Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年5月21日 のライブ情報は、195 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 山崎修隆 (p), 落合康介 (b)
14:00 COMTE ROSE 歌えるサロン 村尾亜計実 (p)
14:30 新宿ピットイン AAS 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
18:30 ブルーノート東京 MATT BIANCO Mark Reilly (vo), Elisabeth Troy (back vo), Robin Aspland (p,key), Dave O'Higgins (sax), Martin Shaw (tp,flh), Geoff Gascoyne (b), Sebastiaan de Krom (ds)
18:30 名古屋ブルーノート TOMMY EMMANUEL / JAPAN TOUR 2019 Tommy Emmanuel (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 小曽根真×スコティッシュ・ナショナル・ジャズ・オーケストラ 小曽根真 (p), Tommy Smith (artistic director), Konrad Wiszniewski (sax), Paul Towndrow (sax), Martin Kershaw (sax), Bill Fleming (bs), Yvonne Robertson (fl), Jim Davison (tp), Lorne Cowieson (tp), Sean Gibbs (tp), Tom MacNiven (tp), Chris Greive (tb), Liam Shortall (tb), Michael Owers (b-tb), Alyn Cosker (ds), Calum Gourlay (b)
18:30 No Bird Jazz de Night 佐々木大輔 (tp), 小畑智史 (p)
18:30 COTTON CLUB CHRISTIAN McBRIDE & TIP CITY Christian McBride (b), Emmet Cohen (p), Dan Wilson (g)
18:50 ソネ 小泉陽子(YOKO), 加納新吾, 藤村竜也, 中村雄二郎 小泉陽子(YOKO) (vo), 加納新吾 (p), 藤村竜也 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大沼卓也 (b)
19:00 ロイヤルホース 中垣あかね, 竹下清志, 時安吉宏, 中道みさき 中垣あかね (vo), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 中道みさき (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾郎 (b), 上松翔一 (ds,per), 濱田翔 (g), NOM (DJ), CITTA (DJ,g), BOKU-chan (DJ)
19:00 銀座 Swing TJB128 井手麻理子 (vo), 里見紀子 (vln), 堀秀彰 (p), 中林薫平 (b), 長谷川ガク (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:00 JazzSpot J MISA&若林稔トリオ MISA (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 The GLEE オークラウロ-The Longest Voyage 小湊昭尚 (ソプラノ・オークラウロ), 大河内淳矢 (ソプラノ・オークラウロ), 松下尚暉 (アルト・オークラウロ), 元永拓 (バス・オークラウロ), 土屋雄作 (vln,mandolin), 齋藤純一 (g), 永田ジョージ (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Restauant Bar CIB 第132回 CIB 弾語り大会 忘年会!
19:00 Tribeca 須雅子, 金子雄太, 池田潔 須雅子 (vo), 金子雄太 (p), 池田潔 (b)
19:00 FAROUT ロバータ・ガンバリーニが歌う Roberta Gambarini (vo), Jeb Patton (p)
19:00 SOEN 歌声ナイト
19:15 代々木ナル 佐藤ゆか, 遠藤征志, 平岡遊一郎 佐藤ゆか (vo), 遠藤征志 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:15 Lydian 上西千波/清水ゆかり デュオ 上西千波 (vo), 清水ゆかり (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 高嶋宏 Duo + 渡辺明日香 高嶋宏 (g), 西川直人 (org), 渡辺明日香 (vo)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 坂牧まり / Bossa Nova Live 坂牧まり (vo), 田嶌道生 (g)
19:20 上野アリエス セッションナイト 小松美夕祈 (vo), 瀧本明恵美 (vo), 出口誠 (p)
19:20 HUB浅草店 原ゆかり+青木弘武トリオ
19:30 ライブ カスター はるきゆうこ, 中島薫, 松本勝之, NOBU, バッシー中村, 対馬正徳 はるきゆうこ (vo), 中島薫 (p), 松本勝之 (b), NOBU (vo), バッシー中村 (g), 対馬正徳 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 中村道子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana ジャムセッション! 松山夏子 (vib), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 廣江靖 (ds)
19:30 Bonds Rosary OKAMOTO ISLAND +松本チコ OKAMOTO ISLAND, 松本チコ (vo)
19:30 Jazz Cafe Murra TRIO OJO with Sugar.songwiter / ORIGINAL 吉田真由美 (vo), 岸田うらら (per), 井上義嗣 (g), Sugar,songwiter (vo,p)
19:30 グラバー邸 程一彦&BAD BOYS
19:30 ライブスポット ラグ Jakob Bro Trio / Japan Tour 2019 Jakob Bro (g), Thomas Morg (b), Joey Baron (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム Qasimasi 酒井麻生代 (fl), 高澤綾 (tp), ませひろこ (sax), 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 Baja Bluet Quin Arbeitman, 平川雅子, Eric Schauer / ジャズ実験室ジャム Quin Arbeitman (p), 平川雅子 (b), Eric Schauer (ds)
19:30 hyphen Special Bossa Nova Live 〜 hyphen 8th Anniversary Live Yukiko Miyazaki (vo), Robson Amaral (g)
19:30 六本木サテンドール Maria Eva & Friends Maria Eva (vo), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b), ジーン重村 (ds), ランデル洋子 (vo), 田中カオリ (vo), 飯島陽子 (vo), リチャード藤田 (vo), 森田優美 (vo)
19:30 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ近藤 (b)
19:30 STAR LIVE U6 関戸真由美, 生田幸子, 岩田晶, 平山惠勇 関戸真由美 (vo), 生田幸子 (p), 岩田晶 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 Studio WUU 鼓緒太, 齊藤さっこ 鼓緒太 (p), 齊藤さっこ (vo,p)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文4 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 宮上啓仁 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 齋藤里菜 (b), Tomoka (ds)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 沖野ゆみ, 堺敦生 沖野ゆみ (vo), 堺敦生 (p)
19:30 Neighbor PIGNOSE duo with 中西俊博 太田仁子 (vo), 竹中俊二 (g), 中西俊博 (vln)
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 中目黒 楽屋 村本玲奈 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p), 五十川博 (b), 吉田和雄 (ds), 羽根渕道広 (sax,fl)
19:30 さうりる 堤健太郎 Quartet 堤健太郎 (tb), 石田ヒロキ (p), 梶山伊織 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 珈琲美学 サンバイズ 原久美 (vo,g), 佐藤慎一 (b,cho), 守屋純子 (p,cho)
19:30 さくらんぼ ふぉーばすとろ 河野広明 (b-tb), 西田幹 (b-tb), 堂本雅樹 (b-tb), 佐々木匡史 (b-tb), 板垣光弘 (p), 早川哲也 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 高内春彦 高内春彦 (g)
19:30 な~じゅ Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
19:30 All Of Me Club HAPPY SWING ! -Standard Jazz Night- 市川ちあき (vo), ぱくよんせ (p), 山村隆一 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 19 Live Juke ポップスナイト 3days ~春から夏へのJpopヒットパレード 廣澤さくら, KEISUKE, 中村心, 小林withいづみ, NHK, 永見悦子, 前田順三 (b), 山口圭一 (ds), 倉田香織 (syn), 新田佳則 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 苅部真由 (org)
19:30 CRESCENT SOA&遠藤真理子&ばくだんず / 10周年スペシャルウィーク SOA (vo), 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), zingoro (b), 村上友 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵 田口理恵 (vo,p)
19:30 表参道 Jazz Bird 吉田マミ, 武居哲郎, Roy数江, 野村進一, 村田憲一郎 吉田マミ (vo), 武居哲郎 (ts), Roy数江 (p), 野村進一 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 JIROKICHI PHD Jam vol.4 〜MG’s night〜 江口弘史 (b), 和泉聡志 (vo,g), 加藤エレナ (vo,key), 国場幸孝 (ds)
19:30 音吉!MEG 佐藤忍 / 「シノブス」 レコード発売記念ライブ 佐藤忍 (b), 武藤勇樹 (p), 坂本貴啓 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 赤堀ひさし (p), 岡本のはら (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad同窓会 岸淑香 (p), 田中邦和 (sax)
19:30 Mister Kelly’s Sayaka Tsuruta & Toshio Osumi Quartet / 『Whisper Not』Release Live!! 鶴田さやか (vo), 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 平木かよトリオ 平木かよ (p,vo), 村田博志 (b), テル福田 (ds)
19:30 Minton House 山本太郎・長谷川光DUO 山本太郎 (cl), 長谷川光 (g)
19:30 BLUES ETTE はまのぞみ, 成川修士 はまのぞみ (vo), 成川修士 (g)
19:30 rpm 中村皓 Jam Session 中村皓 (ds,syn,b), 前田拓也 a.k.a.Scarf (MC), 堀内大輔 a.k.a.D-suke Japan (g), 福永知史 (g), 憲生 (b)
19:30 Jazz Spot PACO 歌姫&ピアノデュオ 森田香子 (vo), 山田メイ (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 川口千里 / 大学卒業記念ライブ! 川口千里 (ds), 安部潤 (key), 櫻井哲夫 (b), 菰口雄矢 (g), Gustavo Anacleto (sax)
19:30 Born Free DUO LIVE シオン (vo), 永田有吾 (p)
19:30 Paradise Cafe JEANS MATE 阿部ハジメ (vo), 信田和雄 (key), 内田充 (g), 杉田孝弘 (b), 松森英雄 (ds)
19:30 Hey-JOE 大橋勇武セッション 大橋勇武 (g), 工藤拓人 (key), 榎本吉高 (ds), 岡田治郎 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 上浪瑳耶香 & 小池杏奈 DUO 上浪瑳耶香 (p), 小池杏奈 (tp)
19:30 Jazz Spot DOLPHY IMAGE← 江上友彦 (b,p), トオイダイスケ (b,p), 青木秀明 (sax), 中島道博 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 河村恭子 (vo), 植田良太 (p)
19:30 Mr. Kenny's 平戸祐介 / Solo Piano 平戸祐介 (p)
19:30 音や金時 常味裕司, 嵯峨治彦 Duo 常味裕司 (oud), 嵯峨治彦 (馬頭琴,喉歌)
19:30 ZIMAGINE ただまな / LIVE ただすけ (p), 真部裕 (vln)
19:30 HERMIT DOLPHIN The EROS / 「Warm Feelings」発売記念ツアー 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 野江直樹 (g), 井上幸祐 (b)
19:30 六本木クラップス MUSICALACTORS / Vol.58 『KINKY BOOTS』特集
19:30 よいどれ伯爵 西川珠香子, 星野まさき, 磯部英貴, 矢藤健一郎 西川珠香子 (vo), 星野まさき (p), 磯部英貴 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 三宅コージ (tp), 佐久間勲 (tp), 浦田雄揮 (tp), 赤塚謙一 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 山城純子 (b-tb), 米田裕也 (sax), 大内満春 (sax), 佐藤達哉 (sax), 岡崎正典 (sax), 土田さとし (sax), 千葉岳洋 (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)
19:30 キンのツボ Kohei Nishibu Quartet / Happy 学生バンドDAY!~駒沢大学,他 吉井一博 (as), 堀田紘加 (p), 中野広太郎 (b), 西部倖平 (ds)
19:30 BarBarBar 押川聖子&吉岡秀晃Trio 押川聖子 (vo,g), 吉岡秀晃 (p), 中村健吾 (b), 小泉髙之 (ds)
19:30 ZAC BARAN ラフェスタ うちののぶこ (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 奥島康幸 (g), 宮下法男 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Saci Perere Sabrina, Alex / Bossa Nova Sabrina (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 木村紘QUINTET / ライブ 木村紘 (ds), 山田丈造 (tp), 中島朱葉 (sax), 石田衛 (p), 古木佳祐 (b)
19:30 スターアイズ 成瀬明トリオ 成瀬明 (g), 出宮寛之 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Half Tone JamSession 八木美恵子 (p), 坂本剛士 (b)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 菅野浩, 上野まこと, 佐津間純 菅野浩 (as), 上野まこと (tp), 佐津間純 (g)
19:30 Monk 西村健司セクステット 西村健司 (tb), 河原真彩 (tp), 小笠原涼 (ts), 永吉俊雄 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:30 銀座シグナス 魅惑のスタンダードJAZZナイト サックスピアノデュオでお届けします 隅元なつ美 (as), 中条和丈 (p)
19:30 シネマテーク 山口泰一郎トリオ / ライブ 山口泰一郎 (p), 古荘昇 (b), 綱川康太郎 (ds)
19:30 明日の地図 井上銘 / 「Solo Guitar 」リリースLive 井上銘 (g)
19:30 神保町 楽屋 程嶋日奈子Trio / play “CARMEN” 野口茜 (p), 程嶋日奈子 (b), 諸藤一平 (ds)
19:30 POCHI Meg Adawas, 箕作元総, 三原脩 Meg Adawas (vo), 箕作元総 (g), 三原脩 (b)
19:30 梅田ALWAYS Mike del Ferro & Yasuhito Mori Duo Mike del Ferro (p), 森泰人 (b)
19:30 赤坂 Tonalite Swingin’ Buddies 白石幸司 (cl,ss), 大橋高志 (p), 佐久間和 (g), 菊池一成 (sousaphone)
19:30 le club jazz SATOKO, 牧知恵子, 米木康志, Sebastiaan Kaptein SATOKO (vo), 牧知恵子 (p), 米木康志 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
19:30 Basin Street 杉山千絵 杉山千絵 (vo), 宮下博行 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 真木毅, シルビア 朱恵仁 (p), 真木毅 (b), シルビア (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛 / TRIO NIGHT 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 山口新語 (ds)
19:30 studio & cafe Make 5月のMake ファンクセッション 萬淳樹 (sax), 古御門幹人 (tb), 板津綾乃 (key), 南角こうじ (b), 荒川泰治 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト ジャムセッション
19:30 Jazz Spot Swing 佐治拓人 佐治拓人 (vln), 渥美尚志 (p), 水野祐太 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 吉森信 / アンサンブルシリーズ 吉森信 (p), 星衛 (cello)
19:30 Jazz Cafe GIG 伴田裕, 鈴木敏幸 / ライブ&セッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:30 Terra Sayumissy / Best Hit Session Vol.35 さゆみん★たいらー (vo), 石塚ISSY浩之 (g), 斉藤昌人 (b), 阿久井喜一郎 (ds), 盛山こういち (key)
19:30 COMTE ROSE シャンソン KOMA (vo)金月やす子 (vo)釋恵一 (p)
19:40 WonderWall Yokohama mitsuru JazzQuintet mitsuru (b), 曽根真央 (tp), David Negrete (as), 柴田敏孝 (p), Tomo Kanno (ds)
19:40 P’s Bar 石川真奈美, 直井隆雄 石川真奈美 (vo), 直井隆雄 (g)
19:45 OurDelight 近藤和彦×井上智×Pat Glynn 近藤和彦 (as), 井上智 (g), Pat Glynn (b)
19:45 サムデイ 三好”3吉”功郎 THE TRIO 三好”3吉”功郎 (g), 納浩一 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:45 調布 GINZ Yuki&Genta “FF Band” vs LIKALIFE 榎本有希 (as), 直井弦太 (ds), 岡田惟輝 (key), 白川詢 (g), 岡崎アンナ (b), maco (vo,g), 九埜元哉 (g,cho), 中山健太郎 (b,cho), 深澤学 (ds,cho)
19:45 Cafe SOHO 菅原高志トリオ&セッション 村山昇平 (p), 冨樫マコト (b), 菅原高志 (ds)
19:45 VEEJAY 瀬川洋&トラベリン・オーシャンブルーバーズ, アイシーゲイト, 柿本コーイチバンド , M&M / VEEJAY Special Live 瀬川洋 (vo,g), 上原ユカリ裕 (ds), 須川光 (org,p), Shige (b), ひろみ (b,vo), とよひこ (ds), トビー (g,vo), トビー前田 (g,vo), 山本ヒロミ (b), さわこ (key), チャーリー水谷 (vo), 柿本コーイチ (ds), ゆうこ (cho), トビー前田 (g,vo), 見掛英治 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Akiko Suda, Takayuki Yagi, Yutaka Yoshida Akiko Suda (vo), Takayuki Yagi (p), Yutaka Yoshida (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 岩見淳三 遠山晃司 (b), 岩見淳三 (g)
20:00 NEW COMBO TRIPLE GUITAR 田口悌治 (g), 石川雄一 (g), 中嶌真平 (g)
20:00 BODY&SOUL 藤原清登Newトリオ 藤原清登 (b), 片倉真由子 (p), 奥平真吾 (ds)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 阪井楊子, 大野綾子, 衛藤修治 阪井楊子 (vo), 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 高木亮 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー EMMIE, Charlie, 貞吉なおこ, 山崎タケル, 永塚博之 EMMIE (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 山崎タケル (p), 永塚博之 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 園田智子, 吉野弘志, 小山彰太 園田智子 (p), 吉野弘志 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 Jazz is 大橋祐子, カイドーユタカ, 秋葉正樹 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 COMODO 谷山和恵 / Bossa Tuesday 谷山和恵 (vo,g)
20:00 JAMUSICA 大野一美×塚本周一Duo 大野一美 (vo), 塚本周一 (p)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 赤星敬太 赤星敬太 (b)
20:00 くう Fluty Glass + 古舘賢治 按田佳央理 (fl), 金野俊秀 (b), 小郷正彦 (g), 古舘賢治 (g,vo)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA シアターブルック / 「ありったけの愛」7inchリリース記念パーティ MIXTURE 1st GENERATION 佐藤タイジ (vo,g), 中條卓 (b), エマーソン北村 (key), 沼澤尚 (ds)
20:00 江古田 Buddy BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~ 本田祥康 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 フラット フラミンゴ 菊丘ひろみ, 錦織賢治, 梅田麻美子 菊丘ひろみ (vo,g), 錦織賢治 (g), 梅田麻美子 (fl)
20:00 合羽橋 なってるハウス 夢DUO 加藤崇之 (g), 宅朱美 (vo)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 中村豊 (p), 矢田佳延 (b), 鈴木雅司 (ds)
20:00 六本木 アルフィー Ayuko, 類家心平, 浅川太平, 清水昭好 Ayuko (vo), 類家心平 (tp), 浅川太平 (p), 清水昭好 (b)
20:00 アケタの店 細井徳太郎 G 細井徳太郎 (g), 瀬尾高志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 遠藤裕香 (vo), Airi (vo), 小和瀬聡実 (vo), 平松加奈 (vln), 竹内大輔 (p)
20:00 大塚 GRECO 空の滸 清水夏生 (tap), RIO (bs), 伊藤志宏 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g)
20:00 六本木 club t 渡辺かづき Trio / JAZZ Night 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), 大矢江美 (vo), 中野幸代 (vo), 正木まどか (vo)
20:00 BAR はでな Akira / 癒しのソロギター Akira (g,vo)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 鬼怒無月 中島香里デュオ 鬼怒無月 (g), 中島香里 (vib)
20:00 gate one 林栄一, 大口純一郎, 橋本信二, 梶原まり子 林栄一 (as), 大口純一郎 (p), 橋本信二 (g), 梶原まり子 (vo)
20:00 ROOSTER フレンチ風味なジャズ&ポップスナイト 吉澤美砂子 (vo), 北川涼 (g), 岩佐真帆呂 (sax), 大塚雄一 (accordion), 和田弘志 (b)
20:00 UNA MAS 手島甫, 栗山雄暉, 田尻智大, 橋本現輝 手島甫 (b), 栗山雄暉 (tp), 田尻智大 (ts), 橋本現輝 (ds)
20:00 新宿ピットイン Yolcu-Yoldaş ヨルジュ・ヨルダシュ 太田惠資 (vln), 今堀恒雄 (g), 岡部洋一 (per)
20:00 本厚木 Cabin 伊藤ハルトシ, 川内啓史, 友成好宏, 山内陽一朗 伊藤ハルトシ (g,ch), 川内啓史 (b), 友成好宏 (key), 山内陽一朗 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 海野俊輔トリオ 海野俊輔 (ds), 三木成能 (p), 千北祐輔 (b), 永野寛子 (vo), 井上久子 (vo)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
20:00 in F ハクエイ・キム, ファルコン ハクエイ・キム (p), ファルコン (g)
20:00 perform spot MERCY VinoMusica / バイオリンジャズカルテット リョウ (vln), ミキ (p), Yoko (b), イサオ (ds)
20:00 STORMY MONDAY 外山明 と 湊雅史 外山明 (ds), 湊雅史 (ds)
20:00 東中野 Big River JJ, 加藤泉 JJ (vo), 加藤泉 (g)
20:00 神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 鈴木大輔, 寺尾陽介, 西村匠平 鈴木大輔 (g), 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ベ-ス デュオ 升本しのぶ (vo), 笠松聡也 (8弦かろみベ-ス)
20:00 JERICHO 佐々木伸彦, 中島弘恵 佐々木伸彦 (g), 中島弘恵 (p)
20:00 DONFAN 村田千紘 TRIO 権美来 (vo), 村田千紘 (tp), 福井亜実 (p)
20:00 Yellow Vision 小山彰太ソロ 小山彰太 (ds)
20:00 valentine drive オカリナマコト×UFO, Flux and Flow, 鈴木宏紀, DJマラカイト / ミニマルショウズ2
20:20 DIAMOND CLUB 広沢純子 広沢純子 (vo,p)
20:30 コントレイル銀座 飯嶋ももこ&進藤洋樹 飯嶋ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 石井彰, 小林真由子 定村史朗 (vln), 石井彰 (p), 小林真由子 (琴)
20:30 そるとぴーなっつ 鈴木克人 TRIO / LIVE 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 柵木雄斗 (ds)
20:30 BRICK BLOCK Trio The Glory 足立栄 (p), 立川ゆき (b), 石飛裕和 (as), 亀井たけし (ts,g), 貝森峻 (pl), 梅木健二 (ds)
20:30 停車場 中央大学, 一橋大学, 法政大学 / 三大学Joint Live
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 安ヵ川大樹 (b), 鈴木孝紀 (cl)
20:30 SLOWBOAT Akemi / Birthday Live 泉あけみ (vo), 高橋えつ子 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 寺久保怜矢×粟谷巧×小坂麻由 / トランペットTrio 寺久保怜矢 (tp), 粟谷巧 (b), 小坂麻由 (p)
21:00 BAR AMANTE 宇野あゆ美, 三輪田瑞絵 宇野あゆ美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
21:00 マイルス 平光広太郎, ハルカ 平光広太郎 (p), ハルカ (vo)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 北島幸世 (p), 西原亮太 (b), ぺけ (ds)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), ピアニスト
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 高井まみ, 篠崎文 高雄飛 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)
Chippy 河合勝幸, 奈穂, ありさ / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 奈穂 (vo), ありさ (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら

前日← 2019年5月21日 →翌日