Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月17日 のライブ情報は、199 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 アケタの店 明田川荘之 ソロ 明田川荘之 (p,ocarina)
12:00 ロイヤルホース ザ・エロージャズオーケストラ Guest サンディ・ブレア, CHAKA, 中島徹, 三原脩, 東敏之 / 「もっちゃん祭!」Vol.4 ザ・エロージャズオーケストラ, Sandi Blair (vo), CHAKA (vo), 中島徹 (p), 三原脩 (b), 東敏之 (ds)
12:30 STAR PINE’S CAFE 野崎みちる, 大石晴子, 鈴木葉平, 豊田康一郎, 王野太一, 大山亮, 清水直哉, かまだけんと, 土師千和, 小泉菜穂, 久保翔太郎 / TOYOSOUNDS PRODUCTION Singers Collection Vol.3 〜More Music More Drink〜 野崎みちる (vo), 大石晴子 (vo), 鈴木葉平 (vo), 豊田康一郎 (vo,g,CEO), 王野太一 (g), 大山亮 (key), 清水直哉 (b), かまだけんと (ds), 土師千和 (as), 小泉菜穂 (tp), 久保翔太郎 (tb)
12:30 江古田 Buddy 限界バンド, 浪人みたいな人たちのバンド, Disney Band, SFC Big Band, ひらばん / 学バンごった煮闇鍋対バン どうして出会ってしまったのだろうか
12:30 梅田ALWAYS 瀧本公平/Gauge/彦星/KAIROS Time/the band 105 / the band 105 presents 梅田always LIVE 2019
13:00 錦糸町 J-flow ピアノのためのステップアップセッション練習会 中林万里子 (講師,p)
13:00 Jazz Bar Nardis Maria Kalaniemi Maria Kalaniemi (accordion)
13:00 19 Live Juke 野中つたえ / Birthdayコンサート “Now and then” Jazzスタンダード~スクリーンmusicまで 野中つたえ (vo), キッド (g), 木元沢也 (b), 折田新 (ds,per), 河野千夜子 (cho)
13:00 OurDelight 上野山英里 Special Trio / Plays 歌ものスタンダード 上野山英里 (p), 海沼正利 (per), 高橋誠 (vln)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ 原れいこ, 上野高史 Duo / ランチライブ 原れいこ (vo), 上野高史 (g)
13:00 吉祥寺ストリングス カイピリーニャ4 / Afternoon Live 山下万喜子 (vo), 重久義明 (p), 竹内秀雄 (b), 飯島ゆかり (per)
13:00 ブルース アレイ ジャパン 藤岡正明 / LIVE 「LOVE SONGS」 藤岡正明 (vo), Fuming (p), 吉久亜紀 (vln)
13:00 Sunny Side 田村陽介のジャムセッション 田村陽介 (ds), 佐久間優子 (p), Paul Dwyer (b)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.292 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
13:00 STAR LIVE U6 お昼のLIVE 神尾知子 (vo), 生田幸子 (p), Yu-ma (vln), 腹満章 (b)
13:00 Jazz38 明渡晃 / ランチライブ 明渡晃 (vo), 星野由美子 (p,vo), 木田浩卓 (b), 安斉陽一 (ds)
13:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 片岡ゆき (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 Studio WUU Believe in yourself vol.5 〜RENA 2nd ワンマンライブ・笑顔と感動をあなたに〜 昼の部 RENA (vo), 黒木脩平 (p), 加藤利樹 (g), 佐々木恵太郎 (b), 堀尾正 (ds,cajon)
13:00 studio & cafe Make ミルパズの部屋 vol.5
13:10 東中野 Big River 小島侑子, 菊池紬, 長谷川鎮真 小島侑子 (ts), 菊池紬 (key), 長谷川鎮真 (b)
13:30 音吉!MEG Eri Yazaki with Uttorife / LIVE 矢崎恵理 (vo), 中村宗仁 (g), 加畑和敏 (p), 深尾久徳 (b), 山本貴大 (ds)
13:30 グラバー邸 昼Session 河野良 (p), 田代泰之 (b), 平田哲也 (ds)
13:30 Lydian Jam Session 中野優樹 (b), 高木梨花 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE マスターJIROBirthday JamSession 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 Cafe Clair 音和 Maiko (vln), Yui (vln), ファルコン (g)
14:00 ソネ 岩城隆夫&トラディショナルジャズオールスターズ / 昼下がりのジャズライブ 辛島すみ子 (vo), 池田公信 (cor), 岩城隆夫 (cl,sax), 廣田稔 (tb), 杉山悟史 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
14:00 Minton House ドリームボート・ジャズバンド / マチネーライブ 中島治郎 (tb), 中島由美子 (p), 川合大助 (tp), 渡辺研介 (cl), 太田忠興 (banjo), 関野恒夫 (b), 冨田宗義 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッション 中川由美子 (p), 福重康二 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 Breeze of Dixieland / 昼下がりの ジャズライブ
14:00 DOXY はじめてのHIKARU TRIO HIKARU (p), 徳田智史 (b), 杵渕政希 (ds)
14:00 Beehive Session 村嶋俊治 (b)
14:00 さうりる まみことひろことかずみとまさみ 中石博之 (tb), 小場真由美 (p), 數田雅也 (tb), 髙寺和美 (p)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 吉祥寺サムタイム TReS 早坂紗知 (sax), RIO (sax), 永田利樹 (b), 田中信正 (p)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 古谷充 (b), 澤向由美子 (p)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 坂本千恵 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
14:00 INTO THE BLUE Haruka with Cherry Space Haruka (g), (g), (b), (ds)
14:00 SOUND M'S element of the moment / CD発売記念ライブ 「OKINAWAN NIGHTS」昼の部 SHOW4 こはもと正 (sax), 中村亮 (ds), 佐山こうた (p), 和田充弘 (tb), 高尾英樹 (b)
14:00 POCHI スガナミ楽器ジャズスクール発表会
14:00 Jazz Cafe GIG ボーカルセッション 北真幸 (ds), 尾崎徹 (b)
14:00 BLUES ETTE Jam Session 山崎修隆 (p), 高橋宏種 (b), 渡久地尚史 (ds)
14:00 野毛 JUNK School of Ambience ジャムセッション ambience 講師
14:30 新宿ピットイン 板垣光弘 / CD『Love is Blue~恋はみずいろ』 発売記念ライブVol.2 板垣光弘 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds), 米田裕也 (as,fl)
14:30 Half Tone JamSession 浦井文子 (p), 山野井豊 (b), 夏田克彦 (ds)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 英寿 (vo), 橘舞里香 (vo), 清水寿美枝 (vo), 釋恵一 (p)
15:00 Cafe Beulmans 佐藤允彦, 加藤真一 佐藤允彦 (p), 加藤真一 (b)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 二本松義史 (ds), 永見寿久 (b)
15:00 アケタの店 明田川荘之+明田川歩+楠本卓司 明田川荘之 (p,ocarina), 明田川歩 (vo), 楠本卓司 (ds)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 Kirsche ミカズキン / 清香 -sayaka- ミカズキン, 清香 -sayaka-
15:00 神保町 楽屋 神保町楽屋 オープンマイク Masako Cross (vo), 佐々木慧 (g)
15:00 JERICHO 東田優祐, 土屋輝, 木戸調, 川上創, 岡田圭介, 加園輝, 石田尚之 東田優祐 (p,accordion), 土屋輝 (b), 木戸調 (g), 川上創 (tb), 岡田圭介 (ds), 加園輝 (p), 石田尚之 (vib)
15:00 Jazz Spot CANDY 藤井郷子, 田村夏樹 The Duo 藤井郷子 (p), 田村夏樹 (tp)
15:30 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 柏原恵 (p), 高城和子 (b)
15:30 Jazz inn Relaxin' 髙橋諒Quintet 髙橋諒 (tp), 小池杏奈 (as), 田邊正樹 (p), 最上楓希 (b), 澁谷将吾 (ds)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 高田ひろ子 (p)
16:00 blue note Naramachi ERI OHNO / Live At PIT INN vol.1/Lotus Blossom レコ発ツアー 大野えり (vo), 太田朱美 (fl), 石田衛 (p), 米木康志 (b)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 勝田一樹 with New Generation 勝田一樹 (sax), 則竹裕之 (ds), 菰口雄矢 (g), 川崎哲平 (b), 友田ジュン (key)
16:40 東中野 Big River 根岸亜希子, 瀬口kantaro寛美, 中村泰介 根岸亜希子 (fl), 瀬口kantaro寛美 (vo), 中村泰介 (key)
17:00 小倉 BIG BAND New Abebe Allstars
17:00 ブルーノート東京 大西順子 presents JATROIT featuring ROBERT HURST & KARRIEM RIGGINS 大西順子 (p), Robert Hurst (b), Karriem Riggins (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 山下久美子 / The Sweet Sixty ☆ Special Rockin’ Live !!1st !! & 2nd !! 山下久美子 (vo), 椎野恭一 (ds), 千ヶ崎学 (b), 福原まり (key), 伊藤隆博 (accordion,tb), 後藤秀人 (g)
17:00 Terra のじ庵 / ライブ
17:30 Tokuzo 椎名慶治
17:30 Girl Talk 石井☆陽介☆大坂 Session 石井彰 (p), 井上陽介 (b), 大坂昌彦 (ds)
17:30 ZIMAGINE おかべさんといっしょ 犬塚彩子 (vo,g), 岡部洋一 (per)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio 都築学 (ds), Ayuko (vo), 他
18:00 そるとぴーなっつ Bavipi / LIVE 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b)
18:00 音や金時 立岩潤三 SOLO 立岩潤三 (per)
18:00 Great Blue 折重由美子×REIKO / 関西ツアー REIKO (vln), 愛川聡 (g), ウエッコ (g), わたなべゆう (g)
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:00 INTO THE BLUE 安カ川大樹セッション 安カ川大樹 (b), 小池純子 (p)
18:00 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 原満章 (b), 西本憲史 (ds)
18:30 Neighbor 30ノースジャズバンド 早房長隆 (tb), 渡辺毅 (cl), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 土屋梓 (p)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ「早春特別公演」 望月美奈子, 阿部碧里, 田中菜穂子, 柳谷歩美, 脇川愛, 岡村友美, 内藤信 (g), 那須慶一 (cante), 森川拓哉 (vln)
18:30 大塚 GRECO Recita de Canja en 大塚 越田太郎丸 (g), 田ノ岡三郎 (accordion), ただすけ (p), 柏木広樹 (cello), 木川保奈美 (per)
18:30 MO:GLA 村井秀清 / Merged Images Live Tour 2019 村井秀清 (p), 宮崎隆睦 (sax), 新村泰文 (ds), 日景修 (b)
18:30 INDEPENDENCE SAXIMUM / サンセットライヴ 鎌田邦也 (sax), 吉田祥一郎 (sax), 吉野ヒロキ (p), 西内雅志 (b), 茂森輝哉 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill Alas / 南米フォルクローレ・オリジナル 山下Topo洋平 (quena,vo), 太宰百合 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス 加藤景子 Guest:中北裕子 / Solo Piano Live Vol.14 加藤景子 (p), 中北裕子 (per)
18:30 JZ Brat Uno Trio Guest 本多航, 三田珠理 / 2nd Album『Eight Short Stories』リリース記念ライブ 宇野究人 (p), 伊苅久裕 (b), 芋川智輝 (ds), 本多航 (sax), 三田珠理 (vo)
18:30 LIFE TIME yosu / February LIVE ~Winter Collection~ yosu (p,vo)
18:30 停車場 jaja / Special Live
18:30 Mardi Gras ル・クラブ・バシュラフ / 伝統アラブ音楽の夕べ 松田嘉子 (oud), 竹間ジュン (ナイ,レク), 子安菜穂 (vo,ダルブッカ)
18:30 Tribeca Elenor-Shee, リンヘイテツ Elenor-Shee (vo), リンヘイテツ (p)
18:30 梅田ALWAYS 亀田ゆか×吉川弾×Tsukiko LOVE / Special Session Live Vol.2
18:40 P’s Bar 石川真奈美, 直居隆男 石川真奈美 (vo), 直居隆男 (g)
18:50 ソネ 神田芳郎トリオ with ユンファソン ユンファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 宮藤晃妃, 兼子じゅん, 平川雅子 宮藤晃妃 (vo), 兼子じゅん (p), 平川雅子 (b)
19:00 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏 と 3 amigos 泉邦宏 (sax,vo,g,etc), 古池寿浩 (tb), 高橋保行 (tb), 後藤篤 (tb)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 小田きょうこ (vo,mc), 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
19:00 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), 成重伸也 (b), 北原和夫 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 音楽音伝世 in TOKYO-Ukulele Super Night 3 Men Live- Daisy☆どぶゆき, KYAS, 鈴木昭寿
19:00 Paradise Cafe 心音っと KUMI, Tomochin, 五十棲千明, 河崎真澄, 中村ちゅう和生, 鎌田達弥
19:00 Hey-JOE 札幌人セッション 川内啓史 (b), 松田肇 (g), 田中義人 (g), 宍倉聖悟 (g), 小笠原拓海 (ds)
19:00 MIZ 河合ハム5 河合ハム(flugel.cl)原卓也, 本荘美保, 則武智秋, 日比野清一 河合ハム(flh,cl), 原卓也 (g), 本荘美保 (p), 則武智秋 (b), 日比野清一 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:00 本厚木 Cabin タケスト 平井武士 (g), 須藤満 (b), 新澤健一郎 (key), 熊谷徳明 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫FIT!+纐纈雅代 板橋文夫 (p), 纐纈雅代 (as), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 JAMUSICA 石田幹雄×秋田祐二 duo 石田幹雄 (p), 秋田祐二 (b)
19:00 in F 岡野勇仁, Eri Liao, 横手ありさ 岡野勇仁 (p), Eri Liao (vo), 横手ありさ (vo)
19:00 STORMY MONDAY 季子 × 岡田治郎 季子 (vo), 岡田治郎 (b)
19:00 ラ・セゾン雪月花 浜北ベンチャーズ / ベンチャーズ・サウンド 大坪千代勝 (g), 清水大介 (g), 神埼利孝 (g), 鈴木正昭 (b), 石川良太 (ds), 大橋桂一郎 (ds), 大橋勝代 (key)
19:00 バード 岡山 Age Shoot guest:小坂正樹 山崎司 (ts), 村山昇平 (p), 廣瀬博明 (b), 村山英治 (ds), 小坂正樹 (ts)
19:00 MANDA-LA2 Aretha Franklin Tribute Band / 〜Aretha Franklin Tribute Night〜 “Respect” Denmi (vo), 竹内道郎 (g), KOZY-P-IWAMOTO (per), 宇賀まり (sax), バーバラ (cho), YoSUKEKIDO (org), 森信行 (ds), 工藤倫之 (tp), 渡辺里沙 (cho), you-ta (p), 吉田のりお (b), 福原隆 (tb)
19:00 江古田 Buddy Guarapo de la Bomba, Los Borrachos DJ 森田社長 / Salsa Domingo!
19:00 valentine drive 伊藤史和 Solo Guitar スペシャルゲスト:布上智子 伊藤史和 (g), 布上智子 (vo)
19:00 The ANSONIA CAFE ミントクラブ with しんちゃん
19:00 JERICHO 村川佳宏, 吉田傑, 成田颯希, 北光太郎, あつこ, 山下浩平, 三間大輔 村川佳宏 (sax,fl), 吉田傑 (tp), 成田颯希 (tb), 北光太郎 (g), あつこ (p), 山下浩平 (b), 三間大輔 (ds)
19:00 Lazy Bird 加藤要Quartet 加藤要 (ts), 塚本周一 (p), 片山沙知恵 (b), 田中たかし (ds)
19:00 softwind LOVE THE MODE Miyajima Atsuno (vo), 上田凛子 (p,key), ハピネス徳永 (el-b)
19:00 FAROUT ブルのヴォーカルセッション ブル松原 (vo), Tommy G (ts), 中島由乃 (p), コンディ (b)
19:00 SOEN ユカメロ 澤田ユカ (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 Studio WUU Believe in yourself vol.5 〜RENA 2nd ワンマンライブ・笑顔と感動をあなたに〜 夜の部 RENA (vo), 黒木脩平 (p), 加藤利樹 (g), 佐々木恵太郎 (b), 堀尾正 (ds,cajon)
19:00 BODY II SOUL KEISUKE BAND / JAMセッション
19:00 Jazz 工房 Nishimura 奇跡のバイオリニスト式町水晶 Live!! 式町水晶 (vln), 橋本芳 (p)
19:00 プラッサオンゼ ジョー・ダ・バビロニアのザ・ハード・パゴージ~ウィルソン・モレイラと私~ Jo Da Babylonia (vo,cavaco,banjo)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Toshi山本の王道ジャムセッション! 山本敏嗣 (g), 豊田‘ボブ’健 (b)
19:00 imago 西みほ, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか 西みほ (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b)
19:15 KO-KO from sonoka 野村綾乃 3 / Sunday Jam Session 野村綾乃 (ds), 三木成能 (p), 高木遊馬 (b)
19:30 Jammin' JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Mクアトロ 升本しのぶ, 牧千恵子, 笠松聡也, 佐藤英宜 升本しのぶ (vo), 牧千恵子 (p), 笠松聡也 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 19 Live Juke Club Jazz Band sue:col / LIVEKIDORI HAJIKERU OTONIGHT vol.11 AI (p), YUKI (fl), BANN (ss), KOHEI (b), TOCO (ds)
19:30 JIROKICHI アース・ウインド&ファイターズ / 30周年記念ライブ 橋本仁 (vo), 重田和博 (g), 高瀬順 (key), 植田博之 (b), 佐野康夫 (ds), 石川雅康 (per), 金子サスケ (sax), 荻野淳 (tb), 上石統 (tp), 辰巳光英 (tp)
19:30 白ひげ 関根みちこ&福井杉子DUO / LIVE 関根みちこ (vo), 福井杉子 (p)
19:30 Bonappetit 下山明輝カルテット 下山明輝 (as), 望月慎一郎 (p), 佐久間百合香 (b), 渡野辺良太 (ds)
19:30 BIG APPLE 眠れない夜の演奏会② 奥村香菜 (p,vo), 丑嶋恵 (p,vo), 井上歩 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 グラバー邸 KIYOSHI TAKESHITA & Followers 竹下清志 (p), 赤井友香 (vo), 森本尚美 (vo), 上野さとよ (vo), 佐藤洋 (b), 鳥山高義 (ds)
19:30 TAKE FIVE USAMI TRIO 山内詩子 (vo), 三原淑治 (g), 沢田穣治 (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 東郷ケイジ Jive Three 東郷ケイジ (vo,b), 花園ジョニー (harmonica,cho), 内田セイジ (p)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Live Jazz Graffiti! 伊藤実彩 (vo), 大倉尚士 (p), 新コ―ジ (b), 田中良明 (ds), 愛蓮和美 (篠笛)
19:30 All Of Me Club Jazz & Pops 松井絵美 (vo), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 CASK 関根敏行カルテット with 河埜亜弓 河埜亜弓 (vo), 関根敏行 (p), 原川誠司 (as), 吉野弘志 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Keiko Lee / Birthday Live!! Keiko Lee (vo), 野力奏一 (p,key), 岡沢章 (el-b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:30 A.B.SMILE Angelic Pure Hearts / after Valentine Miwako Hazuki (vo), Junko Okada (sax), Kiyoko Kondo (p), Yukako Yamaguchi (b), Chigusa (ds,presenter)
19:30 さうりる フェイ・ターン, 朱音, ワイコ / 雑派倶楽部ライブ セレクションシリーズ vol.335
19:30 Baja Bluet Hayase Satoko trio / Live 隼瀬聡子 (vo), 寺崎純 (p), 四方祐介 (g)
19:30 STAR PINE’S CAFE 楠瀬誠志郎 / 春まで待てない、春のSONGS GARDEN 楠瀬誠志郎 (vo), 曽我淳一 (key,cho), 越智祐介 (per,cho), 堀崎翔 (g,cho)
19:30 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:30 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 木村紘 (ds)
19:30 キンのツボ 「キンツボカジュアルステージ」ジャズ<Piano+2horns live!> 阿部真由子 (tp), 松田結貴子 (tb), 大村優介 (p)
19:30 Fontana Okatte Small Big Band! 武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 小松英之 (ds)
19:30 ZAC BARAN Earthy Notes
19:30 LADY JANE 獺魚を祭る 斎藤ネコ (vln), 林正樹 (p)
19:30 Sunny Side 田村麻紀子 / BirthdayLive 田村麻紀子 (cl), 北浦康司 (tp), 田島大樹 (tb), 守屋雄策 (banjo), 新井健太郎 (b), 三輪朋彦 (ds)
19:30 スターアイズ 岩持芳宏オルガンカルテット 岩持芳宏 (bs), 平光広太郎 (org), 國領修平 (ts), 倉田大輔 (ds)
19:30 After Hours Jazz Session Night 菊池ひみこ (p), 他
19:30 神保町 楽屋 ata Atsumi (vo), ウエキ弦太 (g), 池田雅明 (tb,key), 中島オバヲ (per)
19:30 ポルシェ 権上康志 meets E-Three / Live Tour 2019 権上康志 (b), 浦ヒロノリ (sax), 小森陽子 (p), 藤山英一郎 (ds)
19:30 Yellow Vision 東京エレクトロセッション 烏賀陽弘道 (b)
19:30 491 HOUSE 福山詩織, 松尾由堂, Sean Clapis 福山詩織 (vo), 松尾由堂 (g), Sean Clapis (g)
19:30 STAR LIVE U6 山口レイヤ / REIYA BAND LIVE SHOW 山口レイヤ (vo), 柳佑樹 (ds), 日置ナオヤ (g), 筒井進吾 (key), 清水亮 (b)
19:30 REAL DIVA’S 角辻順子 & Shoko 角辻順子 (vo), 赤石香喜 (p), Shoko (vo), 丸山ももたろう (g)
19:30 Basin Street 大内千佐佳 大内千佐佳 (vo), 片岡ゆき (p), 川崎達彦 (g), 椿原栄弘 (b)
19:30 六本木 club t Jorge Diaz & Alexander L.P. / BOLERO NIGHT Jorge Diaz (g,vo), Alexander L.P. (g,vo)
19:30 六本木サテンドール 矢野沙織 矢野沙織 (as), 山本剛 (p), 中村健吾 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 hyphen Jazz, Bossa Nova Kana (vo), 松元良範 (g)
19:30 rpm かんあゆ Jam session!! かんあゆ (key), 植松陽介 (vo), 山崎ユリエ (sax), 大月文太 (g), 手島甫 (b), 橋本大輝 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 二重奏 / 4th Anniversary!! 金澤英明 (b), 栗林すみれ (p)
19:30 BLUES ETTE Session かねだまさこ (p), 前田幸一 (b)
19:30 Jazz Spot Swing あすか あすか (vo), 名古路一也 (b), 佐藤正道 (p)
19:30 横浜エアジン Maria KALANIEMI Maria KALANIEMI (accordion)
19:30 Cafe Clair Descarga Amigos 高橋ゲタ夫 (b), 深井克則 (p), Masayo (vo)
20:00 アーリーバード ボーカルライブ&セッシヨン MAHO.K (vo), 諸戸勝也 (p), 他
20:00 Jazz Janome 保坂修平, 小美濃悠太, 秋葉正樹 / Live&Session 保坂修平 (p), 小美濃悠太 (b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 本多滋世 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 原大力 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis andante はるよ (vo,かたり), kyoko (p)
20:00 CLOP CLOP 内山智晶 内山智晶 (vo,g)
20:00 ROOSTER 炎のソロギターな夜 竹中俊二 (g)
20:00 intelsat SB4 小嶋哲也 (as), 後藤勇人 (ts), 横原由梨子 (ts), 徳田智史 (b)
20:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 尾花毅, Linda☆ 加藤由美子 (fl), 尾花毅 (7st-g), Linda☆ (pandeiro)
20:00 新宿ピットイン 梅津和時 / プチ大仕事 2019 梅津和時 (sax,cl), 元晴 (sax), 加藤崇之 (g), Winchester Nii Tete Kojo Boye (per), 井野信義 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 土肥弘明 / プロデュースシャンソンナイト 土肥弘明 (p), エミ小堺 (vo), 沖りえ子 (vo), 高玉こずえ (vo)
20:00 AFTER HOURS 1975 荒武裕一朗, 三嶋大輝 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 上谷渓 カルテット 上谷渓 (p), 渡辺敦 (sax), 北川弘幸 (b), 小木曾衛 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 田辺充邦 ちゅうまけいこ (vo), 田辺充邦 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 市川禎, 進藤大祐, 有吉拓 市川禎 (org), 進藤大祐 (b), 有吉拓 (ds)
20:00 MANHATTAN 石井裕太, 伊藤勇司, 鈴木宏紀 石井裕太 (ts,cl), 伊藤勇司 (b), 鈴木宏紀 (ds)
20:00 groove GUSUKU ROCKER'S NIGHT vol.8 當山貴史 (vo,g)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美, 梅田望実 森下愛美 (vo), 梅田望実 (p)
20:00 くう 中島弘惠 trio 中島弘惠 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 無田優幾Trio 無田優幾 (g), 阿部俊輔 (b), ワタル (ds)
20:00 SOUND M'S element of the moment / CD発売記念ライブ 「OKINAWAN NIGHTS」SHOW5 こはもと正 (sax), 中村亮 (ds), 佐山こうた (p), 和田充弘 (tb), 高尾英樹 (b)
20:00 DONFAN Jihye Lee Jihye Lee (vo,composition), Byung-Joo Lee (sax), 小室響 (p), 吉峯勇二郎 (b), 大久保重樹 (ds)
20:00 CAFE & BAR up’s ラテンでゴー! 堤智恵子 (sax), 中島明子 (vo,p), 見谷聡一 (per)
20:00 フラット フラミンゴ かわいさとみ, 馬田さとし かわいさとみ (vo), 馬田さとし (g)
20:00 THELONIOUS 柳沢耕吉, 鈴木俊佑 柳沢耕吉 (g), 鈴木俊佑 (p)
20:10 東中野 Big River 大塚美香, 下梶谷雅人 大塚美香 (vo), 下梶谷雅人 (g)
20:30 コントレイル銀座 梅ちゃんとアキラくんギターデュオ 梅原新 (g), 関根彰良 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 岡崎正典 (sax), 高澤綾 (tp)
20:40 CATS & DOGS 富樫範子 / ピアノSolo 富樫範子 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, トム・イナガワ, ジェフ蔵方 城間巧介 (g), トム・イナガワ (p), ジェフ蔵方 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 細川正彦, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 細川正彦 (p), Emma Arcaya (fl)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)
東京倶楽部本郷店 MASA with 増根哲也duo MASA (vo), 増根哲也 (b), 村山俊哉 (p), 鈴木ひろこ (other)
Megusta Jam 山松那緖 (p)
studio & cafe Make 浦部陽介 / ワンマンLive 浦部陽介 (vo), 岡本健太 (ds)

前日← 2019年2月17日 →翌日