Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年11月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年11月6日 のライブ情報は、187 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 B flat IRIE AMIGOS / AUTUMN JAZZ & FUNK LIVE 入江新一郎 (p.arr), MANNA (vo), 増永フミエ (tp), 高橋ゆき子 (as), 高橋里実 (ts), 小野田友隆 (tb), 川島洋介 (g), 鈴木健市 (b), 板垣正美 (ds), HARU (vo,cho)
12:30 珈琲美学 高島みほ、Ema、中島錠二、二宮楽 高島みほ (vo), Ema (vo), 中嶋錠二 (p), 二宮楽 (g)
13:00 All Of Me Club Session Olympic Vol.1 平嶋悦子 (vo), Kaori Naka (vo), 板垣光弘 (p), 柳原たつお (b)
13:00 A.B.SMILE スタンダードジャズ勉強会 佐藤よしえ (講師)
13:00 DOXY 石橋万里子+上田和夫TRIO 石橋万里子 (vo), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b), 上田和夫 (ds)
13:00 ロイヤルホース Ville Hiltula, 矢田麻子 Ville Hiltula (bandoneon), 矢田麻子 (p)
13:00 吉祥寺ストリングス CONVIANO 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
13:00 Jazz38 原田芽子, 後藤沙紀 / ランチライブ 原田芽子 (vo), 後藤沙紀 (p)
13:00 中目黒 楽屋 笛吹き行脚 Vol.2 〜晩秋のしらべ〜 / 配信あり 朱鷺たたら, 森美和子
13:00 FAROUT マーヤ マーヤ (p,vo)
13:00 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ
13:30 Lydian 酒井麻生代トリオ 酒井麻生代 (fl), 千葉史絵 (p), 鈴木郁 (ds)
13:30 Born Free Marriage 40th Anniversary Live 河村孝彦 (p), 河村敬子 (p), 砂川雅城 (b)
13:30 くう 板橋夏美 session / Canções Brasileiras 板橋夏美 (tb), 按田佳央理 (fl), 古舘賢治 (g), 木村ゆう (p)
13:30 Great Blue Cool Jazzy Cats / 2021 リリー (vo), 優音 (vo), 長谷川均 (p,etc), 垂井利之 (g), 森岩光 (b), 森邊浩章 (ds)
14:00 新宿ピットイン 藤原大輔TRIO 藤原大輔 (ts,fl), 井野信義 (b), 外山明 (ds)
14:00 BLUES ETTE 加藤隆文, 長嶋圭子, 松原健司 / ジャムセッション 加藤隆文 (g), 長嶋圭子 (p), 松原健司 (el-b)
14:00 グラバー邸 Kenkoba Classic 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
14:00 JAMUSICA Chacoと TKTKT Chaco (vo), 種村敬子 (p), 金野俊秀 (b), TOMOKA (ds)
14:00 gallery zing 溝口恵美子&渡辺翔太Duo 溝口恵美子 (vo), 渡辺翔太 (p)
14:00 THELONIOUS 根本哲史トリオ 根本哲史 (p), 小川晋平 (b), 坂本貴啓 (ds)
14:00 Apple Jump 相羽薫, 齊藤舞 / YOUTUBEライブ配信 相羽薫 (vo), 齊藤舞 (p)
14:00 INTO THE BLUE 石黒直子セッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b)
14:00 COMTE ROSE 河合佳子サロン 河合佳子 (p)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:20 ライブ カスター 八重田浩深 / ラテン 八重田浩深 (vo)
14:30 公園通りクラシックス 宇関陽一, 中山拓海 DUO 宇関陽一 (p), 中山拓海 (sax)
15:00 INDEPENDENCE The Black Box / アフタヌーンライブ ウォルフィー佐野 (fl,sax), 石渡雅裕 (p)
15:00 Jazz Cafe GIG 中村弥生 / 癒しのサプリ 中村弥生 (p)
15:00 上町63 小太刀のばら, 橋爪督亮 小太刀のばら (p), 橋爪督亮 (ts)
15:00 in F のりぴーといっしょ(仮)vol.12 西田紀子 (fl), 今西紅雪 (筝), 波田生 (va)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 吉田佳一 (p), 上村信 (b)
15:30 HERMIT DOLPHIN tempo a Voce e sassofono 鈴木トオル / Love in City 浜松 鈴木トオル (vo,g), 齋藤昇 (sax)
15:30 ビルボードライブ大阪 吉田山田とカルテット / Tour 2021
15:30 ビルボードライブ横浜 鈴木このみ / Premium Acoustic Live 2021 鈴木このみ (vo)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Trio “Nouveau” 清水武志 (p), Marty Bracey (ds), 清水興 (b)
16:00 ブルーノート東京 東京ザヴィヌルバッハ・リユニオン / REBIRTH 坪口昌恭 (p,el-p,syn,effect,PC), 菊地成孔 (ss,as,ts,CD-J,voice), 五十嵐一生 (tp,electronica), 織原良次 (fretless-b), 守真人 (ds,pad)
16:00 COTTON CLUB GAKU-MC / Live at 丸の内~大人のラップの世界へようこそ~ Vol.2 GAKU-MC (vo), シュウゴ (ds), ヤノアツシ (b), Naka-Chang (key), 沼能友樹 (g)
16:00 Noisy Duck MELLOW MALLOW 髙橋晶子 (vo), 大村武司 (p), 齋藤潤 (b), Mr. Gretsch (ds)
16:00 ZIMAGINE DiVa 高瀬”makoring”麻里子 (vo), 谷川賢作 (p), 大坪寛彦 (b)
16:00 FAROUT js 府川晃一郎 ( (b), 武藤さとみ (p)
16:00 Bonds Rosary PONTA MUSEUM Vol.1〜ポンタのキセキを辿る旅編
16:30 Ami's Bar まどかワクワクライブ 橘川モンロー円 (vo), 中村泰介 (p), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ライブスポット ラグ 竹田和夫 / Japan Tour 2021 Opening Act 有り 竹田和夫 (g,vo), 大森成彦 (b), MASUDA”大吉”KOUJI” (ds)
17:00 Jazz38 米田直子, 高橋守之, 小林博 / ライブ 米田直子 (org), 高橋守之 (tp), 小林博 (ds)
17:00 上尾 プラス・イレヴン リンヘイテツ solo piano リン・ヘイテツ (p)
17:00 ブルース アレイ ジャパン m.c.A・T presents「Minimum Funk vol.5 ~Before dawn~」 m.c.A・T (vo,g), Gakushi (key), Saito Aria (key), KB (g,cho,etc), Yoshio Kishida (ds), BETCHIN' (vo)
17:00 ブルース アレイ ジャパン ≪生配信ライブ≫m.c.A・T presents「Minimum Funk vol.5 ~Before dawn~」 m.c.A・T (vo,g), Gakushi (key), Saito Aria (key), KB (g,cho,etc), Yoshio Kishida (ds), BETCHIN' (vo)
17:00 桜座 常味裕司 / 公演 有観客&LIVE配信 常味裕司 (oud,el-oud), 福田亮 (fretless-b), 立岩潤三 (ds,per), Suran (dance)
17:30 ジャズ喫茶サブ 湯川岳trio​, 牧知恵子×阿部大輔 / メザニンジャズウィーク2021 "Osaka Jazz Lives!" 湯川岳 (g), 加納新吾 (p), 米澤毅風 (b), 牧知恵子 (p), 阿部大輔 (g), 長谷川朗 (sax), 米澤毅風 (b), 中村雄二郎 (ds)
17:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・渡部チェル・大菊勉- 永井敏己 (b), 渡部チェル (key), 大菊勉 (ds)
18:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ユッコ・ミラー / New Album Release Tour 2021 ユッコ・ミラー (sax), 野瀬栄進 (p), 中村裕希 (b), 川合草平 (ds)
18:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 高谷邦彦 (ds), 森田潔 (p), 杉山慧 (g), 細川正道 (b), 池の本和美 (vo)
18:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治 (tp), 坂本千恵 (p)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 山岸笙子, 山口友生 / <前半ツイキャス配信あり> 山岸笙子 (p,vo), 山口友生 (g)
18:00 銀座 Swing 赤木りえ, 中島徹, 吉岡大典, 藤井摂 / 有料ライブ配信あります 赤木りえ (fl), 中島徹 (p), 吉岡大典 (b), 藤井摂 (ds)
18:00 本厚木 Cabin 有田和成, 平本陽一郎, 生田目勇司 有田和成 (g), 平本陽一郎 (b), 生田目勇司 (ds)
18:00 THE WIZ 森郁, 青木弘武 森郁 (vo), 青木弘武 (p)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE ベティ奥島, 井上信平, 細野よしひこ, 羽仁智治, 山村隆一 ベティ奥島 (vo), 井上信平 (fl), 細野よしひこ (g), 羽仁智治 (p), 山村隆一 (b)
18:00 ソネ 溝口恵美子, 岩佐康彦, 畠山令, 久家貴志 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), 久家貴志 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 浅田裕子 (p), 高橋里沙 (b)
18:00 INDULZ DREAM 倉持かえ, 磯部新, 山口亮, 須藤晶 倉持かえ (ts), 磯部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
18:30 Mister Kelly’s Kingo Hamada / Solo Live 「Gentle Night in Osaka」vol.24 濱田金吾 (p,g,vo)
18:30 OurDelight 堀秀彰×西山瞳 / TwinPiano! 堀秀彰 (p), 西山瞳 (p)
18:30 WonderWall Yokohama リュウ・ミホ DUO リュウ・ミホ (vo), 鈴木直人 (g)
18:30 bar 柑 類家心平 SOLO 類家心平 (tp)
18:30 横浜エアジン 下神竜哉, Tommy G, 清水ゆかり, 石井康二, 藤井伸昭 下神竜哉 (tp), Tommy G (sax), 清水ゆかり (p), 石井康二 (b), 藤井伸昭 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス habanero 羽根渕道広 (ts,fl), 馬場孝喜 (g)
18:30 Live JAZZ HotHouse 清水あすか, 松井節子, 藤田耕平 清水あすか (vo), 松井節子 (p), 藤田耕平 (b)
18:30 荻窪 ベルベットサン Luz Do Sol 平田王子 (vo,g), 渋谷毅 (p)
18:30 Nica's 松本治, 上浪嵯耶香, 水谷浩章, 原島燎平 松本治 (tb), 上浪嵯耶香 (p), 水谷浩章 (b), 原島燎平 (ds)
18:30 Tribeca 長島百合子, 奥田勝 長島百合子 (vo), 奥田勝 (p)
18:30 コルコバード 外山安樹子トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
18:30 さくらんぼ VOLTZ スペシャルゲスト「早川隆章」 三塚知貴 (tb), 川原聖仁 (tb), 榎本裕介 (tb), 朝里勝久 (b-tb), 早川隆章 (tb)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 Crazy Love 一泉ナオ子, 中島薫, 吉木稔, 西川彩織 一泉ナオ子 (vo), 中島薫 (p), 吉木稔 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 MIZ 猿渡泰幸スペシャルライブ コニー (vo), 堀江美保子 (vo), 小田垣久美子 (vo), 長瀬良司 (tp), 小森佳代 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム MIWO, 若井優也, 村谷ゆうすけ, 則武諒 MIWO (vo), 若井優也 (p), 村谷ゆうすけ (b), 則武諒 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 吉澤はじめ, 高橋陸, 小田桐和寛 吉澤はじめ (p), 高橋陸 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE Masa JINO Bando Masa Kohama (g), 日野JINO賢二 (b), 坂東慧 (ds)
19:00 P’s Bar 石川早苗, 大塚義将 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション Art森 (as), 田中晃二 (p), しんたろう (b)
19:00 LIFE TIME Maritess, ハクエイ・キム DUO with Harry 加藤 マリテス (vo), ハクエイ・キム (p), ハリー加藤 (per)
19:00 グラバー邸 末元紀子, 生田幸子 / Live 末元紀子 (vo), 生田幸子 (p)
19:00 imago 小林格 TRIO + keiko 小林格 (p), 堺規正 (b), 藤本悠介 (ds), keiko (vo)
19:00 U-ma Kagurazaka 小西佑果, 塙正貴 小西佑果 (b), 塙正貴 (sax)
19:00 A-TRAIN 大友義雄, 井上ゆかり / Special Duo Live 大友義雄 (as), 井上ゆかり (p)
19:00 DOXY Pisces 原れいこ (vo,p), 山田良夫 (b)
19:00 ロイヤルホース 広瀬未来 / ニューアルバム発売記念ライブ! 広瀬未来 (tp), 片倉真由子 (p)
19:00 Mr. Kenny's 徳田智史 & 近藤有輝 徳田智史 (b), 近藤有輝 (p)
19:00 音や金時 舞弦 宇川彩子 (tap), 高木潤一 (g), 吉野弘志 (b)
19:00 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 岩崎統 (cl), 渡辺由美子 (tb), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:00 赤坂 G’s bar 和佐田達彦 スーパーJAM / vol.250 鶴丸倫久 (ds), 前田大輔 (tb), Hetsuke (key), 和佐田達彦 (b)
19:00 JZ Brat 歌って 笑って おしゃべって "小桜エツコ30周年" "川田妙子35周年" "日髙のり子40周年" 記念ライブ 日髙のり子 (vo), 川田妙子 (vo), 小桜エツコ (vo), 武永京子 (arr,p), 小堀浩 (g), 河本奏輔 (b), 丹菊正和 (ds,per), 鈴木直樹 (sax,cl)
19:00 クラヴィーア IZUMI, 荒武裕一郎, 横山裕 IZUMI (vo), 荒武裕一郎 (p), 横山裕 (b)
19:00 Fontana THE MASTERS / フォンタナ7周年スペシャルイベント 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 山口裕之 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 吉川大介, 菊地雅之, 小森剛 吉川大介 (b), 菊地雅之 (p), 小森剛 (vo)
19:00 SOUND M'S IN THE GROOVE, Maki Miyasato Sings Standards / 二人歌会 オンライン配信あり Mikazu (vo), Ryo (g), maki miyasato (vo), 石原守次郎 (g), 上原淳 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 泉幸敏 / スタンダード、ジャズ 湯浅ジョウイチ (g), 泉幸敏 (el-b)
19:00 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b)
19:00 シネマテーク 内山覚 SNQ / Live 2021 Autumn 内山覚 (g), 橋本芳 (p), 桑名英剛 (b), 尾崎賢伍 (ds)
19:00 池袋バレルハウス ズビズバー 西尾賢 (p), 西本さゆり (vo)
19:00 GOTO’S BAR 臼井優子, 名倉学 DUO / コールポーター・ガーシュイン特集 臼井優子 (vo), 名倉学 (key,p)
19:00 大塚 GRECO 矢吹卓 SOLO 矢吹卓 (p)
19:00 Over Seas 中井幸一 Quartet / Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 石川翔太 (ts,fl), 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 よいどれ伯爵 横浜ライブ祭2021 Sawa (vo), 星野まさき (p), 千葉征夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB High Time Rollers 曽我清隆7重奏団 / New Orleans jazz Band 曽我清隆 (tp,vo)
19:00 COMTE ROSE ジャズ KIYOKA (vo), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei アカーモ, 神村晃司, 河原秀夫, 神吉尚 アカーモ (cga), 神村晃司 (p), 河原秀夫 (b), 神吉尚 (ds)
19:00 ピアノイン ステラ ステラ・ゆるセッション 長嶋圭吾 (p), 倉知幸一郎 (ds), ステラマスター (b)
19:00 スターアイズ 館岡紅介&水野修平 館岡紅介 (tp), 水野修平 (p)
19:00 中目黒 楽屋 ピアコパン スペシャルゲスト 原淳子 / 初スペシャルコラボ企画 〜wonderful world〜 / 配信あり 太宰百合 (p), 田ノ岡三郎 (accordion), 伊澤陽一 (steelpan), 原淳子 (映像,美術)
19:00 Basin Street カヨクロチェット, 西田仁, 戸陰満, 光岡尚紀 カヨクロチェット (vo), 西田仁 (p), 戸陰満 (g), 光岡尚紀 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE アヴェニュウ ジャンボセッション 有観客ライブ+ネット配信 山本博之 (p), 伊予平 (b), 片岡コウ (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 大野えり, 鈴木央紹, 桜井郁雄 大野えり (vo), 鈴木央紹 (ts), 桜井郁雄 (b)
19:00 東中野 Big River 木村匡男, 加藤泉 木村匡男 (g), 加藤泉 (g)
19:00 珈琲美学 Brasilidate-ブラジリダーテ 城戸夕果 (fl), 小畑和彦 (g), 納浩一 (b), 安井源之新 (per)
19:00 BACKSTAGE 香取良彦スペシャルセッション 香取良彦 (vib), 田口悌治 (g), 丹羽肇 (b), 野澤宏信 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 上村美智子, 大塚恵, 冨永ちひろ 上村美智子 (p), 大塚恵 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:00 Great Blue Coup de Coeur 苅谷宣之 (as), 満島宏美 (vo,p)
19:15 代々木ナル airi, 松本茜, 塩田哲嗣 airi (vo), 松本茜 (p), 塩田哲嗣 (b)
19:15 POCHI BIG BAND 'A ゲスト:朱夏洋子 BIG BAND 'A, 朱夏洋子 (vo)
19:30 take-5 信貴勲次, 中井辰雄, 池辺浩年, 中西英樹, minako 信貴勲次 (tp), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds), minako (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 山田ゆき / November Live 山田ゆき (vo), 合田裕則 (p), 土田邦雄 (b), 夏目純 (ds)
19:30 新宿ピットイン Josei Session 丈青 (p), コモブチキイチロウ (b), 斉藤良 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 榎本有希クインテット 榎本有希 (as), 小川悦司 (g), 太田卓馬 (p), 二宮史温 (b), 竹内大貴 (ds)
19:30 そるとぴーなつ スエナガタカフミTRIO / そるとでジャズ・ライヴ スエナガタカフミ (p), 粟谷巧 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井陽太 (as), 岩崎壮平 (p), 江川友彦 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
19:30 bar PENTA 高内”HARU”春彦&布川俊樹ギターデュオ / 究極のギター道 高内”HARU”春彦 (g), 布川俊樹 (g)
19:30 CRESCENT SOAクインテット「Swimmers」 SOA (vo), 武藤浩司 (as), 伊藤シュンペイ (g), 澤田浩輔 (b), 鈴木大瑛 (ds)
19:30 intelsat TReS 永田利樹 (b), RIO (bs), 早坂紗知 (sax), 伊藤志宏 (p)
19:30 gallery zing Jesse Forest Group Jesse Forest (g), 東かおる (voice), 横尾昌二郎 (tp), 浅井良将 (sax), 坂井美保 (b), Von Baron (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 伊地知大輔, 松原慎之介, 菅原高志 伊地知大輔 (b), 松原慎之介 (as), 菅原高志 (ds)
19:30 NEW COMBO 池田篤カルテット / PIT INN MUSIC PRESENTS 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 米澤一平, 山村佑理, 本藤美咲 米澤一平 (tap), 山村佑理 (juggling dance), 本藤美咲 (sax)
19:30 キンのツボ 桜小路富士丸 / MUSICバラエティー「毒と癒しの晩餐会」 桜小路富士丸 (vo), 服部こうじ (g)
19:30 Jammin' 白幡真都, 青木嶺, 服部哲一郎 白幡真都 (b), 青木嶺 (p), 服部哲一郎 (ds)
19:30 BODY&SOUL LEGIT クィンテット 近藤和彦 (as), 吉本章紘 (ts), David Bryant (p), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 MANHATTAN 田山ひろみ, 吉田桂一, 山崎弘一, 楠本卓司 田山ひろみ (vo), 吉田桂一 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 多彩なDuo はいどらんじあyoco (vo), 宮下博行 (p)
19:30 SLOWBOAT 舘山健二トリオ 舘山健二 (ds), 重松忠男 (b), 高島諭 (p)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 Crosby 高見良蔵, 沢野源裕 高見良蔵 (g), 沢野源裕 (tp)
19:30 SOEN 風林火山 古谷光広 (ts), 大黒克敏 (g), 兼子じゅん (p), 大嶺泰史 (b), 永見潤 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Vivian, 神子直之, 新子和弘, 春日井真一郎, Bucci Vivian (vo), 神子直之 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 DONFAN 西村直樹 TRIO 大江友海 (vo), 西村直樹 (b), 見谷聡一 (per)
19:30 Baja Bluet 日笠智之グループ / JAZZ〜Autumn Sketch〜 日笠智之 (sax), 藤川幸恵 (p), 原満章 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 h.s.trash 菅野ヒロヤス, 田中真美子, 小池純子, 安保徹 / オンライン配信します 菅野ヒロヤス (vo), 田中真美子 (vo), 小池純子 (p), 安保徹 (ts)
19:30 Piano Bar IZUMI ラテン&フラメンコ 高山恵子 (vo), 川島智子 (p), 高橋秀男 (g), 石川雅子 (baile), 蓮池真紀 (baile), 森薫里 (cante)
19:30 CLOP CLOP 田島拓カルテット 田島拓 (g), 若林一也 (sax), 椎名達人 (b), 若杉大悟 (ds)
19:30 もっきりや 中本美智子+3 / スナックみちこ 中本美智子 (vo), 大久保雅春 (sax), 村中千晶 (p), 宮下潤 (g), 山内秀範 (vo)
19:30 公園通りクラシックス 田中信正 ピアノソロ 田中信正 (p)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night IKUMI KOYAMA (mc,vo), Charlie (mc,vo), 伊藤駿介 (p), 仲田翼
19:30 Jazz Spot Swing 赤崎真由美, 古川初穂, 成瀬明 赤崎真由美 (vo), 古川初穂 (p), 成瀬明 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 升本しのぶ 升本しのぶ (vo,p)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 佐藤勇作, 藤村竜也 馬渕よし乃 (vo), 佐藤勇作 (p), 藤村竜也 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:40 APPLE 浅川太平 浅川太平 (p)
20:00 BAR itis Yuka, 井野アキヲ Yuka (vo), 井野アキヲ (g)
20:00 ドラム館 甲斐大作 & 金川英寿 DUO 甲斐大作 (sax), 金川英寿 (p)
20:00 analog HeyFevers 篠田亮 (tp), 森山瑞樹 (sax), 福士直仁 (g), 東督克 (b), 西川崇代 (key), 藤田康正 (ds)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / 定例ライブ&ジャム 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 曽根麻央, 松原慶史 曽根麻央 (p,tp), 松原慶史 (g)
20:00 COLTRANE 高橋知己, 畠山ゆき, 村田博志, 石田博嗣 高橋知己 (ts), 畠山ゆき (p), 村田博志 (b), 石田博嗣 (ds)
20:00 停車場 笠島真那, 加藤友彦 笠島真那 (tp), 加藤友彦 (p)
20:00 マイルス ナタリー成田, 牛嶋としこ ナタリー成田 (p), 牛嶋としこ (vo)
20:00 JERICHO Takuto Asano Quintet / My Songbook ネットYouTube配信もあり 浅野卓人 (g,vo), 砂月 (vo), 木村ゆう (key), 青木務 (b), 三露采市 (ds)
20:00 アケタの店 秋山一将 3 秋山一将 (g), 高梨道生 (b), 井上功一 (ds)
20:00 BACK IN TIME トモトモクラブ / LIVE 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), 吉島智仁 (ds)
20:00 野毛 JUNK 田明夫 Erumo Amigo / 横濱 Live House 祭 藤田明夫 (as,fl), 岩谷耕資郎 (g), 佐藤かおり (p,vo), 今福健司 (per,vo)
20:00 Lazy Bird 竹村一哲G 竹村一哲 (ds), 井上銘 (g), 魚返明未 (ds), 三嶋大輝 (b)
20:00 高円寺グッドマン イノスボクス/松村剛 ソロ 鎌田雄一 (as), 森下雄介 (tp,syn), 松村剛 (p,cello)
20:00 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ 西村俊哉 (g), 苅田恭子 (as), 久保田浩 (p), 矢野伸行 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 天野丘 Trio 天野丘 (g), 加藤真一 (b), 利光玲奈 (ds)
20:30 VEEJAY The Souleels, wki 坂崎ともひろ (vo), 石橋ヒロキ (g,vo), 丹羽マナブ (g,cho), 落合優臣 (b), 海付大地 (ds)
20:30 CATS & DOGS 横山ユウキ, 朝川繁樹 DUO 横山ユウキ (as), 朝川繁樹 (p)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 ポルシェ セッションディー 広本敬子 (p), 白石伸夫 (b), 島津利夫 (ds)
perform spot MERCY 波乗りアキラとドドンパーズ / ライブ 吉田哲 (vo), プラナリアエミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), シュウロー (b), 松田明彦 (ds), ショージノリコ (p,key), 郷野利秀 (as)
Megusta 要佳井子 / Live&Jam 要佳井子 (p,vo)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
東京倶楽部目黒店 国分寺バンドII 小柳忠章 (sax), 生田新一 (p), 下條眞一 (b), 新澤滋 (ds)
PINO'S PLACE 西川勲, 櫻井萌, 嶺井ももこ, 中村瑠美子 西川勲 (b), 櫻井萌 (p), 嶺井ももこ (vo), 中村瑠美子 (vo)

前日← 2021年11月6日 →翌日