Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年12月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年12月7日 のライブ情報は、180 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 吉祥寺 M.J.Smile アフタヌーンセッション 別名:背徳セッション 武田真理子 (p), 秋本紗戸子 (b), パンチョ佐藤 (ds), 櫻井明子 (as)
13:00 Jazz38 Organ Club うたごえ亀有みつばち 佳原早希 (p), 金指修平 (vo)
13:30 The GLEE 藤野ひろ子のクリスマスライブ 藤野ひろ子 (vo), 三塚幸彦 (尺八), 松村湧太 (尺八,p,vo), 松下尚暉 (尺八,g)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 石黒直子 (p), 太田希 (7弦g)
14:00 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 竹内直 (ts,fl.b-cl), 加藤真一 (b)
14:30 A.B.SMILE JAZZ CONNECTION Afternoon Session 皆川トオル (sax), 鈴木敏幸 (g), 江上友彦 (b)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
15:30 ブルース アレイ ジャパン Neighbors Complain / ~First Contact&Back Side Tour~ 【1部】 OTO (vo,key), GOTTI (g,cho), KASH (b,cho), TAKA (ds,cho)
17:00 COTTON CLUB GENTLE FOREST JAZZ BAND / Respect Sir Duke ジェントル久保田 (cond,tb), 村上基 (tp), 松木理三郎 (tp), 赤塚謙一 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 池本茂貴 (tb), 大田垣′′OTG′′正信 (tb), 高橋真太郎 (tb), 石川智久 (b-tb), 多田尋潔 (as,cl), 菅野浩 (as,harmonica), 大内満春 (ts,fl,piccolo), 上野まこと (ts), 小嶋悠貴 (b), 海堀弘太 (p), 加治雄太 (g), 藤野′′デジ′′俊雄 (b), 松下マサナオ (ds), 出口優日 (vo), 伊神柚子 (vo)
18:00 ビルボードライブ東京 ISSA / Premium Live at Billboard Live ISSA (vo)
18:00 ビルボードライブ大阪 南佳孝 & 杉山清貴 / Half & Half Billboard Live 南佳孝 (vo,g), 杉山清貴 (vo,g), 松本圭司 (p), 岡沢章 (b), 島村英二 (ds), 住友紀人 (key,sax)
18:00 ビルボードライブ横浜 DEEP / Billboard Premium Live 2023 “Just The Way We Are”
18:00 ブルーノート東京 挾間美帆 m_unit 挾間美帆 (cond), 土井徳浩 (as), 庵原良司 (ts), 竹村直哉 (bs), 真砂陽地 (tp), 上里友二 (frh), マレー飛鳥 (vln), 沖増菜摘 (vln), 吉田篤貴 (vla), 島津由美 (cello), 香取良彦 (vib), 佐藤浩一 (p), 須川崇志 (b), 伊吹文裕 (ds)
18:00 A.B.SMILE Tempo’s Session 加藤英介 (p), 畠山芳幸 (b), 渡邉典保 (sax)
18:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 鞍智彩音 (p), 田中君弥 (b)
18:30 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
19:00 銀座 Swing 和ジャズ 小山豊 (津軽三味線), 島裕介 (tp,fl,flh), 齋藤純一 (b), 大多和正樹 (和太鼓)
19:00 ロイヤルホース CHAKA, 黄啓傑, 中島徹, 三原脩 CHAKA (vo), 黄啓傑 (tp,vo), 中島徹 (p), 三原脩 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse Piano Duo 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b)
19:00 rpm 竹内ハナ Jam Session!! 竹内ハナ (vo), 遠山陽介 (b), 伊藤一道 (g), 加藤GAKU岳 (key), 石川ふみの (fl), 奥泉栞 (ds)
19:00 Basin Street 市川ちあき / Special Live 市川ちあき (vo), ぱくよんせ (p)
19:00 ワインバー・クリマ 飯田さつき, 山田メイ / LIVE 飯田さつき (vo), 山田メイ (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 藤川幸恵 登敬三 (ts), 藤川幸恵 (p)
19:00 公園通りクラシックス 中西俊博 PROJECT / ~作曲家・中西俊博のオリジナル曲が蘇る!あの名曲をもう一度 ~ Vol.3 ~ 中西俊博 (vln), 瀬田創太 (p), 寺尾陽介 (b), 海沼正利 (per)
19:00 六本木クラップス SUPER DISCO GANG vol.3 朝野純 (vo,cho), 角田’KUMA’徹 (vo,cho), 当山’Penny’ひとみ (vo,cho), 竹内道郎 (g,cho), 寺田正彦 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 相川等 (tb), 座光寺基光 (tp), 石井裕太 (sax), 清水永之 (key), 渡辺一史 (ds)
19:00 Fontana 佐藤春樹, 横濱良太郎, 早川哲也, 関根豊明 佐藤春樹 (tb), 横濱良太郎 (tb,p), 早川哲也 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 B flat 村田浩&THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井ひなた (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite NF4 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
19:00 Ami's Bar 清人セッション 小泉清人 (g), 多田和弘 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls 吉澤紀子 (vo)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 速水真理 (p)
19:00 Jazz&Booze Storyville 類家心平, 山田貴子 類家心平 (tp), 山田貴子 (p)
19:00 gate one 山田夢子, リン・ヘイテツ 山田夢子 (vo), リン・ヘイテツ (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 吉川裕之 スイートルイジアナ5 吉川裕之 (cl)
19:00 All Of Me Club 山田壮晃カルテット with 有桂 / Real Jazz Peace on The Earth 山田壮晃 (ts), 続木徹 (p), 高梨道生 (b), Jun Saito (ds), 有桂 (vo), 一龍斎貞奈 (講談師)
19:00 A-TRAIN 布川俊樹, 大口純一郎 / Duo Live 布川俊樹 (g), 大口純一郎 (p)
19:00 音や金時 アラブルガリィンディア Yordan Markov (gadulka), 常味裕司 (oud), 寺原太郎 (bansuri), 立岩潤三 (per)
19:00 ABSOLUTE BLUE JINO & MASA Jam Session 日野"JINO"賢二 (b), Masa Shimizu (g)
19:00 JZ Brat 牧山純子 / バースデーライブ 2023 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (cello), 岡本健太 (per)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・ISAO・大菊勉- 永井敏己 (b), ISAO (g), 大菊勉 (ds,vo)
19:00 WonderWall Yokohama THE REAL 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b), きたいくにと (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 安藤正則 4 安藤正則 (ds), 岡田嘉満 (sax), 小沢咲希 (p), 香川裕史 (b)
19:00 Mクアトロ 松尾愛, 河村孝彦, 坂口典右 松尾愛 (sax), 河村孝彦 (p), 坂口典右 (b)
19:00 六本木 アルフィー 平田晃一, 石田衛, 吉田豊, 柳沼佑育 平田晃一 (g), 石田衛 (p), 吉田豊 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 DOXY 野田ひさ子+柴田英貴トリオ 野田ひさ子 (vo), 乾麻衣 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 Hot Pepper 山口淳子, 村上俊二, 川崎聡 山口淳子 (vo), 村上俊二 (p), 川崎聡 (b)
19:00 Monk 関家雅司, 石本誠 / The DUO 関家雅司 (g), 石本誠 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 森田万里子, 宮前幸弘 / No Charge LIVE 森田万里子 (fl,篠笛), 宮前幸弘 (p)
19:00 FAROUT 清水&小山 / Live(セッション可) 清水万紀夫 (cl,fl), 小山道之 (g)
19:15 代々木ナル 国貞雅子, 清水絵理子, 金森もとい 国貞雅子 (vo), 清水絵理子 (p), 金森もとい (b)
19:20 上野アリエス My Song Book 鳩よう子 (vo), 中島薫 (p,vo), 杉山茂生 (g,b,vo)
19:30 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), ベティ・大竹 (vo,g), 恵土友梨 (p)
19:30 フラット フラミンゴ クール・ナガサキとハイビスカス クール・ナガサキ (ukulele,vo), パイン・オカヤマ (ukulele,vo), ミッシェルT宮崎 (g,vo), ボブ島原 (p,accordion)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, 本間英紀 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), 本間英紀 (p)
19:30 Caballero Club 北原雅彦, 渡邉剛 DUO ゲスト:浦田オサム / 北JAZZ 北原雅彦 (tb), 渡邉剛 (p), 浦田オサム (ts)
19:30 さうりる 長田悠希, 鈴木直美 長田悠希 (vo), 鈴木直美 (p)
19:30 Neighbor 渡辺ファイアー QUARTET 渡辺ファイアー (sax), 井高寛朗 (key), TAK斉藤 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 le club jazz Ornette Coleman Jam Session かみむら泰一 (sax), 斉藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 佐藤洋祐 Cordless Quartet 佐藤洋祐 (as), 酒本廣継 (tb), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 グラバー邸 Trio Live 村山義光 (g), 時安吉宏 (b), 鈴木泰徳 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 西川珠香子, 川久保典彦 西川珠香子 (vo), 川久保典彦 (p)
19:30 下北沢 Apollo 南博, 石川広之, 座小田諒一, 秋元修 南博 (p), 石川広之 (tp), 座小田諒一 (b), 秋元修 (ds)
19:30 荻窪ルースター THE BG'S ライブ なかの綾 (vo), 星川薫 (g), 六川正彦 (b), 柿崎洋一郎 (key), 上原”ユカリ”裕 (ds)
19:30 Bonds Rosary E.D.F. 清水武志 (p,作曲), 武井努 (sax), 田中洋一 (tp), 西川サトシ (b), 光田じん (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 西村有香里, 後藤浩二, 島田剛, 倉田大輔 西村有香里 (ts), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 珈琲美学 梶原まり子、石川早苗、中嶋錠二 梶原まり子 (vo), 石川早苗 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 平田王子 × 北沢直子 × 大澤基弘 平田王子 (vo,g), 北沢直子 (fl), 大澤基弘 (ds)
19:30 ライブ カスター NOBU, 上保一恵 NOBU (vo), 上保一恵 (p)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 山下弘治 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 渚真以子, SHIBU 渚真以子 (p), SHIBU (vo)
19:30 そるとぴーなつ 外山安樹子 TRIO / LIVE 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 P’s Bar Yukako Yamano / SP Live 山野友佳子 (p), テリー(シェ・ミンイェン) (sax)
19:30 BLUES ETTE 竹内直, 岩崎良子 / デュオライブ 竹内直 (ts), 岩崎良子 (p)
19:30 POCHI ”黒本全部演るTRIO” 越山満美子 TRIO 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Neighbors Complain / ~First Contact&Back Side Tour~ 【2部】 OTO (vo,key), GOTTI (g,cho), KASH (b,cho), TAKA (ds,cho)
19:30 新宿ピットイン アルタードステイツ / 冬の恒例3デイズ 問答無用のアルタードステイツ 内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art 加藤崇之, 高田ひろ子 加藤崇之 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 音吉!MEG Asian Soul Boppers 大江陽象 (ds), 岡崎好朗 (tp), 竹内郁人 (as), 井上祐一 (p), 三橋洋介 (b)
19:30 Jammin' タケチエ, シンジャジュン, 渡部高大, 飯島昴, 竹國繁行 タケチエ (p), シンジャジュン (sax), 渡部高大 (tp), 飯島昴 (ds), 竹國繁行 (b)
19:30 JAMUSICA 長沼発・森川ありさQuartet 長沼発 (g), 森川ありさ (as), 片山沙知恵 (b), 渡部明日菜 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 伊地知大輔 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 Azul Terrace MooN Voices / Jazz Vocal Duo Christmas Live MooN Voices (vo), たてべさとこ (org,p), Von Baron (ds)
19:30 Baja Bluet 養老義人・寺崎純 / DUO LIVE 養老義人 (vo), 寺崎純 (p)
19:30 吉祥寺 M.J.Smile Chanter Avec Double Accordeons Misako Yoshizawa (vo,p), Takahiro Sakamoto (ds,pianica,accordion), Mahoro Iwasa (sax,fl,pianica,accordion)
19:30 CRESCENT 矢野眞道トリオ 矢野眞道 (vo), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
19:30 JAZZ ON TOP 臼井と山田 臼井優子 (vo), 山田静香 (p)
19:30 よいどれ伯爵 堀麗, 吉田敦, 越野振人, 矢藤健一郎 堀麗 (vo), 吉田敦 (b), 越野振人 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 六本木 club t 朝倉由里 & 程嶋日奈子 / JAZZ and POPS 高木一江 (vo), 渡瀬あつ子 (vo), 紫音Sion (as), 朝倉由里 (p), 程嶋日奈子 (b)
19:30 BACK IN TIME RST+ / ジャズ系ジャムセッション 佐分理恵 (p), 吉島智仁 (ds), 阿部泉 (b)
19:30 perform spot MERCY TIPSLIPS / ロックバンド(グループ オリジナルのロックミュージックを演奏) しん (vo,g), むらた黒猫 (vo,b,cho), 渋谷さとし (vo,ds,cho)
19:30 SOEN バイオリン・ギターデュオ 武藤ケンイチ (vln,g,vo), 北脇久士 (g)
19:30 CHOVE CHUVA O Trio Gêmeos 山下美紀 (vo), 山田やーそ裕 (7弦g), とみやん (per)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 公開車庫 ヤヒロトモヒロ (per,etc), 宮田岳 (b,vo,etc)
19:30 壱岐坂 Bon Courage 宇野あゆ美トリオ+1 / 街角ライブ 宇野あゆ美 (vo), 井野アキヲ (g), 南雲麻美 (as), Greet (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木良雄 THE Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 小濱 - 館岡 Quintet 小濱安浩 (sax), 館岡紅介 (tp), Donny Schwekendiek (p), 吉岡直樹 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 OurDelight 平倉初音、谷殿明良 平倉初音 (p), 谷殿明良 (tp)
19:30 中目黒 楽屋 海賊船 / 配信あり 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 La fiesta 大野圭子 / ボーカルライブ 大野圭子 (vo,flh), 矢羽佳祐 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森田利久カルテット 森田利久 (g), 西川麻子 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 もっきりや Northland Quartet…平光広太郎 平光広太郎 (p), 中山とも (b), ナカジマケント (ds), 濱西公博 (ts)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 清水香織, 伊勢賢治, 法西隆宏 清水香織 (p), 伊勢賢治 (sax,vo), 法西隆宏 (g)
19:30 BODY&SOUL 宮坂俊行 / 「Love Is Here To Stay」発売記念ライブ 宮坂俊行 (vo), 馬場孝喜 (g), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 NEW COMBO 月岡翔生子しっとりお 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 田口悌治 (g)
19:30 ZIMAGINE Kazumi Ikenaga “Trio Snow Lights” 池長一美 (ds), 望月慎一郎 (p), 西嶋徹 (b)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz 森下滋 (p), 里見紀子 (vln), 橘川円 (vo), Frank Pei (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 村本玲奈, 若宮功三 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p)
19:30 Art×Jazz M's 山本真理子, 坂本剛 / Duo!! 山本真理子 (vo), 坂本剛 (p)
19:30 上町63 蜂谷真紀, 甲斐正樹 蜂谷真紀 (vo,p), 甲斐正樹 (b)
19:30 中野 Sweet Rain 松原慎之介, 布施音人, 冨樫マコト, 中村海斗 松原慎之介 (as), 布施音人 (p), 冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds)
19:30 DONFAN Cokky DUO Cokky (g,vo,per), 助川太郎 (g)
19:30 SLOWBOAT 長谷川歩 トリオ 長谷川歩 (g), Nick Tardif (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 梅田ALWAYS INATAI LIVE with カンタービレ ~大阪のオアシス豊能町~
19:30 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 大塚善章 (p), 奥崎久雄 (b)
19:30 銀座シグナス Julie & Marlene / Live JULIE Y. (vo), 森岡マレーネ (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 枝川淳一 (ds)
19:30 GOTO’S BAR 大山日出男 / Winter Tour 2023 大山日出男 (sax), 熱田照夫 (cl), 藤井雅紀 (p), 正木孝昌 (b)
19:30 MANHATTAN 19時Jam 宮地傑 (ts,司会進行), +3
19:30 表参道 Jazz Bird スパシーバ6 / Live 須田千依 (tb), 佐藤吾一 (tp), 山下崇 (as), 松永加津子 (p), Eddie河野 (b), エド三宅 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Sunny Side 年に一度のお楽しみ! 吉田リコ Birthday Live 吉田リコ (vo), 大隅卓也 (as), 岩崎千春 (p), 西川てるまさ (b), 緒方究 (ds)
19:30 St. George's Bar Tomoko, Aki, Shinji Tomoko (vo), Aki (p), Shinji (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一 / Organ Jazz Night 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 岩下尚美, 上長根明子 岩下尚美 (vo), 上長根明子 (p)
19:30 江古田 Buddy The Hash Band 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), 佐久間高広 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 くう 本山禎朗に鍵盤ハーモニカ。 本山禎朗 (melodica), 鹿川暁弓 (p)
19:30 ポルシェ Osamu&leonora We have a special Guest / Oh Holly Live for X’mas レナ (vo), 森山修 (g), special Guest
19:30 横浜エアジン Nat Bartsch Piano SOLO Nat Bartsch (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス TRY ANGLE 林栄一 (sax), 纐纈雅代 (sax), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds)
19:30 JIROKICHI 残響SWIFT 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
19:30 Penny Lane 激レア・スパニッシュコネクション / Tour 2023 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), 箭島裕治 (b)
19:30 千葉みなと clipper Polar Bear Specials / Live and Session 谷中英一 (as), 原田幾 (ts), 浅田裕子 (p), すわたつお (b), 加瀬喜朗 (ds)
19:30 BAR itis 河村恭子, 中野秀行 河村恭子 (vo), 中野秀行 (g)
19:30 Great Blue DUO LIVE 井町朱里 (vo), TAKAKO (vo), 安藤義則 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 佐川明子 & 越智巌 & むねたけまさひろ 佐川明子 (vo), 越智巌 (g), むねたけまさひろ (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ロベルト杉浦 / タンゴライブ2023 ロベルト杉浦 (vo), 青木菜穂子 (p), 早川純 (bandoneon), 東谷健司 (b), 柴田奈穂 (vln)
19:30 THE BAR BARBRA 柿原薫, 田口理恵, 小夜子, 大橋祐子 柿原薫 (vo), 田口理恵 (vo), 小夜子 (vln), 大橋祐子 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal 二見勇気, Zack Auslander, 小玉勇気 二見勇気 (p), Zack Auslander (g), 小玉勇気 (b)
19:30 POLKADOTS 須古典明, 河原秀夫 須古典明 (g), 河原秀夫 (b)
19:30 CLOP CLOP clop jam session 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 加藤多聞&吉原寛治Duo 加藤多聞 (vo,p), 吉原寛治 (vo,g)
19:40 APPLE 寝占友梨絵, 大友孝彰 寝占友梨絵 (vo), 大友孝彰 (p)
19:45 Cafe SOHO 遠藤マリ + 山本博之 DUO 遠藤マリ (vo), 山本博之 (p)
19:45 マイルス 近藤有輝, 西みほ 近藤有輝 (p), 西みほ (vo)
19:45 ライブ・バー 舵輪 西村協, 藤野聡, ジャンボ小野, 二本柳守 西村協 (vo), 藤野聡 (p), ジャンボ小野 (b), 二本柳守 (ds)
20:00 グラン・ブルー 田原淑美Sunmi 田原淑美Sunmi (vo,p)
20:00 東中野 Big River 梅田恵, 志賀由美子 梅田恵 (vo), 志賀由美子 (g)
20:00 LIFE TIME 若林みわ, 中嶋英乃, LIFE TIME TRIO 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 京極シンジケート ポチ (tp), 井上弘道 (ts), 工藤明人 (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
20:00 analog マサ高野カルテット & マリテス 高野正幹 (ts,ss), 大軒聖子 (p), 大村守弘 (b), 松尾真伊年 (ds), マリテス (vo)
20:00 ドラム館 森山トリオ With Naomi / セッション有り Naomi (vo), 森山輝生 (p), 大場哲郎 (b), 土谷俊美 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 最低人 吉田隆一 (sax,fl), かわいしのぶ (b), 武田理沙 (p,syn,ds)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl)
20:00 渋谷 KO-KO 谷口正一 4 谷口正一 (g), 秋田悟志 (p), 俵山ナオユキ (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 SOUND M'S T-RYM(トリム) 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
20:00 停車場 魚返明未 魚返明未 (p)
20:00 INDEPENDENCE 天野丘 / Trio Music 天野丘 (g), 加藤真一 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 Lazy Bird 八木朋直trio 八木朋直 (p), 請川博巳 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar あのん&フェリスタス presents / Musical Night Anon (vo), 日越真捺 (vo), 森本悠加 (vo), 原洋一 (p), 斉藤真也 (b), 永濱良邦 (ds)
20:00 JAMMER 平口充 カルテット 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 JERICHO キタチュウカルテット / 有料配信もあり ららみ (vo), 須田祐之 (sax), 内田聡子 (p), 塩崎弘樹 (b), 佐々木和徳 (ds)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 Duo 仲田美穂 (p), 岡部洋一 (per)
20:00 Piano Hall AVENUE KazZ Quintet 井本和巳 (fl), 内村奈実 (p,key), 藤野敦司 (b), 藤原ヒロミチ (g), 末平英史 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 JAZZ BAR MARS 多田誠司, 生田さち子 多田誠司 (as,fl), 生田さち子 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 琥珀徒競奏 渡辺翔太 (p), 安藤康平 (sax), KAHO (p), 華波 (sax)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 松島啓之, 永武幹子 / movie option 適用ライブ 松島啓之 (tp), 永武幹子 (p)
20:30 BAR AMANTE 野田マスミ 野田マスミ (p,vo)
20:30 CATS & DOGS 横山ユウキ×朝川繁樹 DUO 横山ユウキ (as), 朝川繁樹 (p)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), Saku (b), 寺田知未 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Chiaki, Rie Maeda Chiaki (vo), Rie Maeda (p)
23:00 All Of Me Club Midnight Session James Norwood Jr (g,vo)
神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b), 関根耕一郎 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 山本久生 近秀樹 (p), 山本久生 (b)
じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 真木毅 (b)

前日← 2023年12月7日 →翌日