Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月12日 のライブ情報は、217 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g,MC), 矢藤みゆき (vo,p), 大角一飛 (b)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 松方正彦 (mc,vo,p), 林則孝 (b)
12:00 神保町 楽屋 神保町楽屋 オープンマイク Masako Cross (vo), 斉藤裕也 (g)
12:00 梅田ALWAYS I"SCUBE 木村七海 / 2MAN LIVE 一期一会 I"SCUBE, 木村七海
12:30 中目黒 楽屋 矢幅歩×永田ジョージ×小和瀬さとみ / Too Smooth Melodies 矢幅歩 (vo), 永田ジョージ (p), 小和瀬さとみ (vo)
13:00 The GLEE 出井則太郎 / スペシャルライヴ 出井則太郎 (vo), 石田純 (b), 福岡丈明 (g), 大久保敦夫 (ds), 大久保治信 (key)
13:00 OurDelight ゆみとゆかりの縦横無尽DUO! 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 岩島のぞみ Quartet 岩島のぞみ (p), 宮本まいこ (steelpan), 吉川大介 (b), 中丸達也 (per)
13:00 ロイヤルホース 紫月光, 平松沙理, Guest:奈ツ城有貴, One Night Stands / -桜とスミレの宴- 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 紫月光 (vo), 平松沙理 (vo), 奈ツ城有貴 (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 ピアノイン ステラ 神木涼 / 午後ピアノのひととき 神木涼 (p)
13:00 音吉!MEG 加藤アオイ 加藤アオイ (p,vo), 神村英男 (tp,vo), 杉山茂生 (b), 三科律子 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編>(初級者・予約制・インスト全パート対象・リスナー ) 松下美月 (sax), 田代卓 (b)
13:00 Bonappetit Moonlight Jazz Orchestra and All About Jazz Orchestra / ビッグバンド・マチネ 山田秀二 (ds), 安部誠彦 (p), 山内健司 (b), 吉田淳 (g), 太田奨 (as), 宮本智子 (as), 堀田いづみ (as), 中山一紀 (ts), 本間昌晃 (ts), 山本輝彦 (bs), 杉本輝明 (tb), 田中和弘 (tb), 北村真範 (tb), 表英一 (b-tb), 堀内勉 (tp), 飴谷正一 (tp), 佐渡涼 (tp), 片山学 (tp), 森本昌樹 (tp), 浜田麻未 (vo), 矢作鉄男 (ds), 奥井名奈子 (p), 小野塚豊 (b), 牛尾隆志 (as), 桧垣いずみ (as), きつきりっし (ts), ゆみりー (ts), 高橋秀治 (bs), 綿谷祥 (tb), 高橋春奈 (tb), 宇都宮哲平 (tb)
13:00 November Eleventh 1111 Part2 須田隆久 / ソロライブ 弦語り 須田隆久 (vo,薩摩琵琶,g), 及川景子 (arab vln), TAKSEEMA (darbuka)
13:30 くう ミロワン Tour 2019 「gift」 札幌公演 miro (p)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 Half Tone JamSession 川上ミミ (p), 河村洋 (b), 大歓迎 (ds)
14:00 softwind 鈴木奈緒 ブラジリアントリオ / Vol.3 鈴木奈緒 (p), 尾花毅 (g), 千田利貞 (per)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション!!! 杉浦久裕 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 宮沢克郎 3 宮沢克郎 (p), 上村信 (b), 小松誠司 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 さうりる 田口菜穂美, 中石博之, 武藤ケンイチ, 今田博史 田口菜穂美 (vo), 中石博之 (tb), 武藤ケンイチ (g,vln), 今田博史 (b)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 金田晃 (b)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 林隆史 (g), 松本健一 (sax)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 坂本千恵 (p), 手島甫 (b)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 停車場 VocalSession 宗のぶひこ (p), 越野振人 (b)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ まり (vo), 山岸麻耶 (vo), 上田裕司 (p)
14:30 新宿ピットイン Songbook Project / 石若駿3DAYS 石若駿 (p,ds), 角銅真実 (vo), 西田修大 (g)
15:00 BLUES ETTE ジャムセッション 荒木俊一 (cl,as), 南保ひとみ (p), 前田幸一 (b), 渡久地尚史 (ds)
15:00 中野 Sweet Rain 極ゆるゆるセッション・初心者大歓迎 多田和弘 (b), 阿部瑠美 (p)
15:00 Jazz Spot DOLPHY 小室響トリオ 小室響 (p), 勝矢匠 (b), 木下晋之介 (ds)
15:00 BarBarBar 平松加奈スペシャルプロジェクト / JAZZPROMENADE 平松加奈 (vln), 新澤健一郎 (p), 伊藤寛康 (b), 海沼正利 (per)
15:00 A.B.SMILE 安井鉄太郎 Trio / 横濱 JAZZ PROMENADE Nori Ochiai (p), 高木遊馬 (b), 安井鉄太郎 (ds)
15:00 Mクアトロ みんなで歌いましょう♪ノンジャンル♪ 田村綾 (p)
15:30 Jazz Cafe GIG 平尾孝夫バンド / 横浜ジャズプロムナード 平尾孝夫 (tb), 遠藤光夫 (g), 日向克典 (b)
16:00 blue note Naramachi HIDEKI KATO Quintet 加藤英紀 (as), 伊藤晋一 (b), 前田めぐみ (p), 佐瀧浩一 (g), カズ加藤 (ds)
16:00 大塚 GRECO Febian Reza Pane SOLO Febian Reza Pane (p)
16:30 ビルボードライブ大阪 Na Leo featuring Kau’i Dalire Nalani Choy (vo), Lehua Kalima (vo), Angela Morales (vo), Kau'i Dalire (hula dancer), 久佐瑞木 (hula dancer), 齋田まりん (hula dancer), Bryan Kessler (g), Shawn Pimental (g), Mark Tanouye (b), Aron Nelson (key), Rod Esteban (ds)
17:00 COTTON CLUB SCOTT HENDERSON TRIO Scott Henderson (g), Romain Labaye (b), Archibald Ligonnière (ds)
17:00 Monk 遊佐未森 / ソングトラベル2019 遊佐未森
18:00 Motion Blue YOKOHAMA LARI BASILIO LARI BASILIO feat. SATOKO, & MASAE / FIRST JAPAN TOUR LARI BASILIO (g), SATOKO (ds), MASAE (b)
18:00 名古屋ブルーノート 岡本真夜 / コンサート2019 The road to anniversary ~25周年への道~ 岡本真夜 (vo), 櫻井大介 (p), 伊平友樹 (g), 五十嵐あさか (cello), MIZ (vln), Dawn (cho)
18:00 jazz&bar SO NICE 寺嶋昌夫 / ライブ 寺嶋昌夫 (tp), 河西那都 (p,vo)
18:30 吉祥寺ストリングス 宮田まゆみ / 弾き語りの世界 宮田まゆみ (vo,p), 坂井紅介 (b)
18:30 もっきりや 3KINGS 鮎川誠 (g,vo), 友部正人 (g,vo), 三宅伸治 (g,vo)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 金丸正城, 宮野裕司, 吉田賢一, 山口雄三, 長谷部健一, 塩塚博 / スタンダードジャズ 金丸正城 (vo), 宮野裕司 (as), 吉田賢一 (p), 山口雄三 (b), 長谷部健一 (ds), 塩塚博 (g)
18:30 Azul Terrace Southern Cross / ワンマンライブ 大辻一男 (vo), 小泉豊 (g), 黒川浩 (g), 網啓三 (key), 池田信昭 (b), 小林正三 (ds)
18:30 Left Alone Musical Live 五阿弥萌 (vo), 松本佳奈 (vo), 大淵基丘 (vo), 今井詩音 (vo), 三輪浩子 (p)
18:30 停車場 JamSession 加藤友彦 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 梅田ALWAYS SOS -Sound of Swing-, Unity-Gain, ついったー東方部 / 紅楼 Jazz 2019
18:40 P’s Bar 生島佳明, James Macaulay 生島佳明 (g), James Macaulay (tb)
18:50 ソネ Z-mgスペシャルグループ with ジャネット ジャネット (vo), 宮川真由美 (p), 高岡正人 (key), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds), 池田安友子 (per)
19:00 Jazz Cafe Murra 神前理恵, ぱくよんせ 神前理恵 (vo), ぱくよんせ (p)
19:00 六本木クラップス 佐藤大樹 / LIVE FUN EVERYDAY 2019〜First Piece~ 佐藤大樹 (vo,g), 宮澤岳 (g), Chris (b), KAZU (ds)
19:00 The GLEE 山本拓夫 木管六重奏ハロクライン Guest Musician三沢またろう / 2nd Album【GLOBE-TROT】リリース&ライブ 山本拓夫 (b-cl), 黒田由樹 (fl), 三枝朝子 (fl), 高市紀子 (a-fl), 渡邊一毅 (Eb cl,cl), 大下和人 (cl,b-cl), 三沢またろう (per)
19:00 ライブスポット ラグ 斎藤圭土&アクセル・ツヴィンゲンベルガー / ザ・ブギ・ウギ・ピアノ2019 斎藤圭土 (p), Axel Zwingenberger (p)
19:00 BLUES ETTE 山野友佳子, 井上陽介, 長谷川ガク 山野友佳子 (p), 井上陽介 (b), 長谷川ガク (ds)
19:00 SOEN ハレーションズ 長田悠希 (vo), 小谷扶美子 (p), 中塚征彦 (ts), 小出恭正 (b), 木戸啓晶 (g), 乾いくじ (ds)
19:00 BODY&SOUL 田谷紘夢 弾き語りクァルテット 田谷紘夢 (p,vo), 小林千夏 (as), 川崎亮 (b), 竹内大貴 (ds)
19:00 ロイヤルホース BABU, One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 BABU (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 Neighbor ジョンホリエ with friends 堀江有希子 (sax), 堀内johnhori正隆 (b), 渡辺定路 (sax), ハナブサユウキ (key), 山本明 (ds)
19:00 All Of Me Club 高塚駿 / Birthday Live 高塚駿 (vo), 阿部樹一 (p), 白坂勉 (bs), 斎藤草平 (b), 尾川太郎 (ds)
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 豊島修一 (g)
19:00 銀座 Swing 海原純子, Steve Sacks, 若井優也, 安ヵ川大樹, 海野俊輔 海原純子 (vo), Steve Sacks (sax,fl), 若井優也 (p), 安ヵ川大樹 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 JazzSpot J “Two In The Mirror” with スペシャルゲスト:ベアタ・パテル Vladyslav Sendecki (p), Jurgen Spiegel (ds), Beata Pater (vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 小田きょうこ, 石渡雅裕, 佐々木悌二 小田きょうこ (vo), 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
19:00 Bonds Rosary 濱田金吾, 大前チズル 濱田金吾 (vo), 大前チズル (p)
19:00 INTO THE BLUE 中原けいこカルテット 伴田裕 (sax), 中原けいこ (p), 関良平 (b), 田中嘉明 (ds)
19:00 JAMUSICA THREE SMILES with Nami 平田晃一 (g), 斎藤里菜 (b), 有山睦 (ds), Nami (vo)
19:00 BarBarBar MAYA&松尾明Quartet / JAZZPROMENADE MAYA (vo), 松尾明 (ds), 寺村容子 (p), 新岡誠 (b), 高橋康廣 (sax)
19:00 ブルース アレイ ジャパン MEMORY SONGS 70’s 80’s 杉本和世 (vo), 小林信吾 (p), 古川望 (g), 中村哲 (sax), 島村英二 (ds), 富倉安生 (b), 瀬尾一三, 石田匠
19:00 DOXY 残歌 / 名古屋公演2DAYS!! 岩田卓也 (尺八), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g)
19:00 バード 岡山 BaOLA Grande 小原謙一 (tp), 中原みづき (tp), 大月宏史 (tb), 藤澤衛 (fl,ss,as), 篠原康太郎 (ts), 中島美穂 (as), 西原和貴 (bs), 増田實裕 (p), 山口晃生 (ds), 金山隆圭 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 吉川薫セッション 吉川薫 (fl), 村井文子 (p), 後藤絵美 (b)
19:00 フラット フラミンゴ 長江健次 ゲスト:太田公一, 根岸和寿 / Autumn Live tour 2019 長江健次 (vo,g), 太田公一 (p), 根岸和寿
19:00 珈琲美学 須田宏美、馬場孝喜 須田宏美 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:00 HERMIT DOLPHIN 鈴木麻美 feat.大石学 / CD“ALIVE”リリースライブ! 鈴木麻美 (vo), 大石学 (p)
19:00 No Bird Jazz de Beatles Night 小林宏衣 (vo), 松原慶史 (g)
19:00 桜座 寺井尚子カルテット / KOFU JAZZ STREET 2019 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds)
19:00 MONTGOMERY LAND セッション 須古典明 (g)
19:00 A.B.SMILE Monday Night Orchestra / 横濱 JAZZ PROMENADE 竹内直 (ts,cl,arr), 忍田耕一 (tb,arr), 赤塚謙一 (tp), 谷殿明良 (tp), 中山拓海 (as), 田中邦和 (bs), 武藤勇樹 (p), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 MIZ 安藤啓子 Solo ! 安藤啓子 (p,vo)
19:15 代々木ナル 本間彩菜, デニス・ランバート, 田辺充邦 本間彩菜 (vo), Dennis Lambert (p), 田辺充邦 (g)
19:15 KO-KO from sonoka Lovely Jam Session 斎藤香葉子 (p), 秋本紗戸子 (b)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズ ノウティーズ
19:20 上野アリエス 石原幸男 / プレゼンツ 石原幸男 (vo), 各務正一 (p), 渡部拓実 (b)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 竹内直, 大原保人, 安東昇 竹内直 (ts), 大原保人 (p), 安東昇 (b)
19:30 NEW COMBO The Warm Gun / ジョンレノン生誕記念ライブ 権藤与志史 (vo,g), 吉田幸弘 (vo,b), 白井俊哉 (vo,g), 飯澤昭裕 (vo,ds), 亀山みゆき (p)
19:30 ライブ カスター あらかぷ / フュージョンナイト 五十嵐正則 (g), ショウタきくち (g), ブルーノ前田 (per), 加藤聡 (b), 永沼ユミ (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, 金子雄太, 高橋陸, ジーン重村 チャリート (vo), 金子雄太 (org), 高橋陸 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 rpm 井上雄哉session 井上雄哉 (as), 原田ソウ (b), 上原俊亮 (ds), 千代延佳明 (g)
19:30 Jazz Spot PACO Jazz & Pops Live TA 高木 (vo,key), 梅原新 (g)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Yumiko's Autumn Live! Yumiko Potter (vo), Dug伊藤 (p), 福田義明 (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 Ami's Bar 苗子スウィングしなくちゃ 富岡苗子 (vo), 野口久和 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Great Blue Rico Yuzen / Japan Tour Autumn 2019 RICO YUZEN (vo), 古賀和憲 (g), 日下部孝太郎 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット&吉田睦 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 角谷文明 (b), 内山二夫 (ds), 吉田睦 (vo)
19:30 音吉!MEG 角田徹とShalala Jazz Trio 角田徹 (vo), 吉野晴子 (p), 畑中利文 (b), 田中正志 (ds)
19:30 Mister Kelly’s JIRO YOSHIDA / 『RED LINE』 RELEASE TOUR Part2 in AUTUMN 吉田次郎 (g), 秋田慎治 (p), 納浩一 (b), 川口千里 (ds)
19:30 BIG APPLE Norwegian jazz quartet Master Oogway Lauritz Lyster Skeidsvoll (sax), Håvard Nordberg Funderud (g), Karl Erik E. Horndalsveen (b), Martin Mellem (ds)
19:30 Minton House 河野義彦アルバートフレンズ 河野義彦 (cl), 永谷正嗣 (ts), 飯窪敏彦 (tp), 山田洋一 (tb), 大野かおり (p), 日向義樹 (banjo), 関野恒夫 (b), 藤井真 (ds)
19:30 JIROKICHI Tommy&Aji, HEDGEHOG / トミアジヘッジの東京ツーマン「高円寺というだけの夜」
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 西川麻子 Trio 西川麻子 (p), 野本謙之 (b), 夏目純 (ds)
19:30 スターアイズ Judith Nijland Quartet Judith Nijland (vo), Tico Pierhagen (p), Pieter Althuis (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 浮城久美子, 高木遊馬, 金野遼太郎 浮城久美子 (p), 高木遊馬 (b), 金野遼太郎 (ds)
19:30 Cento 渡邊江里佳, 中岡辰仁, 尾崎薫, マーシャル大木 渡邊江里佳 (vo), 中岡辰仁 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 h.s.trash ライブ&ジャムセッション 高木正二郎 (p), 永見寿久 (b), 中村吉伸 (ds)
19:30 さうりる 仲内達彦, 名定正考, 田中正博, Monko 仲内達彦 (as), 名定正考 (p), 田中正博 (b), Monko (ds)
19:30 STAR LIVE U6 寿永アリサ, 高木潤一, 大山りほ, 小泉哲夫 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 大山りほ (p), 小泉哲夫 (b)
19:30 中目黒 楽屋 児島未散 / ライブ 児島未散 (vo), 鈴木英俊 (g), 池間史規 (b,cho), 上野義雄 (ds,cho), 古垣未来 (key,cho)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 Hey-JOE JAYE & Ai / ゴスペルライブ! JAYE (vo), Ai Michiko (vo), 大木Williams (vo), 岩見和彦 (g), Kim,Sungil (key), 吉岡優三 (ds), 牧野竜之介 (b)
19:30 音や金時 レイ・アルフォンソ正田 solo / フォルクローレ&ラテン レイ・アルフォンソ正田
19:30 キンのツボ 志摩ケイ子 / Jazz Live 志摩ケイ子 (vo), HAL斉藤 (sax), あびる竜太 (p), 中山慎司 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 横浜エアジン HEINZ GEISSER ENSEMBLE 5 / 来日f.SWISS Heinz Geisser (ds), Fridolin Blumer (b), Reto Staub (p), Robert Morgenthaler (tb)
19:30 Jammin' 村口亜星, 鬼頭一生, 竹下レオ, 原モリス, 永山大樹 村口亜星 (tp), 鬼頭一生 (g), 竹下レオ (p), 原モリス (b), 永山大樹 (ds)
19:30 CRESCENT 北荘佳子カルテット 北荘佳子 (vo), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 Mクアトロ 神餘すみれ, 田村文利, 田代泰之, 岡部潤也 神餘すみれ (vo), 田村文利 (p), 田代泰之 (b), 岡部潤也 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Kai Petite Kai Petite (vo,g)
19:30 表参道 Jazz Bird 原山勇気丸, 鈴木雄太郎, 加藤則子, 南山拓郎 原山勇気丸 (vo), 鈴木雄太郎 (tp), 加藤則子 (p), 南山拓郎 (b)
19:30 Born Free Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 東本淑美 Trio 東本淑美 (p,vo), 岩田晶 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 THE CAT WALK 高宮賢 / Live & Session! 高宮賢 (p)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 THE WIZ 金森もとい, 田窪寛之, 山田玲 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
19:30 perform spot MERCY 菊田邦裕 group / jazz live 菊田邦裕 (tp), 渡邉滉介 (vo), 櫻井龍太 (ts), 佐野哲 (tb), 田村康徳 (b), 後藤匡徳 (p), 斎藤竜我 (ds)
19:30 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 近藤哲生 (b)
19:30 ZAC BARAN 京大ジャズ研
19:30 Jazz 工房 Nishimura 山口葵の世界 山口葵 (vo), 吉岡かつみ (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, シンディー 三浦敦子 (p), シンディー (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 和泉宏隆&鳥山雄司DUO / SPECIAL LIVE 和泉宏隆 (p), 鳥山雄司 (g)
19:30 491 HOUSE 中西真一, 佐藤忍, 阿部紀彦 中西真一 (ts)佐藤忍 (b)阿部紀彦 (p)
19:30 le club jazz 角田浩, 篠崎雅史, 木曽稔之 角田浩 (org), 篠崎雅史 (ts), 木曽稔之 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 熊谷智子, 近藤洋, サリー佐藤, 竹田亨 / 横浜ジャズプロムナード 熊谷智子 (vo), 近藤洋 (p), サリー佐藤 (b), 竹田亨 (ds)
19:30 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
19:30 Basin Street 森下愛美 森下愛美 (vo), 濱本武史 (p), 坂田慶治 (b), 伊集院司 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei TRINITY!, 木村郁絵 / 心地よいハーモニ-に包まれて KAZU (vo), KUMIKO (vo), AKIKO (vo), 木村郁絵 (p)
19:40 Boozy Muse Liberosis Unit Iseul Kim (p), Dong Min Lee (b), Omura Ko (ds)
19:45 Nica's 向井滋春, 続木徹, 増原巌 向井滋春 (tb), 続木徹 (p), 増原巌 (b)
19:45 調布 GINZ 村田陽一ソロパフォーマンス / 村田陽一 with イヴァン リンス 「JANEIRO」CDリイシュー記念ライブ 村田陽一 (tb)
19:45 Cafe' Jazzmal じゃずまるず 清水孝丸 (ts), 小貫こうすい (p), 新田收 (b), 中山健太郎 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Peter, Koji Melody (vo), Peter (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和 内藤美和 (箏)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Natsu, 川添寛 / Original Live Natsu (vo,p), 川添寛 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 松岡俊輔, 村田憲一郎 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 Crazy Love 稲葉社子, 速水真理, 古谷悠, 公手徹太郎 稲葉社子 (vo), 速水真理 (p), 古谷悠 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Cafe Beulmans 相川瞳 SOLO 相川瞳 (vib,per)
20:00 hyphen Rei Shimizu Elements of quartz 清水玲 (b), 堀越昭宏 (p), 村上広樹 (ds), HZK (DJ)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 田中静香 (as), 植田良太 (p), 小山直人 (bs), 村上友 (ds)
20:00 Jazz is 山田穣, 松本茜 山田穣 (as), 松本茜 (p)
20:00 新宿ピットイン 君島大空合奏形態 / 石若駿 3DAYS 6公演 君島大空 (vo,g), 西田修大 (g), 石若駿 (ds)
20:00 ドラム館 Nakasima Rie / ボーカルナイト Nakasima Rie (vo), テイラー井田 (g), 大場哲郎 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 正木まどか (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 東京倶楽部本郷店 黒羽結城 黒羽結城 (vo)
20:00 ROOSTER Waft / スーパープログレナイト 谷平こういち (g), 水野正敏 (b), 岡井大二 (ds), 音川英二 (ts)
20:00 Salon de fu 〜風〜 Autumn Jazz Night 大石麻維子 (p), 岩本尚子 (vo), 神田隆一 (ts), 阪本直樹 (b)
20:00 Le Temps Perdu 塩田眞理子, 若林稔, 江上友彦 塩田眞理子 (vo)若林稔 (p)江上友彦 (b)
20:00 上町63 小太刀のばら, 安東昇, 力武誠 小太刀のばら (p), 安東昇 (b), 力武誠 (ds)
20:00 アケタの店 守谷美由貴+石田衛 守谷美由貴 (as), 石田衛 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Funk & Latin Night 持田城 (tp), 宇佐美ワタル (g), 鹿島美和 (key), 城戸英行 (b), Kazoo大越 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 中島朱葉, 北島佳乃子 中島朱葉 (as), 北島佳乃子 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS かみむら泰一、渡辺隆雄、落合康介、則武諒 かみむら泰一 (sax), 渡辺隆雄 (tp), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
20:00 クラヴィーア 谷口英治, Alessio Menconi, 楠井五月 谷口英治 (cl), Menconi (g), 楠井五月 (b)
20:00 MANHATTAN 山岸隆司, 草野樹里 山岸隆司 (vo), 草野樹里 (p)
20:00 六本木 club t 青木弘武 & ジャンボ小野 / JAZZ Night 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), ひかり (vo), KaoRi ITo (vo)
20:00 COMODO 山内詩子 山内詩子 (vo), 堀智彦 (p), 畠山令 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 田中洋平 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 A-TRAIN 小口理英, 松井玲央 / Duo Live 小口理英 (sax,vo), 松井玲央 (p,g)
20:00 analog The Hardbopers / Art Blakey 100th birthday anniversary!!! 中嶋美弥 (p), 中嶋英乃 (as), 阿部裕康 (ts), 長瀬良司 (tp), 吉田アマゾン昭嗣 (b), 内山淳平 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 4EVER / American Pops & The Beatles Cover Live 江夏優 (g.vo), 久保肇 (g.vo), 植木宏之 (el-b.vo), 佐藤歳之 (ds.vo)
20:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, Shih-Yang Lee 原田依幸 (p), Shih-Yang Lee (p)
20:00 CLOP CLOP tetsu+nabe / live 広瀬哲哉 (harmonica), 渡邉英一 (g), 藤本真也 (b), 宮良尚哉 (ds)
20:00 BAR はでな 森下ナナ&四柳文和 / JAZZ 森下ナナ (vo), 四柳文和 (p), 稲船朋美 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 楠元ar暁子 / Live! 楠元ar暁子 (vo), 下梶谷雅人 (g), 土谷周平 (b), 藤井伸昭 (ds)
20:00 Hello Dolly 宮哲之, 大野綾子, 長谷川明正, 西本憲史 宮哲之 (ts), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 広瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
20:00 白ひげ BLUES SESSION DAY
20:00 take-5 美里佳, 安藤真人, 南方久人, 中西英樹 guest 清水武志 美里佳 (as), 安藤真人 (g), 南方久人 (b), 中西英樹 (ds), 清水武志 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI Latin&フラメンコ 高山恵子 (vo), 山白恭二 (p), 高橋秀男 (g), 河野いおり (baile), 大沢玉紀 (cante)
20:00 intelsat 秋山祐吏美 & マキテツ/DUO! 秋山佑吏美 (vo), 牧哲也 (p)
20:00 Hot Pepper 柴田直人, 森田恵美, 佐藤有, 森秀輝 柴田直人 (tp), 森田恵美 (p), 佐藤有 (b), 森秀輝 (ds)
20:00 Lazy Bird 田中朋子quartet 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 groove 独演会プレゼンツ!月刊インプロVol.71スペシャル 佐久本丈一 (g), 野村健太 (トロンバマリーナ), マエカドコウジ (g), 宮里青志 (electronics), そんちょう (tp,sax), まぁきぃ と とおる の 独演会, 狩俣道夫, 臼井康浩, 吉本裕美子, 入間川正美
20:00 シネマテーク 橋本芳 Piano Trio & 島裕介 / 九州ツアー 島裕介 (tp,fl), 橋本芳 (p), 福田将之 (b), 高山裕樹 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 下田雄人 青柳陽子 (vo), 下田雄人 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 日景修, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 日景修 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 SOUND M'S ジョニーライヤーズ, KANAE, D@LL, マニョ&ぢゃか / 上田ぢゃか祭り(南部編)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎川手博史DUO 川手博史 (g), 川端郁江 (vo)
20:10 東京倶楽部水道橋店 Shoichiro Sato Quintet 佐藤肖一郎 (sax), 臺隆裕 (tp), 上田倫久 (p), 金井大輔 (b), 西部倖平 (ds)
20:10 東京倶楽部目黒店 稲荷周佑トリオ 稲荷周佑 (p), 荻野航瑠 (b), 石澤衛 (ds)
20:30 コントレイル銀座 石川早苗&原とも也&鈴木大輔 / Tetsuya's BD special week DAY7 石川早苗 (vo), 原とも也 (g), 鈴木大輔 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis GTQ 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 紅野智彦TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 紅野智彦 (p), 吉田豊 (b), 横山和明 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 桜井郁雄 (b), 佐野聡 (tb,ほか)
20:30 SLOWBOAT Tama sings!!!! 玉川健一郎 (vo)南山雅樹 (p)辻充浩 (b)三浦紀子 (ds)
20:30 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 BAR itis Isa Jamming, 住吉健太郎 Isa Jamming (vo), 住吉健太郎 (g)
20:30 VEEJAY 餌取雄一郎カルテット 餌取雄一郎 (tb), 伊藤寛哲 (g), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 坂下文野 中島紅音 (vo), 坂下文野 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気, 井上Ken 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b), 井上Ken (ds)
20:50 CATS & DOGS 塚本周一×藤田圭一郎 / Duo 塚本周一 (p), 藤田圭一郎 (el-b)
21:00 BACKSTAGE 中本マリ生徒発表会
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 浦谷仁美, 田場龍之介 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 浦谷仁美 (b), 田場龍之介 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 川崎タツヤ, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 川崎タツヤ (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR 永峰由華, 瀬部妙子 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p)
Megusta 横浜Jazzプロムナード Live 道下和彦 (g), 寝占由梨絵 (vo), 市川美鈴 (vo)
Megusta Live 井上信平 (fl), 田中裕士 (p), 斉藤クジラ誠 (b), 藤井摂 (ds)
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ (バンド演奏)
Chippy 窓花, 笹原寛史 / ジャズ&セッション 窓花 (vo), 笹原寛史 (g)
COMTE ROSE シャンソン 上村妙子 (vo), 瑠璃 (vo), 藤井晴世 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2019年10月12日 →翌日