Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年1月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年1月20日 のライブ情報は、34 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 黒田元浩 (b)
14:00 新宿ピットイン AAS 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
18:00 ブルーノート東京 STEVE GADD BAND featuring MICHAEL LANDAU, TRAVIS CARLTON, JEFF BABKO & WALT FOWLER / 10th ANNIVERSARY TOUR Steve Gadd (ds), Michael Landau (g), Travis Carlton (b), Jeff Babko (key), Walt Fowler (flh,tp)
19:00 Born Free 大場知之カルテット 大場知之 (vo), 生田さち子 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 Ami's Bar ギターの弾き語り 菅野義孝 (g,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・ 長谷川浩二・渡部チェル- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 渡部チェル (key)
19:00 銀座 Swing Lorna Cifra, 酒井麻生代, ぱくよんせ, 山村隆一 Lorna Cifra (vo), 酒井麻生代 (fl), ぱくよんせ (p), 山村隆一 (b)
19:00 JZ Brat 奥吉聡子 / BIRTHDAY SPECIAL LIVE 2023 奥吉聡子 (p), 池田雅明 (tb), STEAVE SACKS (as,fl), 山本玲子 (vib), 鈴木克人 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 潮見佳世乃, 関口宗之 潮見佳世乃 (vo), 関口宗之 (b)
19:00 ライブスポット ラグ 柏木広樹&伊藤ハルトシ / ツイン・チェロ 柏木広樹 (cello), 伊藤ハルトシ (cello)
19:00 LIFE TIME 渡辺貞夫カルテット / 2023 渡辺貞夫 (as), 小野塚晃 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 松尾義之 (ds)
19:15 Lydian 谷口英治/袴塚淳 谷口英治 (cl), 袴塚淳 (p)
19:15 代々木ナル 富岡苗子, Rei, 廣瀬みちる, 曽根一馬 富岡苗子 (vo), Rei (vo), 廣瀬みちる (p), 曽根一馬 (g)
19:20 P’s Bar 高橋将, 寝占友梨絵 / エレベジャズ・リーダーライブ 高橋将 (el-b), 寝占友梨絵 (vo)
19:30 グッドマン 横尾昌二郎, 杉山悟史, 井上幸祐 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 フラット フラミンゴ 北牧チカ, 植田良太, 長谷川晃, 平山ゴールデンサンペイ惠勇 北牧チカ (vo), 植田良太 (p), 長谷川晃 (b), 平山ゴールデンサンペイ惠勇 (ds)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 うらがえる 矢堀孝一 (g), 織原良次 (fretless-b), 川口千里 (ds)
19:30 音吉!MEG 山辺清美 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
19:30 cooljojo jazz+art Jun Saito, 森田潔, 横山裕, 帆南honami / Jun Special Saito Band Jun Saito (ds,per), 森田潔 (p), 横山裕 (b), 帆南honami (vo)
19:30 大塚 GRECO 星野沙織, 広田圭美 星野沙織 (vln), 広田圭美 (p)
19:30 グラバー邸 Quartet Live 宮脇義徳 (as,fl), 稲屋浩 (ts,fl), Sunmi (p), 石橋周三 (b)
19:30 INTO THE BLUE ピアニストCHINトリオ 鈴木良雄 (p), 香川裕史 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 新宿ピットイン Lage Lund & Bryn Roberts Lage Lund (g), Bryn Roberts (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 JAMUSICA The GUMBO CATS 阿部ヒロカズ (tp,vo), MIHOKO (p), 柳真也 (b), 出田寿一 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
20:00 グラン・ブルー 前田要子 前田要子 (vo)
20:00 analog マリテス / レギュラーステージ マリテス (vo), 青木弦六 (g), 田中早紀 (fl), 西脇良典 (b), ハリー加藤 (per)
20:00 ドラム館 オルガンジャズ & ブルースナイト(セッション有り) 山田ツクル (g), 鈴木めぐみ (org), マスター中溝 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 小柳和子, 吉田桂一, 山口裕之 / オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 吉田桂一 (p), 山口裕之 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, maiko 西山瞳 (p), maiko (vln)
20:30 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣, 友田ジュン, 岡田治郎 / movie option 適用ライブ 大槻カルタ英宣 (ds), 友田ジュン (p), 岡田治郎 (el-b)
THE WIZ たなかりか&Gottrio

前日← 2023年1月20日 →翌日