Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年11月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年11月11日 のライブ情報は、186 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 Sunny Side ひるきん初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 BLUES ETTE ジョー上原, 松波清二, 海野悦子, 田宮美咲, 金子孝之 / ボーカルライブ ジョー上原 (vo), 松波清二 (g), 海野悦子 (p), 田宮美咲 (b), 金子孝之 (ds)
14:00 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 横田昭夫 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 平原肇 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc)
14:00 COMTE ROSE 有川有見 グループレッスン 有川有見
14:00 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
17:30 Jazz Cafe GIG 清水貴和子 清水貴和子 (p,vo)
17:30 ビルボードライブ東京 一十三十一 Special Guest:堀込泰行 一十三十一 (vo), 奥田健介 (g), 南條レオ (b), 冨田謙 (key), 小松シゲル (ds), ヤマカミヒトミ (sax,fl), 堀込泰行 (vo)
18:00 錦糸町 J-flow 小沼奏絵セッション 小沼奏絵 (ds), 野々村大志 (p), 白幡真都 (b)
18:00 ビルボードライブ大阪 ROTH BART BARON / “HOWL” TOUR 2022-2023 ~with Strings~ Live at Billboard Live OSAKA
18:00 ビルボードライブ横浜 ZIGGY / In Billboard Live
18:00 ブルーノート東京 黒田卓也 / MIDNIGHT CRISP 黒田卓也 (tp), Corey King (tb,vo), Craig Hill (ts), Lawrence Fields (p,key), Rashaan Carter (b), Adam Jackson (ds)
18:30 ソネ 三田ゆう子, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 三田ゆう子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
18:30 MIZ オープンマイクデイ
18:30 Tribeca 大澤理央, 小畑和彦 大澤理央 (vo), 小畑和彦 (g)
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 深澤芳美 下間哲 (cor,vo), 深澤芳美 (p)
18:30 blue note Naramachi 小野麻美 ソロピアノ 小野麻美 (p)
19:00 梅田ALWAYS New Single “凪を探す” リリースライブ in 大阪 広沢タダシ (vo,g), 倉井夏樹 (harmonica,vo,etc), SINON (vo), ルースフォンチ (p)
19:00 rpm 大津惇 Jam Session!! 大津惇 (ds), 石井裕太 (sax)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 原とも也 原とも也 (b)
19:00 グラバー邸 NOT2 境知世子 (p), 竹原彰 (g)
19:00 六本木クラップス YASUKO SOLO4 & 10th ANNIVERSARY LIVE《同時配信あり》 YASUKO (vo), 川口信子 (p), 坂上領 (fl), 並木健司 (g)
19:00 Ami's Bar いのやんと愉快な仲間たち 村上陽子 (vo), 久保田浩 (p), 菅原正宣 (b), 井上尚彦 (ds), 阿見紀代子 (vib)
19:00 BLUES ETTE ベースの日 貸切セッション
19:00 Mクアトロ 山下遼子, 福原武志 山下遼子 (vo)福原武志 (g)
19:00 上町63 福冨博, 青木タイセイ 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb,etc)
19:00 吉祥寺サムタイム チコ本田, 高瀬順, 米木康志, 本田珠也 チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 柴田敏孝 with Masa Kohama DUO 柴田敏孝 (p), Masa Kohama (g)
19:00 DOXY mochamotti / summer collection 2022 朝香-tomoka- (vo), 望月雄史 (g)
19:00 ロイヤルホース 横尾昌二郎 chilling trio 横尾昌二郎 (tp,flh), 藪下ガク (g), 齋藤洋平 (ds)
19:00 Crazy Love 一泉ナオ子, 中島薫, 古谷悠, 三科律子 一泉ナオ子 (vo), 中島薫 (p), 古谷悠 (b), 三科律子 (ds)
19:00 横浜エアジン ゆい。 / solo night ゆい。(p,melodica,vo)
19:00 Basin Street 山縣泉, 重松真美, 芝田奨 山縣泉 (vo), 重松真美 (p), 芝田奨 (b)
19:00 じゃず家 初心者ヴォーカルセッションデー SHIMOYA (vo,g), 近藤哲也 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 光田じん 登敬三 (ts), 光田じん (ds)
19:00 スターアイズ 柴田菜央 with 成瀬明デュオ 柴田菜央 (vo), 成瀬明 (g), 島田剛 (b)
19:00 ABSOLUTE BLUE Y.Shinojima's Group 篠嶋祐希 (sax), 稲荷周佑 (p), カワサキ亮 (b), 竹内大貴 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 沢田優作, 竹内誠, 菊池光太郎 沢田優作 (ts), 竹内誠 (p), 菊池光太郎 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse 広瀬照光 / ピアノソロ 広瀬照光 (p)
19:00 cooljojo jazz+art cooljojoマスターズセッション29 マスター (g), 羽生一子 (ds), みつはしようすけ (b)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 飛高聡, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds)
19:00 gate one 小泉高之, 海堀弘太, 杉山茂生 +梶原まり子 小泉高之 (ds), 海堀弘太 (p), 杉山茂生 (b), 梶原まり子 (vo)
19:00 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス 中川喜弘 (tp)
19:00 A.B.SMILE 小林慎 Latin Jam Session 三枝紘子 (cl,etc), 権藤早紀 (p), 城戸英行 (b), 小林慎 (per), 斎藤タカヤ (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 加藤哲平, Larry Ransome, 北牧チカ 多田恵美子 (p), 加藤哲平 (b), Larry Ransome (ds), 北牧チカ (vo)
19:00 COMTE ROSE ライブ 香川有見 (vo), 菅じゅん子 (vo), 釋恵一 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 山田祐輔, 春木香菜絵, 田辺正樹, 菊池光太郎 / スタンダード、ジャズ 山田祐輔 (ds), 春木香菜絵 (tb), 田辺正樹 (p), 菊池光太郎 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville 北島直樹 Solo Piano 北島直樹 (p)
19:00 NARU お茶の水店 Mirage Trio / CD発売記念 海野俊輔 (ds), 西口明宏 (ts), 宮川純 (org)
19:00 A-TRAIN 布川俊樹, 浜崎航 / Duo Live 布川俊樹 (g), 浜崎航 (ts,fl)
19:00 hyphen Rainey Brother's feat.稲泉りん 稲泉りん (vo), 井上KB幸法 (g), Nobu-K (p), 八木のぶお (harmonica), 成田昭彦 (ds), Rainey加藤 (b)
19:00 Fontana JAZZ VOCAL GROUP BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p)
19:00 Hot Pepper 高瀬洸音, 吉良海人, 若林紘宇, 中川知弥 高瀬洸音 (tp), 吉良海人 (b), 若林紘宇 (ds), 中川知弥 (p)
19:00 THE WIZ 出宮寛之, 長谷川英喜 Duo 出宮寛之 (b), 長谷川英喜 (b)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・米川英之・大菊勉- 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
19:00 銀座 Swing 大隅寿男, 中島朱葉, 松島啓之, 吉岡秀晃, 中村健吾 大隅寿男 (ds), 中島朱葉 (as), 松島啓之 (tp), 吉岡秀晃 (p), 中村健吾 (b)
19:15 Lydian 大槻カルタ英宣 トリオ 大槻カルタ英宣 (ds), Tony Suggs (p), 千北祐輔 (b)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)
19:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & 北山眞路子 & 河野康弘 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 北山眞路子 (vo), 河野康弘 (p)
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 宮之上貴明, 山口裕之, 大坂昌彦 宮之上貴明 (g), 山口裕之 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 音吉!MEG 田村エナ 田村エナ (vo), 二村希一 (p), 八尋洋一 (b)
19:30 そるとぴーなつ 山口友生, 渡辺薫 / そるとでジャズ・ライヴ 山口友生 (g,ukulele), 渡辺薫 (vo,p)
19:30 Jazz Club Bird JIM&DENNIS +fet.RISA Jim Butler (as), Dennis Lambert (p), 蔵本りさ (vo)
19:30 Neighbor Cinema Trip Lovers 滝沢ミナコ (fl), クラッシャー木村 (vln), 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (cello)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA POCO FELIZ 蛇池雅人 (as), MIHOKO (p), 山口卓也 (b), 瀧村正樹 (per)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ちゅうまけいこ, 平岡遊一郎 ちゅうまけいこ (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 篠塚恵津子 (vo), 中村尚美 (vo), 鈴木史門 (p), 仲石裕介 (b)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Donald Harrison Quartet Donald Harrison (sax), 海野雅威 (p), Nori Naraoka (b), Ocie Davis (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 江藤良人 / 『LIVE ALBUM 2020』発売記念ツアー ーREAL&NET同時配信ー 江藤良人 (ds), 類家心平 (tp), 後藤浩二 (p), 丹羽肇 (b)
19:30 合羽橋 なってるハウス TRY ANGLE 安田芙充央 (p), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 ZIMAGINE triörgü(トリオルグ) Guest:八巻志帆 岸本賢治 (g,fretless-g,comp), 小美濃悠太 (b), 則武諒 (ds), 八巻志帆 (b-cl)
19:30 サムデイ 香川裕史 QUARTET 香川裕史 (b), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 村田憲一郎 (ds)
19:30 Apple Jump 柳原由佳×筒井裕之 柳原由佳 (p), 筒井裕之 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス カリモーチョ 林実里 (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 石渡岬Quintet 石渡岬 (tp,vo), 瀬利優彰 (ts), 大森菜々 (p), 笠井トオル (b), 竜巻太郎 (ds)
19:30 Mister Kelly’s たてつトリオ 立津剛 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 BIG APPLE 渋谷毅, 山内詩子 / 渋谷 毅(vo,p) 山内 詩子(vo) 渋谷毅 (vo,p), 山内詩子 (vo)
19:30 NEW COMBO 奥村和彦クインテット guest西田千穂 奥村和彦 (p), 安東昇 (b), 伊藤宏樹 (ds), 西尾健一 (tp), 伊藤琢真 (as), 西田千穂 (vo)
19:30 THELONIOUS 森田修史, 吉木稔, Toshiko / 企画ライブ 森田修史 (ts), 吉木稔 (b), Toshiko (vo)
19:30 中野 Sweet Rain Boys+銘 / 開店13周年記念ライブ 金澤英明 (b), 石井彰 (p), 石若駿 (ds), 井上銘 (g)
19:30 DONFAN TOSHI NAGAI / S.P LIVE 荻原亮 (g), HIDE (p,vo), 飯田雅春 (b), TOSHI NAGAI (ds)
19:30 荻窪ルースター 真城めぐみとシルバニア・ファミリーズ / ましバニア歌謡祭 真城めぐみ (vo), 佐々木亜紀子 (sax), 力石理江 (p), YUKIE (g), 岩崎なおみ (b), 臼井かつみ (ds)
19:30 荻窪ルースター 真城めぐみとシルバニア・ファミリーズ / ツイキャスプレミア配信ライブ ましバニア歌謡祭 真城めぐみ (vo), 佐々木亜紀子 (sax), 力石理江 (p), YUKIE (g), 岩崎なおみ (b), 臼井かつみ (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 多田誠司, 大徳俊幸, 小西佑果, 西村匠平 / 花金ジャズライブ&セッション 多田誠司 (as), 大徳俊幸 (p), 小西佑果 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 くう 佐々木秀尚 & 有賀教平 / guitar duo live tour 佐々木秀尚 (g), 有賀教平 (g)
19:30 桜座 壷井彰久 / ヴァイオリンソロツアー2022西 壷井彰久 (vln)
19:30 Bonds Rosary 中山瞳トリオ 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 岸本美咲 / 1st アルバム 「Mebop」リリース 記念ライブ 岸本美咲 (as), ぱくよんせ (p), 坂崎拓也 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 高貴みな (vo), 長谷川均 (p), 森岩光 (b), 松井“Jimmy”道朗 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 珈琲美学 Akemi(山田朱実)、大友孝彰、安カ川大樹 AKEMI (vo), 大友孝彰 (p), 安カ川大樹 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 別木薫, 秋田悟志, 山本眞弥, YASU 別木薫 (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 JIROKICHI Soulshine×夜のストレンジャーズ 鬼頭径五 (vo,g), 宮城司 (b), 本多慶舟 (b), 伊藤孝喜 (ds), 夜のストレンジャーズ
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Willie Nagasaki & Latin Jazz All Stars Willie Nagasaki (tim,per), あびる竜太 (p), 奥村晶 (tp), 中路英明 (tb), 三木俊雄 (ts), 澁谷和利 (b), 伊達弦 (cga), 大儀見元 (bgo)
19:30 THE BAR BARBRA グレース美香, ひかり, 杉山英太郎 グレース美香 (vo), ひかり (vo), 杉山英太郎 (p)
19:30 アーリーバード ジャズピアノトリオ 小野孝司 (p), 他
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦, 今井亮太郎 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), 今井亮太郎 (p)
19:30 江古田 Buddy 「Welcome to Music town!!」 〜ヒロユキは行くvol,2〜(40代の始まりだ!) 笹木ヒロユキ, 松田栄作, 竹田克也, Kengo
19:30 SOEN ボーカル・ギター デュオ 中川さつき (vo), 愛川聡 (g)
19:30 HERMIT DOLPHIN ギラ・ジルカ & Super Soul Jazz ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 草間信一 (p,key), SOKUSAI (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井ひなた (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 さうりる 中村俊彦, 今田博史 / Live & Session 中村俊彦 (g), 今田博史 (b)
19:30 Jammin' 鹿島千鶴, 楠直孝, 平山サンペイ惠勇 鹿島千鶴 (ts), 楠直孝 (org), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 狛江 Add 9th 池川麻紀, 千田真稔, 宇野嘉紘, 望月柾成, 加藤雅士 池川麻紀 (ds), 千田真稔 (ts), 宇野嘉紘 (tp), 望月柾成 (p), 加藤雅士 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Andy Sings For You Andy 安藤 (vo), 横田寛之 (as), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), Joeケミー (ds)
19:30 Nica's 池田篤, 熊谷ヤスマサ, 池尻洋史, 濱田省吾 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 升本しのぶ, 牧知恵子 / Special Duo 升本しのぶ (vo), 牧知恵子 (p)
19:30 CRESCENT サブリナ トリオ サブリナ (vo), 井野アキヲ (g), zingoro (b)
19:30 よいどれ伯爵 古谷享子, 山田メイ 古谷享子 (as), 山田メイ (p)
19:30 Azul Terrace チャンプルーな夜 part2 Teresia,μ (vo), 宮川真由美 (p), 喜多健博 (b), チーチョ西野 (ds,per)
19:30 intelsat 奥村俊彦&古市響平 奥村俊彦 (p,vo), 古市響平 (g)
19:30 All Of Me Club A Jazzy Cozy Night in November Maria Eva (vo), 大橋高志 (p), 遠山晃司 (b), 渡辺サバオ (ds)
19:30 CHOVE CHUVA やなせなな / @CHOVE CHUVA やなせなな (vo), 大山りほ (p), 池田安友子 (per), 堀口和子 (vln)
19:30 Baja Bluet Maritess・Kotono Quartet Maritess (vo), 西村琴乃 (sax), 金子友宣 (g), 笹井真紀子 (p)
19:30 六本木 club t MAHIRO & 沢井利江 / POPS MAHIRO (vo), 沢井利江 (vo), 田中Mick靖 (g,vo), Tomochin (p,vo)
19:30 JAZZ BAR MARS 浜田ゆき, 本田富士旺 浜田ゆき (vo), 本田富士旺 (p)
19:30 公園通りクラシックス 藤本一馬Quartet 藤本一馬 (g), 林正樹 (p), 西嶋徹 (b), 福盛進也 (ds)
19:30 キンのツボ 佐木勇太トリオ 佐木勇太 (p), 杉浦陸 (b), 大場俊 (ds)
19:30 Caballero Club 竹中・小島+合田裕則 TRIO  合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds), 竹中優子 (as), 小島里恵 (as)
19:30 Cafe' Jazzmal まるてっと 渡邊和武 (tp), 清水孝丸 (ts), 大門陽子 (tb), 浅田裕子 (p), ゆQ (el-b), 林伸一郎 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, 寺屋ナオ SHINOBU (vo), Charlie (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 POCHI Happy Cats 小泉陽子 (vo), 髙木敏郎 (ts), 市川強 (g), 真木毅 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 POLKADOTS Mayumi, 杉本匡教, 原田上総 Mayumi (vo), 杉本匡教 (sax), 原田上総 (g)
19:30 Born Free リクエストナイト 石田裕子 (vo), 田村太一 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン JUNGAPOP / 25th Anniversary Tour Peace Go! 四半世紀の友情物語 IPPEI ONOE (vo,g), Tomoharu Jr Takahashi (b,vo), HITOSHI MINOWA (key,vo), RYOJI (ds,vo), RIO (g)
19:30 h.s.trash 徳田雄一郎, 山田貴子 徳田雄一郎 (as), 山田貴子 (p)
19:30 SLOWBOAT 野本秀一&田口悌治Duo 野本秀一 (p), 田口悌治 (g)
19:30 MANHATTAN 布施音人, 大友一樹 Duo 布施音人 (p), 大友一樹 (g)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 京京のノスタルジックな歌に心揺さぶられ 京京 (vo), 若宮功三 (p), 金子健 (b)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 土谷周平 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 生田さち子, 小山郁美 生田さち子 (p), 小山郁美 (vo)
19:30 中目黒 楽屋 Kozue / 7thアルバム『Yell』リリースライブ / 配信あり Kozue (p), 山田章典 (b), 大嶋吾郎 (g,per)
19:30 新宿ピットイン スガダイロートリオ / 20201111 舞台ニーゼロニーゼロoriginal soundtrack 発売記念ライブ スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds), 田中邦和 (sax), 石川広行 (tp), 細井徳太郎 (g)
19:30 Mr. Kenny's 朝田拓馬 & 渡辺翔太 Duo 朝田拓馬 (g), 渡辺翔太 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ&藤井学DUO グレース・マーヤ (vo,p), 藤井学 (ds)
19:30 OurDelight 豊秀彩華×守屋純子 / TwinPiano! 豊秀彩華 (p), 守屋純子 (p)
19:40 東京倶楽部水道橋店 春奈鈴+茂上剛トリオ 春奈鈴 (vo), 茂上剛 (b), 神村晃司 (p), 川村成史 (ds)
19:45 マイルス 吉川翔悟, Ikumi 吉川翔悟 (g), Ikumi (vo)
19:45 APPLE 田中菜緒子, 佐藤敬幸 田中菜緒子 (p), 佐藤敬幸 (as)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b), 岡﨑章男 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE MOHEY JAZZ QUARTET 秋山もへい (ts), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 グラン・ブルー 田村綾 田村綾 (vo,p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 織原良次&高橋将 DUO + 冨樫マコト 織原良次 (fretless-b), 高橋将 (el-b), 冨樫マコト (b)
20:00 LIFE TIME 宇佐美真紀, 中村公美, 久保田隆, 吉田昭嗣, 瀬戸彰 宇佐美真紀 (vo), 中村公美 (ts), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 塩川光二 4 塩川光二 (as), 小山道之 (g), 山下弘治 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 ドラム館 中島リカ / ボーカルナイト(セッション有り) 中島リカ (vo), 花田久美子 (p), 杉泰輔 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 飯嶋ももこTrio 飯嶋ももこ (vo), 小林鈴勘 (p,g,尺八), 大塚義将 (b)
20:00 赤坂 G’s bar The Holy Goofs 加藤友彦 (vo,harmonica), 松川純一郎 (g,vo), 郡司康男 (b), 川嶋浩司 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY くりゴリ 栗田洋輔 (ts), 松田GORI広士 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 宮地スグル Quartet 宮地スグル (ts), 石渡雅裕 (p), 伊東佑季 (b), 野澤宏信 (ds)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 松本雅也 (g), 藤本ゴン浩之 (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン 草田一駿 Piano Strings Trio 草田一駿 (p), 大谷舞 (vn), 利倉央次朗 (vc)
20:00 JAMMER nabe 谷垣明子 (vo), 糸原摩理 (p), 高野正明 (ds), 渡部春雄 (b)
20:00 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 perform spot MERCY 板垣直斗トリオ / ジャズライブ&セッション 佐藤知宙 (p), 板垣直斗 (b), 鈴木慎弥 (ds)
20:00 BACK IN TIME Duo Tremolo / LIVE 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 野毛 JUNK 村谷ゆうすけ Junk Jam Band 村谷ゆうすけ (b), 河原崎豊 (p), 酒井聡行 (sax), 安齋拓磨 (ds)
20:00 停車場 三嶋大輝, 加藤友彦, 柳沼佑育 三嶋大輝 (b), 加藤友彦 (p), 柳沼佑育 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Yutaro Suzuki & Kento Tsubosaka / Duo Live 鈴木雄太郎 (tp), 壺阪健登 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 山田穣, 松本茜, 粟谷巧, 高橋徹 山田穣 (as), 松本茜 (p), 粟谷巧 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:00 St. George's Bar Aimee, Aki Aimee (vo), Aki (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 日比しおり + 近藤有輝 トリオ 日比しおり (vo), 近藤有輝 (p), 飛騨勇也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 in F 堀江洋賀, 鹿野亮介, 坂本貴啓 堀江洋賀 (g), 鹿野亮介 (sax), 坂本貴啓 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 山崎麻里, 小玉勇気, 岡部朋幸 山崎麻里 (p), 小玉勇気 (b), 岡部朋幸 (ds)
20:30 BAR AMANTE 藤嵜由香, 西本貴至 藤嵜由香 (vo), 西本貴至 (p)
20:30 バード 岡山 Scott Chadwick, 赤星敬太 / Live & Session Scott Chadwick (tp), 赤星敬太 (b)
20:30 CATS & DOGS 大倉まみこ, 塚本周一 / Duo 大倉まみこ (fl), 塚本周一 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 高尾英樹, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 高尾英樹 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 BACKSTAGE 尾畠弘典, 藤崎響, 佐藤龍一郎, 難波健雄 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 佐藤龍一郎 (b), 難波健雄 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
下北沢 Apollo 市野元彦 & 元山ツトム 市野元彦 (g), 元山ツトム (pedal steel guitar)
ライブ カスター 金山マサ裕, 浅野昭一 / ジャムセッション!!! ※セッション参加者大歓迎! 金山マサ裕 (p), 浅野昭一 (b)
FOUR & MORE Jam Session 小沢咲希 (p), 永見寿久 (b)
神楽坂 もりのいえ 大地智子, 若林稔 大地智子 (vo), 若林稔 (p)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 江上友彦 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 木村知之 近秀樹 (p), 木村知之 (b)
銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシー サウンズ
Public House ぴあにしも 中嶋錠二 ソロ / Weekday Special LIVE 中嶋錠二 (p)

前日← 2022年11月11日 →翌日