Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月3日 のライブ情報は、210 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:00 ブルース アレイ ジャパン 斎藤圭土×伊藤大地 / ≪収録配信ライブ≫Boogie for Spring 2021duo 斎藤圭土 (p), 伊藤大地 (ds)
12:00 Baja Bluet 中森万美子・河野康弘・服部明彦 / ジャズ&シャンソン 中森万美子 (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
12:00 FAROUT マーヤ / 弾き語り マーヤ (p,vo)
13:00 中目黒 楽屋 チェリーガーデン 桜の園2021 〜春風に愛をのせて〜/ 無観客ライブ 木元ゆうこ (vo), 田中どぼん俊光 (p)
13:00 Jazz Spot Swing 平光広太郎, 出宮寛之 DUO 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b)
13:00 珈琲美学 木村純、二村希一、嶌田憲二、柿木ゆかこ 木村純 (g), 二村希一 (p), 嶌田憲二 (b), 柿木ゆかこ (vo)
13:00 音吉!MEG 諸田富男 諸田富男 (ds), 田中愛子 (p), 林正男 (b), 橋本優子 (vo)
13:00 BLUES ETTE ジャムセッション 小野塚豊 (ts,b), 斎藤クミコ (p)
13:00 吉祥寺ストリングス かなかなゆかり 平松加奈 (vln), Kana (fl), 井上ゆかり (p)
13:00 A.B.SMILE スタンダードジャズ勉強会 佐藤よしえ (講師)
13:00 Organ Jazz 倶楽部 山火彩香, 鈴木大輔, 秋葉正樹 / 【無観客配信ライブ】 山火彩香 (org), 鈴木大輔 (g), 秋葉正樹 (ds)
13:30 さくらんぼ 春のアフタヌーンセッション:さくらんぼで会いましょう 関根敏行 (p), 中山真司 (b), 野村綾乃 (ds), 若林陽子 (MC,vo)
13:30 Cafe Beulmans 梅井美咲 PIANO SOLO 梅井美咲 (p)
13:30 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:30 新宿ピットイン びびび+4 高橋保行 (compose,lap top,tb), 藤原大輔 (ts,etc), 村田直哉 (turn table), 細井徳太郎 (g), 後関ゴセッキー好宏 (ts), 松井宏樹 (as), 加藤一平 (g), 織原良次 (fretless-b)
13:30 Lydian 沖野ゆみカルテット 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
13:30 U-ma Kagurazaka Vocal session 進藤洋樹 (g), 松本沙織 (vo)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 吉田豊 (b)
14:00 ライブ カスター ジャズスタンダードジャムセッション 安田知之 (b)
14:00 大塚 GRECO 高杉健人, 須藤信一郎 高杉健人 (b), 須藤信一郎 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム TReS + 田中信正 早坂紗知 (sax), RIO (sax), 永田利樹 (b), 田中信正 (p)
14:00 さうりる HIKARU / Birthday Live HIKARU (vo), 星山啓一 (p), 中嶋明彦 (b)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 安田和生, 山口廣和 / スタンダード、ジャズ 安田和生 (p), 山口廣和 (g)
14:00 JAMUSICA 吉田つぶら / ライブ&タップダンスセッション! 吉田つぶら (tap), 福由樹子 (p)
14:00 Apple Jump 岸淑香×鈴木直人 岸淑香 (p), 鈴木直人 (g)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Sunny Side 岡村久美子ピアノトリオ 岡村久美子 (p), トオイダイスケ (el-b), 菅原高志 (ds)
14:00 INTO THE BLUE 石黒直子セッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b)
14:00 合羽橋 なってるハウス ナマステ楽団 末森英機 (vo,g), Dinesh Chandra Dyoundy (tabla,他)
14:00 THELONIOUS 根本哲史カルテット 根本哲史 (p), 片山士駿 (fl), 菅谷俊平 (b), 金本聖潤 (ds)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:00 Beehive Session 野口耕太郎 (p), 飛高聡 (b)
14:00 COMTE ROSE 河合佳子サロン 河合佳子 (p)
14:00 Jazz38 小野孝司, ベティ大竹 DUO / ランチライブ 小野孝司 (p), ベティ大竹 (vo,g)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 騒乱武士 のなか悟空 (ds), 西村直樹 (b), クラッシー (指揮,per), めぐ留 (歌とお囃子), テナー万太郎 (ts), 小林ヤスタカ (ss), 天神直樹 (tp), 本藤美咲 (bs), 香村かをり (韓国打楽器)
15:00 STAR LIVE U6 maru CD 発売 LIVE Time of Marusic ~Special edition~「Resonate.」第1回目 沙月梨乃 (vo), 松岳一輝 (g), 小林正見 (b), 小石原利枝 (key), 松尾璃奈 (p), 澤井遥菜 (ds)
15:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
15:00 Mクアトロ ライブセッション 青山紗子 (vo), 藤嵜佳里 (p)
15:00 ビルボードライブ東京 古内東子 / Toko’s Songs Blooming 古内東子 (vo,p), 河野伸 (p,key), 佐々木貴之 (g), 海老沼崇史 (b)
15:00 ビルボードライブ大阪 →Pia-no-jaC← / SPRING NIGHT in OSAKA
15:00 ビルボードライブ横浜 高岡早紀 高岡早紀 (vo), 吉田智 (g), 小泉P克人 (b), 大津惇 (ds), 菱山正太 (p,key)
15:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 赤羽豪太 (p)
15:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
15:00 in F 黒田京子, 佐藤有介 黒田京子 (p), 佐藤有介 (b)
15:00 Jazz Cafe GIG 中村弥生 / 癒しのサプリ ピアノ演奏 中村弥生 (p)
15:00 もっきりや 細木優希&伊村えり / I’ll Remember April 細木優希 (vo), 伊村えり (vo), 宮下潤 (g), Vaughan Hughes (vln)
15:30 All Of Me Club 山岡未樹ジャズボーカル 渋谷クリニッククラス発表会 山岡未樹 (vo), 近藤和彦 (as), 小林裕 (p), 高尾幸宏 (b), 二本柳守 (ds)
16:00 blue note Naramachi あかぎしほ Trio あかぎしほ (p), 真木毅 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 ブルース アレイ ジャパン 本気でAOR NIGHT 2021 Special 2days 【1部】 増崎孝司 (g), 種子田健 (b), 小笠原拓海 (ds), 中島オバヲ (per), 友成好宏 (key), 宮崎裕介 (key), 竹上良成 (sax), 三谷泰弘 (vo)
16:15 東中野 Big River 木村匡男, 加藤泉 木村匡男 (g), 加藤泉 (g)
16:30 荻窪ルースター ERA / 配信&有観客LIVE 鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln)
16:30 荻窪ルースター ERA / ツイキャスプレミア配信ライブ 鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln)
17:00 bar PENTA 高内HARU春彦&布川俊樹ギターデュオ / 究極のギター道 高内HARU春彦 (g), 布川俊樹 (g)
17:00 ブルーノート東京 THE SQUARE Reunion / FANTASTIC HISTORY 安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 和泉宏隆 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds), 白井アキト (key)
17:00 本厚木 Cabin 木村イオリ solo 木村イオリ (p)
17:00 DONFAN セッションデー 清水恵一 (p), 西山司 (p), 吉峯勇二郎 (b), 田島国雄 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 山ノ内洋子 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 楠直孝 (p), 仲田翼
17:30 COTTON CLUB RYOKO YONEKURA / DISFRUTA 2021 米倉涼子
17:30 Girl Talk 臼井ミトン with 中條卓+沼澤尚 / Live 臼井ミトン (vo,g,el-p), 中条卓 (b), 沼澤尚 (ds)
17:30 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 鳥居真紀子 (p), 堀江大輔 (b)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 鈴木大輔 (g), 寺尾陽介 (b)
17:30 THE BAR BARBRA 板谷薫, 水野樹里 板谷薫 (p), 水野樹里 (vln)
17:45 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松永稔 (b)
18:00 横浜エアジン 高橋美千子 & shezoo 高橋美千子 (vo), shezoo (p)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
18:00 ピアノバー My Scotch 緑川愛, 鈴木史子 緑川愛 (p), 鈴木史子 (vo)
18:00 Nica's 吉岡秀晃, 横山裕, 小泉高之 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
18:00 STAR LIVE U6 maru CD 発売 LIVE Time of Marusic ~Special edition~「Resonate.」 第2回目 沙月梨乃 (vo), 松岳一輝 (g), 小林正見 (b), 小石原利枝 (key), 松尾璃奈 (p), 澤井遥菜 (ds)
18:00 B flat OBATALA SEGUNDO/オバタラ・セグンド 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds)
18:00 JZ Brat The Planters(ザ・プランターズ) / 高木麻早とボーイフレンドたち 高木麻早 (vo), 梅垣達志 (g), 萩田光雄 (g), 山田章典 (b)
18:00 Public House ぴあにしも さがゆき, 高田ひろ子 / Saturday Night JAZZ さがゆき (vo), 高田ひろ子 (p)
18:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
18:00 銀座シグナス スプリングライブ 松平幸子 (vo), 西村誠 (p), 大森哲也 (b), 手塚恭子 (ds)
18:00 rpm 城木真菜子 Jam Session! 合屋直晃 (g), 狩野龍太郎 (key), カワノアキ (b), 中村北斗 (ds), 城木真菜子 (vo)
18:00 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
18:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 藤川幸恵, 萬恭隆, 中野圭人 / ​Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b), 中野圭人 (ds)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei マイク黒宮, グレース美香, 川島智子, 都築学 マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 川島智子 (p), 都築学 (ds)
18:00 ZIMAGINE New Mystery 4 / SPRING Live 2021 at ZIMAGINE 吉野美知子 (vo), 福田重男 (p), Mark Tourian (b), 大村亘 (ds)
18:00 Ami's Bar Amiの音楽よもやま話 Happy Talk 阿見紀代子 (vib)
18:00 Le Temps Perdu 浅田尚美, 原とも也, コンディ 浅田尚美 (vo), 原とも也 (g), コンディ (b)
18:00 上町63 金子雄太, 中尾剛也 金子雄太 (org), 中尾剛也 (g)
18:00 Piano Bar IZUMI シャンソン & フラメンコ 橘妃呂子 (vo), 山白恭二 (p), 高橋秀男 (g), 安田真梨恵 (baile), 大沢玉紀 (cante)
18:00 FAROUT マサナリジャム 望月柾成 (p), 青木俊樹 (g)
18:15 代々木ナル 田中淳子, 星野里未, リン・ヘイテツ, 鈴木康恵 田中淳子 (vo), 星野里未 (vo), リン・ヘイテツ (p), 鈴木康恵 (fl)
18:30 そるとぴーなつ 松本茜 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 店主生誕祭 松本茜 (p), 安田幸司 (b), 山田玲 (ds)
18:30 フラット フラミンゴ ジミー(ジミースターダスト) / ソロワンマンライブ「時間泥棒」 ジミー
18:30 中目黒 楽屋 Spring Concert 2021/ 配信あり 清野百香 (vo,vln), 三枝伸太郎 (p)
18:30 梅田ALWAYS Satoco/橋口有加/MIRAN/COSTA / NEW WORLD online vol.6
18:30 OurDelight 米澤美玖トリオ 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), ぱくよんせ (p)
18:30 APPLE 古川奈都子 古川奈都子 (vo,p)
18:30 桜座 桜座JAM SESSION #57再開
18:30 BLUES ETTE 越川ヒロシ, テケ, たか, あさばみほ, 塩塚博 ゲスト:三幸太郎, アユモ / ザ カーナビーツ出版記念ライブ 越川ヒロシ (g,vo), テケ (g), たか (b), あさばみほ (p), 塩塚博 (ds), 三幸太郎 (vo,b), アユモ (vo)
18:30 六本木 club t RIYUKO & YUKI / Session Night 田中利由子 (vo), 片山由来 (vo), 鈴木史門 (p), かわ島崇文 (as,b)
18:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&林正樹 坂井紅介 (b), 林正樹 (p)
18:30 銀座 Swing THE STANDARD TRIO ハクエイキム (p), 中村健吾 (b), 大隅寿男 (ds)
18:30 アケタの店 明田川荘之 G 明田川荘之 (p,ocarina), 守谷美由貴 (as), 畠山芳幸 (b), 楠本卓司 (ds)
18:30 キンのツボ Louis Andrade Group featuring SATONO SATONO (vo), 栗山雄暉 (tp), 鈴木哲 (ts), 野口久和 (p), 金子義浩 (b), Louis De Andrade (ds)
18:30 国立 NO TRUNKS 渡辺隆雄 Undercurrent 4 渡辺隆雄 (tp), 加藤一平 (g), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
18:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, maiko / movie option 適用ライブ 堀秀彰 (p), maiko (vln)
18:30 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, ヤマチハ Guest vocal:森岡マレーネ典子 / Trio Live 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), ヤマチハ (b), 森岡マレーネ典子 (vo)
18:30 じゃず家 セッションデー 竹下清志 (p), 丹羽詩織 (b)
18:30 アーリーバード ピアノ・ボーカル 坂本櫻 (vo,p)
18:30 Blue Moon Session 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
18:30 よいどれ伯爵 中野渡章子, 坂本剛, 中山大輔, 矢藤健一郎 中野渡章子 (vo), 坂本剛 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:30 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, 高木潤一, 大戸幹夫 KaoRi iTo (vo), 高木潤一 (g), 大戸幹夫 (b)
18:30 valentine drive 私のワガママ vol.3 葛山多美子 (vo), 鏡味淳 (p), コルゲンぽん鈴木 (per)
18:30 BODY&SOUL レイモンド・マクモーリン クァルテット Raymond McMorrin (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
18:30 WonderWall Yokohama MIWO, 武藤勇樹, 堀江洋賀 MIWO (vo), 武藤勇樹 (g), 堀江洋賀 (b)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 河嶋邦仁子 (p), 牛尾圭一 (b)
18:30 Fontana ジャズナイト! 諸田富男 (ds), 青木タイセイ (tb), 小泉清人 (g), 矢野伸行 (b)
18:30 合羽橋 なってるハウス 沼田順, 中村としまる 沼田順 (g,electronics), 中村としまる (no-input mixing board)
18:30 ABSOLUTE BLUE Jabruh / 会場&配信ライブ!! 日野JINO賢二 (b,vo), SHOW-DAI (vo,g), Kaleb James (key,vo), 二神浩志 (ds), 平久昂 (tp), MARK (as)
18:30 吉祥寺ストリングス 早川由紀子 / SOLO PIANO LIVE 早川由紀子 (p)
18:30 h.s.trash 飯田久美子, 加藤英介 飯田久美子 (vo), 加藤英介 (p)
18:30 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as,fl), 岩谷耕資郎 (g), 佐藤かおり (p,vo), 今福健司 (per,vo)
18:30 JIROKICHI 是方博邦 Super Instrumental / 観客限定・同時配信ライブ 是方博邦 (g), 久米大作 (key), バカボン鈴木 (b), 佐野康夫 (ds)
18:30 Born Free NOBUKI ISONO SEXTET 礒野ノブキ (tb), 小倉直也 (tp), 古山晶子 (ts), 牧知恵子 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE Groove Jazz Night 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)
18:45 赤坂 G’s bar 林伸一郎 クインテット Picante 日野林晋 (ts), 宮崎勝央 (as), 飯塚由加 (p), 林伸一郎 (ds)
18:45 Jazz Spot ADLIB High Time Rollers 曽我清隆7重奏団 / New Orleans jazz Band 曽我清隆 (tp,vo)
18:45 Tribeca 里見紀子, 奥田勝 里見紀子 (vln), 奥田勝 (p)
18:50 珈琲美学 TAN-BO / vol.4 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p), 太田剣 (as)
18:50 Basin Street We are oldfashioned 藤森省二 (p), 川崎達彦 (g,vo), 吉川裕之 (cl,vo), 三原脩 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 外山明 栗田妙子 (p), 外山明 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム B-EDGE Marty Bracey (ds), 後藤輝夫 (sax), 西山 “HANK” 史翁 (g), 羽仁知治 (p), Wornell Jones (b)
19:00 Cafe Beulmans 竹中俊二, 宮川純 竹中俊二 (g), 宮川純 (p)
19:00 intelsat Terzetto 秋山祐吏美 (vo), 後藤勇人 (ts,ss), 笠井トオル (b)
19:00 くう 池田聡 / 札幌 漂流 池田聡 (vo,g)
19:00 音吉!MEG 大橋祐子トリオ / 音吉!MEG三周年&「Kiss from a Rose」発売記念ライブ 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 高橋延吉 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ KJPR Electric Band 広瀬未来 (tp), 桑原睦実 (vo), 高橋知道 (ts), 加納新吾 (p), 坂崎拓也 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 BACK IN TIME 登敬三, 福島剛 / LIVE 登敬三 (sax), 福島剛 (p)
19:00 Over Seas Koichi Nakai Trio / 中井幸一 Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 JAZZ ON TOP trio Anima 川添光代 (vo), Phillip Strange (p), 荒玉哲郎 (b)
19:00 imago 小林格 TRIO + 甲斐野晶子 小林格 (p), 堺規正 (b), 藤本悠介 (ds), 甲斐野晶子 (vo)
19:00 六本木 アルフィー 及川陽菜, David Bryant, 千北祐輔, 小沼奏絵 及川陽菜 (sax), David Bryant (p), 千北祐輔 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:00 クラヴィーア 古野光昭, 山口真文, 田中菜緒子 古野光昭 (b), 山口真文 (ts), 田中菜緒子 (p)
19:00 INDEPENDENCE 海老澤幸二Quartet 海老澤幸二 (ds), 谷殿明良 (tp), 川村健 (p), 横田健斗 (b)
19:00 Mクアトロ Senior Pink 荒田健司 (p), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 グラバー邸 Quartet Live 角裕子 (as), 早野さおり (p), 西尾寛之 (b), 乾いくじ (ds)
19:00 Great Blue Tonetres 中田正一郎 (ts), 紙谷英樹 (as), 水口翔 (tp), 石原康成 (p), 松田尚子 (b), 藤本良彦 (ds)
19:00 Layla 東川幸嗣カルテット 東川幸嗣 (tp), 小田千津子 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 SOEN ライブ&セッション 吉田隆亘 (p), 矢野克宏 (b)
19:00 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ / LIVE配信 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 山本広介 (tb), 東海林幹雄 (p), 伊藤穰一 (b), 守屋雄策 (banjo,g), Paul (ds)
19:00 POLKADOTS 石井家 石井智大 (vln), 石井彰 (p)
19:00 BAR itis Yuka, 畠山令 Yuka (vo), 畠山令 (b)
19:00 Jazz Bar 琥珀 SHIN KOKAWA / 1st solo album【ANIMA】Release Tour 粉川心 (ds), 栗原健 (ts)
19:00 新宿ピットイン 永武幹子 / 2アルバム発売記念ライブ 永武幹子Trio CD「Into the Forest」発売記念 永武幹子 (p), 織原良次 (fretless-b), 吉良創太 (ds)
19:00 POCHI BIG BAND 'A ゲスト:朱夏洋子, 大塚ヒロコ 2ヴォーカル! / 結成10周年記念ライブ BIG BAND 'A, 朱夏洋子 (vo), 大塚ヒロコ (vo)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー DADA 池田芳夫 (b), 緑川英徳 (as), 奥野義典 (as), 江藤良人 (ds)
19:00 Crazy Love 正木まどか, 山岸笙子, 永見寿久, 深水洋 正木まどか (vo), 山岸笙子 (p), 永見寿久 (b), 深水洋 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 宮藤晃妃, 兼子じゅん, 平川雅子 宮藤晃妃 (vo), 兼子じゅん (p), 平川雅子 (b)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI ZEK! 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 岩崎統 (cl), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:00 ロイヤルホース 奈倉翔, 中川健, 宮野友巴, 久家貴志 奈倉翔 (vln), 中川健 (g), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 スターアイズ YUKI YUKI (vo), 中村智之 (as), 伊藤寛哲 (g), 大久保健一 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 本気でAOR NIGHT 2021 Special 2days 【2部】 増崎孝司 (g), 種子田健 (b), 小笠原拓海 (ds), 中島オバヲ (per), 友成好宏 (key), 宮崎裕介 (key), 竹上良成 (sax), 三谷泰弘 (vo)
19:00 COMTE ROSE ジャズ KIYOKA (vo), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
19:00 THE WIZ 峰厚介, 後藤浩二 峰厚介 (ts), 後藤浩二 (p)
19:00 CRESCENT 山内詩子カルテット 山内詩子 (vo), 平川勝郎 (p), むねたけまさひろ (b), 斉藤洋平 (ds)
19:00 公園通りクラシックス Haunted ~音と花に魅了されたものたち Vol.5~ 類家心平 (tp), 山本亜美 (25絃筝), 加藤ひろえ (花いけ), 沢田穠治 (b)
19:00 停車場 田中亮輔, 松永直樹 田中亮輔 (g), 松永直樹 (p)
19:00 ZAC BARAN ミントクラブ, さくらんぼうず, 谷芝デュオ / Brazil
19:15 東中野 Big River コエディーズ
19:15 表参道 Jazz Bird 神子直之, 新子和弘, 春日井真一郎 神子直之 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b)
19:20 MANHATTAN 中根賢隆, 座古田諒一, 公手徹太郎 中根賢隆 (g), 座古田諒一 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
19:30 さうりる ウクレレナイト
19:30 Jazz 工房 Nishimura 西村香織 & 山野修作 / Kaori's Night Bar Time Live 2020 Part-2 西村香織 (vo), 山野修作 (p)
19:30 take-5 信貴勲次, 中井辰雄, 池辺浩年, 中西英樹, minako 信貴勲次 (tp), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds), minako (vo)
19:30 SOUND M'S Maki Miyasato / sings Standards Maki Miyasato (vo), 石原守次郎 (g), 上原淳 (b), 豊崎一生 (ds)
19:30 Jammin' 黒野治子, 小杉敏, 鈴木麻緒 黒野治子 (p), 小杉敏 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Bonds Rosary Vermillion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts,ss), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 眞山有希 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 Azul Terrace Beautiful jazz live 咲野ゆり (fl), 小林理沙 (p), 原満章 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ YAMAZAKI!ばんど / PLAYS KENNY G Spring Live! 【ライブ配信します】 山崎真 (sax), 草野由花子 (p), 高橋秀司 (b)
19:30 SLOWBOAT Tama sings !! 玉川健一郎 (vo), 本山禎朗 (p), 斎藤里菜 (b)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 Jazz Inn おくら 園田智子×吉野弘志Duo+Special Guest中牟礼貞則 園田智子 (p), 吉野弘志 (b), 中牟礼貞則 (g)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 松下容子 馬渕よし乃 (vo), 松下容子 (p)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 Baja Bluet 杉山千絵・成川修士 杉山千絵 (vo), 成川修士 (g)
19:30 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 古木佳祐 (b), 井上功一 (ds)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト 太田典子 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 NEW COMBO カナリアサウンド feat. 隼人加織 隼人加織 (vo), 脇山拓 (b), イデノアツシ (per), 吉村タケル (p)
20:00 COLTRANE 杉山千絵, 成川修士 杉山千絵 (vo), 成川修士 (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Tim Gary ゲーリーティモシー利音 (ds), 仙波宗一郎 (g), 山下加朱沙 (g), 阿部旭 (b), 新崎比路 (key), ゲーリーステファン星音 (rap), 奥寺友弥 (rap), 工藤響介 (rap), 鈴木大介 (rap), 今野慎太郎 (rap)
20:00 バード 岡山 Saturday Night Session 赤星敬太 (b)
20:00 BAR はでな ミサホ with favorite…♬ 奥村ミサホ (vo), 野口徳治 (g), 橋本隆 (bs), RyoTa (g), 光太郎 (p)
20:00 JERICHO SIO Quartet / ネット配信(無料&投げ銭)もあり 塩崎弘樹 (b), 大塚綾子 (p), 佐藤奏子 (vib), 海野清和 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 倉持かえ, 磯部新, 山口亮, 須藤晶 倉持かえ (ts), 磯部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン BeBop Revisited! 竹内亜里紗 (p), 安保徹 (ts), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 山田章 清水末寿 (ts), 山田章 (b)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 中澤宏明 トリオ 中澤宏明 (ds), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 他
20:00 analog 琳佳 & GTO 琳佳 (vo), 片桐一篤 (p), 飯沼真 (b), 野村陽三 (ds)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 佐野智恵子 (リーダー)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 酔ing 中田博 Trio 中田博 (ts), おきもとけんじ (p), 森本克明 (b)
20:00 Lazy Bird 高野雅恵DUO 高野雅恵 (vo), 南山雅樹 (p)
20:30 ポルシェ セッションディー 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 島津利夫 (ds)
20:30 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 VEEJAY 石橋ヒロキ & 丹羽マナブ Duo, 山本高敏 Solo 石橋ヒロキ, 丹羽マナブ, 山本高敏
20:30 CATS & DOGS 小山彰太×長沼タツル×村川佳宏 / Trio 小山彰太 (ds), 長沼タツル (g), 村川佳宏 (as)
東京倶楽部水道橋店 Kojikan Friends Kojikan(菅幸次郎) (tb), お尚(高見澤宏昌) (sax), おのゆみ (p), 磯部英貴 (b), 山口岳 (ds)
東京倶楽部目黒店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (vo,tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 齋藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds)
Megusta はんだことみ, 斎藤クミコ, 末永ありさ, 木村陽 / Live はんだことみ, 斎藤クミコ, 末永ありさ, 木村陽
Megusta Litin Jam Session 藤本暁子 (p), 山口卓也 (b), 小林慎 (per)
Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 山田和裕, 山口翔也 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 山田和裕 (b), 山口翔也 (ds)
Chippy 冨井誠司, 竹やん / ブルースナイト 冨井誠司 (g,vo,p), 竹やん (vln)

前日← 2021年4月3日 →翌日