Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月11日 のライブ情報は、248 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 小泉明子 (vo,p)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 ピアノイン ステラ リリック / うたごえステラ 佐々木澄子 (key,vo), 清水郁夫 (g)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:30 新宿ピットイン 石若駿 ソロ & special guests!? / 石若駿3DAYS 石若駿
18:00 名古屋ブルーノート 櫻井哲夫 / JACO PASTORIUS トリビュート ライブ 櫻井哲夫 (b), 本多俊之 (sax), 新澤健一郎 (key), 井上銘 (g), RYUGA (ds)
18:30 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Solo 清水武志 (p)
18:30 ブルーノート東京 SÍLVIA PÉREZ CRUZ & MARCO MEZQUIDA Sílvia Pérez Cruz (vo,g), Marco Mezquida (p)
18:30 ビルボードライブ東京 PIZZICATO ONE
18:30 ビルボードライブ大阪 RBRM -Ronnie, Bobby, Ricky & Mike- Ronnie DeVoe (vo), Bobby Brown (vo), Ricky Bell (vo), Michael Bivlns (vo), Jewell Fortenberry (key,vo), Tres Gilbert (b), Padget Nanton III (ds), Michael Hicks (DJ)
18:30 COTTON CLUB SCOTT HENDERSON TRIO Scott Henderson (g), Romain Labaye (b), Archibald Ligonnière (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 中江裕気 (ts), 福本純也 (p)
18:30 銀座シグナス シグナスディスコ復活祭!
18:50 ソネ 山添ゆか, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 山添ゆか (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra fuyuco / ORIGINAL fuyuco (vo,p)
19:00 SOEN ジャズカルテット 和久井カツヒデ (g), 西口紘平 (g), 鷲尾和哉 (b), はせお (ds)
19:00 ロイヤルホース 桑田マハロ和彦, One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 桑田マハロ和彦 (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 岡尚史 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 JZ Brat 今井優子 / M-Kajita Collection 2019 Vol.7 One Night Special ~原点回帰 1987~ 今井優子 (vo), 安部潤 (key), 宮崎まさひろ (ds), 富倉安生 (b), 角田順 (g), 木戸やすひろ (cho), 比山貴咏史 (cho)
19:00 REAL DIVA’S 千葉和臣, カシアス, 二ドキュウ / Ideal place 千葉和臣 (vo,g), 桜井昌宏 (vo,g), 清水ひろみ (vo,p), 麻衣 (vo), ハルボー (g)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 古川奈都子 (p,vo)
19:00 銀座 Swing 酒井麻生代, Ema, 中嶋錠二, 伊東佑季, 利光玲奈 酒井麻生代 (fl), Ema (vo), 中嶋錠二 (p), 伊東佑季 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 JazzSpot J 冨永悟SEXTET 冨永悟 (tb), 堀口湧大 (ds), 佐々木雄斗 (tp), 岡勇希 (ts), 前田勇作 (p), 藤井悠右 (b)
19:00 Bonds Rosary 寿永アリサ, 高木潤一, 大山りほ, 小泉哲夫 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 大山りほ (p), 小泉哲夫 (b)
19:00 Boozy Muse 4tune・music-Loving 朝倉美佳 (vo), 真下いずみ (vo), 三代川幸子 (vo), 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p), 細野慎平 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 さうりる ジャムセッション 高橋賢一 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 新村未都セッション 新村未都 (sax), 後藤沙紀 (p), 田川遊人 (b)
19:00 November Eleventh 1111 Part2 MASUMI-fuu 〜寝ても覚めても〜 松川眞澄 (vo), 砂田知宏 (p), 斉藤クジラ誠 (b), 二本柳守 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Studio WUU 大槻ケンヂ / 「『LOVE』発売直前オーケン弾き語りライブ!from LOVE 」 大槻ケンヂ
19:00 Jazz38 ナイトジャム 山口コージ (p), 杉浦力輝 (vo,tap)
19:00 Tribeca 坂井レイラ知美, 高瀬龍一, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 高瀬龍一 (tp), 平岡遊一郎 (g)
19:00 imago juju スミレ, 後藤浩二, 荒川悟志, 黒田敦司 成瀬順一 (vo), 越智巌 (p), 黒田敦司 (vo,ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 佐藤よしみ / シャンソンライブ 佐藤よしみ
19:15 Lydian Mamiko Bird /福田重男 デュオ Mamiko Bird (vo), 福田重男 (p)
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 東京倶楽部目黒店 園田まゆみ With 吉田賢一&山口雄三 吉田賢一 (p), 山口雄三 (b), 園田まゆみ (vo)
19:20 上野アリエス のんびりゆっくり 大越康子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 岡本俊文 (ds)
19:30 グッドマン 中山瞳, 荒玉哲郎, 東敏之 中山瞳 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 六本木クラップス The Future Jazz Quartet / 1st Album Release Tour 今井晴萌 (sax), 葭葉愛子 (p), 磯部直樹 (b), Von Baron (ds)
19:30 The GLEE Los Reflejos del Alma vol.18 魂のきらめき Sayaca (vo), 青木菜穂子 (p), 鈴木崇朗 (bandoneon), 大柴拓 (g), 田中伸司 (b)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA LARI BASILIO LARI BASILIO feat. SATOKO, & MASAE / FIRST JAPAN TOUR LARI BASILIO (g), SATOKO (ds), MASAE (b)
19:30 hyphen mauve no.11 葵めぐみ (vo,fl), 今野勝晴 (p,syn), 渡邊匠 (b)
19:30 Baja Bluet 秋の夜長のい〜いLive 五十嵐はるみ (vo), REIKO (vln), 折重由美子 (p), 山本久生 (b), 瀬戸山智之助 (g,vo)
19:30 BLUES ETTE 小泉みいこ, 土屋秀樹, 嶌田憲二 小泉みいこ (vo), 土屋秀樹 (g), 嶌田憲二 (b)
19:30 CHOVE CHUVA マルセロ木村 with ORIBASTONE マルセロ木村 (vo,g), 小畑和彦 (g), 織原良次 (b), 石川智 (ds)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 近藤和彦 (as), 岡崎好朗 (tp), 山口真文 (ts), 北島佳乃子 (p), Pat Glynn (b), 小松伸之 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム Encounter 堀秀彰 (p), 浜崎航 (sax), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 未田敦子 TRIO 未田敦子 (vo,p), 中山拓海 (sax), 高尾幸宏 (b)
19:30 江古田 Buddy JUGGERNAUT BIG BAND 石井真 (tp), 今里通夫 (tp), 桑田亜季 (tp), 城谷雄策 (tp), 立花大地 (tp), 三塚知樹 (tb), 藤井祐樹 (tb), 高井天音 (tb), 堂本雅樹 (tb), 村松昇 (sax), 渡辺典保 (sax), 小松雄大 (sax), 清水洋之助 (sax), 鵜木孝之 (sax), 松本全芸 (p), 小枝英隆 (g), 小田部宏 (b), 丹寧臣 (ds), ElenorShee (vo), 藤崎邦夫 (arr)
19:30 rpm Ko Tomiyama Jam Session Ko Tomiyama (g), Toji (vo), 小山しょーた (b), 宮脇翔平 (p), 青島渓太 (ds)
19:30 代々木ナル はたけやま裕, 松本圭司, maiko はたけやま裕 (per), 松本圭司 (p), maiko (vln)
19:30 Neighbor Blue Journey / 「Blue Journey/和田明 布川俊樹」 発売記念ライブ 和田明 (vo), 布川俊樹 (g)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 調布 GINZ Jazzy な Chanson Concert 潮田健太郎 (p,vo), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Boa Sorte 西澤沙苗 (vo,g), 飯島ゆかり (per,vo)
19:30 Ami's Bar 音楽の旅 篠木未亜 (vo), 岩崎千春 (p), 竹内秀雄 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Fontana ビブラフォンジャズナイト! 有明のぶ子 (vib), 宮野裕司 (as,fl), 小太刀のばら (p)
19:30 INTO THE BLUE 河崎啓之, 坂本亜美, 吉野大樹, 黒田元浩, 吉岡大輔 河崎啓之 (ts), 坂本亜美 (vo), 吉野大樹 (p), 黒田元浩 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 飯塚由加 (p), 広目亮 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 もっきりや 金澤シャンソンナイト 長谷川密 (vo), 他
19:30 Jazz Spot DOLPHY メーテルリンク 伊藤芳輝 (g), 服部恵 (vln)
19:30 B flat Allen Hermann 2 Trombone Quintet Allen Hermann (tb), 駒野逸美 (tb), 矢藤亜沙巳 (p), 千北祐輔 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 BarBarBar 松井絵美&山本剛Trio 松井絵美 (vo), 山本剛 (p), 横山裕 (b), 小泉髙之 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 柳隼一 4 柳隼一 (p), 北床宗太郎 (vln), 平山惠勇 (ds), 伊藤勇司 (b)
19:30 音吉!MEG SATI&Friends 不破佐知子 (vo), 武藤勇樹 (p), 日野雅司 (g), 小林真理子 (b), にゃおい笑子 (ds)
19:30 Mister Kelly’s noon / presents 〜Little Autumn Live 2019〜 noon (vo), 畑ひろし (g)
19:30 BIG APPLE Tonal 仲曽根有里 (vo), 井上歩 (el-b)
19:30 Minton House ミントン・パラダイス Guest:安在太郎, 佐藤絵理子 関野恒夫 (b), 豊田美穂子 (banjo), 久保田代里子 (vln), 福元希高 (ds,washboard), 安在太郎 (cl), 佐藤絵理子 (p,tb)
19:30 JIROKICHI koju jam#9 山本公樹 (sax), 高瀬順 (key), 養父貴 (g), 小松秀行 (b), 高田真 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Pedro Baby Session” with JINO Pedro Baby (g), Masa Shimizu (g), 平陸 (ds), 日野JINO賢二 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 増崎孝司セッションfeat.菰口雄矢、吉田太郎、二家本亮介 増崎孝司 (g), 菰口雄矢 (g), 吉田太郎 (ds), 二家本亮介 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 吉田次郎, 秋田慎治, 納浩一, 川口千里 吉田次郎 (g), 秋田慎治 (p), 納浩一 (b), 川口千里 (ds)
19:30 DOXY 山田貴子 PIANO TRIO / 令和初・レコーディングtour 山田貴子 (p), 清水昭好 (b), 勘座光 (ds)
19:30 スターアイズ Amelia&柴田英貴トリオ Amelia (vo), 島崎敦史 (p), Alberto Beserra (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 Mr. Kenny's THE TRIO 山崎隼 (ds), 平手裕紀 (p), 徳田智史 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 菊池太光, 中林薫平 海野俊輔 (ds), 菊池太光 (p), 中林薫平 (ds)
19:30 Cento 長谷川恵美, 宮川真由美, 西川サトシ, マーシャル大木 長谷川恵美 (vo), 宮川真由美 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 中本まゆこ, 田中ひろし, 矢萩典代 長井美恵子 (p), 中本まゆこ (b), 田中ひろし (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 中目黒 楽屋 5th Ave / live@中目黒 楽屋 石川雅康 (per), 武田耕平 (quena,zampona), 白山貴史 (g), 石井圭 (b,ukulele), 小針彩菜 (steelpan)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 寺屋ナオ 浅田尚美 (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 珈琲美学 EMiKO VOiCE with 田谷紘夢 / YURIE meetsシリーズvol.11 YURIE (vo), EMiKO VOiCE (vo), 田谷紘夢 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 鹿嶋千鶴, 楠直孝, 秋葉正樹 / コンテンポラリージャズ 鹿嶋千鶴 (ts), 楠直孝 (p), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Hey-JOE 大槻 KALTA 英宣 超スペシャルカルテット / その3 大槻”KALTA”英宣 (ds), 小野塚晃 (p), 須藤満 (b), 天野清継 (g)
19:30 音や金時 藤野由佳, あらひろこ, 梅田千晶 藤野由佳 (accordion), あらひろこ (kantele), 梅田千晶 (Irish harp)
19:30 キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
19:30 神保町 楽屋 中尾裕美 中尾裕美 (vo), 二村希一 (p), 仲石裕介 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 横浜エアジン HEINZ GEISSER ENSEMBLE 5 guest:類家心平 / 来日f.SWISS Heinz Geisser (ds), Fridolin Blumer (b), Reto Staub (p), Robert Morgenthaler (tb), 類家心平 (tp)
19:30 MONTGOMERY LAND 中根賢隆 & 林美里 中根賢隆 (g), 林美里 (vo)
19:30 CRESCENT Three Kingdam 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 愛川聡 (g)
19:30 A.B.SMILE EGA Jam 小田島伸樹 (g), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b)
19:30 Mクアトロ Kei, 三浦敦子, 田代泰之, 木村優一郎 Kei (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 赤坂由香利, 古野光昭 赤坂由香利 (vo,p), 古野光昭 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 矢部利彦, 臼井明彦, 大村幸介, 堀井純, 田中正彦, 岩城昌宏 矢部利彦 (g), 臼井明彦 (tp), 大村幸介 (ts), 堀井純 (p), 田中正彦 (b), 岩城昌宏 (ds)
19:30 Azul Terrace ジャズと昭和歌謡 -ほろ酔いナイト- Yuri (vo), Junko (vo), 速水佐保 (p), 坂田慶治 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 Bonappetit 青山香子 / ジャズボーカルライブ 青山香子 (vo), 中村泰介 (p), 澁谷盛良 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 コルコバード ボーカルライブ 小林直子 (vo), 西直樹 (p), 櫻井郁雄 (b)
19:30 JAZZ ON TOP あづみ / Birthday Live! あづみ (vo), 木畑晴哉 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 木川保奈美, Marvio Ciribelli, 吉村京花 / ブラジリアン・ミュージック 高島真悟 (accordion), 木川保奈美 (per), Marvio Ciribelli (p), 吉村京花 (vo)
19:30 BACK IN TIME 25曲限定ジャム・セッション 長谷川瞬 (g), 日高真夢 (b), 長根弘毅 (ds)
19:30 THE CAT WALK Jun's Session 齋藤淳之介 (p), 本川洋之 (b), 新井達也 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 加藤咲希, 岩島のぞみ, 小川恵理紗 加藤咲希 (vo), 岩島のぞみ (p), 小川恵理紗 (fl)
19:30 Piano Bar IZUMI 萩原えり子JAZZとChansons 萩原えり子 (p), IZUMI (vo), 大雅深瑠玖(ミルク) (vo), 牧田清美 (p), 大西慎吾 (b)
19:30 THE WIZ 渡辺翔太ソロ 渡辺翔太 (p)
19:30 perform spot MERCY 横澤徹 ドラマティックDUO with 成川修士 横澤徹 (as), 成川修士 (g)
19:30 じゃず家 井上弘道, 田村文利, 村田博志 / LIVE&セッションデー 井上弘道 (ts), 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 宇治雅久 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
19:30 プラッサオンゼ バランサ DEN (vo,cavaco), Cokky (per)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 塩本彰 / Live Special Duo Bee's night 菱田まさ子 (vo), 塩本彰 (g)
19:30 ZAC BARAN Sawa, 四柳文和 Sawa (vo), 四柳文和 (p)
19:30 U-ma Kagurazaka Cozy Caravan / Manouche Jazz 大橋浩司 (g), 加賀原六絃 (g), 福沢祐 (b)
19:30 POCHI 浅井良将, 薮下学, 河合鉄兵 浅井良将 (as), 薮下学 (g), 河合鉄兵 (b)
19:30 Saci Perere Robson, 高橋圭作, Raphael / Bossa Nova Robson (vo,g), 高橋圭作 (p), Raphael (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 山本 Kiryu 糸原摩理 (p,vo), 山本 Kiryu (sax)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Oma Sound 鈴木勲 (b), 石崎忍 (as), 小山道之 (g), 北井誉人 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 三浦逹志, 村上徳彦 青木大志 (b), 三浦逹志 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 村田浩 カルテット 村田浩 (tp)
19:30 Monk 町田佳菜子, ブライアン・マグラー 町田佳菜子 (accordion), Brian McGrath (banjo)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT k帽たち / JAZZ流し&ジャム・セション K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 吉田啓二 (g), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
19:30 明日の地図 Jam Session 松本圭使 (p), 伊地知大輔 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 宮本京子, Donald Gibson, 砂掛康浩, 坂崎拓也, 野村陽三 宮本京子 (vo), Donald Gibson (tb), 砂掛康浩 (g), 坂崎拓也 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 COMTE ROSE 香川有美 ゲスト:堺敦夫 / ソロライブ 香川有美 (vo), 上田裕司 (p), 坪根剛介 (per), 堺敦夫
19:30 Basin Street 井前人美 井前人美 (vo), 片岡ゆき (p), 川崎達彦 (g), 真木毅 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 山岡未樹, あびる竜太, 加藤真一 山岡未樹 (vo), あびる竜太 (p), 加藤真一 (b)
19:30 荻窪 ベルベットサン aqubi × galajapolymo / Interactive galajapolymo vol.1 伊神柚子 (vo), 本藤美咲 (bs), 竹内理恵 (bs), 岡本のはら (b), 富田真以子 (per), タカラマハヤ (per), ryo sugimoto(key,etc.), yuukitakami(voice,etc.)
19:30 valentine drive 音のなるほうへ vol.10 島崎智子 (vo.p), 秋山羊子 (vo.p), 佐賀優子 (vo.p)
19:40 東京倶楽部水道橋店 Novie Novie(ノヴィ) (vo), 鈴木大輔 (g), 土谷周平 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama ギラ・ジルカ Duo ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g)
19:40 P’s Bar 石川真奈美, 直居隆雄 石川真奈美 (vo), 直居隆雄 (g)
19:45 サムデイ 牧さちこ & Special QUARTET 牧さちこ (vo), 川村裕司 (ts,ss,fl), 羽仁知治 (p), 西嶋徹 (b), 田中倫明 (per)
19:45 Nica's 大口純一郎, 米木康志, 本田珠也 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 St. George's Bar Ginny, OKazaki, Koji Ginny (vo), OKazaki (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 西村琴乃, 名倉学 中島紅音 (vo), 西村琴乃 (sax), 名倉学 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 NEW COMBO UkoSaxy 『Gypsy Cats 2019』 Ukosaxy (sax), 大橋祐子 (p), 中津裕子 (b), kahoRin (ds)
20:00 Crazy Love 藤田佐奈恵, 荒武裕一朗, 永見寿久, 西川彩織 藤田佐奈恵 (vo), 荒武裕一朗 (p), 永見寿久 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 神多恭子, 篠宏昌, YASU 飯田さつき (vo), 神多恭子 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 BODY&SOUL 伊東真紀 伊東真紀 (vo), 若井優也 (p), 高橋陸 (b), 柴田亮 (ds)
20:00 Jazz is 佐藤允彦, 坂井紅介 佐藤允彦 (p), 坂井紅介 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 林栄一, 纐纈雅代, 永武幹子 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 永武幹子 (p)
20:00 六本木 アルフィー 峰厚介, 鈴木央紹, 加納奈実, 田中菜緒子, 若井俊也, 村上寛 峰厚介 (ts), 鈴木央紹 (ts), 加納奈実 (as), 田中菜緒子 (p), 若井俊也 (b), 村上寛 (ds)
20:00 新宿ピットイン SMTK / 石若駿 3DAYS 6公演 石若駿 (ds), Marty Holoubek (b), 細井徳太郎 (g), 松丸契 (sax)
20:00 bar PENTA 三好”3吉”功郎&Tomiスペシャルデュオ 三好”3吉”功郎 (g), Tomi (vo,g)
20:00 MAM’SELLE 本山二郎のスペシャル・ジャム・セッション! 第3回 本山二郎 (b), 小関信也 (p), 仲田サリー (vo)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Quartet&西彩子 西彩子 (vo), 伴紀良 (p), Mickey (b), 宮前博臣 (sax), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, 貞吉なおこ, 本間英紀 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 本間英紀 (p)
20:00 くう 國田大輔 / 3rdアルバム“abstract/pop”発売記念 國田大輔 (g), 本山禎朗 (p), 森田悠介 (b), 山内陽一朗 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 永沼由美, 篠崎保, 信田和雄, 原田博之 永沼由美 (vo), 篠崎保 (g), 信田和雄 (p), 原田博之 (b)
20:00 ROOSTER 超絶ソウルナイト 森崎ベラ (vo), 青山ハルヒロ (vo), 照本史 (p), 倉本巳典 (b), 松本照夫 (ds)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE 高橋リエ (vo), 朱恵仁 (p), zingoro (b), 中村雄二郎 (ds)
20:00 JAMUSICA 板橋夏美Quartet 板橋夏美 (tb), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 小口理英 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 小口理英 (sax)
20:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 山根れい子 Trio 山根れい子 (p), 安田幸司 (b), 有吉拓 (ds)
20:00 大塚 GRECO 宅間善之, 中島香里, 大塚義将 宅間善之 (vib), 中島香里 (vib), 大塚義将 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 椎名豊, 高木遊馬, 濱田省吾 椎名豊 (p), 高木遊馬 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 クラヴィーア 平松加奈, 河原秀夫 平松加奈 (vln), 河原秀夫 (b)
20:00 INDEPENDENCE 大山裕美Trio 大山裕美 (vo), 峯野祐次 (p), 谷口雅彦 (b)
20:00 Apple Jump 深尾久徳トリオ 深尾久徳 (b), 生田さち子 (p), 橋本現輝 (ds)
20:00 MANHATTAN 小沢正直, 橋爪亮督, 落合康介, 公手徹太郎 小沢正直 (p), 橋爪亮督 (ts), 落合康介 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio / JAZZ and FUNK 鈴木史門 (p), 石田純 (b), 遠藤徳光 (ds), 敬愛 (vo), 森ユキノ (vo)
20:00 COMODO 升本しのぶ 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 笹倉明子 矢野啓三郎 (vo), 笹倉明子 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 森田晶子 (vo), あいづともみ (vo), 神村晃司 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 A-TRAIN 毛利良平, 中西真一 / Duo Live 毛利良平 (p), 中西真一 (sax)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live Karin Flavor (vo), 奥平真希 (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 宮地スグル (ts)
20:00 KO-KO from sonoka ゆき, 三瓶賢衛, 佐藤敬幸, 青山松風, 北村貴丸, 長谷川慧人, 赤瀬楓雅 ゆき (vo), 三瓶賢衛 (tp), 佐藤敬幸 (as), 青山松風 (p), 北村貴丸 (g), 長谷川慧人 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
20:00 狛江 Add 9th 稲葉社子, 田山勝美 稲葉社子 (vo), 田山勝美 (p)
20:00 アーリーバード ツインベースライヴ 柳原たつお (b), 高木亮 (b)
20:00 フラット フラミンゴ どんぐりトリオ / ) Kayo (vo), 市瀬由紀 (fl), 小場真由美 (p)
20:00 Caballero Club Cherry TRIO 合田裕則 (p), 土田邦雄 (b), 浅井翔太 (ds)
20:00 DONFAN 玉木勝 Quintet “Flutter-flutter” 宮崎佳彦 (cl,ts), 河野文彦 (g), 佐々木毬奈 (p), 玉木勝 (b), 島野和樹 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 伊藤隆郎 solo 伊藤隆郎 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏 と 3 amigos 泉邦宏 (sax,vo,g,etc), 古池寿浩 (tb), 高橋保行 (tb), 後藤篤 (tb)
20:00 下北沢 Apollo 瀬尾高志, 李世揚(Lee Shih-Yang), かみむら泰一, 田嶋真佐雄 瀬尾高志 (b), 李世揚(Lee Shih-Yang) (p), かみむら泰一 (sax), 田嶋真佐雄 (b)
20:00 野毛 JUNK Hal斉藤 / Live Hal斉藤 (ts), 外山安樹子 (p), 中山真司 (b), 川島祐介 (ds)
20:00 Jammin' 矢藤健一郎, 友金まゆみ, 吉川大介, 伴田裕, 深井一也 矢藤健一郎 (ds), 友金まゆみ (p), 吉川大介 (b), 伴田裕 (ts), 深井一也 (tp)
20:00 gate one 舞, トオイダイスケ, 小杉敏 +横山優美 舞 (ds), トオイダイスケ (p), 小杉敏 (b), 横山優美 (vo)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 松本雅也 (g)
20:00 Art×Jazz M's 上杉亜希子, 高木宏真 DUO !! 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
20:00 CLOP CLOP 石渡・外山・鬼頭 石渡明廣 (g), 外山明 (ds), 鬼頭哲 (bs)
20:00 POLKADOTS 永松徳文, 上長根明子 永松徳文 (b), 上長根明子 (p)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 Born Free ハードロック・ポップス 石田裕子 (vo), 田村太一 (g)
20:00 Jazz Club Bird なかにし隆&九十九清美 フューチャリング 唐口一之 / Live&session なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), 唐口一之 (tp)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 中島あきは (as), 久保田浩 (p), 小牧良平 (b), 鈴木宏紀 (ds)
20:00 Hello Dolly 荒崎英一郎, 西脇敦子, 石田裕久, 土佐まさかず 荒崎英一郎 (ts), 西脇敦子 (p), 石田裕久 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!! 詩悟壱
20:00 ZIMAGINE Nautilus 佐々木俊之 (ds), 梅沢茂樹 (b), 竹内大輔 (key)
20:00 take-5 セッションデイ
20:00 intelsat Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順・斉藤”社長”良一・澤田浩史・岡地曙裕 マダムギター長見順 (g,vo), 澤田浩史 (b), 岡地曙裕 (ds), 斎藤”社長”良一 (g)
20:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Dyna Magic 清水千華 (p), EKKA (vo), 小森佳代 (p), 木全希巨人 (b), 丹菊基雄 (ds), 野々田久嗣 (g)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ-トリオ 岡田秀彦 (g), 田中真登 (b), 乾いくじ (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 木村パンダ, 大橋高志 木村パンダ (b), 大橋高志 (p)
20:00 Hot Pepper 速水真理, 大月裕信, 正清泉 速水真理 (p), 大月裕信 (b), 正清泉 (ds)
20:00 UNA MAS スペシャルduo Yuki Arimasa (p), Alessio Menconi (g)
20:00 Lazy Bird 立花泰彦duo 立花泰彦 (b), 中島弘恵 (p)
20:00 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:00 groove 独演会プレゼンツ!即興沖縄ツアー1999~2019 沢田穣治, 狩俣道夫, 臼井康浩, 吉本裕美子, まぁきぃ と とおる の 独演会, 入間川正美
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 高瀬芙紀子 伊藤アイコ (vo), 高瀬芙紀子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 西村俊哉 ちゅうまけいこ (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 日景修 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 西田千穂 with 奥村和彦 西田千穂 (vo), 奥村和彦 (p)
20:00 SOUND M'S Brown Beat Trio 川原大輔 (ds), ジェフ蔵方 (b), 喜納大樹 (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Organ Soul Jazz Band “D-BOP's” / vol.43 松浦宏治 (ts,bs), 平田晃一 (g), 中島ほづみ (org), 岸林大輔 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 沖野ゆみ+井上ゆかり 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
20:30 コントレイル銀座 出口優日&原田上総&須古典明 / Tetsuya's BD special week DAY6 出口優日 (vo), 原田上総 (g), 須古典明 (g)
20:30 ドラム館 Gスイング Hiromi (vo), プリンス平 (g)
20:30 h.s.trash マツモニカ, 山野友佳子 マツモニカ (harmonica), 山野友佳子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 前田真梨子, 小金丸慧 / そるとでジャズ・ライヴ 前田真梨子 (tb), 小金丸慧 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル:スーパーカプチーノ 宮野弘紀 (g), 伊藤ノリコ (vo,ほか)
20:30 SLOWBOAT 粟谷巧トリオ 粟谷巧 (b), 谷川拓真 (p), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 ポルシェ ボーカルデー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 停車場 片倉真由子, 吉田豊, 今泉総之輔 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 CATS & DOGS 中野幸代×朝川繁樹 / ボーカルDuo 中野幸代 (vo), 朝川繁樹 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 佐竹洸紀 清水末寿 (ts), 佐竹洸紀 (g)
20:30 酔ing 古城憲, 園田智子 Duo 古城憲 (tp), 園田智子 (p)
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美, 上場正俊 祖田修 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 塚本奈加 伊藤寛哲 (g), 塚本奈加 (ts,vo)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD MALTA, 加納新吾, 安藤正則, 浦谷仁美, 城間巧介 MALTA (sax), 加納新吾 (p), 安藤正則 (ds), 浦谷仁美 (b), 城間巧介 (g)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 越島睦子 高雄飛 (p), 越島睦子 (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR ヒロゾウ, 瀬部妙子 ヒロゾウ (tp), 瀬部妙子 (p)
23:30 ライブスポット ラグ RAG Fridaynight Midnight Jazz Live 蔦井拓也 (g), 高橋賢一 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 鈴木大輔 (g)
Megusta Jam 若林稔 (p), 上田基 (b)
Half Tone 断舎利セッション
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど ヨーラ, 小山尚子 ヨーラ (b), 小山尚子 (vo,p)

前日← 2019年10月11日 →翌日