Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月12日 のライブ情報は、203 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 須藤俊也 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 Studio WUU 第11回「お座敷 Studio WUU 江戸端唄」 二代目 永野桃勢 (指導,端唄), 二代目 水野恵 (小唄)
14:00 COMTE ROSE タンゴ まり (vo), 山岸麻耶 (vo), 上田裕司 (p)
14:30 新宿ピットイン 関根敏行クインテット 関根敏行 (p), 高瀬龍一 (tp), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
17:00 ビルボードライブ大阪 Amy Hānaialiʻi Amy Hānaialiʻi (vo), Wailau Ryder (g), Marcus Johnson (b), Darryl Pellegrini (ds), Edieann Heali'i Stanley (hula dancer)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
18:30 ブルーノート東京 THE HOT SARDINES Miz Elizabeth Bougerol (vo,washboard), Evan Bibs Palazzo (p), Ben Golder-Novick (sax,cl), Josh Chenoweth (tp), Todd Londagin (tb), Bonnie Aué (b), Elizabeth Goodfellow (ds), AC Lincoln (tap dancer)
18:30 名古屋ブルーノート 渡辺真知子 / LIVE 2019 〜MACHIKO FES〜 渡辺真知子 (vo), 石塚まみ (p,cho), コモブチキイチロウ (b,cho), 加納樹麻 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 沖仁 con Alberto López 沖仁 (g), Alberto López (g)
18:30 No Bird Jazz de ジブリNight 上長根明子 (p), 中島香里 (vib)
18:30 COTTON CLUB LUCIANA SOUZA featuring CHICO PINHEIRO & SCOTT COLLEY / Book of Longing Luciana Souza (vo), Chico Pinheiro (g), Scott Colley (b)
18:50 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 久家貴志 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 ロイヤルホース テッド・ローゼンタール, 植田典子, クインシー・デイヴィス Ted Rosenthal (p), 植田典子 (b), Quincy Davis (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-BOP FUNKセッション vol.53 藤田圭一郎 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 櫻井智則 (p,sax), 荒井美咲 (b)
19:00 Neighbor ふんどしグルーヴ Special Guest!!!田中義人 波田野哲也 (ds), 森多聞 (b), ミトカツユキ (key), 田中義人 (g)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 熊倉未佐子, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義 北村英治 (cl), 熊倉未佐子 (cl), 高浜和英 (p,vo), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太(b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 SOEN ピアノ・ベース デュオ 仲野肇 (g), 衛藤修治 (b)
19:00 JazzSpot J 杵渕真理&橋本信二, 小杉敏, 村田憲一郎 杵渕真理 (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Restauant Bar CIB どんぶり大王 VS ベルベット藤崎&肥後ロマンチックス / 熊本マチナカ音楽祭 プレイベント №1 in CIB
19:00 Tribeca Shime, 星川薫, 中村晢, 友成好宏, 鎌田清, Rainy 加藤 Shime (vo,g), 星川薫 (g), 中村晢 (sax), 友成好宏 (key), 鎌田清 (ds), Rainy 加藤 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE 長田悠希, 高田亮介 長田悠希 (vo), 高田亮介 (g)
19:15 代々木ナル 井手麻理子, 友田ジュン, 塩田哲嗣 井手麻理子 (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 川名雅子Trio 川名雅子 (vo), 吉田桂一 (p), 三浦哲男 (b)
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:20 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ
19:30 Jazz Cafe Murra 藤川幸恵, 坂井美保, 木村紘 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Ami's Bar 東さんのハッピーセッション 外谷東 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 ライブ カスター ヒロ川島, 山見慶子, 竹内秀雄 / スペシャルライブ ヒロ川島 (vo,tp), 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 秋澤一とスイングエース 秋澤一 (cl), 斉藤歌奈 (vib), 荘司幸恵 (p), 中本まゆこ (b), 上野山康一 (ds), 加尻あかり (vo)
19:30 JZ Brat JIRO YOSHIDA / NEW ALBUM “RED LINE” RELEASE TOUR with N.Y.Friends 吉田次郎 (g), Marlon Saunders (vo), Vana Gierig (p), Ric Fierabracci (b), 川口千里 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 井前人美 (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Cento 香川明徳 香川明徳 (p)
19:30 Fontana ビブラフォン ライブ! 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
19:30 Bonds Rosary 遠藤ゆか, 名倉学, 中島かつき 遠藤ゆか (vo), 名倉学 (p), 中島かつき (b)
19:30 ライブスポット ラグ 是方博邦 / Rock Twin Guitars Jam 2Days 是方博邦 (g), YUKI (g), 石川俊介 (b), 淳士 (ds)
19:30 Baja Bluet “chemapark”(チェマパーク) 清水千恵 (vo), Ema (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 BLUES ETTE 田中利佳, 栗田俊宏, 村山峰之 田中利佳 (p), 栗田俊宏 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム Jamm16 小泉明子 (p,vo), 小澤舞 (ds), 藤橋万紀 (per), 戸谷仁一 (b)
19:30 六本木サテンドール David Berkman ピアノトリオ David Berkman (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
19:30 NARU お茶の水店 荒巻茂生4 荒巻茂生 (b), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds), 竹内直 (ts)
19:30 A.B.SMILE 中西真一Quintet / Hard Bop Club “Dexter Gordon etc.” 中西真一 (sax), 鈴木まさあき (tp), 南野陽征 (p), 澁谷盛良 (b), 吉岡慶太 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 山田由香 山田由香 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 寺屋ナオ 酒井麻生代 (fl), 寺屋ナオ (g)
19:30 中目黒 楽屋 a melting mood × cheers / 萌木-moegi- 大多和孝治 (vo,key), 青木千春 (vo,g,banjo), 永田範正 (b), 末藤健二 (ds), 佐藤史果 (vo), タカハラカズミ (key), 富樫勅文 (g), 紺頼研哉 (b), 羽田隆 (ds), 田中充 (tp)
19:30 珈琲美学 松井絵美、斉藤タク、ヤマザキタケル 松井絵美 (vo), 斉藤タク (g), ヤマザキタケル (p)
19:30 Art×Jazz M's モンクストリオ ゲスト:藤林三穂子 小林陽一 (ds), 南山拓郎 (p), リンへイテツ (b), 藤林三穂子 (vo)
19:30 Mクアトロ 満島宏美, 峠ひろみ, 椿原栄弘 満島宏美 (vo,p), 峠ひろみ (vln), 椿原栄弘 (b)
19:30 CRESCENT 谷山和恵&永田有吾 谷山和恵 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 辺見優司ジャムセッション 辺見優司 (p), 越阪部智彦 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Dr.K, 新子和弘, 春日井真一郎, Bucci Dr.K (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 音吉!MEG 冨田明美(ジュディ)Trio 冨田明美 (vo), 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 岡本直人 (p), 中條マキコ (b), 小百合 (vo), ヨユウノヨシロウ (bs,vo)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 梅田ケイ / スタンダード、ジャズ 湯浅ジョウイチ (g), 梅田ケイ (vo)
19:30 Mister Kelly’s Takeshi Ishikawa & Taichi Tamura / New CDmoon&Clouds; 2”Release Live 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 POLKADOTS 荒武裕一朗, 梶原まり子, 山田丈造 荒武裕一朗 (p), 梶原まり子 (vo), 山田丈造 (tp)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 田中信正&竹村一哲デュオ 田中信正 (p), 竹村一哲 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン HOBO Big Horns Bee / 夜Jazz “ブルースの路地裏で逢いましょう”(米米CLUB 2019 TURE “おかわり” 東京打ち上げSession) 金子隆博 (key), 河合わかば (tb), 佐々木史郎 (tp), 小林太 (tp), 織田浩司 (sax), 石川周之介 (sax), 福森康 (ds), 他
19:30 ジャズ・イン・ラブリー LUZ DO SOL 渋谷毅 (p,vo), 平田王子 (vo,g)
19:30 DOXY 富田直登+上田和夫TRIO 富田直登 (tp), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 rpm 千代延佳明 Jam Session!! 千代延佳明 (g), 堀井慶一 (b), 上原俊亮 (ds)
19:30 Born Free 岸本美咲カルテット 岸本美咲 (as), 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO The Ant Lion 沖野ゆみ (vo), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Jazz vocal trial session 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 小和瀬さとみDuo 小和瀬さとみ (vo), 保坂修平 (p)
19:30 Mr. Kenny's 加藤 - 小濱 SESSION 加藤雅史 (b), 小濱安浩 (sax), 平手裕紀 (p), 杉山寛 (ds)
19:30 Paradise Cafe SALSA 5 橋本仁 (vo), 五反田靖 (voice-tp), 相川等 (voice-tb), 鈴木喜鏤 (voice-per), 斎藤崇也 (bass vo)
19:30 一ツ木町倶楽部 田口麻衣 トリオ / コンサート 田口麻衣 (sax)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Tellers Caravan / 星のふる森 越川萌花 (vo), 丸茂睦 (accordion), 山本茉莉奈 (reeds), 森島玲 (vln), 矢崎浩志 (g), 遠藤定 (b)
19:30 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:30 CASK ヤトケンカルテット 矢藤健一郎 (ds), 小林慎 (per), 坂本剛 (p), 中山大輔 (b)
19:30 ZIMAGINE 第2回 おかべさんといっしょ 犬塚彩子 (vo,g), 岡部洋一 (per), 安部潤 (p,key)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカル ジャム・セッション 中村泰介 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 スターアイズ Gene 'Ess' 下里 / Japan Tour 2019 ジーン下里 (g), 曽根麻央 (p), 高橋陸 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 キンのツボ いまむら直子 / 昭和モダンのJAZZ&POPS いまむら直子 (p,vo)
19:30 BarBarBar 鈴木良雄スペシャルトリオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 小山郁美, 宇治雅久 小山郁美 (vo,p), 宇治雅久 (b)
19:30 Public House ぴあにしも アマケット / No Charge LIVE 天辰直彦 (fl), 岸淑香 (p)
19:30 Beehive 安次嶺悟, 北島史織, 浜崎衛 / Live&Session Special/ 安次嶺悟 (p), 北島史織 (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 ZAC BARAN 篠崎雅史, 寺崎純, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 篠崎雅史 (ts), 寺崎純 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 高木遊馬 (b)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 若林稔ユニット / ライブ 若林稔 (p), 牧田理佐 (vo), 土谷周平 (b), 中川喜博 (ds)
19:30 下北沢 Apollo ブラジル・ジャムセッション 井手野敦 (per), Gonzo (g)
19:30 銀座シグナス 2ボーカルライブ 渡邊真澄 (vo), 安部GINAまりあ (vo), 岡本洋 (p), Gregg Lee (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 海老澤幸二, 川村健, 横田健斗 海老澤幸二 (ds), 川村健 (p), 横田健斗 (b)
19:30 プラッサオンゼ 吉田慶子&笹子重治 / Duo Live 吉田慶子 (vo), 笹子重治 (g)
19:30 POCHI 里村稔, フィリップストレンジ 里村稔 (ts), Phillip Strange (p)
19:30 赤坂 Tonalite Kayo Hiraki New York Trio Kayo Hiraki (p,vo), 関口宗之 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, 真木毅, 木村陽一 川瀬健 (p), 真木毅 (b), 木村陽一 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 寿永アリサ ラテンジャズセッション 寿永アリサ (vo), 奥山勝 (p), 小泉哲夫 (b), 宮本仁 (per)
19:30 FAROUT キョウコのピアノ・バー キョウコ (p)
19:30 Basin Street 15周年記念No6 高橋俊男 (p), 川崎達彦 (g,vo), 上高治巳 (ts), 三原脩 (b), 三田裕子 (vo)
19:30 国立 ハーバーライト 井上ゆかり, 平松加奈 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln)
19:30 Jazz Spot Swing 長瀬良司, 横原由梨子 & DearBlues 長瀬良司 (tp), 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 吉森信アンサンブルシリーズ 吉森信 (p), 関根真理 (per), 見谷聡一 (per)
19:30 valentine drive Special Live ~JUST~ 加納奈実 (sax,fl), 渡辺翔太 (p,key), 倉井夏樹 (harmonica,etc)
19:30 Terra 西岡治彦 BAND 西岡治彦 (g), 村松”Bob”拓典 (b), 坂上賢時 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 上野山みどり (vo), 瑠璃 (vo), 釋恵一 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 大澤理央 Bossa Nova Trio 大澤理央 (vo,p), 平岡遊一郎 (g), 小畑和彦 (g)
19:40 P’s Bar 前田真梨子, ユキアリマサ 前田真梨子 (tb), ユキアリマサ (p)
19:45 OurDelight 島裕介×丈青デュオ / 名曲を吹く4 リリース記念ライブ 島裕介 (tp), 丈青 (p)
19:45 サムデイ PENTAGONO QUIETO / クワイアット ブラジル ナイト 浜田均 (vib), 舩木真弓 (vo), 古川麦 (g,vo), 関口将史 (cello), 海沼正利 (per)
19:45 調布 GINZ ボーカルセッション 高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 中村新太郎 杉山美樹 (p), 中村新太郎 (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Dannis, Zak Ginny (vo), Dannis (p), Zak (b)
19:45 Cafe' Jazzmal 小浦貴史, 加集希世子 小浦貴史 (g,vo), 加集希世子 (p)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 越智巌 (g), 笹井真紀子 (p), むねたけまさひろ (b), 中村雄二郎 (ds)
20:00 NEW COMBO 宮崎真司トリオ 宮崎真司 (g), avan (b), 長沢哲 (ds)
20:00 BODY&SOUL 類家心平クァルテット 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ラフェスタ うちののぶこ (vo), 平口充 (as), 奥島康幸 (g), 西脇敦子 (p), 宮下法男 (el-b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 長嶋緑, 秋田悟志, 牛尾圭一, YASU 長嶋緑 (vo), 秋田悟志 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 侍Be-Bop 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 清水くるみ, 米木康志, 原大力 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:00 Jazz is 堀秀彰, 浜崎航, 高瀬裕, 広瀬潤二 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤二 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p), 平林可蓮 (sax)
20:00 COMODO 小泉奈那/堀智彦 / Sounds Cute 小泉奈那 (vo,tp), 堀智彦 (p)
20:00 JAMUSICA Hiro ABE Trad Jazz 4 阿部ヒロカズ (tp,vo), 滝川裕三 (banjo,g), MIHOKO (p), 豊田健 (b)
20:00 Le Temps Perdu RIQUO, 阿部紀彦 RIQUO (vo), 阿部紀彦 (p)
20:00 もっきりや カルマン(Karman) / 2019 岡林立哉 (馬頭琴ホーミー), 小松崎健 (ハンマーダルシマー), トシバウロン (バウロン)
20:00 くう 蛇池雅人 group 蛇池雅人 (as), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 hyphen 鈴木敦史 / ソロライブ 本間尚樹 (g), 山本誠 (b), 渡辺亮 (per), 鈴木敦史 (tp)
20:00 上町63 吉本章紘, 古木佳祐, 今泉総之輔 吉本章紘 (ts), 古木佳祐 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 Asian Cafe Copacabana Nigtht 一泉ナオ子 (vo), 大西孝明 (vo), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ Ada-coda/アーダコーダ YU (vo,g,mini accordion), JYUN (vo,g)
20:00 バード 岡山 藤原ヒロミチTrio 藤原ヒロミチ (g), 村山昇平 (p), 土居直也 (b)
20:00 六本木 アルフィー Many Faces Album Release Live Selen Gulun (vo,p,syn), 五十嵐一生 (tp,flh)
20:00 アケタの店 ね. 藤ノ木みか (per,vo), 津上研太 (as), 斉藤良一 (g)
20:00 アーリーバード ゲスト / ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 玉木勝 (b), 峯麻衣子 (per)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 白石恭子 (vo), 千景 (vo), 麻見和也 (vo), 里見紀子 (vln), 竹内大輔 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 岩本絵麻, 土屋秀樹, トオイダイスケ, 安藤信二 岩本絵麻 (vo), 土屋秀樹 (g), トオイダイスケ (p,b), 安藤信二 (ds)
20:00 大塚 GRECO メランジェ 帆足彩 (vln), 平山織絵 (cello), 野口茜 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS 太田朱美×松本茜×浅利史花 太田朱美 (fl), 松本茜 (p), 浅利史花 (g)
20:00 赤坂 G’s bar 大出華奈子 Session(仮名) 大出華奈子 (p), 他未定
20:00 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo)
20:00 新宿ピットイン 佐藤浩一trio + TRIOLA 佐藤浩一 (p), 千葉広樹 (b), 山本達久 (ds), 須原杏 (vln), 波多野敦子 (vla)
20:00 gate one 石川早苗, 永武幹子 石川早苗 (vo), 永武幹子 (p)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 宮之上貴昭 (g), 岡淳 (ts,fl), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 京子&千恵Trio 緒方京子 (vo), 坂本千恵 (p), 寺尾陽介 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 CLOP CLOP 謝・市野・落合 謝明諺 (ts), 市野元彦 (g), 落合康介 (b)
20:00 Apple Jump 土屋絢子 w/ 浅川泰平trio 土屋絢子 (vo), 浅川泰平 (p), 西嶋徹 (b), 則武諒 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキ グループ 阿吹光政 (b), オーハタユキ (p), 丹文音 (ds)
20:00 白ひげ 塩本彰のJAZZ実験道場 塩本彰 (講師)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night バイソン片山 (ds), 藍沢栄治 (b), 石田まゆみ (p), 高塚駿 (vo), 橘川円 (vo)
20:00 音や金時 太田惠資 Solo 太田惠資 (vln)
20:00 横浜エアジン 風狂知音 覚張幸子 (vo), 田村博 (p)
20:00 東中野 Big River 今井あさ美, 加藤泉 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g)
20:00 AFTER HOURS 1975 浜田亜東実, 田口悌治 浜田亜東実 (vo), 田口悌治 (g)
20:00 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b), 尾崎達彌 (ds)
20:00 Studio WUU ジャズセッション練習会 vol,26 亀井たくま (案内役,g)
20:00 STORMY MONDAY 伊藤広規・養父貴 Fusion GIG “和SABI” feat. 工藤拓人・東広典 / 伊藤広規・養父貴 Fusion GIG “和SABI” feat. 工藤拓人・東広典 伊藤広規 (b), 養父貴 (g), 工藤拓人 (key), 東広典 (ds)
20:00 六本木 club t 程嶋日奈子 / JAZZ Night 程嶋日奈子 (b), 楠直孝 (p), 西川彩織 (ds), 田口理恵 (vo), Miyui (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス SYNAPSE さがゆき (voice,g), 加藤崇之 (g,etc)
20:00 UNA MAS 牧澤友也, 花井研 牧澤友也 (vo), 花井研 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ 近藤有輝 (p), 谷井直人 (b), 阿村豊 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 西川直人, 佐々木マン正治, 吉木稔, 小前賢吾 西川直人 (p), 佐々木マン正治 (g), 吉木稔 (b), 小前賢吾 (ds)
20:00 Monk MDQ 栗田敬子 (p), 今井パイル (b), デューク谷本 (ds), せきやまさし (g), ミッシェル竹内 (vo), 松原純子 (vo)
20:00 グラン・ブルー 亀井祐里, 川田智博 亀井祐里 (p), 川田智博 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS ほんごさとこ, 田辺充邦 ほんごさとこ (vo), 田辺充邦 (g)
20:00 Hot Pepper 上田うえっち正敏, よしみせいいち, 松田義彬, 松村拓海, 岩切大樹 上田うえっち正敏 (vo), よしみせいいち (b), 松田義彬 (ds), 松村拓海 (fl), 岩切大樹 (p)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 JERICHO 千葉麻子, 秋田祐二 千葉麻子 (p), 秋田祐二 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p)
20:00 野毛 JUNK NAOE / Jazz Funk~Rock Session NAOE (vo), 幡野友香 (p), 三上武士 (g), 中里たかし (per)
20:00 MANHATTAN 宮地傑, 天野丘, 田口悌治 宮地傑 (ts), 天野丘 (g), 田口悌治 (g)
20:00 神楽坂 もりのいえ 菅野淳史, 山本琢 菅野淳史 (tp), 山本琢 (p)
20:00 SOUND M'S 沖縄 de Live & Session会 vol.1 ミツキータ (vo), 砂田知宏 (p)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 DONFAN SHINOBU DUO / 金子雄太と歌おう! セッションしよう! SHINOBU (vo), 金子雄太 (org)
20:00 softwind クラシック・デュオ・コンサート 片山遥 (vln), 齋藤里菜 (p)
20:00 Yellow Vision Mandog × 西村雄介 × 藤掛正隆 Mandog (g), 西村雄介 (b), 藤掛正隆 (ds)
20:00 酔ing 16Beat Session 池上栄次郎 (b), 前田慎弥 (g), 森繭子 (p), 川端敏宏 (ds)
20:30 コントレイル銀座 ちほわたなべ&鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
20:30 ドラム館 三島カルテット ゲスト Sumico 三島紀也 (ts), 田村睦 (p), 吉井景興 (b), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:30 停車場 松下美千代 松下美千代 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 佐々木優花 (fl), 福島誠 (p)
20:30 BAR itis 大島千草, 東本淑美 大島千草 (vo), 東本淑美 (p)
20:30 SLOWBOAT 長沼発 Duo 長沼発 (g), 山下ヤスシ (p)
20:30 jazz&bar SO NICE テンダリーズ 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 大野一美×塚本周一 / Vocal Duo 大野一美 (vo), 塚本周一 (p)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一 / Duo Live 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p)
21:00 マイルス 成瀬明, 大友玲子 成瀬明 (g), 大友玲子 (vo)
21:00 groove jazz session & jazz bar 佐久本丈一 (g), 城間俊 (ds), 上地一也 (b)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 江田直人, 田澤充康, 田島和俊 江田直人 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 林真信, 中本美智子, 篠崎文 林真信 (g), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
Jammin' 学生SESSION 三好佑 (p), 他未定
ABSOLUTE BLUE TK JAM Presents JINO Tribute LIVE 前川直人 (sax), 鶴田伸雅 (g), 宮脇翔平 (key), Kazui (b), Tsubura (ds), 日野JINO賢二 (b,vo,more...)
じゃず家 栗田洋輔, 植田良太, 張木浩司, 鳥垣優羽 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 張木浩司 (b), 鳥垣優羽 (ds)
jazz&bar 96 nea, 石田裕久 nea (g), 石田裕久 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 清水貴和子 清水貴和子

前日← 2019年6月12日 →翌日