Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月4日 のライブ情報は、209 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), よしみせいいち (b)
14:30 新宿ピットイン 小松悠人カルテット 小松悠人 (tp), 永武幹子 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
17:00 ジャズ喫茶サブ たなかかつこ, 毅風 / アーリーバード・ジャズセット たなかかつこ (p), 毅風 (b)
18:30 ブルーノート東京 ALFA MIST Alfa Mist (key), John Woodham (tp), Jamie Leeming (g), Kaya Thomas-Dyke (b), Peter Adam Hill (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 OAU / The premium release party
18:30 ビルボードライブ大阪 渡辺真知子 / LIVE2019~MACHIKO FES~ 渡辺真知子 (vo), 石塚まみ (p,cho), コモブチキイチロウ (b,cho), 加納樹麻 (ds), ユン・ファソン (tp), 大迫明 (tb), 泉和成 (sax)
18:30 COTTON CLUB BILL CHARLAP TRIO Bill Charlap (p), Peter Washington (b), Kenny Washington (ds)
18:50 ソネ 山添ゆか, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 山添ゆか (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, 藤川幸恵 ヨシノミナコ (vo), 藤川幸恵 (p)
19:00 ロイヤルホース 中島紅音, 足立藍子, 水野正敏 トリオ 中島紅音 (vo), 足立藍子 (as), 水野正敏 (b), 佐伯準一 (p), 渡邉愛子 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-Bop Jazz Jam Session 金野俊秀 (el-b,b), 蛇池雅人 (sax), 中沢一起 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), 土田晴信 (org)
19:00 銀座 Swing ウィリアムス浩子 ウィリアムス浩子 (vo), 若井優也 (p), 山田拓児 (as), 井上陽介 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 SOEN トーティシェル 河野多映 (p), 篠崎雅史 (ts), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 JazzSpot J ヨーコ・サイクス / スペシャルライヴ ヨーコ・サイクス (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Shiho / “A Vocalist”Release Tour Shiho (vo), 桑原あい (p), 鳥越啓介 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:00 19 Live Juke Music Factory vol.1 増田七穂 (sax), 村上怜 (sax), 大熊咲良 (fl), 土井咲也 (g), 黒沢亮 (key), 夜船友紀 (key), 保田悠汰 (key), 梅林均 (b), 岡井昂平 (b), 下川信治 (b), 河野大地 (ds), 高見康平 (ds), 坂本直哉 (ds), 小野塚晃 (p,key)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Far East Qurtet 細谷紀彰 (b), 鈴木直人 (g), 工藤拓人 (key), 秋元修 (ds)
19:00 MIZ ジャズヴォーカルセッション(インスト参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 新コージ (b), 木下純一 (ds)
19:00 Studio WUU 『WUUでフォークソング弾き語ろう会』 vol.7 彩文透 (案内役)
19:00 ZAC BARAN 原口祐司, デカルコ・マリィ (身体表現)神田剛誌, 線描, 菱沼カンタ, Edge Minami 原口祐司 (ds), デカルコ・マリィ (身体表現), 神田剛誌 (b), 線描 (rap,fl,sampler), 菱沼カンタ (g), Edge Minami (sax)
19:00 Tribeca 坂本愛江, 平岡遊一郎, 中村哲, 友成好宏, 島村英二, Rainey 加藤 坂本愛江 (vo), 平岡遊一郎 (g), 中村哲 (sax), 友成好宏 (key), 島村英二 (ds), Rainey 加藤 (b)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 越山満美子 (p), 芝田奨 (b)
19:00 ラ・セゾン雪月花 うたごえレストラン 新開あきこ (ソングリーダー・ピアノ伴奏), 漆畑恒男 (ソングリーダー・ピアノ伴奏)
19:00 神保町 楽屋 シヤノア & ショウコのラテンLive 太陽がいっぱい シヤノア (vo), 山岸笙子 (p,vo), 山口友生 (g), 新岡誠 (b)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 宅間善之, 矢田佳延 宅間善之 (vib), 矢田佳延 (b)
19:15 代々木ナル 佐藤ゆか, 清水絵理子, 佐瀬正 佐藤ゆか (vo), 清水絵理子 (p), 佐瀬正 (b)
19:15 Lydian 平賀マリカ トリオ 平賀マリカ (vo), 福井ともみ (p), 金子健 (b)
19:20 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 大地智子 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 ライブ カスター 浅田尚美 浅田尚美 (vo)
19:30 Ami's Bar MAYUMI, 青木弘武 with Ami / 特別企画 博多の歌姫 MAYUMI (vo), 青木弘武 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Baja Bluet 成美&成瀬 / DUO LIVE 相根成美 (vo), 成瀬秀之 (p)
19:30 六本木サテンドール 近藤和彦 Special6 featuring David Berkman 近藤和彦 (as), David Berkman (p), 岡崎好郎 (tp), 岡崎正典 (ts), Pat Glynn (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 中村誠一 4 中村誠一 (sax), 吉岡秀晃 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 JZ Brat Nana / Birthday Anniversary Live!! Nana (vo), 塩田哲嗣 (b), 吉田智 (g), 曽根麻央 (tp,p,key), Tomo Kanno (ds)
19:30 東京倶楽部水道橋店 Kaoru Sings 北川かほる (vo), 森田潔 (p), 櫻井明子 (sax)
19:30 東京倶楽部目黒店 saya saya (vo), 塩入俊哉 (p), 楯直己 (vo,per)
19:30 Fontana ビブラフォン ジャズナイト! 有明のぶ子 (vib), 宮野裕司 (as,fl), 小太刀のばら (p)
19:30 Bonds Rosary 田中洋一, 西村有香里, 中山瞳, 山本久生, 冨永ちひろ 田中洋一 (tp), 西村有香里 (ts), 中山瞳 (p), 山本久生 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンバーズ
19:30 NARU お茶の水店 ENCOUNTER 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 三十六弦堂 小林圭吾 (g), 藤戸孝一 (6弦b)
19:30 STAR LIVE U6 広美 小場真由美 (p), 松本広大 (g)
19:30 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 西山晃子 (p), 上田基 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 安藤麻吏亜 安藤麻吏亜 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 結城章子, 西直樹 結城章子 (vo), 西直樹 (p)
19:30 狛江 Add 9th 柳原たつお / ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 中目黒 楽屋 田中真由美×ハクエイ・キム×田辺充邦×相川瞳 / スペシャルライブ 田中真由美 (vo), ハクエイ・キム (p), 田辺充邦 (g), 相川瞳 (per)
19:30 な~じゅ 小嶋直子, 石渡雅裕, 大森哲也 小嶋直子 (vo), 石渡雅裕 (p), 大森哲也 (b)
19:30 All Of Me Club 太田寛二 / Birthday Live 太田寛二 (p), 霧生トシ子 (p), 河上修 (b), 橋詰大智 (ds)
19:30 珈琲美学 岸本美咲、ぱく よんせ、大塚義将 岸本美咲 (sax), ぱくよんせ (p), 大塚義将 (b)
19:30 さくらんぼ TheBonBones 上杉優 (tb), 駒野逸美 (tb), 佐久間優子 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Art×Jazz M's NABE TRIO 渡辺匡彦 (vib), 池田聡 (b), Mike Reznikoff (ds)
19:30 CRESCENT 矢野眞道トリオ 矢野眞道 (vo), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
19:30 Mクアトロ 中川薫, 大森一宏, 田代泰之, 柿本秀明 中川薫 (vo), 大森一宏 (p), 田代泰之 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 火いろ, 香おる, 菅原悦子, 布川晃一郎, 小林慎 火いろ (p), 香おる (fl), 菅原悦子 (vo), 布川晃一郎 (b), 小林慎 (ds)
19:30 Azul Terrace UKIYO ORCHESTRA
19:30 November Eleventh 1111 Part2 ピアノとギターのおはなし 松下菊乃 (key,vo), 森達哉 (g)
19:30 No Bird Ginza de Tango 濱田麗 (vo), 平田耕治 (bandoneon), 青木菜穂子 (p)
19:30 Minton House 近藤哲平・坂本誠DUO 近藤哲平 (cl), 坂本誠 (banjo)
19:30 表参道 Jazz Bird Birdie羽鳥, ハレルヤ スィンガーズ / Birdie's Cokiage Party Birdie羽鳥 (vo), 辻裕史 (p), トオイダイスケ (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 酒井俊3 酒井俊 (vo), 伊藤志宏 (p), 瀬尾高志 (b)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 大森真琴 (p), 関良平 (b)
19:30 TAKE FIVE Niklas Winter OA: JC&C / Japan Tour Niklas Winter (g), 平井将人 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds), 牧野由希子 (g), 小林沙桜里 (org), さわいはるな (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Richard ”The Jazzy” feat. JINO&Toshi 日野JINO賢二 (b), 柴田敏孝 (p), Richard (vo), 一條絵美 (cho), 大木Williams (cho)
19:30 Jazz Spot PACO Francis Silva & 長澤紀仁 duo Francis Silva (vo,pandeiro), 長澤紀仁 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 高木梨花, 長谷川慧人, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 高木梨花 (p), 長谷川慧人 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & まさぼう mio (vo), 中田征穀 (p,vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン シルキーブリッツ / Vintage Jazz&Musical ~竹中悠真 Birthday Special Live~ 竹中悠真 (vo), 外谷東 (p), 松元啓祐 (as,fl), 赤塚謙一 (tp), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー swingoza+ 大儀見元 (per,vo), 中嶋徹 (p), 中路英明 (tb), 澤田浩史 (b), 福留敬 (fl)
19:30 rpm 望月敬史 Jam session!! 望月敬史 (ds), 中原裕章 (p), 吉岡満則 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 岩島のぞみ 田口理恵 (vo,p), 岩島のぞみ (p,as)
19:30 Mr. Kenny's 竹内勝哉 Quartet 竹内勝哉 (g), 平手裕紀 (p), 荒川悟志 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Hey-JOE Serenata / Samba Bossa Nova Live 山本真莉 (vo,g), 佐藤桃子 (vln), 大木醒山 (尺八)
19:30 B flat 鈴木良雄.Bass Talk 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 CASK 外山安樹子トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Born Free 宮野英子, 大野こうじ, 中山良一, 石川潤二 宮野英子 (vo), 大野こうじ (g), 中山良一 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 吉田美雅 Trio 吉田美雅 (p,vo), 光岡尚紀 (b), 野江直樹 (g)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 岡田由美 (vo), 篠田敏光 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:30 ZIMAGINE 白神直子 / LIVE 白神直子 (vo), 長谷川ミキ (p)
19:30 BarBarBar 松井絵美 soulful grooves 松井絵美 (vo), ヤマザキタケル (p), 鈴木渉 (b), 白根佳尚 (ds), 宮本仁 (per)
19:30 じゃず家 中川由美子, 真木毅, 木村優一郎 / 何でもLIVE&セッション 中川由美子 (p), 真木毅 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 Paradise Cafe フジッコキッチン 芳野藤丸 (g,vo), 山川恵津子 (key,vo), 原久美 (vo,g)
19:30 音や金時 ひとり芝居 花房青也
19:30 横浜エアジン 市川秀男 4tet 市川秀男 (p), 赤松敏弘 (vib), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 BACK IN TIME ワイコ・デスカルガ / ラテン系ジャム・セッション 浅見出 (g), 浅見由佳 (per)
19:30 スターアイズ 成瀬明カルテット 浅井翔太 (ds), 中嶋美弥 (p), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小松雄大, 紺野智彦, 本川悠平, 二本松義史 小松雄大 (ts), 紺野智彦 (p), 本川悠平 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 キンのツボ 後藤沙紀 / ピアノソロBGM演奏の日 後藤沙紀 (p)
19:30 ポルシェ PETA with jizo / ポルシェ LIVE PETA (g,vo), jizo (g,vo)
19:30 よいどれ伯爵 彩木香里, 福永貴之, 平山惠勇 彩木香里 (vo), 福永貴之 (org), 平山惠勇 (ds)
19:30 UNA MAS まり遥, 久保田邦夫 まり遥 (vo), 久保田邦夫 (g)
19:30 BRICK BLOCK 櫻井哲夫 Opening Act『Sunset Colour』 / “Nothin' but the Bass 2019” デビュー40周年!ソロライブ 櫻井哲夫 (b), 都留敬比公 (p), 木村英夫 (el-b), 三浦玄治 (as,ss), 手島繁 (ds)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo, Alex, Patricia / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g), Alex (ds), Patricia (dance)
19:30 Sunny Side 鈴木紘江QUARTET / ライブ 鈴木紘江 (as), 中村泰介 (p), 小井政都志 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 銀座シグナス バリトン+アルト2sax Live!! 白坂勉 (bs), 瀬野冴香 (as), 阿部樹一 (p), 金子信之 (b), 杵渕政希 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 岡本優子, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 入山ひとみ, 山田貴子 入山ひとみ (vln), 山田貴子 (p)
19:30 Half Tone JamSession 稲田しんいち (g), 河村洋 (b), 田中エミ (vo)
19:30 赤坂 Tonalite Masaaki Ito, Kyoko Ikeda, Eriko Kumagai Masaaki Ito (g), Kyoko Ikeda (per), Eriko Kumagai (vo)
19:30 le club jazz 東條浩子, 本郷園子, 角田浩 東條浩子 (vo), 本郷園子 (sax), 角田浩 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 高橋俊男, 嶋仲潤, 中田友貴 高橋俊男 (p), 嶋仲潤 (b), 中田友貴 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 赤崎真由美 / Live 赤崎真由美 (vo), 青柳誠 (p), 早川哲也 (b), 藤井学 (ds)
19:30 FAROUT 女の意地ジャム 石島生恵 (p), 横田マリ (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
19:30 Basin Street 辻川弘子 辻川弘子 (as), 名倉学 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 有馬美紀, 刈谷由紀, 末松一人 有馬美紀 (vo), 刈谷由紀 (p), 末松一人 (g)
19:30 Jazz Spot Swing 西川麻子 西川麻子 (p), 竹中優子 (as), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 大塚善章 (p)
19:30 Mardi Gras 文月兄弟 松本光雄 (g), 竹田弘樹 (b), 上野義男 (ds)
19:30 valentine drive カナダからの手紙 Valerie Noelte (vo), 伊藤史和 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 石川由美子, くらら, 竜野みち子, 永松徳文 石川由美子 (vo), くらら (vo), 竜野みち子 (p), 永松徳文 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA TOYONO / moda brasil Special Live vol.2 〜トリビュート・ジョビン〜 TOYONO (vo), 澤井夏海 (p), 古館恒也 (b), Soeji (ds), 鈴木やすえ (fl)
19:40 WonderWall Yokohama TAMAO カルテット TAMAO (vo), 菊地雅之 (p), 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per)
19:40 P’s Bar 安保徹, 中嶋錠二 安保徹 (ts), 中嶋錠二 (p)
19:45 OurDelight 田中菜緒子カルテット 田中菜緒子 (p), 岡崎好朗 (tp), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds)
19:45 サムデイ 西尾健一 QUARTET + 1 Guest:酒井麻生代 西尾健一 (tp), 酒井麻生代 (fl), 中村新史 (p), カイドーユタカ (b), 吉良創太 (ds)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:45 Cafe' Jazzmal 加治雄太, 武藤勇樹, 寺尾陽介 加治雄太 (g), 武藤勇樹 (p), 寺尾陽介 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 鈴木ひろゆき 杉山美樹 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
19:45 St. George's Bar Aimee, Fred, Koji Aimee (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 NEW COMBO 吉田野乃子 front act: 蹂躙 / ライブ 吉田野乃子 (as), 波多江崇行 (g), 武井庸郎 (ds), Matt Richelson (g), Shayne Bowden (ds)
20:00 BODY&SOUL ラニ・シンガム Rani Singam (vo), 石井彰 (p), 須川崇志 (b), Gene Jackson (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY クレール”Clair” 赤松真理 (p), 武藤ケンイチ (g,vln), 田口菜穂美 (vo)
20:00 Crazy Love 高橋知己, 山崎弘一, 本多滋世 高橋知己 (ts), 山崎弘一 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 谷山和恵 (vo), 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
20:00 Jazz is 市原ひかり, 片倉真由子 市原ひかり (tp,vo), 片倉真由子 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 高田ひろ子, 前原孝紀 高田ひろ子 (p), 前原孝紀 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 古川真帆Trio 高島田孝之 (p), 古川真帆 (b), ホリホリオ (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 小和瀬聡実, Charlie, Tsubasa, 楠直孝, 仲石裕介 小和瀬聡実 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p), 仲石裕介 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 上村信 岡安芳明 (g), 上村信 (b)
20:00 JAMUSICA Rio × Takuma Rio (vo), 谷川拓真 (p)
20:00 Le Temps Perdu 柿原薫, 西村俊哉, 嶌田憲二 柿原薫 (vo), 西村俊哉 (g), 嶌田憲二 (b)
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 六本木 アルフィー 村田千紘, 成田祐一, 高橋陸, 小松伸之 村田千紘 (tp), 成田祐一 (p), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 アケタの店 石田幹雄 3 石田幹雄 (p), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), ベティ・大竹 (vo,g), 恵土友梨 (p)
20:00 大塚 GRECO 227 / GRECO 浴衣Live!! 広田圭美 (p), 山下由紀子 (per)
20:00 Jammin' 中牟礼貞則, さがゆき, 中山拓海, 高橋佑成 中牟礼貞則 (g), さがゆき (vo), 中山拓海 (as), 高橋佑成 (p)
20:00 新宿ピットイン 荒武裕一朗 トリオ 荒武裕一朗 (p), 安田幸司 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 田中美帆, 立津剛ピアノトリオ / Jazz & Pops Live 田中美帆 (vo), 立津剛 (p), 菅原正宣 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 千葉京子 3 千葉京子 (p), 櫻井郁雄 (b), 松浦賢二 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 寺屋ナオ Trio 寺屋ナオ (g), toyo (b), 松浦千昇 (ds)
20:00 ROOSTER JAZZ・BLUES・ETC NIGHT 藤井康一 (vo,ts,ukulele), 八木のぶお (vo,harmonica), 照本史 (p), Moccoly (dance)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 gate one 小杉敏, 橋本信二, 村田憲一郎 +斉藤栞 小杉敏 (b), 橋本信二 (g), 村田憲一郎 (ds), 斉藤栞 (vo)
20:00 INDEPENDENCE 山本菜奈Quartet / トラッドジャズ 山本菜奈 (tp), 杉田靖典 (p), 中村騎士 (tuba), 下村和菜 (ds)
20:00 BAR はでな 森下ナナ&大久保ゆかりトリオ / JAZZ Night 森下ナナ (vo), 大久保ゆかり (p), 石川栄 (b), 戸田代武 (ds)
20:00 六本木 club t 白土幾美 & 戸谷仁一 / JAZZ Night 白土幾美 (p), 戸谷仁一 (b), 秋吉尋美 (vo), 他 (vo)
20:00 POLKADOTS 多田誠司, 松本茜 多田誠司 (sax), 松本茜 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI The Maipenrayz / Rock&blues T.中西 (g,vo), Bubba Mertz (b,vo), Showtaro (p,vo), J.小林 (ds,vo)
20:00 東中野 Big River 宮地スグル, 田口悌治, 天野丘 宮地スグル (ts), 田口悌治 (g), 天野丘 (g)
20:00 AFTER HOURS 1975 more colors 白鳥あかね (vo), 土屋秀樹 (g), 吉川大介 (b)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+若林みわ+中嶋英乃 / REGULAR LIVE Time with Audi 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 perform spot MERCY シーバスクラブ / ジャズライブ 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 峯田雅人 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 渋さチビズ 北陽一郎 (tp), 登敬三 (sax), 纐纈雅代 (sax), 山口コーイチ (p), 加藤一平 (g), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 北島史織 (b)
20:00 U-ma Kagurazaka 鷹松李奈, 安島萌, 屋敷華 / classical 鷹松李奈 (fl), 安島萌 (vo), 屋敷華 (p)
20:00 下北沢 Apollo fragments tatsu (b), 類家心平 (tp), 田中邦和 (sax), ヤマサキテツヤ (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ-トリオ 岡田秀彦 (g), 田中真登 (b), 乾いくじ (ds)
20:00 Monk 小林直人, 武田玄也 小林直人 (ts), 武田玄也 (p)
20:00 グラン・ブルー 満島宏美 満島宏美 (vo,p)
20:00 JAZZ BAR MARS 田山ひろみ, 幸枝 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl)
20:00 Hot Pepper 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 Lazy Bird 森川ありさ special trio 森川ありさ (g), 三嶋大輝 (b), 原大力 (ds)
20:00 JERICHO 浅野卓人, 林航平, 白井亮輔, 長谷川潮音, 岡本優希 浅野卓人 (g), 林航平 (ts), 白井亮輔 (key), 長谷川潮音 (b), 岡本優希 (ds)
20:00 DONFAN 利光玲奈TRIO 海堀弘太 (p), 伊地知大輔 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 牛丸健司 KEN VALDEZ (vo), 牛丸健司 (g)
20:00 Lush Life 島裕介×丈青 / Special DUO!「名曲を吹く4」リリース記念ライブ 島裕介 (tp), 丈青 (p)
20:00 softwind 星野沙織 / Talk & Live Vol.11 星野沙織 (vln)
20:00 Yellow Vision Monthly Jam vol.84 山本直樹 (ds), 小林真理子 (b), 平野雅巳 (g)
20:00 BODY II SOUL 森じろーBAND / 木曜セッション
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアン ナイト 仲田美穂 (p), Gustavo Anacleto (sax), 納浩一 (b), 安井源之新 (per)
20:20 DIAMOND CLUB 濱のぞみ+大村直治 濱のぞみ (vo), 大村直治 (p)
20:30 コントレイル銀座 飯嶋ももこ&進藤洋樹&鈴木敏幸 飯嶋ももこ (vo), 進藤洋樹 (g), 鈴木敏幸 (g)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 和田明, 西川直人, 長谷川ガク 和田明 (vo), 西川直人 (org), 長谷川ガク (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 井上智 TRIO / LIVE 井上智 (g), 増原巖 (b), 横山和明 (ds)
20:30 停車場 鈴木梨花子, 魚返明未, 落合康介 / 梨花子 Birthday Live 鈴木梨花子 (ds), 魚返明未 (p), 落合康介 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーマルチーズ 佐野聡 (tb,ほか), 鈴木よしひさ (g,ほか)
20:30 BAR itis 城下麻弥, 金井優貴 城下麻弥 (vo), 金井優貴 (g)
20:30 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 マイルス 後藤浩二, 山田タマル 後藤浩二 (p), 山田タマル (vo)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM 大森美佳, 林英之, 田澤充康 大森美佳 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:30 groove KgK 川崎巽也 (g,effect), 上地gacha一也 (b,effect), 城間和広 (ds,toys)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b), 今石幸男 (ds)
JIROKICHI 江本翔 / Special Live 江本翔 (p), 坂田明奈 (sax), 山根幸洋 (b), 平井景 (ds)
CLOP CLOP clop jam session (g), 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
カフェ・コットンクラブ 丸山健二 カルテット / 初リーダーアルバム リリース記念ライブ 馬場孝喜 (g), 菊池太光 (p), 若井俊也 (b), 丸山健二 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Chippy 河合勝幸, 小野優佳, ありさ / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), ありさ (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
公園通りクラシックス 林正樹 x 福盛進也 duo 林正樹 (p), 福盛進也 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明

前日← 2019年7月4日 →翌日