Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年10月31日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年10月31日 のライブ情報は、211 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 鈴木大輔 (g)
12:00 FAROUT ケリーユウジャム Kerry (p), 仲本悠 (b)
12:00 Piano Hall AVENUE がちょイズム, 占部貴大トリオ, 愛JAZZクインテット, Kazu Quartet, むらトリオ, 鷲田勇一郎カルテット(仮), 山本博之トリオ, 遠藤マリwith占部貴大トリオ / 倉敷ジャズストリート2020 オンライン
12:30 Mr. Kenny's 平手裕紀 Trio / ハルトくんデビューライブ 平手裕紀 (p), 荒川悟志 (b), 西脇悠人 (ds)
13:00 Mクアトロ ボーカル セッション 安次嶺悟 (p), 吹田善仁 (b), 柿本秀明 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 岸淑香 / Solo Piano Live 岸淑香 (p)
13:00 珈琲美学 小沢咲希、KOTETSU / vol.5 小沢咲希 (p), KOTETSU (vo,tb)
13:00 音吉!MEG 永野寛子「うめちゃんと私」 梅原新 (g), 永野寛子 (vo)
13:00 さうりる 早めのお昼のセッション 増田陽子 (p)
13:10 東中野 Big River 塚田智・下梶谷雅人と仲間達 塚田智 (ts), 下梶谷雅人 (g), 高瀬寛 (sax), 小林徹 (sax)
13:30 Cafe Beulmans 江藤有希trio 江藤有希 (vln), 笹子重治 (g), 橋本歩 (cello)
13:30 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 小泉明子, 海沼正利, 川島豊 小泉明子 (vo,p), 海沼正利 (per), 川島豊 (vo)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 山田メイ, 長谷川泰弘 / ラテン・ジャズ Jun Saito (ds,per), 山田メイ (p), 長谷川泰弘 (b)
14:00 P’s Bar ​ ボサノヴァワークショップ 阿部かよこ (vo,g)
14:00 INTO THE BLUE ハロウィン🎃 ライブ& セッション HIROMI★ (p), トモぴょん。 (tp)
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 公園通りクラシックス ネオンシーナ+笠松泰洋、望月寛斗 ネオンシーナ (dance,p), 笠松泰洋 (作曲,演奏), 望月寛斗 (dance)
14:00 新宿ピットイン 西口明宏FOTOS 西口明宏 (sax), ハクエイキム (p,key), Marty Houlobeck (b), 吉良創太 (ds)
14:00 INDEPENDENCE 中尾真喜Duo / アフタヌーンライブ 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p)
14:00 本厚木 Cabin 伊藤隆郎, 中村達也 DUO / 暴力太鼓 腹叩きの奴ら 伊藤隆郎 (ds), 中村達也 (ds)
14:00 THELONIOUS 根本哲史カルテット 根本哲史 (p), 菅谷俊平 (b), 金本聖潤 (ds), 片山駿士 (fl)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 Beehive 角屋敷直哉, おおかわ拓人 / Session 角屋敷直哉 (p)おおかわ拓人 (b)
14:00 Sunny Side 中野優樹 / ライブ 中野優樹 (b), 他
14:30 ライブ カスター ゆしまっくブルース・セッション MAC中平 (vo,g)
15:00 FAROUT サヨ4 下枝美勝 (cl), 山本伸二 (fl), 依田誠 (b), 臼井さよ (p)
15:00 表参道 Jazz Bird 菊池ふみや Qui. / Live 菊池ふみや
15:00 OurDelight 堀秀彰 / SoloPiano! 堀秀彰 (p)
15:00 中野 Sweet Rain OLT 加藤崇之 (g), 近藤直司 (ts,bs), 永田利樹 (b)
16:00 blue note Naramachi 58th ANNIVERSARY MEMORIAL LIVE 森山威男 (ds), 林栄一 (as), 登敬三 (ts), 清水武志 (p), 三原脩 (b), 今岡友美 (vo)
16:00 ライブスペース ピアチェーレ さくとみずとたまとたま / 【ライブ配信します】文化庁芸術家支援行事 松本一策 (vln), 金沢あきな (p), 伊藤玉木 (b), 三祢沢信 (ds,per)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA BROAD6 / 10th anniversary tour 2020 ~STANDARDS〜 加藤慶之 (vo), 荒井健一 (vo), 杉田篤史 (vo), 北剛彦 (vo), 奥村伸二 (vo), 吉田圭介 (vo)
16:30 ビルボードライブ東京 角松敏生 / Performance 2020 “Kadomatsu Plays The Guitar vol. 4” ~歌もうたうよ~ 角松敏生 (g,vo)
16:30 ビルボードライブ大阪 小比類巻かほる / 35th Anniversary Live 小比類巻かほる (vo), 森本隆寛 (g), 竹越かずゆき (key,cho), 水上寿美江 (vln,cho), 寺地美穂 (sax,cho), 坂本暁良 (ds), 高野逸馬 (b)
16:30 ビルボードライブ横浜 沖仁 presents cuatro caminos 沖仁 (g), 石塚隆充 (cante), 伊集院史朗 (baile), 吉田光一 (baile)
17:00 代々木ナル 第44回ボーカルオーディション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
17:00 大塚 GRECO 中村善郎, Febian Reza Pane 中村善郎 (vo,g), Febian Reza Pane (p)
17:00 ブルーノート東京 川井郁子 / Dramatic ~越境するミューズ~ 川井郁子 (vln), 中井智弥 (25弦箏), 藤舎推峰 (篠笛), 吉井盛悟 (太鼓), 野津永恒 (key), tea (voice)
17:00 COTTON CLUB GENE JACKSON Trio To-Kyo [と、今日] featuring MAYUKO KATAKURA & PAT GLYNN Gene Jackson (ds), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b)
17:30 Beehive ウクレレ / ウクレレLive 田中賢一郎 (ukulele)
18:00 ZIMAGINE 由都景~you to kei~ 泉谷景子 (p), 角口圭都 (sax), ユカポン (per)
18:00 Born Free DJ:M_ROCK, SUGIHARA THE 3RD, McQueen, SKIM, No Pierre LIVE:Silyus / EVERGREEN-FXCK HXLLOWEEN-GENRE...R&B, HIP HOP
18:00 公園通りクラシックス ネオンシーナ+笠松泰洋、望月寛斗 ネオンシーナ (dance,p), 笠松泰洋 (作曲,演奏), 望月寛斗 (dance)
18:00 すぺいん倶楽部 鈴木牧子トリオ 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 菊池泰二 (ds)
18:00 荻窪ルースター 予約制ブルースセッション 中崎さち (ds), ぶちかま志郎 (b)
18:00 中野 Sweet Rain ジャムセッション 松井宏樹 (as), 小沢咲希 (p), 金澤力哉 (b)
18:00 Cafe' Jazzmal ダンディーズ, 塩澤さんず / 西川直人ジャズクリニックライブ 森岡甫宏 (ts), 井上均 (p), 坂田宏 (b), 大野真司 (ds), 西川直人 (g), 清水孝丸 (ts), 産方一義 (g), 塩澤寿夫 (b), 笹山哲平 (ds), 西川直人 (p)
18:00 Mister Kelly’s Kaori Kobayashi with Indigo Girls / Live 小林佳音理 (vo), 橋本真悠子 (vo), 佐川明子 (vo), 谷岡典音 (vo), 濱崎香菜美 (vo), トイタ・ユーリ (vo), Aya (vo), むろ 慶子 (vo), 山田静香 (vo), 石川武司 (p), 魚谷のぶまさ (b), 田中ヒロシ (ds)
18:00 THE CAT WALK 桐生大輔 / ハロウィン・ライヴ 桐生大輔
18:30 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p)
18:30 フラット フラミンゴ Peach J&M Black / ハロウィーンライブ 2020 まどんな真澄 (vo,p), ジャネット福田 (accordion,p), 武田基邦 (vln), 秀哉 (b), まさし (ds)
18:30 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 側島万友美, 萬恭隆 / Osaka Jazz Lives! 牧知恵子 (p), 側島万友美 (sax), 萬恭隆 (b)
18:30 WonderWall Yokohama つづらのあつしクインテッ トfeat. 江見昌子 つづらのあつし (sax), 板垣光弘 (p), 安ヵ川大樹 (b), 岩瀬立飛 (ds), 江見昌子 (cl)
18:30 ロイヤルホース 長坂憲道&赤川ラプソディEX Guest:Angieチョチョ 長坂憲通 (accordion), 西尾Bun博文 (b), 大西隆裕 (g), 島田聖子 (key), 畑啓介 (ds), 織谷ひろこ (per), Angieチョチョ (vo)
18:30 JAZZ ROOM CORTEZ Cortez future session 國田大輔 (g), 岡聡志 (g), 岡田治郎 (b), 前野遊野 (ds)
18:30 Tribeca 平岡遊一郎 他1名 平岡遊一郎 (g), 他1名
19:00 横浜エアジン 夜の音楽 / 横浜なんでも音楽祭2020<秋> shezoo (p,comp), Ayuko (vo), 加藤里志 (sax), 立岩潤三 (finger percussion)
19:00 ソネ 加納新吾カルテット with 小泉奈那 小泉奈那 (vo,tp), 遠藤真理子 (as), 加納新吾 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 HUB浅草店 ハイタイムローラーズ / LIVE配信
19:00 JAZZ ON TOP Fair Winds Quartet feat.臼井優子 臼井優子 (vo), 長井美恵子 (p), 光岡尚紀 (b), 小林幹彦 (tp)
19:00 Mクアトロ 水野由美, 舩岡伸之, 田代泰之 水野由美 (vo), 舩岡伸之 (g), 田代泰之 (b)
19:00 中目黒 楽屋 臼田道成 / ライブ / 配信あり 臼田道成 (vo,g), 池田雅明 (tb,p), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (ds)
19:00 さくらんぼ 原田俊太郎バンド 原田俊太郎 (ds), 原川誠司 (as), 紅野智彦 (p), 嶌田憲二 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 西村琴乃, 濱田卓也 / ツイキャス有料配信ライブ 西村琴乃 (as), 濱田卓也 (p)
19:00 BLUES ETTE 石原さんバースデーライブ 石原幹雄 (vo), 田中晃二 (p), 高橋宏種 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 井上ゆかり, 笛吹かな, 中島香里, 藤橋万記 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p), 笛吹かな (fl), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:00 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 DOXY りりぃ+柴田英貴カルテット / 秋の夜長に癒しのジャズ りりぃ (vo), ダグ伊藤 (p), 渡辺賢道 (sax), 木全希巨人 (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka ハロウィーンジャムセッション 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b)
19:00 A-TRAIN 清水くるみ, 千葉征央 / Halloween Live 清水くるみ (p), 千葉征央 (b)
19:00 狛江 Add 9th 三好”3吉”功郎, 田村エナ 三好”3吉”功郎 (g), 田村エナ (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 大山日出男, 北島佳乃子, 横山裕 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 大山日出男 (as), 北島佳乃子 (p), 横山裕 (b)
19:00 ライブスポット ラグ 米川英之・須藤満・小森啓資 / “Team Dragons” Tour 2020 /『Trio De Go To』 ~REAL&NET同時配信~ 米川英之 (g,vo), 須藤満 (b), 小森啓資 (ds)
19:00 BACKSTAGE 藤陵雅裕Quartet 藤陵雅裕 (as), 福田重男 (p), 安藤正則 (ds), 高瀬裕 (b)
19:00 Le Temps Perdu 神多恭子, 佐久間ゆりか, ヴァンプ朝倉 神多恭子 (p), 佐久間ゆりか (b), ヴァンプ朝倉 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 竹田和夫 / Autumn Live Show 2020 竹田和夫 (g,vo), ヒロ小川 (b), 相良PASSAN宗男 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 鈴木隆司, 山口啓子, 飛騨勇也, 牧哲也, 水野祐太 鈴木隆司 (tb), 山口啓子 (ts), 飛騨勇也 (b), 牧哲也 (p), 水野祐太 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 遠藤ふみ (p), 後藤絵美 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE In’s 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), 松浦賢二 (ds), 菅野浩 (sax,harmonica), 佐藤哲 (b)
19:00 珈琲美学 坂元杏理、小和瀬さとみ、成田祐一 坂元杏理 (vo), 小和瀬さとみ (vo), 成田祐一 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo KaoRi iTo (vo,p)
19:00 音吉!MEG 今井晴萌 × 江本翔 × 岡山晃久 今井晴萌 (ts), 江本翔 (p), 岡山晃久 (per)
19:00 HERMIT DOLPHIN 井上真那美, 伊藤志宏 / 『Notes of Scarlet』リリースツアー 井上真那美 (cello), 伊藤志宏 (p)
19:00 All Of Me Club Natsuko / ”Jazz'n Blues Show!“ Vol.7 Natsuko (vo,harmonica), Taiki.N (vo,g), 青山春裕 (vo), 白金正之 (b), 醍醐弘美 (p)
19:00 perform spot MERCY 池田恵利 with The Good Friends / Vocal Live In Autumn 池田恵利 (vo), 永井康 (p,key), 渡邉雄一 (b), 紺野裕一 (ds)
19:00 スターアイズ ユッコミラー ユッコ・ミラー (as), 平光広太郎 (p), 中村裕希 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 REAL DIVA’S Funkastick Halloween / < 配信 + 生ライブ観覧有り > 敬愛 (vo), 山ノ内洋子 (vo), 堺敦生 (key), Keith Williamson (b), Gerald Painia (ds), かわ島崇史 (sax)
19:00 NARU お茶の水店 大槻KALTA英宣, 河合代介, 道下和彦 大槻KALTA英宣 (ds), 河合代介 (org), 道下和彦 (g)
19:00 銀座 Swing The STANDARD TRIO+ ハクエイ・キム (p), 中村健吾 (b), 大隅寿男 (ds), 酒井麻生代 (fl)
19:00 六本木 アルフィー 鈴木央紹, 宮川純, 原大力 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org), 原大力 (ds)
19:00 JZ Brat YUMA HARA & Soul Fellowship feat.Hanah Spring / City Life リリースパーティ YUMA HARA (g), Hanah Spring (vo), 半田彬倫 (key), 宮脇翔平 (key), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 伊藤隆郎, 中村達也 DUO / 暴力太鼓 腹叩きの奴ら 伊藤隆郎 (ds), 中村達也 (ds)
19:00 Minton House New Orleans Vaders 岩田萌 (tp), 野邉明弘 (tb), 伊藤遼河 (cl,sax), 山口尚記 (banjo), 新谷直紀 (b), 阿彦侑真 (ds)
19:00 Mr. Kenny's Jam Session 平手裕紀 (p), 荒川悟志 (b)
19:00 CHOVE CHUVA 奏de誌音+1 高尾典江 (vo,g), 滝沢みな子 (fl), 山田裕 (7弦g), とみやん (per)
19:00 さうりる 多田誠司スペシャルセッション! 多田誠司 (as,fl), 安見栄里子 (p)
19:00 POCHI ポチブルースジャムセッション キース (vo,g)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE 山本博之トリオ 山本博之 (p), 伊予平 (b), 片岡コウ (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Public House ぴあにしも さがゆき, 田村博 / Saturday Night JAZZ さがゆき (vo), 田村博 (p)
19:00 コルコバード ライブ&セッション 児玉信一郎 (as,fl), 佐藤まさみ (p), 福田亮 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:00 梅田ALWAYS Hot Lips / Presents HALLO WEEN LIVE
19:00 ZAC BARAN 硝子, 高山燦, 鍋の蓋舞踏団, ? (クエスチョンズ) / ロマンショー
19:00 桜座 ガランドゥ, アコースティックユニット R.C.G.T / 有観客&LIVE配信 龍野充 (g), 津金周一 (ds), Hiroya Fukuda (g), Tank Horiuch (per)
19:20 上野アリエス オリジナル曲CD「アンダルシア」好評発売中 夏実泰代 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 BIG APPLE andmo', S&K 菊池誠 (g,theremin), 児嶋佐織 (theremin,syn,others), スハラケイゾウ (g,vo), カミジョウリエ (b,vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代Quintet feat.松島啓之 小林美千代 (as), 松島啓之 (tp), 藤井浩樹 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Ami's Bar 土曜日セッション 中村泰介 (p), 磯部英貴 (b)
19:30 THE BAR BARBRA あさばみほ あさばみほ (p,vo)
19:30 ジャズ喫茶 スワン Alone Together & Vocal Duo 小林正朗 (g), 海老紀美子 (p), 岡田保紀 (b), 原聡 (ds), 杉本知恵子 (vo), 川田一雅 (vo)
19:30 赤坂 Tonalite Happy Jazz – Special Edition / LIVE & 生LIVE配信 Nogunogu (sax), 森みのり (p), 鴻野暁司 (b)
19:30 CRESCENT Ayako&きゃしゃーん Ayako (vo), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 渡辺愛子 (ds)
19:30 A.B.SMILE Halloween Jam Session 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
19:30 MIZ 纐纈歩美, 清水行人 Duo ! / Special Live 纐纈歩美 (as), 清水行人 (g)
19:30 LADY JANE 禁断の翼棟 藤原大輔 (ts,fl,syn), 山本達久 (ds), 坂口光央 (p,key)
19:30 CLOP CLOP タカ・金子・松本 ゲスト 後藤篤, 松井文 タカ (vo,g), 金子健七 ( vo,ba), 松本照夫 (vo,ds), 後藤篤 (tb), 松井文 (vo,g)
19:30 Fontana 宮之上貴昭, 岡淳, 大西慎吾, 柳沼佑育 宮之上貴昭 (g), 岡淳 (ts,fl), 大西慎吾 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (p), メンバー未定
19:30 JAMUSICA Tres Dias Parto 大島さゆり (fl), 橘田由希乃 (p), 佐藤裕一 (cajon,key)
19:30 FAROUT 月末ジャム 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 大森哲也 (b)
19:30 じゃず家 吉田美雅, 近藤哲生 / ピアノ弾き語りLIVE 吉田美雅 (vo,p), 近藤哲生 (b)
19:30 INTO THE BLUE 杉Tri。 杉田靖典 (p), 河口洋平 (b), 中村誠 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird MIWO, 岡本隆志, 阿部瑠美, ヤマハチ, 藤家啓示 MIWO (vo), 岡本隆志 (ts), 阿部瑠美 (p), ヤマハチ (b), 藤家啓示 (ds)
19:30 アーリーバード 夜の部 ジャムセッション ルーツセッション 澤田俊祐 (p), 古木佳祐 (b), 則武諒 (ds)
19:30 valentine drive ファーカンダ, フェイターン, 鵜飼恭子 / ふむふむ Team 電波
19:30 BAR itis REIKO, 市瀬由紀 REIKO (vln), 市瀬由紀 (fl)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Jim Butler Group Jim Butler (sax), Dennis Lambert (p), Blacky Kuroda (ds), Ryoichi Zakota (b)
19:30 Basin Street 小林沙桜里, 刀祢直和 小林沙桜里 (p), 刀祢直和 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 咲野ゆり & 田路雄一 咲野ゆり (fl), 田路雄一 (g,ukulele)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 関戸美由美 / 夜ライブ 糸原摩理 (p), 関戸美由美 (vo)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
19:30 SLOWBOAT あけみカルテット 泉あけみ (vo), 辻充浩 (b), 拓真 (p), 工藤久枝 (cl)
19:30 そるとぴーなつ 中島朱葉QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 LIFE TIME ウィリアムス浩子, LIFETIME Quartet / 静岡おまちバルスペシャルライブ ウィリアムス浩子 (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
19:30 take-5 林由佳, 的場敏明, 野田貢 / +アフターセッション 林由佳 (p), 的場敏明 (b), 野田貢 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 田村文利, 村田博志, 浅野文夫, 木村優一郎 田村文利 (p), 村田博志 (b), 浅野文夫 (per), 木村優一郎 (per)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小松雄大, 落合康介, 二本松義史 小松雄大 (ts,ss), 落合康介 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 新宿ピットイン 本多俊之バーニングウェイブ・カルテット・スペシャル with 井上 銘 / 本多俊之 2DAYS 本多俊之 (sax), 野力奏一 (p), Gregg Lee (b), 奥平真吾 (ds), 井上銘 (g)
19:30 国立 NO TRUNKS 中牟礼貞則×渋谷毅 中牟礼貞則 (g), 渋谷毅 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ジーン下里カルテット ジーン下里 (tp), Dennis Lambert (p), 安ヵ川大樹 (b), Kaito Nakamura Davis (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day 高橋奈保子 (vo), 牧原正洋 (tp), 杉山美樹 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Laboratory of Ascension / 会場限定20名&配信ライブ 佐々木諒太 (sax), 菊池冬真 (p), 山本修也 (b), 片山晴翔 (ds)
19:30 音や金時 高原朝彦, 河崎純, 本田ヨシ子, 武智博美 高原朝彦 (10弦g), 河崎純 (b), 本田ヨシ子 (voice), 武智博美 (butoh)
19:30 キンのツボ 新谷健介オノマトペ 新谷健介 (cl), 後藤沙紀 (p), 吹谷禎一郎 (b), 田中涼 (ds)
19:30 MANHATTAN 成川修士, 柳原たつお, 菅原光則 成川修士 (g), 柳原たつお (b), 菅原光則 (ds)
19:30 rpm 寺谷光 ピカJAM 寺谷光 (tb), 熊谷勇哉 (g), ゴトウダリョウタ (p), 後藤マサヒロ (b), 田中匠郎 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch RIQUO RIQUO (p,vo)
19:30 Bonds Rosary ボンテージズ 稲屋浩 (ts), 道下克己 (tp), 植田良太 (p), 長谷川晃 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 コントレイル銀座 板谷薫, 山口友生 板谷薫 (vo), 山口友生 (g)
19:30 もっきりや 月がとっても青いから…Sings Blue Moon 細木優希 (vo), 伊村えり (vo), Masako (org), 清水方康 (g), 明喜久 (ds), 吉田竜司 (per)
19:30 銀座シグナス ハロウィンライブ マリアエヴァ (vo), 岡田美千代 (vo), 飯島陽子 (vo), 関根敏行 (p), 山村隆一 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Sunny Side 冨永悟Quintet 冨永悟 (tb), 菅原顕 (as), 前田勇作 (p), 佐藤潤一 (b), 徳丸太一 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 沖野ゆみ with 寺屋ナオ / Jazz Live ~ハロウィンスペシャル 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g)
19:45 Nica's 渡辺文男 / Plays & Sings 元岡一英 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds,vo)
20:00 JERICHO Trio The Northern Lights / ネット配信もあり 古舘賢治 (g), 大村吟弘 (ds), 大久保太郎 (b)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 山野友佳子, 吉峯勇二郎, 秋山修 青木秀明 (ts), 山野友佳子 (p), 吉峯勇二郎 (b), 秋山修 (ds)
20:00 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), 成重伸也 (b), 北原和夫 (ds)
20:00 APPLE 高木沙耶, 菊池太光 高木沙耶 (ts), 菊池太光 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis 栗林すみれ, 金澤英明 栗林すみれ (p), 金澤英明 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 仲石裕介 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 BAR はでな ミサホ with favorite …🎵 奥村ミサホ (vo), 橋本隆 (vo,b), シャク幸子 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 章まりこ, 松井節子, 佐々木悌二 章まりこ (vo), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 板垣誠, 千葉史絵 / 【配信ライブ】 板垣誠 (vib), 千葉史絵 (p)
20:00 グラバー邸 Duo Live おおくらりょうすけ (vo), 若松ゆみこ (p)
20:00 intelsat 亀山淳弥 SELF ROOM 亀山淳弥 (g), 竹内勝哉 (g)
20:00 上町63 青木タイセイ, 栗田妙子, 大村亘 青木タイセイ (tb,etc), 栗田妙子 (p), 大村亘 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 遠藤正巳, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 遠藤正巳 (g), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 遠藤律子 Trio 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
20:00 COMODO 池田杏理 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b), 佐藤英宜 (ds)
20:00 ドラム館 マスターズクインテット 吉岡真 (ts), 窪みさと (tp), 花田久美子 (p), 福山和 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Tomoko Tuchiya Birthday Tomoko Tuchiya (mc,vo), 山本剛 (p), 青木弘武 (p), 若宮功三 (p), 香川裕史 (b), 竹野康之 (fl)
20:00 Lazy Bird 音三昧DUO 小山彰太 (ds), 佐々木伸彦 (g)
20:00 バード 岡山 Akahoshi Trio 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 酔ing 玉川健一郎, 野本秀一 Duo 玉川健一郎 (vo), 野本秀一 (p)
20:00 Art×Jazz M's 映画の襞をめくれば 第3集 ぱくきょんみ (講師,詩人)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎重松忠男Jazz Project 本居まみ (vo), 須山恭一 (sax), 板谷大 (p), 重松忠男 (b), 館山健二 (ds)
20:00 BACK IN TIME Billy, 舘野茂樹, 内藤竜也, 石井萌々子 / LIVE Billy (g), 舘野茂樹 (p), 内藤竜也 (b), 石井萌々子 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 野間瞳, 中嶋錠二 野間瞳 (vo), 中嶋錠二 (p)
20:00 クラヴィーア 生田さち子, 山口葵, 入山ひとみ 生田さち子 (p), 山口葵 (vo), 入山ひとみ (vln)
20:00 Apple Jump 堀江洋賀トリオ 堀江洋賀 (g), 谷川賢作 (p), 吉野智子 (vib)
20:00 合羽橋 なってるハウス ソボブキ 西尾賢 (vo,p,他), 藤ノ木みか (vo,per), 西本さゆり (vo), 伊藤啓太 (b), 豆奴 (おまけ)
20:00 Caballero Club 井本真由TRIO 井本真由 (p), 大村守弘 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 アケタの店 石崎忍 3 石崎忍 (as), 岩見継吾 (b), 外山明 (ds)
20:00 DONFAN 寺内茂, HIDE, 冨樫諒 Special Guest TOSHI NAGAI / SPECIAL LIVE 寺内茂 (tp), HIDE (p,vo), 冨樫諒 (b), TOSHI NAGAI (ds), And more
20:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ / Original ヨシノミナコ (vo,p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 市川美鈴 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 仲田翼 (g), 伊藤駿介 (p)
20:00 Cafe Beulmans 西山瞳, 橋爪亮督 / night live 西山瞳 (p), 橋爪亮督 (sax)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂ラテントリオ 仲田美穂 (p), Makoto (vo), 小泉哲夫 (b)
20:00 Layla 小田千津子トリオ 小田千津子 (p), 斉藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 ブルース アレイ ジャパン 山寺宏一 / presents “VOICE BE AMBITIOUS LIVE” ≪無観客 生配信ライブ≫ 山寺宏一 (vo), 佐橋佳幸 (g), Dr.kyOn (key), 戸田恵子 (vo)
20:00 ポルシェ 山下正新 山下正新 (g), KIKA (vo), MGU (p), 河村謙吾 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 JAMMER Jazz ピアノ ウッドベ-ス デュオ 岩佐康彦 (p), 中島典秀 (b)
20:00 INDULZ DREAM El Indio Anga & 岩田留美子 / Special Live 岩田留美子 (vo), 斉藤どらみ (p), 長谷川哲史 (b), 長嶋孝夫 (per)
20:00 Lush Life Jam Session Nights 清水末寿 (ts), 山田章 (b)
20:10 東京倶楽部目黒店 川名雅子+トリオ 川名雅子 (vo), 阿部樹一 (p), 三浦哲男 (b), 尾川太郎 (ds)
20:30 h.s.trash 永井隆雄, 山崎弘一, 海老澤幸二, 緑川英徳 永井隆雄 (p), 山崎弘一 (b), 海老澤幸二 (ds), 緑川英徳 (as)
20:30 VEEJAY 鎌田ひろゆき×鈴木純也 / ペンギンに会いに行く2020秋 鎌田ひろゆき, 鈴木純也
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
20:30 Jazz Club Bird 気楽なジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 DOT COOL 中村公美DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:50 CATS & DOGS 冨樫範子×未定 / Duo 冨樫範子 (p), 未定
21:00 PARKER'S MOOD 高樹レイ, トム・イナガワ, 城間巧介 高樹レイ (vo), トム・イナガワ (p), 城間巧介 (g)
東京倶楽部水道橋店 黒羽結城&薬師堂華妃 黒羽結城 (vo,p), 薬師堂華妃 (vo)
Megusta 箭原Voレクチャ
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
THE WIZ なりきりJazzミュージシャン仮装大会セッション 名古路一也 (b)

前日← 2020年10月31日 →翌日