライブ 原マスミ (vo,g), 近藤達郎 (key), 堀越信泰 (g), 楠均 (ds), 内田Ken太郎 (b)
19:30 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:30 吉祥寺サムタイム Lakeside Struttin' Band タイロン橋本 (vo,g), ウスダ・ミホ (vo,p), ロミー木下 (b), 包国充 (sax)
19:30 ZAC BARAN 福田秀行 / 定期ジャズライブ 福田秀行 (ts), 梶原雄太 (g)
19:30 酔ing ハンサム☆ボーイズ / Vol.4 再集結 新春ライブ Ryo (ts), Taka (fl,bassoon), Chopin (p), Takuya (b), Chika (ds)
19:30 After Hours 松本正嗣『アコーステイック 4』 ゲスト:ミワリン 松本正嗣 (g), 高田拓人 (vln), 米井泰輔 (b), 小谷基 (g), ミワリン (vo)
19:30 明日の地図 平賀マリカ with 田島良一 / Jazz Live 平賀マリカ (vo), 田島良一 (p)
19:30 491 HOUSE 愛川聡, 真本めぐみ 愛川聡 (g), 真本めぐみ (vo,p)
19:30 ポルシェ 源の助&ゆるBOSSA
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム2 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
19:30 rpm Laranja MPB Session #3 山崎陽子 (key), 野中聡 (b), 會川直樹 (ds), 堀越昭宏 (鍵盤ハーモニカ)
19:30 Basin Street 高橋由佳, 西田仁, 芝田奨 高橋由佳 (vo), 西田仁 (p), 芝田奨 (b)
19:30 NARU お茶の水店 大槻カルタ英宣 大槻カルタ英宣 (ds), and more
19:30 hyphen 岡部真由美 / Winter love songs 岡部真由美 (vo), 中原けいこ (p), 遠藤康之 (g), 豊田稔 (per)
19:30 LADY JANE 月満ちる調べ , 山田あずさ (vib), Kevin McHugh (p), 大石俊太郎 (b-cl,sax)
19:30 Sunny Side ケン&グレイビーメン / ケン&グレイビーメン 高井健 (vo,g), 川久保典彦 (p), 田中洋平 (b), 大田智洋 (ds)
19:30 Jammin' JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Half Tone 村井潔, 安田和生, ビーグル, 夏田克彦 村井潔 (vo), 安田和生 (p), ビーグル (b), 夏田克彦 (ds)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT 木村 (sax), みゆう (cl), 上原 (p)
19:40 Boozy Muse Yumiko Kogane Group 小金裕美子 (vo), 今村真一朗 (p), 吉橋厚 (ts), カイドーユタカ (b), 冨川政嗣 (ds)
20:00 アケタの店 明田川荘之 G 明田川荘之 (p,ocarina), 宮野裕司 (as), 畠山芳幸 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 坂井レイラ知美, 西山瞳 坂井レイラ知美 (vo), 西山瞳 (p)
20:00 intelsat New UNIT 『ネリヤ』 大森菜々 (p), 戸田裕久 (b), 岩月香央梨 (per)
20:00 Le Temps Perdu 伊東宏恵, 寺屋ナオ 伊東宏恵 (vo), 寺屋ナオ (g)
20:00 新宿ピットイン 渡辺早川五重奏団 渡辺隆雄 (tp), 林栄一 (as), 高橋佑成 (p), 早川岳晴 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 グラン・ブルー 吉田真理子, 河村孝彦, 三原脩 吉田真理子 (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 直居隆雄, 河合代介, 市原康 直居隆雄 (g), 河合代介 (org), 市原康 (ds)
20:00 MANHATTAN 岡野大夢, 岡崎正典, 紅野智彦, 鈴木堅登, 小林陽一 岡野大夢 (as), 岡崎正典 (ts), 紅野智彦 (p), 鈴木堅登 (ds), 小林陽一 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 中村海斗 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 Mardi Gras STOUT SPROUT 間宮工 (g), 阿部美緒 (vln), 寺岡佐和子 (accordion,vo), 間宮工 (g)
20:00 アーリーバード ジャズギター 杉山太郎 (g), 他
20:00 JAZZ BAR MARS 足立直子, 西村俊哉 足立直子 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 Jazz Janome 保坂修平, 鈴木大輔 / Live&Session 保坂修平 (p,org), 鈴木大輔 (g)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 勝田淳子, 小谷扶美子, 斎藤敬司郎 勝田淳子 (vo), 小谷扶美子 (p), 斎藤敬司郎 (b)
20:30 コントレイル銀座 Jam Session 鈴木敏幸
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 細川正彦, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 細川正彦 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部目黒店 尾中勇太Quartet 尾中勇太 (sax), 松永智敬 (p), 山口友章 (ds), 佐久間尚人 (b)
Megusta Jam 藤本暁子 (p), 他
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)

前日← 2019年1月20日 →翌日