Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月9日 のライブ情報は、193 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 A.B.SMILE 朝までセッション 竹内直 (sax), 小田島伸樹 (g), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds), 福山詩織 (MC)
0:00 アケタの店 藤澤由二 ソロ 藤澤由二 (p)
10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアドリブフレーズ研究 岡崎好朗 (講師,tp)
12:00 FAROUT ウタウタゲ 嶋岡光孝 (g,b), 村尾陸男 (p)
12:30 ロイヤルホース RockVillage / Annual Live at ROYAL HORSE 2019 秋村有紀 (p), 岩崎圭介 (g)
12:30 19 Live Juke ザロイヤル/KG4/いちごの木/ZKB / アメリカンフォークライヴ
12:30 Studio WUU かなりやとうばん / ワンマンライブ&ショー「靴がなる」 榊原有菜, 浅見昂生
12:30 Jazz38 ランチセッション 福島剛 (p), 藤田耕平 (b)
12:30 KEYSTONE CLUB 東京 瀬戸カオリと愉快な仲間たち 瀬戸カオリ (vo), 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス jazz switch 5 / Afternoon Live
13:00 OurDelight 石井智大×高橋佑成デュオ 石井智大 (vln), 高橋佑成 (p)
13:00 東京倶楽部目黒店 JAZZTOWN KEY (vo), 小林みのり (p), 佐藤亮太 (b), 橋詰大智 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 瀬戸花世 / Let’s COLOR The World” New Release Concert with Friends 瀬戸花世 (vo), 難波益美 (p), 川相賢太郎 (g), 瀬戸竜 (g), 市村学 (b), 竹内勝 (ds)
13:00 analog 白井宏司ジャムセッション vol.29 白井宏司 (tb), 澄田聖子 (p), 向野隆志 (b), 川嶋隆宏 (ds)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真 実践ジャズ教室 高木宏真
13:00 November Eleventh 1111 Part2 Amapola Flamenca Vol.17「神田あゆみ Solo Live」 神田あゆみ (baile), 高橋紀博 (g), 森薫里 (cante), 森川拓哉 (vln)
13:00 CASK アフタヌーンライブ ソロピアノ 岸淑香 (p)
13:00 六本木クラップス Libertana / First Live【昼部】 亜久里夏代 (p,vo), 会田桃子 (vln,vo), Ree (accordion,vo)
13:00 Sunny Side 柳隼一のヴォーカルセッション 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b), ませき雄斗 (ds)
13:10 東中野 Big River 浅野志津, Gen Oku 浅野志津 (vo,ukulele), Gen Oku (g,harmonica)
13:30 Great Blue Summer Party(昼の部) Jo (vo), 石川武司 (p), 田村太一 (g), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
13:30 桜座 Sugars / LIVE
13:30 P’s Bar ワンコインライブ 田口悌治 (g), 杉本匡教 (ts), 岩橋百合 (vo), 西元美代子 (vo), 下田千鶴子 (vo), 佐々井恵子 (vo)
13:30 Boozy Muse サンデイ・ジャムセッション 洪チエ (vo), 岩崎壮平 (p), 中山真司 (b)
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャム・セッション練習会 梶川朋希 (g), 高橋宏種 (b)
13:30 Half Tone 昼ジャム 藤田秀雄 (p), 大左衛門 (b), 林伸一郎 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b)
14:00 中野 Sweet Rain クラクラクラクーラ 土井徳浩 (cl), 北田学 (cl,b-cl), 宮崎佳彦 (cl), 宮木謙介 (b-cl)
14:00 もっきりや 小西遼生 / LIVE EVENT 2019
14:00 くう Anemochore guest: 横山祐太 / japan tour 2019 Sebastian Strinning (ts,b-cl), Frantz Loriot (vla), Daniel Studer (b), Benjamin Brodbeck (ds), 横山祐太 (tp)
14:00 BLUES ETTE オルガンセッション 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g)
14:00 吉祥寺サムタイム Happy Talk Jonathan Katz (p), Andrea Hopkins (vo)
14:00 INTO THE BLUE 梅津光司ボーカルセッション 梅津光司 (ds), 中原けいこ (p), (b)
14:00 アーリーバード サンデーボサノバセッション クラウジオ, アノ・マリア
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 Nica's 匹田重幸, 大塚望, 長谷川慧人, 秋元修 匹田重幸 (g), 大塚望 (vo), 長谷川慧人 (b), 秋元修 (ds)
14:00 上尾 プラス・イレヴン 中島香里 伊東佑季&黒沢綾 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b), 黒沢綾 (vo)
14:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
14:00 Apple Jump 安ヵ川大樹×永武幹子 安ヵ川大樹 (b), 永武幹子 (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 谷山和恵 (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 Paradise Cafe 滝ともはる & りずむK 滝ともはる (vo), りずむK (tap), PORI (tap), 片桐幸男 (g), 堺敦生 (key)
14:00 白ひげ 村山義光・お昼のSESSION 村山義光 (g)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 松戸果世 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocal講座 SHIMOYA (vo,g)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 田山勝美 (p), 谷克己 (b)
14:00 Beehive Session 中野秀行 (g)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), 岡井雄一郎 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 加藤友彦 (p), 三嶋大輝 (b), 林頼我 (ds)
14:30 新宿ピットイン 秘湯感 スガダイロー (p), 纐纈雅代 (as), 斉藤良 (ds), 石井千鶴 (鼓)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 寺屋ナオ (g), 三浦トオル (b)
14:30 公園通りクラシックス Keynotes vol.1 わたしって、、、 五味こずえ (p), 清水純子 (p), 武石玲子 (p), 寺田正彦 (produce)
15:00 Cafe Beulmans 朱桃水 水谷浩章 (b), 太田朱美 (fl), 野波桃 (p)
15:00 ジャズ喫茶 スワン U-BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 音や金時 あどりぶ芝居 岩切久美
15:00 JAZZ & BAR em's Tribute愛好会 下間哲 (tp), 小林洋 (p), 大津昌弘 (b)
15:00 Organ Jazz 倶楽部 ラテンパーカッションワークショップ 菅野吉也
15:00 JERICHO ジェリコセッション 本山禎朗 (p), 斉藤里菜 (b), 小郷正彦 (g)
15:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
15:30 Ami's Bar 多田鏡子の特別セッション 2ndセッションあり 多田鏡子 (vo), 大徳俊幸 (p), 酒井一郎 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 留末里詠子 (p), 堀江大輔 (b)
15:30 横浜エアジン 夕海 meets 不破大輔 夕海 (vo,accordion,p), 不破大輔 (b,vo)
15:30 Monk 古内東子 / TOKO 2019 〜PIANO+1〜 古内東子
16:00 blue note Naramachi ARU (畠山晴衣) / JAZZ LIVE ARU (vo), 香川明徳 (p), 西川サトシ (b), 高野正明 (ds)
16:00 JZ Brat Sunaga t experience + feat. chihiRo, Emily Styler, 浜田マロン, 堀北やこ, 里アンナ×佐々木俊之, BLU-SWING, BimBomBam楽団, Afro Begue / 『Suomenlinna』Album Release Party!! 須永辰緒, 太宰百合, 塩田哲嗣, 竹中俊二, 岡本健太, chihiRo, Emily Styler, 浜田マロン, 堀北やこ, 里アンナ, 佐々木俊之
16:00 名古屋ブルーノート AKIHIDE / Premium Night Show 2019 -月光の旅団- AKIHIDE (g), 豊田稔 (per), 小林岳五郎 (key), 酒井太 (b)
16:00 COTTON CLUB GILAD HEKSELMAN TRIO Gilad Hekselman (g), Rick Rosato (b), Jonathan Pinson (ds)
16:00 梅田ALWAYS Jazzy Splce featuring Brooke Mccorkle 森本英美 (vo), 岡崎美智子 (津軽三味線), 米田理恵 (sax), 榎美子 (fl), 尾迫恵以子 (key), 押谷伸英 (g), 岡崎充良 (b), 柴田佳啓 (ds), 近藤浩章 (p), Brooke Mccorkle (b)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA SIMON PHILLIPS “Protocol“ / 30th Anniversary Tour Simon Phillips (ds), Otmaro Ruiz (key), Ernest Tibbs (b), Jacob Scesney (sax), Alex Sill (g)
16:30 ビルボードライブ東京 Maria Muldaur Maria Muldaur
16:30 ビルボードライブ大阪 Jin Oki con Alberto López / 沖仁 con アルベルト・ロペス 沖仁 ,オキジン (flamenco g) Alberto López ,アルベルト・ロペス (flamenco g)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam!vol.58 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:00 ブルーノート東京 BILL FRISELL TRIO Bill Frisell (g), Thomas Morg (b), Rudy Royston (ds)
17:00 Baja Bluet 昼下がりのSESSION LIVE 小野麻美 (p), 椿原栄弘 (b), 西野滉平 (ds)
17:00 in F 松木翠, 山口廣和, 武藤勇樹 松木翠 (vo), 山口廣和 (g), 武藤勇樹 (p)
17:00 ROOMS 平義隆 with やつら 平義隆 (vo), 内田敏夫 (g), 中村勝男 (b), 櫻田泰啓 (key), 入倉良 (ds), 仲谷一志 (朗読)
17:30 ブルース アレイ ジャパン 坂上領 / Birthday Special Live 坂上領 (fl), 柏木広樹 (cello), 木原健太郎 (p), 坂上領 (fl,etc.), 帆足彩 (vln), 高瀬”makoring”麻里子 (vo), 斎藤タカヤ (p), 平石カツミ (b), 齋藤たかし (ds), 塩のやもとひろ (per)
17:30 perform spot MERCY 染維宏一 & the good time roll / ブルースライブ 染維宏一 (vo,b), 今井卓哉 (ds), 富塚勝 (g), 佐野哲 (org,tb,tp)
17:30 BRICK BLOCK まーさんず,BLUE WIND,イエローズ,町田バンド,T-ROCK'S,判田アコースティックフレンズ,70'sシンドローム,Cat'sEye / 父の日プレゼンツ “オヤジバンド ライブ 2019”
18:00 ライブスポット ラグ 安藤正容・みくりや裕二 〜anmi2 / anmi2 LIVE 2019 安藤正容 (g), みくりや裕二 (g)
18:00 Art×Jazz M's 超初心者ジャム! 吉野ミユキ (as), 寺嶋優樹 (p), 小高敏之 (b), 真喜志透 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 牧野竜太郎, 中嶋錠二 牧野竜太郎 (vo), 中嶋錠二 (p)
18:00 south ave. new 仙臺ZA 宇治謙 & 内海裕司 & 菊克己 Trio 宇治謙 (tp), 内海裕司 (g), 菊克己 (b)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 K. Club
18:00 Mr. Kenny's Grow Up Session 平手裕紀 (p), 祖父江憂貴 (b), 山崎隼 (ds)
18:00 Piano Hall AVENUE NEIGHBORS COMPLAIN / Pitch441
18:00 そるとぴーなっつ Congri / LIVE 藤橋万記 (per), 竹内直 (sax), 楠直孝 (p)
18:00 Girl Talk 宮田まゆみ 宮田まゆみ (vo,p), 坂井紅介 (b), 加納樹麻 (ds)
18:00 CASK 佐久間純クインテット 佐久間純 (g), 吉橋厚 (ts), 富永真紀 (p), 小林航太郎 (b), 宮岡慶太 (ds)
18:00 六本木クラップス Libertana / First Live【夜部】 亜久里夏代 (p,vo), 会田桃子 (vln,vo), Ree (accordion,vo)
18:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 中嶋昭彦 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 Terra 小野瀬雅生 / ショウ 小野瀬雅生 (g,vo), 高橋利光 (key), 大澤逸人 (b), 須藤祐 (g), 今村功司 (ds)
18:20 HUB浅草店 永濱昌彦とデキシーVIP 木津ジョージ
18:30 吉祥寺ストリングス ももまこ / ライブ Vol.9 桑原まこ (p), 荒井桃子 (vln)
18:30 INTO THE BLUE 安カ川大樹セッション 安カ川大樹 (b), 出口誠 (p)
18:30 INDEPENDENCE 坂本千恵Quartet / サンセットライヴ 坂本千恵 (p), 酒井麻生代 (fl), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
18:30 MIZ 近藤有輝 / Pick-up Live 近藤有輝 (p), 森圭子 (p,vo), 矢野三砂子 (vo), ハム (flh,cl), 篠田瞳 (vo), 酒井彰子 (vo)
18:30 江古田 Buddy 日本大学Rhythm Society Orchestra×東京工業大学Los Guaracheros / Dos Vientos
18:30 REAL DIVA’S ヒトヨシノビタの隠居ライブ ! Gaku ( 舞台監督 ) 6月9日(日 ) ヒトヨシノビタ (vo,p), 鈴木徳将 (b), 永田ベック佳久 (g), 遠藤雄貴 (ds)
18:30 Restauant Bar CIB Oldies Party! 大人のディスコ・天国! 第100回!記念!
18:30 Tribeca 濱田麗デュオ 濱田麗 (vo)
18:50 ソネ 神田芳郎カルテット with 杉山千絵 浅井良将 (as), 杉山千絵 (vo), 有田真大 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 2藤2 工藤隆 (p), 齊藤洋平 (ds)
19:00 BODY&SOUL リーディングセッション 15 高嶋政伸, 加藤敬二, 山崎佳美
19:00 Crazy Love 堀口京子, 金山まさひろ, 紙上理, 十束款 堀口京子 (vo), 金山まさひろ (p), 紙上理 (b), 十束款 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 Great Blue Summer Party(夜の部) Jo (vo), 石川武司 (p), 田村太一 (g), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 ロイヤルホース Osaka Soul Night 新井深絵 (vo), 宮川真由美 (p), zingoro (b), shinji (g), 池田安友子 (per), 亀崎ヒロシ (per), 梶原大志郎 (ds)
19:00 Cafe Clair 矢野沙織 カルテット 矢野沙織 (as), 吉岡秀晃 (p), 中村健吾 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:00 バード 岡山 鯖サンド 内村奈実 (p), 石井真由美 (bandoneon,g), 多田啓人 (ds), 山内ノリ (b)
19:00 中目黒 楽屋 龍藏Ryuzo / 2nd Albumレコ発ツアー in 東京 龍藏Ryuzo
19:00 珈琲美学 伊藤君子、宮本貴奈 伊藤君子 (vo), 宮本貴奈 (p)
19:00 大塚 GRECO Pudding隊 壷井彰久 (vln), 伊藤志宏 (p)
19:00 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Live 吉田光一 (baile), 小林成江 (baile), 大野環 (baile), 李成喜 (baile), 佐藤陽美 (baile), 脇川愛 (baile), 石井奏碧 (g), 森薫里 (cante), 森川拓哉 (vln)
19:00 SOEN ゆうゆ 形部由夏 (vo), 熊谷侑真 (g)
19:00 クラヴィーア Atsuko, 吉田桂一, 佐々木悌二 Atsuko (vo), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b)
19:00 JIROKICHI Aco.FUNK / 生徒たちとvs.Vol.3 さるさ五, Kaoru, more)..., 橋本仁 (vo,g), 富永TOMMY弘明 (vo,b), 藤原美穂 (vo,cajon), 近藤ナツコ (vo,key)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 篠崎賢, 大貫暢之 / スタンダード、ジャズ 篠崎賢 (tp), 大貫暢之 (p)
19:00 BIG APPLE 先端音楽実験会
19:00 Apple Jump Trussonic / Progressive Jazz piano trio 北川とわ (p), 岡田治郎 (el-b), 橋本学 (ds)
19:00 Baja Bluet 榎本有希カルテット 榎本有希 (sax), 小林沙桜里 (p), 二宮史温 (b), 星野泰河 (ds)
19:00 The GLEE こだま愛 / LOVE ~愛の歌~ 2019 こだま愛 (vo), 阿部篤志 (p), 小美濃悠太 (b), 佐藤由 (ds)
19:00 Hey-JOE 森男アコースティックライブ 〜響き〜梅雨から夏の陣「夜曲」 野崎森男 (vo,g), SUNAO (g)
19:00 白ひげ 昭和歌謡・懐かしの洋楽DAY(オープンマイク)
19:00 コルコバード ボーカルライブ Sasammy (vo), 柳隼一 (p)
19:00 hyphen まゆたんとななさんとロックの会 Mayu Wakisaka (vo), Haluguitarr (g), Takayuki Nakazawa (per), NICE73 (vo), 礒玲仁 (g), 川本悠自 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI ライブ&セッション 嶌田憲二 (b), 村山俊哉 (p), 片桐聡 (ds), Chieko (vo)
19:00 本厚木 Cabin 平井武士 / 初めてのバースデーライブ 平井武士 (g), 須藤満 (b), 新澤健一郎 (p), 熊谷徳明 (ds)
19:00 ポルシェ 吉永邦幸トリオ 吉永邦幸 (g), 渡辺大樹 (p), 大畑満治 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ ジャムセッション 小倉直也 (tp), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 Studio WUU 湯浅秀栄, AIMY's Time, 尾上明範 湯浅秀栄 (vo,p,g), AMIY (ss,as), IPAT, 尾上明範 (vo,g)
19:00 STORMY MONDAY 玉手屋 / ファーストアルバム”どないなとなる”発売記念ツアー2019 西野やすし (g,vo), 三井雅弘 (vo), 和佐田達彦 (b), 堀尾哲二 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 山口コーイチ, 清水良憲, 林頼我 山口コーイチ (p), 清水良憲 (b), 林頼我 (ds)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 フュージョンジャムセッション 菅野吉也 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 和久井カツヒデ, 西口紘平 和久井カツヒデ (g), 西口紘平 (g)
19:00 ラ・セゾン雪月花 Kinglys(キングリーズ), TOMI & KUMI / 魅惑のデュオナイト 村松徹 (vo), 坂田毅 (g), TOMI (p,g,banjo), KUMI (vo)
19:00 神保町 楽屋 橋本眞由己 橋本眞由己 (vo,p), 加藤みちあき (g,vo), 小田島亨 (fl,ss)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Tony Suggs / Birthday Playlist Tony Suggs (p), Satoshi Yoshida (g), Akira Yamada (ds), Zak Croxall (b)
19:00 Jazz Inn おくら 吉本ひとみ / 20th Anniversary Live 吉本ひとみ (vo), 園田智子 (p), Avan (b)
19:00 valentine drive Maracas Jives, Love Letters, 虹色電鉄 山本高敏 (vo,g), 藤井敦史 (b), 西森政弘 (ds), 石橋ヒロキ (vo,g), みのり (harmonica), 石川ひさし (b), 海付大地 (ds), 森真人 (vo,g), 丸市 (ds), おっちー (b)
19:00 BODY II SOUL 梶谷BAND / JAZZセッション
19:00 imago Prisca Molotsi, Donny Schwekendiek, 興津博規 Prisca Molotsi (vo), Donny Schwekendiek (p), 興津博規 (el-b)
19:30 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), (b)
19:30 吉祥寺サムタイム ジーン・シモサト, 曽根麻央, 高橋陸, 鈴木宏紀 ジーン・シモサト (g), 曽根麻央 (p), 高橋陸 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 REIRA BAND / LIVE SHOW Vol.2 山口レイヤ (vo), 日置ナオヤ (g), 柳佑樹 (ds), 筒井進吾 (key), 清水亮 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 染谷光翔 染谷光翔 (p)
19:30 六本木 アルフィー 五十嵐一生, 片倉真由子, 俵山昌之, 横山和明 五十嵐一生 (tp), 片倉真由子 (p), 俵山昌之 (b), 横山和明 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka 日曜Jam Session 小池純子 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 All Of Me Club Rock Jazz Night 品田郁子 (vo), 鈴木史門 (p), 菊田茂伸 (b), Abbey (ds)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 志水愛 (p), 佐々木善暁 (b)
19:30 Bonappetit 下山明輝カルテット 下山明輝 (as), 望月慎一郎 (p), 佐久間百合香 (b), 渡野辺良太 (ds)
19:30 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 永谷正嗣 (ts), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Singers Night Vol.4 落合渉 (vo), 吉川美咲 (vo), Lola (vo), nunco (vo), HIROKI (vo), 森本隆寛 (g), 岡崎アンナ (b), 半田彬倫 (key), 荒川泰治 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Terra do Samba / CD “Samba! Nossa Paixao” 発売記念ライブ ゲーリー杉田 (vo,per), 幸枝 (fl,vo), 鈴木厚志 (p,vo)
19:30 rpm Laranja MPB Session #4 山崎陽子 (key), 野中聡 (b), 會川直樹 (ds), 堀越昭宏 (鍵盤ハーモニカ)
19:30 BLUES ETTE 小野塚豊ソロセッション 小野塚豊 (b,ts,他)
19:30 Born Free Jazz Con Clave 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 松岡美穂 (vo)
19:30 JAZZ ON TOP Medicine Bag 中村建治 (key), 清水興 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 ZIMAGINE ませひろこQuintet ませひろこ (ss), 音川英二 (ts), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 スターアイズ 平光広太郎トリオ 平光広太郎 (p), 坂崎拓也 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 停車場 TOKU / Spcial Live TOKU (flh,vo), 甲田まひる (p), Marty Holoubek (b), 守真人 (ds)
19:30 ZAC BARAN Sunday Evening Jazz Session 畠山ゆき (p), 岡松卓也 (b), 大江秀明 (ds)
19:30 LADY JANE 『ハナシガイ』vol.44 太田惠資 (vln,voice), 斎藤ネコ (vln)
19:30 Sunny Side 市場美恵子 / New CD release Live 市場美恵子 (vo), 重久義明 (p)
19:30 491 HOUSE 伊藤宏恵, 寺屋ナオ 伊藤宏恵 (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 POCHI 吉田真理子, 河村孝彦, 三原脩 吉田真理子 (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b)
19:30 赤坂 Tonalite Jun Saito Special Unit Jun Saito (ds), 森士郎 (p), 高梨道生 (b), Arja (vo)
19:30 DOT COOL 青木弘武DUO+名知玲美 青木弘武 (p), 本山二郎 (b), 名知玲美 (vo)
19:30 FAROUT 秋山和也, 辻京也, 日向 秋山和也 (g), 辻京也 (p), 日向 (b)
19:30 After Hours 松本正嗣 Band ゲスト:ミワリン 松本正嗣 (g), 菊池ひみこ (p), 八田史郎 (ds,g), 米井泰介 (b), ミワリン (vo), 他
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山本麻理子 (p), 竹下智博 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション(スタンダード中心) 井村真樹 (ds), 岩崎壮平 (p), 加藤晃司 (b)
20:00 Le Temps Perdu NALUMI, 吉村由紀夫, かねだまさこ NALUMI (vo), 吉村由紀夫 (g), かねだまさこ (p)
20:00 フラット フラミンゴ Drian Ford Trio Drian Ford (p), 山田真魚 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 アケタの店 石田幹雄 + 吉野弘志 石田幹雄 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 アーリーバード 下町のパワフルドラマー ケン岡本 (ds), 野口久和 (p), 木村パンダ (b), 岡本さくら (vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, 馬場孝喜 西山瞳 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 新宿ピットイン M☆A☆S☆H ゲスト:井野信義 / 15周年記念ライブ! 大沼志朗 (ds), 森順治 (sax), 雨宮拓 (p), 井野信義 (b)
20:00 ROOSTER ローラーコースター / BLUES大回転NIGHT 小出斉 (vo,g), コータロー (vo,harmonica), 早崎詩生 (p), 小町正明 (b), 山崎よしき (ds)
20:00 BACK IN TIME ライブ& ジャム・セッション 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 高橋宏種 (b)
20:00 下北沢 Apollo Sun Shade James Macaulay (tb), 吉峯勇二郎 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 グラン・ブルー 塚崎優子, 多田恵美子 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 多田誠司, 田辺充邦 正木まどか (vo), 多田誠司 (as,fl), 田辺充邦 (g)
20:00 MANHATTAN 本田滋世, 山崎弘一, 永井隆雄, 高橋知己 本田滋世 (ds), 山崎弘一 (b), 永井隆雄 (p), 高橋知己 (ts)
20:00 SOUND M'S 道見舞美, ノーマリッチ・モンディ, しずく♪, en / 道見舞美の春夏秋冬 -夏- 〜レコ発沖縄ひとり旅 4日目〜
20:30 コントレイル銀座 Jam Session 鈴木敏幸 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 松島啓之 (tp), 吉田奈都実 (tp)
20:30 CATS & DOGS 菅野邦子×小林浩樹 / Duo 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 吉岡洋充 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 中村真, 城間巧介 中村真 (p), 城間巧介 (g)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p)
Megusta Vo-Jam 清水貴和子 (p,vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2019年6月9日 →翌日