Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月2日 のライブ情報は、243 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田口理恵 (p,vo)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
13:30 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石田美智代 (p)
14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
18:00 Jazz&Blues Bar Village The Villagers / Blues Live & Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
18:30 ブルーノート東京 MIKE STERN BAND featuring 神保彰, DANNY WALSH & EDMOND GILMORE Mike Stern (g), 神保彰 (ds), Danny Walsh (sax), Edmond Gilmore (b)
18:30 名古屋ブルーノート 小曽根真 No Name Horses Quintet 小曽根真 (p), エリック宮城 (tp), 中川英二郎 (tb), 中村健吾 (b), 高橋信之介 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Howard Jones Howard Jones (vo,key), Robbie Bronnimann (key,sequencing), Robin Boult (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 DEEN / AOR NIGHT CRUISIN' ~4th Groove~ 池森秀一 (vo), 山根公路 (key), ダイスケ (g), 侑音 (g), 石田純 (b), 矢野顕太郎 (ds)
18:30 COTTON CLUB GEOFFREY KEEZER TRIO Geoffrey Keezer (p), Richie Goods (b), Jon Wikan (ds)
18:50 ソネ 池田杏理, 越山満美子, 畠山令, 梶原大志郎 池田杏理 (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 石田裕子, 北脇久士 石田裕子 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 ロイヤルホース 酒井麻生代 フルートカルテット 酒井麻生代 (fl), 納谷嘉彦 (p), 時安吉宏 (b), 引田裕路 (ds)
19:00 銀座 Swing 西村協 西村協 (vo), 田中和音 (p), 斎藤真己 (b), 中屋啓介 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 小林みのり (p), 田代卓 (b)
19:00 JazzSpot J 佐藤洋祐カルテット 佐藤洋祐 (as,cl,fl,vo), 寺尾ナオ (g), 三橋洋介 (b), 大井澄東 (ds)
19:00 SOEN ジャズトリオ 今井まみ (vo), アッキー (p), 谷田幸郎 (b)
19:00 桜座 ADESSO / Japan Tour 2019 Victor Diaz, Ken Katayama, Carlos Solano, Jose Antonio Moreno, 宮川まゆみ, M♪Harmony (cho), 小泉たかし (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 AIDA スペシャルゲスト松原慶史 HANNA (vo), 矢堀孝一 (b,g), 鈴木直人 (ds,g), 松原慶史 (g)
19:00 19 Live Juke OHO & Friends 保本園枝 (p), 木元沢也 (b), 藤井政美 (sax)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 長谷川愛 PREMIUM BAND / LIVE AI land vol4~Summer of Time~ 長谷川愛 (vo), and more
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 小田知代, 宗竹正浩 長谷川朗 (sax), 小田知代 (p), 宗竹正浩 (b)
19:00 六本木クラップス TOMUYA / NIGHT「赤いバラといわれた女」 TOMUYA (vo), 大貫祐一郎 (p), 谷源昌 (b)
19:00 U-ma Kagurazaka 嶋津健一, 堀北やこ 嶋津健一 (p), 堀北やこ (vo)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day 久保田雄大 (g)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 山崎修隆 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 Tribeca キャロル山崎, 安齋孝秋, 河野温 キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 河野温 (sax)
19:00 imago yuki, 湯田大道 yuki (vo), 湯田大道 (g)
19:00 south ave. new 仙臺ZA マッシュ桜井ベストセレクション 江浪純子 (p), マッシュ桜井 (b), 阿部憲之 (ds), mimi (vo)
19:15 代々木ナル 寺尾友佑, 井上ゆかり, 佐藤きりん 寺尾友佑 (vo), 井上ゆかり (p), 佐藤きりん (b)
19:15 Lydian 加藤咲希トリオ 加藤咲希 (vo), 小川恵理沙 (fl,vo per), 佐藤まさみ (p)
19:15 hyphen 小牧蒼 / 定期主催儀式 ◆ 蒼月演奏会 八之月 小牧蒼, フラワードジェム, Shiya, Nao+ (g), 他
19:20 HUB浅草店 シルキーブリッツ
19:20 東京倶楽部本郷店 中村かんな with 石渡雅裕トリオ 中村かんな (vo), 石渡雅裕 (p), 高木遊馬 (b), 三科律子 (ds)
19:20 上野アリエス Peach Drops ゲスト 島田のぶひろ / 大橋祐子バースデイSpecial 大橋祐子 (p), 菊田茂伸 (b), 佐藤このみ (ds), 島田のぶひろ (vo)
19:30 グッドマン 加納新吾, 萬恭隆, 中村雄二郎 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 岩見淳三, 大原保人 岩見淳三 (g), 大原保人 (p)
19:30 ライブ カスター 中村かずみ, 永井隆雄, 渡辺好造 中村かずみ (vo), 永井隆雄 (p), 渡辺好造 (b)
19:30 Baja Bluet Die Hard meets Michiko Nakamoto & Akiko Hama 中本美智子 (vo), 濱明子 (vo), 平山サンペイ惠勇 (ds), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b)
19:30 BLUES ETTE Jam Session 阿部紀彦 (p), 鈴木克人 (b), 鏡剛 (ds)
19:30 Jazz Club Bird なかにし隆 / Duo Live & Session なかにし隆 (p), 九十九清美 (b)
19:30 六本木サテンドール 大隅寿男 / 50周年アルバム「キャラバン」発売記念ライブ 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (sax), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 安富祖貴子 (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム Jay, Penny-K, 原たけし, トモ・カンノ Jay (vo), Penny-K (p), 原たけし (b), トモ・カンノ (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 大澤理央 & マルセロ木村 大澤理央 (vo), マルセロ木村 (g,vo)
19:30 Ami's Bar All of Me わくわく初出演♪ 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g)
19:30 Great Blue 高免信喜トリオ / 日本ツアー 2019 高免信喜 (g), 棚橋俊幸 (b), 曾川直樹 (ds), 朱恵仁 (p)
19:30 Fontana ジャズヴォーカルナイト‼ 大野めぐみ (vo), 高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p), 深水洋 (ds)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio with 岩波邦江 Joshua Breakstone (g), 岩波邦江 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 山添ゆか 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 山添ゆか (vo)
19:30 Cento 笠井詠子, 高田亮介 笠井詠子 (fl), 高田亮介 (g)
19:30 INTO THE BLUE 明子のジャズ習いはじめセッション さくら明子 (p), 金田晃 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 星野隆子, 野間由起, 尾崎薫 星野隆子 (vo), 野間由起 (p), 尾崎薫 (b)
19:30 Neighbor GRAPLE JAM 門脇大輔 (vln), Waka (fl), クレハリュウイチ (p), 船曳耕市 (b), 平里修一 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch nanami, 高橋佳作 / スペシャルライブ nanami (vo), 高橋佳作 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 栗原晋太郎, 川久保典彦 栗原晋太郎 (ts,ss), 川久保典彦 (p)
19:30 中目黒 楽屋 Banda Cem cruzeiro / フランシス・シルヴァ バースデーライブ with Cem cruzeiro Francis Silva (pandeiro,vo), 長澤紀仁 (g), 吉田和雄 (ds), 岩崎光治 (cavaquinho), 池田ゆかり (cho), 今福多恵 (cho), ピッケーナ (cho)
19:30 All Of Me Club しげのゆうこ / Jazz&Pops CD発売ライブ ファイナル しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p), 千北祐輔 (b), 藤井学 (ds)
19:30 珈琲美学 Congri 藤橋万記 (per), 竹内直 (ts), 楠直孝 (p)
19:30 CRESCENT 末元紀子&大石学 末元紀子 (vo), 大石学 (p)
19:30 No Bird Funky Ritsuco Version ! 遠藤律子 (p), 藤陵雅裕 (sax), 箭島裕治 (el-b), ジーン重村 (ds), 岡部洋一 (per)
19:30 音吉!MEG MALTA&松崎颯太 MALTA (sax), 松崎颯太 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 森山威男スペシャルトリオ 森山威男 (ds), 佐藤允彦 (p), 相川瞳 (per)
19:30 Mister Kelly’s Misaki Kishimoto Quartet 岸本美咲 (as), 祖田修 (p), 三原脩 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 BIG APPLE 今沢カゲロウ solo!! / Newアルバム発売決定! 「兆(kizashi)」2019年8月1日発売 今沢カゲロウ (b,voice)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 俵千瑛子 (cl), 長谷川光 (g,mandolin), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b)
19:30 Mクアトロ 杉山千絵, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 杉山千絵 (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 鬼頭一成, ボッチ 鬼頭一成 (g), ボッチ (p), 他
19:30 JIROKICHI 230 Nama-Raika / 2nd. GRATEFUL 発売記念 なまらいいよ!Live 柳沢二三男 (vo,g), 成田昭彦 (ds), 琢磨仁 (b), 深町栄 (key), 金藤稔人 (key)
19:30 Jazz Spot PACO JAZZ trio トモぴょん (tp,flh), 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 REAL DIVA’S RDroom / LIVE & TALK 荒川真奈 (sax), arisa (fl), 佐藤日里 (p), 嶋田圭佑 (b), 遠藤雄貴 (ds)
19:30 Azul Terrace Funk、Fusion、歌謡曲 Anthony Spril (ts), 割石孝 (tp), 柳原由佳 (p,key), 原巧一 (b), Marty Bracy (ds), 清水明日香 (vo)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 大森真 (as), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 黒木美紀, 福井アミ 黒木美紀 (vo), 福井アミ (p)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 大森真琴 (p), 古谷彰彦 (b), 羽田恵美 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 田中信正トリオ作戦失敗 / CD「キティ組曲」発売記念ライブ 田中信正 (p), 落合康介 (b), 橋本学 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 五十嵐正剛, 加塩人嗣, 石井真, あびる竜太, 早川哲也, Jun Saito / スタンダード、ジャズ 五十嵐正剛 (ts), 加塩人嗣 (as), 石井真 (tp), あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), Jun Saito (ds,per)
19:30 DOXY S*Night juju sumire (vo), 竹中優子 (sax), 後藤浩二 (p), 興津博規 (b), 谷井直人 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad / Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 CASK ジャズライブ 市川美鈴 (vo), 橋本啓一 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 5th Ave / エスニックアコースティックバンド 石川雅康 (per), 石井圭 (b,ukulele), 白山貴史 (g), 武田耕平 (quena,zampona), 小針彩菜 (steelpan)
19:30 Mr. Kenny's Philip Strange / Solo Piano Phillip Strange (p)
19:30 Hey-JOE 養父貴、岡田治郎、小森啓資セッション / Three Sides Live 小森啓資 (ds), 岡田治郎 (b), 養父貴 (g)
19:30 BarBarBar 花岡詠二 スヰング・ショッツ 花岡詠二 (cl), 武田将 (vib), 佐久間和 (g), 山本琢 (p), 加藤人 (b), 吉澤紀子 (vo)
19:30 Born Free 蒼樹れい子カルテット 蒼樹れい子 (vo), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b), 北岡進 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 田中千賀 桜井竜也 / Japan Tour 2019 田中千賀 (vo), 桜井竜矢 (g), 座小田諒一 (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN 中村恵介 カルテット / 『HUMADOPE 2』リリースツアー 中村恵介 (tp), 魚返明未 (p), 金森もとい (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 朝倉由里 浜田ゆき (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 スターアイズ 椿田薫トリオ 椿田薫 (as), 渡辺翔太 (p), 島田剛 (b)
19:30 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:30 音や金時 インド古典 寺原太郎 (bansuri), 森上唯 (tabla)
19:30 横浜エアジン Akiko & Matt PAVOLKA with Speciak guest 池長一美 Akiko PAVOLKA, Matt PAVOLKA, 池長一美 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), and more
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.165 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 キンのツボ CHAKA's Tri Jazz / <CHAKA&キンツボ present>★キンツボ夏の大感謝祭★ CHAKA (vo), 道下和彦 (g), 小畑和彦 (g), 小笠原涼 (ts)
19:30 Left Alone Left Alone若手ミュージシャンスペシャルライブ vol.22 丹羽詩織 (b), 武藤浩司 (as), 岩田智貴 (p), 坪田英徳 (ds)
19:30 THE WIZ 田井中福司 オルガンカルテット 田井中福司 (ds)
19:30 神保町 楽屋 天宅しのぶ・愛川聡デュオ 天宅しのぶ (vo,p), 愛川聡 (g)
19:30 Paradise Cafe Geila Zilkha & SUPER SOUL JAZZ / Special Live ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 草間信一 (key), SOKUSAI (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 Studio WUU YOSU, 金庭由季 YOSU (vo,p), 金庭由季 (p)
19:30 よいどれ伯爵 古谷享子, 山田メイ, 磯部英貴, 菅野吉也 古谷享子 (as), 山田メイ (p), 磯部英貴 (b), 菅野吉也 (ds)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 中川由美子, 北島史織, 浜崎衛 / Live Special Bee'snight 菱田まさ子 (vo), 中川由美子 (p), 北島史織 (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 ZAC BARAN 富岡毅志, 梶原章弘, 溝渕啓太, 村木昴大 富岡毅志 (tb), 梶原章弘 (g), 溝渕啓太 (g), 村木昴大 (ds)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo, Paulão, Raphael / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g), Paulão (per), Raphael (ds)
19:30 Sunny Side トミー諸田ユニット / ライブ トミー諸田 (ds), 越美奈子 (vo), 田中愛子 (p), 林正男 (b)
19:30 銀座シグナス フュージョンナイト 銘苅盛通 (tp), 金子実幸 (bs), 森みのり (p), 渡邉幸啓 (p), 村井俊夫 (el-b), 高橋克弥 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / Oldies & 昭和歌謡・Rock・Pops ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 プラッサオンゼ naminote Erika (vo), 小林治郎 (b), 日野良一 (vo,g), 服部正美 (ds,per)
19:30 POCHI CYNDI, 市川強, 三浦敦子 CYNDI (vo), 市川強 (g), 三浦敦子 (p)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 梅田ALWAYS 玉木勝Quintet “Flutter-flutter” 玉木勝 (b), 宮崎佳彦 (cl,ts), 井高寛朗 (p), 河野文彦 (g), 島野和樹 (ds)
19:30 491 HOUSE 中根一城, 入船裕次, 木下晋之介 中根一城 (g), 入船裕次 (b), 木下晋之介 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, EMY 井上葉子 (p), EMY (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 赤坂由香利トリオ 赤坂由香利 (p,vo), 古野光昭 (b), 関根英雄 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 中嶋ひろみGroup featuring 日野林晋 中嶋ひろみ (p), 日野林晋 (ts), 永田利樹 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT 2ピアノの饗宴 堀秀彰 (p), 福田重男 (p), マミコ (vo)
19:30 Jazz Spot Swing 植田ひとみ & DearBlues 植田ひとみ (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Basin Street 大塚陽子 大塚陽子 (vo), 片岡ゆき (p), 神田芳郎 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 Jazz Cafe GIG 村田浩 The BOP BAND 村田浩 (tp), 紅野智彦 (p), 宮岡慶太 (ds), 矢野伸行 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 前田要子 (vo), 高橋俊男 (p), 嶋中潤 (b)
19:30 Mardi Gras Music of Don Grolnick and more 杉山泰 (key), 佐藤達哉 (sax), 原田博之 (b), 平川象士 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei レディ・エバ, 神村晃司, 永松徳文 レディ・エバ (vo), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b)
19:40 P’s Bar 生島佳明, Davit Negrete 生島佳明 (g), Davit Negrete (as)
19:45 OurDelight ぱくよんせTrio / Plays StandardSong ぱくよんせ (p), 大塚義将 (b), 力武誠 (ds)
19:45 サムデイ 太田寛二 The PIANO TRIO + 1 太田寛二 (p), 河上修 (b), 橋詰大地 (ds), 霧生とし子 (p)
19:45 Nica's 岡崎正典, Stacey Wei, YuYing Hsu, 伊東佑季, 高橋徹 岡崎正典 (ts), Stacey Wei (tp), YuYing Hsu (p), 伊東佑季 (b), 高橋徹 (ds)
19:45 perform spot MERCY MERCY オープンジャムセッションライブ Yoko (b), イサオ (ds), タッチュー (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 中地亜紀子 (p), 土居直也 (b), 池田拓史 (ds)
19:45 St. George's Bar Ginny, Fred, Jeff Ginny (vo), Fred (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
20:00 グラバー邸 ビリ―・ジョエル特集 遠藤真理子 (as), 速水佐保 (p)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA Ryo Natoyama / Live Tour 2019 Beautiful Island Feeling 名渡山遼 (ukulele), 山岡恭子 (p)
20:00 NEW COMBO 小野 & YOKO デュオ 松村暢子 (vo,p), アックス小野 (b)
20:00 BODY&SOUL NYSQ (New York Standard Quartet) Tim Armacost (ts), David Bergman (p), 安カ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ カルテット ヨシノミナコ (vo), 多久雅三 (p), 荒玉哲郎 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 Crazy Love 一泉ナオ子, 中島薫, 土谷周平, 吉峯孝治 一泉ナオ子 (vo), 中島薫 (p), 土谷周平 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川佳野, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 宇田川佳野 (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz is 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
20:00 中野 Sweet Rain うるおり shezoo (p), 蔵田みどり (歌,朗読), 北沢直子 (fl)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~個性豊かにジャズを奏でませんか!~ 吉岡直樹 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 敬愛, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之 敬愛 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 永沼由美, 井上信平, 信田和雄, 高木伸治 永沼由美 (vo), 井上信平 (fl), 信田和雄 (p), 高木伸治 (b)
20:00 THELONIOUS Tony Guppy, 山野由佳子 Tony Guppy (steelpan), 山野由佳子 (p)
20:00 JAMUSICA 川手博史トリオ / ライブ&セッション 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Le Temps Perdu KAORI, 岩島のぞみ, 片山勝義 KAORI (vo), 岩島のぞみ (p), 片山勝義 (b)
20:00 上町63 橋爪亮督, 小牧良平, 大村亘 橋爪亮督 (ts), 小牧良平 (b), 大村亘 (ds)
20:00 COMODO 田中洋一/堀智彦/原満章/御薬袋一男 / The Rockin’ Jazz Boat 田中洋一 (tp), 堀智彦 (el-p), 原満章 (b), 御薬袋一男 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 西口明宏, ハクエイ・キム DUO 西口明宏 (sax), ハクエイ・キム (p)
20:00 アケタの店 守谷美由貴 G 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), ませきゆうと (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 吉川水砂子 (vo), 舞月しえな (vo), トオイダイスケ (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 A-TRAIN 大友義雄, 小沢咲希 / Special Duo Live 大友義雄 (as), 小沢咲希 (p)
20:00 狛江 Add 9th 辻邦博, 田村さおり 辻邦博 (vo,g), 田村さおり (fl)
20:00 新宿ピットイン Victor Gould Trio Victor Gould (p), David Wong (b), Rodney Green (ds)
20:00 大塚 GRECO 岩田卓也, 高橋誠, 田口真理子 岩田卓也 (尺八), 高橋誠 (vln), 田口真理子 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, 鈴木孝紀 西山瞳 (p), 鈴木孝紀 (cl)
20:00 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 フラット フラミンゴ ニューオリンズピアノデュオ 泉沢果那 (p,vo), 奥村将和 (ds)
20:00 analog ハママツドットクールズ / 10 years 森山瑞樹 (as), 白井宏司 (tb), ジョニー高橋 (ts), 小関信也 (p), 西脇良典 (b), 原田実 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 with 山ノ内洋子 JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (b), 山ノ内洋子 (vo)
20:00 ROOSTER STORMY 5 / SOUL FUNK NIGHT 美月 (vo), 石井完治 (g), 小畑智史 (key), 六川正彦 (b), そうる透 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Michiko. (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 木下麻里 (vln), 渡邊啓子 (cello)
20:00 KO-KO from sonoka 三浦良樹 4 / ニューヨーク セッション 三浦良樹 (g), 宮地スグル (ts), 中村新史 (org), 辻田健太郎 (ds)
20:00 Jammin' 中尾真喜, 野口久和, 佐瀬正 中尾真喜 (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
20:00 Art×Jazz M's 中谷泰子​, 馬場孝喜 中谷泰子​ (vo), 馬場孝喜 8g)
20:00 クラヴィーア 山本玲子, 河原秀夫, 山川秀明 山本玲子 (vib), 河原秀夫 (b), 山川秀明 (p,vo)
20:00 INDEPENDENCE 俵山ナオユキTrio 俵山ナオユキ (b), 伊藤駿介 (p), 豊田一樹 (ds)
20:00 gate one 鈴木勲, 橋本信二 鈴木勲 (b), 橋本信二 (g)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 片岡ゆき (p), 芝田奨 (b)
20:00 六本木 club t 青木弘武 & ジャンボ小野 / JAZZ Night 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 池田聖子 (vo), 宮本京子 (vo)
20:00 BAR はでな 四柳文和 / JAZZ night 四柳文和 (p), 稲船朋美 (b)
20:00 rpm Ayako Kawai Jam session!! Ayako Kawai (vo), 宮本憲 (g), 酒井太 (b), 安齋拓磨 (ds)
20:00 CLOP CLOP イシジュン 鈴木純也 (vo,g), 石渡明廣 (g)
20:00 野毛 JUNK 渡邉典保 カルテット 渡邉典保 (as), 南野陽征 (p), 木村パンダ (b), 黒崎隆 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳クインテット 藤岡哲朗 (b), 村山昇平 (p), 水島望 (g), 細川由佳 (as), ハットリライキ (ds)
20:00 白ひげ 是枝純子&村山義光 / DUO LIVE 是枝純子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 BACK IN TIME 増田幸代, DUG伊藤, 宮田よし, 鴻野暁司, 丸谷茜 / LIVE 増田幸代 (vo), DUG伊藤 (p), 宮田よし (sax), 鴻野暁司 (b), 丸谷茜 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 大槻”KALTA”英宣, 小野塚晃, 井上陽介, 宮崎隆睦 大槻”KALTA”英宣 (ds), 小野塚晃 (p), 井上陽介 (b), 宮崎隆睦 (sax)
20:00 上尾 プラス・イレヴン スーマー / 弾き語りワンマン​ スーマー (vo,g,4弦banjo)
20:00 Piano Bar IZUMI 若宮功三Duo 若宮功三 (p), 金子健 (b)
20:00 Caballero Club TAMAO BAND TAMAO (vo), ナタリー成田 (p), 大村守弘 (b), 夏目純 (ds)
20:00 intelsat 大口純一郎TRIO 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン ジーン下里 / Birthday Live! ジーン下里 (g), 曽根麻央 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
20:00 ポルシェ 清水賢二4 清水賢二 (ts), 磯金弘 (b), 長嶋圭吾 (p), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Hello Dolly 荒崎英一郎, 牧知恵子, 黒石昇, 土佐まさかず 荒崎英一郎 (ts), 牧知恵子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 小島のり子, 石川真奈美, 天野丘 小島のり子 (fl), 石川真奈美 (vo), 天野丘 (g)
20:00 in F 田村麻紀子, 後藤沙紀 田村麻紀子 (cl,vo), 後藤沙紀 (p)
20:00 東中野 Big River 高田綾子, 飯塚由加 高田綾子 (as), 飯塚由加 (key)
20:00 合羽橋 なってるハウス 今井和雄, 藤堂勉, 井野信義, 山崎比呂志 今井和雄 (g), 藤堂勉 (sax), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds)
20:00 下北沢 Apollo レオナ, 林栄一, 瀬尾高志 レオナ (tap), 林栄一 (sax), 瀬尾高志 (b)
20:00 MANHATTAN 関口祐ニ, 古谷悠, 公手徹太郎 関口祐ニ (g), 古谷悠 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 DONFAN 門馬瑠依 Quartet 門馬瑠依 (vo), HIDE (p), 飯田雅春 (b), 小山田和正 (ds)
20:00 take-5 ジャムセッション デイ
20:00 STORMY MONDAY PROFESSIONALISM 3days -初日- 森園勝敏 (g,vo), 西山毅 (g), 渡部チェル (key), 伊藤広規 (b), 木村万作 (ds)
20:00 UNA MAS ユキ・アリマサ, 若井俊也, 原大力 ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ オルガン トリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 東敏之 (ds)
20:00 groove GONIA with Jia Lee / Okinawa Tour 2019 New trend of Korean Jazz Lee Jia (vo), Kim Hyungtaek (g), Hong Junyoung (ds), Kim Mijeong (janggu)
20:00 グラン・ブルー niko, 安次嶺悟 niko (vo), 安次嶺悟 (p)
20:00 Hot Pepper 神多恭子, 山下弘美, 関口宗之 神多恭子 (p), 山下弘美 (vo), 関口宗之 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 伊藤かおり, リンヘイテツ 伊藤かおり (vo), リンヘイテツ (p)
20:00 Jazz inn Relaxin' 西村知恵&井上銘 / 東北JAZZツアー2019夏 西村知恵 (vo), 井上銘 (g)
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ 吉田久雄 (ds), 佐藤嘉光 (g), 阿部善武 (b), 丹治修也 (ts)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 日景修 (b)
20:00 Jazz Inn おくら Vocal Session 園田智子 (p)
20:00 公園通りクラシックス 上田凜子✖︎西嶋徹✖︎福森康 / special live 上田凜子 (p), 西嶋徹 (b), 福森康 (ds)
20:00 After Hours 菊池ひみこ / Solo Piano Night 菊池ひみこ (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Baker Street Quartet 碇昭一郎 (tp), 日暮龍一 (sax), 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b)
20:00 softwind ロマンチック・ナイト Vol.15 邊見美帆子 (harp), 河合雪子 (fl)
20:00 Terra R.O.M / Progressive Acoustic Live 南明男 (g), 大久保治信 (key), Reebow (vo)
20:20 DIAMOND CLUB 愛田美樹+金子雄太 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (p)
20:30 コントレイル銀座 佐藤ひびき&井上智 佐藤ひびき (vo), 井上智 (g)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 赤星敬太 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
20:30 h.s.trash Masa Ogura, Raymond McMorrin, 山田貴子, 吉田豊 Masa Ogura (ds), Raymond McMorrin (ts), 山田貴子 (p), 吉田豊 (b)
20:30 そるとぴーなっつ EniGmA / そるとでジャズ・ライヴ 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (as), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 近藤和彦 (sax), 江澤茜 (sax)
20:30 停車場 松下美千代, 平山順子 松下美千代 (p), 平山順子 (as)
20:30 BAR itis 宇根崎緑, 宮下博行 宇根崎緑 (vo), 宮下博行 (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭 トリオ 山田敏昭 (p), 辻充浩 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡かつみ 清水末寿 (ts), 吉岡かつみ (p)
20:30 酔ing 中田博, 渡辺隆介 Duo 中田博 (ts), 渡辺隆介 (g)
20:30 BODY II SOUL NJQ / 金曜JAZZライブ
20:40 JACK ROSE 西田仁, 上山崎初美, 上場正俊 西田仁 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:50 CATS & DOGS 朝川繁樹×重松忠男 / Jazz duo 朝川繁樹 (p), 重松忠男 (b)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 成瀬明, 鈴木陽香 成瀬明 (g), 鈴木陽香 (vo)
21:00 BACKSTAGE 野口バンド 野口 (p), 大村 (b), 堀池 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 石川光一, 田島和俊 栗田侑一郎 (p), 石川光一 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 Yellow Vision BLUES SESSION blues'n curtain (g,vo), ジャック原 (b), 梅咲政孝 (ds)
21:00 GOTO’S BAR ジプシーキャット
21:10 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+若林みわ+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 永見寿久 (b)
CAFE & BAR up’s CD発売記念 ライブ 保坂修平 (p), 関根彰良 (g), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 鈴木大輔 (g)
じゃず家 谷山和恵, 橋本裕, 荘司幸恵 谷山和恵 (vo), 橋本裕 (g), 荘司幸恵 (p)
Megusta 箭原Voレクチャ
Megusta 箭原顕 / Live 箭原顕 (p,vo)
Half Tone Extra Jam!! ギタージャム!! 向田祐平 (g), 澤藤清 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二, 久家貴志 近秀樹 (p), 須崎健二 (b), 久家貴志 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど ヨーラ, 小山尚子 ヨーラ (b), 小山尚子 (vo,p)

前日← 2019年8月2日 →翌日