Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年2月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年2月23日 のライブ情報は、209 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
11:00 停車場 一橋大学 / 貸し切Live 打ち上げ
12:00 FAROUT ケイコの昼ジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
12:00 江古田 Buddy WHITE R.E.O×MICHINOUE / COLLABORATION LIVE
12:50 Bonappetit The Majestic Jazz Orchestra Tokyo & After5 Lab Band / Joint Live! 清水祈 (sax), 稲葉尚美 (sax), 加茂匡基 (sax), 西野恭彰 (sax), トム・ワタナベ (sax), 樋野文人 (tb), 庄子真徳 (tb), 加藤由美子 (tb), 鈴木茜 (tb), 近江洋典 (tp), 樫原瑛子 (tp), 竹内雄紀 (tp), 砺波潤 (tp), 宮崎雄太 (ds), 梶本麻美 (p), 多喜弘文 (b), 横田寛之 (sax), 加藤佳奈 (sax), 公楽省吾 (sax), 大串圭太 (sax), 鎌田邦也 (sax), 久光英太 (tp), 渡研二 (tp), 照井健一 (tp), 岡野泰明 (tp), 諸永清文 (tp), 田中信大 (tb), 上村”Tommy”圭大 (tb), 柿原圭介 (tb), 志賀康一 (tb), 沼崎順 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代×渚まいこ 酒井麻生代 (fl), 渚まいこ (p)
13:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 土田晴信 (org)
13:00 Neighbor 細川慎二 / 【昼公演】 細川慎二 (sax), 諸見里修 (p)
13:00 神保町 楽屋 JazzBANRI-IKKUU 万里一空 / 還暦祝いライブ(仮称) 黒田俊夫 (b), 丸山弘尚 (ts), 田辺明男 (tp), 千葉香織 (p), 杉山安伸 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 中目黒 楽屋 ぽう 小笠原純子 (p), 朱鷺たたら (篠笛), 足立浩 (per), タカスギケイ (g)
13:00 珈琲美学 SOLO-DUO ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西垣ドラミ (p), 河合鉄兵 (b)
13:00 Born Free 昼下がりのライブ YURIE (vo), EMiKO VOiCE (vo), 杉浦潤 (p)
13:00 Jazz Live Spot Village 定期ジャズ道場セッション Natsuki (vo), ぐっさん (p), 三村慶司 (b), 市毛厚司 (ds)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
13:10 東中野 Big River ほのの 戸田ゆうか (vo,fl), Gen Oku (g,harmonica)
13:30 P’s Bar ワンコインライブ 加藤泉 (g), 山口友生 (g), 竹島江美子 (vo), 緒方京子 (vo), 富永礼子 (vo), 佐藤裕之 (vo)
13:30 音吉!MEG Asian Soul Boppers meets 2 trumpets 大江陽象 (ds), 松永直樹 (p), 手島甫 (b), 岡崎好朗 (tp), 高澤綾 (tp)
13:30 六本木クラップス CASPEL / 女性ヴォーカルユニット「CASPEL」始動! ATSUKO, MAHYA, MIKI, MISAKO, RENA, RIN, RINA, SAYAKA, YUNA
13:30 Great Blue FUNKITO presents Naomi.R / レコ発1周年記念Live Naomi.R (vo), 成瀬秀之 (p), 福田伸也 (g), 森本耕司 (ds), ヨーコ (cho), 聖子 (cho)
13:30 ZIMAGINE 秋篠樹里亜 / LIVE 秋篠樹里亜 (vo), 設楽幸嗣 (p), 細谷辰夫 (g), ゴボー鈴木茂之 (ds)
13:30 梅田ALWAYS The Greatest Hits Stars Big Band
13:30 Organ Jazz 倶楽部 草桶一也, 髙島真悟, 島村武人 草桶一也 (g), 髙島真悟 (p), 島村武人 (ds)
13:30 Half Tone Jam Session 未田敦子 (p), 渡辺淳 (b)
14:00 白ひげ 冬のJAZZ LIVE 播摩有紀 (vo), 村山義光 (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 堀越理恵 (p), 郷忠孝 (b), 鏡剛 (ds)
14:00 さうりる 樋口みずほ, 兼子じゅん, 大黒克敏, 鈴木徹, 中谷和義 & 竹本ゆみ, 山根梨江, 中谷和義 樋口みずほ (vo), 兼子じゅん (p), 大黒克敏 (g), 鈴木徹 (b), 中谷和義 (ds), 竹本ゆみ (p), 山根梨江 (cello), 中谷和義 (per)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 吉田真理子 (vo), 笹井真紀子 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 大石学 solo 大石学 (p)
14:00 THELONIOUS 根本哲史, 大木理恵, 田村卓, 佐藤順 根本哲史 (p), 大木理恵 (ts), 田村卓 (b), 佐藤順 (ds)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 加藤友彦 (p), 大月裕信 (b), 林頼我 (ds)
14:00 softwind WHITE MOON TRIO 水野まな (cl,EWI)小池真梨 (fl,エアロフォン)白月柚 (p)
14:00 グラバー邸 昼Live 松原モモ (vo), 井野アキヲ (g)
14:00 JAMUSICA T.K.O. 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds), 奥野義典 (as)
14:00 Jazz Bar Nardis 松本翼, 三嶋大輝 松本翼 (p), 三嶋大輝 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal オルガン Jam Session 西川直人 (org)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 コルコバード 西直樹Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 境知成子 (p), 張木浩司 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 金田まさこ (p), 古川直 (b)
14:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 AFTER HOURS 1975 高木里香, 大橋祐子, 菊田茂伸 高木里香 (vo,ukulele), 大橋祐子 (p), 菊田茂伸 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 海老根理佐 (p), 下山田守一 (b), 末成峰子 (ds)
14:00 A.B.SMILE 歌謡曲セッション 菅野吉也ユニットJ
14:30 Jammin' 友金まゆみ, 関良平, 矢藤健一郎 友金まゆみ (p), 関良平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間のボーカルセッション 小西真澄 (p), 吉峯勇二郎 (b)
14:30 BACK IN TIME MBJ初心者優先ジャム・セッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
14:30 公園通りクラシックス 平みち / 渋谷公園通りライブ 平みち
15:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN FILL INジャズスクール発表会
15:00 Cafe Beulmans 谷川賢作, 続木力 谷川賢作 (p), 続木力 (harmonica)
15:00 中野 Sweet Rain 超ゆるセッション 多田和弘 (b), 阿部瑠美 (p)
15:00 Hey-JOE 入江アミーゴス / Winter live and session 入江新一郎 (p), 下村良仁 (sax), 石塚浩 (b), 木村泰宏 (ds)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 石附直己カルテット 石附直己 (ts), 佐藤文孝 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:30 Ami's Bar マリーわくわくライブ マリーペレス (vo), 中村泰介 (p), 阿見紀代子 (vib)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quartet TAKAYA (tp), 建部聡子 (org), 佐藤太地 (ts), 塩入基弘 (ds)
16:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session Mr.モロホシ
16:00 jazz&bar SO NICE なつどうく 工藤隆 (p), 河西那都 (vo)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 壮一帆 / SO BAR Ⅲ 壮一帆 (vo), 大坪正 (p), あらケン (g), 熊谷望 (b), 加納樹麻 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 Tony Hadley / plays Greatest Hits and more Tony Hadley (vo), Tim Bye (ds), Sean Barry (key), Philip Williams (b), Richard Barrett (g), Lily Gonzalez (per)
16:30 COTTON CLUB AMY HANAIALI'I with JEFF PETERSON Amy Hanaiali'i (vo), Jeff Peterson (g)
16:30 ビルボードライブ大阪 地球三兄弟 / SMA×Billboard Live presents THE EARTH (桜井秀俊), Oしゃん (奥田民生), スパ de SKY (YO-KING), 伊藤大地 (ds), 奥野真哉 (key)
16:40 東中野 Big River 飯村典子, 志賀由美子 飯村典子 (vo), 志賀由美子 (g)
17:00 ブルーノート東京 CHRIS BOTTI Chris Botti (tp), Sy Smith (vo), Andy Snitzer (sax), Holger Marjamaa (p), Joey DeFrancesco (org), Anastasiia Mazurok (vln), Leonardo Amuedo (g), Reggie Hamilton (b), Lee Pearson (ds)
17:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 松原慶史 / 木越フェア Special Live 矢堀孝一 (g), 松原慶史 (g)
17:00 銀座シグナス サンデーライブ ジョー坂本 (vo), 岩谷泰行 (p), 草鹿明 (key), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
17:30 Neighbor 細川慎二 / 【夜公演】 細川慎二 (sax), 諸見里修 (p)
17:30 Girl Talk 土岐英史 & 片倉真由子 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p)
17:30 ブルース アレイ ジャパン 二井原実 / “SOUL CRAZY NIGHT” ほぼ10周年ライブ 二井原実 (vo), 松木隆裕(tp), 川嵜淳一 (tp), 吉田俊之 (tb), 包国充 (ts), 阿部剛 (bs), 大高清美 (org), 土方隆行 (g), 仮谷克之 (b), 岡本郭男 (ds)
17:30 south ave. new 仙臺ZA レトロハワイアンズ 長棟昌樹 (ukulele,vo), 畑山良四郎 (steel-g), 岡田武 (b), 長棟みつ子 (key)
18:00 そるとぴーなっつ ごさきりかこTrio / LIVE 後藤沙紀 (p), 伊東佑季 (b), 鈴木梨花子 (ds)
18:00 ロイヤルホース ザ・悲鳴EX ブラッキー (vo), ゼノン (g), グッチ (g), 喜多健博 (b), つっち (key), ベーナ (horn), タタラ (ds)
18:00 大塚 GRECO 3cello variation 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello), 島津由美 (cello), 伊藤志宏 (p)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 織田哲郎 / 幻奏夜Ⅳ 織田哲郎 (vo,g,p), 桜井大士 (vln), 長谷川智恵 (vln), 小澤恵 (vla), 村岡苑子 (cello), 片田孝一郎 (per), 田辺トシノ (b)
18:00 音吉!MEG 宮田よしジャムセッション 宮田よし (sax), 外山浩之 (p), 風早龍也 (b)
18:00 HERMIT DOLPHIN tempo a Record Ⅱ 鈴木トオル / Love in City 浜松 鈴木トオル (vo,g), 宮本貴奈 (p), 江口正祥 (g), 武藤祐生 (vln)
18:00 bar PENTA Vocal Session TAMAO (vo), 石渡雅裕 (key)
18:00 すぺいん倶楽部 鈴木牧子トリオ feat.竹村一哲 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 竹村一哲 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Kai Petite / SOLO Kai Petite (vo,g)
18:00 in F ハクエイ・キム ソロ ハクエイ・キム (p)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts)
18:20 HUB浅草店 ラ・マーニャ
18:20 明日の地図 IKEBATA企画 LIFE SONG VOL.5 ひだたい。, 紗代, 田中友規, 福田しんご, 後藤淳, 阿久根直
18:30 吉祥寺ストリングス 今井亮太郎ソロプロジェクトVol.97 / イマインダレイ・オルガン・ボッサ 今井亮太郎 (org,p), Alexandre Ozaki (ds,vo)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ「早春特別公演」 関口京子 (baile), えんどうえこ (baile), 近藤尚 (baile), 河野いおり (baile), 佐藤真理 (baile), 和泉美紀 (baile), 高橋紀博 (g), 須田隆久 (cante), 森川拓哉 (vln)
18:30 WonderWall Yokohama 沖野ゆみカルテット 沖野ゆみ (vo), 川村健 (p), 中林薫平 (b)
18:30 REAL DIVA’S megrie 沢井利江 (vo), 廻大輔 (g)
18:30 MIZ 近藤有輝 / Pick-up Live 近藤有輝 (p), 矢野三砂子 (vo), Yasuko (vo), ツッキー (vo), 阿部良子 (vo), marche
18:30 Tribeca ヒロコミヤケ, リンヘイテツ ヒロコミヤケ (vo), リンヘイテツ (p)
18:30 The GLEE YURIKO & AYAME / Duo Concert 水本百合子 (p), 鎌田彩女 (fl), 八谷晃生 (p)
18:50 ソネ 田中洋一カルテット with 東かおる 東かおる (vo), 田中洋一 (tp), 加納新吾 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Crazy Love 北條直彦, 池田聡, 岡田圭太 / Live&Jam Session 北條直彦 (p), 池田聡 (b), 岡田圭太 (ds)
19:00 BODY&SOUL 山田玲 Kejime Collective 山田玲 (ds), 広瀬未来 (tp), 高橋知道 (ts), 渡辺翔太 (p), 古木佳佑 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 中川さつき, 北脇久士 中川さつき (vo), 北脇久士 (g)
19:00 NEW COMBO 藤本祐治 Funk & Blues Quartet feat. Special Guest TAKANORI NIIDA 藤本祐治 (g), 上村貴子 (key,p), 松下一弘 (b), 新井田孝則 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ trio nômade(トリオ・ノーマジ)vs Project ALBA 谷山和恵 (vo), 永田有吾 (p), 横尾昌二郎 (tp), 安田直弘 (fl), オオタジュンヤ (p), 澤田浩輔 (b)
19:00 analog マリテス / レギュラーステージ マリテス (vo), 澄田聖子 (p), 杉山慧 (g), 依田隆 (sax), ハリー加藤 (per)
19:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 土田晴信 (org)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 梅田ケイ, 上浪瑳耶香 / スタンダード、ジャズ 梅田ケイ (vo), 上浪瑳耶香 (p)
19:00 Piano Hall AVENUE フェリーペ / ナマステジャズクラブ フェリーペ中村 (g), 黒田允亮 (vln), 矢吹隆弘 (ds,tabla), 徳田昇 (g), SHOTA (b)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 浅利史花トリオ 浅利史花 (g), 高橋将 (el-b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 三好”3吉”功郎 / ニューアルバム「My small Songbook」発売記念ライブ 三好”3吉”功郎 (g), 秋田慎治 (p), 坂井紅介 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:00 赤坂 G’s bar 松川純一郎 / Birthday Party Live 松川純一郎 (g,vo), 播東和彦 (vo), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds), 加藤友彦 (harmonica,vo)
19:00 DOXY 阿部真由美+草野由花子&佐藤裕一 阿部真由美 (vo), 草野由花子 (p,鍵盤ハーモニカ), 佐藤裕一 (cajon)
19:00 Cafe Clair 牧山純子 トリオ 牧山純子 (vln), 中嶋錠二 (p), 宅間善之 (vib)
19:00 神保町 楽屋 ピアノニマス × レソノフレンズ ピアノニマス (鍵盤ハーモニカ,鍵盤笛) , 笠原楓奏 (b), Nana (ニッケルハルパ), わっさん (ティンホイッスル等笛類), 音羽マキ (accordion), 左官竜一郎 (ダラブッカ等打楽器), カニササレアヤコ (笙,p)
19:00 softwind 初春の香風 柴香山 (尺八), 門田裕美 (p), mami (cl)
19:00 くう ストウ・ザ・セッション 5days! “松本圭司 × 須藤 満 session” 松本圭司 (p), 須藤満 (b), 坂上領 (fl), 蛇池雅人 (as), 齋藤たかし (ds)
19:00 Bonds Rosary 須田宏美Duo 須田宏美 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:00 JAMUSICA 板谷大Trad JazzSession! 板谷大 (p)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ KOBAYASHI JAZZ BAND / KJB 冬の陣!
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 安保徹 (ts), 水橋孝 (b)
19:00 Lazy Bird 北大jazz研 澤井駆 / 卒業ライブ 澤井駆 (b), 吉井慧 (g), 藤本将晃 (ds)
19:00 小倉 BIG BAND New Abebe Allstars
19:00 imago 西川麻子, 青木弦六 西川麻子 (p), 青木弦六 (g)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 金谷こうすけ (p), 畠山令 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 橘川円 (mc,vo), 中島薫 (p), 中山保 (b)
19:00 梅田ALWAYS SASAKI CHIKA / ONEMAN LIVE in OSAKA ささきちか (vo), 関真哉 (as), Sho Asano (p,key), 熊代崇人 (b), 栗本靖弘 (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 赤坂由香利トリオ 赤坂由香利 (p,vo), 古野光昭 (b), 関根英雄 (ds)
19:00 Born Free 山本学TRIO feat. 田井中福司 蓼沼ゆき (p), 山本学 (b), 田井中福司 (ds)
19:00 JERICHO 川畑郁江, 児島孝典, 本山禎朗 川畑郁江 (vo), 児島孝典 (cl), 本山禎朗 (p)
19:00 もっきりや ポセイドン祭りin金沢 ポセイドン・石川 (vo,p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB "D-BOP"BLUES JAM SESSION
19:00 STORMY MONDAY 玉手屋 / EAST JAPAN TOUR 2020 西野やすし (g,vo), 三井雅弘 (vo), 和佐田達彦 (b), 堀尾哲二 (ds)
19:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
19:00 SOEN ボーカル・ギターデュオ 三原朋子 (vo), 和久井カツヒデ (g)
19:00 valentine drive SPECIAL MACHINE SAUCE, ヒヌカムブロウ
19:00 GOTO’S BAR Doggy Man Brothers Band, さぬき阿波JAZZエキスプレス, 上田浩之クインテット, SEBE TRIO feat 浜田佳子 / 徳島ジャズストリート
19:00 A.B.SMILE フュージョンセッション 8th Anv. 菅野吉也ユニットF
19:30 横浜エアジン 渋さ/FuwaWorks
19:30 LADY JANE 高本一郎, 鈴木大介 / 春霞立つ 高本一郎 (luth), 鈴木大介 (g)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 BLUES ETTE 浜田亜東実, 穂積翔太, 嶌田憲二 浜田亜東実 (vo), 穂積翔太 (g), 嶌田憲二 (b)
19:30 さうりる 猫の日ライブ 北川夕花 (vo), 西野薫予 (key), 石田裕久 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka 日曜ジャムsession! 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, 若井優也, 高橋陸, 濱田省吾 チャリート (vo), 若井優也 (p), 高橋陸 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 近藤和彦, 田中菜緒子, 上村信, 大坂昌彦 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 BAND feat. 道下和彦 大友玲子 (vo), 道下和彦 (g), 出宮寛之 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE peeto Guest:阿部俊貴, 小沢咲希 / From Town vol.3 野田択也 (vo,g), 鮨朗 (g), Gun (b), Koto (ds), 阿部俊貴 (sax), 小沢咲希 (p)
19:30 Mr. Kenny's 曽根麻央Trio 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
19:30 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト 寺原太郎 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tombak), 寺原太郎 (bansuri)
19:30 スターアイズ CHIKO CHIKO (vo), 平光広太郎 (p), 坂崎拓也 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 Minton House Minton House Cat Joy Band Guest:濱文人, 出本真由 常安直隆 (tp), 濱田己喜男 (banjo), ちゃこ松岡 (p), 大石八次 (banjo), 吉田実樹 (b), 福元希高 (ds,washboard), 濱文人 (tb), 出本真由 (cl)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 皆川育代 (p), 西脇良典 (b)
19:30 BACK IN TIME くまジャム 沢辺クマハ (p), 内藤竜也 (b)
19:30 Great Blue Pine Forest 松尾愛 (sax), 和泉美雪 (p), 森太一 (g), 近藤哲生 (b), 李哲 (ds)
19:30 Fontana 俵山昌之クインテット! 俵山昌之 (b), 松島啓之 (tp), 岡淳 (ts,fl), 納谷嘉彦 (p), 小山太郎 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ リズ木村 (vo), 古垣未来 (p), 米澤美玖 (ts), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 hyphen みーンなため vol.01 Yurry (vo), たかはしちひろ (vo), 池田拓真 (g)
19:30 INTO THE BLUE 新垣健太Sextet 大滝萌斗 (as), 星向紀 (tb), 石崎杏純 (vln), 小宮映 (p), 大竹荘也 (b), 新垣健太 (ds)
19:30 JIROKICHI A.K.I. BLUES BAND / おめでとう!次郎吉45周年スペシャル 梅津和時 (sax,vo), 多田葉子 (ts,vo), 伊東ミキオ (key,p,vo), 藤井一彦 (g,vo), 中條卓 (b,vo), サンコン Jr. (ds,vo)
19:30 No Bird 天野昇子 天野昇子 (vo), ノリオチアイ (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Curtis Traylor, 宮藤晃妃, 名倉学, 小林正見, 永野克幸, 平岡考賀 Curtis Traylor (vo), 宮藤晃妃 (vo), 名倉学 (p), 小林正見 (b), 永野克幸 (g), 平岡考賀 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 雨月Quartet+1 × Frienvals / Jazz & Peace ジャズは愛そのもの 松田結貴子 (tb), 山岡緑 (vo), 村井文子 (p), 後藤絵美 (b), 迫優大 (ds), 竹林悠理 (ds), 煙上裕人 (ts), 谷澤友和 (g), 大村優介 (p), 三谷乾仁 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 フラット フラミンゴ Listeners ゲスト:スマイリーキャッツー 日向達也 (g,vo), ひがしはらかつえ (fl,vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds)
19:30 rpm 宮地遼 Jam session!! 宮地遼 (b), 石井裕太 (sax), 大樋ゆうだい (p), 大津惇 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / Jam Session
19:30 Basin Street 高岡正人, 上山崎初美 ゲスト 大内千佐佳 / Mr.Shirai Bd 企画Live 高岡正人 (p), 上山崎初美 (p), 大内千佐佳 (vo)
19:30 Lush Life Move. / tour2020 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA PAUSA with 押谷沙樹 山田良夫 (b), 清野拓巳 (g), 押谷沙樹 (vo,key)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小口理恵, 内場勝浩, 南保ひとみ, 前田幸一, ザマス 小口理恵 (as), 内場勝浩 (ts), 南保ひとみ (p), 前田幸一 (b), ザマス (ds)
19:30 ZIMAGINE Trussonic-towa kitagawa trio feat.富山優子 北川とわ (p), 岡田治郎 (b), 橋本学 (ds), 富山優子 (vo)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:30 JAZZ ON TOP SWINGIN NIGHT 臼井優子 (vo), 長井美恵子 (p), 光岡尚紀 (b), 小林幹彦 (tp)
19:30 Beehive 津上信子, 児玉実仁花, 松本真由美, 北島史織 / Live 津上信子 (fl), 児玉実仁花 (vib), 松本真由美 (g), 北島史織 (b)
19:30 FAROUT 水墨庵/朗読ライブ 小濱邦子 (vo,朗読), 秋山和也 (g), 吉村由紀夫 (b)
19:30 ポルシェ Hand to Mouth はんとま Guest 中村晃子, 田中則文 ぢぞぉー (vo,g), まさ (b), 中村晃子 (紙芝居と歌), 田中則文 (g)
19:30 Crosby 三ヶ田伸也, 村上徳彦 三ヶ田伸也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 ZAC BARAN 福田秀行, 谷田幸郎, 岸俊介 福田秀行 (ts), 谷田幸郎 (b), 岸俊介 (ds)
19:30 491 HOUSE 犬塚彩子, 前原孝紀 犬塚彩子 (vo,g), 前原孝紀 (g)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
19:30 キンのツボ 従業員OB・OGナイト カーヤ (vo), 上原 (p)
20:00 コントレイル銀座 奥平真希&須古典明 奥平真希 (vo), 須古典明 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ソフトウインズ 松村智司 (ds), 林泰宏 (tp), 小林康生 (ts), 後光俊 (g), 川原洋三 (b)
20:00 野毛 JUNK 野毛Junk 梨花ママ Birthday Special Live ほんごさとこ (vo), 進藤陽悟 (p), 佐藤哲 (b), 藤井学 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 intelsat Feiraフェイラ 林かな (b), 秋山佑吏美 (vo), 山下佳孝 (ds)
20:00 新宿ピットイン 佐藤允彦 2DAYS 佐藤允彦 (p), 加藤真一 (b), 岡部洋一 (per)
20:00 ROOSTER あべ由紀子 with 鶏さまKINGS / 思いっきり昭和歌謡SHOW あべ由紀子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 THELONIOUS 鈴木俊祐 / ピアノソロ 鈴木俊祐 (p)
20:00 アケタの店 濤踏 レオナ (tap), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス ミクロマクロ 蜂谷真紀 (voice,etc), 加藤崇之 (g)
20:00 下北沢 Apollo fragments tatsu (b), 類家心平 (tp), 田中邦和 (sax), ヤマサキテツヤ (ds)
20:00 東京倶楽部水道橋店 SHUTARO MATSUI QUINTET / DAY1 松井秀太郎 (tp), 中林俊也 (sax), 竹下玲央 (p), 原モリス (b), 足立純菜 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 吉川大介 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b)
20:00 CAFE & BAR up’s ハピマピ / ソウル & ポップスナイト 国貞雅子 (vo,p), 保坂修平 (p), 秋葉正樹 (ds), キャサリン (vo)
20:00 アーリーバード ジャズサックス 佐藤和彦 (sax), 杉山太朗 (g), 高木亮 (b), 森岡典子 (vo)
20:00 ジャズハウス・スワン 中村泰子+2 中村泰子 (vo), 成川修士 (g), 工藤精 (b)
20:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 金森もとい (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 多田誠司, 南雲麻美, 田辺充邦 多田誠司 (as,fl), 南雲麻美 (as), 田辺充邦 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中山静雄 カルテット + 西彩子 中山静雄 (p), 西彩子 (vo), 柳賢治 (ts), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 MANHATTAN 中矢彬弘, 高橋知己, 竹内郁人, 田山勝美, 小高敏司 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), 竹内郁人 (as), 田山勝美 (p), 小高敏司 (b)
20:00 Hello Dolly 杉山千絵, 牧知恵子, 黒石昇, 土佐まさかず 杉山千絵 (vo), 牧知恵子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 INDULZ DREAM 島田絵里, 山口ゆうじ, 戸室奏, 川田理 島田絵里 (fl), 山口ゆうじ (g), 戸室奏 (b), 川田理 (ds)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 中田博 (ts), 明日正就 (b), 有田正博 (ds)
20:10 東京倶楽部本郷店 吉田有希×三木成能 吉田有希 (vo), 三木成能 (p)
20:10 東中野 Big River 根岸亜希子, 阿部泉 根岸亜希子 (fl), 阿部泉 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 吉岡秀晃 (p), 岡安芳明 (g)
20:30 CATS & DOGS 塚本周一×小林浩樹 / Duo 塚本周一 (p), 小林浩樹 (b)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 安富祖貴子, 知念嘉哉, 高尾英樹 安富祖貴子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b)
21:00 SOUND M'S 中川マリア with 徳山みえ子 中川マリア (vo), 徳山みえ子 (p), ジェフ蔵方 (b)
21:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 高瀬芙紀子 伊藤アイコ (vo), 高瀬芙紀子 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2020年2月23日 →翌日