Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年2月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年2月6日 のライブ情報は、198 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:00 神保町 楽屋 Lunch Time Special Live Vol.1 西島沙紀子 (fl), 山本佳祐 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
14:00 コルコバード New Wave Quintet / 映画音楽&ラテン音楽 いまむら直子 (p,vo), 下間哲 (tp), 福嶋道夫 (cl), 寺門和宣 (b), 海野一城 (ds)
14:30 新宿ピットイン 小野寛史カルテット 小野寛史 (g), 末永尚史 (p), 古木佳祐 (b), 鈴木宏紀 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
17:00 ジャズ喫茶サブ たなかかつこ, 坂井美保 / ​アーリーバード・ジャズセット たなかかつこ (p), 坂井美保 (b)
18:30 ビルボードライブ東京 ケイコ・リー / 「The Golden Rule」リリース記念ライブ ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (p,key), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds), 吉田サトシ (g)
18:30 COTTON CLUB BIG HORNS BEE / Party “COTTON CLUB 1920” 金子隆博 (key,vo), 河合わかば (tb,vo), 佐々木史郎 (tp,vo), 小林太 (tp,vo), オリタノボッタ (sax,vo), 石川周之介 (sax,vo)
18:30 ビルボードライブ大阪 Al Di Meola Al Di Meola (g), Fausto Beccalossi (accordion), Kemuel Roig (p)
18:30 ブルーノート東京 MONTY ALEXANDER / “Wareika Hill” & “A Celebration of Bob Marley's 75th Anniversary” Monty Alexander (p), Andy bford (g), Leon Duncan (b,vo), Karl Wright (per,ds), Jason Brown (ds), Dennis Rollins (tb)
18:30 No Bird Jazz de Night 秋吉秀信 (b), 宮澤由衣 (p)
18:50 ソネ Yuka, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 Yuka (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 ロイヤルホース 小柳淳子, 加納新吾, 萬恭隆, 中村雄二郎 小柳淳子 (vo), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 石田裕子, 北脇久士 石田裕子 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 高木梨花 (p), 岡本のはら (b)
19:00 Azul Terrace 岸本美咲カルテット 岸本美咲 (as), 河村孝彦 (p), 佐々木善暁 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:00 JazzSpot J 長島百合子, Tomoko Yanagita&小池純子, 高木遊馬 長島百合子 (vo), Tomoko Yanagita (vo), 小池純子 (p), 高木遊馬 (b)
19:00 銀座 Swing デキシーセインツ 外山喜雄 (tp,vo), 外山恵子 (p,banjo), 広津誠 (cl,ts), 粉川忠範 (tb), 藤崎羊一 (b), 木村Oji純士 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 丹羽悦子, 吉峯勇二郎, 柴田亮 丹羽悦子 (g), 吉峯勇二郎 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 遠藤光夫 / No Charge LIVE 遠藤光夫 (g)
19:00 Bonds Rosary ARISA SUNAGA / LATIN LIVE 寿永アリサ (vo), 大山りほ (p), ヤマトヤスオ (b), 岡本健太 (ds)
19:00 MIZ ジャズヴォーカルセッション(インスト参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 新コージ (b), 三宅昌徳 (ds)
19:00 imago TriTuuuNe 國領さおり (sax), 太田英美 (org), 弓立翔哉 (ds)
19:00 SOEN ジャズギタートリオ 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b), 山中秀祐 (ds)
19:00 Tribeca Maritess, 青木弦六, ハリー加藤 Maritess (vo), 青木弦六 (g), ハリー加藤 (per)
19:15 Lydian 平賀マリカ/田窪寛之/山下弘治 平賀マリカ (vo), 田窪寛之 (p), 山下弘治 (b)
19:15 代々木ナル 今野美代子, 清水絵理子, 川本悠自 今野美代子 (vo), 清水絵理子 (p), 川本悠自 (b)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 中野渡章子 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 佐藤隆二 (ds)
19:20 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls
19:30 ライブ カスター 青木弘武, 竹内秀雄, 森久人 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 森久人 (vo)
19:30 横浜エアジン 柴田杏里 / classic 柴田杏里 (g)
19:30 BLUES ETTE 近藤和彦, 北島佳乃子, 千北祐輔 近藤和彦 (as), 北島佳乃子 (p), 千北祐輔 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンバーズ
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小泉明子, 平松加奈 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 速水真理 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム Encounter 堀秀彰 (p), 浜崎航 (sax), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 村田千紘&魚返明未&納浩一 村田千紘 (tp), 魚返明未 (p), 納浩一 (b)
19:30 六本木サテンドール Nori Plays Birthday Live 2020 Nori Ochiai (p), 井上陽介 (b), Gene Jackson (ds), Jay (vo), Kotez (harmonica)
19:30 BarBarBar 山本圭美(まみ)&安藤信二Trio 山本圭美(まみ) (vo), 安藤信二 (ds), 宮前幸弘 (p), 江上友彦 (b)
19:30 NARU お茶の水店 柳隼一 4 柳隼一 (p), 北床宗太郎 (vln), 伊藤勇司 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 B flat 鈴木直樹 PoPSwing Orchestra 鈴木直樹 (cl), 荒井弘太 (tp), 松木理三郎 (tp), 小松悠人 (tp), 三塚知貴 (tb), 秋永岳彦 (tb), 堀秀樹 (frh), 上野悠 (sax), 大内満春 (sax), 船木喜行 (sax), 田中和音 (p), 大塚義将 (b), 佐々木章 (ds), 青木研 (banjo), 宅間善之 (vib), 田尻かをり (vln), 石川寛子 (vln), 浅川文 (vla), 富永佐恵子 (cello)
19:30 JZ Brat 三井大生 & Swing Strings Orchestra 三井大生 (vln), 高橋暁 (vln), 阿部美緒 (vln), 中村裕子 (vln), 田中景子 (vla), 中田裕一 (vla), 橋本歩 (cello), 瀬田創太 (p), 有田純弘 (g), 西嶋徹 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 音吉!MEG グレース・マーヤ グレース・マーヤ (vo,p), 山田玲 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大口純一郎 Percussive Trio 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per)
19:30 Neighbor 山下伶カルテット --Special Guest-- TiA 山下伶 (harmonica), 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 山下あすか (per), TiA (vo)
19:30 DOXY 浜千代美治+上田和夫quartet 浜千代美治 (vo), 上田和夫 (ds), 中嶋美弥 (p), 浦田オサム (ts), 名古路一也 (b)
19:30 Mister Kelly’s Miku Yonezawa / 真冬の夜のジャズツアー 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 奥村斉 (key), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 興津博規Quartet with 植田ひとみ 興津博規 (b), 植田ひとみ (vo), 長瀬良司 (tp), 林祐市 (p), 野村陽三 (ds)
19:30 音や金時 インド古典+うた 国分明子 (sitar), 立岩潤三 (tabla), Ayuko (vo)
19:30 スターアイズ 砂掛康浩, 成瀬明, 伊藤寛哲 / ギタートリオ 砂掛康浩 (g), 成瀬明 (g), 伊藤寛哲 (g)
19:30 Minton House 火の玉楽団 河合勝幸 (tuba), 小野ゆうか (tp), 竹内大輔 (cl), 一条ありさ (p), 水谷康彦 (ds)
19:30 キンのツボ 松原慎之介&鈴木哲 / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 松原慎之介 (as), 鈴木哲 (ts), 石川綾太郎 (p), 千葉雄飛 (g), 金子義浩 (b), 永瀬脩希 (b), 関根豊明 (ds), 鹿島初実 (ds)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), ISAO (g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA スガダイロー×宮川純 / Noiz Nakamura presents スガダイロー (p), 宮川純 (org)
19:30 六本木クラップス SILKY BULLETS / Vintage Music ジャズ & ミュージカル 竹中悠真 (vo), 外谷東 (p), 松元啓祐 (as,fl), 赤塚謙一 (tp), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 くう 辻充浩 × 小坂麻由 duo 辻充浩 (b), 小坂麻由 (p)
19:30 BACK IN TIME ワイコ・デスカルガ / ラテン、ボサ系ジャム・セッション 浅見出 (g), 浅見由加 (per)
19:30 Fontana トランペットトリオ 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 古西ただあき (b)
19:30 JAMUSICA Ronnie Trio / Ronnie's 50th BD LIVE!!! 名取俊彦 (p), 金野俊秀 (b,el-b), 川合草平 (ds)
19:30 Ami's Bar 男のロマン 野口久和 (p), 高橋康廣 (ts,fl), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 劉玉瑛(ryu gyokuei) / BIRTHDAY LIVE 劉玉瑛 (vo), 大貫祐一郎 (p), 岸徹至 (b), 足立浩 (ds), 坂上領 (fl,etc.), 桑山哲也 (accordion)
19:30 な~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO ★くろすけ★ナイト 黒川和美 (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 REAL DIVA’S かりんとう イワチャン (g), ムーチョ (g)
19:30 JIROKICHI 大石晴子 / 松井文 / butaji / うたの化身 Vol.1 大石晴子 (vo,g), 松井文 (vo,g), butaji (vo,g)
19:30 桜座 レオナ, 林栄一, 瀬尾高志 レオナ (tap dance), 林栄一 (as), 瀬尾高志 (b)
19:30 CRESCENT 池田杏理トリオ 池田杏理 (vo), 筒井裕之 (g), 高野正明 (per)
19:30 珈琲美学 YURIE meetsシリーズ vol.15 YURIE (vo), 金子雄太 (p,vo), 酒井麻生代 (fl)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 明渡晃 (vo), 篠田敏光 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:30 rpm W bass session 小池勇輝, 羽留奈牧山 小池勇輝 (b), 羽留奈牧山 (b), David Bryant (key), 白川詢 (g), 上原俊亮 (ds)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行プレゼンツ 清水寛史 (vo), 黒木美紀 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:30 le club jazz 東條ヤスコ, 平川勝朗, 斎藤敬司郎, 木曽棯之 東條ヤスコ (vo), 平川勝朗 (p), 斎藤敬司郎 (b), 木曽棯之 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 岩島のぞみ 田口理恵 (vo,p), 岩島のぞみ (p,as)
19:30 表参道 Jazz Bird スパシーバ6 佐藤吾一 (tp), 山下崇 (as), 須田千依 (tb), 松永加津子 (p), Eddie 河野 (b), エド三宅 (ds)
19:30 Basin Street おおくらりょうすけ, 西田仁, 坂田慶治 おおくらりょうすけ (vo), 西田仁 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 楠直孝, カイドーユタカ, 嘉本信一郎 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 UNA MAS アコーディオンsolo 伊藤ちか子 (accordion)
19:30 ZIMAGINE 山本玲子, 栗林すみれ, 岡部洋一 山本玲子 (vib), 栗林すみれ (p), 岡部洋一 (per)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 上西千波Special! / JAZZ LIVE―冬のLOVE STORY- 上西千波 (vo), 青柳誠 (p), 水野正敏 (el-b), 藤井学 (ds)
19:30 Born Free フォープュアーズ / オリジナルアコースティックユニット 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
19:30 JAZZ ON TOP Jazz vocal trial session 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 原幸子, 平岡遊一郎, リンヘイテツ, Steve Sacks 原幸子 (vo), 平岡遊一郎 (g), リンヘイテツ (p), Steve Sacks (ts)
19:30 FAROUT ユキオ弾き語り ピアノ・ラウンジ 永井ゆきお (p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 森谷ワカ, 横原由梨子, 長谷川英喜, 崎田治孝 森谷ワカ (p,vo), 横原由梨子 (ts), 長谷川英喜 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 BACKSTAGE 北村昌也QUINTET feat. 原川誠司 原川誠司 (as), 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), 大沼卓也 (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 真木毅, 麻生優佳 朱恵仁 (p), 真木毅 (b), 麻生優佳 (vo)
19:30 Crosby 沢野源裕, 三ヶ田伸也, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 三ヶ田伸也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 公園通りクラシックス アパンギャルドなプラネタリウム 山本亜美 (25絃箏), 沢田穣治 (b), 山口とも (廃品per), 桑鶴麻氣子 (朗読), Asu (p)
19:30 ZAC BARAN 仲野肇, 衛藤修治 仲野肇 (g), 衛藤修治 (b)
19:30 Saci Perere Pepe, Alex / Samba Pepe (vo,per), Alex (ds)
19:30 Half Tone SP Jam Session 井上祐一スーパージャム!! 井上祐一 (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 戸田裕美 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 東久美子, 松丸美紀, 宮沢克郎, 杉山シゲオ 東久美子 (vo), 松丸美紀 (vo), 宮沢克郎 (p), 杉山シゲオ (b)
19:30 国立 ハーバーライト 木村千景, Izumi, Reo 木村千景 (vo), Izumi (fl), Reo (p,g)
19:30 491 HOUSE 八木隆幸, 笠原本章 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:30 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 寺屋ナオ (g), 仲石裕介 (b)
19:30 Mクアトロ 宮脇陽子, 三浦昌彦, 藤嵜佳里, 近藤哲生, 森山和宏 宮脇陽子 (vo), 三浦昌彦 (tp), 藤嵜佳里 (p), 近藤哲生 (b), 森山和宏 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 河村恭子 & 鷲尾一夫 河村恭子 (vo), 鷲尾一夫 (g)
19:40 P’s Bar セッション トオイダイスケ (p,b)
19:40 WonderWall Yokohama 赤坂由香利カルテット / ライブ 赤坂由香利 (vo,p), 古野光昭 (b), 関根英雄 (ds), 井上信平 (fl)
19:40 Boozy Muse Tamagotch (Tama+Go+Notch) 山田豪 (g), 広田圭美 (p), Notch (per)
19:40 東京倶楽部水道橋店 田山ひろみ4 田山ひろみ (vo), 竹田直哉 (vib), 岡恵美 (p), 藤田耕平 (b)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子ハモンドオルガン / ライブ&セッション 美淋つゆ子 (org), 高橋ミナコ (vo)
19:45 OurDelight 成田祐一 / Solo Piano! 成田祐一 (p)
19:45 サムデイ 後藤芳子 with 佐藤允彦 TRIO / SPECIAL LIVE 後藤芳子 (vo), 佐藤允彦 (p), 山田晃路 (b), 吉尾公弘 (ds)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:45 Cafe' Jazzmal 岩崎壮平, 上村信, 橋詰大智 岩崎壮平 (p), 上村信 (b), 橋詰大智 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 大津昌弘 深澤芳美 (p), 大津昌弘 (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Koji Melody (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 コントレイル銀座 折重由美子&関根彰良 折重由美子 (claviola), 関根彰良 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 長谷川真一 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love 夏目路代 夏目路代 (vo,p)
20:00 BODY&SOUL 池田篤クァルテット 池田篤 (as), 熊谷泰昌 (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 大塚 GRECO 渡部沙智子, 真藤敬利 / 2マンライブ 渡部沙智子 (vo), 真藤敬利 (vo,p), 江部和幸 (g,vln)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Jammin' 吉田一成, 上田倫久, 内田龍志, 梅澤実生士 吉田一成 (g), 上田倫久 (p), 内田龍志 (b), 梅澤実生士 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 西村琴乃, 柳原由佳, 池田安友子 西村琴乃 (as), 柳原由佳 (p), 池田安友子 (per)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 雪, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之 雪 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 NEW COMBO 牧原正洋カルテット 牧原正洋 (tp), 浮城久美子 (p), SAKU (b), 原田迅明 (ds)
20:00 gate one 梶原まり子, 中嶋錠二, 山田丈造, 中村新太郎 梶原まり子 (vo), 中嶋錠二 (p), 山田丈造 (tp), 中村新太郎 (b)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアン ナイト 仲田美穂 (p), Gustavo Anacleto (sax), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as), 吉田桂一 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 正木まどか (vo), Mai (vo), 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b)
20:00 A-TRAIN 中原けいこ, 関良平 Guest Vocal:akko / Duo Live 中原けいこ (p), 関良平 (b), akko (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン しょうじゆかりと詩野 しょうじゆかり  (vo,g), 詩野 (vo,p)
20:00 新宿ピットイン 鈴木良雄 3DAYS 〜トランペットの競演 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイキム (p), 本田珠也 (ds)
20:00 六本木 アルフィー Ema with 菊池太光 DUO Ema (vo), 菊池太光 (p)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 宮之上貴昭 (g), 岡淳 (ts,fl), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds)
20:00 THELONIOUS 守谷美由貴, 永武幹子 DUO 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 伊地知大輔, 曾我部泰紀, 石田衛 伊地知大輔 (b), 曾我部泰紀 (ts), 石田衛 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 冨樫マコト, 木村紘 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 冨樫マコト (b), 木村紘 (ds)
20:00 COLTRANE E.D.F. 清水武志 (p), 田中洋一 (tp), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)
20:00 DONFAN 本山禎朗 TRIO 本山禎朗 (p), 工藤精 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 織田紗央里Quartet 織田紗央里 (vln), 宮脇惇 (cl), 中根一城 (g), 入船裕次 (b)
20:00 本厚木 Cabin 辻本美博, 永田雄樹, 北井誉人 辻本美博 (sax), 永田雄樹 (b), 北井誉人 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス FuwaWorks 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 高橋保行 (tb), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 石井智大, 高橋佑成 石井智大 (vln), 高橋佑成 (p)
20:00 softwind 鈴木よしひさ / POLIY PERFORMANCE SOLO 鈴木よしひさ (g,key,etc)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 堀のりこ (vo), 東本淑美 (p), 鷲見和広 (b)
20:00 Le Temps Perdu 植木啓示, 横山貢介, 鈴木利恵 / ブラジルミュージック 植木啓示 (g), 横山貢介 (g), 鈴木利恵 (vo,per)
20:00 上町63 栗田妙子, 小牧良平, 則武諒 栗田妙子 (p), 小牧良平 (b), 則武諒 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 早川由紀子 (p), 水橋孝 (b)
20:00 All Of Me Club world jazz プラーナひろこ (p), 菱本幸二 (quena,zampona,他), 田辺等 (b), 貝増直樹 (ds,per)
20:00 perform spot MERCY シーバスクラブ / ジャズライブ 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 峯田雅人 (ds)
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 THE BAR BARBRA 田中美帆 / Barbra Special Live 田中美帆 (vo), 長澤紀仁 (g), 佐藤鉄也 (el-b), 宇山満隆 (ds)
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバ ベティ・大竹 (vo,g), 秋山暁子 (p)
20:00 JAMMER 平口充 Quartet 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 in F 吉澤美砂子, 木村純, 岩佐真帆呂, マツモニカ, 大越隆 吉澤美砂子 (vo), 木村純 (g), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), 大越隆 (b)
20:00 じゃず家 SHIMOYA, 池永裕子, 村田博志, 今岡稜太 / JAZZ VOCAL LIVE&セッション SHIMOYA (vo,g), 池永裕子 (p), 村田博志 (b), 今岡稜太 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 Art×Jazz M's “JAZZ CALL” by sanae 池戸祐太 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 大角一飛 / JAZZ Night 須古典明 (g), 大角一飛 (b), 藤田佐奈恵 (vo), 秋吉尋美 (vo)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+若林みわ+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 JAZZ BAR MARS 門馬瑠依, 下田雄人, 大戸幹夫 門馬瑠依 (vo), 下田雄人 (g), 大戸幹夫 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 力武誠トリオ 力武誠 (ds), 三木成能 (p), 吉木稔 (b), 柿原薫 (vo), サヨリ (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 水岡のぶゆきグループ feat. 石原進二 水岡のぶゆき (p), 越阪部智彦 (b), 津島周平 (per), 石原進二 (sax)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 坂井あつひろ (b)
20:00 東中野 Big River murambo 村田憲一郎 (ds), 安保徹 (ts)
20:00 Monk 小林直人, 武田玄也 小林直人 (ts), 武田玄也 (p)
20:00 Hot Pepper 末川克文, 織井仁 末川克文 (g,vo), 織井仁 (p)
20:00 JERICHO 池上彩音, 山田夏菜子, 小板橋弦太, 斎藤里菜, 酒井颯太 池上彩音 (tb), 山田夏菜子 (ts), 小板橋弦太 (p), 斎藤里菜 (b), 酒井颯太 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 鈴木徳郎, 斉藤ドラミ, 田澤充康 鈴木徳郎 (g), 斉藤ドラミ (p), 田澤充康 (bc)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 STORMY MONDAY 大橋勇武・高橋亜土・高橋ゲタ夫・小森啓資 SESSION 大橋勇武 (g), 高橋亜土 (key), 高橋ゲタ夫 (b), 小森啓資 (ds)
20:00 グラン・ブルー 満島宏美 満島宏美 (p,vo)
20:00 jazz&bar SO NICE 小澤基良 / 2ndアルバム発売記念ツアー 小澤基良 (b), 伊藤駿介 (p), 冨川政嗣 (ds), 福山詩織 (vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:20 DIAMOND CLUB 濱のぞみ+大村直治 濱のぞみ (vo), 大村直治 (p)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Blue Journey 布川俊樹 (g), 和田明 (vo,g), 西川直人 (org)
20:30 SLOWBOAT 伊藤セッション 伊藤宏樹 (ds), 岡本広 (g), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b)
20:30 BAR itis 城下麻弥, 荘司幸恵 城下麻弥 (vo), 荘司幸恵 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 河村緑 (sax), 江本翔 (p)
20:30 停車場 鈴木梨花子, 後藤沙紀, 越野振人 鈴木梨花子 (ds), 後藤沙紀 (p), 越野振人 (b)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Solo 朝川繁樹 (p)
20:30 DOT COOL 中村公美DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 マイルス 司いつ子 司いつ子 (p,vo)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b)
FOUR & MORE Jam Session 奥島ナヲ (vo), 今泉泰樹 (p), 原口幸則 (b), 今石幸男 (ds)
CLOP CLOP clop jam session 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
APPLE 出口優日, 海堀弘太 出口優日 (vo), 海堀弘太 (p)
Megusta 皆川トオル, 鈴木敏行 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 鈴木敏行 (g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 永島功一, 瀬口寛美 永島功一 (p), 瀬口寛美 (vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)

前日← 2020年2月6日 →翌日