Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月13日 のライブ情報は、236 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田口理恵 (p,vo)
12:00 さうりる お昼のヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 THELONIOUS 秋山一将, 安東昇 DUO 秋山一将 (g), 安東昇 (b)
14:00 ピアノイン ステラ リリック / うたごえステラ 佐々木澄子 (key,vo), 清水郁夫 (g)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さく明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:30 新宿ピットイン 荒武裕一朗TRIO 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
18:30 No Bird Jazz de ジブリNight 中島香里 (vib), 後藤魂 (p)
18:50 ソネ 井手厚カルテット with 山添ゆか 山添ゆか (vo), 岩城隆夫 (ts), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 ロイヤルホース Ryu Miho, 竹下清志, 時安吉宏, Marty Bracey Ryu Miho (vo), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 高木梨花 (p), 田代卓 (b)
19:00 JazzSpot J 塩崎琢人グループ feat. 福録篤志 塩崎琢人 (fl), 福録篤志 (g), 金井大輔 (b), 西部倖平 (ds)
19:00 銀座 Swing Nina, 加塩人嗣, 遠藤律子, 山根幸洋, 吉田和雄 Nina (vo), 加塩人嗣 (sax,fl), 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (ds), 吉田和雄 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史 Standard trio 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:00 DOXY スキャンナース / 望月雄史スペシャルプロジェクト 望月雄史 (g), 菅原拓馬 (p), 伊藤玉木 (b), 林敬子 (per)
19:00 SOEN ソロピアノ&セッション 河野多映 (p)
19:00 六本木クラップス Nao & Mizuki / Collaboration! Nao (vo), Mizuki (vo), ISSY (g), 小川GAAA幸夫 (ds), オオタコウイチ (key), いちろうた (b), 田中アユミ (sax)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健のFOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 大西拓馬 (p,vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ 佐藤絵美, 里長谷川朗, 建部さとこ, 森下啓 / ​ 佐藤絵美里 (sax), 長谷川朗 (sax), 建部さとこ (org), 森下啓 (ds)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 山口コージ (p), 三浦トオル (b)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Basin Street 田中智子, 清水武志, 福呂和也 田中智子 (vo), 清水武志 (p), 福呂和也 (b)
19:00 Noisy Duck 山大ジャズ研卒業生 / ライブ&セッション
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 須山恭一の D-Bopフライデージャムセッション! 須山恭一 (ts), 久米田義行 (p), 松永和明 (b), 益子淳平 (ds)
19:15 Lydian Cinema Trip Lovers クラッシャー木村 (vln), 滝沢ミナコ (fl), 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (cello)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ Novie (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎Group 間宮慎太郎 (sax), 木村紘 (ds), 中村泰介 (p), Paul Dwyer (b)
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 多田誠司, 栗田洋輔, 小場真由美 多田誠司 (as), 栗田洋輔 (sax), 小場真由美 (p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB AYUKO, 大原保人, 関口宗之 AYUKO (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 加藤咲希, 大橋祐子, 高澤綾 加藤咲希 (vo), 大橋祐子 (p), 高澤綾 (tp)
19:30 Mクアトロ 行本清喜, 瀬部妙子, 喜多健博, 伊藤直人 行本清喜 (tp,quena), 瀬部妙子 (p), 喜多健博 (b), 伊藤直人 (ds)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス Breath-talk 猪浦教行 (harmonica), 佐藤豊 (g), 井上浩一 (per)
19:30 ライブスポット ラグ SUC Trio 他 上坂朋也 (ds), 住谷正斗 (b), 近持亮平 (g)
19:30 さうりる Misuzu, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず Misuzu (vo), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 長島百合子 & 辻元重 長島百合子 (vo), 辻元重 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, 冨永ちひろ, 矢萩典代 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), 冨永ちひろ (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep Ema, 瀬田創太 Ema (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 A-TRAIN 長谷順子, 丹羽悦子, かんのたかし / Trio Live 長谷順子 (vln), 丹羽悦子 (g), かんのたかし (b)
19:30 狛江 Add 9th 柳原たつお, 秋田悟志, 若林陽子, 一瀬久子 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p), 若林陽子 (vo), 一瀬久子 (vo)
19:30 THE WIZ 木畑晴哉, 本川悠平, 海野俊輔 木畑晴哉 (p), 本川悠平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 大山日出男 (as), 宮本裕史 (tp), 駒野逸見 (tb), 井上祐一 (p), 加藤真一 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 侍FIVE 佐瀬悠輔 (tp), 曽我部泰紀 (sax), 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY A・P・J 難波弘之 (p), 水野正敏 (el-b), 池長一美 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village スケコレ in 群馬 植松陽介 (vo), 海野あゆみ (sax), 山本連 (b), 伊吹文裕 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 美谷羽音 & 上高治己 美谷羽音 (vo), 上高治己 (p)
19:30 CRESCENT 中川さつき トリオ 中川さつき (vo), 山田静香 (p), 畠山令 (b)
19:30 Penny Lane 秦コータロー✕渡辺庸介 秦コータロー (accordion), 渡辺庸介 (per)
19:30 Azul Terrace 中村耕一 Alone / たっぷりブルージーに 中村耕一 (vo,g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 中田高弘, 高山伸理 / スタンダード、ジャズ 中田高弘 (g), 高山伸理 (p)
19:30 B flat Sari & Stompers / JAZZ me DANCE 紗理 (vo), 中村誠一 (ts), 山田拓児 (as), 宮崎佳彦 (cl), 菅野淳史 (tp), 石川広行 (tp), 前田真梨子 (tb), 井高寛朗 (p), 浅葉裕文 (g), 遠藤定 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 田中菜緒子 3 田中菜緒子 (p), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 JZ Brat IAM / 「輪廻転生」三位一体の音宇宙〜生まれ変わり再び、、、 KNOB (didgeridoo,石笛,祝詞), 楯直己 (per,voice), 塩入俊哉 (p,syn)
19:30 代々木ナル はたけやま裕, 扇谷研人, maiko はたけやま裕 (per), 扇谷研人 (p), maiko (vln)
19:30 音吉!MEG 柴田泰孝×馬場葉子 / 東日本大震災チャリティーライブVol.2 柴田泰孝 (vo), 馬場葉子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代Quartet / 3rd album「LAND OF DREAMS」発売記念ライブ 小林美千代 (as), 後藤浩二 (p), 徳田智史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 Mister Kelly’s May Inoue / New Album『Our Platform』Release Tour 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 BIG APPLE 入江しほり, 井上歩, 伊波大輔 / 入江しほり(p) 井上歩(b) 伊波大輔(ds) 入江しほり (p), 井上歩 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Delaina / First ever Tokyo & Yokohama Live Tour Delaina (vo), Gustavo Anacleto (sax), 藪野遥佳 (p), 細谷紀明 (b), Emi Yonekubo (ds)
19:30 Neighbor Denmi Trio Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 Minton House ミントン・パラダイス Guest:渡辺毅 関野恒夫 (b), 豊田美穂子 (banjo), 久保田代里子 (vln), 福元希高 (ds,washboard), 渡辺毅 (cl)
19:30 キンのツボ 西村健司×布川俊樹DUO 西村健司 (tb), 布川俊樹 (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 鹿嶋千鶴, 楠直孝, 秋葉正樹 鹿嶋千鶴 (ts), 楠直孝 (p), 秋葉正樹 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 中村真 / ソロピアノ 中村真 (p)
19:30 Mr. Kenny's 溝口恵美子&渡辺翔太 Quartet 溝口恵美子 (vo), 渡辺翔太 (p), 萬恭隆 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 Hey-JOE GYPS 嶌田憲二 (b), 岸淑香 (p), 仁詩 (bandoneon), 畠山尚久 (per,ds)
19:30 神保町 楽屋 須田晶子 with めぐたろう 須田晶子 (vo), 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
19:30 音や金時 常味裕司 Solo 常味裕司 (oud)
19:30 くう 本山禎朗 trio 本山禎朗 (p), 斎藤里菜 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 宮田道枝 (p), 森下文哉 (b)
19:30 東京倶楽部目黒店 中尾裕美 中尾裕美 (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Fontana ジャズナイト! 諸田富男 (ds), 久保田浩 (p), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
19:30 Bonds Rosary 西村琴乃 Super Quintet featuring 落合ゆかり 西村琴乃 (as), 柳原由佳 (p), 石井孝宏 (b), 斉藤洋平 (ds), 落合ゆかり (vo)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 岩崎壮平 (p), 南山拓朗 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 神谷えり / バースデー企画 昭和歌謡特集 神谷えり (vo), 久保舞子(cho), 松本祐一(cho), 髙木真琴 (cho), 中塚武 (vo,key), 半田彬倫 (p,key), 長嶺絵梨 (p,key), 西山HANK史翁 (g), 杉本智和 (b), 村上”PONTA”秀一 (ds), 河相我聞 (vo,p,ds)
19:30 All Of Me Club 大隅寿男カルテット 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏 & The Soul Meeting 高嶋宏 (g), 大島今日子 (g,key), 齋藤潤 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO GYPSY JAPAN 菅原智明 (g), 青鹿賢一 (g), 田中直也 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 南雲麻美, 南保ひとみ, 前田幸一, Mika Kawaguchi 南雲麻美 (as), 南保ひとみ (p), 前田幸一 (b), Mika Kawaguchi (ds)
19:30 横浜エアジン 高橋知己 & 石田幹雄 高橋知己 (ts), 石田幹雄 (p)
19:30 Baja Bluet HANNA TRIO HANNA (vo), 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 BarBarBar 花岡詠二 スヰング・ショッツ 花岡詠二 (cl), 武田将 (vib), 佐久間和 (g), 山本琢 (p), 加藤人 (b), 吉澤紀子 (vo)
19:30 JIROKICHI ユカリの令和も奇数月には逢いましょう 大西ユカリ (vo), 木村充揮 (g,vo), 三宅伸治 (vo,g)
19:30 INTO THE BLUE 中村早智, 石黒直子, 上羽康志, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 石黒直子 (p), 上羽康志 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Ami's Bar メローなサウンド 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Latin Night 寿永アリサ (vo), 進藤陽悟 (p), ヤマトヤスオ (b)
19:30 STAR LIVE U6 三田裕子, 砂川雅城, 若江敏樹, 高野正明 三田裕子 (vo), 砂川雅城 (b), 若江敏樹 (p), 高野正明 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Tom Reyes x 早坂沙知 x Tony Suggs / VISIBLE SOUND Tom Reyes (ペインター), 早坂沙知 (sax), Tony Suggs (p)
19:30 珈琲美学 吉田美雅、光岡尚紀、野江直樹 吉田美雅 (vo,p), 光岡尚紀 (b), 野江直樹 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 THE CAT WALK 鉄王 Featuring 小野寺智子, 太田徹 村山俊哉 (p), 那須尚平 (g), 小野寺智子 (vo), 太田徹 (ds)
19:30 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 村田博志 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 遠藤由紀枝, 大崎龍治, 飯田雅春, 佐藤隆治 遠藤由紀枝 (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 佐藤隆治 (ds)
19:30 POCHI 浅井良将, 有田真大, 河合鉄兵, 松本大 浅井良将 (as), 有田真大 (p), 河合鉄兵 (b), 松本大 (ds)
19:30 梅田ALWAYS ざめんずこんちゃんず こんちゃん (b), よっしー (ds), ばっし〜 (g), じゅん (p)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 本藤達朗, 石川綾太郎 本藤達朗 (tp), 石川綾太郎 (p)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 尾崎琢也 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 森村献スペシャル 森村献 (p), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per), 藤井摂 (ds), 吉野智子 (vib)
19:30 JAZZ ON TOP RK-project 佐々木亮 (tp), ぱくよんせ (p), 宮野友巴 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 渡辺明日香 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 織野直, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 織野直 (p), 浜崎衛 (ds)
19:30 Monk 野瀬栄進 野瀬栄進 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, 左尾隆浩, EmiLy / ジャズ・ハワイアン 星山啓一 (p), 左尾隆浩 (g,vo), EmiLy (vo)
19:30 Crosby 桃瀬栞莉, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 桃瀬栞莉 (p), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 もっきりや 武嶋聡×小林創 / DUO LIVE 武嶋聡 (sax), 小林創 (p)
19:30 CHOVE CHUVA marron aka dubmarronics, 沢田穣治 DUO / ジョージとマロンのアンビな夜 marron aka dubmarronics (g), 沢田穣治 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG 清水貴和子 / ライブ&セッション 清水貴和子
19:30 COMTE ROSE シャンソン 浅川美智子 (vo), 加納千鶴子 (vo), 石田美智代 (p)
19:30 rpm tea with Aimee” Jam session tea And Aimee (voices), 鶴田伸雅 (g), 時枝弘 (b), Mike Marrington (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ちほわたなべ, 鳩ようこ, 青木弘武, 竹内秀雄 ちほわたなべ (vo), 鳩ようこ (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 Saci Perere Damião, 大道寺栄, 黒田清高 / Samba Damião (vo,per), 大道寺栄 (cavaquinho), 黒田清高 (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 荻窪 ベルベットサン 西島大介, 師走の翁, 吉田隆一 / 島島 presents「無理ない範囲の勉強会4〜文化庁の裏側に〜」 西島大介 (漫画家,DJまほうつかい), 師走の翁 (エロ漫画家,DJ), 吉田隆一 (sax)
19:30 Half Tone SP Duo Live Jonathan Katz (p), Jeremiah True (fl,cl)
19:30 公園通りクラシックス おおたか静流・吉森信 / THE VOICE is COMING on FRIDAY THE 13th おおたか静流 (vo), 吉森信 (p)
19:30 A.B.SMILE 塩川光二カルテット 塩川光二 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 堤智恵子カルテット 堤智恵子 (sax), 中島明子 (vo,p), 箭島裕治 (b), 加納樹麻 (ds)
19:40 P’s Bar 山本裕之, 関根彰良, 谷殿明良 山本裕之 (b), 関根彰良 (g), 谷殿明良 (tp)
19:40 Boozy Muse TAMAO TAMAO (vo), 菊地雅之 (p), 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per)
19:45 OurDelight エランビタール 太宰百合 (p), 馬場孝喜 (g)
19:45 サムデイ HARU 高内 QUARTET HARU 高内 (g), 福田重男 (p), 河原秀夫 (b), 藤井伸昭 (ds)
19:45 Nica's Tom Pierson, 池尻洋史, バイソン片山 Tom Pierson (p), 池尻洋史 (b), バイソン片山 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 St. George's Bar Ginny, Mariko, Ozawa Ginny (vo), Mariko (p), Ozawa (b)
19:45 Cafe SOHO 高瀬裕トリオ 高瀬裕(ベース)安藤正則(ドラムス) TEL:086-368-8455 → [お問合せ ・ チケットご予約etc はこちらより] ← Juan Ortiz (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 浦千鶴子, Phillip Strange, 武井努 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p), 武井努 (ts)
20:00 NEW COMBO カナリアサウンド with 石原まり / Brasil piano trio 脇山拓 (b), イデノアツシ (per), 吉村タケル (p), with 石原まり (cello)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!! 詩悟壱
20:00 コントレイル銀座 道子&小畑智史 道子 (vo), 小畑智史 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 長谷川真一, 篠宏昌, YASU 平田ちひろ (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love 一泉ナオ子, 中島薫, 菊田茂伸, 西川彩織 一泉ナオ子 (vo), 中島薫 (p), 菊田茂伸 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 BODY&SOUL 類家心平クァルテット 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 大澤理央, Charlie, 貞吉なおこ, 寺屋ナオ 大澤理央 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 寺屋ナオ (g)
20:00 gate one 梶原まり子, 北島佳乃子 梶原まり子 (vo), 北島佳乃子 (p)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 津上研太 (as), 速水真理 (p), 望月英明 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL あいづともみ (vo), 吉田リコ (vo), 神村晃司 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 新宿ピットイン 西山瞳 NHORHM with SAKI / 西山瞳 (p), 織原良次 (fretless b), 橋本学 (ds), SAKI (g)
20:00 六本木 アルフィー 土岐英史, 市原ひかり, 宮川純, 佐藤ハチ恭彦, 奥平真吾 土岐英史 (as), 市原ひかり (tp), 宮川純 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 intelsat 今岡友美Trio The Tomo-yan 即興! 今岡友美 (vo), 亀山淳弥 (g), 野口UFO義徳 (djembe)
20:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン Chihana / 弾き語りワンマン Chihana (vo,g)
20:00 BAR はでな Asami & 朝日奈愛美子ユニット Asami (ベリーダンス), 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 松山夏子 (vib), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds), 宮之上貴昭 (g)
20:00 クラヴィーア 浅利史花, 香川裕史 浅利史花 (g), 香川裕史 (b)
20:00 Apple Jump Noah MacNeil trio Noah MacNeil (p), 山田吉輝 (b), 則武諒 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar The Holy Goofs 加藤友彦 (vo,harmonica), 松川純一郎 (g,vo), 豊島修一 (g), 江口弘史 (b), 後藤納央人 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain よじれ 戒能光司 (g), 石井智大 (vln), 高橋佑成 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 松本茜, 冨樫諒 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 松本茜 (p), 冨樫諒 (b)
20:00 INDEPENDENCE ナカジマ・カオリTrio ナカジマ・カオリ (as,cl), 矢野伸行 (b), 豊田一樹 (ds)
20:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g), 吉野弘志 (b)
20:00 DONFAN 門馬瑠依 Quartet 門馬瑠依 (vo), HIDE (p), 座小田諒一 (b), 小山田和正 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 菰口雄矢, 白井アキト DUO 菰口雄矢 (g), 白井アキト (key)
20:00 合羽橋 なってるハウス 広瀬淳二, さがゆき + 高岡大祐 広瀬淳二 (sax,b), さがゆき (voice,g), 高岡大祐 (tuba)
20:00 BACK IN TIME 江口陽亮, 鴻野暁司, よしじまともひと / LIVE 江口陽亮 (g), 鴻野暁司 (b), よしじまともひと (ds)
20:00 グラバー邸 Quartet Live ビリージーン (sax), 金井優貴 (g), 西尾寛之 (b), 塩入貴弘 (ds)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE 中谷仁咲 (vo), 安藤義則 (p), 高畠博文 (b)
20:00 softwind みーれこ / ホワイトデイ・ライブ 高木美里 (fl), 芥川怜子 (p)
20:00 JAMUSICA 坂本夕佳Quartet 坂本夕佳 (vln), 山下ヤスシ (p), 古舘賢治 (g), 柳真也 (b)
20:00 Le Temps Perdu 橘川円, 神多恭子, 多田和弘 橘川円 (vo), 神多恭子 (p), 多田和弘 (b)
20:00 上町63 橋爪亮督, 佐藤浩一 橋爪亮督 (ts), 佐藤浩一 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session~ライブ気分で歌いませんか!~ 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 松実ちほ, 黒野治子, 菅原正宜 松実ちほ (vo), 黒野治子 (p), 菅原正宜 (b)
20:00 野毛 JUNK David Foster Tribute Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 福田正人 (g), 馬場広孝 (b), 奥出矢 (ds)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio / JAZZ Night 鈴木史門 (p), 大戸幹夫 (b), 井上優 (ds), ランデル洋子 (vo), 井上久子 (vo)
20:00 Caballero Club 平光広太郎3 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 MANHATTAN 西川輝正, かみむら泰一, 佐久間優子, 白石美徳 西川輝正 (b), かみむら泰一 (ts), 佐久間優子 (p), 白石美徳 (ds)
20:00 Lazy Bird 田中朋子quintet 田中朋子 (p), 菅原昇司 (tb), 中澤一起 (g), 北垣響 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 COMODO Lorna Cifra Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 米澤毅風 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 渡辺匡彦 Quartet! 渡辺匡彦 (vib), 八木隆幸 (p), 中津裕子 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 JAMMER 大畑明子トリオ / jazz 大畑明子 (vo), 田中賢一郎 (g), 井上弘道 (ts)
20:00 THE BAR BARBRA Special Pops Live Mio (vo), 桜井美香 (vo), 麻見和也 (vo), 宮原レイト (g), 杉山英太郎 (p), 藤巻良康 (el-b), 坪根剛介 (ds)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 中村豊 (p), 矢田佳延 (b), 鈴木雅司 (ds)
20:00 in F 小林貴子, 黒田京子 小林貴子 (vo), 黒田京子 (p)
20:00 池袋バレルハウス Master&The; Motibations スペシャルゲスト 本田珠也, ラコヒロコ スペシャルダンス タカダアキコ Thalju こがりか 他 / 宴3.13酒池肉林 園山聡 (vo,g,harmonica), 松田一善 (vo,g), 入江修哉 (b), 本田珠也 (ds), ラコヒロコ (vo,他), タカダアキコ (dance), Thalju (dance), こがりか (dance), 他
20:00 神楽坂 もりのいえ 松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション James Macaulay (tb), 大口純一郎 (p), Marty Holoubek (b), 吉良創太 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 浜田ゆき, 西村俊哉 浜田ゆき (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 Art×Jazz M's 野崎くらら, 廣木光一, トオイダイスケ 野崎くらら (per), 廣木光一 (g), トオイダイスケ (el-b)
20:00 ZIMAGINE Matt Von Roderick / exclusive live performance Matt Von Roderick (tp)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 若宮功三 (p), 古野光昭 (b), 彩木香里 (vo), 金井優佳 (vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 斉藤昌彦 カルテット 斉藤昌彦 (ts), 藤井孝紀 (p), 国島洋 (b), 黒田敦司 (vo), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 東中野 Big River 葛西秀子, 下梶谷雅人 葛西秀子 (vo), 下梶谷雅人 (g)
20:00 Jammin' 青山香子, 野口久和, 澁谷盛良, 海老澤幸二 青山香子 (vo), 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 Hello Dolly 唐口一之, 牧知恵子, 長谷川明正, 平山〝サンペイ〝恵勇 唐口一之 (tp), 牧知恵子 (p), 長谷川明正 (b), 平山〝サンペイ〝恵勇 (ds)
20:00 Hot Pepper 佐藤奈々子, 井上道乃, ジョウシイシカワ, Tomo 佐藤奈々子 (vo), 井上道乃 (p), ジョウシイシカワ (b), Tomo (sax)
20:00 AFTER HOURS 1975 ITS 下谷淳蔵 (g,vo), 飯塚由加 (p), 塚田智 (sax)
20:00 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 阿久津典計, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 阿久津典計 (g), 田澤充康 (b)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 角堂りえ / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 木村ヒロヨシ 伊藤アイコ (vo), 木村ヒロヨシ (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 Jazz Club Bird Takashi Nakanishi Trio Feat. 今田学 / Live@Bird なかにし隆 (p), 牧岡勇気 (b), 森川泰介 (ds), 今田学 (vo)
20:20 DIAMOND CLUB 萱原恵衣+田辺恵子 萱原恵衣 (vo), 田辺恵子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 山口友生, 渡辺薫 / そるとでジャズ・ライヴ 山口友生(g,ukulele), 渡辺薫 (vo,p)
20:30 h.s.trash 徳田雄一郎 VS 柳隼一 徳田雄一郎 (as), 柳隼一 (p)
20:30 ドラム館 田口悌治 / ライブ&セッション 田口悌治 (g), 大沼卓也 (b), 上村計一郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 柳田智子, 前原孝紀 柳田智子 (vo), 前原孝紀 (g)
20:30 LIFE TIME ユーリック知子, フランク・スティーブンス, 稲垣薫 / REGULAR LIVE ユーリック知子 (vo), Frank Stevens (p), 稲垣薫 (b)
20:30 SLOWBOAT 南山トリオ featuring 丹羽肇 南山雅樹 (p), 丹羽肇 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーマルチーズ 佐野聡 (tb,ほか), 鈴木よしひさ (g,ほか)
20:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡かつみ 清水末寿 (ts), 吉岡かつみ (p)
20:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 ポルシェ ボーカルデー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 停車場 菊地太光, 石川隆一, 柳沼佑育 菊地太光 (p), 石川隆一 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:30 酔ing 園田智子, 渡辺隆介 Duo 園田智子 (p), 渡辺隆介 (g)
20:30 ZAC BARAN 喜屋武弥, 山下聡彦, 上田俊介 喜屋武弥 (p), 山下聡彦 (b), 上田俊介 (ds)
20:40 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美 河原志信 (p), 上山崎初美 (b)
20:50 CATS & DOGS 塚本周一×小林浩樹 / Duo 塚本周一 (p), 小林浩樹 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 浦谷仁美 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 浦谷仁美 (b)
21:00 PINO'S PLACE Dois : Pontos Special Duo 高雄飛 (p), Emma Arcaya (fl)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 榊原洋子 中嶋美弥 (p), 榊原洋子 (vo)
21:00 SOUND M'S Groove Jam Session 中村亮 (ds), こはもと正 (sax), 高橋佳輝 (b), DJ DSK
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 GOTO’S BAR ヒロゾウ, 瀬部妙子 ヒロゾウ (tp), 瀬部妙子 (p)
23:00 ABSOLUTE BLUE Fat's Sanitary Night's / ふらっと深夜 ファッツ中島 (p), サニタリー新井 (vo)
23:30 ライブスポット ラグ RAG Fridaynight Midnight Jazz Live 篠崎雅史 (sax), 河野多映 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
Megusta Jam 今村雄馬 (g), 藤井浩平 (b), 萩原広充 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 小沢咲希 (p), 永見寿久 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 山野友佳子 (p)
下北沢 Apollo レオナ, 林栄一, 瀬尾高志 レオナ (tap), 林栄一 (sax), 瀬尾高志 (b)
APPLE 西村知恵, 三好”3吉”功郎 西村知恵 (vo), 三好”3吉”功郎 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 池田聖子 福島剛 (p), 池田聖子 (vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年3月13日 →翌日