Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月17日 のライブ情報は、160 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアドリブフレーズ研究 岡崎好朗 (講師,tp)
12:00 Bonappetit 野本籔中ジャムセッション 野本正樹 (sax), 籔中義治 (b), 西山司 (p), 中井サンバ (ds)
12:00 November Eleventh 1111 Part2 星羅 / ランチライブ 星羅 (vo,g)
12:00 FAROUT ウタウタゲ (g), 村尾陸男 (p), 嶋岡光孝 (b)
12:00 ロイヤルホース 沢田研二 tribute LIVE ぺーさん (vo), 広池明徳 (vo), 阪井楊子 (cho), 宮藤晃妃 (cho), 服部則仁 (sax), 西田まこと (g), 小場真由美 (key), 荒田健司 (key), 宝田裕士 (b), 鈴木泰徳 (ds)
12:30 六本木サテンドール Strange Community at Satin Doll Vol.44
12:30 江古田 Buddy IRIE AMIGOS, AGUARACHAR Choir, 福島哲兵&SWINGIN' SUNDAY / AGUARACHAR 2019 vol.14
13:00 さうりる 早めのお昼のセッション vol.6 生田敦子 (p)
13:00 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO LIVE and Session 1Fスタジオ 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 SALON de 青い部屋 【セレクションライブ】 中上香代子 (prod,p), 黒川勝子, 太田りこ, 太刀川輝子
13:00 吉祥寺ストリングス ハクエイ・キム / Solo Piano Live ハクエイ・キム (p)
13:00 INDEPENDENCE 昼!ジャムセッション!! 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 公手徹太郎 (ds)
13:00 DOXY ダーチャ タカフミエ (theremin,matryomin), 橋口かをり (p,ukulele), 塩出真弓 (matryomin)
13:00 神保町 楽屋 君塚トリオ / 癒しのオカリナクラシックvol.4 君塚仁子 (ocarina), 若林愛 (cl,b-cl,ocarina), 髙橋里沙 (p)
13:00 The GLEE アコースティックライブ with 津軽三味線 鮫島朋子 (p), 小林真人 (b), 竹内武 (ds), 熊田千穂 (vo), 山影匡瑠 (三味線)
13:10 東中野 Big River ほのの 戸田ゆうか (vo,fl), Gen Oku (g,harmonica)
13:30 Born Free 昼下がりのライブ 片山恵依子 (vo), 岩瀬章光 (p), 吹田善仁 (b), 藤井泰貴 (ds)
13:30 Lydian Jam Session 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
13:30 グラバー邸 昼Session 速水佐保 (p), 奈良原裕一 (b), 平田哲也 (ds)
14:00 OurDelight 松本茜スペシャルトリオ / Plays StandardSong 松本茜 (p), 浅利史花 (g), 小林航太朗 (b)
14:00 合羽橋 なってるハウス 近藤直司, 栗田妙子 近藤直司 (sax), 栗田妙子 (p)
14:00 P’s Bar ピアノトリオセッション 大島俊郎 (p), 宮嶋孝夫 (b), 島田洋 (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 谷山和恵 (vo), 志水愛 (p), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds)
14:00 白ひげ 村山義光・お昼のSESSION 村山義光 (g)
14:00 ZIMAGINE またたびキャッツ Special Guest:柴矢俊彦 木村彩乃 (vo), 今涼佑 (g), 柴矢俊彦 (g)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”ジャズボーカルセッション 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 井上 “JUJU” 博之, 二宮純一, 荒巻茂生 井上 “JUJU” 博之 (sax), 二宮純一 (p), 荒巻茂生 (b)
14:00 BLUES ETTE 鳥井たかこ, マツモニカ, 飯島ゆかり 鳥井たかこ (vo,g), マツモニカ (harmonica), 飯島ゆかり (per)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 古谷充 (b), 澤向由美子 (p)
14:00 中野 Sweet Rain レオナ, 類家心平, 清水くるみ レオナ (tap), 類家心平 (tp), 清水くるみ (p)
14:00 大塚 GRECO 宵待カルテット 柴田奈穂 (vln), 阿部美緒 (vln), 田中景子 (vla), 平山織絵 (cello)
14:00 Apple Jump 相羽薫/くぼなつみ 相羽薫 (vo), くぼなつみ (p)
14:00 Minton House ドリームボート・ジャズバンド Guest:後藤雅広 / マチネライブ 中島治郎 (tb), 中島由美子 (p), 川合大助 (tp), 渡辺研介 (cl), 太田忠興 (banjo), 関野恒夫 (b), 冨田宗義 (ds), 後藤雅広 (cl)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION
14:00 六本木クラップス Claíomh Solais~クラウソラス~ / 4thアルバム『未知~Unknown~』リリースLive in Tokyo【昼部】 Kado Jun (g,vo), 伊吹唯 (key,vo)
14:00 softwind 吉野ユウヤ / ピアノソロ・ライブ 吉野ユウヤ (p)
14:00 Baja Bluet 第24回 歌声カフェ いちのせゆうこ (歌声リーダー)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 西直樹 (p), 水橋孝 (b)
14:00 JAMUSICA 海野あゆみ×竹田麻里絵Duo 海野あゆみ (sax), 竹田麻里絵 (p)
14:30 新宿ピットイン どぶとびびび 高橋保行 (tb,laptop,compose), 藤原大輔 (ts,etc), 後関ゴセッキー好宏 (ts), 松井宏樹 (as), 加藤一平 (g), 細井徳太郎 (g), 池澤龍作 (ds), 村田直哉 (TurnTable)
14:30 perform spot MERCY 梅津美香 DUO with 下梶谷雅人 / 仙山ツアー 2019 梅津美香 (p,vo), 下梶谷雅人 (g)
15:00 KO-KO from sonoka 日曜午後ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
15:00 Mクアトロ 成田博美, 西脇敦子, 石橋周三, 宮原利之 / サンディ 昼下がりライブ 成田博美 (vo), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds)
15:00 アケタの店 佐藤益子チャオチャオ, 土屋孝彦+二村希一 / オカリーナ祭り 佐藤益子 (ocarina), 河﨑敦子 (ocarina), 松尾靖代 (ocarina), 中尾友季子 (ocarina), 土屋孝彦 (ocarina), 二村希一 (p)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (sax), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 ブルース アレイ ジャパン 未唯mie / 「裏ピンク3」 【1部】 未唯mie (vo), バカボン鈴木 (b), 仙波清彦 (per), 鶴谷智生 (ds), 梶原順 (g), 宮崎裕介 (key), 金原千恵子 (vln), 笠原あやの (cello), 佐々木久美 (cho), 大滝裕子 (cho), TIGER (cho), 佐々木詩織 (cho)
15:30 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 武田真理子 (p), 佐藤潤一 (b)
15:30 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:30 横浜エアジン shezoo, 松本泰子, 多治見智高, かみむら泰一, ユカポン shezoo (p,comp), 松本泰子 (vo), 多治見智高 (vln), かみむら泰一 (ts), ユカポン (per)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 辻邦博 (g)
15:30 Ami's Bar マッスル洋一 ハッピーセッション 鈴木マッスル洋一 (g), 鈴木ひろゆき (b)
16:00 JZ Brat Noe / ONE & ONLY 2019 ~Album Release LIVE~ Noe (vo), 柴田敏孝 (p), SOKUSAI (b), Tomo Kanno (ds)
16:00 本厚木 Cabin 菰口雄矢 solo 菰口雄矢 (g,vo)
16:00 Jazz Inn おくら 平村和子 with 村島かおり 平村和子 (vo), 村島かおり (p)
16:30 ビルボードライブ東京 マルシア / LIVE 真夜中のささやき ~あなたへ~ マルシア (vo), 進藤克己 (p,key), 齋藤たかし (ds), 江川ゲンタ (per), 大和田ハルヲ (b), 細川圭一 (g), 帆足彩 (vln)
16:30 ビルボードライブ大阪 澤野弘之 / Billboard Live 2019 澤野弘之
16:40 東中野 Big River 瀬口kantaro寛美, 根岸亜希子, 中村泰介 瀬口kantaro寛美 (vo), 根岸亜希子 (fl), 中村泰介 (key)
17:00 Cafe Beulmans 伊藤志宏 solo 伊藤志宏 (p)
17:00 Beehive 高辻恵, 中山靖子, 建部さとこ, 村嶋俊治, 浜崎衛 / Vocal Live 高辻恵 (vo), 中山靖子 (vo), 建部さとこ (p), 村嶋俊治 (b), 浜崎衛 (ds)
17:00 ブルーノート東京 CANDY DULFER with special guest HANS DULFER / A celebration: 50 years saxy Candy Dulfer (sax,vo), Hans Dulfer (sax), Ulco Bed (g), Manuel Hugas (b), Niek de Bruijn (ds), Arjen Mooijer (key), Ivan Peroti (vo), Camilo Rodriguez (vo), Jordy Kalfsvel (key,vo)
17:00 COTTON CLUB EMILIE-CLAIRE BARLOW / 20 YEARS A RETROSPECTIVE Emilie-Claire Barlow (vo), Amanda Tosoff (p), Reg Schwager (g), Jon Maharaj (b), Fabio Ragnelli (ds)
17:00 bar PENTA 究極の歌伴ギタークリニック & セッション 道下和彦 (g), TAMAO (vo)
17:30 Girl Talk 山田穣3 山田穣 (as), 千北祐輔 (b), 高橋徹 (ds)
18:00 LIVE JAZZ KOLN Dos Luna with 外菌雄一 Guest 中山拓海, 大坂明美 坂本竜太 (el-b), 萩原亮 (g), 外菌雄一 (ds), 中山拓海 (as), 大坂明美 (vo)
18:00 名古屋ブルーノート 日食なつこ / クラブツアー クラブイクリプス3 日食なつこ (vo,p), komaki (ds)
18:00 Cafe Clair 安井さち子 トリオ 安井さち子 (p), 八尋洋一 (b), ジーン重村 (ds)
18:00 Neighbor 土屋潤子×原田上総 土屋潤子 (vo), 原田上総 (g)
18:00 中野 Sweet Rain 松崎加代子, 石田幹雄, 安東昇 松崎加代子 (b), 石田幹雄 (p), 安東昇 (b)
18:00 Noisy Duck 島裕介 with 長岡亜紀子 /  「名曲を吹く4」リリース記念! 島裕介 (tp,flh,fl), 長岡亜紀子 (p)
18:20 HUB浅草店 ハブ デキシーランダーズ
18:30 TAKE FIVE 4TPドロップス / 2nd LIVE “こすもす” 渡辺隆 (tp,flh), 小瀬晃弘 (tp,flh), 山﨑晶子 (tp,flh), 西川順子 (tp,flh), 小林葉月 (p), 佐野優 (b), 三夜陽一郎 (ds)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Live「開店24周年記念 特別公演」 片桐美恵 (baile), 忍あつこ (baile), 阿部碧里 (baile), 藤井かおる (baile), 宮野ひろみ (baile), クララ・ヴォダルツ (baile), 石井奏碧 (g), 森薫里 (cante), 森川拓哉 (vln)
18:30 Tribeca キヤイミキ デュオ キヤイミキ (vo)
18:30 valentine drive かえるバンド, 鳥飼威志, Kojin Kobayashi, スギノシンゴ
18:30 Hey-JOE Poundin’ Jam 中村達也 (g), 戸田達也 (b), 柴﨑洋輔 (key), 實成峻 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 青山佳代 Solo Project 青山佳代 (vo), 菅原敏 (p), 田島拓 (g), 井上亮 (b)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 山岸笙子, 江森孝之 / ジャズ・ボサノバ 山岸笙子 (p,vo), 江森孝之 (g)
18:30 六本木クラップス Claíomh Solais~クラウソラス~ / 4thアルバム『未知~Unknown~』リリースLive in Tokyo【夜部】 Kado Jun (g,vo), 伊吹唯 (key,vo)
18:30 Bonds Rosary 谷口守, 彩ひろみ, 佐伯準一, 田辺モット, 内田伸吾, 武良匠, 里村稔 谷口守 (vo), 彩ひろみ (vo), 佐伯準一 (key), 田辺モット (b), 内田伸吾 (ds), 武良匠 (g), 里村稔 (sax)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 未唯mie / 「裏ピンク3」 【2部】 未唯mie (vo), バカボン鈴木 (b), 仙波清彦 (per), 鶴谷智生 (ds), 梶原順 (g), 宮崎裕介 (key), 金原千恵子 (vln), 笠原あやの (cello), 佐々木久美 (cho), 大滝裕子 (cho), TIGER (cho), 佐々木詩織 (cho)
18:50 ソネ 岩高淳 カルテット with 辛島すみ子 辛島すみ子 (vo), 畑ひろし (g), 永田有吾 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Music&Bar TURN Funky Jazz Night 梅本佳余 (as), 佐藤勇作 (p,key), 宮本知士 (ds), 阪本直樹 (b)
19:00 analog テイク・ア・レスト 村上忠男 (sax,fl), 谷口充 (p,vo), 鈴木淳 (g), 吉田功 (b), 星合厚 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:00 Lazy Bird 松島啓之 with 社会人all staras / 松島啓之5days 松島啓之 (tp), 橋本大輝 (as), 棟方奈菜 (p), 加藤哲平 (b), 藤本将晃 (ds)
19:00 明日の地図 漢祭(別巻)LIVE!! 又吉秀和 (vo), 赤塚浩之 (vo), 大山大輔 (vo), 新屋満規 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Toshi山本の王道ジャムセッション 山本敏嗣 (g), 豊田‘ボブ’健 (b)
19:00 BODY&SOUL TOKU TOKU (flh,vo), Marty Holoubek (b), 守真人 (ds), 未定 (p)
19:00 BLUES ETTE ArtMori, 木下幹雄, 前田幸一, 渡久地尚史 / 新主流派ライブ&セッション ArtMori (as), 木下幹雄 (p), 前田幸一 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:00 ロイヤルホース 65th 大塚善章✖️21th LUXURY & BEAUTY ANNIVERSARY 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 田中ヒロシ (ds), 新井雅代 (vo), 大越理加 (vo), 戸田裕美 (vo)
19:00 江古田 Buddy 谷ちえ子, ビーボーンバンド, クリスタルオム, 空馬大倫 / 令和 谷ちえ子ワンマンライブ
19:00 Jazz Cafe Murra 佐川明子, 安次嶺悟 佐川明子 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:00 SOEN ジャズトリオ 西山靖天 (p,vo), 村木舞 (vo), 黒石昇 (b)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 敬愛(kei ai) (vo), 堀口和子 (vln), 名倉学 (p), 清水亮 (b), Guliver (ds)
19:00 くう Total Knock Out Orchestra / vol.3 横山祐太 (tp), 菅原昇司 (tb), 坪田佳之 (tuba), 奥野義典 (as,ss), 吉田野乃子 (as), Kim Yooi キム・ユウイ (ts), 武内宏峰 (bs), 中島弘惠 (p), 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds)
19:00 Great Blue 内海美幸×小林エミ ノスタルジア 4 内海美幸 (vo), 小林エミ (vo), 中村健治 (p), 福栄宏之 (b), 浅川ジュン (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 佐々木悌二 (b)
19:00 上町63 鈴木央紹, 馬場孝喜, 大村亘 鈴木央紹 (ts), 馬場孝喜 (g), 大村亘 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka 日曜夜ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 Jammin' JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Mクアトロ パティ, 山下かつみ, 細谷ヒロ, 西脇敦子, 石橋周三, 土佐かさかず パティ (vo), 山下かつみ (vo), 細谷ヒロ (sax), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐かさかず (ds)
19:30 Bonappetit バーンズ / plays THE SHADOWS
19:30 Born Free Yoshiko Sing in Autumn たきたよしこ (vo), 金谷こうすけ (p)
19:30 Beehive 咲野ゆり, 境ちせこ, 北島史織 / Live 咲野ゆり (fl), 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
19:30 POCHI 中村扶実, 井上さとみ DUO 中村扶実 (vo), 井上さとみ (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Salsa y Timba Night/vol3 Miyako (vo), 斎藤タカヤ (p), 深美健一 (b), 宮内岳太郎 (tb), 竹内悠馬 (tp), 木村直人 (tp), Joan David lapera (per), 吉羽一星 (tom), ''Somos Cuba'' POPI Y YAYI (dance)
19:30 FAROUT 秋山和也, 前田明子, 吉村由紀夫 秋山和也 (g), 前田明子 (p), 吉村由紀夫 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子, 水野修平, 林かな 竹中優子 (as), 水野修平 (p), 林かな (b)
19:30 荻窪 ベルベットサン ジョー長岡トリオ / 俺はこんなもんじゃない
19:30 公園通りクラシックス Callichimaera perplexa カリキマエラ・ペルプレクサ
(不可解で美しいキメラ) / mixed media improved performance 向井千惠 (二胡,voice,dance), 田畑満 (g), 森順治 (as,b-cl), 吉本裕美子 (g,daxophone), 狩俣道夫 (fl,sax,etc), 太田曜 (映像visual,performance), ノブナガケン (ds,per), 森下こうえん (performance), 田山メイ子 (DionysusDance)
19:30 rpm 宮田ロウBand, Crystal Skull (Opening Act), 平泉光司(Guest Act) / 『ブラザー、シスター』リリースライブ 山本祐介 (el-b,cho), シゲ山本 (key), 宮田ロウ (vo,g), 豊田圭祐 (ds,cho), Crystal Skull, 平泉光司
19:30 吉祥寺サムタイム 山村いつか, 羽仁知治, 小泉・P・克人, 岡部洋一 山村いつか (vo), 羽仁知治 (p), 小泉・P・克人 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY サリーグループ サリー (vo), 渡辺てつ (as), 小畑智史 (p), 江上友彦 (b)
19:30 スターアイズ 倉田大輔トリオ 平手裕紀 (p), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 All Of Me Club Swing Labo 市川美鈴 (vo), Kaori Ito (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds), 小川恵理紗 (fl)
19:30 THELONIOUS 根本哲史, 後藤絵美, 本多麻呂 根本哲史 (p), 後藤絵美 (b), 本多麻呂 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高瀬アキ + 早坂紗知 DUO / ソロCD『Aki Takase / Hokusai』発売記念 高瀬アキ (p), 早坂紗知 (sax)
19:30 DOXY 村田陽一 / 村田陽一withイヴァンリンス「JANEIRO」CDリイシュー記念ライブ 村田陽一 (tb,looper,harmonizer,effector)
19:30 BIG APPLE ふちがみとふなと meets 芳垣安洋 芳垣安洋 (ds,per), 渕上純子 (vo), 船戸博史 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO’s Jam Session 日野”JINO”賢二 (b)
19:30 Mr. Kenny's ふたりオケ / 結成15周年&CD発売記念ツアー 伊藤大輔 (vo), 岸徹至 (b)
19:30 神保町 楽屋 渡邉建 / SOLO PERFORMANCE 渡邉建 (b,vo)
19:30 音や金時 インド古典 武藤景介 (sitar), カネコテツヤ (pakhawaj)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 井上銘 Acoustic Jazz Quartet 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 hyphen ASANO JUN / LIVE 朝野純 (vo), 片桐幸男 (g), 高橋ゲタ夫 (b), 吉野ユウヤ (p,key), 丸谷茜 (ds), ぢぇる (cho)
19:30 Baja Bluet 麻綸と奇妙な男たち 麻綸 (vo), 横山貴生 (sax), 成瀬秀行 (p), 瀬戸山和生 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 MAM’SELLE 高橋たえ+小関信也, 稲垣薫, 君塚晃一 高橋たえ (vo), 小関信也 (p), 稲垣薫 (b), 君塚晃一 (ds)
19:30 JAMUSICA 5 Sax meets Rhythm Section ~10th Anniversary!~ 山鹿俊孝 (ts,as,ss), 堀雅彦 (as,ts), 岡本育美 (as,ss), 島彩 (ts), 高見千香子 (bs), マイスケ (p), 八島博充 (b), 三浦紀子 (ds)
19:30 JIROKICHI 神崎ひさあきBAND 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 瀧元風喜 (b), 岸田容男 (ds)
19:40 Boozy Muse 楠直孝 オルガントリオ 楠直孝 (org), 海津信志 (g), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 NEW COMBO 池田芳夫 / ソロ ベース 池田芳夫 (b)
20:00 Crazy Love カントリークリエーション / ブルーグラス 下川修二 (banjo), 白井宏一 (g,vo), 篠田康成 (mandorin), 矢作厚生 (b)
20:00 Layla BJDAN+ONE 笹井BJ克彦 (b), 吉川弾 (ds), 高原浩二 (per)
20:00 CLOP CLOP イシジュン 鈴木純也 (vo,g), 石渡明廣 (g)
20:00 intelsat SB4 小嶋哲也 (as), 後藤勇人 (ts), 横原由梨子 (ts), 加藤雅史 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 増尾好秋, 増尾元章 増尾好秋, 増尾元章
20:00 野毛 JUNK 陽悟・ファイアー Special Duo 進藤陽悟 (p), 渡辺ファイアー (sax)
20:00 PARKER'S MOOD Roon Staal Roon Staal (vo,p)
20:00 groove 青木マリ・W.C.カラス・山田ばさら 川崎巽也 (g), 青木マリ (vo,g), W.C.カラス (vo,g), 山田ばさら (vo,g)
20:00 新宿ピットイン REVUE THE FULLDESIGN 2019 FINAL フルデザインレコード20周年記念スペシャルセッション最終回 太田惠資 (vln), 加藤崇之 (g), 坂本弘道 (cello), ホッピー神山 (p,key), 辰巳光英 (tp), 不破大輔 (b), 湊雅史 (ds), 藤掛正隆 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 纐纈雅代, 冨樫諒, 木村紘 纐纈雅代 (as), 冨樫諒 (b), 木村紘 (ds)
20:00 MANHATTAN 宮本裕史, 谷殿明良, 紅野智彦, 小林航太朗 宮本裕史 (tp), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 小林航太朗 (b)
20:00 下北沢 Apollo DNA 細井徳太郎 (g), 津上研太 (sax), 高橋佑成 (p), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 神前理恵, ぱくよんせ, 鶴賀信高 神前理恵 (vo), ぱくよんせ (p), 鶴賀信高 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis 永武幹子 / ソロピアノ 永武幹子 (p)
20:00 東京倶楽部本郷店 川上タカユキ+ / ふたりのビッグ歌謡ショー 川上タカユキ (vo,p), MIHARU (vo), 川上ユータロー (g)
20:00 Le Temps Perdu 柿原薫, 辻京也 柿原薫 (vo), 辻京也 (p)
20:00 CAFE & BAR up’s ハピマピ / ソウル & ポップスナイト 国貞雅子 (vo,p), 保坂修平 (p), 秋葉正樹 (ds)
20:10 東中野 Big River 鹿嶋千鶴, 越智巌 鹿嶋千鶴 (ts), 越智巌 (g)
20:10 東京倶楽部目黒店 山田祐輔Quartet feat. Tim Voutas 山田祐輔 (ds), Tim Voutas (p), 鈴木雄太郎 (tp), 藤井悠右 (b)
20:30 コントレイル銀座 Yurie&瀬田創太 Yurie (vo), 瀬田創太 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 片岡雄三 (tb), 小沢咲希 (p)
21:00 VEEJAY VEEJAY Special Live 郊外のサロ -3人篇- 酒井俊 (vo), 田中信正 (p), 須川崇志 (cello)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 細川正彦, 西川勲 中村瑠美子 (vo), 細川正彦 (p), 西川勲 (b)
Megusta Jam 城田有子 (p), 佐久間高広 (b), 松浦賢二 (ds)
Organ Jazz 倶楽部 伊藤祐子
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 千葉陽子 福島剛 (p), 千葉陽子 (vo)
キンのツボ キンツボスタッフライブ / キンのツボ13周年記念 上原 (p), りっちゃん (vo), ゆりの (p), モッチー (tb,vo), 木村 (as), りんたろう (g), ひろか (p), ひびき (p), ふーこ (b), ユリ (b), 谷 (ts), 小暮 (cl,ts), カーヤ (vo), 浦畑裕気 (ds)
東京倶楽部水道橋店 Kojikan And His Friends 菅幸次郎 (vo,tb), おのゆみ (vo,p), 篠田耕造 (sax), 小田芳正 (ds), お尚 (sax), 磯部英貴 (b)

前日← 2019年11月17日 →翌日