Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年6月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年6月24日 のライブ情報は、252 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson, Keisaku / Weekend Lunch Robson (vo,g), Keisaku (p)
12:30 珈琲美学 めぐたろう+須田晶子 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), 須田晶子 (vo)
13:00 imago AFTERNOON TEA Summer LIVE 竹内伸一 (fl), 成田純子 (p), 福本真 (b), 伊藤一美 (ds)
13:00 さうりる 北脇久士ヴォーカルセッション 北脇久士 (g)
13:00 千葉みなと clipper 上野仁/中丸円香デュオ 上野仁 (vo), 中丸円香 (p)
13:00 JAZZ ON TOP 咲野ゆり, 増田陽子 / Special Duo -アフタヌーンライブ- 咲野ゆり (fl), 増田陽子 (p)
13:00 Jazz38 Organ Club 中野貴子カルテット / ライブ 中野貴子 (sax), 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b), 井上優 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代 & 吉野智子 DUO 酒井麻生代 (fl), 吉野智子 (vib)
13:00 The GLEE 三國洸 / ピアノリサイタル at TheGLEE Vol.18 三國洸 (p)
13:00 FAROUT Kotomin's 田中晃ニ (p), 衣川泰司 (b), 中谷和義 (ds)
13:00 赤坂 Tonalite 木村雄太&中村舞香 / トーク&ライブ 木村雄太 (vo), 中村舞香 (p), 立花裕人 (MC)
13:00 梅田ALWAYS Kenkoba×Trion 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), 市瀬由紀 (b), 佐々木義暁 (b), Reiko (vln)
13:00 代々木ナル 平岡遊一郎, リン・ヘイテツ / アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 志賀聡美 (tb), 松本肇 (p), 小高としゆき (b), 真喜志透 (ds)
13:00 hyphen Thomas Wadelton x SARO x SWING-O / Best Intersection Thomas Wadelton (tap,vo), SARO (tap,lowtap), SWING-O (p,key)
13:30 Lydian 渚まいこ トリオ 渚まいこ (p), 島裕介 (tp,fl), 石黒豪 (cello)
13:30 大塚 GRECO 遠藤律子, 山口彰, 藤井学 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
13:30 LIFE TIME ユーリック知子 ユーリック知子 (vo)
13:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 田中愛子 (p), 林正男 (b)
13:30 Cafe Beulmans さがゆき + falcon / afternoon live さがゆき (vo,g), falcon (g)
13:30 OurDelight 鈴木直人トリオ 鈴木直人 (g), 森丘ヒロキ (p), 小牧良平 (b)
14:00 中野 Sweet Rain 吉本章紘TRIO 吉本章紘 (ts), 小橋拓弥 (g), 鈴木郁 (ds)
14:00 U-ma Kagurazaka ディリヤール&大平清 / シルクロード吟遊の旅〜ウィグルの音楽&トルコの音楽〜 ディリヤール (dutar,vo), 大平清 (dutar,saz,vo)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 田宮美咲 (b), 塩塚博 (g)
14:00 MINGUS 丹治修也&ゴールデン・ジャズ・フラッシュ / 昼ライブ&ジャム 丹治修也 (sax), 丹治朋子 (p), 橋本潔 (g), 市川聖記 (b), 岩城昌宏 (ds)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 夏田克彦, 高原かな, 小池純子, 横山裕 / スタンダード、ジャズ 夏田克彦 (ds), 高原かな (vo), 小池純子 (p), 横山裕 (b)
14:00 THELONIOUS 庄田次郎 / ライブ&セッション 庄田次郎 (tp,as), 大石雅也 (b)
14:00 Beehive Session ひびき (p), 大井戸良久 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Great Blue DUO LIVE 前田要子 (vo), 井上まな (vo), 安藤義則 (p)
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 コルコバード ジャムセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
14:00 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤沢由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:00 INTO THE BLUE 中村早智, 石黒直子, 上羽康志, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 石黒直子 (p), 上羽康志 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 吉祥寺 M.J.Smile あみとりおはココにいる 小川あみ (p), 河野直弘 (ds), 平川理雄 (el-b)
14:30 壱岐坂 Bon Courage 加藤崇之×守谷美由貴 / みゆきーランドへようこそ! 加藤崇之 (g), 守谷美由貴 (as)
15:00 ZIMAGINE いまむら直子と亀仙人スーパーバンド 神村英男 (tp,vo), 御子柴秋彦 (sax), 北川涼 (g), いまむら直子 (p,vo), 山口彰 (b), 島田忠男 (ds)
15:00 バード 岡山 橋爪亮督 Online JAZZ Workshop 橋爪亮督 (ts)
15:00 狛江 Add 9th add9th 26th記念セッション 赤羽豪太 (p)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 小島のり子, 浅利史花, 澁谷盛良 小島のり子 (fl), 浅利史花 (g), 澁谷盛良 (b)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE 吉澤雪江, 三原彩子, 水橋孝 吉澤雪江 (vo), 三原彩子 (p), 水橋孝 (b)
15:00 MAM’SELLE 竹嶋賢一, 加茂雄輝, 杉浦麻友美 / ライヴ&セッション(飛び入り歓迎!) 竹嶋賢一 (b,cello,g), 加茂雄輝 (p), 杉浦麻友美 (dance)
15:00 Lazy Bird Lazy session 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (b), 柳沼祐育 (ds)
15:00 in F Cabernet 「ゲスト」高見澤宏昌 / Cabernet chikako (鍵盤ハーモニカ), 鈴木厚志 (p,vo), 多田和弘 (b), ジャイアン谷口 (ds,per), 高見澤宏昌 (ts)
15:00 上町63 西山瞳, 馬場孝喜, 西嶋徹 西山瞳 (p), 馬場孝喜 (g), 西嶋徹 (b)
15:30 ビルボードライブ大阪 宇崎竜童・和田静男 & SCARFACE 宇崎竜童 (vo,g), 和田静男 (g), 永本忠 (b), 佐藤久仁夫 (p), 相良宗男 (ds)
15:30 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 菅野淳史, 小林真人, 影山ミキ 深澤芳美 (p), 菅野淳史 (tp), 小林真人 (b), 影山ミキ (vo)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quintet TAKAYA (tp), 植田良太 (p), 鈴江愛理 (as), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 Neighbor 川江美奈子 ゲスト 村田昭 / おとなりライヴ Vol.1 川江美奈子 (vo,p), 村田昭 (key)
16:00 ブルース アレイ ジャパン 城南海 / Acoustic Live 【1部】 Wonderful Love Vol.11 城南海 (vo), 工藤拓人 (p), 伊藤ハルトシ (g,cello)
16:00 FAROUT 府川&神多 JAM Session 府川晃一郎 (b), 神多恭子 (p)
16:00 JAZZ CLUB DAPHNE Jamming Hot Seven 神田篤身 (ds), 塚原眞 (cl), 石井久義 (cl), 高橋一郎 (ts), 御屋敷敏治 (tb), 白川正躬 (g), 八野治之 (tp), 鈴木正晃 (tp), 長島雅 (b), 山岸勝広 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 SRT feat. John “J.R.” Robinson John ”JR” Robinson (ds), Andrew Synowiec (g), Mitch Towne (org)
16:30 ビルボードライブ横浜 浅香唯 / Billboard Live 2023 浅香唯 (vo), 藤野ひろゆき (g), 吉岡誠司 (b), 西川貴博 (ds), 前田雄吾 (key,manipulator)
16:30 ブルーノート東京 LARRY CARLTON / Thru the decades Larry Carlton (g), Travis Carlton (b), Mark Douthit (sax), Robert Barrett Green (tb), Ruslan Sirota (key), Billy Kilson (ds)
16:30 La fiesta 楽、あびこ真一、Amankyと池もっちゃん、Jack☆Trio、こぎろおる / LA FIESTA LIVE PARTY !!! vol.158軽にご見学までどうぞ。
17:40 Cafe Clair 田辺商店 + 春風亭柳好 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), 春風亭柳好 (落語)
18:00 すぺいん倶楽部 櫻井哲夫 / ソロライブ "Nothin' but the Bass 2023” 櫻井哲夫 (b)
18:00 ロイヤルホース Jazz Mint Electric Orchestra 宮崎直子 (sax), 照井規夫 (sax), 市川肇 (sax), 山本隆義 (sax), 渡辺康二 (sax), 大塚賢太郎 (tp), James Barrett (tp), 田澤良介 (tp), 三谷如也 (tp), 木次克彦 (tb), 渡辺喜彦 (tb), 阿部成一 (tb), 佐藤志保 (tb), 長谷川伸彦 (g), 神子直之 (p), 橡尾洋介 (b), 乾幾二 (ds), 市橋隆 (per), 吉川あゆこ (vo), 大西丈 (cond)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 伊藤君子, 栗林すみれ 伊藤君子 (vo), 栗林すみれ (p)
18:00 ライブスポット ラグ 天然デンネンズ with 木津由記乃=“ニタリヨッタリ” / ーREAL&NET同時配信ー 勝見智子 (vo,p), 高藤昌幸 (g), 木津由記乃 (tp)
18:00 Ami's Bar 泰介&大介 名コンビによるセッション 中村泰介 (p), 吉川大介 (b), 阿見紀代子 (vib)
18:00 Jazz&Blues Bar Village MAJI JAM Jazz Jam Session #33 浜田和久 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
18:00 千葉みなと clipper Rhodes隊長 & Miki隊員 (el-p,vo), 愛田美樹 (vo)
18:00 Jazz38 Organ Club オルガン・セッション 河野亮 (org), 石川康二郎 (ds)
18:00 じゃず家 藤嵜佳里, 村田博志, 飯田一馬 / じゃず家塾生LIVE 藤嵜佳里 (p), 村田博志 (b), 飯田一馬 (ds)
18:00 Jazz Live Spot Village セッションタイム 飽田好恭 (p), 田澤充康 (b)
18:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 北川絵理子 (p), Samuel Clio Everald (b)
18:00 吉祥寺 M.J.Smile 歌謡セッション 山田ミユキ (p), 藤巻光 (g), きんたろ金城 (b), 茅原稔 (ds)
18:30 JZ Brat AKINA / BIRTHDAY LIVE AKINA (vo), 竹田麻里絵 (p,key), 中園亜美 (sax), 堀井慶一 (b), 海老原諒 (ds), 北島優一 (g), Bose (rap)
18:30 HERMIT DOLPHIN shiho*chihiRo*Yoshie shiho (vo), chihiRo (vo), 畑野圭慧 (p)
18:30 桜座 Keiko Lee / Club Tour 2023 Keiko Lee (vo), 野力奏一 (p)
18:30 ABSOLUTE BLUE 花*花, 宮下雄也 / #グッラボ-GoodSongLaboratory-/Disc3:エモ論議(A)編
18:30 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス RE-TRICK 菅原敏 (p), 井上亮 (b), 渡辺雅之 (ds)
18:30 The GLEE おおもりごうすけ / ソロギターライヴ おおもりごうすけ (g)
18:30 APPLE Ayuko, 斎藤タカヤ Ayuko (vo), 斎藤タカヤ (p)
18:30 MIZ イカ&ダディー・こまどり兄妹・シーラカンス・らむ・リトルそらまめ / 弾き語り&ユニット Mini Live
18:30 コルコバード 外山安樹子トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
18:30 銀座シグナス 実力派TRIO 本間英紀 (p), 永塚博之 (b), 海老澤幸二 (ds)
18:30 梅田ALWAYS Joy☆スピ/Oleanders/B★Bounce/Uncle Jam / Moving On Vol.46
18:30 Blue Moon 夏目路代 / オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p)
18:30 Lydian 竹内大輔/織田祐亮 デュオ 竹内大輔 (p), 織田祐亮 (tp)
18:30 中目黒 楽屋 ベリーダンスと音楽の夜 Vol.200 / 配信あり Noara (ベリーダンス), Wakana(Takeda) (ベリーダンス), Akane (ベリーダンス), Maeve (ベリーダンス), TINA JAME (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), 瑞穂 (vln)
19:00 りべるて2 りべるてセッション 長谷川雅考 (p), 内田克彦 (b), 草ケ谷美保 (ds)
19:00 Baja Bluet 榎本有希・小林沙桜里 / DUO LIVE 榎本有希 (sax), 小林沙桜里 (p)
19:00 rpm LaiDBackGorilla!! 岩田彬良 (b), 本間大健 (g), 石井裕太 (ts), 花岡治哉 (ds)
19:00 六本木クラップス G3 / LIVE 東郷昌和, 濱田金吾, トッツイー戸塚
19:00 Mクアトロ HIROKA, 三原和子, 田代泰之, 早川紗世 HIROKA (vo), 三原和子 (p), 田代泰之 (b), 早川紗世 (ds)
19:00 DOXY 新谷節子&碧川サヤカ 新谷節子 (vo), 碧川サヤカ (vo,sax), ダグ伊藤 (p), 中村和正 (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 Mister Kelly’s SOA NEW QUINTET / NEW EP「U」RELEASE TOUR at Mr.Kelly’s SOA (vo), 武藤浩司 (as), 伊藤シュンペイ (g), 澤田浩輔 (b), 鈴木大瑛 (ds)
19:00 NEW COMBO 寺田町・板橋文夫・瀬尾高志 / 「Dum Spiro Spero~生きているかぎり光はある」九州ツアー2023 寺田町 (vo,g), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b)
19:00 BLUES ETTE 中牟礼貞則, 井上智 デュオライブ / ソロライブ 中牟礼貞則 (g), 井上智 (g)
19:00 荻窪 ベルベットサン 米澤一平, 蔵田みどり, 磯部舞子, 高良真剣, おおくぼけい 米澤一平, 蔵田みどり, 磯部舞子, 高良真剣, おおくぼけい
19:00 HUB浅草店 ハイタイム ローラーズ
19:00 All Of Me Club 信之介 with Friends / JAZZ & POPS 信之介 (vo), Akane (vln), 神村晃司 (p), 梅原新 (g), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 類家心平, 山田貴子 類家心平 (tp), 山田貴子 (p)
19:00 Live JAZZ HotHouse Piano Trio 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:00 音や金時 インド古典 武藤景介 (sitar), 森上唯 (tabla)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 篠崎賢 / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 篠崎賢 (tp)
19:00 BACK IN TIME フュージョン系ジャムセッション 菅野吉也 (ds)
19:00 グラバー邸 TーPlayer 大野かおり (vo), 高橋一郎 (ts), 重松真美 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
19:00 Beehive LIVE JAZZ SPECIAL 唐口一之 (tp), 松田匠真 (p), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
19:00 Monk NARUMI, 溝田麻美, 栗田敬子 NARUMI (vo), 溝田麻美 (vo), 栗田敬子 (p)
19:00 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 Jazz 工房 Nishimura 西村香織・ペペ伊藤 / Kaori's Night / Bar Time Live 2023 Part-3 西村香織 (vo), ペペ伊藤 (g)
19:00 Basin Street Swingin Easy Easy (harmonica)
19:00 JIROKICHI リクオ / プレゼンツ JIROKICHI HOBO CONNECTION 〜 Piano Singers 〜 リクオ (p,vo), YANCY (key,vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 多田誠司 (as), 今泉正明 (p), 加藤真一 (b)
19:00 スターアイズ noon / presents~Rainy June Live 2023~ noon (vo), 砂掛康浩 (g), 日景修 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra ADAM, ハイジ ADAM (vo,g), ハイジ (vo,g,p)
19:00 Great Blue アンモナイト / LIVE 小西恒夫 (euphonium), 久米博 (euphonium), 曽我香織 (euphonium), 片岡耕一 (tuba)
19:00 Lush Life Jam Session day 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
19:00 キンのツボ Ki-na & Lips Ki-na (vo), Zukatti (key), Hide (b), Taichi (ds)
19:00 フラット フラミンゴ おもちぶくろ(仮) feat. Kyoto Jazz Manouche / レコ発LIVE maico (vln), 森裕介 (accordion), 西川智子 (fl), 熊谷侑真 (g), 上坂華輪 (g), 今井健太 (b)
19:00 BACKSTAGE 多士済々 Paul Hagimoto Large Ensemble ポール・ハギモト (作・編曲,tb), 他多数
19:00 POLKADOTS MIWO, 山口友生 MIWO (vo), 山口友生 (g)
19:00 JAZZ ROOM CORTEZ The new little one & the man who defeated Audrey Tang / 《Our Waning Love》CD Release スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 秋元修 (ds), 謝明諺 (sax)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 寿永アリサ, 高木潤一, ヤマトヤスオ / Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), ヤマトヤスオ (b)
19:00 B flat 923BB 鈴木正則 (tp), 佐久間勲 (tp), 川嵜淳一 (tp), 中山浩佑 (tp), 佐藤春樹 (tb), 忍田耕一 (tb), 和田充弘 (tb), 西田幹 (b-tb), 米田裕也 (as), 岡勇希 (as), 鈴木明男 (ts), 岡崎正典 (ts), 佐藤達哉 (bs), 高木梨花 (p), 松永敦 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite Nogunogu, 森みのり, 鴻野暁司 Nogunogu (sax), 森みのり (p), 鴻野暁司 (b)
19:00 INDULZ DREAM 林英之, 島田絵里, 戸室奏, 渡辺晋平 林英之 (p), 島田絵里 (fl), 戸室奏 (b), 渡辺晋平 (ds)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 森山威男, 中山拓海, 川嶋哲郎, 田中信正, 冨樫マコト 森山威男 (ds), 中山拓海 (as,ss), 川嶋哲郎 (ts,ss), 田中信正 (p), 冨樫マコト (b)
19:00 六本木 club t 田中利由子 / JAZZ Session and Open mic 田中利由子 (vo), 高木一江 (vo), 片山由来 (vo), 永井隆雄 (p), 程嶋日奈子(b), 奥山五月男 (ds)
19:00 bar PENTA Jazz Standard Jam Session 安田知之 (b), 松尾琴子 (as), 菅礼子 (p), 竹家佳宏 (ds)
19:00 Noisy Duck 小笠原明雄セッションデー 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 柴崎志二 (ds)
19:00 MAM’SELLE ORZ / LIVE 松島健人 (sax), 平工達也 (g), 渡邊英幸 (b), 平鍋芳彰 (ds), SHIO (vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ Miki Hirose & Friends ! 広瀬未来 (tp), 坂井美保 (b), 牧知恵子 (p), 長谷川朗 (sax)
19:00 Jazz Inn おくら クリアジ 山本ヤマ (tp), 高橋聡 (p), 原健太郎 (b)
19:00 Hot Pepper 中山Ken, 遠藤ちさ, 永井隆雄, 矢島久 ゲスト鷲野明子 中山Ken (b), 遠藤ちさ (vo), 永井隆雄 (p), 矢島久 (ds), 鷲野明子 (p)
19:00 Jazz Cafe GIG Two Vocalists 松本理恵子 (vo), 芦名晴枝 (vo)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ Reoreo with Vocal Collaboration / 【生ライブ配信します】 Reoreo (p), あさ (vo), Ria (vo), Nammy (vo), Yoko-P (vo)
19:00 THE WIZ 『学生ライブ』Bluriプーリー リーダーライブ Bluriプーリー (sax), 石川舞一 (p), 平松凌 (b), 佐藤太一 (ds)
19:00 OurDelight 前田真梨子カルテット 前田真梨子 (tb), 海堀弘太 (p), 寺尾陽介 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 銀座 Swing MALTA Hit & Run MALTA (sax), 二村希一 (p), 平下政志 (key), 伊丹雅博 (g), 樋沢達彦 (b), 齋藤たかし (ds)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b,cho), 松本照夫 (ds,vo)
19:00 吉祥寺サムタイム B-EDGE Marty Bracey (ds), 後藤輝夫 (sax), 羽仁知治 (key), 西山 “HANK” 史翁 (g), Wornell Jones (vo,b)
19:00 六本木 アルフィー Marites, 秋田慎治 Trio Marites (vo), 秋田慎治 (p), 千北祐輔 (b), 川村亮 (ds)
19:00 Art×Jazz M's Groovy Men 田中洋平 (b), 川久保典彦 (p), 太田智洋 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 荒川麻衣子Duo / サンセットライブ 荒川麻衣子 (vo), 越野振人 (b)
19:00 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 内山みのり (banjo), 安藤小百合 (b), 阿彦侑真 (ds)
19:00 横浜エアジン 見えるものと見えないもの shezoo (p,comp), 桑野聖 (vln,comp), 加藤里志 (sax,comp)
19:15 代々木ナル 田口理恵, 遠藤征志, 藤橋万記 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p), 藤橋万記 (per)
19:20 上野アリエス 小山嵐唯 Quartet / 国立音楽院プレゼンツ 小山嵐唯 (as), 中村理力 (p), 林知音 (b), 佐藤怜音 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night 雪 (vo), Charlie (vo), 伊藤駿介 (p)
19:30 さうりる さつきトリオ 岩田さつき (fl), 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 うらがえるリリースライブ2days 矢堀孝一 (g), 織原良次 (fretless-b), 川口千里 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 佐津間純, 吉田豊 / そるとでジャズ・ライヴ 佐津間純 (g), 吉田豊 (b)
19:30 CHOVE CHUVA 四菅獣 feat.MAO RIO (bs), 佐藤敬幸 (as), 永田こーせー (as), 上運天淳市 (ts), MAO (MC)
19:30 クラヴィーア 里見紀子, 森下滋 里見紀子 (vln), 森下滋 (p)
19:30 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 田中利佳, 川畑よしのすけ, 西川彩織 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 田中利佳 (p), 川畑よしのすけ (b), 西川彩織 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー トリオ・シンクレティア 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
19:30 BIG APPLE 森川訓恵, 森川浩恵 duo!! / スキッパ ハスッパ 森川訓恵 (箏,十七絃), 森川浩恵 (箏,十七絃)
19:30 ピアノバー My Scotch 朝比真理, 松岡杏奈 朝比真理 (vo), 松岡杏奈 (p)
19:30 くう 瀧澤克成 / たきじゃわの夜 Vol.16 瀧澤克成 (g,vo)
19:30 Bonds Rosary 濱田麗&市川美鈴 / Twin Vocal Summer Special Live♡ 濱田麗 (vo), 市川美鈴 (vo), 栗田洋輔 (sax), 恩田貴則 (p)
19:30 Jammin' 大崎悠人, 村田優, 小川諒太, 白幡真都, 松田凱 大崎悠人 (ts), 村田優 (sax), 小川諒太 (p), 白幡真都 (b), 松田凱 (ds)
19:30 JAMUSICA 松本茜&治田七海 / “For My Lady”発売記念北海道ツアー 札幌2デイズ! day1;duo 松本茜 (p), 治田七海 (tb)
19:30 なぁ~じゅ 鹿野信一, 矢田佳延, 宮一佐知男, 高橋順子 鹿野信一 (g), 矢田佳延 (b), 宮一佐知男 (b), 高橋順子 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 壱岐坂 Bon Courage 森田修史 special quart 森田修史 (ts), 田中菜緒子 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Faire Winds Quintet 臼井優子 (vo), 小林幹彦 (tp), 長井美恵子 (p), 光岡尚紀 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 三科律子 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art Sagittarius 小林洋子 (p), 高橋将 (el-b), 久米雅之 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art 泉邦宏 泉邦宏 (sax,g,vo)
19:30 THELONIOUS 増田晶咲カルテット 増田晶咲 (p), 吉良海人 (b), 冨野孝介 (ds), 中村響 (sax)
19:30 CRESCENT 山添ゆか「ドンヤーチンバンド」 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g)
19:30 Nica's 本山二郎, 松島啓之, 安保徹, 吉田桂一, 横山和明 本山二郎 (b), 松島啓之 (tp), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 横山和明 (ds)
19:30 Azul Terrace Ayako × The Lady Birds (ビートルズトリビュートバンド) Ayako (vo), トミー (vo,g), ケンイチロウ (vo,b), シューヘイ (vo,g), ニンニン (ds,vo)
19:30 SLOWBOAT Nick Marshall Quartet Nick Marshall (tb), Nate Renner (g), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 intelsat 伊藤史和 & 戸田裕久 伊藤史和 (g), 戸田裕久 (b)
19:30 hyphen 鳥居れな / フルアルバムリリース記念レコ発ワンマンライブ 鳥居れな (vo,g)
19:30 perform spot MERCY GMXトリオ / MERCY Presents Entertainments 奥山浩美 (p), 板垣直斗 (b), 髙橋勲 (ds), Disturber Charlie (vo)
19:30 le club jazz 角田浩, 中野純 角田浩 (p), 中野純 (g)
19:30 COMTE ROSE ジャズ CHAN (vo), millet (vo), Atsumi (vo), Tuuli (vo), Candy Momoko (p), 奥拓也 (b), 福地まさひろ (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 松原慎之介, 菊五郎, 横田健斗, 杉山寛 / Live 松原慎之介 (as), 菊五郎 (p), 横田健斗 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 岡島希久子, 八木隆幸, 出宮寛之 岡島希久子 (vo), 八木隆幸 (p), 出宮寛之 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン コンカッティヴ 古屋敷剛 (p), 岡田保紀 (b), 鍋谷聡 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN YUKKO, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU YUKKO (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 THE BAR BARBRA 浜田ゆき, 橘川円, 田中優衣, 竹内恵里 浜田ゆき (vo), 橘川円 (vo), 田中優衣 (cl), 竹内恵里 (p)
19:30 THE CAT WALK 武井努&永田有吾 カルテット / Early Summer Tour 2023 武井努 (sax), 永田有吾 (p), 湯川光郎 (b), 守時由起 (ds)
19:30 Le Temps Perdu 小野秀雄, 小安田憲司, 清野ヨシト, 江口弘史 / LIVE BADASS 小野秀雄 (ds), 小安田憲司 (g,vo), 清野ヨシト (harmonica,vo), 江口弘史 (b)
19:30 アーリーバード ルーツインストメンタルセッション 澤田俊祐 (p), 富沢文貴 (b), 谷本成輝 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 梅津和時+吉森信 / CD「雨が歌えば」リリース記念LIVE 梅津和時 (sax,cl), 吉森信 (p)
19:30 POCHI 河津陽子, 河村孝彦, 鷲見和広, 高野正明 河津陽子 (vo), 河村孝彦 (p), 鷲見和広 (b), 高野正明 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 城南海 / Acoustic Live 【2部】 Wonderful Love Vol.11 城南海 (vo), 工藤拓人 (p), 伊藤ハルトシ (g,cello)
19:30 FAROUT Asian Soul Boppers / Tenor Maddness〜Live 大江陽象 (ds), 豊秀綾華 (p), 田中ホルヘシロウ (b), 永田右京 (ts), 山中龍之介 (ts)
19:30 新宿ピットイン 西村匠平&高橋将 SESSION 西村匠平 (ds), 高橋将 (el-b), 苗代尚寛 (g), 中嶋錠ニ (p,key)
19:30 SOEN ボーカル・ギターバイオリンデュオ 平山修三 (vo,g), 武藤ケンイチ (g,vo,vln)
19:30 MANHATTAN 渡邉晃, 渡邊健士, 小松誠幸, 宮戸大地 渡邉晃 (p), 渡邊健士 (as), 小松誠幸 (el-b), 宮戸大地 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 シネマテーク Rick Hollander Quartet / Live Rick Hollander (ds), Steve Hall (ts), Paul Bra”ndle (g), River Adomeit (b)
19:30 Sunny Side 外谷東Trio with 平賀マリカ / スペシャルライブ 外谷東 (p), 平賀マリカ (vo), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 St. George's Bar Kristen, Yohei, Ozawa Kristen (vo), Yohei (p), Ozawa (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Robson Amarau, 高橋佳作, 都築学 Robson Amarau (vo,g), 高橋佳作 (p), 都築学 (ds)
19:30 INTO THE BLUE オルター2 / ライブ&セッション 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ / バースデーライブ グレース・マーヤ (vo,p), Zak Croxall (b), 菅野知明 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 渡辺翔太 Trio 渡辺翔太 (p), 若井俊也 (b), 山田玲 (ds)
19:30 もっきりや Etsuko & The Whole Tones ETSUKO (vo), 大谷奈緒実 (p), 竹田靖一 (g), 籠谷義之 (b), 伊藤昇 (ds)
19:30 BODY&SOUL パット・グリントリオ’98’ Feat. アンドレア・ホプキンス Andrea Hopkins (vo), 若井優也 (p), Pat Glynn (b), 阿部大輔 (g)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 橘妃呂子 (vo), 山白恭二 (p), 高橋秀男 (g), 川田久美子 (baile), 斉藤さゆり (cante)
19:30 合羽橋 なってるハウス 山口コーイチ, 大村亘 DUO 山口コーイチ (p), 大村亘 (ds)
19:30 DONFAN 河波浩平 DUO 河波浩平 (p,vo), 愛川聡 (g)
19:30 ポルシェ Jazz Live at PORSCHE YUKARI AKASAKA (p,vo), 白石伸夫 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 すみやなぎ 小柳淳子 (vo), 住吉健太郎 (g)
19:30 BAR itis 中井サチコ, 柏木玲子 中井サチコ (vo), 柏木玲子 (p)
19:45 マイルス Masaco 西嶋, 牛嶋としこ Masaco 西嶋 (p), 牛嶋としこ (vo)
19:45 ライブ・バー 舵輪 平田ちひろ, 加藤泉, 磯部ヒデキ 平田ちひろ (vo), 加藤泉 (g), 磯部ヒデキ (b)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト 太田典子 (vo), 花田久美子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Hokkaido 3 Tenor Sax Battle 須山恭一 (ts), 奥野義典 (ts), 鈴木丞 (ts), 高島論 (p), 柳真也 (b), 館山健二 (ds)
20:00 COLTRANE 片山恵依子, ZAZOU, 寺崎純 片山恵依子 (vo), ZAZOU (g), 寺崎純 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ぢゅん, 細野晴輝 ぢゅん (vo), 細野晴輝 (p,vo)
20:00 バード 岡山 池亀昌洋Quartet 數田雅也 (tb), 須田敏夫 (p), 池亀昌洋 (b), 池田拓史 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水絵理子, 守谷美由貴 / 清水絵理子 birthdayLive 清水絵理子 (p), 守谷美由貴 (as)
20:00 渋谷 KO-KO 斎藤香葉子 3 / 渡久地尚史(D 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b), 渡久地尚史 (ds)
20:00 アケタの店 渡辺匡彦 G 渡辺匡彦 (vib), 速水真理 (p), 飯田雅春 (b), 石川智 (ds)
20:00 停車場 松下美千代 松下美千代 (p)
20:00 JAMMER JAZZ オルガン トリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 田中ヒロシ (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 青野和範トリオ 青野和範 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 村田浩 THE BOP BAND / 村田浩 Birthday Live 村田浩 (tp), 石井ひなた (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 BAR はでな 杉山千絵 with 笹井真紀子 & 長谷川明正trio 杉山千絵 (vo), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b)
20:00 Layla 米山久美 & 片岡ゆき デュオ 米山久美 (vo), 片岡ゆき (p)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 山野友佳子, 谷口雅彦 ちゅうまけいこ (vo), 山野友佳子 (p), 谷口雅彦 (b)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Ryo Ogihara Trio 荻原亮 (g), 熊代崇人 (b), 橋本現輝 (ds)
20:00 DOT COOL 大坂明美と雷鳥楽団 / BLUES AND SOUL NIGHT Ake (vo), Chick平井 (g), Fats Nao (b), Shibawo (ds), Fujimoto (p)
20:00 高円寺グッドマン 山口正顯 ソロ/スズキタツジ, タイラくん デュオ 山口正顯 (ts,b-cl), スズキタツジ (g), タイラくん (ds)
20:00 野毛 JUNK Naoe / Rock Night Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 村谷ゆうすけ (b), 国場幸孝 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 CATS & DOGS 大坂昌彦 / Special Live Trio 大坂昌彦 (ds), 本川悠平 (b), 小坂麻由 (p)
20:00 SOUND M'S 千葉利幸カルテット 千葉利幸 (sax), 広瀬千代 (p), 里見幸則 (b), 津嘉山祐 貴 (ds)
20:00 JERICHO 小板橋由美, 湯原みちる, 塩崎弘樹 / 有料配信もあり 小板橋由美 (p), 湯原みちる (三味線), 塩崎弘樹 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Sachiyo + 近藤有輝 トリオ Sachiyo (vo), 近藤有輝 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 酔ing 渡辺隆介 Trio / Live & Session 渡辺隆介 (g), 古荘昇龍 (b), 武石想史 (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 special trio 本山禎朗 (p), 米木康志 (b), 柳沼祐育 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 鬼怒無月 + 尾花毅 / night live 鬼怒無月 (g), 尾花毅 (g)
20:00 明日の地図 Jam Session 新屋満規 (p), 松屋裕介 (b), 平瞭輔 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar ルービマイディアーズ 原田幾 (ts), 木下幹夫 (p), すわたつお (b), 竹腰肇 (ds)
20:10 東京倶楽部目黒店 frogfrog+ スズキヨシキ (sax), タカスギケイ (g), ヤマグチマサト (b), 田中純子 (ocarina)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音 中島紅音 (vo)
20:30 Jazz Club Bird スペシャルジャムセッションDAY Thomas Florin (p)
20:30 VEEJAY 池田篤 Quartet 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
20:30 Jazz inn Relaxin' 宮川都美央 Les Amis 宮川都美央 (ts), 石川明 (cor), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Kousuke Johma, Yoshiya Chinen, Jeff Kurakata Kousuke Johma (g), Yoshiya Chinen (g), Jeff Kurakata (b)
22:00 GOTO’S BAR DUO SPIRAL 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
東京倶楽部水道橋店 Mai Tanisawa Quartet 谷澤舞 (b), ツガハルカ (g), 岩切大樹 (p), 藤田嶺 (ds)
東京倶楽部目黒店 M.O.M. Mariko (vo), 山下拓夫 (sax), 白鳥正利 (g), 宗のぶひこ (p), 内田修 (ds)
東京倶楽部水道橋店 THE NAKED SOUL HANAMI (vo), KENJE KONNO (sax), KIM 40 (sax), HAYASE KOJI (g), YUKARI YOKOOKA (p), KURATA KC (b), HIRO KAZAMA (ds)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん

前日← 2023年6月24日 →翌日