Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月19日 のライブ情報は、194 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (b)
14:00 P’s Bar 平日昼間のヴォーカルセッション 山口友生 (g)
14:00 COMTE ROSE 歌えるサロン 村尾亜計実さんの伴奏で歌えるサロン 村尾亜計実 (p)
14:30 新宿ピットイン 平井庸一 JAZZ BAND+花咲政之輔 平井庸一 (g), 花咲政之輔 (vo,g), 森川拓哉 (vln), 土村和史 (b), 井谷享志 (ds,per)
14:30 JZ Brat しゅうみちこと仲間たち / 寒い冬の夜は極上のハーモニーを... しゅうみちこ (vo), 伊集加代 (vo), Reiko (vo), ひろみ (vo,accordion), はるえ (vo), 大原江里子 (arr,p), 横山裕 (b), 八木秀樹 (ds), 右近茂 (ts,cl), 由起真 (vo)
18:30 ビルボードライブ東京 マルシア / Debut 30th Anniversary Kick Off Live~私はどうしてここに?~ マルシア, 由紀さおり, 坂本冬美, NARGO, 北原雅彦, GAMO, 谷中敦, 城田優, 東啓介, BROAD6
18:30 ビルボードライブ大阪 NOKKO
18:30 No Bird Jazz de Night 佐々木大輔 (tp), 小畑智史 (p)
18:30 COTTON CLUB MARQUIS HILL / Modern Flows Vol.2 Marquis Hill (tp), Braxton Cook (as), James Francies (key), Jeremiah Hunt (b), Joe Dyson (ds)
18:30 名古屋ブルーノート Prisca Molotsi / BirthdayLive Prisca Molotsi (vo), ナタリー成田 (p), 椿田薫 (as), 興津博規 (b), 黒田和良 (ds), 安井源之新 (per), Donald Gibson (tb)
18:30 STAR PINE’S CAFE 南波一海, 小林清美, 眉村ちあきベイビーズ, ロクデナシイタコ, opening act:カード戦士EARNEST / 南波一海×小林清美ぶっちゃけトークライブスペシャル!!眉村ちあきベイビーズ対ロクデナシイタコ 宇宙爆発!!
18:50 ソネ 池田杏理, 宮川真由美, 藤村竜也, 北井誉人 池田杏理 (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 北井誉人 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 石倉江里子 (p), 小林航太朗 (b)
19:00 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (per), 濱田翔 (g), NOM (DJ), CITTA (DJ,g), BOKUちゃん (DJ)
19:00 銀座 Swing クラシックの名曲が豊かな色彩でジャズに変身! CD「展覧会の絵」発売記念ライブ 酒井麻生代 (fl), 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds), 小畑和彦 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 I、 witness 鈴土靖 (g), 細谷紀彰 (b), 河村亮 (ds)
19:00 JazzSpot J 小和瀬聡実&大崎龍治トリオ 小和瀬聡実 (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 DOXY Joe Rosenberg / Japan Tour Joe Rosenberg (sax), 有本羅人 (tp,b-cl), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
19:00 ロイヤルホース Sandi Blair, 竹下清志, 時安吉宏, 中村雄二郎 Sandi Blair (vo), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Tribeca 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 古木佳祐, 斉藤良 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 古木佳祐 (b), 斉藤良 (ds)
19:00 SOEN 歌声ナイト
19:00 梅田ALWAYS Ryuki Kubo Quartet V.S. TN Funk Sessions 窪龍樹 (ds), 酒井柊人 (g), 岩田智貴 (p), 澤田浩輔 (b), 長尾琢登 (ds), 小川優介 (g), 甲斐赳浩 (b), Grant Billie Jean (sax)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 森田万里子 (fl), 宮前幸弘 (p)
19:15 Lydian 堀北やこカルテット 堀北やこ (vo), 三木成能 (p), 金子健 (b), 海野俊輔 (ds)
19:15 代々木ナル Elenor-Shee, 遠藤征志, 佐瀬正 Elenor-Shee (vo), 遠藤征志 (p), 佐瀬正 (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 上野アリエス 石原幸男 / クリスマスライブ 石原幸男 (vo), 各務正一 (p), 三浦剛司 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 今井あさ美, 大橋祐子 今井あさ美 (vo), 大橋祐子 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 表参道 Jazz Bird ほんごさとこ, 柴田昌彦, 藤沢ますみ, 成重幸紀 ほんごさとこ (vo), 柴田昌彦 (ts), 藤沢ますみ (p), 成重幸紀 (b)
19:30 ライブ カスター 沖田陽向子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 沖田陽向子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 Neighbor 小池修 × 納浩一 × 則竹裕之 小池修 (ts), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 森田香子, 山田メイ / 歌姫&ピアノデュオ ~多彩なジャンルの音楽をお送りします~ 森田香子 (vo), 山田メイ (p)
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 Art×Jazz M's 池田千夏, 早川哲也 池田千夏 (p), 早川哲也 (b)
19:30 な~じゅ Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 岩崎壮平 ソロ / スタンダード、ジャズ 岩崎壮平 (p)
19:30 中目黒 楽屋 O2T 松宮幹彦 (ukulele), 渡邊ナベケン賢一 (g), 川瀬正人 (per), 分山貴美子 (口笛)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 珈琲美学 SOLO-DUO×DUO ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g), 関根彰良 (g)
19:30 19 Live Juke ポップスナイト3Days~冬から春への J pop ヒットパレード 廣澤さくら (vo), ザ・レインボー (vo), 奥村公司 (vo), 中村心 (vo), 戸田夕紀子 (vo), 佐藤葵 (vo), 前田順三 (b), 山口圭一 (ds), 倉田香織 (syn), 新田佳則 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 佛教大学 Sunset Orange Jazz Orchestra
19:30 JIROKICHI ジャコ・プロジェクト with Lonesome Swamp Dogs / TOKYO KOREA NIGHT 2019 Kim Mokkyung & Jako Project Jirokichi 2 days !! クァク・キョンムク (vo,g), イム・ユンジョン (vo,g), 明井幸次郎 (b), 伊藤孝喜 (ds), 持田浩嗣 (vo,g), イシカワヒロナリ (g,vo), 山本賢介 (b,cho), 伊藤孝喜 (ds,cho)
19:30 Paradise Cafe 中沢ノブヨシ × 光永泰一朗 中沢ノブヨシ, 光永泰一朗, 鈴木謙之
19:30 Hey-JOE SWS そうる透 (ds), 和佐田達彦 (b), 杉本篤彦 (g)
19:30 音吉!MEG 諸田富男 3 諸田富男 (ds), NAYOKO (vo), 久保田浩 (p), 林正男 (b)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 赤堀ひさし (p), 岡本のはら (b)
19:30 POLKADOTS 中村恵介, 松本茜 中村恵介 (tp), 松本茜 (p)
19:30 Tokuzo Acid Mothers Temple/Kinski/Gofish
19:30 Born Free 2 Trombone Live feat.酒本廣継 磯野展輝 (tb), 酒本廣継 (tb), 永田有吾 (p), 坂井美保 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト SOA (vo), 岸本良平 (p)
19:30 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 石塚俊明 (per), 向島ゆり子 (vln)
19:30 Mister Kelly’s Miyumi Sekido / LIVE! 関戸美由美 (vo), 生田さち子 (p), 岩田晶 (b), 平山サンペイ恵勇 (ds)
19:30 BIG APPLE 清野拓巳, 矢野義直, 松田”GORI”広士 清野拓巳 (g), 矢野義直 (g), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Ken JINO Yui 原田喧太 (g,vo), 日野”JINO”賢二 (b,vo), 荒川結 (per)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 Antonio Fusco, 小濱安浩, 武井努, 未定, 米澤毅風 Antonio Fusco (ds), 小濱安浩 (sax), 武井努 (sax), 未定 (p), 米澤毅風 (b)
19:30 Minton House 山本太郎・長谷川光DUO 山本太郎 (cl), 長谷川光 (g)
19:30 Mr. Kenny's 江藤良人 SPECIAL 江藤良人 (ds), 大西由記 (as), 後藤浩二 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 橋本裕 (g), 三原脩 (b)
19:30 All Of Me Club Swing Labo 名知玲美 (vo), ひかり (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds), 池田雅明 (ts), 中西暁子 (tp)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 坂本千恵 Session 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), かみむら泰一 (sax), 坂本貴啓 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Manabu Music 鈴木学 (ts,fl), 鈴木智香子 (vo), 小森淳 (g), 出宮寛之 (b), 安藤俊介 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE Shelley 髙木 (vo), 森田梨歌 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス エロヒム / New Chapter LIVE 有近真澄 (vo), 窪田晴男 (g), 鶴来正基 (p), 横山英規 (b), 黒田牧子 (goross)
19:30 Bonds Rosary Reiko, 折重由美子, 愛川聡 Reiko (vln), 折重由美子 (claviola), 愛川聡 (g)
19:30 CRESCENT 小柳淳子&工藤隆 小柳淳子 (vo), 工藤隆 (p)
19:30 よいどれ伯爵 小林恵子, 若林稔, 川畑よしのすけ, 矢藤健一郎 小林恵子 (vo), 若林稔 (p), 川畑よしのすけ (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 山岡未樹 Great Jazz Sounds 山岡未樹 (vo), 近藤和彦 (as), 松島啓之 (tp), あびる竜太 (p), 加藤真一 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 東京倶楽部水道橋店 佐々木純平 & js workshop 佐々木純平 (sax), 達川和俊 (g), 杉本健 (p), 小野田篤 (b), 谷純児 (ds), 水樹れい (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 久米大作 / presents Birth of Aria ~Traveling Music~ release live 久米大作 (p,key), 四家卯大 (cello), 牛山玲名 (vla), 三浦咲 (marimba), 藤井珠緒 (per), カヒミカリィ (vo)
19:30 さうりる Rebargo 小林徳久 (tp), 東川靖雄 (ts), 黒石昇 (b), 上島貴子 (p), 藤木亨 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 佐分理恵 (p), 鴻野暁司 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 纐纈雅代 4 纐纈雅代 (sax), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 キンのツボ 古川リーダーライブ / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 佐藤貴峰 (tp), 古川歩実 (cl), 山名慧史 (ts), 大豆生田凛 (g), 市川空 (p), 江原bandy悠紀 (b), 大内竜也 (ds)
19:30 Fontana ジャムセッション! 井川晃 (ds), 松山夏子 (vib), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b)
19:30 BarBarBar 仲田美穂Quintet 仲田美穂 (p), Gustavo Anacleto (sax), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds), マルセロ木村 (vo,g)
19:30 perform spot MERCY リリカルアングラーズ / ジャズピアノカルテット 小笠原明雄 (p), 渡邉雄一 (b), 峯田雅人 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 池本悠 (g), 苅部真由 (org)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 B flat 高瀬龍一+続木徹DUO with 中山ふじ枝 高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p), 中山ふじ枝 (harmonica)
19:30 スターアイズ 徳田智史BAND Morphology 粟田麻利子 (vo), 平手裕紀 (tp), 近藤有輝 (p), 徳田智史 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 Terra SENO-TERA + 伊藤銀次 寺田一仁 (g,vo), 小野瀬雅生 (g,vo), 石井為人 (key), 松本照夫 (ds), 遠藤敬三 (b), 伊藤銀次 (g,vo)
19:30 神保町 楽屋 大文字 Special ! / 「ナスノミツル」のアヴァンギャルドナイト2days! ホッピー神山 (key), 吉田達也 (ds), ナスノミツル (b), 今堀恒雄 (g)
19:30 MANDA-LA2 ゆたにまきこ, 銀座せぶん, 浜洋介 ゆたにまきこ (vo,g,p), MoMo (key,vo), 田窪一盛 (g), 田原キヨ (b), 貝増直樹 (ds), 浜洋介 (vo,g)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西本康朗, 楠直孝 西本康朗 (as), 楠直孝 (p)
19:30 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ近藤 (b)
19:30 STAR LIVE U6 藤村りょうこ, 宮下博行, 原満章 藤村りょうこ (vo), 宮下博行 (p), 原満章 (b)
19:30 銀座シグナス biene 藍美代子 (vo), 嶋津健一 (p), 池田聡 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 REAL DIVA’S プラチナ 5 小野ひとみ (vo), Tomochin (p,vo), 中村”ちゅう”和生 (g,vo), 谷源昌 (b,vo), 清水淳 (per,vo)
19:30 FAROUT キアラが来あら ライブ&セッション キアラ (vo), 塩崎浩二 (g)
19:30 Basin Street Man'sGIG 上高治己 (ts), 名倉学 (p), 川崎達彦 (g,vo), 芝田奨 (b)
19:30 POCHI 西田あつ子, 井上さとみ 西田あつ子 (vo), 井上さとみ (p)
19:30 hyphen Jaw Jamming Yard vol.6 ~floating in the blue~ 門田 JAW 晃介 (sax), オオヤユウスケ (vo,g)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 泉正浩 糸原摩理 (p), 泉正浩 (b)
19:30 rpm 田中tak拓也 Jam Session! 田中”TAK”拓也 (g), 北川淳人 (g), 能村亮平 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛 TRIO with Harvey Thompson 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), Harvey Thompson (vo)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 片倉真由子, 高橋陸, 吉良創太 山口真文 (ts), 片倉真由子 (p), 高橋陸 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 studio & cafe Make 2月のMake ファンク セッション 萬淳樹 (sax), 古御門幹人 (tb), 板津綾乃 (key), 南角こうじ (b), Larry Ransome (ds)
19:30 国立 ハーバーライト ジャムセッション 今井由美子 (p), Mika-Chang (b), 佐藤雄一 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 藤本統紀子 (vo), 浅川美智子 (vo), つのだよしひろ (vo), 釋恵一 (p)
19:30 Baja Bluet 鈴木直美トリオ / LIVE 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 上田裕香 / BrasilSongs Quartet Live 上田裕香 (vo), 中嶋錠二 (p), 八尋洋一 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:40 P’s Bar 前田真梨子, ユキアリマサ 前田真梨子 (tb), ユキアリマサ (p)
19:45 OurDelight 田窪寛之 / SoloPiano! 田窪寛之 (p)
19:45 サムデイ 大山日出男 QUARTET 大山日出男 (as), 今泉正明 (p), 塩田哲嗣 (b), Mike Reznikoff (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美 solo 深澤芳美 (p)
19:45 St. George's Bar Yuriko Nagashima, Hiroshi Tanaka, Mitsukuni Tanabe Yuriko Nagashima (vo), Hiroshi Tanaka (p), Mitsukuni Tanabe (g)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 Crazy Love 若松孝, トオイ・ダイスケ, 越野振人, 新谷芳勇 若松孝 (ts), トオイダイスケ (p), 越野振人 (b), 新谷芳勇 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 A-TRAIN 藤井寛子, 鈴木紘江 / Duo Live 藤井寛子 (p), 鈴木紘江 (sax)
20:00 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏 solo 泉邦宏 (sax,vo,g,etc)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE ウンジョン, 諸戸勝也, 菅原正宜 ウンジョン (vo), 諸戸勝也 (p), 菅原正宜 (b)
20:00 UNA MAS 中村真, 中村新太郎, 木村紘 中村真 (p), 中村新太郎 (b), 木村紘 (ds)
20:00 NEW COMBO Mayumiの部屋 annex MAYUMI (vo), 荻原亮 (g), 小牧良平 (b)
20:00 上町63 福冨博, 青木タイセイ, 岡田ヨシヒロ 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KaoRi ITo, Charlie, Jimmie, 山崎タケル KaoRi ITo (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 山崎タケル (p)
20:00 六本木 アルフィー 中村健吾 with 井上銘 DUO 中村健吾 (b), 井上銘 (g)
20:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 藤澤由二 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
20:00 BODY&SOUL 田中菜緒子トリオ 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 山田玲 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 吉本ひとみ (vo), Mio (vo), 麻見和也 (vo), 平松加奈 (vln), 上長根明子 (p)
20:00 中野 Sweet Rain Gush! 水谷浩章 (b), 加藤崇之 (g), 芳垣安洋 (ds)
20:00 大塚 GRECO 高橋誠, 伊藤志宏 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 美沙紀と勇樹 矢元美沙紀 (ts), 武藤勇樹 (p), 吉岡大典 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 前原孝紀 栗田妙子 デュオ 前原孝紀 (g), 栗田妙子 (p)
20:00 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
20:00 白ひげ 田井中福司 / Special Jazz Live 田井中福司
20:00 gate one 石井信義, 中林薫平, 今泉総之輔 石井信義 (g), 中林薫平 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 本厚木 Cabin Gecko, 中山拓哉, 井上司 Gecko (p), 中山拓哉 (b), 井上司 (ds)
20:00 TAKE FIVE Gee-Baby / 〜Gee-Babyが歌います〜「ザ・ピーナッツShow !!」 阪井楊子 (vo), 宮藤晃妃 (vo), 小場真由美 (p), 松本広大 (g), 西川サトシ (b), 鈴木泰徳 (ds), 山嶋真由美 (司会)
20:00 COLTRANE 新井田孝則, 今堀良明, 新澤則輝 新井田孝則 (ds), 今堀良明 (g), 新澤則輝 (b)
20:00 Jazz is 浅利史花, 中山拓海, 伊地知大輔 浅利史花 (g), 中山拓海 (as), 伊地知大輔 (b)
20:00 COMODO 谷山和恵 / Bossa Tuesday 谷山和恵 (vo,g)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 大川拓人 (b)
20:00 新宿ピットイン BondageFruit 鬼怒無月 (g), 勝井祐二 (vln), 大坪寛彦 (b), 高良久美子 (vib,per), 岡部洋一 (per)
20:00 FOUR & MORE 初心者Session 望月智子 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 西村菜美 (fl,ocarina), 恒川ひろこ (p), 永松徳文 (b), 峯麻衣子 (ds), 足立直子 (vo), Alice Chen (vo)
20:00 JAMUSICA 伊藤元直Quartet 伊藤元直 (sax), MIHOKO (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Restauant Bar CIB TRY OUT SESSION!! 園田智子 (p)
20:00 VEEJAY CHERISHTIE, 子守 & たけちゅん, 伊波ライトSolo
20:00 in F 「小室等の『共奏曲』~私が出会った共演者たち」 トーク&プレイ。 小室等 (vo,g), 太田惠資 (vln)
20:00 STORMY MONDAY chemical reactions with SPECIAL GUEST / 松川純一郎 Birth Day 3days 2日目 松川純一郎 (g,vo), 満園庄太郎 (b,vo), 満園英二 (ds,vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 山田洋資 カルテット 山田洋資 (tp), 松永有希子 (p), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 川島茂 川島茂 (p)
20:00 東中野 Big River マミタンズ 田中真美子 (vo), 安保徹 (ts), 加藤泉 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS 山野友佳子, 大戸幹夫 山野友佳子 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 酔ing 石川翔太, 奥村和彦 Duo / Special Live 石川翔太 (b), 奥村和彦 (p)
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:00 くう 佐々木伸彦 quartet 佐々木伸彦 (g), 工藤久枝 (cl), 片山沙知恵 (b), 渋谷徹 (ds)
20:00 江古田 Buddy BUDDY JAZZ SESSION ~ 自由参加型ジャズ・セッション~ 本田祥康 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
20:00 Yellow Vision 貼紙禁止 時岡秀雄 (ts), 堀切信志 (ts), 青野豊 (b), 大路貴久 (ds)
20:00 JERICHO 石田幹雄3 石田幹雄, 北垣響, 伊藤宏樹 石田幹雄 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 JAMMER Lines / JAZZ 歌とウッド 升本しのぶ (vo), 笠松聡也 (b)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗trio 本山禎朗 (p), 澤井駆 (b), 北佳奈子 (ds)
20:00 softwind Spring Bossa Nova 中島宏子 (vo), 川満直哉 (fl), 木村純 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 六本木 club t 渡辺かづき Trio / JAZZ Night 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), Ayaka Smile (vo), 小川眞帆 (vo)
20:00 Studio WUU ジャズセッション練習会 vol.22 亀井たくま (案内役,g)
20:00 DONFAN リュウホウ Quartet 服部義満 (ts), 海堀弘太 (p), 多田信吾 (b), リュウホウ (ds)
20:00 BLUES ETTE さがゆき, 鈴木正晃 / 【Sweet Old time Jazz】 Live さがゆき (vo,g), 鈴木正晃 (tp)
20:00 公園通りクラシックス 宇波拓ー, 植村昌弘・デュオ 宇波拓 (computer), 植村昌弘 (ds)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei Keiko Heart, 山岸隆志, Helen, 神村晃司, 大角一飛, 神村英男 Keiko Heart (vo), 山岸隆志 (vo), Helen (vo), 神村晃司 (p), 大角一飛 (b), 神村英男 (tp,per)
20:00 THELONIOUS 雪原カルテット 山口コーイチ (p), 小林里枝 (as), 清水良憲 (b), 磯辺潤 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 岸本美咲, ぱくよんせ, 畠山令 岸本美咲 (as), ぱくよんせ (p), 畠山令 (b)
20:30 コントレイル銀座 原ゆかり&原とも也 原ゆかり (vo), 原とも也 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 津山遼, 岸本賢治, 三嶋大輝, 奥村純平 津山遼 (ts), 岸本賢治 (g), 三嶋大輝 (b), 奥村純平 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 佐津間純, 吉田豊 / LIVE 佐津間純 (g), 吉田豊 (b)
20:30 停車場 駒澤大学, 法政大学(市ヶ谷), 尚美学園大学 / 三大学Joint Live
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパージャムセッション 桜井郁雄 (b), 鈴木ひさつぐ (saxほか)
20:30 SLOWBOAT 泉あけみトリオ 泉あけみ (vo), 高橋えつ子 (p), 伊藤未央 (b)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
20:30 jazz&bar SO NICE ディア・ブルース
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 マイルス キメナイト 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo)
21:00 groove ベギーナイト ベギー (vo,g), 国吉亮 (vo,g), 川満睦 (key), 宮田まこと (ds), 上地gacha一也 (b)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 井上裕章 (p), 荒巻淳 (g), Saku (b), 山田俊之 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 高井まみ, 篠崎文 高雄飛 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 CATS & DOGS 斉藤桃子×釜鈴徹 / Duo 斉藤桃子 (p,vo), 釜鈴徹 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら
Megusta 道下和彦, 市川美鈴 / Live 道下和彦 (g), 市川美鈴 (vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀, 佐藤英宜 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b), 佐藤英宜 (ds)
Half Tone Jam Session 八木美恵子 (p), 坂本剛士 (b)

前日← 2019年2月19日 →翌日