Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月13日 のライブ情報は、194 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
0:00 A.B.SMILE 横濱 JAZZ PROMENADE 朝までセッション 小田島伸樹 (g), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds), 福山詩織 (MC)
12:00 FAROUT ウタウタゲ 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 嶋岡光孝 (b)
12:30 六本木クラップス 新井泰男&ヘブンスフォー / JAZZ LIVE IN 六本木クラップス 新井泰男 (vo,MC), 新井ゆみ (vo,p), 加藤泉 (g), 安藤俊之 (ts), 木戸幹夫 (b), 畠山尚久 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス Keiko Omata Keiko Omata (vo,fl,per), 高島真悟 (p,accordion), Marvio Ciribelli (p)
13:00 ロイヤルホース maria, One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 maria (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安宏 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
13:00 Baja Bluet セッション LIVE!! 金丸精志 (p), 西尾寛之 (b), 塩入基弘 (ds)
13:00 STAR LIVE U6 Cocoron with friends / Into early Autumn miho (vo), 田村太一 (g), 小野田享子 (p), 日下部孝太郎 (b)
13:00 中目黒 楽屋 琥珀 / 四季紀行〜巡りゆく季節に 伊藤はるか (cl), 古川邦彦 (cl), 鼓緒太 (p)
13:00 analog 白井宏司ジャムセッション vol.31 白井宏司 (tb), 池谷貴恵子 (p), 向野隆志 (b), 川嶋隆宏 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow ジャズに役立つ音感を育てる!大人の耳コピ塾 村井千紘 (講師,sax)
13:00 珈琲美学 坂元杏理、瀬田創太 坂元杏理 (vo), 瀬田創太 (p)
13:00 Bonappetit 加絵, ホッピーズ, えり川七瀬, アニキ, Sugarmans / 世界中延歌謡祭~ほぼ日本の歌祭り
13:00 Sunny Side 柳隼一のヴォーカルセッション 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b), ませき雄斗 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 上高治己 (p), 坂田慶治 (b)
13:00 studio & cafe Make ごえん〜音創り交流会〜 vol.13
13:30 グラバー邸 Piano Trio 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
13:30 Boozy Muse サンデイ・ジャムセッション 石渡雅裕 (p), トオイダイスケ (b)
13:30 Born Free 昼下がりのライブ 十川裕加 (vo), 中島徹 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャム・セッション練習会 高橋宏種 (b), 梶川朋希 (g)
13:30 Half Tone Jamsession TAERU (p), 山野井豊 (b), 迫優大 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 清水絵理子, 八尋洋一 河原厚子 (vo), 清水絵理子 (p), 八尋洋一 (b)
14:00 THELONIOUS 大石雅也, 丹治修治, 鈴木克修, 唐沢寧, 吉成秀雄 大石雅也 (b), 丹治修治 (ts,ss), 鈴木克修 (g), 唐沢寧 (p), 吉成秀雄 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 西直樹 (p), 水橋孝 (b)
14:00 INTO THE BLUE Triple 3 Tony Guppy (steelpan), 中林万里子 (p), 佐々木佳奈 (per)
14:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), 白幡真都 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 KG スイング チャリオティアーズ / 昼下がりの ジャズライブ
14:00 バード 岡山 BaOLA Grande 小原謙一 (tp), 中原みづき (tp), 大月宏史 (tb), 藤澤衛 (fl,ss,as), 篠原康太郎 (ts), 中島美穂 (as), 西原和貴 (bs), 増田實裕 (p), 山口晃生 (ds), 金山隆圭 (b)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 田山勝美 (p), 谷克己 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 加藤友彦 (p), 金澤力哉 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 吉田美保 (ds)
14:00 P’s Bar ボサノヴァ教室 阿部かよ子 (講師)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 松戸果世 (ds)
14:00 JAZZ ON TOP 石川武司ソロピアノ / アフタヌーンライブ 石川武司 (p)
14:00 じゃず家 初心者セッション 前田めぐみ (p), 飛高聡 (b)
14:00 Beehive Session 塩本彰 (g), 多賀谷かつのり (b)
14:30 新宿ピットイン CLNUP Quartet / 石若駿3DAYS 石若駿 (ds), 井上銘 (g), 須川崇志 (b), Niran Dasika (tp)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 小西真澄 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
14:30 表参道 Jazz Bird 宮本美代子, 大場知之 宮本美代子 (vo), 大場知之 (vo)
15:00 Cafe Beulmans 望月慎一郎, 橋爪亮督, 落合康介 望月慎一郎 (p), 橋爪亮督 (sax), 落合康介 (b)
15:00 BLUES ETTE 安室裕之, 河本奏輔, 新谷康二郎 ゲスト:萩谷清, Satsuki 安室裕之 (g), 河本奏輔 (b), 新谷康二郎 (ds), 萩谷清 (g), Satsuki (vo)
15:00 JZ Brat 藤澤ノリマサ / LIVE in JZ Brat SOUND OF TOKYO ~初の試み Vol.2~ 藤澤ノリマサ (vo)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 浜田均 岡田保紀 DUO 浜田均 (vib), 岡田保紀 (b)
15:00 Jazz Spot DOLPHY キャロル山崎3 キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 小澤基良 (b)
15:00 BarBarBar 仲田美穂Quartet / JAZZPROMENADE 仲田美穂 (p), Gustavo Anacleto (sax), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:00 横浜エアジン Saki MINAMIMOTO / 帰国記念 f.USA(サンフランシスコ) Saki MINAMIMOTO (vo), 栗田妙子 (p), かみむら泰一 (ts,ss), カイドーユタカ (b)
15:00 A.B.SMILE 友金まゆみ Quartet / 横濱 JAZZ PROMENADE Gio Guido (g), 友金まゆみ (p), 南山拓郎 (b), 二本松義史 (ds)
15:00 JERICHO ジェリコセッション 小郷正彦 (g), 斉藤里菜 (b), 本山禎朗 (p), 澤井駆 (b)
15:00 Jazz Cafe GIG 長岡敬二郎, 中村善郎 / 横浜ジャズプロムナード 長岡敬二郎 (pandeiro), 中村善郎 (g,vo)
15:00 FAROUT 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:00 ZIMAGINE 吉村ちえこ / わたしの歌〜男のラブソング〜 吉村ちえこ (vo), 鈴木和郎 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 Kenny “Babyface” Edmonds Kenny “Babyface” Edmonds (vo,g), Stefano Langone (BGV), Oskar Rodriguez (BGV), Andre Roberson (sax), Clifton Williams (key), Erskine Hawkins III (key), Michael Ripoll (g), Walter Barnes (b,vo), Reginald Johnson (ds)
16:30 Ami's Bar チェット ベイカーに捧ぐ ヒロ川島 (tp,vo), 大橋高志 (p), 阿見紀代子 (vib)
17:00 ブルーノート東京 CHIHIRO YAMANAKA FEMALE TRIO “Prima Del Tramonto” / Special Live 2019 山中千尋 (p), Jennifer Leitham (b), LaFrae Olivia Sci (ds)
17:00 JazzSpot J 大橋美加 & Gemstones / Vol.32 大橋美加 (vo), 小林真弓 (vo), 星恵子 (vo), 袴塚淳 (p), 池田聡 (b), 北澤誠 (ds)
17:00 くう 横田明紀男 solo guitar & duo with 長尾珠代 横田明紀男 (g), 長尾珠代 (vln)
18:00 ライブスポット ラグ アヤヲ, ステシュラ, BED BREAKERS, 加藤ひばる, 栗須田銀河 / 踊レ!音ニナレ!オドリンピック2019 Funk & Rock アヤヲ (vo), 山田明義 (vo,g), 加藤ケンタ (g), 鈴木豊樹 (b), タイコのタイ (ds), 花田えみ (org), マグナム岡崎 (vo), やなめ (vo), わでぃ (b), うーやん (g), Sasapong (key), ドレッシー (ds), マロン八洲 (MC), 加藤ひばる (vo), 栗須田銀河 (vo)
18:00 名古屋ブルーノート 原田真二 / Autumn night special Warm heart 原田真二 (vo,g,p)
18:00 中野 Sweet Rain 清水くるみ, 米木康志 清水くるみ (p), 米木康志 (b)
18:00 bar PENTA Jazz & Blues Jam Session 原田上総 (g), 俵山昌之 (b)
18:00 Neighbor Wooden Triangle + 金子マリ 富樫春生 (p), 鈴木正人 (b), 林立夫 (ds,per), 金子マリ (vo)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 弥栄 トーキョー ハイカラナイト / 1st ミニアルバム 「ぼくら」 全国リリース記念東京初ワンマンライブ 弥栄 (vo), 丹波博幸 (g), 田中章弘 (b), 細井豊 (key), 大古富士子 (key), 浜野滋 (ds), Aya (cho), 山口万葉 (cho), ナオクロスコープ (cho)
18:00 Girl Talk 福島清香 福島清香 (vo), 山口貴士 (p), 三村慶司 (b), 市毛厚司 (ds)
18:00 そるとぴーなっつ 北島佳乃子, 安保徹 / LIVE 北島佳乃子 (p), 安保徹 (ts)
18:00 桜座 RUINS, 小仏 吉田達也 (ds,vo), 増田隆一 (b), 佐野麻呂梨王 (sax), 藤巻勝史 (g), 吉田俊樹 (b), 奥山貴司 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 超初心者ジャム 吉野ミユキ (as), 藤井寛子 (p), 小高敏之 (b), 小田智昭 (ds)
18:00 BACKSTAGE Challengers Session The Jazz challengers メンバー The Jazz challengers メンバー
18:00 梅田ALWAYS Naniwa Pied Pipers / CLARINET BIG BAND 今榮くみこ (cl), 岡本珠希 (cl), 東山梓 (cl), 後藤寿美 (cl), 益田英生 (a-cl), 斉藤寿子 (a-cl), 仙薹玲 (a-cl), 原田歩 (a-cl), 高橋由有子 (b-cl), 奥山芳弘 (b-cl), 星野悦子 (b-cl), 井手端聡 (b-cl), 笹井真紀子 (p), 村田博志 (b), 杉浦方彦 (ds)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 川島豊 / CD「's wonderful」発売記念ライブ 川島豊 (vo), 小泉明子 (p,vo), 戸谷仁一 (b), 服部恵 (per)
18:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 中嶋昭彦 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 荻窪 ベルベットサン ダニエル・クオン Band set, MARK in ラベンダーズ, ju sei, 速度&Velocities / ベルベット・イースター vol. 1 増村和彦 (ds), 芦田勇人 (pedal steel), MARK (vo,g,key), 井竜太 (g), 横田裕吾 (b), コルネリ (ds), ju sei, 速度&Velocities
18:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Loop, Maiko, Tsubasa and Special Band, JUN 圭一郎ほか / Jun Vocal School「Live Project Vol.5」
18:20 HUB浅草店 FUNK UP BRASS BAND
18:30 吉祥寺ストリングス 上杉亜希子 / Birthday Live 佐藤允彦 (p), 加藤真一 (b), 上杉亜希子 (vo)
18:30 INDEPENDENCE Shinobu from DONFAN / サンセットライブ Shinobu (vo), 馬場孝喜 (g), マツモニカ (harmonica)
18:30 MIZ なんくるないさ, そらまめ, marche, みそら+ / ユニット Live 1.なんくるないさ 2.そらまめ 3.marche 4.みそら+
18:30 November Eleventh 1111 Part2 ソロライブ / 田中菜穂子 田中菜穂子 (baile), 須田隆久 (cante), 池川史洋 (g), 吉田光一 (palma), 森川拓哉 (vln)
18:30 すぺいん倶楽部 村松勉 + 板倉康太郎トリオ 村松勉 (as), 板倉康太郎 (p), 細川茂雄 (b), 瀬川峰雄 (ds)
18:50 ソネ 神田芳郎 クインテット with 新井雅代 新井雅代 (vo), 河村英樹 (ts), 横尾昌二郎 (tp), 岩佐康彦 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 落合ゆかり, 安次嶺悟 落合ゆかり (vo), 安次嶺悟 (p)
19:00 NEW COMBO 田島良一トリオ with 上原美穂、豊島ひろ子 田島良一 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds), 上原美穂 (vo), 豊島ひろ子 (vo)
19:00 Crazy Love 昭和歌謡LIVE 市川美鈴 (vo), 坂本剛 (p), 土谷周平 (b), 大島洋 (ds)
19:00 BLUES ETTE 中牟礼貞則, 峰厚介 / ライブ&セッション 中牟礼貞則 (g), 峰厚介 (ts)
19:00 BODY&SOUL Win Bright トリオ 田中菜緒子 (p), 市原ひかり (tp), 伊藤勇司 (b)
19:00 ロイヤルホース Kei.Suger, One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 Kei.Suger (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安宏 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 JZ Brat 藤澤ノリマサ / LIVE in JZ Brat SOUND OF TOKYO ~初の試み Vol.2~ 藤澤ノリマサ (vo)
19:00 Cafe Clair ピアニスト CHIN 鈴木良雄 (p), 生沼邦夫 (b)
19:00 ドラム館 ドラム館ジャズオールスターズ
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:00 もっきりや ERA / 5th アルバムForest is burning発売記念ツアー 鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln)
19:00 BarBarBar 今田勝Trio&マリア・エヴァ / JAZZPROMENADE 今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), マリア・エヴァ (vo)
19:00 Apple Jump 東かおる w/Jonathan Katz 東かおる (vo), Jonathan Katz (p)
19:00 中目黒 楽屋 森弓恵, 坪内貴広 / もりことつぼこのラブポップス 森弓恵 (vo), 坪内貴広 (p)
19:00 analog UNDERGROUND Saxophone Quartet 小野澤直行 (ss,as), 水野恭伸 (as), ケゲヤマヨシノブ (ts), 堀孔明 (bs)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 佐々木毬奈 (p), 石川紅奈 (b)
19:00 珈琲美学 渡邊優、タカ・スエナガ、沼田梨花、近藤亜紀、Dawn 渡邊優 (vo), タカスエナガ (p), 沼田梨花 (vo), 近藤亜紀 (vo), Dawn (vo)
19:00 本厚木 Cabin 河野祐亮 トリオ 河野祐亮 (p)
19:00 合羽橋 なってるハウス 宅Shoomy朱美, 北田学, 西嶋徹, 鈴木ちほ 宅Shoomy朱美 (p,vo,voice), 北田学 (cl,b-cl), 西嶋徹 (b), 鈴木ちほ (bandoneon)
19:00 A.B.SMILE 渡邉典保 Quartet / 横濱 JAZZ PROMENADE 渡邉典保 (sax), 永井隆雄 (p), 細川正道 (b), 佐々木豊 (ds)
19:00 Bonappetit ボナペティ , SARNOS, フィエスタ, バーンズ, バーンズ2 / バーンズ バンド大会
19:00 コルコバード 甲本奈保美カルテット 甲本奈保美 (as), 高木正二郎 (p), 福田亮 (b), 沼直也 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高原かな, 塩川俊彦 / スタンダード、ジャズ 高原かな (vo), 塩川俊彦 (g)
19:00 Jazz&Blues Bar Village あさばみほ Group あさばみほ (vo), 小沢咲希 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE 占部貴大トリオ 占部貴大 (p), 明人 (b), 片岡コウ (ds)
19:00 白ひげ 昭和歌謡・懐かしの洋楽DAY(オープンマイク)
19:00 Studio WUU 米川英之HYbrid / Studio WUU 20th Anniversary 米川英之 (g,vo), 新澤健一郎 (key), TAK 斎藤 (b), 岡本郭男 (ds)
19:00 STORMY MONDAY THE NIGHT REUNION 田村直美 (vo), 長井ちえ (g,vo), DIE (key)
19:00 LIVE JAZZ KOLN Les mur viande & Trisection 久留島清彦 (p), 菊地寿幸 (b), 戸田雅 (ds), 河野豊 (tb), 河野裕介 (tb), 増田光紀 (tb), 望月敏弘 (tb)
19:00 プラッサオンゼ ショーロカルテット&スペシャルゲスト 石河麗 (fl), 中川恭太 (cl), だいどうじさかえ (cavaco), 野口岳 (violão 7 cordas), 熊本尚美 (fl), Leandro Braga (key), Celsinho Silva (pandeiro)
19:00 U-ma Kagurazaka 大嶋美也子 大嶋美也子 (vo), 宇川祐太朗 (p), 村山政太 (g), 高盛陽子 (per)
19:00 POCHI ポチブルースジャムセッション キース (vo,g)
19:00 明日の地図 Autumn Leaves Jazz Live 西野龍司 (b), シーゲル小野 (g,vo), はまさきこころ (sax), 寺西幸博 (ds)
19:00 valentine drive ダラマン・ジャバテ, UFO&MAYU, omatsu&Friend / Mali Traditional Music Live ~西アフリカ伝統音楽の響き~
19:30 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 須崎健二 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム J.J.SOUL featuring 増尾好秋 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds), 増尾好秋 (g)
19:30 rpm アンナJam! 岡崎アンナ (b), 山本恭平 (g), 杉直樹 (key), 中村皓 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ リズ木村 (vo), 米澤美玖 (ts), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 金井塚秀洋 (ds), 奥吉聡子 (p)
19:30 Bonds Rosary 山野修作, Matt Clohesy, Mark Ferber 山野修作 (g), Matt Clohesy (b), Mark Ferber (ds)
19:30 INTO THE BLUE Yoav Feinberg, 猪野駿, 高木遊馬 Yoav Feinberg (fl), 猪野駿 (g), 高木遊馬 (b)
19:30 BIG APPLE Ensemble 5 Heinz Geisser (per), Fridolin Blumer (b), Reto Staub (p), Robert Morgenthaler (tb)
19:30 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 永谷正嗣 (ts), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:30 JIROKICHI 高橋竜×三柴理×長谷川浩二 / 竜理長のお好み弁当 高橋竜 (vo,b), 三柴理 (p), 長谷川浩二 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代 カルテット feat. 江藤良人 小林美千代 (as), 江藤良人 (ds), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b)
19:30 スターアイズ noon / presents ~Little Autumn Live 2019~ noon (vo), 渡辺ショータ (p), 清水行人 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 西尾健一, 早川由紀子, カイドーユタカ 西尾健一 (tp), 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b)
19:30 STAR LIVE U6 CLOUD NINE / LIVE JUN (vo), 畑本浩 (p), 原満章 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 要桂井子 要桂井子 (p,vo)
19:30 KO-KO from sonoka 日曜Jam Session 小池純子 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 Hey-JOE UxSxB / Tour「R-1」 宇佐美秀文 (manipulate,vox), 須藤満 (b), DJバリK~ん (turntable)
19:30 音や金時 Le Club Bachraf 竹間ジュン (nay,req), 松田嘉子 (oud), 子安菜穂 (vo,darbuka)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT きむら (sax), ユリ (b), 上原 (p)
19:30 横浜エアジン ゆい。 / 水に映る陽 #3 Yui Soleiyu (p,melodica,voice)
19:30 Jammin' IMPRO SESSION 柳原達夫 (b)
19:30 gate one JamSession 高橋佳作 (p), 山本裕之 (b), 鈴木梨花子 (ds), 上田裕香 (mc,vo)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 有田真大 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 大隅寿男, 大隅卓也, 関根敏行, 横山裕 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:30 Left Alone HOENE with O-chan Hula Dancers: Hau'oli's Masako Aketa Hula Studio / Hawaiian Hula Night Takahiro Chiba (b), Yoshiko (p), O-chan (ukulele,vo)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 TAKUYA, 安部一城 TAKUYA (vo), 安部一城 (g)
19:30 ZAC BARAN Sunday Evening JAZZ Session 畠山ゆき (p), 岡松卓也 (b), 大江秀明 (ds)
19:30 LADY JANE 廣木光一, 青木カナ / BIYUYA ビジュウジャ の月 廣木光一 (g), 青木カナ (vo)
19:30 Sunny Side 田中充QUARTET / ライブ 田中充 (tp), 石田衛 (p), 吉峯勇二郎 (b), 橋本学 (ds)
19:30 491 HOUSE 犬塚彩子, 前原孝紀 犬塚彩子 (vo,g), 前原孝紀 (g)
19:30 Jazz Cafe GIG The BOP BAND / 横浜ジャズプロムナード 村田浩 バースデーライブ 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 宮岡慶太 (ds), 矢野伸行 (b)
19:30 FAROUT “duologue”CD発売記念ライブ 伊藤和馬 (fl,p), 河井重人 (g,cello,b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ&POP 堀井みどり (vo,p), 宗川信 (b)
19:30 studio & cafe Make Risaco / presents 「オクトーバーズ Live」 RISACO (vo), 古賀和憲 (g), 石井孝宏 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 藤井郷子 Orchestra Tokyo with Mace Francis 早坂紗知 (as), 泉邦宏 (as), 松本健一 (ts), 藤原大輔 (ts), Rio (bs), 田村夏樹 (tp), 福本佳仁 (tp), 渡辺隆雄 (tp), 城谷雄策 (tp), 高橋保行 (tb), 古池寿浩 (tb), 永田利樹 (b), 堀越彰 (ds), 藤井郷子 (p), Mace Francis (cond)
19:40 Boozy Muse ユーリック知子 / Sunday Night Live ユーリック知子 (vo), 杉山慧 (g), Kim Won Song (g)
19:45 Cafe SOHO 金森もといトリオ 田窪寛之 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, fred, Naoki Melody (vo), fred (p), Naoki (b)
20:00 hyphen singsonging Vol.2 中村湊 (vo), 寿菜 (key), 橋本秀喜 (b), 成瀬太智 (ds)
20:00 新宿ピットイン Boys & THNKKAISM / 石若駿 3DAYS 6公演 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds), 松丸契 (sax)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション(スタンダード中心) 井村真樹 (ds), 山崎麻里 (p), 加藤晃司 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズにJamりませんか!~ 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
20:00 ROOSTER オールマン・ブラザーズ・バンド・トリビュート 松川純一郎 (vo,g), 中野新哉 (vo,g), Hamayan (key), 尾形慶次郎 (b), 岡井大二 (ds), 小野秀夫 (ds), 高橋伸幸 (harmonica)
20:00 JAMUSICA Jam Session! 金野俊秀 (b)
20:00 Le Temps Perdu 伊東宏恵, 吉野悟 伊東宏恵 (vo), 吉野悟 (g)
20:00 アケタの店 チコ本田 G チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 上村勝正 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Yukino & FamPocket 山口太一夏 (sax), 藤本僚太郎 (g), toyo (b), 松浦千昇 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 澤田一範, 松原慎之介, 松本茜, 冨樫諒 澤田一範 (as), 松原慎之介 (as), 松本茜 (p), 冨樫諒 (b)
20:00 MANHATTAN 本田滋世, 永井隆雄, 高橋知己, 山崎弘一 本田滋世 (ds), 永井隆雄 (p), 高橋知己 (ts), 山崎弘一 (b)
20:00 アーリーバード ジャズバンド・ボーカル ケン岡本 (ds), 野口久和 (p), 木村パンダ (b), 岡本さくら (vo)
20:00 フラット フラミンゴ ZaZa, 望月雄史 ZaZa (vo), 望月雄史 (g)
20:00 野毛 JUNK May ちゃんと 愉怪な仲魔たち 清水方代 (vo), 深田悟 (tb), 鈴木建市 (b), 宇山満隆 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 CLOP CLOP 須川光 須川光 (vo,key)
20:00 ジャズハウス・スワン 大森明 Quartet / Sunday Special Live! 大森明 (as), 久保田浩 (p), 山田晃路 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 Hello Dolly Tommy, 岩瀬章光, 黒石昇, 土佐まさかず Tommy (tb), 岩瀬章光 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 ポルシェ 青ワイン, 陽子with謎のピアニスト OA松田正純 山川義之 (g,vo), 船浪良重 (p), 松田正純 (g,vo)
20:00 intelsat 麻衣 Dear LIFE Featuring 清野拓巳 百本麻衣 (vo), 清野拓巳 (g)
20:00 グラン・ブルー 塚崎優子, 多田恵美子 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo KaoRi iTo (vo,p)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 野村綾 (p), ナナ (b), 武石想史 (ds)
20:00 SOUND M'S Eru / Jazz Live エル (vo), 宮崎義也 (p), 真喜志亮 (g), 禿大蔵 (b)
20:10 東京倶楽部目黒店 IHATOV Jazz Collective 照井浩貴 (sax)工藤友海 (tp)菊池冬真 (p)高山海人 (b)柿崎幸史 (ds)
20:30 コントレイル銀座 宇野あゆみ&山口友生 宇野あゆみ (vo), 山口友生 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 種浦マサオ (g,vo)
20:30 CATS & DOGS 粟谷巧×鹿川暁弓 / Duo 粟谷巧 (b), 鹿川暁弓 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆, 九十九清美 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p), 九十九清美 (b)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:30 BLUES ETTE Birthday 貸切 Session Party 山崎修隆 (p), 高橋宏種 (b), 渡久地尚史 (ds)
21:30 INDULZ DREAM 星野由美子, 坂巻敦志, 人見昌一 星野由美子 (vo,p), 坂巻敦志 (sax), 人見昌一 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部水道橋店 瑞穂まり / ピアノ弾き語り 奥田日佐恵 (vo,p)
東京倶楽部水道橋店 AbT 浅田聡 (b), 浅田裕子 (p), 渡辺健士 (sax), 岡勇気 (ds)
東京倶楽部目黒店 AJYU & SAMMY / 杉山清貴&チューブの曲 AJYU (vo,g), HISAYO (p)
Noisy Duck 山石敬之SOLO 山石敬之
Art×Jazz M's 手塚隆 手塚隆 (vo), 相澤哲 (tp), 小仲井宏之 (ts), 清水ゆかり (p), 多田和弘 (b), 角田ケン (ds)
Megusta 松井イチロー&La Noche / 横浜Jazzプロムナード Live
Megusta 深井克則Sトリオ 深井克則 (p), 八尋洋一 (b), 加納樹麻 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 永島功一, 千葉陽子 永島功一 (p), 千葉陽子 (vo)

前日← 2019年10月13日 →翌日