Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年10月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年10月7日 のライブ情報は、179 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 rpm Jam Around 6th 臼井岳 (b), 井上雄哉 (sax), Hayato Sumiyoshi (g), Matt (ds)
0:00 アケタの店 明田川荘之 / ソロ 明田川荘之 (p,ocarina)
12:00 酔ing Kumamoto Girl’s Style
12:00 神保町 楽屋 Fujika's Funk, 大橋バンド, Les Noyees / Fujika's Friends Live:Jazz×3 藤花 (fl), 鈴木繁 (g), 大渕昭 (p), 高橋かおる (el-b), Takayuki Hara (ds), 大橋義一 (p), 松岡碧樹 (g), 沢田萌実 (sax), 長嶺翔太 (b), 三浦規幸 (ds), mico (vo), 内藤知己 (sax), 三上敦子 (p), ノヴ吉田 (el-b), Fabiano (per)
12:30 Jazz38 昼セッション 山崎修隆 (p), 進藤大祐 (b)
13:00 The GLEE Someday / ミュージカル・ライブ!
13:00 Bonappetit 加絵(かえ), ちぇびる, Shi-Ryu(しりゅう), Sugar-man(しゅがーまん) / ギターで歌う 懐かしの名曲歌謡祭
13:00 Jazz&Blues Bar Village 梅津美香Duo ;梅津美香 (p,vo), 下梶谷雅人 (g)
13:00 音吉!MEG 山本真理子ジャズボーカルスクール 昼イベント 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p)
13:00 MIZ 午後のセッション(インスト参加もOKです!) 小森佳代 (p), 新コージ (b), 三宅マサノリ (ds)
13:00 STAR PINE’S CAFE COCO / LIVE「あぶく」 野島健児, 菅沼久義
13:00 吉祥寺ストリングス なかたまどか / Bossa Nova Live なかたまどか (vo), 加藤実 (p), 小畑和彦 (g)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 山下正惠 (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.179 諸岡大也 (p), 山村勇樹 (b), 迫優大 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 助川太郎Group 助川太郎 (g), 山下Topo洋平 (quena,zampona), 阿部篤志 (p)
13:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.53 with 竹中俊二 ギラ・ジルカ (advice)(vo), 中島徹 (advice)(p)
13:30 Boozy Muse サンデイ・ジャムセッション ホン・ヂェソン (vo), 石渡雅裕 (p), 細野慎平 (b)
13:30 Yellow Vision 近藤直司のインプロ・ジャムセッション 近藤直司 (ts,bs)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 小泉清人, 大角一飛, 板垣誠 小泉清人 (g), 大角一飛 (b), 板垣誠 (vib)
14:00 Jazz Bar Nardis カーリ・イコネン・トリオ Kari Ikonen (p), Olli Rantala (b), Markku Ounaskari (ds)
14:00 白ひげ 村山義光・お昼のSESSION 村山義光 (g)
14:00 P’s Bar チャレンジライブ! 杵渕真理 (vo), 小池純子 (p)
14:00 じゃず家 初心者セッション 境知成子 (p), 北島史織 (b)
14:00 Beehive Session 中川由美子 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 六本木クラップス クラウソラス / 3rdアルバムリリースライブ Kado Jun (g,vo), 伊吹唯 (key,vo)
14:00 Apple Jump 立石一海 トリオ / CLASSIC meets JAZZ 立石一海 (p), 佐藤忍 (b), 鈴木麻緒 (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB jazz jam session 小野孝司 (p), 藤井浩平 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 清水絵理子, 八尋洋一 河原厚子 (vo), 清水絵理子 (p), 八尋洋一 (b)
14:00 THELONIOUS ピアノソロ スガダイロー (p)
14:00 INTO THE BLUE Ayu Takao, Mariko Mihara, Shu Moromizato, Ryuhei Konno, Takaki Koda Ayu Takao (sax), Mariko Mihara (tb), Shu Moromizato (p), Ryuhei Konno (b), Takaki Koda (ds)
14:00 FAROUT クニコの策 / 月桂牡丹/秋の朗読ライブ 小濱邦子 (vo,朗読), 辻京也 (p)
14:00 REAL DIVA’S 神谷えりセッション 神谷えり (vo), 金澤健太 (g)
14:00 上尾 プラス・イレヴン Caribbean Music Night vol.2 小針彩菜 (steelpan), 山本光恵 (p), 藤橋万記 (per), 城戸英行 (b)
14:30 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネーライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc)
14:30 新宿ピットイン 今村祐司 GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 渡辺文男 (ds)
15:00 Mクアトロ サンディ 昼下がりライブ 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds), 下村真理 (vo)
15:00 ビルボードライブ大阪 中村泰士&佐川満男 / 50th Anniversary Live 大人でnight 中村泰士 (vo), 佐川満男 (vo), 綛田陽啓 (key), 中山智義 (p), 柿野重雄 (g), 小林亮 (ds), 石井孝宏 (b), 横山貴生 (sax), ユンファソン (tp)
15:00 A.B.SMILE future2future / 横濱JAZZ PROMENADE 伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 宮地良幸 (ds)
15:00 Jazz Spot DOLPHY 小室響トリオ 小室響 (p), 坂井紅介 (b), 河村亮 (ds)
15:00 BarBarBar MIZUHO&笹島明夫Trio, 今田勝Trio&マリア・エヴァ / 横濱 JAZZ PROMENADE MIZUHO (vo), 笹島明夫 (g), Mark Tourian (b), 村田憲一郎 (ds), 今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), マリア・エヴァ (vo)
15:00 Jazz Cafe GIG 平尾孝夫バンド / [横浜ジャズプロムナード] 昼の部 平尾孝夫 (tb), 遠藤光夫 (g), 日向克典 (b)
15:00 横浜エアジン NORiCO.s, ゆい。Soleiyu, 千賀由紀子, 多治見智高 / 横浜JAZZプロムナード2018共催 The DAY 2 #3&4 昼の部 『 Euro cine 』#2 NORiCO.s (うた), ゆい。Soleiyu (p,木製鍵盤ハーモニカ,vo), 千賀由紀子 (朗読), 多治見智高 (vln)
15:30 Mister Kelly’s jammin' Zeb / GO! WEST 2018 コージロー (vo), シモン (vo), レンセイ (vo), スティーヴ (vo)
15:30 Motion Blue YOKOHAMA 寺尾聰 / Cover Live at Motion Blue yokohama 2018 October 寺尾聰 (vo,b), 林仁 (g,cho), 岡田士郎 (g,cho), 菊地信一 (g,per,cho), 松崎晃之 (ds,cho), 佐藤謙司 (key), 深澤之恵 (key,cho), 松山文哉 (key)
16:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション(毎月第1日曜日) 増渕淳子 (vo), ぐっさん (p), 田澤充康 (b), 角田泰宏 (ds)
16:00 blue note Naramachi NONOKA NAGAO Organ Duo 長尾野々花 (org,tp), 鈴木亨 (ds)
16:20 東京倶楽部本郷店 鯉江佳代と愉快な仲間たち 鯉江佳代 (vo), 三宅央恵 (fl), 上島友恵 (p), 吉田伸也 (b), 荒木繁 (ds), 北川昌一 (g)
16:30 ビルボードライブ東京 小野リサ / ビルボードライブ2018 exciting jazz samba! The boys from Ipanema meets the girls from Tokyo. 小野リサ (vo,g), Nimrichter Marcos (p), Jefferson Lescowich (b), Rafael Barata (ds), 相川瞳 (per,vib)
17:00 Hey-JOE LA NOCHE 松井イチロー (per), 小林慎 (per), 内山永人 (per), 山本琢 (p), 石井圭 (b), 大堰邦郎 (sax), 伊計博司 (tp), 中雅志 (tb)
17:00 ブルーノート東京 OMAR SOSA & YILIAN CAÑIZARES 'AGUAS Trio' featuring GUSTAVO OVALLES Omar Sosa (p,key), Yilian Cañizares (vln,vo), Gustavo Ovalles (per,vo)
17:00 名古屋ブルーノート DEPAPEPE / Just Do Playing Live 2018 徳岡慶也 (g), 三浦拓也 (g), 山田マン (b), 髭白健 (ds), 梶原順 (g)
17:00 in F 石川真奈美, shezoo 石川真奈美 (vo), shezoo (p)
17:00 COMTE ROSE 村山ピアノトリオ 桧山薫 (vo), 田中利佳 (p), 星野徹 (b), 村山峰之 (ds)
17:00 ROOMS ジンメイプロジェクト, 博多ザ・ブリスコ / 第5回ライブWALK in 大名 ふくおか音楽村5th Anniversary
17:00 中野 Sweet Rain さがゆき / 2Days “Berlin improvisation winds” 千野秀一 (p), Antonio Borghint (b), さがゆき (voice)
17:00 大塚 GRECO 弦奏歌 / GRECO Strings Festival 2018 Autumn 伊藤ノリコ (vo,g), 宮野弘紀 (g), Febian Reza Pane (p), 田中景子 (vla)
17:30 Tokyo TUC “Group4” Special Live vol.10 金丸正城 (vo), 矢野眞道 (vo), 高岡けいこ (vo), 後藤芳子 (vo), 比嘉ローラ (vo), だいにようこ (vo), 野口久和 (p), 山田晃路 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds), Ayuko (vo), AMELIA (vo)
18:00 そるとぴーなっつ 村上寛BAND / LIVE 村上寛 (ds), 森田修史 (ts), 楠直孝 (p), 吉田豊 (b)
18:00 桜座 甫木元監督「はるねこ」上映&ライブ 山田勲生 (ds), 佐野忠 (b), 春名正治 (sax), 青山真治 (g), 菊池剛 (key), 甫木元空 (vo,g)
18:00 JAMUSICA Chaotic Trio / 9/8 reschedule live! 坂本夕佳 (vln,vla), 上鹿渡明子 (p), 大山賢司 (ds)
18:00 Girl Talk Ryu Miho × 鈴木直人 リュウ・ミホ (vo), 鈴木直人 (g)
18:00 Beehive 野田恭二, 建部さとこ, 井上幸祐, 浜崎衛 / Vocal Jazz Live 野田恭二 (vo), 建部さとこ (p), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds)
18:00 DOXY 相曽晴日 / 新作発売記念コンサート 相曽晴日 (vo,p)
18:00 Baja Bluet TIMEMACHINE & ONE AIR GENESIS
18:00 BACK IN TIME 松原みきナイト by DJ-GEN
18:00 ZAC BARAN 市川芳枝 Jazz Vocal School発表会
18:00 CHOVE CHUVA Florencia Ruiz SOLO スペシャルゲスト 松田美緒 Florencia Ruiz (vo,g), 松田美緒 (vo)
18:00 le club jazz ジャムセッション 藤井美智 (tp), + ピアノトリオ
18:00 south ave. new 仙臺ZA レトロハワイアンズ 長棟昌樹 (ukulele,vo), 畑山良四郎 (steel g), 岡田武 (b), 長棟みつ子 (key)
18:20 HUB浅草店 永濱昌彦とデキシーVIP 木津ジョージ
18:30 MO:GLA 吉永政巳×JabBee / 2マンライヴ!!
18:30 Penny Lane 『ふたりオケ』伊藤大輔・岸徹至 伊藤大輔 (vo), 岸徹至 (b)
18:30 INDEPENDENCE 大畠和子Quintet / サンセットライヴ 大畠和子 (p), 木村広人 (sax), 小枝克寿 (tp), 田中嘉之 (b), 坂本貴啓 (ds)
18:30 JAZZ ROOM CORTEZ ELP-J / EL&P Tribute 大久保治信 (key), 堀尾忠司 (vo,b,g), 木村万作 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 佐藤ふじを, 橋本啓一 / 超スタンダードJazz Night 佐藤ふじを (g), 橋本啓一 (p)
18:30 Tribeca 廣田ゆり, 他1名 廣田ゆり (p), 他1名
18:30 HERMIT DOLPHIN 伊藤志宏 3cello Variation / 新CD[Noctiodria]リリースツアー 伊藤志宏 (p), 井上真那美 (cello), 島津由美 (cello), 平山織絵 (cello)
18:30 Terra 打楽器の天使, 石野・ユニット / 見世物小屋 の 天使達 2
18:30 吉祥寺ストリングス 溝口恵美子 & 片倉真由子 DUO 溝口恵美子 (vo), 片倉真由子 (p)
18:30 JZ Brat Yuko Imai / @JZ Brat ~30th Anniversary Live~ 今井優子 (vo), 安部潤 (key,arr), 竹上良成 (sax,fl), 菰口雄矢 (g), 二家本亮介 (b), 川口千里 (ds), Mamino (cho), 遠藤優子 (cho), TOKE (cho)
18:30 Fontana 初心者ジャムセッション! 志賀聡美 (tb), 松本肇 (p), 小高敏志 (b), 真喜志透 (ds)
18:40 P’s Bar P's BarリニューアルSpecial 3days その3 海老原しのぶ (vo), 荒武裕一朗 (p)
18:50 ソネ ジャネット, 宮川真由美, 高岡正人, Zingoro, ガリバー柳, 加瀬田聡 / Jazz Street Special ジャネット (vo), 宮川真由美 (p), 高岡正人 (key), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds), 加瀬田聡 (per)
19:00 Jazz Cafe Murra あかぎしほ あかぎしほ (p)
19:00 Paradise Cafe のびのびラーメンズ × SUISHOW♪BAND!! × Sweet Soul Arrow としや (vo,b), しんや (vo,g), ウメ (vo,per), 田中スイショウ (vo,g), Nob (g), 梅若真義 (b), とめ。 (ds), 向井宏明 (key), 高原徳文 (ds), 坂爪裕幸 (b), 美里 (vo), 久美子 (cho)
19:00 SOEN MYM 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 NEW COMBO 栗林すみれ 金澤英明 / 二重奏 栗林すみれ (p), 金澤英明 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE FK Standard Trio feat.遠藤マリ 占部貴大 (p), 明人 (b), 門田信 (g), 遠藤マリ (vo)
19:00 ライブスポット ラグ チョット帰って来ました!有吉須美人(アリヨ)と同級生の遊びライブ 有吉須美人 (p,vo), 西野やすし (vo,g), 堀尾哲二 (ds), 小竹直 (vo,g), 山田晴三 (b)
19:00 The GLEE 小山さんち / vol.17 小山豊 (津軽三味線), 渥美幸裕 (g), 大多和正樹 (和太鼓), 一噌幸弘 (能管,田楽笛,篠笛,リコーダー,角笛)
19:00 Tokuzo バレーボールズ 森田裕 (vo,per), 横山一明 (vo,g), 渡辺のりお (g), 石渡岬 (tp), 小埜涼子 (as), 吉岡克哉 (per), 武山信吾 (b), 坂井カバ男 (ds)
19:00 THE CAT WALK 大澤誉志幸 / SASURAI TOUR 2018 ☆バースデーツアー!!!☆ 大澤誉志幸
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 山白恭二 (p), 中山保 (b)
19:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤ハチ恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:00 River Side ジェマヤトリオ 清水麻八子 (vo), 國友章太郎 (p), アックス小野 (b)
19:00 POCHI 森本真帆 GUEST:良斗 / わんまんらいぶ vol.3 森本真帆 (vo), 良斗 (vo)
19:00 ZIMAGINE 金澤力哉トリオ / ライブ&セッション 金澤力哉 (b), 徳田真由美 (p), 大島洋 (ds)
19:00 Great Blue EDDIE'S JAZZ SINGER GIG EDDIE (vo), 安藤義則 (p), 三原修 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
19:00 六本木クラップス クラウソラス / 3rdアルバムリリースライブ Kado Jun (g,vo), 伊吹唯 (key,vo)
19:00 A.B.SMILE 渡邉典保グループ / 横濱JAZZ PROMENADE 渡邉典保 (sax), 南野陽征 (p), 岡村紘志 (b), 佐々木豊 (ds)
19:00 COTTON CLUB SADAO WATANABE / Vamos Juntos 渡辺貞夫 (sax), Fabio Torres (p), Swami Jr. (g), コモブチキイチロウ (b), Celso De Almeida (ds)
19:00 valentine drive ja+NK 倉知誉 (ds), 神戸利一 (b), 瀬利優彰 (sax), 森拓磨 (key)
19:00 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ グループ グレース・マーヤ (vo,p), Sokusai (el-b)
19:00 Cafe Clair maiko / 初のソロアルバム Solo リリース記念ライブ maiko (vln)
19:00 MAM’SELLE 劉揚(りゅうやん)の二胡と有美のエレクトーン / ほっとひと息癒しの夕べ(第3回) 劉揚 (二胡), 有美 (electone)
19:00 ロイヤルホース Funny Face Orchestra / オータム・ジャズ・コンサート 谷口芳子 (as), 橋本明美 (as), 高橋百合子 (ts), 古市昌生 (ts), 高橋裕 (bs), 加納恵美子 (cl,vo), 塩ノ谷幸司 (tp), 谷口英世 (tp), 永山動丸 (tp), 米沢嘉浩 (tb), 石井康晴 (tb), 豊芦心良 (tb), 奥秦信也 (p), 芝田奨 (b), 斉藤吉一 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 響優, 戸田秀行 響優 (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 JERICHO 浮田俊也, 中島弘恵, 池田伊陽, 矢木章 浮田俊也 (tp), 中島弘恵 (p), 池田伊陽 (g), 矢木章 (b)
19:00 Jazz Cafe GIG [横浜ジャズプロムナード] 夜の部 工藤雄一 (p), カイドーユタカ (b), 久保田徹 (ds)
19:00 MANDA-LA2 洪栄龍 / 71th Birthday Live 洪栄龍 (vo,g), スペシャルゲスト有り
19:00 江古田 Buddy DAN・VO PROJECT / ~26th~LIVE かり屋礼子, 北村りさ, 小林り恵, 坂巻波名, さいとうきよ, 松本浩司, Mieko, 三橋ひろ美, seva., 小野淑子, 高橋孝子, OSAMU, Yumi, 平ヒロミ (vo), 宇野佳子 (p), 田中洋平 (b), 武田剛 (ds)
19:00 imago 司いつ子, 加藤大智, 近藤有輝 司いつ子 (vo), 加藤大智 (sax,fl), 近藤有輝 (p)
19:00 中目黒 楽屋 草薙さゆり / 初心に返りタイ 草薙さゆり (vo)福永ディミトリ広 (p)古木佳祐 (b)中村雅哉 (per)
19:00 神保町 楽屋 Natsumi Trio くぼなつみ (p), 桐沢輝 (b), 安倍弘樹 (ds), 夕見子 (vo)
19:00 BODY&SOUL 2ペット クィンテット 岡崎好朗 (tp), 松島啓之 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 野村綾乃 (ds), 土屋秀樹 (g), 林正男 (b)
19:30 Cento 笠井詠子, 中山夕子, 加藤秀則 笠井詠子 (fl), 中山夕子 (p), 加藤秀則 (ds)
19:30 BRICK BLOCK ジャコ・パストリアス ビッグバンド・トリビュートライブ 2018
19:30 Mクアトロ 狩谷瑠美, 赤松真理, 香山正人 狩谷瑠美 (vo), 赤松真理 (p), 香山正人 (b)
19:30 JIROKICHI COIL 鬼怒無月 (g,vo), 中山努 (key), 早川岳晴 (b), 田中栄二 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Noam Jazz Trio / ライブ&のりキューDUO+1 CD「anytime」先行発売ツアー 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 澁谷盛良 (b)
19:30 Bonappetit キャバレーナイト vol.14 ~MUSICAL&JAZZ 五反田キャバレーエンパイヤ~ 成瀬雅春 (as), 槙田友紀 (p), 笠原本章 (b), 籠利達郎 (ds), 桜井ひさみ (vo,ルビー), 山川紘一郎 (マネージャー), 尾出誠 (ボーイ長), 入佐三香子 (シトリン), 大曲由紀 (ナレーション)
19:30 Studio WUU Believe in yourself vol.3〜祝☆初ワンマンライブ・笑顔と感動をあなたに〜 RENA (vo), 黒木脩平 (p), 加藤利樹 (g), 堀尾正 (cajon)
19:30 Mr. Kenny's TRISPACE 林祐市 (p), 大村守弘 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 BIG APPLE 1,丑嶋恵トリオ 2,かにたまトリオ / 眠れない夜の演奏会 丑嶋恵 (vo,p), 井上歩 (b), 定岡弘将 (ds), かにたま (vo,p)
19:30 All Of Me Club Natsuko / Jazz’n’ Blues Natsuko (vo,harmonica), Johnny (p), 小安田憲司 (g), 倉本巳典 (b), 吉岡優三 (ds)
19:30 グラバー邸 さほラテンカルテット / 速水佐保 お誕生日LIVE 速水佐保 (p), 西川サトシ (b), カズ加藤 (ds), 藤井泰宏 (as)
19:30 CASK 後藤輝夫カルテット 後藤輝夫 (ts), 佐津間純 (g), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 スターアイズ Charles Altura Trio Charles Altura (g), Chris Tordini (b), Henry Cole (ds)
19:30 よいどれ伯爵 古谷享子, 深井一也, 杉山美樹, 塩見暁俊, 矢藤健一郎 / 横濱ジャズプロムナード 古谷享子 (as), 深井一也 (tp), 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing あすか, 佐藤正道, 名古路一也 あすか (vo), 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 嶋津健一, 加藤真一, 橋本学 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 橋本学 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 宮本京子 Quartet 宮本京子 (vo), 名倉学 (p), 砂掛康浩 (g), 島田剛 (b), 夏目純 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 山田敏昭, 粟谷巧, 伊藤宏樹 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Noisy Duck 渡邉滉介セプテット 渡邉滉介 (vo), 菊田邦弘 (tp,flh), 勝部彰太 (sax), TERU (tb), 斎藤俊介 (p), 諏訪たつお (b), 齋藤竜我 (ds)
19:30 INDULZ DREAM Sanny's Jazz Dream 石川早苗 (vo), 倉沢大樹 (p), 生沼邦夫 (b), 神山泉 (ds)
19:30 491 HOUSE 北床宗太郎, 板谷薫, 寺屋ナオ 北床宗太郎 (vln), 板谷薫 (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 Basin Street 山嶋まゆみ, 西田仁, 井手厚 山嶋まゆみ (vo), 西田仁 (p), 井手厚 (b)
19:30 NARU お茶の水店 太田剣 4 太田剣 (as), 成田祐一 (p), 岡田治郎 (el-b), 柴田亮 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 さより, 西川貴至, 佐々木研太 さより (vo), 西川貴至 (p), 佐々木研太 (b)
19:30 SOUND M'S あめり健クニ, ティーチャーズ, アラカツマ, 有刺鉄線 / 夢のミュージックストリートat国際通り
19:30 RUG TIME OSAKA 南ルミコ, 上村美智子, 岩田晶, 柿本秀明 南ルミコ (vo), 上村美智子 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 BODY II SOUL ナミヒラアユコ, 前田智洋 / 燈〜Tomoshibi〜 Tour 2018 ナミヒラアユコ (vo), 前田智洋 (g)
19:30 rpm マホ Jam / マホ Jam 岡田真帆 (ds), 山本研 (key), 石井祐太 (sax), 鈴木洋一 (g)
19:30 FAROUT サヤカコバンド 松岡さや子 (vo), 山崎拓未 (p), 金井伸也 (g), 大曽根圭輔 (b), 重本遼大郎 (ds), 和波さやか (ds)
19:30 六本木 アルフィー TOKU, 馬場智章, 則武諒 TOKU (vo,flh), 馬場智章 (sax), 則武諒 (ds)
19:30 音や金時 小松崎健, Sally Lunn, 三好紅, 伊藤賢一 小松崎健 (hammered dulcimer), Sally Lunn (psalterium他), 三好紅 (vla), 伊藤賢一 (g)
20:00 Restauant Bar CIB 雪 & 里沙 / First Live
20:00 Layla 高島田孝之グループ 高島田孝之 (p), 平林可蓮 (ts), 沖塩昌太 (b), 吉田圭 (ds)
20:00 CLOP CLOP 石渡・不破 石渡明廣 (g), 不破大輔 (b)
20:00 ROOSTER TONS OF BLUES / 東西ブルースナイト 岡部キング (vo,g), 佐々木サトコ (harmonica), 田村奈津子 (b), 西野達弥 (ds), 小出斉 (vo,g)
20:00 intelsat momofuku4 野道幸次 (ts,ss), 大森菜々 (p), 戸田裕久 (b), 浅田亮太 (ds,p)
20:00 Le Temps Perdu Be@ 立花あけみ (vo), 中野秀行 (g)
20:00 東京倶楽部目黒店 AbT 浅田聡 (b), 浅田裕子 (p), 渡辺健士 (sax), 宮戸大地 (ds)
20:00 新宿ピットイン Paul Grabowsky “The Gravity Project” Paul Grabowsky (p,melodica), Robert Burke (ts,ss,cl), Aaron Choulai (Sp404,analog processing), Joe Talia (ds,electronics), Niran Dasika (tp), Marty Holoubek (b), 中村仁樹 (尺八)
20:00 Hello Dolly Tommy, 西脇敦子, 石田裕久, 土佐まさかず Tommy (tb), 西脇敦子 (p), 石田裕久 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 ポルシェ 青ワイン, み家, ありんこ / ありみワインライブ 山川義幸 (g,vo), Jesse (p), み家, ありんこ
20:00 MANHATTAN ちばっぴーカルテット ちば (b), 紺野雄作 (p), 吉田奈都実 (tp), 大山優樹 (as)
20:00 AFTER HOURS 1975 中嶌真平, 倉地恵子 中嶌真平 (g), 倉地恵子 (vo)
20:00 Yellow Vision EBBY / 東京ツアー追加公演 EBBY
20:00 Organ Jazz 倶楽部 紗ららJazz Band 角田KUMA′徹 (vo), 吉野晴子 (p), 岸良武幸 (b), 田中正志 (ds), 安部一城 (g)
20:00 groove 本永貫人, ミヤザトハヤト, メカルジン, サッチー / 宮里隼斗プレゼンツ「John lennon Tribute live」
20:00 グラン・ブルー KIYOMI, 能勢英史 KIYOMI (vo), 能勢英史 (g)
20:00 CAFE & BAR up’s 気軽に楽しくjazz!!! 沖野ゆみ (vo), 堤智恵子 (sax), 中島明子 (vo,p)
20:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 中島朱葉, 高橋陸, 木村紘 中島朱葉 (as), 高橋陸 (b), 木村紘 (ds)
20:00 横浜エアジン Kari IKONEN TRIO / 横浜JAZZプロムナード2018共催 The DAY 2 #3&4 夜の部 Kari IKONEN (p), Olli RANTALA (b), Maekku OUNASKARI (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 井上葵, 河野多映, 刀祢直和, GUEST: ベリーダンス 井上葵 (vo), 河野多映 (p), 刀祢直和 (b)
20:30 BAR itis 崎久保春美, ミドルトン多加子, 木下孝朗, 坂田慶治, 永吉照幸 崎久保春美 (vo), ミドルトン多加子 (vo), 木下孝朗 (p), 坂田慶治 (b), 永吉照幸 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 吉岡洋充 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 福田重男 (p), 浜崎航 (sax)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, トム・イナガワ, ジェフ蔵方, 田場龍之介 城間巧介 (g), トム・イナガワ (p), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 CATS & DOGS 森川ありさ×平田晃一×MIHOKO×重松忠男 / 日曜 Quartetto 森川ありさ (as), 平田晃一 (g), MIHOKO (p), 重松忠男 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
22:30 梅田ALWAYS Kind of groove, オメガトライブ トリビュートバンド, 迷美部, TKG Ⅱ, KenKoba, YO- Fusion, れいなーどすきやーど, JUNGROOVE, FUNKY MOVE】, PROTOSTAR, Elton John tribute , Inishie, Clap stomp swingin' / FUNK Nuu---! 臼井玲 (sax), 釜井孝浩 (g), Kiyopie (key), 川嶋厚志 (b), 阪井ちょく (ds), 宮川匠 (vo), 山室篤史 (ds), 小柳順子 (key), 金狼 (per), 吉村和浩 (g), 川嶋厚志 (b), ネーサン (vo), ひめちゃん (vo), おいちゃん (g), ちゅーやん (b), センセ (ds), まりどん (key), Hiyozo (vo), Non (g), Ken (b), Gacky (ds), Osayo (key), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 服部則仁 (ts), 山崎圭巳 (as), 西田まこと (g), 荒田健司 (key), 新村智史 (b), 金狼 (per), 鈴木泰徳 (ds), 長田悠希 (vo), 上本啓輔 (vo), 伊藤浩平 (cho,per), 川上克己 (ds), 山本孝志 (b), 田口隆英 (key), 吉田哲郎 (g), 浅野達 (g), 多田功 (ts), 三木俊彦 (as), 服部則仁 (b), 岡田秀彦 (g), 荒田健司 (key), 張木浩司 (b), 鈴木泰徳 (ds), TakaJin (たかじん) (dancer), Shiu (しう) (dancer), Fujim-on (ふじもん)(dancer), Chicken (チキン)(dancer), Toshio (としお)(dancer), 鳥越たかこ (vo), 神窪正太 (g), 吉田一哉 (ds), 濱田卓也 (key), 木田聡 (b), 小柳淳子 (vo), 中川健 (g), 荒田健司 (key), 畠山ゆき (key), 津波貴寛 (b), 鈴木泰徳 (ds), 西田まこと (g), 荒木茂 (key), 川辺ぺっぺい (b), 逸見勝 (ds), 高田亮介 (g,vo), 斎藤一郎 (b), 山下拓郎 (cl,vo), 岸本良平 (p)
Born Free DJ: NAMI, USA, SKIM, 朱音LIVE: TJB and more... / MANEIRO
Megusta 寿永アリサ ラテンJazzセッション / 横浜Jazzプロムナード昼の部 寿永アリサ, 大山リホ, 高木潤一, 海沼正利
Megusta SHINPEI with FRIEND / 横浜Jazzプロムナード夜の部 井上信平, 田中裕士, 斉藤クジラ誠, 岡部洋一

前日← 2018年10月7日 →翌日