Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年5月16日 のライブ情報は、232 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 藤田耕平 (b)
13:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 関根敏行, 米木康志 佐藤奈々子 (vo), 関根敏行 (p), 米木康志 (b)
14:00 P’s Bar 平日昼間のヴォーカルセッション♪(楽器の方も歓迎) ぱくよんせ (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 川畑よしのすけ (b)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石川武司 (p)
14:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
17:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 牧知恵子 / アーリーバード・ジャズセット 側島万友美 (sax), 牧知恵子 (p)
18:30 ブルーノート東京 KENDRICK SCOTT ORACLE Kendrick Scott (ds), John Ellis (sax), Mike Moreno (g), Taylor Eigsti (p,key), Joe Sanders (b)
18:30 名古屋ブルーノート BLUE NOTE TOKYO ALL-STAR JAZZ ORCHESTRA directed by ERIC MIYASHIRO エリック宮城 (tp), 本田雅人 (sax), 小池修 (sax), 鈴木圭 (sax), 寺地美穂 (sax), Andy Wulf (sax), 西村浩二 (tp), 奥村晶 (tp), 中山浩佑 (tp), 高杉和正 (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 石橋あやか (tb), 朝里勝久 (tb), 青柳誠 (p), 納浩一 (b), 川口千里 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Danny Kortchmar, Waddy Wachtel, Leland Sklar, Russ Kunkel & Steve Postell / The Immediate Family Danny Kortchmar (g,vo), Russ Kunkel (ds), Leland Sklar (b), Waddy Wachtel (g,vo), Steve Postell (g,key,vo)
18:30 ビルボードライブ大阪 稲垣潤一 / コンセプトライブ2019 『Q 10 eleven』 稲垣潤一 (vo), 渡辺格 (g), 岡沢茂 (b), 塩入俊哉 (key), 渡部沙智子 (cho)
18:50 ソネ 古谷充カルテット 古谷充 (as,vo), 宮川真由美 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 ロイヤルホース Roberta Gambarini, Jeb Patton Roberta Gambarini (vo), Jeb Patton (p)
19:00 吉祥寺サムタイム Saigenji solo / Jazz for Everybody Saigenji (vo,g)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” HAPPY JAM SESSION 片山沙知恵 (b), 小坂麻由 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 外谷東 (p), 高城和子 (b)
19:00 All Of Me Club JAZZ & POPS 松井絵美 (vo), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b), 大江一輝 (ds)
19:00 銀座 Swing 西村協, 岩谷泰行, 小田部宏, 二本柳守 西村協 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 二本柳守 (ds)
19:00 REAL DIVA’S Host : Gaku ゲスト : IRIE AMIGOS / Gaku & REAL DIVA'S Present The Live-Stream ! no.68 Gaku (host), MANNA (vo), 入江新一郎 (p), 小澤徹也 (sax), 石塚浩 (b), Gaku (per), ドラ石田 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 向井伸子 (vo), 寺屋ナオ (g)
19:00 JazzSpot J 親子丼トリオ ゲスト:バードマン幸田 秦野萌 (p), 秦野格 (b), タッキー岡野 (ds), バードマン幸田 (sax)
19:00 The GLEE Reggae Dub GUIRY GUILY / LIVE 物部彩花 (vo), 斎藤タカヤ (p), ペッカー橋田 (per), 丹波博幸 (g), 上原ユカリ (ds), 山田ノブマ (dub), SOKUSAI (b), エミリー (sax)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 鈴木宏紀, 広瀬未来, 秋山一将, 古木佳祐 鈴木宏紀 (ds), 広瀬未来 (tp), 秋山一将 (g), 古木佳祐 (b)
19:00 Jazz&Blues Bar Village ビギナーズJazz Jam Session #13 久保園英一 (p), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
19:00 Tribeca 石黒浩己, Rainy 加藤, 坂本暁良, 法田勇虫 石黒浩己 (p), Rainy 加藤 (b), 坂本暁良 (ds), 法田勇虫 (g)
19:00 The ANSONIA CAFE 森田宗宏, 伊藤輝雄 森田宗宏 (p), 伊藤輝雄 (b)
19:00 SOEN ソロボーカルギター 平山修三 (vo,g)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 宅間善之, 古野充晴, 矢田佳延 宅間善之 (vib), 古野充晴 (sax), 矢田佳延 (b)
19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 清水絵理子, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 清水絵理子 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:15 Lydian 松村聖華/リン・ヘイテツ デュオ 松村聖華 (vo), リン・ヘイテツ (p)
19:20 東京倶楽部本郷店 ふぁるせったーず 吉田有希 (vo), 宮野裕司 (sax,fl), 三木成能 (p)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 中野渡章子 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:20 HUB浅草店 出口優日 JIVE at FIVE
19:30 ライブ カスター 増田景子, 白土幾美 増田景子 (fl), 白土幾美 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ
19:30 JZ Brat Hikari / Birthday LIVE ひかり (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds), 右近茂 (ts), 名知玲美 (vo), 市川美鈴 (vo)
19:30 東京倶楽部水道橋店 いまむら直子with亀仙人スーパーバンド いまむら直子 (vo,p), 神村英男 (vo,tp), 北川涼 (g), 山口彰 (b), 島田忠男 (ds)
19:30 Great Blue SESSION DAY 徳田雅崇 (vo,p)
19:30 Fontana チュービートトリオ 河合勝幸 (tuba), 竹内大輔 (cl), 田中愛子 (p)
19:30 もっきりや 越田太郎丸/榊原大 / 男子二楽坊ツアー”初夏満喫” 越田太郎丸 (g), 榊原大 (p)
19:30 Bonds Rosary めぐたろう 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 小場真由美, 三田裕子 小場真由美 (p), 三田裕子 (vo)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 梟座 ‐NOCTUA‐ 中路英明×伊藤志宏 DUO 中路英明 (tb), 伊藤志宏 (p)
19:30 Baja Bluet 松並順子&セルジオ樋上 / DUO LIVE 松並順子 (vo), セルジオ樋上 (p)
19:30 hyphen Frances Maya / hyphen 8th Anniversary Special Live Frances Maya (vo), 佐々木真里 (key), 小島翔 (g)
19:30 六本木サテンドール 大槻カルタ英宣 大槻カルタ英宣 (ds), 河合代介 (org), 岡田治郎 (b), 道下和彦 (g), 山田豪 (g)
19:30 INTO THE BLUE Jangada de Pedra Rui Filipe (p), Mili Vizcaíno (vo)
19:30 STAR LIVE U6 ドンヤーチンバンド 山添ゆか (vo), 井野アキヲ (g), 稲屋浩 (sax)
19:30 Studio WUU 秋山羊子, 島崎智子 秋山羊子 (vo,p), 島崎智子 (vo,p)
19:30 NARU お茶の水店 大野雄二3 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal ほろ酔いVocal Session 中島薫 (p), 歌川久雄 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ちゅうまけいこ, 尾崎琢也 ちゅうまけいこ (vo), 尾崎琢也 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 Neighbor Lotus Coast / 1st Gig 小金坂栄造 (g), 河原真 (b), 河村亮 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 菊池ひみこFUNKY UNIT 菊池ひみこ (p), 吉川弾 (ds), 笹井BJ克彦 (b), 今井晴萌 (sax)
19:30 KO-KO from sonoka 伊達祐介 3 伊達祐介 (p,vo), 田嶋真佐雄 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 珈琲美学 TA高木、成田祐一 TA高木 (vo,b,他), 成田祐一 (p)
19:30 Art×Jazz M's DNA 細井徳太郎 (g), 津上研太 (sax), 高橋佑成 (p), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds)
19:30 な~じゅ 堀出みゆ, 小森信明, 杉山泰史, 渡部拓実, 畠山尚久 堀出みゆ (vo,p), 小森信明 (tp), 杉山泰史 (g), 渡部拓実 (b), 畠山尚久 (ds)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 中井智彦 / トーク&ライブ -uta friends!-vol.2 中井智彦 (vo), 長濱司 (key), 岡村さやか (ミュージカル女優)
19:30 MONTGOMERY LAND ヒロヤマナカ & Paul Kogut ヒロヤマナカ (g), Paul Kogut (g)
19:30 Mクアトロ 織野ナオ, 上山崎初美 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 上山崎初美 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 沢村繁, 南部栄作, 磯部潤 沢村繁 (p), 南部栄作 (g), 磯部潤 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 林栄一, 金子雄生, カイドーユタカ, 外山明 林栄一 (as), 金子雄生 (tp), カイドーユタカ (b), 外山明 (ds)
19:30 Azul Terrace 風間裕子 / Live at AZUL TERRACE 多田恵美子 (p), 田代泰之 (b), 木村優一郎 (ds), 風間裕子 (vo)
19:30 CRESCENT 河原志信トリオ feat. 玉川健一郎 玉川健一郎 (vo), 河原志信 (p), 加藤哲平 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 佐藤まさみ 浜田ゆき (vo), 佐藤まさみ (p)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 / ニューアルバムリリース記念ライヴ 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica), うつみようこ
19:30 No Bird 竹内大輔 Trio 竹内大輔 (p), 池田暢夫 (b), 佐々木俊之 (ds)
19:30 音吉!MEG 出島陽子トリオ 出島陽子 (vo), 皆川太一 (g), 寺尾陽介 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 荒武裕一朗, 三嶋大輝 / スタンダード、ジャズ 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b)
19:30 Mister Kelly’s JAKOB BRO TRIO / JAPAN TOUR 2019 Jakob Bro (g), Thomas Morgan (b), Joey Baron (ds)
19:30 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
19:30 BLUES ETTE タダセイ&リエピJamSession 多田誠司 (as), 田口理恵 (p)
19:30 TAKE FIVE 吹田BROS. 辻と里村 辻佳孝 (p), 里村稔 (sax)
19:30 rpm 小川翔 jam session 小川翔 (g), 山本連 (b), 村上浩二 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO ゆみ&ゆかりの縦横無尽デュオ! 井上ゆかり (p), 沖野ゆみ (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Sho Kamijo×和田昌哉×MANABOON presents X-CHANGE Sho Kamijo (g), 和田昌哉 (vo), MANABOON (key), Penny-K (key), 滝元堅志 (b), 坂東慧 (ds)
19:30 Born Free YOGI小川 TRIO 小川容司 (p), 三原淑治 (g), 坂田慶治 (b)
19:30 Paradise Cafe マサ小浜 × 竹越かずゆき × 塚本直 マサ小浜 (g), 竹越かずゆき (vo,key), 塚本直 (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス Ema Special Session Ema (vo), 平山織絵 (cello), 瀬田創太 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 佐藤洋祐グループ+小針俊郎 佐藤洋祐 (as), 小針俊郎 (Jazz解説), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 宮本京子 with 竹下清志 Quartet 宮本京子 (vo), 竹下清志 (p), 砂掛康浩 (g), 島田剛 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 碓井雅史 × Phillip Strange DUO “Inspiration” 碓井雅史 (sax), Phillip Strange (p)
19:30 音や金時 アラブ音楽 常味裕司 (oud), 森内清敬 (darbuka)
19:30 CASK ソロピアノ セッション有り 大橋祐子 (p)
19:30 ZIMAGINE A4 道子 (vo), 小畑智史 (p), 大越隆 (b), 貝増直樹 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 森泰人・マイク・デルフェロ デュオ / plays standards & session 森泰人 (b), Mike Del Ferro (p)
19:30 コルコバード 伊藤勇司コルコバードトリオ 荒谷響 (tp), 伊藤勇司 (b), 鈴木大輔 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 貞吉なおこ, 坂本剛, 斉藤草平 貞吉なおこ (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカルジャム・セッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 キンのツボ りっちゃん, ユリ, 上原 / KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT りっちゃん (vo), ユリ (b), 上原 (key,p)
19:30 BarBarBar 北村英治Quartet 北村英治 (cl), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 perform spot MERCY 月のカケラDUO / MERCY Vocal Night U-Ko (accordion), きT (g)
19:30 ZAC BARAN 折原ようこ, 鷲巣典代, 中川佳春, 岩田美智夫, 高山良雄, 山名正和 折原ようこ (vo), 鷲巣典代 (p), 中川佳春 (tp), 岩田美智夫 (g), 高山良雄 (b), 山名正和 (ds)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 菅野ヒロヤス / リーダーライブ 菅野ヒロヤス (vo), 石井信義 (g), 中村新太郎 (b)
19:30 スターアイズ Omri Mor Trio Omri Mor (p), Avri Borochov (b), Karim Ziad (ds)
19:30 Half Tone SP Jam Session 村田のぞみ (p), 大月裕信 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 鈴木克人, 川村健, 棚木雄斗 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 棚木雄斗 (ds)
19:30 銀座シグナス The Pop Jazz King 河野つつむ (sax), 日ノ下慶二 (p), 池田聡 (b), 茂森輝哉 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA アラビアンテンペスト 永田充 (darbukka), 大石竜輔 (req), 都丸智栄 (accordion), minori (bellydance)
19:30 シネマテーク 川浪幸恵・サッコ香織 / ヂュオ ライブ 川浪幸恵 (bandoneon), サッコ香織 (p)
19:30 Ami's Bar 直子ワールド 竹内直子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 神保町 楽屋 助川太郎 / ソロギターライブ 助川太郎 (g)
19:30 POCHI 浅井良将, 有田真大, 河合鉄兵 浅井良将 (as), 有田真大 (p), 河合鉄兵 (b)
19:30 プラッサオンゼ Soul Samba Trio Tony Guppy (steelpan), 福田直子 (vo), Gonzo (g)
19:30 梅田ALWAYS Luke Gillespie Quartet Luke Gillespie (p), 武井務 (sax), 芝田奨 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 田村大介&The Mockingbirds 田村大介 (vo,g), 吉田宏治 (ds), 村中靖愛 (pedal steel guitar), ますこたかのり (b), 北口博之 (g)
19:30 le club jazz 東條ヤスコ, 工藤明人, むねたけまさひろ, 定岡弘将 東條ヤスコ (vo), 工藤明人 (p), むねたけまさひろ (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 FAROUT まついよしこ / ピアノ・バー・ナイト まついよしこ (p,vo)
19:30 Basin Street 高橋リエ 高橋リエ (vo), 小林沙桜里 (p), 川崎達彦 (g,vo), 真木毅 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 武藤ケンイチ 鈴木直美 (p), 武藤ケンイチ (g,vln)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Duo 中村善郎, 田中邦和 中村善郎 (vo,g), 田中邦和 (sax)
19:30 国立 ハーバーライト 下神竜哉, 若宮巧三, 松永明子 下神竜哉 (tp), 若宮巧三 (p), 松永明子 (vo)
19:30 Jazz Spot Swing 木元麻里子 木元麻里子 (vo), 荒川悟志 (b), 奥村将和 (ds)
19:30 Terra MAN + GROΦVE 若林大道 (g), 岩瀬聡志 (key), 岩永真奈 (b), 大津惇 (ds), 清宮綾子 (tp), 薗田佳煇 (sax)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 戸田裕美 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b)
19:30 BODY II SOUL SWING BOYS / JAMセッション
19:40 WonderWall Yokohama 赤坂由香利 JazzQuartet 赤坂由香利 (vo,p), 古野光昭 (b), 関根英雄 (ds), 井上信平 (fl)
19:40 P’s Bar ぱくよんせ, 上田裕香 ぱくよんせ (p), 上田裕香 (vo)
19:45 OurDelight 小沼奏絵カルテット 小沼奏絵 (ds), 望月敬太 (tp), 海堀弘太 (p), 中村奏太 (b)
19:45 サムデイ 浜田均 Presents Vibraphone MINI Summit 浜田均 (vib), 松山夏子 (vib), 田中里枝 (vib), 北島佳乃子 (p), 早川哲也 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 調布 GINZ ボーカルセッション 高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p)
19:45 表参道 Jazz Bird 大崎龍治, 三橋洋介, 村田憲一郎 大崎龍治 (p), 三橋洋介 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:45 Cafe SOHO SOHO JAZZセッション Vol.89 角堂りえ (p,org)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 大津昌弘 小林洋 (p), 大津昌弘 (b)
19:45 St. George's Bar Imani, Fred, Tyler Imani (vo), Fred (p), Tyler (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 NEW COMBO 村井秀清 / Merged Images ツアー 村井秀清 (p), 宮崎隆睦 (sax), 新村泰文 (ds), 日景修 (b), 内山覚 (g)
20:00 BODY&SOUL 佐藤ことみ / バースデー・ライブ 佐藤ことみ (ds), 類家心平 (tp), 吉本章紘 (ts), 松原慶史 (g), 栗田妙子 (p), 鉄井孝司 (b)
20:00 Crazy Love 安田和生, 坂本剛士, 倉橋利幸 安田和生 (p), 坂本剛士 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 永田有吾, 畠山令 中川さつき (vo), 永田有吾 (p), 畠山令 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 山田亮 (p), 俵山ナオユキ (b), YASU (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 渡辺隆介 岡安芳明 (g), 渡辺隆介 (g)
20:00 A-TRAIN 毛利良平, 立尾良二, 河原秀夫, 川浦佐代子 / Live at A-TRAIN 毛利良平 (p), 立尾良二 (ds), 河原秀夫 (b), 川浦佐代子 (vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SAYURI, Charlie, Tsubasa, 山崎タケル, 吉川大介 SAYURI (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 山崎タケル (p), 吉川大介 (b)
20:00 中野 Sweet Rain Temp 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
20:00 Jazz is 萩谷清, 直井隆雄 萩谷清 (g), 直井隆雄 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一 Organ Trio / Jazz Night 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 JAMUSICA 朝川繁樹Quartet 朝川繁樹 (p), 森川ありさ (as), 柳真也 (b), 斉藤直美 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl)
20:00 グラバー邸 Non Box 谷岡典音 (vo), 藤嵜佳里 (p), 西尾寛之 (b), マーシャル大木 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 THELONIOUS 勝間田佳子, 板垣光弘, 見谷聡一 勝間田佳子 (as), 板垣光弘 (p), 見谷聡一 (per)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 甲斐久仁江 (vo), 山崎明美 (vo), 楠直孝 (p), 仲石裕介 (b)
20:00 上町63 馬場孝喜, 池戸祐太 馬場孝喜 (g), 池戸祐太 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 歌女, R(L)N3 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (per), 石原雄治 (per), 林哲也 (g), 塩川剛志 (g), 飛田雅弘 (g)
20:00 アーリーバード ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 玉木勝 (b), 峯麻衣子 (per)
20:00 Jammin' 森永哲則, 竹内直, 小澤基良 森永哲則 (ds), 竹内直 (ts,fl), 小澤基良 (b)
20:00 さうりる 長田悠希, 高坂朝子, 杉浦潤, 奥谷崇 長田悠希 (vo), 高坂朝子 (fl), 杉浦潤 (p), 奥谷崇 (b)
20:00 六本木 アルフィー むらたなか 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p), 駒野逸美 (tb), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 アケタの店 MS2B 元岡一英 (p), 桜井郁雄 (b), 木村紘 (ds), 佐瀬悠輔 (tp), 福本陽子 (as), 前田真梨子 (tb), 宮木謙介 (bs,b-cl)
20:00 analog bluesette Live #4 五月メイ (vo), マコ (vo), 宮田道枝 (p), 松井千秋 (b), 原田実 (ds), 森山瑞樹 (sax)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 永野寛子 (vo), Remi (vo), あさばみほ (vo), 千装智子 (fl), 岩島のぞみ (p)
20:00 大塚 GRECO TAP × 弦カル! 清水夏生 (tap), 吉田篤貴 (vln), 山田拓斗 (vln), 角谷奈緒子 (vla), 伊藤ハルトシ (cello)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松本茜, 浜崎航 松本茜 (p), 浜崎航 (ts)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 赤坂 G’s bar アコギ一本勝負! 堀尾和孝 (g)
20:00 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 勝矢匠 (b), 大井澄東 (ds), 渡瀬あつ子 (vo), Ayaka Smile (vo)
20:00 BAR はでな 森下ナナ&大久保ゆかりトリオ / JAZZ Night 森下ナナ (vo), 大久保ゆかり (p), 石川栄 (b), 戸田代武 (ds)
20:00 gate one 西田千穂, 中嶋錠二 西田千穂 (vo), 中嶋錠二 (p)
20:00 ROOSTER ストレートアヘッドジャズナイト 高橋徹 (ds), 池田篤 (as), 吉田桂一 (p), 中村健吾 (b)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 CLOP CLOP 灰石 華村灰太郎 (vo,g), 石渡明廣 (g)
20:00 UNA MAS ユキ・アリマサ, 若井俊也, 原大力 ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 新宿ピットイン 野瀬栄進×小山彰太 野瀬栄進 (p), 小山彰太 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE The EROS 江藤良人 (ds), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b)
20:00 MO:GLA Groove Session
20:00 白ひげ 升本しのぶ ボイス ワークショップ 升本しのぶ (講師,vo)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアン ナイト 仲田美穂 (p), コモブチキイチロウ (b), 岡部洋一 (per), Daniel Baeder (ds)
20:00 Apple Jump TAMAO / vocal LIVE! TAMAO (vo), 菊地雅之 (p), 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per)
20:00 本厚木 Cabin 菅野智明, 日野”JINO”賢二, 柴田敏孝, 吉田サトシ 菅野智明 (ds), 日野”JINO”賢二 (el-b), 柴田敏孝 (key), 吉田サトシ (g)
20:00 Piano Bar IZUMI 力武誠トリオ 力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 田中利由子 (vo), 中村真弓 (vo)
20:00 Beehive Session 醤野貴至 (g), 飛高聡 (b)
20:00 BRICK BLOCK 手島Night 手島繁 (p), 手島さとみ (vo), 立川ゆき (b)
20:00 Restauant Bar CIB スガダイロー トリオ / NEW ALBUM RELEASE TOUR スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 堀江洋賀, 菊田茂伸 堀江洋賀 (g), 菊田茂伸 (b)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+マリテス+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 Caballero Club 行く!QUARTET 清水行人 (g), 中嶋美弥 (p), 土田邦雄 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo), 横内健亨 (g,vo), KANAME (b,vo), 富岡GRICO義広 (ds,vo)
20:00 東中野 Big River 志賀由美子 志賀由美子 (vo,g)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 俵山昌之クインテット 俵山昌之 (b), 松島啓之 (tp), 岡淳 (ts), 納谷嘉彦 (p), 小山太郎 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 小谷教夫 小谷教夫 (p)
20:00 下北沢 Apollo 松丸契, 須川崇志, 石若駿 松丸契 (sax), 須川崇志 (b), 石若駿 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 大矢江美, 森田潔 大矢江美 (vo), 森田潔 (p)
20:00 Monk 正岡省吾, せきやまさし 正岡省吾 (vo), せきやまさし (g)
20:00 酔ing 菅原高志 Quartet / Special Live 菅原高志 (ds), 大本薫 (fl), 山口泰一郎 (p), 冨樫マコト (b)
20:00 groove JN duo, Stinky, lunent, DJ Izena / Weekday Of Okinawa
20:00 グラン・ブルー 関戸美由美, 三原和子 関戸美由美 (vo), 三原和子 (p)
20:00 JAMMER ヴォ-カル ピアノデュオ ひらいまき (vo), 木下孝朗 (p)
20:00 Hot Pepper 糸永花里, 宮川遼子, 杉原陽子, 渡久地尚史 糸永花里 (vla), 宮川遼子 (b), 杉原陽子 (p), 渡久地尚史 (ds)
20:00 Lazy Bird 池田伊陽G 池田伊陽 (g), 島谷佳代 (as), 請川博己 (b), 井上大介 (key), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 JERICHO SWING HEART JAZZ QUINTET グローバー稲川 (ss,bassoon), 河合修吾 (tb), 宗像香 (p), 嶋田光一 (b), 館岡裕三 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 DONFAN リュウ ホウ Quartet 生島佳明 (g), HIDE (p), Peng Ji (b), リュウホウ (ds)
20:00 Yellow Vision FREE DIAL 赤澤洋次 (g,etc.), 加藤崇之 (g,etc.), 宅 Shoomy 朱美 (voice,electronics,key)
20:00 MAM’SELLE Special Jazz Live! アルバム「Coco-DOco」発売記念ツアー! 西村健司 (tb), 河原真彩 (tp), 小笠原涼 (ts), 永吉俊雄 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
20:00 Mardi Gras YANCY GUMBO STEW YANCY (vo,p)
20:00 江古田 Buddy Ogawa Arata presents TrunkShow25 松井宏樹 (sax), 山下渉 (g,cello), 神戸智浩 (g), tani (g), 高橋直康 (b), 須郷史人 (ds), 小川新 (ds), and more?
20:20 DIAMOND CLUB 中西雅世+西高志 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
20:30 コントレイル銀座 正木まどか&本田富士旺 正木まどか (vo), 本田富士旺 (p)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 石川雄一 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 曽根麻央 (p,tp), 落合康介 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 田窪寛之TRIO / LIVE 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:30 停車場 中島香里, 中津裕子, 三科律子 中島香里 (vib), 中津裕子 (b), 三科律子 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 佐野聡 (tb,ほか), 鈴木よしひさ (g,ほか)
20:30 BAR itis 伊福美音, 石川武司 伊福美音 (vo), 石川武司 (p)
20:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹 / Birthday Live 伊藤宏樹 (ds), 中島弘惠 (p), 中澤一起 (g), 秋田祐二 (b)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
20:40 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
20:50 CATS & DOGS 鹿川暁弓 / Piano Solo 鹿川暁弓 (p)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 マイルス 成瀬明, 土方真知子 成瀬明 (g), 土方真知子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 中井勉, 知念嘉哉, ジェフ蔵方, 田場龍之介 中井勉 (g), 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
21:00 INDULZ DREAM ミーナ, 林英之, 石川光一, 田島和俊 ミーナ (vo), 林英之 (p), 石川光一 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 SOUND M'S Blues Session Night 石原守次郎 (g), 清勝則 (b), 城間和広 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
22:30 ABSOLUTE BLUE ふらっと深夜 ~Poetry × Tap~ 阿部洋史 (poetry,tap)
FOUR & MORE Jam Session 岩崎壮平 (p), 原口幸則 (b), 今石幸男 (ds)
じゃず家 SHIMOYA / 弾き語りJAZZ LIVE&セッション SHIMOYA (vo,g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
Organ Jazz 倶楽部 わらび頭
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉

前日← 2019年5月16日 →翌日