Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月21日 のライブ情報は、192 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
12:00 ライブスペース ピアチェーレ アフタヌーンボーカルセッション=スキャットへの耳トレ= 美山晃大 (p), 新コ―ジ (b), 河内拓哉 (voice-tb)
12:30 Neighbor FPF (for people's fun) 三浦大 (g), 清水雅人 (p)
12:30 梅田ALWAYS The Global Jazz Orchestra REUNION Band, To Do Big Band Directed by Miki Hirose, Todo 東かおるボーカルレッスン生With GJO, The Global Jazz Orchestra / Music Space To Do Presentes Big Band & Jazz Vocal Live
12:30 DOT COOL ジャズワークショップ 本山二郎 (講師,b)
13:00 OurDelight La Dew 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p)
13:00 吉祥寺ストリングス あゆみ・もりえ / ピアノ連弾 Afternoon Live 高橋亜侑美 (p), 三品萌莉絵 (p)
13:00 The GLEE 関屋茉梨子&大嶋美帆子 / 四手連弾ピアノリサイタル 関屋茉梨子 (p), 大嶋美帆子 (p)
13:00 JAZZ ON TOP スプラッシュディーバ 清水ひろみ (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
13:00 コルコバード チャックワゴン / カントリー 後藤功 (vo,g), 松尾一輝 (g)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.297 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
13:00 Sunny Side 田村陽介のジャムセッション 田村陽介 (ds), 杉山慧 (g), 冨永真紀 (p), 細野慎平 (b)
13:00 Organ Jazz 倶楽部 JazzOrgan Festival 2019 佐々木秀尚 (g), 恒川久徳 (ds), 佐々木昭雄 (Guest審査員), 他
13:00 Jazz38 信之介のsummerランチライブ 信之助 (vo), hiroko (vo), 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
13:00 FAROUT マユミジャム3 友金まゆみ (p), 平 (b)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 河村孝彦 (p), 芝田奨 (b)
13:30 グラバー邸 昼Session 河野良 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
13:30 音吉!MEG フルーティセッションアコースティック 松村拓海 (fl), 岩崎壮平 (p), 永松徳文 (b)
13:30 Lydian Artist Caravan 2019 Us Nattakit (sax), Alton Wong (p), Adriel Wong (ds), Arnando Putra (g), Chi-pin Hsieh (vln), Kai-ya Chang (p), Andrew Dickeson (ds), ユキ・アリマサ (p), 伊藤拓海 (b), 鹿島初実 (ds)
13:30 Hey-JOE Tomoko Homma / Birthday Live ROOTS-2nd Edition- 本間知子 (vo), 小又弘昌 (ts), 長池秀明 (key), 金子尚史 (b), 小野裕市 (ds)
13:30 Born Free 昼下がり『浴衣deライブ』 山内詩子 (vo), 堀口和子 (vln), 清水武志 (p), 大塚恵 (b)
13:30 Half Tone Jam Session 中條美穂子 (p), 加十大 (b), 廣江靖 (ds)
14:00 BLUES ETTE オルガンセッション 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g)
14:00 中野 Sweet Rain カトゥーカ 加藤崇之 (g), 松風紘一 (ts), 清水良憲 (b), 藤ノ木みか (per)
14:00 吉祥寺サムタイム ISM 高澤綾 (tp), ませひろこ (sax), 田中菜緒子 (p), 伊地知大輔 (b), 岡部洋一 (per)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE 西直樹, 水橋孝 西直樹 (p), 水橋孝 (b)
14:00 Great Blue Afternoon Live 新開眞由美 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b)
14:00 JAMUSICA North Laboratory / 即興組曲~日本の四季~初演ライブ」 田中K助 (p), 常松将行 (ds)
14:00 さうりる Place in the Sun 小場真由美 (p), 串田陽子 (p)
14:00 大塚 GRECO マツモニカ, 五十嵐歩美, 新井みつこ, 長澤紀仁 マツモニカ (harmonica), 五十嵐歩美 (vln), 新井みつこ (cello), 長澤紀仁 (g)
14:00 Minton House ドリームボート・ジャズバンド / マチネライブ 中島治郎 (tb), 中島由美子 (p), 川合大助 (tp), 渡辺研介 (cl), 太田忠興 (banjo), 関野恒夫 (b), 冨田宗義 (ds), 後藤雅広 (cl)
14:00 P’s Bar ピアノトリオセッション 大島俊郎 (p), 宮嶋孝夫 (b), 島田洋 (ds)
14:00 Baja Bluet 第20回 歌声カフェ いちのせ ゆうこ (ソングリーダー)
14:00 CASK コンディーズ / アフタヌーンライブ 浅田尚美 (vo), 阿部紀彦 (p), コンディ (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocal講座 SHIMOYA (vo,g)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 古谷充 (b), 岡本太一郎 (p)
14:00 キンのツボ 長谷川清司 / 1日遅れのBirthday live 福本純也 (p), ジャンボ小野 (b), 長谷川清司 (ds)
14:00 Beehive Session 竹下清志 (p), 井上幸祐 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 中村泰介 (p), 大月裕信 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 Jazz Cafe GIG 森下由貴, 竹下明日菜 DUO 森下由貴 (vln), 竹下明日菜 (vln)
14:00 Mardi Gras 目黒ジュアン with 洪栄龍 / LIVE 目黒ジュアン, 洪栄龍
14:00 softwind 松本茜 / ジャズピアノ・ソロライブ 松本茜 (p)
14:00 野毛 JUNK School of Ambience ジャムセッション ambience 講師
14:00 studio & cafe Make 大阪ボーカルセッション&ワークショップ 鳥越たかこ, 増野みどり
14:30 JZ Brat 朗読ミュージカル「星の王子さま」& 新作「Mirror, mirror...」数曲初公開 神田恭兵 (飛行士,キツネ,6つの星の人々役), 彩橋みゆ (王子さま役), 栗山絵美 (バラ,蛇役), 栗山梢 (作詞,作曲,p), 渋谷真紀子 (脚本,作詞,演出)
14:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB RSK弦楽トリオ 菅野邦子 (p), 佐々木聖子 (vln), 斎藤里奈 (b)
14:30 調布 GINZ 浜風ライブ 大森勲 (g), 吉永弥生 (p), いちろうた (b), 国領隆行 (ds), 荻島由希男 (g), 他
15:00 Cafe Beulmans 高田ひろ子trio 高田ひろ子 (p), 小美濃悠太 (b), 岩瀬立飛 (ds)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 本厚木 Cabin 井上銘 solo 井上銘 (g)
15:00 JERICHO 藤川駿佑, 中村優希, 小板橋弦太 藤川駿佑 (p,key,鍵盤ーモニカ), 中村優希 (fl), 小板橋弦太 (p)
15:30 Ami's Bar 富岡苗子, 出口誠, 磯部英貴 with Ami / 苗子のサマータイム 富岡苗子 (vo), 出口誠 (p), 磯部英貴 (b), 阿見紀代子 (vib)
15:30 MAM’SELLE 菊池太光, 織原良次, 菅原高志 + Kiyo、Saki、白倉真弓、竹島裕美、坪井則子、永田宣子、Yasuko、土屋清己 菊池太光 (p), 織原良次 (b), 菅原高志 (ds), Kiyo (vo), Saki (vo), 白倉真弓 (vo), 竹島裕美 (vo), 坪井則子 (vo), 永田宣子 (vo), Yasuko (vo), 土屋清己 (vo)
15:30 中目黒 楽屋 オグラ&ジュンマキ堂バンド / 楽屋23周年スペシャルライブ オグラ (インチキ手廻しオルガン,g), 西里純子 (チンドン), 黒田牧子 (ゴロス)
15:30 錦糸町 J-flow 武田翔セッション 武田翔 (sax), 榎貞雄 (p), 後藤絵美 (b)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 辻邦博 (g)
15:30 横浜エアジン the Third Tribe 小林洋子 (p), 池長一美 (ds)
16:00 blue note Naramachi ふみまるまるこ×万葉 SOUL 竹中信子 (vo), 村尾コージ (ds), 伊藤史和 (g), 杉丸太一 (p)
16:00 六本木サテンドール T.N SWING BIG BAND / 1stアルバム発売記念ライブ 岸義和 (tp), 鈴木正晃 (tp), 上石統 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 高井天音 (tb), 堂本雅樹 (tb), 澤田一範 (sax), 八巻綾一 (sax), Raymond Mcmorrin (sax), 伴田裕 (sax), 宮木謙介 (sax), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds), 名知玲美 (vo), Hikari (cho)
16:00 COTTON CLUB 堀内孝雄 / アコースティックライブ2019 堀内孝雄 (vo), 浅見昭男 (g,key), 林政宏 (p,key), 経田康 (g), 大本政知 (b)
16:00 AFTER HOURS 1975 宮田よし ソロ 宮田よし (ts,as)
16:00 Studio WUU 沢田聖子 / 40th Anniversary Tour シングル曲、全部唄っちゃう2days 1994〜2019年 林有三 (key), 廻大輔 (g)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA SPECIAL OTHERS / QUTIMA Ver.26 JAZZ箱ツアー 2019 宮原”TOYIN”良太 (ds), 又吉”SEGUN”優也 (b), 柳下”DAYO”武史 (g), 芹澤”REMI”優真 (key)
16:30 ビルボードライブ東京 Meja Meja (vo), Johan Carlberg (g), Christer Karlsson (key), Caroline Giertz (vln)
17:00 ブルーノート東京 SEUN KUTI & EGYPT 80 Seun Kuti (vo,sax,key), Adedoyin Adefolarin (tp), Oladimeji Akinyele (tp), Adebowale Osunnibu (bs), Ojo Samuel David (ts), David Obanyedo (g), Akin Bamidele (g), Kunle Justice (b), Shina Niran Abiodun (ds), Kola Onasanya (giant cga), Wale Toriola (per), Okon Iyamba (shekere), Joy Opara (vo,dancer), Iyabo Adeniran (vo,dancer)
17:00 名古屋ブルーノート ザ・ワイルドワンズ / お楽しみはこれからだ!2019 〜歌って、笑って、想い出の渚に感謝して〜 鳥塚しげき (g), 植田芳暁 (ds), 島英二 (b), 加瀬友貴 (g), 加藤隆之 (g), YUKIE (key), 竹村忠臣 (ds)
17:00 MO:GLA 沢知恵 / ニューアルバム発売記念ツアー「雨ニモマケズ」 沢知恵
17:00 valentine drive 綿内克幸 feat. 西村哲也 / BIRTHDAY & 25th ANNIVERSARY Live 綿内克幸, 西村哲也
17:15 中目黒 楽屋 じぶこん+ママドゥ・ドゥンビア / 楽屋23周年スペシャルライブ ゆう子 (vo,didgeridoo,ほか), 辻岳春 (g,vo), Mamadou Doumbia (g,kora)
17:30 ブルース アレイ ジャパン 季子 / バースデー感謝祭 令和元年~4th アルバム 水面歌 発売記念ライブ~ 季子 (vo), 岡田治郎 (b), 岡部洋一 (per), 瀬田創太 (p), 橋本歩 (cello)
17:30 Girl Talk GTセッション 竹中俊二 (g), 是方博邦 (g), 村田隆行 (b), 加納樹麻 (ds)
17:30 Beehive 建部さとこ, 飛高聡, 浜崎衛 guest 塩本彰 / BosaNova&Latin ヴォーカルスクール生ライブ♪ 建部さとこ (p), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds), 塩本彰 (g)
17:30 赤坂 Tonalite ジェントルノーツ / LIVE & JAM 呉石二郎 (ts), 袴塚淳 (p), 熊谷博 (b), 森邊浩章 (ds), 水樹れい (vo)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Vakeneco 田近香子 (p), 岸徹至 (b)
18:00 上尾 プラス・イレヴン Chihana / 弾き語りワンマン Chihana (vo,g)
18:00 小倉 BIG BAND New Abebe Allstars
18:00 そるとぴーなっつ 梟座-noctua- / LIVE 中路英明 (tb), 伊藤志宏 (p)
18:00 すぺいん倶楽部 ERYCA feat.西部邦彦 / Longing for red rips ERYCA (sax,vo), 西部邦彦 (ts), 佐竹彩 (p), 宮川剛 (ds)
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:00 Paradise Cafe 究極のQueenトリビュートバンド Queeness フレディ・エトウ (vo,p,g), 清水一雄 (g,vo), ロジャー・アミーゴ・マツザキ (ds,vo), ジョン・ヤマムラ (b,cho), スパイク・ヨコタ (key,g)
18:00 Restauant Bar CIB 肥後椿二重奏, CIB Time Traveling BAND, Hなウ / 熊本マチナカ音楽祭 プレイベント №3
18:00 GOTO’S BAR チャルメラ, キングジョー, ゴトウゆうぞうバンド, BBB / 第2回対バンロックコンサート
18:00 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 井上歩 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 ROOMS 松山彩夏 / Birthday Live
18:20 HUB浅草店 ブラッデストサキソフォン
18:30 吉祥寺ストリングス 川満直哉 / Birthday Live - At the Crossroads 川満直哉 (fl,sax), 上長根明子 (p), 山根幸洋 (p), イデノアツシ (b)
18:30 hyphen ポップス&オリジナルライブ 原幸子 (vo), 井上信平 (fl), 平岡遊一郎 (g)
18:30 Neighbor 30ノースジャズバンド 早房長隆 (tb), 渡辺毅 (cl), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 土屋梓 (p)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 Mistera Feo / Live ~drops~ 色とりどりのハーモニー MASUMI (vo), MIYUU (vo), RINKU (vo), YURI (key)
18:30 INDEPENDENCE 伊藤勇司Trio / サンセットライヴ 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 山田玲 (ds)
18:30 HERMIT DOLPHIN マルセロ木村 / 2nd Album Release Tour マルセロ木村 (g,vo), コモブチ・キイチロウ (b), Daniel Baeder (ds), Gustavo Anacleto (sax)
18:30 停車場 佐藤洋祐 / Special Live 佐藤洋祐 (as,vo), 魚返明未 (p), 吉田豊 (b), 大井澄東 (ds)
18:30 hyphen ポップス&オリジナルライブ 原幸子 (vo), 井上信平 (fl), 平岡遊一郎 (g)
18:30 studio & cafe Make 優花 / ワンマンLive『道』 優花
18:50 ソネ 岩高淳カルテット with ロアナシーフラ Lorna Cifra (vo), 畑ひろし (g), 永田有吾 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 BODY&SOUL 情家みえ 情家みえ (vo), 吉本章紘 (ts), 後藤浩二 (p), 本川悠平 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 Crazy Love 堀口京子, 金山まさひろ, 紙上理, 十束款 堀口京子 (vo), 金山まさひろ (p), 紙上理 (b), 十束款 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 斎藤敬司郎 斎藤敬司郎 (b)
19:00 ライブスポット ラグ New York Standards Quartet Tim Armacost (sax,fl), David Berkman (p), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 BLUES ETTE 南保ひとみ, 前田幸一 南保ひとみ (p), 前田幸一 (b)
19:00 ロイヤルホース We three kings! 多田誠司 (as,fl), 井上智 (g), 中村健吾 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 荒武裕一朗, 桜井郁雄 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 JAMUSICA 板谷大Trad JazzSession! 板谷大 (p)
19:00 もっきりや 高免信喜トリオ / 2019 高免信喜 (g), 棚橋俊幸 (b), 會川直樹 (ds)
19:00 Cafe Clair 田辺商店 + Yurie 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), Yurie (vo)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Toshi山本の王道ジャムセッション 山本敏嗣 (g), 豊田‘ボブ’健 (b)
19:00 中目黒 楽屋 藤島晃一 / 楽屋 23周年記念スペシャルライブ 藤島晃一 (g,vo)
19:00 アーリーバード ベース・ピアノ&バンド ジャンボ小野 (b), 小泉信幸 (p), &フレンズ
19:00 analog bluesette Live #6 阿部裕康 (ts), 藤森潤一 (p), 奥村貴宏 (b), 原田実 (ds)
19:00 CHOVE CHUVA みんな夢の中 松原里佳 (vo,p), カオリーニョ藤原 (g,vo), 沢田穣治 (b)
19:00 All Of Me Club 夏だ Sambaだ Bossa Nova ,Latin 柳澤伸之 (vo,g), 上里知巳 (p), 池田雅明 (tb), 石川智 (per)
19:00 Jazz Spot DOLPHY GalaxyEcstasy 勅使川原よしき (vo), 歌島昌智 (p), 角田健 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 宇治謙&片倉加寿子 Duo 宇治謙 (tp), 片倉加寿子 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 皆川太一 / Jazz&Pops 出島陽子 (vo), 皆川太一 (g)
19:00 DOXY HIBI★Chazz-K / ~15th Anniversary Live Tour 2019~ 名古屋DOXY Vol.4 ひび則彦 (ss,as), 染谷真衣 (as), 橋本恭佑 (as), 筒井洋一 (ts), 小仲井紀彦 (bs), 竹下宗男 (ds)
19:00 プラッサオンゼ ブラジル音楽ジャムセッション 露木達也 ( g), 澤田将弘 (b), 久米雅之 (ds), 阿部かよこ (vo,g)
19:00 The ANSONIA CAFE リスボン島先, 高木恒太 リスボン島先 (p), 高木恒太 (as)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 井上さとみ (p), 真木毅 (b)
19:00 Monk “GGS” Goki Gen San 関家雅司 (g), 石本誠 (p,org), 橋本悦明 (el-b), 平尾かずま (ds)
19:00 明日の地図 志野文音&青柳呂武 / Special Concert 志野文音 (g), 青柳呂武 (口笛)
19:00 JERICHO 岡本優希, 鷲尾彩恵, 石田尚之, 白井亮輔, 吉田昌史 岡本優希 (ds), 鷲尾彩恵 (vo), 石田尚之 (vib), 白井亮輔 (key), 吉田昌史 (b)
19:00 SOEN ボーカル・ギターデュオ 澤田ユカ (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 ラ・セゾン雪月花 サボール・フラメンコ / ワンマン・ライブ
19:00 神保町 楽屋 橋本眞由己 橋本眞由己 (vo,p), 太田惠資 (vln)
19:00 Jazz Inn おくら 山口泰一郎Trio with 大本薫 山口泰一郎 (p), 大本薫 (fl), 古荘昇龍 (b), 木村好来 (ds)
19:00 jazz&bar SO NICE OMA SOUND / 「ジャズ ゴッドファーザー」86歳、情熱のツアー2019 鈴木勲 (b), 中山拓海 (as), 小山道之 (g), 岡田佳大 (ds)
19:00 imago 井本真由, 興津博規, 黒田和良 井本真由 (p), 興津博規 (b), 黒田和良 (ds)
19:00 Yellow Vision 養生テープス, AZU+, ムーズィカ・キオスク / Rock ShowCase★vol.2
19:00 Terra 石垣一浩 / LIVE 石垣一浩 (g), 今井準 (key), 髙橋ゲタ夫 (b), 田中陽 (ds)
19:00 BODY II SOUL 水口翔カルテット
19:00 TAKE FIVE Happy Sunday Miki Fujii Live Miki Fujii (vo), 荘司幸恵 (p)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 宮前幸弘 (p), 高木遊馬 (b)
19:30 グラバー邸 夜 Vocal Live 高田靖子 (vo), おーたかずお (p), 岩田晶 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 関根敏行, 斉藤誠, 関根英雄 清水秀子 (vo), 関根敏行 (p), 斉藤誠 (b), 関根英雄 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 斉藤亜子 (vo), SYLVIA (vo), 安藤義則 (p)
19:30 NARU お茶の水店 Jam Session 大坂昌彦 (ds), 石田衛 (p), 千北祐輔 (b)
19:30 STAR LIVE U6 Toy box 早岡裕美 (vo), 有田真大 (p), 山本学 (b), 堺貴洋 (ds)
19:30 A.B.SMILE 松嵜昭 / ライブ あきら (vo), 岸真澄 (g), ゆうこ (p), ゆうや (vo), みっちゃん (g)
19:30 Jammin' 第25回落語会演者:謎の素人泡沫附足 JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 日曜恒例のジャムセッション 西川直人 (p,org), 三木俊雄 (ts)
19:30 Mクアトロ 中村水音, 津上信子, 高岡正人 中村水音 (vo), 津上信子 (fl), 高岡正人 (p)
19:30 JIROKICHI コロニー落としvs GYPSY VAGABONZ 郡司顕吾総帥 (ds,vo), 井上大地少佐 (g), ハマノヒロチカ大尉 (key), 傭兵ヘクター (b), 秀子 (vo,fl,g), 大西孝旺 (g), 田中雄一 (vln), 渡部拓実 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / ジャムセッション ヒロ川島
19:30 MIZ ポルトボヌール / Folk&Pops Live
19:30 Bonappetit 成瀬雅春カルテット&桜井ひさみ / キャバレーナイト vol.16 ~蒲田キャバレー「胡蝶蘭」~ 成瀬雅春 (as), 桜井ひさみ (vo), 槙田友紀 (p), 笠原本章 (b), 籠利達郎 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Majid Khaliq with young generation Majid Khaliq (vln), 武本和大 (p), 池本茂貴 (tb), 川崎亮 (b), 多田涼馬 (ds)
19:30 REAL DIVA’S RDroom / LIVE & TALK 夏川葵衣 (vo), ひかり (vo), 永田”ベック”佳久 (g), 鈴木徳将 (b), 遠藤雄貴 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー わくわくHOT 6 中村好江 (tp), 福永幸治 (ts), ACE (banjo,g), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 rpm ミヤマナソーキ Jam session!! 宮脇俊郎 (MC,g), 岩永真奈 (b), 木村想生 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Sugar Hill×akane presents「Family Live」 子どもも大人もみーんな楽しめる昼ジャズライブ vol,2 野口茜 (p), 松原由紀子 (fl), 塩のやもとひろ (per)
19:30 Mr. Kenny's 山田純平 作品 LIVE 加藤奏三 (尺八), 佐藤史織 (津軽三味線), 平手裕紀 (p), ギヨルギエウ美郷 (per)
19:30 B flat AYUMANIA すずきあゆみ (vib), 海野あゆみ (sax), 持田城 (tp), 津垣博通 (p), 石村順 (b), 中里たかし (per)
19:30 JAZZ ON TOP Gyps / First CD Release Tours 嶌田憲二 (b), 岸淑香 (p), 仁詩 (bandoneon), 畠山尚久 (per,ds)
19:30 白ひげ 大塚善章TRIO / JAZZ LIVE 大塚善章 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI シャンソンナイト 土肥弘明 (p), タマーラ (vo), 足立多恵 (vo), 久住由美 (vo)
19:30 じゃず家 咲野ゆり, 橋本裕, 丹羽詩織 咲野ゆり (fl), 橋本裕 (g), 丹羽詩織 (b)
19:30 音や金時 レイ・アルフォンソ正田 Solo / フォルクローレ&ラテン レイ・アルフォンソ正田
19:30 BACK IN TIME Hyper Jam ジャム・セッション ヤマチハ (b)
19:30 スターアイズ 琳佳&フィリップストレンジトリオ 琳佳 (vo), Phillip Strange (p), 徳田智史 (b), 杉浦豊幸 (ds)
19:30 ZAC BARAN 福田秀行, 谷田幸郎, 岸俊介 福田秀行 (sax), 谷田幸郎 (b), 岸俊介 (ds)
19:30 Sunny Side Yutaro Quartet feat. Yukimaru vol.2 鈴木雄太郎 (tp), 原山勇気丸 (vo), 前田勇作 (p), 佐藤潤一 (b), 中西和音 (ds)
19:30 銀座シグナス The Special New York style Jazz Live 香月保乃 (euphonium,vo), 隅元なつ美 (as), 中条和丈 (p)
19:30 491 HOUSE 犬塚彩子, 前原孝紀 犬塚彩子 (vo,g), 前原孝紀 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Conjunto Michaquino / Live 近藤和彦 (as,ss), 野口茜 (p), 澁谷和利 (b), 大儀見元 (per), 田中倫明 (per)
19:30 Lush Life Sanae Sings コジマサナエ (vo), 廣木光一 (g), 沼直也 (ds)
19:30 Mardi Gras 井川恭一FUSION & POPセッション / やっぱりマルディグラが好き! 井川恭一 (g,vo), 太田貴夫 (key), 芝典生 (ds), 大久保利浩 (b)
19:30 酔ing 野本秀一 Trio 丹羽肇 Feat. 田井中福司 Guest: 原川誠司 野本秀一 (p), 丹羽肇 (b), 田井中福司 (ds), 原川誠司 (as)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 関戸美由美, SATO, 今出哲也 関戸美由美 (vo), SATO (sax), 今出哲也 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Quatro Mano / Jazz Live! Dug (p,key), EVA (p)
20:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
20:00 アケタの店 高橋知己 G / tribute to coltrane 高橋知己 (ts), 田山勝美 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:00 バード 岡山 ミヤリンダ・アラモード 美淋つゆ子 (org), 荒木博司 (g), 三村勝則 (tp), 山口晃生 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, 松本茜, 冨樫諒 守谷美由貴 (as), 松本茜 (p), 冨樫諒 (b)
20:00 新宿ピットイン David Negrete Quartet+1 / David Negrete Quartet+1 David Negrete (as), 熊谷泰昌 (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds), ゲストあり
20:00 ROOSTER Tucker Saito “Real Deal” Blues Tucker Saito (vo,g), ヤス飯村 (vo,g), 平田一生 (key), 小山田智紀 (b), 吉岡優三 (ds)
20:00 CLOP CLOP 石渡・福島 石渡明廣 (g), 福島紀明 (ds)
20:00 intelsat 山口啓子&吉岡直樹DUO 山口啓子 (ts), 吉岡直樹 (b)
20:00 グラン・ブルー 田村綾 田村綾 (p,vo)
20:00 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 西村俊哉 青柳陽子 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 MANHATTAN 鹿野亮介, 末永尚史, 三嶋大輝 鹿野亮介 (as), 末永尚史 (p), 三嶋大輝 (b)
20:00 FAROUT エイコソロ お客様参加ありの日 武政詠子 (p)
20:10 東京倶楽部目黒店 Rufus Lin Jazz Trio Rufus Lin (vo,p), Naoyuki Tawarayama (b), Ken Yamamoto (org)
20:30 コントレイル銀座 Jam Session 鈴木敏幸 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 種浦マサオ (g,vo)
20:30 CATS & DOGS 塚本周一×小林浩樹 / Duo 塚本周一 (p), 小林浩樹 (b)
21:00 groove AYAGU evolution inter play with souland soul vol.18 砂川タダマサ (ds), 兼島卓司 (p), 上地gacha一也 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 安富祖貴子, 知念嘉哉, ジェフ蔵方 安富祖貴子 (vo), 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 細川正彦, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 細川正彦 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部目黒店 CAMARO DE PASION, オトナBOX 森内麗香 (p), 中野雅貴 (b), 遠田英之 (ds), 阿部実 (per), 奥井奈緒子 (vo,cho), くりあきはじめ (p), 河村洋 (b), 笠野裕美子 (per), 佐和 (other), 安達玉樹 (vo,cho)
Megusta Vo-Jam 清水貴和子 (p,vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 岩崎千春, 千葉陽子 岩崎千春 (p), 千葉陽子 (vo)

前日← 2019年7月21日 →翌日