Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月6日 のライブ情報は、211 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p), 平山順子 (as)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 斉藤信介 (p)
14:20 ライブ カスター ラテン 八重田浩深 (vo), 蛯名知子 (p)
14:30 新宿ピットイン TENT 斉藤社長良一 (g), 清水良憲 (b), 磯部潤 (ds)
16:30 UNA MAS 歌会 花井研 (p)
18:00 神保町 楽屋 橋本眞由己 橋本眞由己 (vo,p)伊藤啓太 (b)
18:30 ブルーノート東京 挾間美帆 m_unit / “DANCER IN NOWHERE” Release Live 挾間美帆 (cond), 土井徳浩 (as), 庵原良司 (ts), 竹村直哉 (bs), 田中充 (tp), 林育宏 (frh), 金子飛鳥 (vln), 沖増菜摘 (vln), 吉田篤貴 (vla), 島津由美 (cello), 香取良彦 (vib), 佐藤浩一 (p), Sam Anning (b), Jake Goldbas (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 古内東子 古内東子 (vo,p), 佐野康夫 (ds), 大神田智彦 (b)
18:30 No Bird Jazz de Night 中江裕気 (ts), 森田英介 (p)
18:30 COTTON CLUB KEVIN EUBANKS GROUP Kevln Eubanks (g), Bill Pierce (sax), Rene Camacho (b), Marvln “Smitty” Smith (ds)
18:50 ソネ ヨシノミナコ, 木畑晴哉, 萬恭隆, 木村紘 ヨシノミナコ (vo), 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 木村紘 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 細井寿彦セッション 細井寿彦 (sax), 中林万里子 (p), 荒井美咲 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 銀座 Swing 優しい浮遊感に包まれる 心地いいボサノヴァワールド! 犬塚彩子 (vo,g), 安部潤 (p), 三井大生 (vln), 田中晋吾 (b), 高田真 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ THE HARPER St. BAND vs でっどすとっく vs JACK DRUG / 新春?節分??旧正月の新春???恒例!トリオロックバンド対決!!
19:00 Tokuzo 内橋和久×小埜涼子 内橋和久, 小埜涼子
19:00 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session #129 唐澤龍彦 (p), 松本莉奈子 (b), 佐々木空 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 JazzSpot J 河村留理子、麻宮百&中山憲一トリオ 河村留理子 (vo), 麻宮百 (vo), 中山憲一 (b), 阿部瑠美 (p), 内田修一 (ds)
19:00 Restauant Bar CIB 渡辺貞夫 QUINTET 2019 / 渡辺貞夫 QUINTET 2019 渡辺貞夫 (sax), 小野塚晃 (p), コモブチキイチロウ (b), 竹村一哲 (ds), N'diasse Niang (per)
19:00 JZ Brat SHAH<和魂洋奏> / SHAH Splen’did night vol.20 工藤武 (津軽三味線), KAZUMI (vo), 美鵬成る駒 (和太鼓,vo), 佐藤錦水 (尺八,篠笛), KANA (background vo), 中村力哉 (p), 佐藤昌 (key), 篠田健一 (b), JunJun (ds)
19:00 ロイヤルホース 広瀬未来, 加納星子, 竹下清志, 坂崎拓也, 中村雄二郎 広瀬未来 (tp), 加納星子 (as), 竹下清志 (p), 坂崎拓也 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Mardi Gras 230 Nama - Raika 柳沢二三男 (vo,g), 成田昭彦 (ds), 深町栄 (key), 琢磨仁 (b), 金藤稔人 (key,cho)
19:00 Tribeca 菊地雅之, 八尋洋一, TAMAO, 藤橋万記 菊地雅之 (p), 八尋洋一 (b), TAMAO (vo), 藤橋万記 (per)
19:00 The ANSONIA CAFE 百合子, 北脇久士, 西尾寛之 百合子 (vo), 北脇久士 (g), 西尾寛之 (b)
19:00 SOEN ジャズクインテット 三原朋子 (vo), 小柳順子 (p), 和久井カツヒデ (g), 水元仁(b), はせお (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 imago Session Day Donny Schwekendiek (p)
19:15 Lydian 池田聖子 池田聖子 (vo), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:15 代々木ナル 紗理, 田辺充邦, 塩田哲嗣 紗理 (vo), 田辺充邦 (g), 塩田哲嗣 (b)
19:30 ワインバー・クリマ あさばみほ, 小林由紀子 あさばみほ (vo,p), 小林由紀子 (harmonica)
19:30 ピアノバー My Scotch 海老原淳子 海老原淳子 (p,vo)
19:30 三軒茶屋 Whisper 土田さとし, 大堀博士, 渡邊滋, 白坂勉, 河口洋平, 金澤沙織 土田さとし (bs), 大堀博士 (bs), 渡邊滋 (bs), 白坂勉 (bs), 河口洋平 (b), 金澤沙織 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小泉明子, 平松加奈 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln)
19:30 表参道 Jazz Bird 藤井淳平, SIMACO, Eddie 河野, 佐々智樹 藤井淳平 (as), SIMACO (p), Eddie 河野 (b), 佐々智樹 (ds)
19:30 Neighbor 山下伶カルテット / 山下伶バースデーライブ 山下伶 (harmonica), 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 山下あすか (per)
19:30 Jazz Spot PACO ともひろだい! 千装智子 (fl,vo), 永野寛子 (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 Jammin' JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 窪田豊, 藍沢英治 DUO!! 窪田豊 (g), 藍沢英治 (b)
19:30 さくらんぼ 片岡雄三トリオ 片岡雄三 (tb), 酒井麻生代 (fl), 佐久間優子 (p)
19:30 中目黒 楽屋 Piano flamenco LS3 斎藤タカヤ (p,cho), やのちえみ (踊り,cho), 大渕博光 (vo)
19:30 珈琲美学 Sapatos 木村純 (g), 三四朗 (sax)
19:30 Mクアトロ 宮脇陽子, 三浦昌彦, 藤嵜佳里, 近藤哲生, 森山和宏 宮脇陽子 (vo), 三浦昌彦 (tp), 藤嵜佳里 (p), 近藤哲生 (b), 森山和宏 (ds)
19:30 19 Live Juke Infinity ∞ / Jam Night Vol.47 赤木実 (g), 河村貴之 (tp), 岡本亜希子 (sax), 前田順三 (b), 石井聡至 (ds)
19:30 MO:GLA 大柴広己 / 「人間関係」リリースパーティー 大柴広己, ニワヒロシ, 宅嶋淳, and more…
19:30 Hey-JOE 神崎ひさあきBand 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds), 森田航 (g)
19:30 音吉!MEG mikan, 中村泰介, 吉川大介 中村亜海 (vo), 白鳥あかね (vo), 中村泰介 (p), 吉川大介 (b)
19:30 POLKADOTS 大田垣正信, 加治雄太 大田垣正信 (tb), 加治雄太 (g)
19:30 Born Free 河村武井2テナー 河村英樹 (ts), 武井努 (ts), 志水愛 (p), 三原脩 (b), 東敏之 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 河村直樹 Quartet 河村直樹 (tp), 玄宗晢 (cl), 柳原由佳 (p), 宮野友巴 (b)
19:30 音や金時 アラブ音楽Duo 常味裕司 (oud), 山宮英仁 (レク)
19:30 Mister Kelly’s Riyoko Takagi & Yusuke Shima Duo 高木里代子 (p), 島裕介 (tp,fl)
19:30 MONTGOMERY LAND 井上智 & 西川直人 & 小前賢吾 井上智 (g), 西川直人 (org), 小前賢吾 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 THE TWO SOUNDS SUPER QUARTET 安原滋良 (g), 阪本正明 (g), 三橋香津史 (b), 田中ヒロシ (ds), パティ (vo)
19:30 Minton House 白石幸司トリオ 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 田野重松 (b)
19:30 Mr. Kenny's 太田邦夫 Quintet 太田邦夫 (p), 宮本裕史 (tp), 岡崎正典 (sax), 荒川悟志 (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 井上幸祐 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 池貝政俊 (ds), 大森史子 (p), 根市タカオ (b), 鈴木史子 (vo)
19:30 CASK ツインドラム 矢藤健太郎 (ds), 高橋延吉 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 結美, 畑ひろし, 長谷川光 結美 (g,vo), 畑ひろし (g), 長谷川光 (b)
19:30 一ツ木町倶楽部 中山拓海+加藤友彦 / コンサート 中山拓海 (sax), 加藤友彦 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 渦〜UZU〜 ミトモタカコ (vo), 鈴木潤 (p), 田中啓介 (b), 佐藤直子 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 田野城寿男, 杉丸太一 DUO 田野城寿男 (ts,ss), 杉丸太一 (p)
19:30 Great Blue EMYと素敵な仲間達 EMY (vo), 安藤義則 (p), 泉正浩 (b), 廣田秀雄 (ds)
19:30 六本木クラップス 高泉淳子&ジャジカルホット倶楽部 / LE HOT SWING! 高泉淳子 (vo), 中西俊博 (vln), 有田純弘 (g), 竹中俊二 (g)
19:30 Bonds Rosary 今西佑介 sextet meets 木原鮎子 木原鮎子 (vo), 今西佑介 (tb), 横尾昌二郎 (tp), 當村邦明 (ts), 永田侑吾 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 CRESCENT Bion&愛川聡 Bion (vo), 愛川聡 (g)
19:30 よいどれ伯爵 小山郁美, 宇治雅久 小山郁美 (vo,p), 宇治雅久 (b)
19:30 A.B.SMILE マエジマバンド / ライブ 前島潔 (g), 瀬戸尚幸 (b), 宮地良幸 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 伊藤芳輝&尾花毅デュオ 伊藤芳輝 (g), 尾花毅 (7弦g)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 權葉津枝 (vo), 篠田敏光 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:30 東京倶楽部目黒店 阿部篤志 阿部篤志 (p)
19:30 BRICK BLOCK 長谷部彰ピアノトリオ + imoko 長谷部彰, imoko
19:30 ブルース アレイ ジャパン BIG50+8 / カウントダウン@2 石黒彰 (key), 土橋安騎夫 (key), 渡辺格 (g), 稲葉政裕 (g), 山内薫 (b), 多田暁 (tp), 河村カースケ智康 (ds), 中島オバヲ (per), 吉川智子 (vo), 高尾直樹 (vo)
19:30 Baja Bluet into the night 2 / ピアノ&ギターduoライブ 磯部寛樹 (g), 磯部直樹 (p,b)
19:30 STAR PINE’S CAFE 笹倉慎介 with ゲスト, OLD DAYS TAILOR / 笹倉慎介10th Anniversary 1st Album Rocking Chair Girl (2008)アナログ発売記念LIVE 笹倉慎介, 市川和則, イノトモ, 近藤研二, 湯川トーベン, 湯川潮音, 他, 笹倉慎介 (vo,g), 伊賀航 (b), 岡田拓郎 (g), 谷口雄 (key), 増村和彦 (ds), 優河 (cho,vo), 濱口ちな (cho)
19:30 もっきりや 黒木美紀 / 「Leaf of Glass」発売記念ライブ! 黒木美紀 (vo), 三好3吉功郎 (g), 秋田慎治 (p)
19:30 BACK IN TIME 夜のオープンマイク
19:30 吉祥寺サムタイム 石井彰 3 石井彰 (p), 杉本智和 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 キンのツボ 松原慎之介Group & 鈴木哲Quartet / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 松原慎之介 (as), 千葉雄飛 (g), 石川綾太郎 (p), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds), 鈴木哲 (ts), 石川綾太郎 (p), 永瀬脩希 (b), 鹿島初実 (ds)
19:30 Fontana スペシャルオーナーズデイ! 平山順子 (as), 大橋祐子 (p), 矢野伸行 (b), 薄倉秀英 (tb)
19:30 BarBarBar 桑原恵子&安藤信二Trio 桑原恵子 (vo), 安藤信二 (ds), トオイダイスケ (p), 仲石裕介 (b)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 中原けいこ (p), 越野振人 (b)
19:30 ZAC BARAN SIX trio 堀江紘平 (g), 池邊隆志 (b), 末盛拓 (ds), ※その他ゲスト出演者有り
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 松下聖哉QUARTET 松下聖哉 (vo), 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b), 多田涼馬 (ds)
19:30 B flat Japanese Sound in Super Red Big Band 三塚知貴 (tb), 海江田紅 (tb), 金城菜美子 (tb), 沼尻卓也 (tb), 屋嘉一志 (sax), 宗像恒樹 (sax), 江澤茜 (sax), 馬越脇崚 (sax), 渡辺将也 (sax), 立花大也 (tp), 赤塚謙一 (tp), 具理然 (tp), 三上貴大 (tp), 佐々木健太 (p), 川島知明 (g), TOMまつを (b), 多田タカヒロ (ds)
19:30 スターアイズ 平手裕紀オルガンクインテット 平手裕紀 (org), 成瀬明 (g), 國領修平 (ts), 坂井彰太郎 (as), 山崎隼 (ds)
19:30 MANDA-LA2 九, 岩永のりちか, 伊藤悦士 倉橋圭 (p), 田窪一盛 (g), 岩永のりちか (vo,g), 伊藤悦士 (vo,g)
19:30 Yellow Vision 近藤直司 × 組原正 × ヒゴヒロシ × 本田珠也 近藤直司 (ts,bs), 組原正 (g), ヒゴヒロシ (b), 本田珠也 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 江浪純子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 江浪純子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西田けんたろう, 川久保典彦 西田けんたろう (vln), 川久保典彦 (p)
19:30 INTO THE BLUE 生田さちこ, 飯島ももこ 生田さちこ (p), 飯島ももこ (vo)
19:30 銀座シグナス Chocolat / Live 馬淵聡子 (vo), 藤野聡 (p)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 FAROUT マユミジャム1 友金まゆみ (p), 栗山嘉高 (b)
19:30 Basin Street 坂田佳子 坂田佳子 (vo), 片岡ゆき (p), 芝田奨 (b)
19:30 六本木サテンドール 大槻”KALTA”英宣 クインテット 河合代介 (org), 岡田治郎 (bs), 天野清継 (g), 宮崎隆睦 (sax), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 梅田ALWAYS Shine#36 〜淳と作ろう手作りコンサート〜
19:30 赤坂 Tonalite Happy Jazz Quartet Nogunogu (sax), かねだまさこ (p), コンディ (b), Momoko (ds)
19:30 プラッサオンゼ 越田太郎丸 / Solo Live 越田太郎丸 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 三原和子, 西田あつ子 三原和子 (p), 西田あつ子 (vo)
19:30 rpm 朝田拓馬 主催session 朝田拓馬 (g), 藪本裕人 (b), 渡部正人 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Yuzuri / Luxury Quartet Jazz Yuzuri (vo), Mark Tourian (b), Dennis Lambert (p), Gene Jackson (ds)
19:30 NARU お茶の水店 鈴木央紹, 荻原亮, 佐藤ハチ恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 下神竜哉, 工藤拓人, 松永明子 下神竜哉 (tp), 工藤拓人 (p), 松永明子 (vo)
19:30 COMTE ROSE ジャズ&ポップビューティペア 堀井みどり (vo,p), 鈴木久美子 (as)
19:30 BLUES ETTE 小泉みいこ, 高田ひろ子, 阿部恭平 / Live 小泉みいこ (vo), 高田ひろ子 (p), 阿部恭平 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 長瀬良司, 横原由梨子 & DearBlues 長瀬良司 (tp), 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 安田和生, 高澤綾 / スタンダード、ジャズ 安田和生 (p), 高澤綾 (tp)
19:40 WonderWall Yokohama 片桐幸男 Guest樹里 / JazzQuartet Live 片桐幸男 (g), 羽仁知治 (p), 江口弘史 (b), 河崎真澄 (ds), 樹里 (vo)
19:40 P’s Bar 天野丘, 岸淑香 天野丘 (g), 岸淑香 (p)
19:45 調布 GINZ ”ゆる~い”ファンク&ジャズファンク セッション 池内剛 (g), 小椋壮裕 (b), 石井俊輔 (ds), 成田真也 (g)
19:45 OurDelight 駒野逸美~加納奈実 Special 5tet 駒野逸美 (tb), 加納奈実 (as), 成田祐一 (p), 清水昭好 (b), 小松伸之 (ds)
19:45 サムデイ 二村希一 THE PIANO TRIO 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 寺島優樹, 佐々木正治, 杉本匡教, 丸谷茜 寺島優樹 (org), 佐々木正治 (g), 杉本匡教 (ts), 丸谷茜 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 田窪寛之, 中村新太郎 田窪寛之 (p), 中村新太郎 (b)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Ikumi Shirato, Ushio Ito Yumi Okino (vo), Ikumi Shirato (p), Ushio Ito (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 Crazy Love Vocal Session 原田上総 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 長谷川真一, 俵山ナオユキ, YASU 桜井和美 (vo), 長谷川真一 (p), 俵山ナオユキ (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe 正木まどか, 吉田リコ, 上長根明子, 永松徳文 正木まどか (vo), 吉田リコ (vo), 上長根明子 (p), 永松徳文 (b)
20:00 A-TRAIN Piano & Bass Live 出山貴之 (p), 畠山芳幸 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス インプロネコ集会★スピンオフvol.3 宅Shoomy朱美 (p,vo,voice,electronics), かみむら泰一 (sax), 比嘉良秀 (g,ds), 加藤秀 (b), 若杉大悟 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 大柴拓, 会田桃子 大柴拓 (g), 会田桃子 (vln)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 中野幸代 (vo), 石原幸男 (vo), 中山雅世 (p)
20:00 Jazz Janome Session 松下桂 (p), 柳原たつお (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 荒武裕一朗, 三嶋大輝, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 NEW COMBO Wild But Gentle People / Live & Session 成瀬順一 (org), 吉本信行 (b), 紫苑リエ (vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー FUMIKA, Charlie, Jimmie, 西郷正昭 FUMIKA (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 西郷正昭 (p)
20:00 六本木 アルフィー 古地克成, 山田穣, 井上陽介 古地克成 (ds), 山田穣 (as), 井上陽介 (b)
20:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g), 吉野弘志 (b)
20:00 BODY&SOUL 近藤和彦クァルテット 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live Ryo-ka (vo), IZUMI (vo), 木下麻里 (vln), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 山本美恵, 俵山昌之, 岡部朋幸 山本美恵 (p), 俵山昌之 (b), 岡部朋幸 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 小島のり子, 加藤崇之, 金澤英明 小島のり子 (fl), 加藤崇之 (g), 金澤英明 (b)
20:00 大塚 GRECO Pudding隊 壷井彰久 (vln), 伊藤志宏 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS 太田朱美 4 太田朱美 (fl), 石田幹雄 (p), 安東昇 (b), 力武誠 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Live The Way 高梨道生 (b), 井上尚彦 (ds), 寺内茂 (tp), 小松原貴士 (g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン リンヘイテツ / solo piano リンヘイテツ (p)
20:00 CLOP CLOP 渡邉英一trio ゲスト斉藤良一 渡邉英一 (g), 清水良憲 (b), 福島紀明 (ds), 斉藤良一 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本ヒロユキ・袴田淳デュオ feat.園田アヤコ 山本ヒロユキ (p), 袴田淳 (b), 園田アヤコ (vo)
20:00 Paradise Cafe Yokohama New All Stars / JAZZ LIVE ほんごさとこ (vo), 中村早智 (vo), 今井慎一郎 (p), 菅野浩 (as,harmonica), 磯部英貴 (b), 森永哲則 (ds), 奥野裕太 (as)
20:00 白ひげ 岡田秀彦quartet / live 岡田秀彦 (g), 池永裕子 (p), 川中健士 (b), 乾幾二 (ds)
20:00 gate one 山田夢子, 魚返明未 山田夢子 (vo), 魚返明未 (p)
20:00 ROOSTER BLUES TIME / BLUES NIGHT 石川二三夫 (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 田村奈津子 (b), 石田一郎 (ds)
20:00 INDEPENDENCE ジャムセッション 坂本千恵 (p), 中山真司 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 本厚木 Cabin Nikamoto's 二家本亮介 (b), 菰口雄矢 (g), 鶴谷智生 (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live Kayo (vo), 小場真由美 (p), 時安吉宏 (b)
20:00 Jazz is 木村美緒, 関根彰良 木村美緒 (vo), 関根彰良 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~一期一会のセッションタイム!~ 谷井直人 (b)
20:00 COMODO 吉田真理子/Phillip Strange / Wednesday Duo Live 吉田真理子 (vo), Phillip Strange (p)
20:00 ZIMAGINE nobie Trio nobie (vo), 田中信正 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 Le Temps Perdu 高村緑, 皆川トオル, 鈴木敏幸 高村緑 (vo), 皆川トオル (sax), 鈴木敏幸 (g)
20:00 Beehive Session 明石光 (p), 飛高聡 (b)
20:00 新宿ピットイン 秋山一将TRIAL TRIP+中島弘惠、峰厚介 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds), 中島弘惠 (p), 峰厚介 (ts)
20:00 Piano Bar IZUMI 楠直孝トリオ 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds), RINKO (vo), 山本友子 (vo)
20:00 JAMUSICA Jam Session! 谷川拓真 (p), 片山沙知恵 (b)
20:00 STORMY MONDAY 大江戸 SESSION 岡沢茂 (b,vo), 松川純一郎 (g,vo), 古村敏比古 (sax), 西本明 (key,vo), 矢壁アツノブ (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 日比しおり + 新コージ トリオ 日比しおり (vo), 新コージ (b), 瀧川紀之 (p), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 若林稔 若林稔 (p)
20:00 東中野 Big River 志賀由美子 志賀由美子 (vo,g)
20:00 下北沢 Apollo 石井智大トリオ 石井智大 (vln), 高橋佑成 (p), 金澤力哉 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 美千歌, 田村衆記 / Pops night 美千歌 (vo), 田村衆記 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 JAZZ JOKE 森洋輝 (tp), 邑原希 (tb), 安部一城 (g), 桐沢輝 (b)
20:00 MANHATTAN 俺達のラテン 望月保孝 (p), 佐藤忍 (b), 小田智昭 (per), 稲葉社子 (vo)
20:00 Monk Session Night 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 くう 長沼発 trio 長沼発 (g), 小坂麻由 (p), 辻充浩 (b)
20:00 JERICHO 皆川洋仁, ViVi, 工藤道弘, 渡辺達士, 矢木章 皆川洋仁 (ds), ViVi (vo), 工藤道弘 (g), 渡辺達士 (p), 矢木章 (b)
20:00 Hot Pepper 村田望, 内田英一, 鈴木義正 村田望 (p), 内田英一 (b), 鈴木義正 (tp)
20:00 Lazy Bird 佐々木伸彦Duo 佐々木伸彦 (g), 小山彰太 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 六本木 club t 青木弘武 & ジャンボ小野 / JAZZ Night 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 大矢江美 (vo), 田中利由子 (vo)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), HIDE (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 CAFE & BAR up’s 国貞雅子 / 弾き語り 国貞雅子 (vo,p)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 牧岡勇気 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 阿部ヒロカズ トラッドジャズ4 阿部ヒロカズ (tp,vo), 滝川裕三 (banjo,g), MIHOKO (p), 豊田BOB健 (b)
20:00 フラット フラミンゴ 箕作元総, 真木毅, Von Baron, MEGU Adawas 箕作元総 (g), 真木毅 (b), Von Baron (ds), MEGU Adawas (vo)
20:00 横浜エアジン 風狂知音 覚張幸子 (vo), 田村博 (p)
20:00 赤坂 kei 高山恵子, 広瀬いづみ, 土屋めぐみ, 黒川美咲 高山恵子 (vo), 広瀬いづみ (fl), 土屋めぐみ (accordion), 黒川美咲 (cello)
20:00 野毛 JUNK 佐野聡 セッション With CHAKA CHAKA (vo), 佐野聡 (tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), 入江太郎 (b)
20:30 コントレイル銀座 大沢理央&長澤紀仁 大沢理央 (vo), 長澤紀仁 (g)
20:30 ドラム館 高岡セッション 高岡佳市 (ds), チャーリー久保田 (as), 藤島茂 (g), ミック内田 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 落合康介, 服部正嗣 永武幹子 (p), 落合康介 (b), 服部正嗣 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 江古田クインテット / LIVE 宮地スグル (ts), 中島香里 (vib), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:30 停車場 西村匠平, 北島佳乃子, 若井俊也 西村匠平 (ds), 北島佳乃子 (p), 若井俊也 (b)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 吉田桂一 (p), 佐々木優花 (fl)
20:30 BAR itis 麻生優佳, 境ちせこ 麻生優佳 (vo), 境ちせこ (p)
20:30 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 鷹野康教 (tp), 池谷昴彦 (p), 本山二郎 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE どうくソロ+伊藤ともん 工藤隆 (p), 伊藤ともん (vo)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 マイルス 後藤浩二, 宮坂俊行 後藤浩二 (p), 宮坂俊行 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 鈴木徳郎, 栗田侑一郎, 戸室奏, 田島和俊 鈴木徳郎 (g), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 SOUND M'S 藤本貴央×徳山みえ子 藤本貴央 (vln), 徳山みえ子 (p)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 北原和夫 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 中本美智子, 篠崎文 高雄飛 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
洋風居酒屋ばがぼんど 清水貴和子 清水貴和子
Bonappetit 木管楽器愛好会
Kirsche オープンマイクセッション
カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃トリオ / カフェ・コットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 須川崇志 (b), 高橋信之介 (ds)
Megusta 寝占友梨絵, 深井克則 / Live 寝占友梨絵 (vo), 深井克則 (p)
jazz&bar 96 野江直樹, 石田裕久, 久家貴志 野江直樹 (g), 石田裕久 (b), 久家貴志 (ds)
Chippy 河合勝幸, 田中愛子, 竹内大輔 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 田中愛子 (p), 竹内大輔 (cl)
Half Tone Jamsession Non Genre 峰尾シンコ (p), 稲田しんいち (g)

前日← 2019年2月6日 →翌日