Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月21日 のライブ情報は、60 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 黒田元浩 (b)
14:00 新宿ピットイン 石若駿 Solo supported by 山口情報芸術センター YCAM ゲスト:松丸契 / 石若駿 3DAYS 5公演 石若駿, 松丸契 (as,ss)
18:00 ビルボードライブ東京 WEAVER / Billboard Live 2022 ~The Unplugged~
18:00 ビルボードライブ大阪 八神純子 with 後藤次利 / The Night Flight 10 ~Last Flight~ 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 国場幸孝 (ds), 佐藤準 (key), 北島健二 (g)
18:00 ビルボードライブ横浜 松本伊代 / 40th Anniversary Live “トレジャー・ヴォイス” 松本伊代 (vo), 増崎孝司 (g), ニ家本亮介 (b), 山木秀夫 (ds), 安部潤 (key), Luis Valle (tp), Andy Wolf (sax), AMAZONS (cho)
18:00 ブルーノート東京 CASIOPEA-P4 / Special First Live 野呂一生 (g), 鳴瀬喜博 (b), 大髙清美 (key), 今井義頼 (ds)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 池尻洋史 池尻洋史 (b)
19:00 横浜エアジン 立岩潤三 / Percussion SOLO 立岩潤三 (per)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Joshua Breakstone, Koji Yamashita Joshua Breakstone (g), Koji Yamashita (b)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 河合佳子 (vo), 小室弥須彦 (p), 浦田和史 (b), 西村慎吾 (per)
19:00 Ami's Bar AMIのジャズよもやま話 Happy Talk 阿見紀代子 (vib)
19:00 Fontana ピアノトリオ 速水真理 (p), 山田晃道 (b), 小前賢吾 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン The Soup / ライブ! Music Produced by 6 soup stock enthusiasts 新川博 (p), 市川祥治 (g), 根岸孝旨 (b), 林一樹 (ds), 井手麻理子 (vo), 中田桃花 (vo)
19:00 BLUES ETTE MiMi, MICCINO, DAI, KUMA MiMi (hammered dulcimer), MICCINO (p), DAI (b), KUMA (per)
19:00 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 情家みえ, 平田晃一, Paul Dwyer 海野俊輔 (ds), 情家みえ (vo), 平田晃一 (g), Paul Dwyer (b)
19:00 rpm タナカのセッション!! 田中匠郎 (ds)
19:15 Lydian まどかおる 橘川円 (vo,p), 板谷薫 (vo,p)
19:15 代々木ナル はたけやま裕, 佐藤ひびき, リン・ヘイテツ はたけやま裕 (per), 佐藤ひびき (vo), リン・ヘイテツ (p)
19:20 P’s Bar The Jazz Relaxations 宮地スグル (ts), 菅野義孝 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 市川美鈴, 浅川太平 市川美鈴 (vo), 浅川太平 (p)
19:30 ZIMAGINE PanPotSugar 渡辺庸介 (per), 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion)
19:30 BIG APPLE 吉田隆一, 江藤良人 duo!! 吉田隆一 (bs,fl), 江藤良人 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
19:30 珈琲美学 OTORIO 松原由紀子 (fl), SAYAKA (vln), 柴田亮太郎 (g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 長谷川真一, 篠宏昌, YASU 飯田さつき (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 音吉!MEG RINDA☆「TR☆ inv‥Yoko」 満島貴子 (fl), RINDA☆ (per), 山﨑陽子 (p)
19:30 そるとぴーなつ PRIME / そるとでジャズ・ライヴ 永武幹子 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 本町ヤングイーハー / オープンマイク#23
19:30 さうりる 多田誠司&中野純 DUO 多田誠司 (as,fl), 中野純 (g)
19:30 アーリーバード ジャズクラリネット 花岡詠二 (cl), 武小百合 (p), 青木喬嗣 (b), 籠利達郎 (ds)
19:30 LIFE TIME Aubrey Johnson, Randy Ingram DUO Aubrey Johnson (vo), Randy Ingram (p)
19:30 JAMUSICA 河合修吾グループ with 大倉まみこ 河合修吾 (tb), 大倉まみこ (fl), 小郷正彦 (g), 豊田健 (b), 川合草平 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 有馬梨奈, ikumi koyama, 楠直孝, Charlie 有馬梨奈 (vo), ikumi koyama (vo), 楠直孝 (p), Charlie (vo)
19:30 POCHI Y.A.T.O.アンサンブル 髙木敏郎 (ts), 荒崎英一郎 (ts), 古御門幹人 (tb), 扇原弘嗣 (b-tb), 市川強 (g), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 Born Free DUO LIVE たなかりか (vo), 小野田亨子 (p)
19:30 INTO THE BLUE SOUL DRESSING 安田昇司 (ts), 石黒直子 (key), 河辺顕 (g), 澤栗篤史 (b), 中村誠 (ds)
19:30 新宿ピットイン Boys Trio / 15th Anniversary 石若駿 3DAYS 5公演 金澤英明 (b), 石井彰 (p), 石若駿 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 4 Trombone Meeting 酒本廣継 (tb), 礒野展輝 (tb), 山本健人 (tb), 西村健司 (tb), 館岡紅介 (p), 吉岡直樹 (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 ライブスポット ラグ Singer TOMOKO / “30 years anniversary LIVE!” ーREAL&NET同時配信ー Singer TOMOKO (vo,p), 谷口守 (b), 浜野明浩 (ds), 武良匠 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 佐藤允彦&坂井紅介DUO 佐藤允彦 (p), 坂井紅介 (b)
19:30 OurDelight Session! 片山士駿 (fl), 井上智 (g), 松山夏子 (vib), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b)
19:30 WonderWall Yokohama Mahogany Organ All Stars 山本研 (org), 岡田真帆 (ds), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g)
19:30 Art×Jazz M's 中谷泰子, 下谷淳蔵 Duo!! / Pops Night 中谷泰子 (vo), 下谷淳蔵 (g)
19:30 gallery zing EMiKO VOiCE & Phillip Strange Duo (仮称) EMiKO VOiCE (vo), Phillip Strange (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 5th avenue発売記念ライブ 寺屋ナオ (g), 山本裕之 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 六本木 club t 山本友子 & 館田美沙子 / Vocal Night 山本友子 (vo), 館田美沙子 (vo), 砂田知宏 (p), TOMOKO (ss,as)
19:30 梅田ALWAYS Alto Summit 井上歓喜 (sax), 後藤天太 (sax), 寺地美穂 (sax), 遠藤真理子 (sax), 杉山悟史 (sax), 石井孝宏 (b), 村上友 (ds)
19:40 APPLE Ema, 小沢咲希 Ema (vo), 小沢咲希 (p)
20:00 BAR はでな 炎のオルガントリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 塩入基弘 (ds)
20:00 COLTRANE 里村稔, 山田静香 里村稔 (ts), 山田静香 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY MY-T / 昭和の名曲 糸原摩理 (p), 正木貴也 (b), 小泉陽子 (vo)
20:00 analog Keiko with bluesette 6 眞田桂子 (vo), 伊藤宏武 (sax), 酒井駿 (tp), 平野健次 (tb), 林耕平 (p), 稲垣薫 (b), 原田実 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Gene Shimosato / Ah-Bop Album Release Japan Tour 2022 Live At”D-Bop”Jazz Club 2Days Gene Shimosato (g), David Bryant (p), Daiki Yasukagawa (b), Gene Jackson (ds)
20:00 ドラム館 田口悌治カルテット 田口悌治 (g), 宮崎華子 (ts), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗special quartet / 秋の本山禎朗Special 4days 本山禎朗 (p), 楠井五月 (b), 原大力 (ds), 池田篤 (as)
20:00 グラン・ブルー 前田要子, 上高治己 前田要子 (vo), 上高治己 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン MEETS TRIO 小林里枝 (as), 落合康介 (b), 林頼我 (ds)
Jazz Cafe Murra 栗田洋輔 栗田洋輔 (sax)
銀座 Swing 堤智恵子 / バースデイ 堤智恵子 (sax), 森丘ヒロキ (p), 箭島裕治 (b), 岡本健太 (ds)
バー酒音 淀屋橋 Coup de Coeur 満島宏美 (vo,p), 苅谷宣之 (sax)

前日← 2022年10月21日 →翌日