Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月28日 のライブ情報は、228 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 BACK IN TIME 野々口毅, 藤枝暁 / ライブ&ジャム・セッション 野々口毅 (b), 藤枝暁 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 水橋”GON”孝 (b)
13:30 新宿ピットイン くにおんジャズ@PIT INN vol.12 国立音楽大学ジャズ専修学生
14:00 SOUND M'S 展示×空間音楽『FÜNF』 中村亮 (ジャズドラマー/沖縄), 松崎清乃 (アーティスト/沖縄), 堀川恭鉄 (音楽家/沖縄), 小西博子 (画家/東京), 花田智浩 (写真家/福岡)
14:00 BLUES ETTE ボーカルSession 中島薫 (p)
18:00 A-TRAIN 60's - 90's American Pops 島田のぶひろ (g,vo)
18:30 ビルボードライブ東京 Matthew Morrison / An Evening with Matthew Morrison ~ Live at Billboard Live ~ Matthew Morrison (vo)
18:30 ビルボードライブ大阪 八神純子 with 後藤次利 “The Night Flight 6” feat. 村上“ポンタ”秀一、佐藤準、北島健二 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 村上”ポンタ”秀一 (ds), 佐藤準 (key), 北島健二 (g)
18:30 COTTON CLUB DOMINIC MILLER / THE ABSINTHE TOUR Dominic Miller (g), Mike Lindup (key,p), Nicolas Fiszman (b), Ziv Ravitz (ds), Santiago Arias (bandoneon)
18:30 ブルース アレイ ジャパン バブルガム・ブラザーズ / 結成36周年記念LIVE!!! 【1部】 Bro.KORN (vo), Bro.TOM (vo), 高田二郎 (g), 大友正明 (b), 岸田容男 (ds), 中島オバヲ (per), 小坂武巳 (tb), 佐藤公彦 (sax), 川嵜淳一 (tp), 稲垣雅紀 (key)
18:50 ソネ 臼井優子, 加納新吾, 神田芳郎, 東敏之 臼井優子 (vo), 加納新吾 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 岩波邦江, 寺崎純 岩波邦江 (vo), 寺崎純 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 阿部瑠美 (p), 田代卓 (b)
19:00 Azul Terrace すみれドリーム / バレンタインライブ anna (vo), 琴月千湖 (vo), つのだよしひろ (vo), 石田美智代 (p), 木村優一郎 (ds)
19:00 銀座 Swing 比類のないテクニックと歌心のギターと どこまでも心地いいハッピークラリネット! 北村英治 (cl), 宮之上貴昭 (g), 高浜和英 (p,vo), 小林真人 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ ビリー・ジーン・カルテット vs 東條やすこ, 河野多映 DUO and more ビリー・ジーン・グラント (sax,vo), 奥田あやか (key), 山之口諒 (b), 高岡康介 (ds)
19:00 Bonappetit ENERGIPSY フランチェスコ・グラント Francesco Grant (g)
19:00 ABSOLUTE BLUE 髙橋正典 / LIVE at absolute blue 髙橋正典 (vo), 鬼武みゆき (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Far East Qurtet 細谷紀彰 (b), 鈴木直人 (g), 工藤拓人 (key), 秋元修 (ds)
19:00 JazzSpot J 北床宗太郎ジプシージャズユニット 北床宗太郎 (vln), Bruno Gil (g), 山本大暉 (g), 玉木勝 (b)
19:00 BRICK BLOCK マプアナアイランダース / ハワイアンナイト
19:00 ロイヤルホース 平賀マリカ, 堀秀彰, 山下弘治, 加納樹麻 平賀マリカ (vo), 堀秀彰 (p), 山下弘治 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 萬恭隆, 長谷川朗, 中村雄二郎 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b), 長谷川朗 (sax), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Tribeca TOMMY, NOBU-K, TakSaito, Armin T. Linzbichler TOMMY (vo), NOBU-K (p), TakSaito (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:00 神保町 楽屋 Le SLOW / LIVE -vol.22- ポール岡田 (g,vo), 長谷川友二 (g,vo)
19:00 The ANSONIA CAFE 女将におまかせ! 女将 (p), 上田俊介 (ds)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR Maria Eva, 加藤泉, 矢田佳延 Maria Eva (vo), 加藤泉 (g), 矢田佳延 (b)
19:15 Lydian 兵頭佐和子ソロ 兵頭佐和子 (p)
19:15 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子, 佐瀬正 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p), 佐瀬正 (b)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 ABE-KOBA / Live 阿部義邦 (g), 小林圭吾 (g)
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 濱田麗, 鳥海涼子 濱田麗 (vo), 鳥海涼子 (accordion)
19:30 ピアノバー My Scotch 田山ひろみ, 鏡子 田山ひろみ (p), 鏡子 (vo)
19:30 三軒茶屋 Whisper 片岡雄三 DUO 片岡雄三 (tb), 永武幹子 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 西川珠香子, 川久保典彦 西川珠香子 (vo), 川久保典彦 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 稲葉社子, 若林稔, 矢野伸之, 真喜志透 稲葉社子 (vo), 若林稔 (p), 矢野伸之 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 ライブ カスター YASKO上条, 千装智子, 廣田ゆり / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 千装智子 (fl), 廣田ゆり (b)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 三嶋大輝 (b), 横山和明 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 上杉亜希子, 高木宏真 DUO!! 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 進藤洋樹, 鷲尾広太 / JAZZ&POPS 出島陽子 (vo), 進藤洋樹 (g), 鷲尾広太 (g)
19:30 中目黒 楽屋 wolf tone Yui (vln), MAKI (p), 仙道さおり (per)
19:30 珈琲美学 MAREE ARAKY + 竹中俊二 MAREE ARAKY (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 Mクアトロ 河田健, 石田ヒロキ, 吹田善仁, 岩高淳 河田健 (as), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE トム・ピアソン, 斎藤草平, 紺野智之 Tom Pierson (p), 斎藤草平 (b), 紺野智之 (ds)
19:30 JIROKICHI 勝田一樹×庵原良司 / Tenorsax Battle 勝田一樹 (sax), 庵原良司 (sax), 田中和音 (p), 芹澤薫樹 (b), 野澤宏信 (ds)
19:30 Paradise Cafe フジッコキッチン 芳野藤丸 (g,vo), 山川恵津子 (key,vo), 原久美 (vo,g)
19:30 No Bird 平松加奈 牧山純子 / Twin Jazz violin Live 平松加奈 (vln), 牧山純子 (vln), 斎藤タカヤ (p)
19:30 音吉!MEG 茂上剛 松尾春美 (vo), 茂上剛 (b), 赤堀ひさし (p), 岡本俊文 (ds)
19:30 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子, 祖父江憂貴, 佐藤暁彦 武元理恵子 (p), 祖父江憂貴 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:30 Tokuzo 快楽亭ブラック/牧瀬茜
19:30 Born Free Jam Session 柏谷淳 (as), 石井陽太 (p), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 末元紀子 Trio 末元紀子 (vo), 建部聡子 (org), 金井優貴 (g)
19:30 Mister Kelly’s 柏木広樹&光田健一 / Duo Live Tour 2019 “二人旅” 柏木広樹 (cello), 光田健一 (p,vo)
19:30 BIG APPLE コテング 登敬三 (ts), 井崎能和 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 山口友生 はまのぞみ (vo), 山口友生 (g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA HERBORS 岩沢二弓 (vo,g), Temiyan (vo,g)
19:30 Minton House 野村佳乃子 with Fine & Dandy 野村佳乃子 (vo), 山本琢 (p), 田野重松 (b), 右近茂 (ts)
19:30 HERMIT DOLPHIN アンドレア・ホプキンス ジョナサン・カッツ デュオ Andrea Hopkins (vo), Jonathan Katz (p)
19:30 Mr. Kenny's 渡辺翔太 GROUP / Shota's Birthday Live 渡辺翔太 (p), 清水行人 (g), 島田剛 (b), 橋本現輝 (ds), junko (vo)
19:30 All Of Me Club あさばみほ / Birthday Live~M2 Funk Night~ あさばみほ (vo), 山口マリ (as), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b), 大江一輝 (ds), 越川ヒロシ (g,vo)
19:30 CASK 村上寛トリオ 村上寛 (ds), 楠直孝 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 ZIMAGINE 加藤真一 / Bass solo 加藤真一 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 クラップ・ストンプ スインギン
19:30 吉祥寺ストリングス Breath-talk 猪浦教行 (harmonica), 佐藤豊 (g), 井上浩一 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 五十嵐一生 Quartet 五十嵐一生 (tp), 後藤浩二 (p), 徳田智史 (b), ガリバー柳 (ds)
19:30 Great Blue “L-DUO”六弦デュオ 春名正治 (fl,sax), 成川正憲 (g)
19:30 六本木クラップス 狩野泰一 / 篠笛World MUSIC 〜篠笛MUSICのさらなる新境地〜 素晴らしいメンバーと 満を持してのライブ! 狩野泰一 (篠笛), 柴田亮太郎 (g), 林正樹 (p), 吉野弘志 (b), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 Bonds Rosary 西村有香里, 中山瞳, 光岡尚樹, 田井中福司 西村有香里 (ts), 中山瞳 (p), 光岡尚樹 (b), 田井中福司 (ds)
19:30 CRESCENT 山内詩子カルテット 山内詩子 (vo), 平川勝郎 (p), 宗竹正浩 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 中野渡章子, 朝倉由里, 中山大輔, 矢藤健一郎 中野渡章子 (vo), 朝倉由里 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 中島紅音3 中島紅音 (vo), 金成明美 (as), 岩島のぞみ (p)
19:30 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:30 Cento 堀智彦, 田中洋一 堀智彦 (p), 田中洋一 (tp)
19:30 JZ Brat 井上陽介 / CD『New Stories』発売記念ライブ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE フルカワユタカ×須藤寿 / 生誕祭 III フルカワユタカ, 須藤寿 (髭)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカル ジャム・セッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 吉祥寺サムタイム ノバ・センチメンタル 小松誠司 (ds), 藤田明夫 (sax), 小松悦子 (p), 箭島裕治 (b)
19:30 Fontana チュービートトリオ 河合勝幸 (tuba), 竹内大輔 (cl), 田中愛子 (p)
19:30 BarBarBar 紗野葉子 & fuming Trio fuming (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 古野充晴, 金山正浩, 紙上理, 亀山賢一 古野充晴 (sax), 金山正浩 (p), 紙上理 (b), 亀山賢一 (ds)
19:30 ZAC BARAN paon, Extra Darm Guest:南加絵 Kosuke Nakao (tabla), Keith Hills (per), Marie Takahashi (vla), Janmah (g), 荒井康太 (ds), 南加絵(dance)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 スターアイズ Kavita Shah&Francois Moutin Kavita Shah (vo), Francois Moutin (b)
19:30 Terra Green In Blue 中村裕介 (g,vo), 坂下秀実 (key,vo), 高橋まこと (ds,per,vo)
19:30 MANDA-LA2 寺本明子, 大竹創作 寺本明子 (vo), 大竹創作 (vo,p)
19:30 江古田 Buddy New York Jazz cats [reunion] / A Door in New York Joonsam (b,composition), 広瀬未来 (tp), 崎田治孝 (ds), Francesca Han (p)
19:30 Crosby 沢野源裕, 末永尚史, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 末永尚史 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 愛川聡, 廣瀬みちる 愛川聡 (g), 廣瀬みちる (p)
19:30 銀座シグナス Jazz&Pops 本多志帆 (vo), 小林優樹 (vo), 岡田由美子 (p), エヘラ佐々木 (b), 前田富博 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 更紗 ~ saraça ~ / Bossa Nova 3DIVA 小山けいと (vo), EMiKO VOiCE (vo), 門馬瑠依 (vo), 宮前幸弘 (p)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 平川雅子, 木曽稔之 篠崎雅史 (ts), 平川雅子 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 FAROUT 月末ジャム 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 嶋岡光孝 (b)
19:30 Basin Street 杉山千絵 杉山千絵 (vo), 西田仁 (p), 坂田慶治 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 六本木サテンドール ちほわたなべ&吉岡秀晃 Super Boys ちほわたなべ (vo), 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds), 岡崎好郎 (tp), 井上久子 (vo), 鳩よう子 (vo)
19:30 POCHI 越智巌 カルテット 越智巌 (g), 志水愛 (p), 河合鉄兵 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Swingin’ Buddies 白石幸司 (cl,ss), 大橋高志 (p), 佐久間和 (g), 菊池一成 (sousaphone)
19:30 Studio WUU 谷井大介, アカリノート, aro 谷井大介 (vo,g), アカリノート (vo,g), aro (vo,g)
19:30 プラッサオンゼ DENのパゴージ DEN (vo,cavaco)
19:30 hyphen 有花 Arika / Live 〜Everyday with love〜 有花 (vo), 誇太朗 (ds), 田中幹人 (g), 平畑徹也 (key), 蓮池真治 (b)
19:30 rpm eugene Jam session 下田雄人 (g), 森田悠介 (b), 太田卓真 (p), 渡邊シン (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦の世界-ホーカスポーカス- 菅野邦彦 (p), 永塚博之 (b), 佐々木豊 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 松本茜3 松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト ハクエイ・キム, 加納奈美 ハクエイ・キム (p), 加納奈美 (sax)
19:30 Jazz Cafe GIG セッション 熊谷智子 (vo)
19:30 COMTE ROSE ジャズ ichi-e (vo), 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
19:30 BLUES ETTE キャロル山崎, トミーG, 辻京也, コンディ, 渡久地尚史 / Live キャロル山崎 (vo), トミーG (ts), 辻京也 (p), コンディ (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 公園通りクラシックス トラペ座 ゲスト:向島ゆり子 / 旅のさかな 第3話 多田葉子 (cl,ss), 関島種彦 (vln,mandolin), 大野慎矢 (accordion,bagpipes,voice), 菅原雄大 (cello), 向島ゆり子 (vln,etc.)
19:30 Baja Bluet jazz piano trio 笹井真紀子 (p), 斎藤敬四郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 宮本京子 宮本京子 (vo), 椿田薫 (as), 砂掛康浩 (g), 坂崎拓也 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 横浜エアジン M.クンデラ Project NORiCO.s (vo), 類家心平 (tp), 高田ひろ子 (p), 岡部洋一 (per)
19:40 P’s Bar 上田裕香, ぱくよんせ 上田裕香 (vo), ぱくよんせ (p)
19:40 Boozy Muse 安藤正則 Quartet 安藤正則 (ds), 原川誠司 (as), 中嶋錠ニ (p), 安田幸司 (b)
19:40 東京倶楽部本郷店 東久美子+(若)楽団 東久美子 (vo), 若松孝 (sax), 尾崎琢也 (p), 永見寿久 (b), 新谷芳勇 (ds)
19:40 東京倶楽部水道橋店 フォーピュアーズ 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
19:45 調布 GINZ JAM SESSION 村上海人 (dr,per), 森山大地 (g), 小倉諭史 (b)
19:45 OurDelight 須田晶子、Maiko、成田祐一 須田晶子 (vo), Maiko (vln), 成田祐一 (p)
19:45 サムデイ HARU 高内 QUARTET HARU 高内 (g), 羽仁知治 (p), Mark Tourian (b), 藤井伸昭 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小谷教夫, 大角一飛 小谷教夫 (p), 大角一飛 (b)
19:45 St. George's Bar Yuki Takeshita, Atsuo Sakai, Yukinori Narishige Yuki Takeshita (vo), Atsuo Sakai (p), Yukinori Narishige (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
19:45 Cafe SOHO Takeshi Sakamoto カルテット Miki Teseg (p), Datou (b), Takeshi Sakamoto (ds), Angu Hu (vo)
20:00 Crazy Love 西尾健一, 山野友佳子, 金澤力哉, 加藤哲子 西尾健一 (tp), 山野友佳子 (p), 金澤力哉 (b), 加藤哲子 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 不破大輔 バンド 不破大輔 (vo,g), 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), 小林真理子 (b), 他
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 小田きょうこ (vo), 石渡雅裕 (p), 志村洋一 (b)
20:00 Jazz Janome JazzJanome LastSession 篠田敏光 (p), 藤原隆行 (b), 岩崎壮平 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 釘宮正豪 岡安芳明 (g), 釘宮正豪 (g)
20:00 UNA MAS ユキ•アリマサ, 若井俊也, 原大力 ユキ•アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 Jammin' 森永哲則QUINTET feat.ミヤケジュン 中根一城 (g), 柳隼一 (p), 古谷悠 (b), 森永哲則 (ds), ミヤケジュン (ts)
20:00 NEW COMBO Space Guitar vo.1 中嶌真平 (g), 藤山E.T.英一郎 (ds,per)
20:00 上町63 竹内直, 丹羽肇, 今泉総之輔 竹内直 (ts), 丹羽肇 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ 清水賢二 / プラス・セッション 清水賢二 (ts), 磯金弘 (b), ステラマスター (b), ママ (vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 SHINOBU (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 六本木 アルフィー 土岐英史, 市原ひかり, 片倉真由子, 坂井紅介, 奥平真吾 土岐英史 (as), 市原ひかり (tp), 片倉真由子 (p), 坂井紅介 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
20:00 BODY&SOUL フロントページ オーケストラ / 定期公演 三木俊雄 (ts), 松島啓之 (tp), 奥村晶 (tp), 駒野逸美 (tb), 山岡潤 (euphonium), 近藤和彦 (as), 浜崎航 (ts), 福田重男 (p), 上村信 (b), 柴田亮 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 宮原美絵 (vo), 小和瀬聡実 (vo), 杉山貴彦 (p), 高沢綾 (tp)
20:00 KO-KO from sonoka 伊達祐介 3 伊達祐介 (p,vo), 田嶋真佐雄 (b), 中屋啓之 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 永田利樹, 近藤直司, 加藤崇之 永田利樹 (b), 近藤直司 (ss,ts), 加藤崇之 (g)
20:00 大塚 GRECO ひな祭りGirls Sellection〜室内楽の夕べ〜 赤木りえ (fl), 会田桃子 (vln), 河村泉 (vla), 橋本歩 (cello)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 三密 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), 渡辺庸介 (per)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 赤坂 G’s bar Keiko Walker Band Keiko Walker (vo,g), 松川純一郎 (g), 盆子原幸人 (b), 満園英二 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 藤本一馬 + 須川崇志 + 福盛進也 藤本一馬 (g), 須川崇志 (b), 福盛進也 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第三十七夜 中村真 (p), 土井徳浩 (cl), 宮木謙介 (bs)
20:00 CLOP CLOP ハッピーアワー 石渡明廣 (g), 早川岳晴 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Half & Half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 gate one Roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 ROOSTER BLUES NIGHT T-SLIM (vo,harmonica), 有馬隼人 (g), 福嶋陽 (b), 国場幸孝 (ds)
20:00 INDEPENDENCE ごさきりかこTrio 後藤沙紀 (p), 鈴木梨花子 (ds), 寺尾陽介 (b)
20:00 本厚木 Cabin J・A・M 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), みどりん (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 養老義人 (vo), 山田静香 (p)
20:00 TAKE FIVE ロアーナ・シーフラ / Live Lorna Cifra (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
20:00 COLTRANE 今井晴萌トリオ 今井晴萌 (ts,ss), 寺田稜太郎 (p), 磯部直樹 (b)
20:00 Jazz is 鈴木良雄, 野力奏一 鈴木良雄 (b), 野力奏一 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Apple Jump Inter Paul Connection 菅野浩 (as), 林祐市 (p), 工藤精 (b), 嘉本信一郎 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
20:00 A.B.SMILE 渡辺匡彦クインテット 中西真一 (sax), 速水真理 (p), 大表秀具 (p), 永松功輝 (ds), 渡辺匡彦 (vib)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 北島史織 (b)
20:00 新宿ピットイン 纐纈雅代・佐藤允彦 DUO 纐纈雅代 (as), 佐藤允彦 (p)
20:00 FOUR & MORE 後藤直子, 今泉薫, 田村賢, 籠利達郎 後藤直子 (vo), 今泉薫 (p), 田村賢 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 井上ゆかり (p), 多田誠司 (as), 里見紀子 (vln), 平山織絵 (cl), ゆう (vo), 浜田ゆき (vo)
20:00 JAMUSICA 中島弘恵Trio 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb), 秋田祐二 (b)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+奈津子+小野卓 / LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 奈津子 (vo), 小野卓 (ts)
20:00 AFTER HOURS 1975 上長根明子, 森永達哉, 吉川大介 上長根明子 (鍵盤harmonica), 森永達哉 (g), 吉川大介 (b)
20:00 in F 牧原正洋, 佐合庸太郎, 内田義範, 川島佑介 牧原正洋 (tp), 佐合庸太郎 (p), 内田義範 (b), 川島佑介 (ds)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio Reiko (p), 高橋周郎 (b), 吉田哲 (ds)
20:00 STORMY MONDAY ERA 鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 東中野 Big River 浅利史花, 若林萌, 村田憲一郎 浅利史花 (g), 若林萌 (g), 村田憲一郎 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 細井徳太郎, 本田珠也 細井徳太郎 (g), 本田珠也 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 田辺充邦 正木まどか (vo), 田辺充邦 (g)
20:00 グラン・ブルー 高田英子, 片岡ゆき 高田英子 (vo), 片岡ゆき (p)
20:00 くう 玉村優香 Chord Less Trio 玉村優香 (vo), Ben Jansson (ts), 柳真也 (b)
20:00 Yellow Vision イツロウの木曜トポロジー!! ~vol.172~
20:00 JAMMER JAZZ ウッドベ–ス サックス デュオ 中島教秀 (b), 武井努 (ts)
20:00 Hot Pepper 小林里枝, 山口コーイチ, 清水良憲, 磯部潤 小林里枝 (as), 山口コーイチ (p), 清水良憲 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 Lazy Bird 森川ありさDUO 森川ありさ (as), 朝川繁樹 (p)
20:00 softwind 星野沙織 スペシャルゲスト:ISAO / Talk & Live Vol.7 星野沙織 (vln), ISAO (8st-g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 SOUND M'S トークセッション『FÜNF』 中村亮 (ジャズドラマー/沖縄), 松崎清乃 (アーティスト/沖縄), 堀川恭鉄 (音楽家/沖縄), 小西博子 (画家/東京), 花田智浩 (写真家/福岡)
20:00 六本木 club t 白土幾美 & 大戸幹夫 / JAZZ Night 白土幾美 (p), 大戸幹夫 (b), ちゅうまけいこ (vo), 甲斐久仁江 (vo), Elenor-Shee (vo)
20:00 梅田ALWAYS ラテンジャズNight 燃えるキューバンピアノレディ 深山なつみ (p), 黒田伊佐子 (steelpan), 岩本G-FREEK幸雄 (b), チーチョ西野 (per), 上坂朋也 (per)
20:00 DONFAN 地獄のフナヤマ帝国 船山美也子 (p), 石川広行 (tp), 寺井雄一 (ts), 清水昭好 (b), 桃井裕範 (ds)
20:00 CAFE & BAR up’s 中島明子 / 弾き語り & みきよちゃんのミニコース 中島明子 (p,vo)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 助川太郎Group x 板橋夏美Duo 助川太郎 (g), 山下Topo洋平 (quena,zampona), 板橋夏美 (tb), 山下泰司 (p)
20:00 フラット フラミンゴ 麻以, 綾部美和子, 高野正明 麻以 (vo), 綾部美和子 (p), 高野正明 (per)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei レディ エバ, 山門久美子, 続木徹, 青島信幸 レディ エバ (vo), 山門久美子 (vo), 続木徹 (p), 青島信幸 (b)
20:00 THELONIOUS 板橋文夫グループ 板橋文夫 (p)
20:00 野毛 JUNK QUATRO CORES SEXTET 山下定英 (tb), 池田雅明 (tb), 佐野聡 (tb,他), 堂本雅樹 (b-tb), 加藤実 (p), 小畑和彦 (g)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 上田麻喜, 吉田優子, 畠山令 上田麻喜 (vo), 吉田優子 (p), 畠山令 (b)
20:20 DIAMOND CLUB 柳澤伸之+オン吉田 柳澤伸之 (vo,g), オン吉田 (per)
20:30 コントレイル銀座 ひかり&青木弘武&西川彩織 ひかり (vo), 青木弘武 (p), 西川彩織 (per)
20:30 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト Mayumi (vo), 藤嶋茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b), 中村健 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis FourKuartets 太田剣 (sax), 松本圭司 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 木村紘QUARTET / LIVE 木村紘 (ds), 中島朱葉 (as), 石田衛 (p), 古木佳祐 (b)
20:30 停車場 中島香里, 小山道之 中島香里 (vib), 小山道之 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル のりおちあい (p), 伊東佑季 (b)
20:30 BAR itis マイケル松本, 田村太一 マイケル松本 (vo), 田村太一 (g)
20:30 SLOWBOAT 長沼発トリオ 長沼発 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 Jazz inn Relaxin' ヴォーカルセッション “OPEN the MIC”
20:30 DOT COOL 中村公美 DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 jazz&bar SO NICE 森藤みちる&浜野光男 森藤みちる (p), 浜野光男 (b)
20:30 Jazz Club Bird 浅利紀子 Trio 浅利紀子 (p), 山田章 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:40 JACK ROSE 森郁, 生田さち子 森郁 (vo), 生田さち子 (p)
20:40 CATS & DOGS 富樫範子 / ピアノSolo 富樫範子 (p)
21:00 マイルス 近藤有輝, 赤崎真由美 近藤有輝 (p), 赤崎真由美 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM 穂高裕子, 林英之, 生沼邦夫 穂高裕子 (vo), 林英之 (p), 生沼邦夫 (b)
21:00 GOTO’S BAR esperança / ブラジル
21:00 SOUND M'S 展示×ライブ『FÜNF』 ジャムセッションby中村亮 Yannick Maentele (tp), 上地”gacha”一也 (b), 中村亮 (ds)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), ぺけ (ds), 簑田誠也 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 篠崎文, 城田絵里子 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:15 ブルース アレイ ジャパン バブルガム・ブラザーズ / 結成36周年記念LIVE!!! 【2部】 Bro.KORN (vo), Bro.TOM (vo), 高田二郎 (g), 大友正明 (b), 岸田容男 (ds), 中島オバヲ (per), 小坂武巳 (tb), 佐藤公彦 (sax), 川嵜淳一 (tp), 稲垣雅紀 (key)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), Emma Arcaya (fl)
洋風居酒屋ばがぼんど 藤野聡, 池田聖子 藤野聡 (p), 池田聖子 (vo)
じゃず家 日本語で唄うスタンダードJAZZ SHIMOYA (vo,g), 境知成子 (p), 真木毅 (b), 植松波音 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Half Tone Jam Session 安田和生 (p), 河村洋 (b)
BODY II SOUL JAZZセッション

前日← 2019年2月28日 →翌日