Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年11月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年11月27日 のライブ情報は、188 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 Sunny Side 第194回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッションです) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,MC), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム(セッション) 中村尚子 (p)
14:00 新宿ピットイン 神戸智浩・石田幹雄DUO 神戸智浩 (g), 石田幹雄 (p)
14:00 さうりる ウクレレの会 vol.6
17:00 COTTON CLUB HAKUEI KIM / piano solo ハクエイ・キム (p)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:30 ビルボードライブ大阪 松下奈緒 / prime nights 松下奈緒 (p,vo), 河野伸 (key), 竹下欣伸 (b), 坂田学 (ds), 後藤秀人 (g), 小寺里奈 (vln), 鈴木圭 (sax,fl)
18:30 ビルボードライブ横浜 高橋洋子 meets クリヤ・マコト / 残酷な天使のジャジーな夕べ 高橋洋子 (vo), クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 藤井学 (ds), ストリングス カルテット
18:30 ブルーノート東京 山下洋輔 ミーツ 松井守男 山下洋輔 (p), 松井守男 (live painting), 類家心平 (tp), 坂井紅介 (b), 高橋信之介 (ds)
18:30 代々木ナル 青木カレン, 友田ジュン, 田辺充邦 青木カレン (vo), 友田ジュン (p), 田辺充邦 (g)
18:30 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 藤川幸恵, 小玉勇気, 中道みさき 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 小玉勇気 (b), 中道みさき (ds)
19:00 LIFE TIME niskhaf-ニスカフ- 藪野遥佳 (p), 細谷紀彰 (b), 中山健太郎 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 前島ハナマキ feat.QUNCHO / 男女5人ファンキーブルーズ物語 花田えみ音楽博覧会2020:11 花田えみ (org), 靜沢真紀 (g), 中島かつき (b), 前島文子 (ds), QUNCHO (vo,g)
19:00 ライブスポット ラグ 前島ハナマキ feat.QUNCHO / 男女5人ファンキーブルーズ物語 〜配信・RAG NET LIVE〜 花田えみ音楽博覧会2020:11 花田えみ (org), 靜沢真紀 (g), 中島かつき (b), 前島文子 (ds), QUNCHO (vo,g)
19:00 六本木 アルフィー 弦楽四重奏 SAYAKA (vln), 景澤恵子 (vln), 山田那央 (vla), 香月圭佑 (cello)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 鈴木宏紀, 馬場孝喜, 西口明宏 鈴木宏紀 (ds), 馬場孝喜 (g), 西口明宏 (sax)
19:00 DOXY 桃瀬茉莉 / ニューアルバム「水色」リリース記念ライブ 桃瀬茉莉 (p), 小森絹子 (vln), 吉田浩司 (vla), 太田一也 (cello)
19:00 Minton House EASY4 三上信二郎 (cl), 常安直隆 (tp), 安藤小百合 (b), 福元希高 (banjo)
19:00 横浜エアジン MG3 早坂沙知 (as,ss), 田中信正 (p), 永田利樹 (b)
19:00 な~じゅ 谷殿良明, 青木秀明, 三木成能, 江上友彦, 八城邦義 谷殿良明 (tp), 青木秀明 (ts), 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 ライブ カスター 山岸笙子, 竹内秀雄 / ジャムセッション 山岸笙子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN TAKA, 秋田悟志, 大森哲也 TAKA (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 小口理英, 松井レオ / No Charge LIVE 小口理英 (sax,vo), 松井レオ (p)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 中川由美子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 中川由美子 (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 Tribeca 坂井レイラ知美デュオ 坂井レイラ知美
19:00 吉祥寺サムタイム 大隅寿男 4 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (sax), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:00 六本木サテンドール 堤智恵子QUARTET 堤智恵子 (as), 森丘ヒロキ (p), 芹澤薫樹 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 太田剣, 林正樹, コモブチキイチロウ, 河村亮 太田剣 (as), 林正樹 (p), コモブチキイチロウ (el-b), 河村亮 (ds)
19:00 銀座 Swing 赤木りえ, 会田桃子, 藤本暁子, 箭島裕治, 藤井摂 赤木りえ (fl), 会田桃子 (vln), 藤本暁子 (p), 箭島裕治 (b), 藤井摂 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 吉岡大輔 & the Express 吉岡大輔 (ds), 島裕介 (tp), 竹内直 (ts), 浅川太平 (p), 田中啓介 (b)
19:00 スターアイズ ベニーズトリオ / Brazilian Night AMELIA (vo), Alberto Beserra (b), 伊藤寛哲 (g), 島崎敦史 (p), 柴田英貴 (ds)
19:00 六本木 club t 小谷教夫 & 大角一飛 / JAZZ Night 小谷教夫 (p), 大角一飛 (b), 中野幸代 (vo), 一泉ナオ子 (vo), 黒木あさ美 (vo)
19:00 JAZZ ON TOP 街角ライブ 林実里 (vo), 遠藤征志 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra Joe-Li, 井野アキヲ Joe-Li (vo), 井野アキヲ (g)
19:00 六本木クラップス フラワー・メグ、真由子、杉山未紗、浜田ゆき、シェル・ブルー, 田中和音グループ / 今宵、ディーヴァ達とオールジャンルで乾杯! 《同時配信あり》 田中和音 (p,arr), 絲井勇太 (b), 井上順乃介 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 山田豪 / ジャズ、トラッド・ロック 湯浅ジョウイチ (g), 山田豪 (g)
19:00 ソネ 辛島すみ子, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 辛島すみ子 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA グレース美香, あいずともみ, 藤田佐奈恵, 杉山英太郎 グレース美香 (vo), あいずともみ (vo), 藤田佐奈恵 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 HUB浅草店 古川奈都子とソウルフードカフェ / LIVE配信 古川奈都子 (p)
19:00 グラバー邸 Vocal Live Yoomi (vo), Sunmi (p), 中野圭人 (ds)
19:00 THE WIZ ナタリー成田&興津博規 ナタリー成田 (vo,p), 興津博規 (b,cho)
19:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 / Soul emy (vo), 豊島修一 (g)
19:00 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, Donny Schwekendiek, 湯田大道, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
19:00 Mクアトロ ライブ&セッション Seiko (vo), 河村孝彦 (p), 石田一夫 (b)
19:00 中目黒 楽屋 El Cielo 2020 / 配信あり 桜井大士 (vln), 橋本專史 (cello), 金森基 (b), 高木梢 (p)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 張木浩司 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
19:00 神楽坂 もりのいえ 鈴木史子, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 生田さち子 しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
19:00 Blue Moon Vocal Jam 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
19:00 valentine drive イトギクモナカ ゲスト:フェイ・ターン 出雲茉紀子, 鵜飼恭子, フェイ・ターン
19:15 Lydian 兵頭佐和子 with 2 cello 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello)
19:20 上野アリエス 元山和泉 / プレゼンツ 元山和泉 (p,vo), 山口雄三 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:20 東京倶楽部目黒店 園田まゆみ With 岩崎佳子&成重幸紀 岩崎佳子 (p), 成重幸紀 (b), 園田まゆみ (vo)
19:30 グッドマン 安次嶺悟, 岩田晶, 植松波音 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
19:30 珈琲美学 Remi、進藤洋樹 Remi (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 音吉!MEG 田中真美子 田中真美子 (vo), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p)
19:30 そるとぴーなつ 木村紘QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 木村紘 (ds), 馬場智章 (ts), 治田七海 (tb), 田中菜緖子 (p), 伊藤勇司 (b)
19:30 BLUES ETTE 清水翠, 須古さん 清水翠 (vo), 須古さん (g)
19:30 新宿ピットイン 空に油 ヤヒロトモヒロ (per,vo), 鬼怒無月 (g,vo), 宮田岳 (b,vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 峰厚介カルテット 峰厚介 (ts,ss), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 寺屋ナオ, 山本裕之, 鈴木梨花子 / 配信あり 寺屋ナオ (g), 山本裕之 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Shin Group / vol.2 会場限定20名&配信ライブ 石田愼 (sax), 具志堅創 (tp), 佐々木毬奈 (key), 杉浦睦 (b), 大場俊 (ds)
19:30 ロイヤルホース Y's×3爆トリオ 優海 (vo), 佐藤悠己 (p), 武良匠 (g), 清水亮 (b), 村上友 (ds)
19:30 音や金時 アラブ古典 ソロ 常味裕司 (oud)
19:30 Mr. Kenny's 倉田大輔 Trio Guest:植田ひとみ 倉田大輔 (ds), 平手裕紀 (p), 坂崎拓也 (b), 植田ひとみ (vo)
19:30 大塚 GRECO ファルコン SOLO ファルコン (g)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 正木まどか, 大原保人, 安東昇 正木まどか (vo), 大原保人 (p), 安東昇 (b)
19:30 rpm はる菜まきやま Jam Session!! はる菜まきやま (b), 太田卓真 (key), 関根豊明 (ds), 岡勇希 (sax)
19:30 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
19:30 Bonds Rosary E.D.F. / Live 秋の京都にE.D.F.がよく似合う 武井努 (sax), 田中洋一 (tp), 清水武志 (p), 西川サトシ (b), 光田じん (ds)
19:30 よいどれ伯爵 稲葉社子, 石黒直子, 宇治雅久 稲葉社子 (vo), 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン m.c.A・T / presents「Minimum Funk vol.3 ~BEGINNING~」 m.c.A・T (vo,g), Gakushi (key), Saito Aria (key), KB (g,cho,etc), Yoshio Kishida (ds)
19:30 コルコバード 江口洋介トリオ 江口洋介 (g), 鴻野暁司 (b), よしじまもとひと (ds)
19:30 コントレイル銀座 岩下なおみ&鈴木敏幸 岩下なおみ (vo), 鈴木敏幸 (g)
19:30 銀座シグナス 細野よしひこ / プロデュース 野間瞳 (vo), 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b), 山下暢彦 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 橘川円, 西村菜美, 恒川ひろこ 橘川円 (vo), 西村菜美 (fl,ocarina), 恒川ひろこ (p)
19:30 Crosby Rui, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 Rui (vo), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Pamela Maccacy, 青木弘武 Pamela Maccacy (vo), 青木弘武 (p)
19:30 Sunny Side 堀江&中根デュオ / ライブ 堀江洋賀 (g), 中根一城 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 鎌倉淳Quartet
19:30 Basin Street Michiko Sings Love 中村道子 (vo), 越山満美子 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 ZAC BARAN 荒崎英一郎, 仲野肇, 矢野克広, 緒方一寛 荒崎英一郎 (ts), 仲野肇 (g), 矢野克広 (b), 緒方一寛 (ds)
19:30 BODY&SOUL グレース・マーヤ時雨トリオ with マサ小浜 グレース・マーヤ (p,vo), SOKUSAI (b), 菅野知明 (ds), マサ小浜 (g)
19:30 サムデイ 後藤芳子 with Jazz Vocal Unit a・i 後藤芳子 (vo), 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p), 山田晃路 (b)
19:30 B flat 岡崎正典オクテット / Trumpet Trumpet and Trumpet! 岡崎正典 (ts), 近藤和彦 (as), 原朋直 (tp), 岡崎好朗 (tp), 宮本やすし (tp), 加藤友彦 (p), 大塚義将 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 泉沢果那 ニューオリンズピアノカルテット 泉沢果那 (p,vo), 都丸智栄 (accordion), 奥村将和 (ds), 大石竜輔 (アラブタンバリン)
19:30 BIG APPLE The Fugu Plan guest : ヨシガキルイ Shanir Blumenkranz (bsaa oud), Yuka (vo,ukulele), ヨシガキルイ (g)
19:30 NEW COMBO 古荘昇龍トリオ 古荘昇龍 (b), サン村田 (vln), 花田久美子 (p)
19:30 荻窪ルースター オールマン・ブラザーズ・バンド・トリビュート 松川純一郎 (vo,g), 中野新哉 (vo,g), Hamayan (key), 尾形慶次郎 (b), 岡井大二 (ds), 小野秀夫 (ds)
19:30 MANHATTAN あさおかゆう, 中村泰介, 矢野伸行, 中矢彬弘 あさおかゆう (ts), 中村泰介 (p), 矢野伸行 (b), 中矢彬弘 (ds)
19:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 伊藤未央 (b), 宇野修 (ds)
19:30 REAL DIVA’S ゆあさみちる / 配信 LIVE < 配信 + 生ライブ観覧有り > ゆあさみちる (vo), 永島広 (g), 中村力哉 (p), 河本奏輔 (b), 河崎真澄 (ds)
19:30 Baja Bluet FF trio 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 西本諭史 (ds)
19:30 All Of Me Club Re-Creation 2nd 小関基之 (p), 香川裕史 (b), 志田史貴 (ds), らいらかおる (vo)
19:30 perform spot MERCY マヨネーズバンド ゲスト リハビリーズバンド / J-POP&歌謡曲ナイト 志鎌エミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), 松田明彦 (ds), 遠藤日出樹 (b), 庄司ノリコ (p,key), 縄ケイコ (per)
19:30 Jazz Spot ADLIB 田村博 田村博 (p)
19:30 Jazz Spot PACO Francis Silva & 長澤紀仁 duo / ライブ配信あり Francis Silva (vo,pandeiro), 長澤紀仁 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 山本久生, 冨永ちひろ, 森朋子 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 冨永ちひろ (ds), 森朋子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 原とも也 浅田尚美 (vo), 原とも也 (g)
19:30 A-TRAIN 宮住俊介, エディ河野 / Miyazumi Live -1部は要予約- -2部は予約不要- 宮住俊介 (p), エディ河野 (b)
19:30 Azul Terrace カオリーニョ藤原と中島徹 カオリーニョ藤原 (vo,g), 中島徹 (p,etc)
19:30 Ami's Bar メローなサウンド 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 BACKSTAGE 原川誠司 4 原川誠司 (as), 小森陽子 (p), 本川悠平 (b), 藤山”ET”英一郎 (ds)
19:30 P’s Bar 伊地知大輔, 駒野逸美, 魚返明未 伊地知大輔 (b), 駒野逸美 (tb), 魚返明未 (p)
19:30 赤坂 Tonalite Shymoon / Winter LIVE 髙木美里 (fl), 加畑嶺 (p)
19:30 CRESCENT KenKobaKen 鈴木健太郎 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 POLKADOTS BeBop Revisited ➕渡辺明日香 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 鈴木ひさつぐ (ts), ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
19:30 SOEN ピアノ弾き語り fuyuco (vo,p)
19:30 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子, 高間康弘, 佐藤暁彦 武元理恵子 (p), 高間康弘 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:30 COMODO 北荘桂子 北荘桂子 (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 Great Blue Four of Wands 藤井道子 (vln), 木内薫 (p), 秦弘作 (g), 長谷川光 (b)
19:30 JIROKICHI Fluta & Friends / 観客限定・同時配信ライブ 古田光郷 (vo,g), 中野靖之 (g), 大西真 (b), 大西英雄 (ds), 八木のぶお (harmonica)
19:30 CLOP CLOP Ghost Note 桑原延享 (vo,tp), 石渡明廣 (g), ALI (b), 湊雅史 (ds)
19:30 Fontana ジャズヴォーカルナイト! 南雲麻美 (as), 清田晃弘 (g), 高尾幸宏 (b), 田中淳子 (vo)
19:30 Born Free DUO LIVE 佐川明子 (vo), 原田耕自 (p)
19:30 FAROUT js 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 三原万里子, 豊秀彩華, 長谷川慧人 三原万里子 (tb), 豊秀彩華 (p), 長谷川慧人 (b)
19:30 さくらんぼ Kan Nishida y Grupo de Salsa Caliente 西田幹 (b-tb), 加塩人嗣 (sax,fl), あびる竜太 (p), 青木タイセイ (b), 大野孝 (ds), 石川武 (cga)
19:30 BAR itis 末元紀子, 杉山悟史 末元紀子 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 Art×Jazz M's 中谷泰子, 澤村繁 DUO 中谷泰子 (vo), 澤村繁 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 泉正浩, 麻生優佳 / 夜ライブ 朱恵仁 (p), 泉正浩 (b), 麻生優佳 (vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 Sylvia & 加納新吾 Sylvia (vo), 加納新吾 (p)
19:40 Boozy Muse 真綺 -MAKI- 真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)
19:45 THELONIOUS 早川由紀子, 片岡雄三 / DUO 早川由紀子 (p), 片岡雄三 (tb)
19:45 Cafe' Jazzmal calaloo / Jazz & Ska NIRE (vo), ゆQ (ts), オリオン直子 (org), さおりんごスター (ds)
19:45 Nica's 加納奈美, 石田衛, 杉本智和, 吉良創太 加納奈美 (as,ss), 石田衛 (p), 杉本智和 (b), 吉良創太 (ds)
19:45 Cafe SOHO 唐口一之&角堂りえハモンドオルガントリオ 唐口一之 (tp), 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり, 下間哲 廣田ゆり (p), 下間哲 (tp,vo)
20:00 ドラム館 遠賀トリオ / ライブ & セッション 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 中島朱葉, 冨樫諒, 中村海斗 中島朱葉 (as), 冨樫諒 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 クラヴィーア 平松加奈, 河原秀夫 平松加奈 (vln), 河原秀夫 (b)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Trio+1 荒武裕一朗 (p), 安田幸司 (b), 今泉総之輔 (ds), 江澤茜 (as)
20:00 合羽橋 なってるハウス 宅Shoomy朱美, 松風鉱一, 藤ノ木みか 宅Shoomy朱美 (vo,p,voice), 松風鉱一 (sax), 藤ノ木みか (per)
20:00 Caballero Club 山崎真4 山崎真 (sax), 青木弦六 (g), 加藤雅史 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 中村かんな, 小杉敏, 北島佳乃子, 安藤正則 中村かんな (vo), 小杉敏 (b), 北島佳乃子 (p), 安藤正則 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY RICO YUZEN, 古賀和憲, 石井孝宏 RICO YUZEN (vo), 古賀和憲 (g), 石井孝宏 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 市川美鈴, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子 市川美鈴 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 鷲田勇一郎カルテット(仮) 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 鷲田勇一郎 (tp)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 Layla KHAMSIN 古谷光広 (ts), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p), 白石宣政 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 塩川光二 4 塩川光二 (as), 小山道之 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 東中野 Big River 金沢彩衣, 加藤泉 金沢彩衣 (vo), 加藤泉 (g)
20:00 STORMY MONDAY Paranoid Ufoz 伊丹谷良介 (vo), Masha (g), 小笠原義弘 (b), 満園英二 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 藤井孝紀 トリオ 萌紅 (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ Organ trio たてべさとこ (org), 松浦由紀 (as), 岡部潤也 (ds)
20:00 Hot Pepper 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 停車場 荒谷響, 田中亮輔 荒谷響 (tp), 田中亮輔 (g)
20:00 梅田ALWAYS Brand-NEW fifty's, Brassom, Supports / BRASSO NEW ACTION! -ACT2- 石井完治 (g,vo), 田中晴之 (g,vo), 山田晴三 (b,vo,calimba), 中村岳 (ds), akane (tp), 植田芽衣 (tp), 西川順子 (tp), 西山真南美 (tp), 西岡峻 (key,p), 有福珍 (b), 大辻彩 (ds)
20:00 Jammin' 渋谷毅, 林栄一 渋谷毅 (p), 林栄一 (as)
20:00 INDULZ DREAM 岩田留美子, 林英之, 田澤充康 岩田留美子 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:00 CATS & DOGS 冨樫範子×室本光貴 / Duo 冨樫範子 (p), 室本光貴 (b)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 鈴木史門, 吉木稔, 三科律子 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 鈴木史門 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:00 DONFAN 服部義満 Quartet 服部義満 (ts), HIDE (p), 粟谷巧 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk Project 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Live & Session 配信予定 行方庸子 (vo), 金井優佳 (vo), 杉山泰史 (g), 田中豊 (b)
20:00 狛江 Add 9th Bossa Nova Night 柳原たつお (b), 青木カナ (vo,g), 小林綾 (vo,p)
20:00 BAR はでな 前田要子 with 石川武司 & 井出厚 前田要子 (vo), 石川武司 (p), 井出厚 (bs)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Groove Session / 配信ライブ 菅野吉也 (ds), 八木美恵子 (p), 堀川忠幸 (g), 小俣広志 (b), 宮崎勝央 (sax)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 DIAMOND CLUB 萱原恵衣+田辺恵子 萱原恵衣 (vo), 田辺恵子 (p)
20:00 マイルス 後藤浩二, ikumi 後藤浩二 (p), ikumi (vo)
20:00 intelsat 太田美香オルガンDUOシリーズ with 亀山淳弥 太田美香 (org,vo), 亀山淳弥 (g)
20:00 上町63 高樹レイ, 小畑和彦, 松尾由堂 高樹レイ (vo), 小畑和彦 (g), 松尾由堂 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン Fool's Paradise 後藤輝夫 (ts), 佐津間純 (g), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿 / sax Solo (独奏) 清水末寿 (ts)
20:00 Piano Bar IZUMI 本田富士旺, 金子健, 藤谷多賀子, 田口理恵 / Special 本田富士旺 (p), 金子健 (b), 藤谷多賀子 (vo), 田口理恵 (vo)
20:00 Lazy Bird 千葉麻子trio 千葉麻子 (p), 柳真也 (b), 大山淳 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之 Quartet / 【ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 荒川悟志 (b), ホリホリオ (ds)
20:00 アーリーバード ジャズサックスデュオ ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p)
20:00 gate one 梶原まり子, 永武幹子 梶原まり子 (vo), 永武幹子 (p)
20:00 公園通りクラシックス AozorA 近藤達郎 (p,etc), 向島ゆり子 (vln,vla), ナスノミツル (b), 小林武文 (ds)
20:30 ポルシェ 原昭彦2 原昭彦 (g), 井口直人 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis Plays Herbie Hancock 堀秀彰 (p), 織原良次 (flb), 奥平真吾 (ds)
20:30 Live Salon Johnny 佐藤正道, 北浦ゆたか, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:40 JACK ROSE セッションデー 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 BAR AMANTE 野田マスミ / シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 高山夏樹 (b)
take-5 セッションデイ
Megusta 小林美歩, 菊池雅之 / Live 小林美歩 (vo), 菊池雅之 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b)

前日← 2020年11月27日 →翌日