Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月4日 のライブ情報は、216 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
14:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 UNA MAS 歌会 花井研 (p)
14:00 Studio WUU 第17回「お座敷 Studio WUU 江戸端唄」 二代目 永野桃勢 (指導,端唄), 二代目 水野恵 (小唄)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 斉藤信介 (p)
14:30 新宿ピットイン espaco 柳原たつお (b), 小野寛史 (g), 石田幹雄 (p), 上村計一郎 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート fox capture plan / MAJESTIC ENSEMBLE 岸本亮 (p), カワイヒデヒロ (b), 井上司 (ds), 雨宮麻未子 (vln), 須原杏 (vln), 角谷奈緒子 (vla), 関口将史 (cello), 渡邊恭一 (sax), 二井田ひとみ (tp), 鹿討奏 (tb)
18:00 Mクアトロ 矢巻正輝, 徳田知希, 梅田望実 矢巻正輝 (tb), 徳田知希 (tp), 梅田望実 (p)
18:30 ブルーノート東京 RON CARTER FOUR Plus FOUR Ron Carter (piccolo-b), Leon Maleson (b), Donald Vega (p), Payton Crossley (ds), Maxine Neuman (cello), Carol Buck (cello), Alexandra Jones (cello), Sibylle Johner (cello)
18:30 ビルボードライブ東京 野宮真貴 / ピチカート・ファイヴを歌う。 野宮真貴 (vo), 中塚武 (音楽監督), 工藤明 (ds), 笹井BJ克彦 (b), 石垣健太郎 (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 斉藤由貴 / X’mas live 2019 斉藤由貴 (vo), 立川智也 (b), 草間信一 (p), 武藤良明 (g), Kazco (cho)
18:30 COTTON CLUB MANU KATCHÉ / The Scope Manu Katché (ds,vo), Eric Legnini (key), Patrick Manouguian (g), Jerome Regard (b)
18:30 No Bird Jazz de Night 中江裕気 (ts), 森田英介 (p)
18:50 ソネ Lorna Cifra, 木畑晴哉, 宮野友巴, 森下啓 Lorna Cifra (vo), 木畑晴哉 (p), 宮野友巴 (b), 森下啓 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史ソロ / No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 imago SESSION DAY Donny Schwekendiek (p)
19:00 JazzSpot J 島村健トリオ 島村健 (b), 今村真一朗 (p), 古地克成 (ds)
19:00 銀座 Swing 1969 Quintet 塩田哲嗣 (b), 曽根麻央 (tp), 太田剣 (as), 片倉真由子 (p), 大坂昌彦 (ds)
19:00 NEW COMBO TSD / 年末ライブ My Favorite Songs 太田美保 (vo), 上妻洋子 (vo), 竹田美子 (vo), 築地邦子 (vo), 徳永由美子 (vo), 辻邦博 (g), 岩崎大輔 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 土田晴信 (org)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 SOEN ジャズクインテット 三原朋子 (vo), 小柳順子 (p), 和久井カツヒデ (g), 水元仁(b), はせお (ds)
19:00 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session #139 唐澤龍彦 (p), 松本莉奈子 (b), 佐々木空 (ds)
19:00 Tribeca 吉村樹里, 須川光, 古谷悠 吉村樹里 (vo), 須川光 (p,vo), 古谷悠 (b)
19:15 Lydian 小林麻里 / ラテンCD発売記念ライブ 小林麻里 (vo), 片岡雄三 (tb), 古垣未来 (p), 井上陽介 (b), 鎌倉規匠 (ds), 橋本容昌 (per)
19:15 代々木ナル 文田けい子, リンヘイテツ, 佐藤きりん 文田けい子 (vo), リンヘイテツ (p), 佐藤きりん (b)
19:20 HUB浅草店 後藤雅広とDELTA4
19:20 東京倶楽部本郷店 佐野亜利亜+藤澤由二 佐野亜利亜 (vo), 藤澤由二 (p)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 松本淳子 / カンツォーネナポレターナ・ライブ 松本淳子 (vo), 岩崎文紀 (p,編曲), 廻大輔 (g), 中林創造 (b)
19:20 上野アリエス 生きるトリオ 永井由希生 (vo), 山岸笙子 (p), 山口友生 (g)
19:30 ライブ カスター 橘川円, 中島薫 橘川円 (vo), 中島薫 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 中村誠一 4 中村誠一 (sax), 吉岡秀晃 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 佐々木諒太&菊池冬真デュオ 佐々木諒太 (ts), 菊池冬真 (p)
19:30 Neighbor Midori Kawamura SOLO Project 河村緑 (sax), 田谷紘夢 (p)
19:30 BLUES ETTE the sleek music lab. 対馬正徳 (g), 野見山綾子 (tp,flh), 児玉信一郎 (as,fl), 桧山ゆりか (p), 大月裕信 (b), 渋谷賢一 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 石内幹子 TRIO 石内幹子 (vln), 河野文彦 (g), 神村晃司 (p)
19:30 JZ Brat AMELIA / RIOの風と共に AMELIA (vo), MAKICO (p), 林哲郎 (sax), チャーリー石塚 (b), Shoe松本 (g), 高橋良昌 (ds), 安井源之新 (per)
19:30 音吉!MEG 山辺清美 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー UNIT 7 片桐一篤 (p), 近藤万理子 (tp), 内田恵子 (fl), 加藤大智 (as), 西山友望 (tb), 名古路一也 (b), 上野智子 (ds)
19:30 DOXY SONOKO+和田直カルテット SONOKO (vo), 和田直 (g), 水野修平 (p), 多胡一博 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Takeshi Ishikawa & Taichi Tamura DUO 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE 後藤子沙 Project / Winter Mini Tour 後藤子沙 (p), 須藤満 (b), 斎藤たかし (ds)
19:30 Mr. Kenny's 植田ひとみ with 山崎隼TRIO 植田ひとみ (vo), 太田邦夫 (p), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 牧山純子 同級生トリオ 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (cello)
19:30 音や金時 インド古典 平川麦 (sarod), 竹原幸一 (morsing), カネコテツヤ (pakhawaj)
19:30 横浜エアジン 市川秀男 Quartet 市川秀男 (p), 赤松敏弘 (vib), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA CHICO & THE GYPSIES Chico Bouchikhi (g,vo), Canut Reyes (g,vo), Paul Reyes (g,vo), Jose Reyes (g,vo), Pepino (g,vo), Kassaka (g,vo), Mounin (g,vo), El Titi (g), Fred Breton (p), Tony Ballester (b), PeeWee (vln), Eric Lafont (ds)
19:30 CHOVE CHUVA 山口亮志 guest:鶴来正基 / Guitar Solo Live 山口亮志 (g), 鶴来正基 (p)
19:30 六本木クラップス 北山みつき / Birthday LIVE 北山みつき (vo), 小泉たかし (p), ほか
19:30 softwind Yuka & Marina / X’mas Concert 安藤有佳 (p), 吉本まりな (p)
19:30 Great Blue JAZZ & BOSSA 大倉美都子 (vo), 新田佳子 (vo), 増田恵美子 (vo), 安藤義則 (p), 河野良之 (b)
19:30 Fontana ジャズヴォーカルナイト 大野めぐみ (vo), 尾形ミツル (fl), 阿部紀彦 (p), 大森哲也 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Ami's Bar 美樹セッション 杉山美樹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 Bonds Rosary Michel Reis, 西口明宏, 須川崇志, 中村海斗 Michel Reis (p), 西口明宏 (sax), 須川崇志 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 鈴木良雄, 山本剛 / duo live 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Sho Kamijo×和田昌哉×MANABOON presents X-CHANGE Sho Kamijo (g), 和田昌哉 (vo), MANABOON (key), Penny-K (key), 滝元堅志 (b), 坂東慧 (ds), 當山みれい (vo)
19:30 JIROKICHI 加藤圭子 / CD発売記念ライブ 加藤圭子 (vo), 三好”3吉”功郎 (g), 江口弘史 (b), ヤヒロトモヒロ (per), 八木のぶお (harmonica)
19:30 中目黒 楽屋 NovelteT 宮脇惇 (cl), 永吉俊雄 (p), 長谷川慧人 (b), 原島燎平 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 珈琲美学 köyubi 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p), 小森剛 (vo)
19:30 CRESCENT 浜崎明子&鈴木健太郎 鈴木健太郎 (vo), 浜崎明子 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 藤井淳平, SIMACO, Eddie 河野, 佐々 智樹 藤井淳平 (as), SIMACO (p), Eddie 河野 (b), 佐々 智樹 (ds)
19:30 Art×Jazz M's JIN=NOTE 福田直子 (vo), 吉村正明 (p)
19:30 BACK IN TIME 夜のオープンマイク
19:30 ワインバー・クリマ 濱田麗, 平田耕治 濱田麗 (vo), 平田耕治 (bandoneon)
19:30 銀座シグナス 梅田光雄&スラップスティック / プロデビュー50周年記念ライブ 梅田光雄 (g), 村山としや (p), 川畑よしのすけ (b), 上村計一郎 (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka ALICE, LUCA / Jazz & Pops ALICE (vo), LUCA (p)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 Basin Street 尚子, 宮下博行, 椿原栄弘, 川崎達彦 尚子 (vo), 宮下博行 (p), 椿原栄弘 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 OurDelight 太宰百合×馬場孝喜 太宰百合 (p), 馬場孝喜 (g)
19:30 六本木サテンドール ~麻生ミツキータ光希Produce~4Vocalist Sings Tomohiro・Sunada arrangements 砂田知宏 (p,arr), 河原秀夫 (b), 美座mizalito良彦 (ds), 麻生ミツキータ光希 (vo), 久保田佐恵子 (vo), 清水容子 (vo), 高原ふさ子 (vo)
19:30 B flat 越智美保代 with 守屋純子 Quintet 澤田一範 (as), 高瀬龍一 (tp), 守屋純子 (p), 佐藤慎一 (b), 高橋徹 (ds), 越智美保代 (vo)
19:30 BarBarBar Ema&藤井学Trio Ema (vo), 藤井学 (ds), 瀬田創太 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b)
19:30 NARU お茶の水店 岸本美咲, 堀秀彰, 小牧良平, 海野俊輔 岸本美咲 (as), 堀秀彰 (p), 小牧良平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 スターアイズ 安田智彦サックスサミット 安田知彦 (sax), 小濱安浩 (ts), 岩持芳宏 (bs), 成瀬明 (g), 島田剛 (b), 長村晃一 (ds)
19:30 Hey-JOE Super Red Band / Super Red Evolution Live〜さらなる進化を求めて〜 海江田紅 (tb,per), 左瀧知 (fl,b-fl), TOM まつを (b), 佐々木健太 (p), 多田タカヒロ (ds)
19:30 Minton House 中川家 中川喜弘 (tp), 薗田勉慶 (tb), 家中勉 (tuba), ジャック天野 (banjo)
19:30 な~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 キンのツボ 佐木勇太×塙正貴DUO 佐木勇太 (p), 塙正貴 (as)
19:30 下北沢 Apollo ブラジル・ジャムセッション 井手野敦 (per), Gonzo (g)
19:30 bar PENTA Très joyeux & non-bee 金原千恵子 (vln), 笠原あやの (cello), 丸山明子 (vln), 徳高真奈美 (vla)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 池貝政俊 (ds), 大森史子 (p), 根市タカオ (b), ほんごさとこ (vo)
19:30 REAL DIVA’S Prasada ( プラサーダ ) / Live 松田良 (g), Mio (vo), Tomochin MB (key), 小川ヒロ (b), 清水淳 (ds), ボブ斎藤 (sax)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 中原けいこ (p), 越野振人 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal Live Risa (vo), 大橋祐子 (p)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 Mitch's Lil Brats Brass Band 井上敦之 (tp), 武井努 (sax), 鈴木健司 (sax), 鈴木康司 (tb), 木村おうじ (snare drum), 永田充康 (bass drum), 西本翔一 (sousaphone)
19:30 さうりる ReBargo / ReBargo 小林徳久 (tp), 東川靖雄 (ts), 黒石昇 (b), 上嶋貴子 (p), 中西剛士 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠依, ぱくよんせ 門馬瑠依 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 井上智 & 増尾好秋 井上智 (g), 増尾好秋 (g)
19:30 A.B.SMILE Tetsutaro Yasui Quartet 竹内直 (sax), Nori Ochiai (p), 落合康介 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:30 Jammin' JAM SESSION / JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Bonappetit 水岡のぶゆきグループ / マンスリーライブ 水岡のぶゆき (p), 高健太郎 (b), 津島周平 (per), SHUNSUKE (g)
19:30 江古田 Buddy The Hash Band 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), 中津裕子 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 Born Free Brazilian Music 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p), 長谷川晃 (b)
19:30 JAZZ ON TOP Jazz vocal trial session 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 江澤茜, 加藤友彦 / スタンダード、ジャズ 江澤茜 (as), 加藤友彦 (p)
19:30 ZIMAGINE 八巻綾一Trio 八巻綾一 (sax), 古木佳祐 (b), 則武諒 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 小山郁美, 宇治雅久 小山郁美 (vo,p), 宇治雅久 (b)
19:30 POCHI 吉田真理子, 河村孝彦, 井手厚 吉田真理子 (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b)
19:30 梅田ALWAYS グレイハウンズ ナオキ (vo,cho), ナナ (vo,cho), あんちゃん (b,vo,cho), さっきー (key,vo,cho), セイジュン (ds,cho), ケンイチ (g,cho)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Jazz Lady Project ちょっぴり早めのクリスマス 五十嵐はるみ (vo), 折重由美子 (claviola,p), 小澤舞 (ds), 平松加奈 (vln), ユッコ・ミラー (sax), 納浩一 (b)
19:30 赤坂 Tonalite ダブルトランペット 2本のトランペットサウンドの魅力で知られるTijuana Brass、そして牧原、YUHKIそれぞれのオリジナル曲を2トランペットにアレンジしてのステージです。 ピアニスト藤本暁子フィーチャリングのシャカタクの有名曲も2トランペットのサウンドに乗せてお届けします。 牧原正洋 (tp), YUHKI (tp), 藤本暁子 (p), 内田義範 (b), 川島佑介 (ds)
19:30 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 大野俊三, 宮前博臣, 興津博規, 猿渡泰幸 大野俊三 (tp), 宮前博臣 (sax), 興津博規 (el-b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 rpm 小林洋介Jam session!! 小林洋介 (tp), Sho Asano (key), 堀内正隆 (b), 原ゆうま (g), 守真人 (ds)
19:30 COMTE ROSE ビューティペア / ジャズ&POP 堀井みどり (vo,p), 鈴木久美子 (sax)
19:30 ZAC BARAN 美鈴, 西脇敦子, 日比晴久, 斎藤敬司郎, 土佐まさかず 美鈴 (vo), 西脇敦子 (p), 日比晴久 (tb), 斎藤敬司郎 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 青木美江, 倉持アンジュ 糸原摩理 (p), 青木美江 (fl), 倉持アンジュ (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西川直人, 中山真司, 小前賢吾 西川直人 (p), 中山真司 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side 鳴海望美トリオ / ライブ 鳴海望美 (vo), 天辰直彦 (fl), 尾崎琢也 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 正木まどか,倉橋圓, 鈴木史門 正木まどか (vo), 倉橋圓 (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 国立 ハーバーライト 遠藤征志 遠藤征志 (p)
19:40 P’s Bar 山本裕之, 関根彰良, 谷殿明良 山本裕之 (b), 関根彰良 (g), 谷殿明良 (tp)
19:45 サムデイ 向井滋春 SUPER 4 TROMBONES 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 中路英明 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 石渡雅裕, 千葉征央, 北川類 石渡雅裕 (p), 千葉征央 (b), 北川類 (ds)
19:45 調布 GINZ ゆる~い“ファンク&ジャズファンク セッション 小椋壮裕 (b), 石井俊輔 (ds), 成田真也 (g)
19:45 POLKADOTS くどうりょうこ, 吉田桂一, 佐々木悌二 くどうりょうこ (vo), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 小谷教夫 solo 小谷教夫 (p)
19:45 St. George's Bar Alice, Aki, Marty Alice (vo), Aki (p), Marty (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 Crazy Love Vocal Session 原田上総 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 BODY&SOUL 大口純一郎リーダートリオ 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 新宿ピットイン 山下洋輔 ニュー・カルテット / 山下洋輔 2DAYS 2019 山下洋輔 (p), 柳原旭 (b), 小笠原拓海 (ds), 米田裕也 (as)
20:00 六本木 アルフィー 高澤綾, ませひろこ, 田中菜緒子 高澤綾 (tp), ませひろこ (ss), 田中菜緒子 (p)
20:00 Jazz is 田窪寛之, 安田幸司 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 上西美帆, 永武幹子 上西美帆 (vo), 永武幹子 (p)
20:00 THELONIOUS 上西千波, 清水ゆかり 上西千波 (vo), 清水ゆかり (p)
20:00 ROOSTER ガチンコアルトバトル 大友義雄 (as), 吉野ミユキ (as), 小沢咲希 (p), 櫻井郁雄 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 田中淳子, JOSEN Duo 田中淳子 (vo), JOSEN (g)
20:00 大塚 GRECO 二人百鬼夜行 ゲスト:海沼正利 伊藤志宏 (p), 岡部洋一 (per), 海沼正利 (per)
20:00 国立 NO TRUNKS 江藤良人×加藤一平×早川岳晴 江藤良人 (ds), 加藤一平 (g), 早川岳晴 (el-b)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 本山禎朗 (p), 石川隆一 (b), 鈴木宏紀 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 井野アキヲ, 中島かつき 中島紅音 (vo), 井野アキヲ (g), 中島かつき (el-b)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 宮藤晃妃 (vo), 木戸啓昌 (g), 中塚征彦 (ts), 大石麻維子 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
20:00 くう 阿部篤志 × 吉田つぶら duo 阿部篤志 (p), 吉田つぶら (tap)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~一期一会のセッションタイム!~ 谷井直人 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 上田裕香, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 上田裕香 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 荒武裕一朗, 富樫諒, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 富樫諒 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 JAMUSICA 中島弘恵Quartet 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 山岡美香, 楠直孝, 皆川トオル 山岡美香 (vo), 楠直孝 (p), 皆川トオル (sax)
20:00 上町63 福冨博, 安東昇, 岡田ヨシヒロ 福冨博 (g), 安東昇 (b), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 COMODO 清水玲奈/植田良太 清水玲奈 (ts), 植田良太 (p)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live IZUMI (vo), Karin Flavor (vo), 千装智子 (fl), 杉山英太郎 (p)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 中野幸代 (vo), 中山雅世 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅寿男 (ds), 浅田尚美 (vo), 大澤理央 (vo)
20:00 in F 木村秀子, 土村和史, 井谷享志 木村秀子 (p), 土村和史 (b), 井谷享志 (ds)
20:00 じゃず家 谷山和恵, 橋本裕, 荘司幸恵 谷山和恵 (vo), 橋本裕 (g), 荘司幸恵 (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
20:00 野毛 JUNK 松井絵美 / Vocal Live 松井絵美 (vo), ヤマザキタケル (p), 中林薫平 (b), 福森進也 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo KaoRi iTo (vo,p)
20:00 SOUND M'S Staff Special Express 2 有田康信 (sax), 石原守次郎 (g), 林ユージ (p), 安田陽 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 渋さチビズ 立花秀輝 (sax), 石渡岬 (tp), 高橋保行 (tb), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 平戸祐介, 永田雄樹, 伊藤隆郎 平戸祐介 (p), 永田雄樹 (b), 伊藤隆郎 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 古野光昭Duo 古野光昭 (b), 北島佳乃子 (p)
20:00 アケタの店 Luz Do Sol 渋谷毅 (p), 平田王子 (vo,g)
20:00 MANHATTAN 俺達のラテン 望月保孝 (p), 佐藤忍 (b), 小田智昭 (per), 稲葉社子 (vo)
20:00 六本木 club t 原とも也 & 白土幾美 / Modulation 原とも也 (g), 白土幾美 (p), 山本友子 (vo), 他 (vo)
20:00 白ひげ 小柳淳子&村山義光 / DUO LIVE 小柳淳子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 Baja Bluet ジャズカルテット takarako (vo), Quin Arbeitman (p), 平川雅子 (b), Eric Schauer (ds)
20:00 コントレイル銀座 ちほわたなべ&鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 長谷川真一, 篠宏昌, YASU 桜井和美 (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 山崎明美 (vo), 森田晶子 (vo), 仲石裕介 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as), 斎藤香葉子 (p)
20:00 gate one 甲斐久仁江, 成川修士, 川久保典彦 甲斐久仁江 (vo), 成川修士 (g), 川久保典彦 (p)
20:00 BAR はでな 相根成美&高橋賢一 duo 相根成美 (vo), 高橋賢一 (p)
20:00 hyphen Tokyo Boogie-Woogie Train vol.2 Jesse Nakamura (vo,g), 丹波博幸 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本博之・袴田淳デュオ 山本博之 (p), 袴田淳 (b)
20:00 Studio WUU ジャズセッション練習会 vol.32 亀井たくま (g)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 下梶谷雅人, 野田ユカ 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g,cho), 下梶谷雅人 (g), 野田ユカ (key,cho)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 杉本喜代志, 福本純也, 勝矢匠, 拓哉, 石川勇人, () 杉本喜代志 (g), 福本純也 (p), 勝矢匠 (b), 荒川B拓哉 (per), 石川勇人 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + ダニエルエリ 藤井孝紀 (p), ダニエルエリ (vo), 林香奈 (b), 武藤由希也 (ds)
20:00 Beehive Session 大川拓人 (g), 多賀谷かつのり (b)
20:00 Monk Session Night 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 Jazz Inn おくら Dos Luna 坂本竜太 (b), 荻原亮 (g), 福森康 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン Isolation Music Trio 千葉広樹 (b), 佐藤浩一 (p), 山本逹久 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 蛇池雅人Quartet 蛇池雅人 (as), 菊田規浩 (g), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 valentine drive 古市響平, 佐藤莉佳, 梶祥太郎 feat. 杉山寛 古市響平 (g), 佐藤莉佳 (sax), 梶祥太郎 (b), 杉山寛 (ds)
20:00 バード 岡山 村山昇平, 細川由佳 / Live&Session 村山昇平 (p), 細川由佳 (as)
20:00 公園通りクラシックス KEN VANDERMARK / PAAL NILSSEN-LOVE DUO JAPAN 2019 w/ 高橋悠治 Ken Vandermark, Paal Nilssen-Love, 高橋悠治
20:00 AFTER HOURS 1975 岩谷耕資郎, 藤田明夫, 俵山ナオユキ 岩谷耕資郎 (g), 藤田明夫 (sax), 俵山ナオユキ (b)
20:00 STORMY MONDAY 清水一登・マダムギター長見順・満園英二 SESSION 清水一登 (key,vo), マダムギター長見順 (g,vo), 満園英二 (ds)
20:00 Hot Pepper 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 JERICHO 丸山果林, 成田颯希, 長谷川潮音, 遠山 丸山果林 (p), 成田颯希 (tb), 長谷川潮音 (b), 遠山 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ James Macaulay QUINTET / LIVE James Macaulay (tb), 駒野逸美 (tb), 加納奈実 (as), 清水昭好 (b), 木村紘 (ds)
20:30 ドラム館 高岡セッション 高岡佳市 (ds), チャーリー久保田 (as), 奥野かおり (p), 藤島茂 (g), ミック内田 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 伊地知大輔, 若井優也, 菅原高志 伊地知大輔 (b), 若井優也 (p), 菅原高志 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 渋谷次 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO 林栄一 (sax), 纐纈雅代 (sax), RIO (sax)
20:30 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 BAR itis 麻生優佳, 河原しのぶ 麻生優佳 (vo), 河原しのぶ (p)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 鷹野康教 (tp), 本山二郎 (ds)
20:30 停車場 西村匠平, 菊地太光, 高橋陸 西村匠平 (ds), 菊地太光 (p), 高橋陸 (b)
20:30 CATS & DOGS 山本陽子×高島諭×重松忠男 / ボーカル Trio 山本陽子 (vo), 高島諭 (p), 重松忠男 (b)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 jazz&bar SO NICE つるさきジャズユニット 関谷利裕 (g), 宮本吉朗 (b), 大野健次 (ds), 鶴岡雅子 (p), 堤佐紀子 (ts)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 マイルス 平手裕紀, juju sumire 平手裕紀 (p), juju sumire (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 中本美智子, 篠崎文 高雄飛 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 北原和夫 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 鈴木徳郎, 栗田侑一郎, 戸室奏, 田島和俊 鈴木徳郎 (g), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 GOTO’S BAR Jam Session 瀬部妙子 (p), ケンショウ (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
APPLE Sayaka, 斎藤タカヤ, 織原良次 Sayaka (vln), 斎藤タカヤ (p), 織原良次 (fretless-b)
Megusta ラテンJam 鹿島美和 (p), 伊勢明子 (b), 曽山美穂 (per)
洋風居酒屋ばがぼんど 藤野聡, 池田聖子 藤野聡 (p), 池田聖子 (vo)
Chippy 加藤まゆみ, 鈴木正男, 畑中利文 加藤まゆみ (p), 鈴木正男 (tb), 畑中利文 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 山本久生 近秀樹 (p), 山本久生 (b)

前日← 2019年12月4日 →翌日