Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年11月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年11月26日 のライブ情報は、211 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

5:00 THE WIZ ①Jazzよもやま話②地元のボーカル応援 藤田茂樹 (講師), 沼尻聡 (講師), 柴田菜央 (vo), 成瀬明 (g)
11:30 Saci Perere Robson / Weekend Lunch Robson (vo,g)
12:30 All Of Me Club Delicious time live 柳原たつお (b), 板垣光弘 (p), 翠 (vo), 平嶋悦子 (vo)
13:00 吉祥寺ストリングス 早川由紀子 / SOLO PIANO LIVE 早川由紀子 (p)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 Funky Ritsuco Version! 遠藤律子 (p), 藤陵雅裕 (sax), 岩瀬立飛 (ds), 小美濃悠太 (b), 佐藤唯史 (per)
13:00 Over Seas 小坂順二 Swing Jazz Trio 小坂順二 (cl), 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
13:00 Azul Terrace LIVE MUSIC THE FIELD 宮下礼子 (vln), 黒川雄司 (p), 角南麻里子 (cello)
13:30 The GLEE artist ハッピーマイスターのChristine Derico / * 笑顔が一番♡ハッピーサロン * 『2023年をハッピーに過ごそう!!!』 Christine Derico (占い師), 大浦幸子 (p)
13:30 Born Free 昼下がりのライブ 田中小唄 (vo), 谷向柚美 (vo), 関谷友加里 (p)
13:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 久保田浩 (p), 大森哲也 (b)
13:30 Cafe Beulmans 竹中俊二, 片倉真由子 / afternoon live 竹中俊二 (g), 片倉真由子 (p)
13:30 OurDelight 西山瞳×酒井麻生代 西山瞳 (p), 酒井麻生代 (fl)
14:00 さうりる Takeshi Fukushima Trio 福島剛 (p), 鶴賀信高 (b), 市川綾野 (ds)
14:00 BLUES ETTE セッション 田宮美咲 (b), 渚まいこ (p)
14:00 ZIMAGINE 三三三と佐知子の愛の夫婦劇場『シン豚吉とヒョロ子』 藤田三三三 (語り), 藤田佐知子 (ウドゥドラム,パフパフホーン)
14:00 吉祥寺サムタイム 坂本千恵 6 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax), 音川英二 (sax), 高橋将 (b), 坂本貴啓 (ds)
14:00 THELONIOUS 庄田BANDフリーセッション 庄田次郎 (tp,as), 木村由 (dance), 大石雅也 (b)
14:00 桜座 Flare Rism O. 大嶽香子 (p), 根岸哲也 (g), 野武大誠 (vln)
14:00 Great Blue 芦音 山崎よしみ (as), 重谷ありさ (ts), 森本輝久 (p), 西村浩一 (g), 津曲将成 (b), 秋田晃 (ds)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl)
14:00 Beehive Session 香川真穂 (p), 高山秀一 (b)
14:00 COMTE ROSE MiKiの土曜ライブ 北岡樹 (vo), Atsue (vo), アルベルト田中 (p)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 坂野尚子, 葭葉愛子, 三嶋大輝 / スタンダード、ジャズ 坂野尚子 (fl), 葭葉愛子 (p), 三嶋大輝 (b)
14:00 NARU お茶の水店 太田剣, 瀬田創太, 岡田治郎, 河村亮 太田剣 (as), 瀬田創太 (p), 岡田治郎 (el-b), 河村亮 (ds)
14:00 公園通りクラシックス Grupo Cadência feat. ゆうきかおる 尾花毅 (7弦g), ダリオサクモト (cavaquinho,vo), 土井徳浩 (cl,fl,他), 和田充弘 (tb), 宮澤摩周 (per), ゆうきかおる (vo)
14:00 コルコバード ブラジル音楽セッション / ブラジル音楽セッション 長澤紀仁 (g)飯島ゆかり (per)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 秋田悟志 (p), 高橋宏種 (b)
14:00 INTO THE BLUE 西田けんたろう, 坂本剛, 斎藤草平, 矢藤健一郎 西田けんたろう (vln), 坂本剛 (p), 斎藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:30 ライブ カスター Beneath the Blue / スペシャルライブ クラシカル・クロスオーバー KEIJI (vo), 堀内なつみ (p)
14:30 Jammin' 丸山智, 進藤洋樹 丸山智 (vo), 進藤洋樹 (g)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 小林豊美カルテット 小林豊美 (fl), 栗田妙子 (p), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
15:00 グラバー邸 仲川仁志 (阪神還暦バンド)児玉敬久 (泉州セッション会バンド) / 昼 Live 還暦ライブ 仲川仁志, 児玉敬久
15:00 Mクアトロ 歌いましょう 田村綾 (p)
15:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 菅原高志 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 菅原高志 (ds)
15:00 中野 Sweet Rain 松尾由堂, 中牟礼貞則 松尾由堂 (g), 中牟礼貞則 (g)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
15:00 東中野 Big River 安齋みゆき, 志賀由美子 安齋みゆき (vo), 志賀由美子 (g)
15:00 cooljojo jazz+art Peceful Dream さがゆき (vo), 高田ひろ子 (p)
15:00 JERICHO 西尾英隆, 高師由衣, 田村悠吏, 松浦晃也, 山口武瑠 西尾英隆 (g), 高師由衣 (tb), 田村悠吏 (p), 松浦晃也 (b), 山口武瑠 (ds)
15:00 ビルボードライブ横浜 BEGIN
15:00 LIVE JAZZ KOLN ほんごさとこ, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男 ほんごさとこ (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
15:00 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 下間哲, 森田潔, 谷口雅彦, 影山ミキ 五十嵐明要 (as), 下間哲 (cor,vo), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b), 影山ミキ (vo)
15:00 in F 好田尚史, 須田昌宏 好田尚史 (cl), 須田昌宏 (g)
15:20 アケタの店 山本千恵子 ソロ&「アルページュ』, 青木ひろみステージ, 青木ひろみステージ / アケタ・オカリーナ祭り 2022 山本千恵子 (ocarina), 杉山義則 (ocarina), 杉山美夏 (ocarina), 金澤亜希子 (p), 宮野裕司 (ocarina), 二村希一 (p), 青木ひろみ (ocarina), 葛西正生 (g)
15:30 六本木クラップス KATSUMI / マンスリーライブ FINAL with THE HEART ATTACKS【昼部】 KATSUMI (vo,g,p), 住吉中 (b), 松尾和博 (g), 松原マツキチ寛 (ds), 遠藤由美 (cho), 松岡奈穂美 (cho)
15:45 ロイヤルホース 真奈尚子 / 時を越えて蘇る、尚子が選ぶ名曲の数々 真奈尚子 (vo), 鈴木孝紀 (cl,sax), 宮川真由美 (p)
16:00 blue note Naramachi 木村百合子トリオ 木村百合子 (fl), MATTHIEU ROFFE (p), KEVIN LUCCHETTI (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 miwa / Billboard Live Tour 2022 “miwa CLASSIC Ⅱ” miwa
17:00 梅田ALWAYS YONANUKI / TOUR  ~the four seasons~「秋」
17:00 ブルーノート東京 JOY-POPS / LIVE 2022 NEXT DOOR -夜更けの王国- 村越弘明 (vo,g), 土屋公平 (g,vo)
17:30 Ami's Bar 泰介土曜セッション 中村泰介 (p), 吉川大介 (b), 阿見紀代子 (vib)
17:30 Jazz Club Bird 権上康志, なかにし隆, 井上功一 権上康志 (b), なかにし隆 (p), 井上功一 (ds)
17:30 Cafe' Jazzmal Miami Onyons, カモード / チャレンジライブ 井本ゆうすけ (ts), 大谷岳史 (p), 竹内俊彦 (g), 新田收 (b), 岩村良一 (ds), 加茂政之 (p), 清水孝丸 (ts), ゆQ (el-b), 加藤俊介 (ds)
17:30 ブルース アレイ ジャパン esq / Tour 2022 winter “Hooray!” with the band esq(三谷泰弘) (vo,key), BARA(榊原雄一) (b), 夏秋文尚 (ds), 飯塚昌明 (g)
17:40 Cafe Clair 吉木稔 Bass Trio featuring Jesper Hertz 吉木稔 (b), Jesper Hertz (p), 藤井伸昭 (ds)
18:00 すぺいん倶楽部 菅野義孝 with 鈴木牧子・下田耕平 菅野義孝 (g), 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b)
18:00 P’s Bar 石川真奈美, 須古典明 石川真奈美 (vo), 須古典明 (g)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill ALAS 山下Topo洋平 (quena), 太宰百合 (p), 馬場孝喜 (g)
18:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss,fl), 山崎麻里 (p), 後藤絵美 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス MAREE ARAKY & オオニシユウスケ DUO MAREE ARAKY (vo), オオニシユウスケ (g)
18:30 Blue Moon Vocal JAM 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
18:30 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
18:30 銀座シグナス 実力派TRIO 本間英紀 (p), 永塚博之 (b), 海老澤幸二 (ds)
18:30 APPLE Ayuko, ファルコン Ayuko (vo), ファルコン (g)
18:30 THE CAT WALK クレイジー・ネイジー
18:30 LADY JANE 野々宮卯妙, 伊勢崎賢治, カルメン・マキ / 音読療法の前衛の役割 ~NPO法人現代朗読協会~ 野々宮卯妙 (詩朗読), 伊勢崎賢治 (tp), カルメン・マキ (vo,詩朗読)
18:30 MIZ 二村ユーリ・マネキネコ・Part time Lover・ホッと心愛 / ホッと心愛とフレンドリーLive
18:30 コルコバード 安ヵ川真理, Tomomi, 安ヵ川大樹, 藤井学 / ライブ&セッション 安ヵ川真理 (p), Tomomi (fl), 安ヵ川大樹 (b), 藤井学 (ds)
18:30 INTO THE BLUE 本山二郎, サリー, 大西正樹, 浅野将和 / ライブ&セッション 本山二郎 (b), サリー (vo), 大西正樹 (p), 浅野将和 (as)
18:30 中目黒 楽屋 ベリーダンスと音楽の夜 Vol.180 / 配信あり Kiki (ベリーダンス), Okika (ベリーダンス), Usha (ベリーダンス), Chisato (ベリーダンス), Hana Farha (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), 瑞穂 (vln)
18:30 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
18:30 COTTON CLUB 和田唱 / 一人宇宙旅行 -特別編- 和田唱 (vo,g,p)
19:00 rpm ふざけッシ4!! Alejandro Espinosa (g), Patrick Bartley (as), Yugi Kim (p), 宮地遼 (b), 井口なつみ (ds)
19:00 グラバー邸 TーPlayer Myu Tamura (vo), 高橋一郎 (sax), 重松真美 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
19:00 SOUND M'S IN THE GROOVE×MJK Trio MIkazu (vo), Ryo (g), 石原守次郎 (g), 上原淳 (b), 豊崎一生 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男 Jazz Project 金澤緋彩 (tp), 佐々木リコ (as), 重松忠男 (b), 高島諭 (p), 舘山健二 (ds)
19:00 BLUES ETTE 山辺清美 / 弾き語り ライブ&セッション 山辺清美 (vo,p)
19:00 Mクアトロ BGカーネルズ / ブルーグラス
19:00 吉祥寺サムタイム SUPER FUNKY 西村知恵 (vo), 大山日出男 (sax), 吉岡秀晃 (p), 河上修 (b)
19:00 六本木 アルフィー 深尾多恵子, 井上智, Mark Tourian, Gene Jackson 深尾多恵子 (vo), 井上智 (g), Mark Tourian (b), Gene Jackson (ds)
19:00 INDEPENDENCE Leona Isabella Trio / サンセットライブ Leona Isabella (p), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g)
19:00 Crazy Love 西尾健一, 中島薫, 高橋宏種, 吉峯孝治 西尾健一 (tp), 中島薫 (p), 高橋宏種 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:00 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 安藤小百合 (b), 阿彦侑真 (ds)
19:00 横浜エアジン 未踏の地 / 妖しくも美しい音楽あります ゆい。Soleiyu (p,cho,melodica), Noriko Suzuki (vo)
19:00 Basin Street 響優Yu-Hibiki 響優 (vo), 吉尾敬彦 (p), 椿原栄弘 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE Alter Ego 緒方仁一 (p), 安田洋喜 (b), 小川聡一郎 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 高瀬龍一 (tp), 黒野治子 (p), 上村信 (b)
19:00 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳里 (p), 丹羽詩織 (b)
19:00 珈琲美学 Mario.T、成田祐一 Mario T. (vo), 成田祐一 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 滝沢ミナコ, おーたかずお 登敬三 (ts), 滝沢ミナコ (fl), おーたかずお (p)
19:00 スターアイズ クリヤマコト・ピアノトリオ クリヤマコト (p), 日景修 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 TAKE FIVE かんきょんほピアノトリオ with 豊島ひろ子 / jazz live 姜敬浩 (p), 豊島ひろ子 (vo), 芝田奨 (b), 杉江稔 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 成川修士, 飯田雅春, 安藤正則 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン HANA●TORI 蜂谷真紀 (vo,compositions), 田中信正 (p)
19:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 野口久和, 小杉敏, 小泉高之 伊勢秀一郎 (tp), 野口久和 (p), 小杉敏 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 HERMIT DOLPHIN 新澤健一郎 Piano Trio / 「Ever」CD発売記念ライブ 新澤健一郎 (p), 楠井五月 (b), 石川智 (ds,per)
19:00 HUB浅草店 ハイタイム ローラーズ
19:00 ライブスペース ピアチェーレ Meg&Brothers / Piacere 14th Anniversary Live Megumi (vo), 村瀬俊介 (ds), DugIto (p), 大野雅央 (g), 中村和正 (b), 碧川さやか (sax)
19:00 imago Hitomi’x cat, 渡辺のりお Hitomi’x cat (vo), 渡辺のりお (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 萬恭隆, 中野圭人, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b), 中野圭人 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 bar PENTA Jazz Standard Jam Session
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 古山雄大, 鈴木雄太郎, 海堀弘太, 佐藤潤一 / スタンダード、ジャズ 古山雄大 (ds), 鈴木雄太郎 (tp), 海堀弘太 (p), 佐藤潤一 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville 浅田尚美, 森丘ヒロキ 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p)
19:00 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 杉山泰史, 千葉征央 吉本ひとみ (vo), 杉山泰史 (g), 千葉征央 (b)
19:00 A-TRAIN 田中亮輔, 多田信吾 / Duo Live 田中亮輔 (g), 多田信吾 (b)
19:00 フラット フラミンゴ Earthy Notes (アーシーノーツ) 稲積昌子 (vo), 上東剛 (g), 元村一晟 (b), 真鍋憲司 (ds)
19:00 キンのツボ 原田茅子 原田茅子 (vo), 宮脇惇 (cl), 後藤沙紀 (p)
19:00 The GLEE 山本晴香 / 全国ツアー2022〜百花繚乱〜 山本晴香 (fl)
19:00 BACKSTAGE Squid Tree / Live At Backstage 窪みさと (tp), 渡辺翔太 (p), 佐藤龍一郎 (b), 杉山寛 (ds)
19:00 POLKADOTS 高原かな, 楠直孝, 菊田茂伸 高原かな (vo), 楠直孝 (p), 菊田茂伸 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 澄淳子, 竹内直 / Saturday Night JAZZ 澄淳子 (vo,p), 竹内直 (sax)
19:00 赤坂 Tonalite 白﨑志歩, 伊藤雅昭, 前田仁, 梅沢茂樹, 沖元ゆかり / LIVE & 生配信 白﨑志歩 (fl), 伊藤雅昭 (g), 前田仁 (ds), 梅沢茂樹 (b), 沖元ゆかり (p)
19:00 Hot Pepper 須田まどか 須田まどか (vo)
19:00 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:00 OurDelight 谷口英治カルテット 谷口英治 (cl), 田窪寛之 (p), 吉田豊 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 銀座 Swing 米澤美玖, 小川悦司, 岡本洋, 納浩一, 波多江健 / 有料ライブ配信あります 配信チケットはこちらから↓ https://miku-yonezawa221126 終演後 閉店 スケジュール表に誤りがありました。正しくはこちらです↓↓ 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 岡本洋 (p), 納浩一 (b), 波多江健 (ds)
19:15 Lydian マミコバード/福田重男 マミコバード (vo), 福田重男 (p)
19:20 桜座 天地鳴動, LPG, メタピヨ / 天・地・虫プロジェクトG
19:20 上野アリエス ジャズ&ポップス 山崎明美 (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b)
19:30 そるとぴーなつ te-te / そるとでジャズ・ライヴ 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b)
19:30 さうりる 西池のりこ, 福島剛, 村田博志 西池のりこ (vo), 福島剛 (p), 村田博志 (b)
19:30 CAFE & BAR up’s 大石学, 米木康志 大石学 (p), 米木康志 (b)
19:30 LIFE TIME Or Bareket TRIO Or Bareket (b), Godwin Louis (as), Savannah Harris (ds)
19:30 六本木クラップス KATSUMI / 公開「ゆるラジオ!!」 with THE HEART ATTACKS【夜部】 KATSUMI (vo,g,p), 住吉中 (b), 松尾和博 (g), 松原マツキチ寛 (ds), 遠藤由美 (cho), 松岡奈穂美 (cho)
19:30 le club jazz 角田浩, 衛藤修治, 棟允嗣 角田浩 (p), 衛藤修治 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 JAMUSICA Nate Renner×Kenji Narumi 2guitar session!!! Nate Renner (g), 鳴海賢治 (g), 青木務 (b), 川合草平 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 仲石裕介 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ NOA / 新アルバム「Dagger of the Mind」発売記念ライブ ーREAL&NET同時配信ー 三苫裕文 (g), 渡部チェル (key), 桜井良行 (b), 竹迫一郎 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 上田凛子, 幟立友里 上田凛子 (p), 幟立友里 (fl)
19:30 ZIMAGINE 中西俊博 × maiko 中西俊博 (vln), maiko (vln)
19:30 BODY&SOUL 大野俊三, 野力奏一, 古木佳祐, 小田桐寛 大野俊三 (tp), 野力奏一 (p), 古木佳祐 (b), 小田桐寛 (ds)
19:30 クラヴィーア 畠山みつこ, 木村純 畠山みつこ (fl), 木村純 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー WHY JAZZ楽団 ゲスト/森山威男, 佐藤芳明, 渡辺ファイアー, 川嵜淳一 森山威男 (ds), 佐藤芳明 (accordion), 渡辺ファイアー (as), 川嵜淳一 (tp)
19:30 Mister Kelly’s Katsuhiko Okuda “Something Special” 奥田勝彦 (el-b), 中山智義 (p.key), 岸本耕誌 (g), 横山貴生 (sax), 未定 (ds), マイケル松本 (vo)
19:30 BIG APPLE Plastic Dogs / プラスチック・ドッグス 小埜涼子 (sax), 武藤祐志 (g), 林剛史 (g), 上エ地宏太 (ds)
19:30 NEW COMBO JAZZ CON CLAVE 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 高木康行 (ts), 扇佑佳梨 (fl)
19:30 COLTRANE 宜保和也 / 「生まり島」配信記念ライブ滋賀 宜保和也 (三線), 片山義美 (g)
19:30 DONFAN HIDE’S CLUB 表ゆず (vo), 荻原亮 (g), HIDE (p), Yuki Atori (el-b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 くう 小島のり子 quartet 小島のり子 (fl), 三浦広樹 (g), 秋田カニ祐二 (b), 小山彰太 (ds)
19:30 Bonds Rosary Chieko Tsutsumi / Funky Jazz LIVE 堤智恵子 (sax), 箭島裕治 (b), 小林沙桜里 (p), 岡本健太 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ 他 牛嶋としこ (vo), 他
19:30 Great Blue Into Another Orbit plus ONE 志賀宣之 (g), 松本拓哉 (b), 秋田晃 (ds), 高山僚 (as)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 春夏秋カルテット with 渡辺直子 仲村徹 (g), 海老紀美子 (p), 岡田保紀 (b), 若林修一 (ds), 渡辺直子 (vo)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 山﨑恵美 (p), 竹内大輔 (b), YASU (ds)
19:30 JIROKICHI The BLUES ONE NIGHTS/Mr.ワリコメッツ / Red Hot Rocking Blues Vol.2
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Conjunto Sobrio con Gustavo Yonamine Sergio Genna (vo), 大塚俊彦 (cho,per), 安部泰朗 (cho,per), 赤塚謙一 (tp), 木村直人 (tp), 藤本暁子 (p), 坂田ブンテイ (b), 荒川 B 琢哉 (cga), 片桐祐大 (bgo), 加瀬田聡 (maracas), Gustavo 与那嶺
19:30 THE BAR BARBRA 浜田ゆき, 橘川まどか, 岸淑香 浜田ゆき (vo), 橘川まどか (vo), 岸淑香 (p)
19:30 アーリーバード ルーツインストメンタルセッション 澤田俊祐 (p), 富沢文貴 (b), 谷本成輝 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 安保徹 and his friends ゲスト 田中真美子, 安田貴, 吉松孝洋 安保徹 (ts), 西村まきこ (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds), 田中真美子 (vo), 安田貴 (g), 吉松孝洋 (ts)
19:30 Jammin' 遠藤ちさ, 松岡杏奈 遠藤ちさ (vo), 松岡杏奈 (p)
19:30 Nica's Paul Dwyer, David Negrete, 中尾剛也, 岡部朋幸 Paul Dwyer (b), David Negrete (as), 中尾剛也 (g), 岡部朋幸 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP LENOX LOUNGE 落合智子 (sax), 藤井雄太 (tb), 吉本純華 (p), 安部慎一郎 (b), 福田典征 (ds)
19:30 CRESCENT キヨカタイチ KIYOKA (vo), 田村太一 (g)
19:30 Azul Terrace Muming Band, Mism Band / ユーミン&やまたつトリビュート
19:30 intelsat Ctrange buzz Vol.4 野々山玲子 (ds), 森定道広 (b), Kaoru (performer)
19:30 All Of Me Club Romantic Soul Jelord Vergara (vo), Taniguchi Yoshio (p), Masa Kohama (g), Mario Horikawa (b), Armin Linzbichler (ds)
19:30 hyphen 島・久保田カルテット 島裕介 (tp,flh,fl), 久保田浩之 (g), 杉浦陸 (el-b), 松浦千昇 (ds)
19:30 六本木 club t RIYUKO、SONOKO & MARI / Session and Open mic 田中利由子 (vo), 瀧園子 (vo), 柏木麻里 (vo), 鈴木史門 (p), かわ島崇文 (as,b)
19:30 JAZZ BAR MARS Frank Pei Xi, 本田富士旺 Frank Pei Xi (vo), 本田富士旺 (p)
19:30 公園通りクラシックス Kayo Sudo e Grupo APT(an pon tan) / スペシャル!ライブ! 五十嵐歩美 (vln), 上運天淳市 (sax), 荒井康太 (ds), 須藤かよ (p), 横手ありさ (vo)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Tsubasa, Charlie, 伊藤駿介 Tsubasa (mc,vo), Charlie (vo), 伊藤駿介 (p)
19:30 POCHI 杉山千絵 with 石川翔太 TRIO 杉山千絵 (vo), 石川翔太 (b), 加納新吾 (p), 斎藤洋平 (ds)
19:30 Born Free Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 h.s.trash 井手理夏, 進藤陽悟, 大西慎吾 井手理夏 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), Mizu (p), 北垣響 (b)
19:30 Jazz 工房 Nishimura RING Presents JAM SESSION PART-17 岡田翔子 (p), 松下一弘 (b), 上前景志郎 (ds)
19:30 SOEN 風林火山 古谷光広 (ts), 大黒克敏 (g), 兼子じゅん (p), 大嶺泰史 (b), 永見潤 (ds)
19:30 MANHATTAN 原久美 / ブラジルナイト 原久美 (vo,g)
19:30 GOTO’S BAR Bartenders & 新井雄一 瀬部妙子 (p), 浜田佳子 (cl), 新井雄一 (tp)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ボサノバセッション 鈴木史門 (p), 杉山シゲオ (b), 都築学 (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東トリオ with 八木道子 / ライブ 外谷東 (p), 八木道子 (vo), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 B flat Swingin Senior Jazz Orchestra
19:30 CLOP CLOP MAD-KAB-at-ash gate 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 湊雅史 (ds)
19:30 新宿ピットイン 中村達也 JAPAN JAZZ UNIT 中村達也 (ds), 安部川純一郎 (ts), 古田将太郎 (p), イチタカタ (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 〜蘇るオマサウンド〜 スガダイロー (p), 森田修史 (ts), 吉田サトシ (g), 織原良次 (el-b), 小松伸之 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 木村秀子, 土村和史, 井谷享志 / movie option 適用ライブ 木村秀子 (p), 土村和史 (b), 井谷享志 (per)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka ジャズユニットライブラリー 蛯子健太郎 (el-b), 杉山美樹 (p)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト(セッション有り) 太田典子 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar フォーピュアーズ 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Natsu, 冨永ちひろ / Original Natsu (vo,p), 冨永ちひろ (ds)
20:00 BAR はでな ジェイソンズ 大畑あきこ (vo), 井上弘道 (sax), 田中賢一郎 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 井上祐一 Trio 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 Layla 米山久美&中山恵理子デュオ 米山久美 (vo), 中山恵理子 (p)
20:00 バード 岡山 BIRD JAZZ FES 2022 vol.2 Special guest 橋爪亮督 橋爪亮督 (ts), Scott Chadwick (tp), 大月宏史 (tb), 宮木賢人 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 野毛 JUNK チチンプイプイ 酒井杏 (vo,g), 佐藤克彦 (g)
20:00 JERICHO 山鹿俊孝, 藤原紀子, 石川恵美, Hiro 山鹿俊孝 (ts), 藤原紀子 (p), 石川恵美 (b), Hiro (ds)
20:00 停車場 松下美千代 松下美千代 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Azumi Wyolica / Presents 茶の音 cha no ne Azumi Wyolica (vo), SWING-O (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 高橋知己, 浜田均 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib)
20:00 高円寺グッドマン イノスボクス 鎌田雄一 (as), 森下雄介 (tp,syn), 市村智 (g,ss), 韮沢明 (voice,per)
20:00 INDULZ DREAM 林英之, 島田絵里, 戸室奏, 渡辺晋平 林英之 (p), 島田絵里 (fl), 戸室奏 (b), 渡辺晋平 (ds)
20:00 perform spot MERCY GMXトリオ / MERCY Presents Entertainment Live 奥山浩美 (p), 板垣直斗 (b), 髙橋勲 (ds), Disturber charlie (vo)
20:00 St. George's Bar Sawa, Yohei, Ozawa Sawa (vo), Yohei (p), Ozawa (b)
20:00 酔ing 渡辺聖士, 森本克明 Duo 渡辺聖士 (g), 森本克明 (b)
20:00 Cafe Beulmans 石川広行, 梅井美咲 石川広行 (tp), 梅井美咲 (p)
20:00 Lazy Bird .push trio+2 / .push3days 西村匠平 (ds), 魚返明未 (p), 富樫マコト (b), 曾我部泰紀 (ts), 松原慎之介 (as)
20:10 東京倶楽部目黒店 BostonTokyo Quartet 城戸夕果 (fl), 吉野弘志 (b), 松山修 (p,ds), 八巻絵里子 (p)
20:10 東京倶楽部水道橋店 THE BEAT★RUSH あんちゃん・☆ (vo,per), LENNY (vo,g), MULL (vo,g), MASAKI (vo,b)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音 中島紅音 (vo)
20:30 CATS & DOGS 長沼タツル, 南山雅樹 / Duo 長沼タツル (g), 南山雅樹 (p)
20:30 VEEJAY 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 横山功一 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介, ジェフ藏方 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g), ジェフ藏方 (b)
take-5 箕作元総, 中井一成, 野田貢, 山野溶子 箕作元総 (g), 中井一成 (b), 野田貢 (ds), 山野溶子 (vo)
JAMMER JAZZ ボ-カル ウッドベ-スデュオ 宮川順子 (vo), 中島教秀 (b)
NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
Megusta 要佳井子 / Live 要佳井子 (vo)
東京倶楽部目黒店 Michiyo and Cool Snacks 伊藤実千代 (vo), 井手正人 (b), 川辺俊 (g), 大田和健 (p), 磯部敏樹 (ds)

前日← 2022年11月26日 →翌日