Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年3月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年3月25日 のライブ情報は、206 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 川村健 (p), 小高トシユキ (b)
13:30 Sunny Side 第209回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッション) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,MC), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム ジャムセッション 中村尚子 (p)
14:00 さうりる ウクレレの会 vol.22 atsuko. (ukulele)
14:00 新宿ピットイン 山下真理カルテット 山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
14:00 COMTE ROSE 橘舞里香 / 生誕ライブ 橘舞里香 (vo), アルベルト田中 (p), 中村安彦 (b), やないあつ子 (腹話術)
17:30 ビルボードライブ横浜 土岐麻子 / LIVE 2022 “Morning Twilight” Reprise! 土岐麻子 (vo), 矢野博康 (ds), 村田シゲ (b), 冨田謙 (key)
18:00 COTTON CLUB 徳永兄弟 / 結成10周年アニバーサリー ~ベスト・オブ・フラメンコ~ 徳永健太郎 (g), 徳永康次郎 (g), 森田悠介 (b), 橋本容昌 (per), Moises Heredia (per), 森川拓哉 (vln), 中原潤 (palma,dancer)
18:00 Hot Pepper 長沙百合, 増田信太郎, 葛原大吉, 浅宮竜二 長沙百合 (sax), 増田信太郎 (g), 葛原大吉 (b), 浅宮竜二 (ds)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:00 ビルボードライブ大阪 竹渕慶 / Billboard Live 2022 -1,000 TAKES- 竹渕慶 (vo)
18:00 FAROUT アキジジャム アキジ (p), タイジ (b)
18:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 浅田裕子 (p), 白幡真都 (b)
18:30 Mister Kelly’s REMEMBER PONTA 追悼Live 2022 小沼ようすけ (g), TOKU (vo,flh,tp), Shiho (vo), 柴田敏孝 (p)
18:30 横浜エアジン phonolite trio 中牟礼貞則 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds)
18:30 ブルーノート東京 坂東玉三郎 / in ブルーノート東京 2022 坂東玉三郎 (vo), 三枝伸太郎 (p), 川本悠自 (b), 吉田篤貴 (vln), 松村宏樹 (vln), 多井千洋 (vla), 西谷牧人 (cello)
18:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 杉山美樹 (p)
18:30 ソネ 岩宮美和, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 岩宮美和 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
18:30 Tribeca H & C Hiroshi (p), Chika (vo,fl)
18:30 Blue Moon オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 村上佳佑 / Kei’s room vol.8 ~Acoustic Solo Live~ 村上佳佑 (vo,g)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 村上佳佑 / ≪生配信ライブ≫ Kei’s room vol.8 ~Acoustic Solo Live~ 村上佳佑 (vo,g)
18:30 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
18:30 桜座 桜座JAM SESSION #68 古谷淳 (p), 龍野充 (g), JUNKO (b), 大山勲 (ds)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 池永裕子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 池永裕子 (p), 浜崎衛 (ds)
18:45 マイルス 森永理美, Ikumi, Misa 森永理美 (p), Ikumi (vo), Misa (vo)
19:00 Crazy Love 秋吉尋美, 竹内大輔, 川畑よしのすけ, 西川彩織 秋吉尋美 (vo), 竹内大輔 (p), 川畑よしのすけ (b), 西川彩織 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 尾花毅 & 丹羽悦子 Duo 尾花毅 (g), 丹羽悦子 (g)
19:00 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 中本まゆこ, 永田充康, 森朋子 梅田望実 (p), 中本まゆこ (b), 永田充康 (ds), 森朋子 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 吉村樹里, 原田上総 / Jazz&Blues 吉村樹里 (vo), 原田上総 (g)
19:00 グラバー邸 Duo Live 1部朗読ライブ Alice in wonderland 2部 JAZZ Live ゲスト井上歓喜 中本美智子 (vo), 西垣ドラミ (p), 井上歓喜 (sax)
19:00 Jazz 工房 Nishimura 馬場葉子 / みちのくの抒情のピアニスト 馬場葉子 (p)
19:00 DOXY Megumi+柴田英貴トリオ Megumi (vo), DUG伊藤 (p), 中村和正 (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 JZ Brat SUZUYO MIYAMOTO / ONEMAN LIVE 宮本すずよ (vo), 星川薫 (g), 友成好宏 (key), 春名正治 (sax), 佐野聡 (tb), 酒井太 (b), 江口信夫 (ds), yuriBarbie (dance), 慎太郎 (dance)
19:00 ロイヤルホース たなかりか, 広瀬未来, 中島徹 たなかりか (vo), 広瀬未来 (tp), 中島徹 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 海老原しのぶ / CD “A Foggy day” 発売記念Live!! 海老原しのぶ (vo), 荒武裕一朗 (p), 天野丘 (g), 山下弘治 (b), 横山和明 (ds)
19:00 rpm 矢元美沙樹 Jam session!! 矢元美沙樹 (ts), CC (key), クマガイユウヤ (g), 後藤マサヒロ (b), 神田リョウ (ds)
19:00 銀座 Swing 山岡未樹, 近藤和彦, 松島啓之, 今泉正明, 納浩一, 広瀬潤次 山岡未樹 (vo), 近藤和彦 (sax), 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 納浩一 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 西口明宏, 苗代尚寛, 中林薫平, 小田桐和寛 西口明宏 (ts), 苗代尚寛 (g), 中林薫平 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:00 ABSOLUTE BLUE Vibes Jam 宅間善之 (vib), 窪田想史 (vib), 関谷友貴 (b)
19:00 HUB浅草店 古川奈都子 ソウルフードカフェ 古川奈都子 (p)
19:00 Monk スキマのスキマ 田中充 (tp), 石成正人 (g), 松本智也 (per)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b), 中島夕見 (vo), 池川麻紀 (ds)
19:00 BLUES ETTE 峰厚介, 早川由紀子 峰厚介 (ts), 早川由紀子 (p)
19:00 gate one 梶原まり子, 秋田慎治, 吉田豊, 村上寛 梶原まり子 (vo), 秋田慎治 (p), 吉田豊 (b), 村上寛 (ds)
19:00 六本木クラップス 小野塚晃ピアノトリオ 小野塚晃 (p), 則竹裕之 (ds), 森光奏太 (b)
19:00 P’s Bar 菅野義孝, 釘宮正豪 / 目からウロコのギターデュオ 菅野義孝 (g), 釘宮正豪 (g)
19:00 よいどれ伯爵 星乃けい, 杉山泰史 星乃けい (vo), 杉山泰史 (g)
19:00 U-ma Kagurazaka イレーネ & 東谷 / Gipsy Unite 大橋いさお (g), Bruno Gil (g), Raphael Scinia (g), Irene Ferrari (vo), 東谷健司 (b)
19:00 A-TRAIN 宮住俊介, エディ―河野 / Miyazumi Live 宮住俊介 (p), エディ―河野 (b)
19:00 Ami's Bar メローなサウンド 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:00 NARU お茶の水店 高木里代子 高木里代子 (p), 塩田哲嗣 (b), And more
19:00 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:00 スターアイズ 小濱-館岡コードレスカルテット 小濱安浩 (ts), 館岡紅介 (tp), 島田剛 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 国立 NO TRUNKS 石田幹雄×須川崇志 石田幹雄 (p), 須川崇志 (b)
19:00 本厚木 Cabin 曽根麻央 solo 曽根麻央 (p,tp,vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB 児玉信一郎, 松岡杏奈, 前田幸一, 村山峰之 児玉信一郎 (as), 松岡杏奈 (p), 前田幸一 (b), 村山峰之 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 寿永アリサ, 高木潤一, 藤本暁子 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 藤本暁子 (p)
19:00 Mクアトロ Soulbleed N゜4 行本清喜 (tp,quena), 祖田修 (p), 清水興 (b), 東原力哉 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 名取俊彦, ジャンボ小野 / No Charge LIVE 名取俊彦 (p), ジャンボ小野 (b)
19:00 Fontana スーパーカルテット 宮之上貴昭 (g), 駒野逸美 (tb), 山口裕之 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 ZAC BARAN 井上弘道, 仲野肇, 矢野克宏 / 2nd set jam session 井上弘道 (ts), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b)
19:00 赤坂 Tonalite 河崎啓之, 吉野大樹 Duo / LIVE & 生配信 河崎啓之 (ts), 吉野大樹 (p)
19:00 中目黒 楽屋 UKOSAXY GYPSY CATS U:kahoric / 結成10周年記念『春夏秋冬』夏公演 UkoSaxy (sax), Yuko Ohashi (p), KahoRin (ds), Yuko Nakatsu (b)
19:00 THE WIZ 山崎隼 松原慎之介 カルテット 山崎隼 (ds), 松原慎之介 (as), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b)
19:00 上町63 竹内直, 露木達也, 西嶋徹 竹内直 (ts), 露木達也 (g), 西嶋徹 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
19:00 Basin Street 河津陽子 河津陽子 (vo), 三原和子 (p), 椿原栄弘 (b)
19:00 BACKSTAGE 長尾義明 First Trio / Live 長尾義明 (p), 大沼卓也 (b), 田浦季樹 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 小松竜吉, おーたかずお 登敬三 (ts), 小松竜吉 (ts,vo), おーたかずお (p)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE (セッションあり) 大島千草 (vo), 山本容子 (p), 高野英一 (g), 西尾寛之 (b), 山野伸一 (ds)
19:00 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳里 (p), 近藤哲也 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 桜井美香, 松井絵美, 杉山英太郎 桜井美香 (vo), 松井絵美 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 Art×Jazz M's 中谷泰子, 下谷淳蔵 Duo!! 中谷泰子 (vo), 下谷淳蔵 (g,vo)
19:00 六本木 club t KEIAI & MAHIRO / POPS Night 敬愛 (vo), MAHIRO (vo), 田中Mick靖 (g,vo), Tomochin (p,vo)
19:15 Lydian 山田貴子 トリオ 山田貴子 (p), 清水昭好 (b), 勘座光 (ds)
19:15 代々木ナル 青木カレン, 友田ジュン, maiko 青木カレン (vo), 友田ジュン (p), maiko (vln)
19:20 上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), 正木まどか (vo), 藤谷多賀子 (vo), 金山マサ裕 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY fus / 名サックス奏者、井上淑彦メモリアルライブ 田中信正 (p), 坂井紅介 (b), つの犬 (ds)
19:30 グッドマン 溝口恵美子, 岩佐康彦, 萬恭隆 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 萬恭隆 (b)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 藤村竜也 杉山千絵 (vo), 藤村竜也 (b)
19:30 BAR itis 末元紀子, 金井優貴 末元紀子 (vo), 金井優貴 (g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 織茂真純, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 織茂真純 (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 さうりる 耀Key ヨーコ・シオザキ (vo), 髙橋賢一 (p)
19:30 江古田 Buddy Jazz Trombone Quartet VOLTZ, Soalte Saxophone Ensemble / Jazz Ensemble Meeting "SOALTE & VOLTZ" 三塚知貴 (tb), 川原聖仁 (tb), 榎本裕介 (tb), 朝里勝久 (b-tb), 萱生昌樹 (as), 安川信彦 (ts), 吉本章紘 (ts), 鵜木孝之 (bs), 板垣光弘 (p), 寺尾陽介 (b), 粕谷謙介 (ds)
19:30 gallery zing 熊本泰浩 / plays COUNT BASIE 熊本泰浩 (as), 岩本敦 (tp), 井上さとみ (p), 市川強 (g), 石川翔太 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 渡辺翔太 Quintet 渡辺翔太 (p,key), Jorge Roldan (as), 清水行人 (g), 古木佳祐 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 クラヴィーア 向井滋春, 続木徹, 加藤真一 向井滋春 (tb,cello), 続木徹 (p), 加藤真一 (b)
19:30 Caballero Club かなゆり 平松加奈 (vln), 太宰百合 (p)
19:30 荻窪ルースター DADA 池田芳夫 (b), 緑川英徳 (as,ss), 奥野義典 (sax,fl), 江藤良人 (ds)
19:30 新宿ピットイン RS5pb 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p,key), 田中”tak”拓也 (g), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ Ada-coda ゆう (vo,g,accordion), じゅん (vo,g)
19:30 サムデイ Jazz Chorus Group BREEZE BREEZE, 佐久間優子 (p), 山田晃道 (b)
19:30 OurDelight サロゲートトリオ ヤヒロトモヒロ (per), 阿部篤志 (p), 宮田岳 (b)
19:30 BODY&SOUL チャリート チャリート (vo), 大友孝彰 (p), 中村健吾 (b), 山田玲 (ds)
19:30 音吉!MEG 山辺清美 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
19:30 そるとぴーなつ 上浪瑳耶香 QUINTET+1 / そるとでジャズ・ライヴ 上浪瑳耶香 (p,vo), 佐瀬悠輔 (tp), 安藤康平 (as), 若井俊也 (b), 木村紘 (ds), 宮木謙介 (b cl)
19:30 大塚 GRECO 3cello variation 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello), 島津由美 (cello), 伊藤志宏 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 廣瀬みちる 石川早苗 (vo), 廣瀬みちる (p)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)
19:30 JAZZ ON TOP TOSHIKI WAKAE JAZZ PARTY 若江敏樹 (p), 三田裕子 (vo), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds)
19:30 Azul Terrace Lune et chanson 葉月ルミ (vo), 小室弥須彦 (p), Yu-Ma (vln)
19:30 CRESCENT キヨカとアキヲとアイコさま KIYOKA (vo), 井野アキヲ (g), 渡邉愛子 (per)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA ジャムセッション with 斎藤里菜 斎藤里菜 (b)
19:30 perform spot MERCY マヨネーズバンド / J-POP&歌謡曲ナイト プラナリアエミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), 松田明彦 (ds), 佐藤王信 (b), ショウジノリコ (p,key), 縄ケイコ (per)
19:30 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 百本麻衣 (vo)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy 名知玲美 (vo), 宮田朋実 (tp), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joe ケミー (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 佐藤きりん 佐藤きりん (ukulele,b,vo)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio with 芳野紗瑛 / 【ライブ配信します】 芳野紗瑛 (vo), 近藤有輝 (p), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 Sunny Side 未田敦子QUARTET 未田敦子 (vo,p), 中山拓海 (as), 小泉清人 (g), 高尾幸宏 (b)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Feliz De La Vida フェリスデラヴィーダ〜ラテンジャズセプテット~ MIHOKO (p), 阿部ヒロカズ (tp), 菅原昇司 (tb), 蛇池雅人 (as), 豊田健 (b), 瀧村正樹 (per), 徳永ケビン (per), 土田祐生 (per)
19:30 Asian Cafe 上田裕香, 朝倉由里, 五十川博 / 配信予定 上田裕香 (vo), 朝倉由里 (p), 五十川博 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦, 井賀梓 / <配信あり> 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), 井賀梓 (p)
19:30 Mr. Kenny's BCG Republic ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 中村かんな, 魚返明未, 小杉敏, 安藤正則 中村かんな (vo), 平倉初音 (p), 小杉敏 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Apple Jump 程嶋トリオ 程嶋日奈子 (b), 堀秀彰 (p), 秋葉正樹 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 小林貴子 & 木村純 DUO 小林貴子 (vo), 木村純 (g)
19:30 NEW COMBO 牧原正洋カルテット 牧原正洋 (tp), 浮城久美子 (p), SAKU (b), 東貴宏 (ds)
19:30 キンのツボ 権藤早紀 / ピアノソロBGM演奏の日 権藤早紀 (p)
19:30 DONFAN 原川誠司 Qartert 原川誠司 (as), 海堀弘太 (p), 粟谷巧 (b), 北澤大樹 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 山口コーイチ, 落合康介, 林頼我 山口コーイチ (p), 落合康介 (b), 林頼我 (ds)
19:30 下北沢 Apollo 松井宏樹, 林栄一, 高橋佑成, 吉良創太 松井宏樹 (sax), 林栄一 (sax), 高橋佑成 (p), 吉良創太 (ds)
19:30 B flat 小林陽一 モンクス・トリオ 太田寛二 (p), 三島大輝 (b), 小林陽一 (ds)
19:30 MANHATTAN オーネットJam 古和靖章 (g), 田嶋真佐雄 (b), 阿部真武 (el-b)
19:30 Nica's 岡淳, 金森もとい, 奥平真吾 岡淳 (ts), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 SLOWBOAT 長沼発トリオ 長沼発 (g), Nick Tardif (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 SOEN ソロギター 北脇久士 (g)
19:30 Crosby RUI, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 RUI (vo), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 take-5 セッション
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei マイク眞木, 竹野康之, 杉田孝弘, 津田りつこ マイク眞木 (vo,g), 竹野康之 (p), 杉田孝弘 (b), 津田りつこ (per,vln)
19:30 銀座シグナス 銀座3カン娘LIVE 山本由美子 (vo), マヌエラ (vo), 堀内実智代 (vo), 小野孝司 (p), 成重幸紀 (b), 藤井学 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art かむろ耕平カルテット かむろ耕平 (g), 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 荻窪ルースター DADA / ツイキャスプレミア配信ライブ 池田芳夫 (b), 緑川英徳 (as,ss), 奥野義典 (sax,fl), 江藤良人 (ds)
19:30 THE CAT WALK 米澤美玖 / 「Blue Shadow」Release Tour 2022 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g)
19:30 hyphen Special Quartet Live 飯嶋ももこ (vo), 鈴木直人 (g), 山本裕之 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 MIZ The Hummingbirds 末岡さゆり (vo), スミス紀美代 (vo), 牧哲也 (p), 小寺淳 (g)
19:30 POLKADOTS 吉田桂一, 冨樫マコト, 小沼奏絵 吉田桂一 (p), 冨樫マコト (b), 小沼奏絵 (ds)
19:30 All Of Me Club ♪Lullaby Of Birdland Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 岩見淳三 (g), 山村隆一 (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 Duo Ring K 二村希一 (p), 松元啓祐 (sax)
19:30 POCHI 吉田真理子, 河村孝彦, 井手厚, 佐藤英宜 吉田真理子 (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 Baja Bluet Michiko Kérry・山野友佳子 DUO Michiko Kérry (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 h.s.trash 田中利佳, 佐藤公淳, 安保徹 田中利佳 (p), 佐藤公淳 (ts,fl), 安保徹 (ts)
19:30 STORMY MONDAY これわさとうる 是方博邦 (g), 和佐田達彦 (b), そうる透 (ds)
19:30 CLOP CLOP 平田・鈴木 平田王子 (vo,g), 鈴木徹大 (g)
19:30 Born Free DUO LIVE 小田千津子 (p), 鈴木孝紀 (cl)
19:30 公園通りクラシックス フ・タウタフ 小川美潮 (vo), 葛岡みち (vo), 渡部沙智子 (vo), 吉森信 (p), 吉野弘志 (b), 小林武文 (ds)
19:30 APPLE David Bryant, Gene Jackson, 安ヵ川大樹 David Bryant (p), Gene Jackson (ds), 安ヵ川大樹 (b)
19:30 Bonds Rosary 里村稔カルテット feat. 遠藤真理子 里村稔 (ts), 安次嶺悟 (p), 時安吉宏 (b), 梶原大志郎 (ds), 遠藤真理子 (as)
19:30 くう Blue Moment 砂月 (vo), 坂本夕佳 (vln), 古舘賢治 (g), 齊藤桃子 (p)
19:30 Jazz Spot Swing yuki, 中村智由, 伊藤寛哲, 大久保健一 yuki (vo), 中村智由 (as), 伊藤寛哲 (g), 大久保健一 (b)
19:30 カフェ・コットンクラブ 石田衛, 本川悠平, 叶雅久 / 花金ジャズライブ&セッション 石田衛 (p), 本川悠平 (b), 叶雅久 (ds)
19:30 珈琲美学 michiyo、沼井雅之、MIKA michiyo (sax), 沼井雅之 (p), MIKA (vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 落合智子 & 優季 落合智子 (sax), 優季 (org)
19:30 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
19:30 アーリーバード ジャズサックスデュオ ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ / 昭和歌謡とムード歌謡の夕べ しげのゆうこ (vo)
19:30 JIROKICHI 吉田達也のジロキチ・ピアノ十番勝負「其の六」vs ホッピー神山 観客限定・同時配信ライブ 吉田達也 (ds,vo), ホッピー神山 (p,key,vo)
19:40 梅田ALWAYS 西田〜カリスマ一人っ子〜のやりたい放題!! -LEGEND- 西田〜カリスマ一人っ子〜 (vo), やきそば (ポールダンサー), 御歌頭 (墨絵師), 海道力也 (俳優), 打良木誠 (ハズレ馬券収集家), 大塩静香 (ナレーション)
19:45 Cafe SOHO 角堂ハモンドオルガントリオ  角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
20:00 Layla 中山恵理子トリオ 中山恵理子 (p), 池辺菜穂 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ オルガン トリオ たてべさとこ (org), 松浦由紀 (as), 岡部潤也 (ds)
20:00 ドラム館 遠賀セッション 奥野かおり (p), ミック内田 (b)
20:00 停車場 矢野眞道, 江本翔, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 江本翔 (p), 細野慎平 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, 松本茜 守谷美由貴 (as), 松本茜 (p)
20:00 INDEPENDENCE 篠田淳Trio 篠田淳 (p), 越野振人 (b), 桃井裕範 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Tom Tom / Chick Cores “Friends” Night 田村さおり (fl), 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 JACK ROSE セッションデー 生田さち子 (p), 上山崎初美 (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン 栗田妙子, 甲斐正樹, 則武諒 栗田妙子 (p), 甲斐正樹 (b), 則武諒 (ds)
20:00 Jammin' 青山香子, 野口久和, 澁谷盛良, 海老澤幸二 青山香子 (vo), 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 LIFE TIME 若林みわ, 中村公美, LIFETIME TRIO 若林みわ (vo), 中村公美 (ts), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 山中良之 4 山中良之 (ts), 山崎麻里 (p), 鈴木克人 (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 SOUND M'S JUN’ICHI TOTANI STANDARDS SESSION 戸谷仁一 (b), 石原守次郎 (g), 豊崎一生 (ds)
20:00 JERICHO 小山彰太 音三昧デュオ with 佐々木伸彦 / ネット有料配信もあり 小山彰太 (ds), 佐々木伸彦 (g)
20:00 THELONIOUS 蜂谷真紀 / TOKYOディープ 蜂谷真紀 (p,vo)
20:00 アケタの店 NOV NOVA 小太刀のばら (p), 有明のぶ子 (vib)
20:00 BACK IN TIME 福田重男, 布川俊樹 / LIVE 福田重男 (p), 布川俊樹 (g)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 / BLACK FRIDAY NIGHT LIVE 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:00 CATS & DOGS ギターとフルートのDuo 小郷正彦 (g), 大倉真美子 (fl)
20:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (p), 吉木稔 (b), 歌織 (vo), 若尾真莉 (vo)
20:00 Lazy Bird 富樫範子 solo piano 富樫範子 (p)
20:00 in F 坂本千恵, Takoh 坂本千恵 (p), Takoh (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 鷲田勇一郎カルテット 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 鷲田勇一郎 (tp)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 永沼由美, 井上信平, 信田和雄 永沼由美 (vo), 井上信平 (fl), 信田和雄 (p)
20:00 東中野 Big River 片桐幸男, 加藤泉 片桐幸男 (g), 加藤泉 (g)
20:00 BAR はでな 伊藤タカ子 & 成瀬秀之 Duo 伊藤タカ子 (vo), 成瀬秀之 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 松下美千代 Trio 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 岩田留美子, 林英之, 田澤充康 岩田留美子 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b), レオノーラ (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 布施音人, 高橋陸 / movie option 適用ライブ 布施音人 (p), 高橋陸 (b)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko Sachiko (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 BAR AMANTE 藤埼ゆか, 柏木玲子 藤埼ゆか (vo), 柏木玲子 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, ジェフ藏方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), ジェフ藏方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 GOTO’S BAR 楠恵実 DUO 楠恵実 (vo)
eighty one JAZZ CLUB 出口優日, 大原保人, 池尻洋史 出口優日 (vo), 大原保人 (p), 池尻洋史 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)
神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
Megusta Latin Jam Session 山口卓也 (b), 小林慎 (ds), 福本純也 (p)
DOT COOL 宇佐美真紀+ザテングバンド 宇佐美真紀 (vo), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
東京倶楽部水道橋店 高嶋宏ソウルミーティング 高嶋宏 (g), 土田はるのぶ (org), 佐藤節雄 (ds)
ライブ カスター ジャムセッション 山岸笙子 (p), 竹内秀雄 (b)
PINO'S PLACE 知念義哉, 高雄飛, 嶺井ももこ, 中村瑠美子 知念義哉 (g), 高雄飛 (p), 嶺井ももこ (vo), 中村瑠美子 (vo)

前日← 2022年3月25日 →翌日