Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年11月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年11月12日 のライブ情報は、218 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:00 cooljojo jazz+art 長谷川淳 / ソロ1 長谷川淳 (g)
11:30 Saci Perere Yoshino, Nozawa / Weekend Lunch Yoshino (vo,g), Nozawa (vo,g)
12:30 珈琲美学 依田知絵美、山口恵利佳、今野勝晴 依田知絵美 (vo), 山口恵利佳 (vo), 今野勝晴 (p,syn)
13:00 音吉!MEG LiLi LiLi (vo), 阿部瑠美 (p)
13:00 Mクアトロ 昼下がりボーカルセッション 安次嶺悟 (p), 吹田善仁 (b), 柿本秀明 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス Kanami TRIO Kanami (vo), 早川由紀子 (p), 塙正貴 (sax)
13:00 Great Blue 川西ミキ meets Cool Jazzy Cats / Session Live 川西ミキ (as), 長谷川均 (p), 森岩光 (b)
13:00 All Of Me Club うらら姉妹 / ライブ Vol.4 川島智子 (vo), 元山和泉 (vo), 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 勘座光 (ds)
13:00 hyphen Beyond the Clouds and 小口理英 / Sweet November Live 栄田麗子 (vo), 三宮すみれ (p), 小口理英 (sax,vo), 小山田和正 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow ビギナー向け練習会セッション 三原万里子 (tb), 嵯峨協 (b)
13:00 中目黒 楽屋 BREEZE 友情出演: KALUAGE / ジャズコーラス 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p), 山田晃道 (b), 安西和子 (vo), 安西章 (vo), 岩城利明 (vo)
13:00 OurDelight 魚返明未×平倉初音 / TwinPiano! 魚返明未 (p), 平倉初音 (p)
13:30 Neighbor 22 / 22会議 vol.2 ワタナベシュウヘイ(ギター・パーカッション・ボーカル・コーラス) Asataku(ギター・ボーカル・コーラス) Ayami Tanaka(ピアノ・ボーカル・コーラス) ※前方椅子席・後方立見となります(入場整理番号あり) ※ご予約はおひとり様1枚までとなります ※本公演は先着順でのご予約となります Yuu (vo,cho), ワタナベシュウヘイ (g,per,vo,cho), Asataku (g,vo,cho), Ayami Tanaka (p,vo,cho)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 THE WIZ 昼間のお気軽ジャズライブ Yas (vo), 藤井裕樹 (p)
13:30 Lydian レクチャーライブ ピアノのすべて 辻秀夫 (調律師), 田窪寛之 (p), マスター中川
14:00 gallery zing まりこば 吉田真理子 (vo), 小場真由美 (p)
14:00 さうりる 田口菜穂美, 武藤ケンイチ, 中石博之, 今田博史 田口菜穂美 (vo), 武藤ケンイチ (g), 中石博之 (tb), 今田博史 (b)
14:00 グラバー邸 昼 Live 新田千穂美 (vo), nea (g), 市瀬由紀 (fl)
14:00 六本木クラップス gentle echo meeting 2022 @ 六本木クラップス【昼部】 伊藤賢治 (p), 水谷美月 (vln), 寺前甲 (g)
14:00 P’s Bar BossaNova Special Saturday 阿部かよこ (vo,g), 須古典明 (g)
14:00 BLUES ETTE 中谷和義, 本郷修史, 今林良太 中谷和義 (ds), 本郷修史 (p), 今林良太 (b)
14:00 THELONIOUS Melodic Torio 森田修史 (ts), 高橋陸 (b), 永田真毅 (ds)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション 杉浦久裕 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 cooljojo jazz+art NetteNix guest栗田妙子, 池澤龍作 かみむら泰一 (sax), 古和靖章 (g), 栗田妙子 (p), 池澤龍作 (ds)
14:00 Beehive Session 園田尚之 (p), 丹羽詩織 (b)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b)
14:00 停車場 Vocal Session 石田衛 (p), 原田昴佑 (b)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:00 Sunny Side 勝部まきトリオ / ライブ 勝部まき (vo), 藤陵雅裕 (sax), 外山安樹子 (p)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 新澤滋 (ds)
14:00 新宿ピットイン 山田丈造Septet 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 中島朱葉 (as), 曽我部泰紀 (ts), 永武幹子 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 三原彩子 (p), 松本勝之 (b)
14:30 BACK IN TIME きつねのトンプソン / LIVE 小山理恵 (xylophone), 小寺拓実 (banjo), 手島昭英 (b), 吉島智仁 (ds)
14:30 公園通りクラシックス トラベル・ブラス・クインテット 濱口勝治 (tp), 只友佑季 (tp), 岸上穣 (frh), 東川暁洋 (tb), 四條由紀子 (tuba)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 浜崎航 (ts,fl), 今泉正明 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 JERICHO 太田竜維, 渡辺辰晃, 佐瀬瑠璃, 白井紘人, 梅津尚生 太田竜維 (tb), 渡辺辰晃 (g), 佐瀬瑠璃 (p), 白井紘人 (b), 梅津尚生 (ds)
15:00 ビルボードライブ大阪 野口五郎 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)
15:30 桜座 Music Salad Bowl 春日めぐみ (as), 遥花 (vo), 龍野充 (g), 萩原峻介 (p), 平野正和 (b), 津金周一 (ds)
15:45 COTTON CLUB YUHI OZORA / Live 2022 in COTTON CLUB 大空ゆうひ (vo), 小泉たかし (p)
16:00 blue note Naramachi 立津剛 トリオ 立津剛 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
16:00 JAZZ & BAR em's プロ・アマ楽団 / 公開Live
16:30 ライブスポット ラグ GTange(ジーティーアンジュ)、JOYLUCK、るるるん、わさびキッス ゲスト:ANDANTINO、小柳淳子Quartet / <配信ライブ>『美BAND女(びばんじょ)コンテスト』 小柳淳子 (vo), 生田幸子 (p), 清水興 (b), Marty Bracey (ds)
16:30 ロイヤルホース 西村賢三, 二村有香, 坂上夏輝, 田頭雅法, RIE, ayana, momo, 橋本和巳, 大塚昭花 / KENZO's LIVE 西村賢三 (vo,g), 二村有香 (vo,per), 坂上夏輝 (sax), 田頭雅法 (g), RIE (vo), ayana (vo), momo (vo), 橋本和巳 (vo), 大塚昭花 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 坂本美雨 / 25th Anniversary “bird flyways” at Billboard Live ビルボードライブ東京 Guest:大貫妙子(1st)、さだまさし(2nd) 坂本美雨 (vo), 平井真美子 (p), 徳澤青弦 (cello), 大貫妙子 (vo), さだまさし (vo)
17:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
17:00 Noisy Duck モーフマニア、ヘロンズフォレスト、夜間飛行、SWEET LITTLE SOUL、太田昌子ノスタルジックバンド、マヨネーズ、7days soul Band / Music mania meeting vol.6
17:00 ビルボードライブ横浜 JOY-POPS / Live 2022 NEXT DOOR-夜更けの王国-
17:00 POCHI ポチブルースジャムセッション キース (vo,g)
17:00 Born Free 和田唱子 / ボーカルライブ 和田唱子 (vo), 村田隆子 (vln), 高瀬芙紀子 (p), 岡本明美 (vo)
17:00 ブルーノート東京 RHYMESTER / King of Stage at Blue Note Tokyo 宇多丸 (rap), Mummy-D (rap), DJ JIN (turntables,per), タケウチカズタケ (key), 藤山周 (g), 柳原旭 (b), 脇山広介 (ds), 高橋結子 (per)
17:30 Ami's Bar 奄美のボブディラン 秋雄 ソロで頑張ります 築秋雄 (vo,g), 阿見紀代子 (vib)
17:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・渡部チェル・大菊勉- 永井敏己 (b), 渡部チェル (key), 大菊勉 (ds)
17:40 Cafe Clair ゆみ と ゆかり の縦横無尽 デュオ 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
18:00 大塚 GRECO Happy Mappy Trinity / GRECO Presents 国権&磐城寿 日本酒の会 2022 秋 国貞雅子 (vo,p), 保坂修平 (key), 秋葉正樹 (ds)
18:00 六本木クラップス gentle echo meeting 2022 @ 六本木クラップス【夜部】 伊藤賢治 (p), 水谷美月 (vln), 寺前甲 (g)
18:00 P’s Bar 矢野眞道 / Vocal Saturday Night 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p)
18:00 Basin Street SAM / LIVE 2022 Sam (vo), 瑞木優美 (p), 川崎達彦 (g), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 笛吹かな, 中島香里, 岡田治郎, 岡部洋一 笛吹かな (fl,篠笛), 中島香里 (vib), 岡田治郎 (b), 岡部洋一 (per)
18:00 錦糸町 J-flow 野村美空セッション 野村美空 (vo), 小南ゆう子 (p), 安田幸司 (b)
18:00 LIVE JAZZ KOLN SPIRAL STEPS 河野豊 (tb), 他17名
18:00 ブルース アレイ ジャパン BLUFF / 15th Anniversary Live 松木隆裕 (tp,vo), 川嵜淳一 (tp), 吉田俊之 (tb), 米川英之 (g,vo), 斉藤”TAK”貴之 (b), 岡本郭男 (ds), 今野多久郎 (per), 富永TOMMY弘明 (vo), 森藤晶司 (key)
18:30 吉祥寺ストリングス 阿部真由美 TRIO 阿部真由美 (vo), 堀秀彰 (p), 河原秀夫 (b)
18:30 珈琲美学 minami、堀井辰衛 minami (vo), 堀井辰衛 (g)
18:30 Over Seas 寺井尚之のジャズ講座「トミー・フラナガンの足跡を辿る」 寺井尚之
18:30 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
18:30 MINGUS Shiho+伊藤志宏 Shiho (vo), 伊藤志宏 (p)
18:30 ソネ 高橋リエ, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 高橋リエ (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
18:30 停車場 Jam Session 石田衛 (p), 高橋将 (el-b), 西村匠平 (ds)
18:30 公園通りクラシックス 佐藤翔チェロ+佐藤紀雄 / 佐藤紀雄プロデュースシリーズvol.5 佐藤翔 (cello), 佐藤紀雄 (g)
18:30 APPLE Simon Cosgrove, Pat Glynn Simon Cosgrove (p), Pat Glynn (b)
18:30 LADY JANE カルメン・マキ, 中村哲 / 立冬経ちて カルメン・マキ (vo,詩朗読), 中村哲 (key,pianica,sax)
18:30 MIZ 長尾さつき, Sonoko Shimazaki / 月の園秋いろライブ 長尾さつき (g,vo), Sonoko Shimazaki (g,vo)
18:30 コルコバード ビルエバンスマニアバンド 戸井春夫 (p), 磯部ヒデキ (b), 草ヶ谷美保 (ds)
18:30 Tribeca 三科虎次郎, 上保一恵 三科虎次郎 (vo), 上保一恵 (p)
18:45 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 三原彩子 (p), 松永稔 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 村山英治 (ds), 廣瀬博明 (b), 鈴木啓一郎 (p), 山崎司 (ts)
19:00 rpm 大槻”カルタ” 英宣 Jam session! 大槻”カルタ” 英宣 (ds), 山本連 (b), AYAKI (key)
19:00 imago 渡辺のりお / solo guitar live 渡辺のりお (g)
19:00 グラバー邸 TーPlayer 優里 (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々絵 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
19:00 LIFE TIME Miyui / Birthday Live Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 渡辺かづき (p), 藤橋万記 (per)
19:00 Mクアトロ 水野由美, 舩岡伸之, 砂川雅城, 早川紗世 水野由美 (vo), 舩岡伸之 (g), 砂川雅城 (b), 早川紗世 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 関根彰良, 八尋洋一, 小泉高之 河原厚子 (vo), 関根彰良 (g), 八尋洋一 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 平麻美子, 古谷淳, 千北祐輔, 二本松義史 平麻美子 (vo), 古谷淳 (p), 千北祐輔 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 BODY&SOUL 小田桐和寛 Family Band 小田桐寛之 (tb), 小田桐恵子 (p), 小田桐智子 (vib), 小田桐和寛 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 伊地知大輔 単音系Trio / サンセットライブ 伊地知大輔 (b), 松原慎之介 (as), 菅原高志 (ds)
19:00 DOXY yuki yuki (vo), 砂掛康浩 (g), 未定
19:00 Crazy Love 梅田恵, 楠直孝, 永見寿久, 大島洋 梅田恵 (vo), 楠直孝 (p), 永見寿久 (b), 大島洋 (ds)
19:00 Minton House ニューオリンズジャズ研究会 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 公平昭浩 (banjo), 遠藤純 (p), 柳谷慧 (b), 後藤翼 (ds)
19:00 横浜エアジン 葭葉愛子 & 高見ヒロ 葭葉愛子 (p), 高見ヒロ (tp)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 上村信 (b)
19:00 Great Blue MMB 前田美佳 (as), Mr.X (ts), 牧野亜紀 (p), 西尾寛之 (b), 市橋隆 (ds)
19:00 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 村田博志 (b)
19:00 東中野 Big River 小枝克寿, 井上オサム, 黒石雄平 小枝克寿 (tp), 井上オサム (ts), 黒石雄平 (g)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 さとこ組 石田智子 (vo), 羽根渕道広 (ts,fl), 馬場孝喜 (g), 森丘ヒロキ (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 神前理恵, ぱく·よんせ 神前理恵 (vo), ぱく·よんせ (p)
19:00 SOEN 大人セッション ギータカ (as), ミユキ (key), 宝田”Dada”裕士 (b), 吉川武文 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 早川由紀子, 蜂谷真紀, カイドーユタカ 早川由紀子 (p), 蜂谷真紀 (vo), カイドーユタカ (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse 小杉敏, 森田潔, 江澤茜 小杉敏 (b), 森田潔 (p), 江澤茜 (as)
19:00 HUB浅草店 ハチャトゥリアン楽団
19:00 A.B.SMILE コントラバス ジャムセッション 能見誠 (b), 府川晃一郎 (b), 山口知与 (b)
19:00 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 坂井美保, 北岡進, 長谷川朗 / ​Meets The Legends 竹田一彦 (g), 坂井美保 (b), 北岡進 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 KaoRi iTo, 大貫暢之, 古川歩実, 小西佑果, 二木幹弥 / 【開店34周年記念ライヴ】 スタンダード、ジャズ KaoRi iTo (vo), 大貫暢之 (p), 古川歩実 (cl), 小西佑果 (b), 二木幹弥 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 鈴木央紹, 田中菜緒子 鈴木央紹 (ts), 田中菜緒子(p)
19:00 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡, 小田部宏 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 小田部宏 (b)
19:00 Azul Terrace Yuka & Lorna / Special Duo Live Yuka Wada (vo), Lorna Cifra (vo), 河田健 (sax), 佐々木研太 (b), 藤﨑佳里 (p), 木村優一郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe GIG Guitar&Bass&Vocal live はんだことみ (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 石田真弓 (p), 小野塚豊 (b)
19:00 CHOVE CHUVA エスペランサ meets ミストケンチ 大岸康雄 (g), マスミ (vo), トミヤン (per), 白井栄子 (vo), 白井幸宏 (per)
19:00 キンのツボ ユリカ&ミエコ / Duo Live ユリカ (vo), 八木美恵子 (p)
19:00 The GLEE public history the LIVE vol.1 レノ聡, 今安琴奈, 松波優輝, 鈴木彰紀, 今安志保 (p)
19:00 POLKADOTS 吉田桂一, 冨樫マコト, 小沼奏絵 吉田桂一 (p), 冨樫マコト (b), 小沼奏絵 (ds)
19:00 Fontana スーパーギタートリオ 宮之上貴昭 (g), ハル高内 (g), 井上智 (g)
19:00 Public House ぴあにしも 寿永アリサ, 藤本暁子, ヤマトヤスオ / Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 藤本暁子 (p), ヤマトヤスオ (b)
19:00 赤坂 Tonalite 眞田桂子, 川瀬ゆみ, リン・ヘイテツ, 永松徳文 / Jazz Night In Autumn 眞田桂子 (vo), 川瀬ゆみ (vo), リン・ヘイテツ (p), 永松徳文 (b)
19:00 Hot Pepper 中山ken, KIKKO, 松岡杏奈, 志村徹 中山ken (b), KIKKO (vo), 松岡杏奈 (p), 志村徹 (ds)
19:00 THE WIZ 森凌雅トリオ 森凌雅 (p), スガワラモリオ (b), 渡辺慶司 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 消滅の時間 新城温古 (vo,p,reading), タカスギケイ (g,fx), 盛田文吾 (live art)
19:00 Mr. Kenny's Jam Session 伊藤天音 (p), 多湖一博 (b)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 OurDelight 太宰百合×瀬田創太 / TwinPiano! 太宰百合 (p), 瀬田創太 (p)
19:00 銀座 Swing 花岡詠二, 佐久間和, 武田将, 山本琢, 小林真人, 竹内武 花岡詠二 (cl), 佐久間和 (g), 武田将 (vib), 山本琢 (p), 小林真人 (b), 竹内武 (ds)
19:20 上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p,vo), 矢田佳延 (b)
19:30 そるとぴーなつ 纐纈歩美, 佐藤浩一 / そるとでジャズ・ライヴ 纐纈歩美 (as), 佐藤浩一 (p)
19:30 さうりる ふくたみき, 寺崎周平, 熊谷侑真, 稲船朋美 ふくたみき (vo), 寺崎周平 (tp), 熊谷侑真 (g), 稲船朋美 (b)
19:30 take-5 唐口一之, 久野貴史, 池辺浩年, 荒巻敬司, 細部裕子 唐口一之 (tp), 久野貴史 (g), 池辺浩年 (b), 荒巻敬司 (ds), 細部裕子 (vo)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 高樹レイ・内山覚・岩石功 / ANNIVERSARY Live 高樹レイ (vo), 内山覚 (g), 岩石功 (harmonica)
19:30 le club jazz 角田浩, 高田恵美 角田浩 (p), 高田恵美 (vo)
19:30 JAMUSICA rieco / さぁ、掘り出そう!音の収穫祭 rieco (vo), 町田拓哉 (g), 斎藤里菜 (b), 山下ヤスシ (p), 川合草平 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Donald Harrison Quartet Donald Harrison (sax), 海野雅威 (p), Nori Naraoka (b), Ocie Davis (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 吉田隆一 原田依幸 (p), 吉田隆一 (sax)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 ZIMAGINE Yammy w/濱田卓也 Yammy (vo), 濱田卓也 (p)
19:30 クラヴィーア STAYG, 板垣光弘 STAYG (vo,vln), 板垣光弘 (p)
19:30 Apple Jump 浜崎航 ×福田重男 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大野俊三Trio / Shunzo NOW 大野俊三 (tp), 野力奏一 (p), 若井俊也 (b)
19:30 Mister Kelly’s TOM SUGATA & Nickel Crow Guest:濱口祐自 / Autumn Live 2022 須賀田武史 (g), 池田洋憲 (b), 藤原豪 (ds), アニー塩崎 (p), Siro Sakai (fiddle), 濱口祐自 (g)
19:30 BIG APPLE 武田理沙 solo!! / 武田 理沙(vo,p,key) solo!! ツイキャスにて有料ですがlive配信もします! 武田理沙 (vo,p,key)
19:30 NEW COMBO SAGIRI'S 50th Anniversary Sagiri Roots of Music Vol.2 ~Billy Joel~ 金岡朝霧 (p), 山﨑栄二 (g,vo), 矢田イサオ (key), Zunny (b), 野田雅仁 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain みみたぼ 石川真奈美 (vo), Shezoo (p)
19:30 DONFAN 大野えりTRIO 大野えり (vo), 清水絵里子 (p), 加藤真一 (b)
19:30 くう くじらコーリング & T.K.O. 吉田野乃子 (as), ヨシガキルイ (g), 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds), 奥野義典 (as)
19:30 Bonds Rosary ユーミントリビュートLIVE~荒井由実が聴きたくて~vol.6 宮藤晃妃 (vo), 岩田さつき (fl), 井野アキヲ (g), 佐藤勇作 (p), 宇田憲明 (b), 村上友 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 安田貴, 太田均, 北川弘幸, 笹森将稔 ゲスト:吉松孝洋 安田貴 (g), 太田均 (p), 北川弘幸 (b), 笹森将稔 (ds), 吉松孝洋 (ts)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 小川健太 (p), 竹内大輔 (b), YASU (ds)
19:30 JIROKICHI 吾妻光良トリオ+1 <ゲスト>リクオ 吾妻光良 (vo,g), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p,key), リクオ (p,vo)
19:30 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 薮内彩奈 (vo), 葵めぐみ (vo), 今野勝晴 (p)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 八重樫典子 (p), 松島英子 (b)
19:30 Jazz Spot PACO 向井伸子, 緑川愛 向井伸子 (vo), 緑川愛 (p)
19:30 perform spot MERCY GOTON5 / ライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉裕臣 (b), 渋江光晴 (ds), 田口忠誠( (flh,tp)
19:30 Saci Perere Nero ★Birthday Live★ Nero Niwa (vo,per), Ronaldo Fonseca (g), Alexandre Ozaki (ds), Claudio Ishikawa (per)
19:30 Jammin' 橋本啓一, 吉永絢香, Gregg Lee, 平山サンペイ惠勇 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), Gregg Lee (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 bar PENTA 日野林晋トリオ 日野林晋 (ts), 岩谷耕資郎 (g), 中野渡章子 (vo)
19:30 COMTE ROSE シャンソン & カンツォーネ SARAH (vo), 紅木珠里 (vo), 東条慶子 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Satoshi & Kohe / Live makoto (vo), 唐沢寧 (p), 松元良範 (g), 牛山健太郎 (b), 山本貴仁 (ds), Satoshi (vo), Kohe (tp)
19:30 Nica's 小太刀のばら, 安東昇, 野崎正紀 スペシャルゲストさがゆき 小太刀のばら (p), 安東昇 (b), 野崎正紀 (ds), さがゆき (vo)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ, Reiko, 志水愛 / Special Live 清水ひろみ (vo), Reiko (vln), 志水愛 (p)
19:30 CRESCENT 遠藤真理子「Beyond the Line」 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 古市響平 (g), 戸田裕久 (b), 岩月香央梨 (per)
19:30 All Of Me Club Jazz,Bossa Nova,Latin 柳澤伸之 (g,vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (bs), Jun saito (ds)
19:30 Baja Bluet 八木敬之 / Bucci 沸騰セッション & JAM @バハ ブラット 八木敬之 (sax), 神子直之 (p), 平川雅子 (b), Bucci (ds)
19:30 六本木 club t 高野歩美 & Christopher Kong / Vocal Night 高野歩美 (vo), Christopher Kong (vo), 原とも也 (g), 神村晃司 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS ひかり, 鈴木大輔 ひかり (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 フラット フラミンゴ Ken ken & Zakky 田島憲一 (vo), 中崎康弘 (g)
19:30 THE CAT WALK 佐藤良和 Session!! 佐藤良和 (g), 児玉隆仁 (b)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Charlie, 菊地雅之 Charlie (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 h.s.trash 森田万里子, 高田ひろ子 森田万里子 (fl,篠笛), 高田ひろ子 (p)
19:30 SLOWBOAT 九州 トリオ + 玉川 野本秀一 (p), 田口悌治 (g), 丹羽肇 (b), 玉川健一郎 (vo)
19:30 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 山口裕之, 岡部朋幸 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 山口裕之 (b), 岡部朋幸 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ボサノバセッション 鈴木史門 (p), 杉山シゲオ (b), 都築学 (ds)
19:30 Sunny Side 五十嵐克篤といつものやつら / ライブ 五十嵐克篤 (g), 清水まさよ (vo), 中島薫 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 INTO THE BLUE Autumn Live Izumi (fl), ふるみまや (vo), 大塚雄一 (p,accordion), Jackson Suyama (ds,per)
19:30 CLOP CLOP Lounge「M」 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b)
19:30 新宿ピットイン Aaron Choulai Trio Aaron Choulai (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 榎本有希クインテット 榎本有希 (sax), 森本隆寛 (g), 太田卓真 (p), 堀内正隆 (b), 竹内大貴 (ds)
19:45 Cafe SOHO 金川英寿ピアノトリオ&セッション 金川英寿 (p), 近藤宏生 (b), 岡崎章男 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 布施音人, 髙橋陸, 中村海斗 / movie option 適用ライブ 布施音人 (p), 髙橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 analog Lily Jeux YURiKO (tp), 大軒聖子 (p), 高柳圭佑 (b), 神谷”親方”順三 (ds)
20:00 ドラム館 Niji / ボーカルナイト(セッション有り) Niji (vo), 宮吉英彰 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 渚まいこ, 加藤由美子 Duo 渚まいこ (p), 加藤由美子 (fl)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 祖田修 杉山千絵 (vo), 祖田修 (p)
20:00 BAR はでな 市川芳枝 with 工藤明人 & 長谷川明正 市川芳枝 (vo), 工藤明人 (p), 長谷川明正 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン ジーン”ESS”下里 Quartet / JAPAN TOUR 2022 FINAL ジーン”ESS”下里 (g), 片倉真由子 (p), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
20:00 Layla 照内央晴&中島直樹デュオ 照内央晴 (p), 中島直樹 (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン 千野秀一 x 吉本裕美子 吉本裕美子 (g,daxophone), 千野秀一 (p,etc)
20:00 JAMMER JAZZ Piano Trio 松田匠真 (p), 大澤善樹 (b), 東野欣 (ds)
20:00 アケタの店 高橋康廣, 加藤英介, 三浦哲男, 長谷川明彦 高橋康廣 (ts), 加藤英介 (p), 三浦哲男 (b), 長谷川明彦 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 中田博Quartet 中田博 (ts), 藤井木ノ実 (p), 明日正就 (b), 吉村健秀 (ds)
20:00 バード 岡山 BIRD JAZZ FES 2022 vol.1 Special guest 広瀬未来 広瀬未来 (tp), 大月宏史 (tb), 宮木賢人 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 野毛 JUNK 納谷嘉彦 Duo 納谷嘉彦 (p), 飯田さつき (vo)
20:00 JERICHO GUMBO CATS / 有料配信もあり 阿部ヒロカズ (tp,vo), MIHOKO (p), 柳真也 (b), 出田寿一 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 思索 Yusuke (sax), Ayaka Toyohide (key), Furuto Koshino (b), Taichi Tokumaru (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, 永武幹子, 本田珠也 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 本田珠也 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 山口正顯 ソロ/松村剛 ソロ 山口正顯 (ts,b-cl), 松村剛 (cello,p)
20:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 岡田嘉満, 山口亮, 田島和俊 栗田侑一郎 (p), 岡田嘉満 (ts), 山口亮 (b), 田島和俊 (ds)
20:00 St. George's Bar Melody, Naoki, Ozawa Melody (vo), Naoki (p), Ozawa (b)
20:00 SOUND M'S しいたけ (琉大JAZZ研クインテット) 東雅孝 (tp), 仲泊明従 (g), 譜久村愛祈人 (p), 徳森周海 (b), 城間開 (ds)
20:00 酔ing 奥村和彦 Quintet Guest 西田千穂 / Special Live 奥村和彦 (p), 西尾健一 (tp), 西田千穂 (vo), 安東昇 (vo), 伊藤宏樹 (ds), 伊藤琢真 (as)
20:00 Cafe Beulmans 岸本賢治 + FALCON + 吉野弘志 岸本賢治 (fretless guitar), FALCON (g,effects), 吉野弘志 (b)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓solo piano 鹿川暁弓 (p)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音 中島紅音 (vo)
20:30 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 CATS & DOGS 須賀一裕, 小坂麻由 / Vocal Duo 須賀一裕 (vo), 小坂麻由 (p)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 VEEJAY CBBRジャズオーケストラ 竹岡淳 (tp), 浦山肇 (tp), 大野幸一 (tp), 磯貝直樹 (tp), 加藤剛 (tp), Donald Gibson (tb), 徳舛孝志 (tb), 中田ひろこ (tb), 大津栄次 (tb), 佐藤大 (as), 前田裕子 (as), 井本裕二 (ts), 酒井博人 (ts), 清水浩二 (bs), ダイスケ (p), 大西徹 (b), 牧野寛 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE うおはな商店 梅田玲奈 (p), 浜野光男 (b), 大野健次 (ds), 河西那都 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 大林武司trio 大林武司 (p), 小川晋平 (b), 高橋直希 (ds)
21:00 BACKSTAGE 山田バンド 山田裕一 (p)
NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
Megusta 潮田リエ, 藤本暁子 / Live&Jam 潮田リエ (vo), 藤本暁子 (p)
Megusta ボサノバJam Session 植木啓示 (g), 吉道浩介 (b), クラウジオ (per), 柿原薫 (vo)
銀座シグナス Healing Jazz Ryo-ka☆ (vo), 奥吉聡子 (p), ジャンボ小野 (b), ジーン重村 (ds)
東京倶楽部目黒店 muxio saxophone duo musa (sax), ミオン (sax)

前日← 2022年11月12日 →翌日