Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年12月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年12月3日 のライブ情報は、180 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
14:00 新宿ピットイン 旧橋壮カルテット 旧橋壮 (ts), 川村健 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 糸原摩理 (p)
17:30 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 坂井美保 / Early Bird Jazz Set 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b)
18:00 COTTON CLUB 高岡早紀 / Birthday Special Live 2020 高岡早紀 (vo), 吉田サトシ (g), 小泉P克人 (b), 大津惇 (ds)
18:30 ブルーノート東京 KEIKO LEE 25th Anniversary Celebration ケイコ・リー 25th Anniversary Celebration / KEIKO LEE 25th Anniversary Celebration ケイコ・リー 25th Anniversary Celebration ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (p,key), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
18:30 rpm Keishi kuroishida Jam session!! Keishi kuroishida (g), SWING-O (key), Sunapanng (b), 久保正彦 (ds)
18:30 じゃず家 SHIMOYA / 弾語りLIVE&VO;セッション SHIMOYA (vo,g)
18:30 ビルボードライブ東京 平井大 / Premium Acoustic Live 2020 平井大
18:30 ビルボードライブ大阪 村松拓 & NAOTO QUARTET / ROCKIN’ QUARTET VOL.4 村松拓 (vo), NAOTO (vln), 柳原有弥 (vln), 梶谷裕子 (vla), 向井航 (cello), 呉服隆一 (p), ホリエアツシ
19:00 ライブ カスター 橘川円, 中島薫 橘川円 (vo), 中島薫 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE 鈴木良雄・山本剛デュオ / ハイブリッドライブ(生ライブおよびネット配信) 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:00 国立 ハーバーライト 大橋祐子, KaoRi Ito 大橋祐子 (p), KaoRi Ito (vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 八木隆幸 / CD “CONGO BLUE” 発売記念LIVE!! 八木隆幸 (p), 伊藤勇司 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 六本木サテンドール Miki with Great Jazz Sound 近藤和彦 (as), 松島啓之 (tp), あびる竜太 (p), 納浩一 (b), 広瀬潤次 (ds), 山岡未樹 (vo)
19:00 NARU お茶の水店 FOTOS 西口明宏 (ts), ハクエイ・キム (p), Marty Holoubek (b), 吉良創太 (ds)
19:00 銀座 Swing 酒井麻生代, 西尾健一, 羽仁知治, 井上陽介, 小松伸之 酒井麻生代 (fl), 西尾健一 (tp), 羽仁知治 (p), 井上陽介 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 森丘ヒロキ, 芹澤薫樹, 渡辺庸介 森丘ヒロキ (p), 芹澤薫樹 (b), 渡辺庸介 (per)
19:00 スターアイズ 村田千紘カルテット 村田千紘 (tp), 海堀弘太 (p), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds)
19:00 代々木ナル AYUKO, 清水絵理子, 平岡遊一郎 AYUKO (vo), 清水絵理子 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:00 JAZZ ON TOP 新井雅代, 長井美恵子 / Special Duo - Jazz on Top 20th Anniversary Live! 3days! 新井雅代 (vo), 長井美恵子 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, 花田えみ ヨシノミナコ (vo), 花田えみ (p)
19:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 ちゅうまけいこ (vo), ふるみまや (vo), 渡辺かづき (p), 木下麻里 (vln), 西川沙織 (ds)
19:00 A-TRAIN 立尾良二, 加藤英介, 千葉征央 / Trio Live 立尾良二 (ds), 加藤英介 (p), 千葉征央 (b)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 速水真理 (p), 広目亮 (b)
19:00 ソネ 青木まきほ, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 青木まきほ (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 黒木あさ美, ヒカリトドリキ, 保坂修平 黒木あさ美 (vo), ヒカリトドリキ (vo), 保坂修平 (p)
19:00 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls / LIVE配信 吉澤紀子 (vo)
19:00 グラバー邸 Quartet Live 高橋知己 (ts), 押領司由紀 (p), 畠山令 (b), 大森秀斗史 (ds)
19:00 Le Temps Perdu 渡部良介, 宮脇惇, 入船裕次 渡部良介 (g), 宮脇惇 (cl), 入船裕次 (b)
19:00 Jazz Spot Swing 白井淳夫, Donny Schwekendiek, 北川弘幸, 夏目純 ゲスト:畑晴美 白井淳夫 (sax), Donny Schwekendiek (p), 北川弘幸 (b), 夏目純 (ds), 畑晴美 (vo)
19:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 杉本亮 (p), 三嶋大輝 (b)
19:00 フラット フラミンゴ 麻生優佳 スーパーサウンドダイハード 麻生優佳 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:00 SOEN 岩田美智夫, 石田一夫 スペシャルゲスト 坂田水雅子 / ギター・ベースデュオ 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b), 坂田水雅子 (vo)
19:00 MIZ ジャズヴォーカルセッション(インスト参加もOKです!) 湯川昇 (vo), 小森佳代 (p), 新コージ (b), 長谷川純雄 (ds)
19:00 JERICHO 小林美由紀, 河合修吾 小林美由紀 (vo), 河合修吾 (tb)
19:00 中目黒 楽屋 中島優紀 x 永田ジョージ / Cinemusique Christmas / 配信あり 中島優紀 (vln), 永田ジョージ (p)
19:00 Fontana 《Memories of Helf Tone》お客様参加セッション 稲田しんいち (g), 沼野祐人 (b), 廣江靖 (ds), 宮之上貴昭 (g)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Standard Jazz Night 福井友美 (p), 仲石裕介 (b), 藤井学 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-Bop Jazz Jam Session! 金野俊秀 (el-b,b)
19:00 Monk 小林直人, 武田玄也 小林直人 (ts), 武田玄也 (p)
19:00 神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS 多田誠司, 田辺充邦, 藤橋万記 多田誠司 (as,fl), 田辺充邦 (g), 藤橋万記 (per)
19:00 六本木 アルフィー TOKU, 小沼ようすけ, 大口純一郎 TOKU (vo,flh), 小沼ようすけ (g), 大口純一郎 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Ami Jazz 中園亜美 (sax), 矢堀孝一 (g), 横田健斗 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 ロイヤルホース 滝沢望 / 待望の2nd Album 『Aspire』発売記念ライブ 滝沢望 (vo), 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 DOXY 中村天平 / 2020 JAPAN TOUR 中村天平 (p)
19:00 Minton House Dixie Cats 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), バイソン片山 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションOK 杉山泰史 (g)
19:00 銀座シグナス 村本玲奈, 若宮功三, 江上友彦, 吉田和雄, 越田太郎丸, 羽根渕道広 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p), 江上友彦 (b), 吉田和雄 (ds), 越田太郎丸 (g), 羽根渕道広 (sax,fl)
19:00 Tribeca 里見紀子, 森下滋 里見紀子 (vln), 森下滋 (p)
19:15 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo ライブ&セッション MIRA (vo), 中條美穂子 (p)
19:15 Lydian 鈴木直人カルテット 鈴木直人 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 大塚 GRECO Pasqua 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p,accordion), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:30 さうりる 日高由貴, 久保田浩, 古荘昇龍 日高由貴 (vo), 久保田浩 (p), 古荘昇龍 (b)
19:30 POCHI Lorna Cifra, 河村孝彦 Lorna Cifra (vo), 河村孝彦 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 今泉正明, 森岡マレーネ典子 今泉正明 (p), 森岡マレーネ典子 (vo)
19:30 Bonds Rosary Special Funk Night vol.3 西面佑紀 (as), 小林沙桜里 (p), 岡本竜太 (b), 内田智麻 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka 正清泉 3 正清泉 (ds), 井上祐一 (p), 望月英明 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 松井秋彦 mujik CPJ Festival Ⅹ / ミュージックCPJフェスティバル第10弾! 松井秋彦 (key,g,b,ds), 前田祐希 (vo), 宮川洋輝 (key), 戸井路子 (p), 向井康 (ds), 鈴木淳 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 松井秋彦 mujik CPJ Festival Ⅹ / ≪生配信ライブ≫ ミュージックCPJフェスティバル第10弾! 松井秋彦 (key,g,b,ds), 前田祐希 (vo), 宮川洋輝 (key), 戸井路子 (p), 向井康 (ds), 鈴木淳 (ds)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 コントレイル銀座 Funk, AOR, R&B and Blues Night 寺田みま (vo), ぽん太 (vo), 杉山慧 (g), 竜英 (hlm)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 西村菜美 田口理恵 (vo,p), 西村菜美 (fl,ocarina)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 大塚善章 (p)
19:30 Basin Street Moon Sings Winter 井頭月 (vo), 名倉学 (p), 坂田慶治 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 ZAC BARAN 木屋町ホーンズ, MUK
19:30 BODY&SOUL BSスペシャルセクステットver.B 近藤和彦 (as), 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (ts), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b), 横山和明 (ds)
19:30 サムデイ 後藤芳子 with 佐藤允彦 TRIO / SPECIAL LIVE 後藤芳子 (vo), 佐藤允彦 (p), 山田晃路 (b), 吉尾公弘 (ds)
19:30 OurDelight ぱくよんせ×小林豊美 / 【Enjoy!Various Park】~鬼才・小林豊美との異次元化学変化~ ぱくよんせ (p), 小林豊美 (fl)
19:30 BarBarBar Trump Vogiba 福山詩織 (vo), 谷殿明良 (tp), 鈴木大輔 (g), 小澤基良 (b), 河村亮 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN k.a.t. / Tour 2020 太田剣 (ss,as,ts), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 小和瀬さとみ x 武藤勇樹 小和瀬さとみ (vo), 武藤勇樹 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Stafford Hunter Quartet Stafford Hunter (tb,vo,shells), 渡辺翔太 (p), 徳田智史 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Anijazzーアニジャズー 廣田昌世 (b), おーたかずお (p), James Barrett (tp), チーチョ西野 (per), 井上恵利 (vo)
19:30 BIG APPLE What's the PD? Jazz Quartet 定岡弘将 (ds), 柏谷淳 (as), 中山恵理子 (p), 河合鉄兵 (b)
19:30 SLOWBOAT 辻充浩トリオ 辻充浩 (b), 森川ありさ (as), 拓真 (p)
19:30 REAL DIVA’S しましゅう NIGHT ! < 配信 + 生ライブ観覧有り > SYU - KO (vo), 豊島修一 (g,p)
19:30 Baja Bluet Christmas Duo Seiko (vo), 寺崎純 (p)
19:30 All Of Me Club Jazz &Pops プラーナひろこ (p), 領家敏 (fl,sax), 吉原寛治 (g,vo), 斎藤クジラ誠 (b), 貝増直樹 (ds,per)
19:30 MINGUS 瀬知素子sings with 3吉・金澤 / 夢垢の夜 瀬知素子 (vo), 三好3吉功郎 (g), 金澤英明 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 林栄一, 金子雄生, カイドーユタカ 林栄一 (as), 金子雄生 (tp), カイドーユタカ (b)
19:30 六本木クラップス 北山みつき / Birthday LIVE 《同時開催 ONLINE ライブ配信》 北山みつき (vo), 小泉たかし (p), ほか
19:30 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 Azul Terrace Ukulele Swing Trio / Live スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
19:30 Ami's Bar 千春セッション 岩崎千春 (p), 菅原正宣 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ZIMAGINE 鈴木亜紀 / Monthly ZIMAGINE 鈴木亜紀 (vo,p)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 外山安樹子トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 P’s Bar 岸淑香, 天野丘 岸淑香 (p), 天野丘 (g)
19:30 赤坂 Tonalite ダブルトランペット / LIVE & 生LIVE配信 牧原正洋 (tp), YUHKI (tp,flh), 藤本暁子 (p), 内田義範 (b), 川島佑介 (ds)
19:30 CRESCENT 矢野眞道&永田有吾 矢野眞道 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 細野よしひこ & ジャンボ小野 & 公手徹太郎 ゲスト:浜田ゆき 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 Amtika 牧田一隆 (sax), 梶双葉 (p), 牛山健太郎 (b), 山本貴仁 (ds)
19:30 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 川久保典彦 (p), 土村和史 (b)
19:30 COMODO MASAX/Phillip Strange Masax (sax,vo), Phillip Strange (p)
19:30 JIROKICHI KAO’S! / 観客限定・同時配信ライブ 高橋香織 (vln), 一本茂樹 (b), 吉森信 (p), 加藤みちあき (g), 仙波清彦 (per)
19:30 Born Free YOKOとヒロシトリオ / X'mas Live 戸倉洋子 (vo), 田中ヒロシ (ds), 志水愛 (p), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 le club jazz 竹田利恵, 竹田昌也, 塩入基弘 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 JAMUSICA JAMUSICA presents Special Session 2020! 馬場智章 (sax), 野瀬栄進 (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
19:30 FAROUT マサコジャム 金田雅子 (p), 天神タケシ (b)
19:30 INTO THE BLUE Izumi, 竹内大輔, 石川慎一郎 Izumi (fl), 竹内大輔 (p), 石川慎一郎 (el-b)
19:30 珈琲美学 ギラ・ジルカ、MAREE ARAKY、竹中俊二 ギラ・ジルカ (vo), MAREE ARAKY (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 BAR itis Sabrina, 三輪田瑞絵 Sabrina (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird スパシーバ6 佐藤吾一 (tp), 須田千依 (tb), 山下崇 (as), 松永加津子 (p), Eddie河野 (b), エド三宅 (ds)
19:30 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), ベティ・大竹 (vo,g), 恵土友梨 (p)
19:30 Art×Jazz M's 荒巻茂生, 竹内直, 吉澤はじめ 荒巻茂生 (b), 竹内直 (sax), 吉澤はじめ (p)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
19:30 公園通りクラシックス そらいろライブ 大久保好子 (vo), 田代修二 (p), 宮崎まさひろ (per), グレート栄田 (vln)
19:30 バー酒音 淀屋橋 末元紀子 & むねたけまさひろ 末元紀子 (vo), むねたけまさひろ (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 The Jazz Cure David Negrete (as), Jonathan Katz (p), 清水昭好 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 valentine drive 松下マサナオ × 宮川純 / でらドラムpresents 松下マサナオ (ds), 宮川純 (p)
19:30 新宿ピットイン blacksheep 吉田隆一 (bs), スガダイロー (p), 石川広行 (tp)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 藤陵雅裕カルテット 藤陵雅裕 (as,ss), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 B flat ジム・バトラー・カルテット Jim Butler (sax), Dennis Lambert (p), Zak Croxall (b), 黒田慎一郎 (ds)
19:30 音吉!MEG 上西千波&清水ゆかり / Happy シリーズ Happy X’mas 〜at warm home 上西千波 (vo), 清水ゆかり (p), 平山織絵 (cello)
19:30 そるとぴーなつ 坂野尚子, 塩川俊彦 / LIVE 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 秋吉尋美, 長井秀和, 鈴木史門, 大澤星之 / Early X’mas Live 秋吉尋美 (vo), 長井秀和 (司会), 鈴木史門 (p), 大澤星之 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE EUGENE / Special Session 会場限定20名&配信ライブ!! 下田雄人 (g), 泉川貴広 (p), 日野JINO賢二 (b), 守真人 (ds)
19:30 JZ Brat 遠藤雅美 TRIO⁺ ~星降る夜の音めぐり~ / 星降る夜の音めぐり 遠藤雅美 (vo), 馬場孝喜 (g), 西嶋徹 (b), Mayuka (cho)
19:30 INDEPENDENCE 北條達子Quartet 北條達子 (fl), 山田貴子 (p), 伊地知大輔 (b), 紺野智之 (ds)
19:30 Apple Jump 江澤茜トリオ 江澤茜 (as), Nathan Bonin (vln), 浅利史花 (g)
19:30 Mr. Kenny's 山本健人 / Restart 山本健人 (tb,etc), 砂掛康浩 (g)
19:30 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 今井和雄, 藤堂勉, 井野信義, 山崎比呂志 今井和雄 (g), 藤堂勉 (sax), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds)
19:30 MANHATTAN 木曜Jam かみむら泰一 (ts,司会進行), +3
19:30 Jazz Spot CANDY 石井彰, 石井智大 石井彰 (p), 石井智大 (vln)
19:30 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション ゆQ (el-b)
19:30 よいどれ伯爵 おぬきのりこ, 宮前幸弘, 池田聡 おぬきのりこ (vo), 宮前幸弘 (p), 池田聡 (p)
19:30 梅田ALWAYS L-efo 益田あゆみ, 小日向萌, 凉野はるか, 山瀬福代
19:45 Cafe SOHO 遠藤マリ, 山本博之 DUO 遠藤マリ (vo), 山本博之 (p)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:45 JAZZ & BAR em's 野口久和, 酒井一郎 野口久和 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 THELONIOUS ガキオさんTorio 久米雅之 (ds), 加藤真一 (b), 秋山一将 (g)
20:00 中野 Sweet Rain 小島のり子, 松尾由堂, 落合康介 小島のり子 (fl), 松尾由堂 (g), 落合康介 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ, 愛川聡, 佐々木善暁 天宅しのぶ (vo,p), 愛川聡 (g), 佐々木善暁 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明 岡安芳明 (g)
20:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo,g), 横内健亨 (vo,g), KANAME (vo,b), 富岡GRICO義広 (vo,ds)
20:00 Jammin' 中牟礼貞則, 萩谷清 中牟礼貞則 (g), 萩谷清 (g)
20:00 INDULZ DREAM 鈴木徳郎, 斉藤ドラミ, 田澤充康 鈴木徳郎 (g), 斉藤ドラミ (p), 田澤充康 (b)
20:00 Crazy Love 高澤綾, 越智巌, 座小田諒一, 河村亮 高澤綾 (tp), 越智巌 (g), 座小田諒一 (b), 河村亮 (ds)
20:00 NEW COMBO 菅原花月スタンダードジャズ feat.碓井雅史 菅原花月 (vo), 緒方公治 (p), 小野としたか (b), 武本強志 (ds), 碓井雅史 (ts)
20:00 COLTRANE 田中洋一, 杉山悟史 田中洋一 (tp), 杉山悟史 (p)
20:00 六本木 club t Kana Hagiwara & Hana Yashiki / Astor Piazzolla Night Vol. 12. 萩原可奈 (fl,vo), 屋敷華 (p)
20:00 LIFE TIME 若林みわ, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 perform spot MERCY Jun Band 鈴木淳子 (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), Michiyo (vo)
20:00 APPLE 市川美鈴, 進藤洋樹 市川美鈴 (vo), 進藤洋樹 (g)
20:00 BAR はでな 池田杏理・小野麻美・有福珍・西野滉平 Quartetto 池田杏理 (vo), 小野麻美 (p), 有福珍 (b), 西野滉平 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 菅ジャムvol.7 無観客配信ライブ 堀川忠幸 (g), 市川禎 (key), 小俣広志 (b), 菅野吉也 (ds), 石井萌々子 (per)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 藤田耕平 松井節子 (p), 藤田耕平 (b)
20:00 DIAMOND CLUB 濱のぞみ+大村直治 濱のぞみ (vo), 大村直治 (p)
20:00 マイルス 中嶋美弥, JuJuSumire 中嶋美弥 (p), JuJuSumire (vo)
20:00 上町63 市川秀男, 鈴木央紹 市川秀男 (p), 鈴木央紹 (ts)
20:00 Mクアトロ タンパオ / ライブ&セッション 阪井楊子 (vo), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 Lazy Bird 町田拓哉DUO 町田拓哉 (g,vo), 菅原昇司 (tb)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 高島田孝之 (p), 河本粛 (b)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl)
20:00 gate one 舞, 二村希一, トオイダイスケ 舞 (ds), 二村希一 (p), トオイダイスケ (b)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 DUO 仲田美穂 (p), 安井源之新 (per)
20:00 Hot Pepper 佐野亜利亜, 佐藤ミドリ, うのしょうじ, 宮一佐知生 佐野亜利亜 (vo), 佐藤ミドリ (p), うのしょうじ (b), 宮一佐知生 (ds)
20:00 DONFAN 楠井五月 meets ヤングライオンズ 寺久保怜矢 (tp), 壺阪健登 (p), 楠井五月 (b), 高橋直希 (ds)
20:00 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 奥野かおり (p), 大場哲郎 (b), 土谷俊美 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, 仲田翼, 菊地雅之 SHINOBU (vo), Charlie (vo), 仲田翼 (g), 菊地雅之 (p)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 東中野 Big River 加藤泉と演奏する会 加藤泉 (g)
20:00 JAMMER 平口充 Quartet 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 停車場 小山道之, 石川隆一 小山道之 (g), 石川隆一 (b)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo)
20:40 JACK ROSE 生田さち子 生田さち子 (p)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), SAKU (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
FOUR & MORE 奥島ナヲ, 今泉泰樹, 石井朗, 籠利達郎 / Live & Session 奥島ナヲ (vo), 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b), 籠利達郎 (ds)
CLOP CLOP clop jam session (g), 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
jazz&bar 96 加納新吾, 光岡尚紀 加納新吾 (p), 光岡尚紀 (b)
上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 山崎明美 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 佐藤隆治 (ds)
Chippy 河合勝幸, 大沢岳生 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 大沢岳生 (g)

前日← 2020年12月3日 →翌日