Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年9月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年9月16日 のライブ情報は、188 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 Cafe' Jazzmal 早起きセッション ゆQ (el-b), TAERU (p)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 黒田元浩 (b)
14:00 新宿ピットイン 原川誠司Quintet 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
17:00 ビルボードライブ東京 阿川泰子 / CROSSOVER NIGHT 2022 阿川泰子 (vo)
17:30 JZ Brat DISCO ZOOTOPIA featuring DJ OSSHY 1st LIVE / SHIBUYA DE DISCO 2022 ~PLAY BACK~ 鳴瀬喜博 (b), 辻野リューベン (ds), 角田美喜 (ds), 武永京子 (key), 小堀浩 (g), 小松悠人 (tp), 鈴木直樹 (sax), 山田洋子 (cho), 斉藤妙子 (cho), 石塚まみ (cho), 石原慎一 (vo), 星本エリー (vo), DJ OSSHY (DJ)
18:00 ビルボードライブ大阪 Emma-Jean Thackray
18:00 ビルボードライブ横浜 ABEDON / pp (ピアニシモ) vol.12
18:00 ブルーノート東京 BOB JAMES TRIO Bob James (key,p), Michael Palazzolo (b), James Adkins (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 佐藤敬幸セッション 佐藤敬幸 (sax), 榎貞雄 (p), 田代卓 (b)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Chantons Prions Aimons Sakamoto Mimei Live 2022 With Seiji Endo Trio さかもと未明 (vo), 遠藤征志 (p), 長谷川泰弘 (b), 中屋啓之 (ds), 山崎千裕 (tp)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 飛高聡 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds)
18:30 ソネ 辛島すみ子, 川瀬健, 吹田善仁, 北村吉彦 辛島すみ子 (vo), 川瀬健 (p), 吹田善仁 (b), 北村吉彦 (ds)
18:30 COMTE ROSE ジャズ 能口りか子 (vo), 宮詠子 (p,vo), 落合智子 (sax)
18:30 Tribeca Afro Day JPSensei (g,vln), Ngogo Tabu (ts.vo), Winter Spencer (per), Chicco (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 二村希一, 中村新太郎 二村希一 (p), 中村新太郎 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra あかしなおこ, 鈴木康介 あかしなおこ (vo,p), 鈴木康介 (g)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 中野正英, 西浦詩織 中野正英 (electone), 西浦詩織 (vln)
19:00 rpm 赤髪REY Jam Session!! 赤髪REY (p), 北湯口佳澄 (as), 中山拓哉 (b), 阿部将大 (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 河合佳子 (vo), 小室弥須彦 (p), 浦田和史 (b), 西浦慎吾 (per)
19:00 六本木クラップス ¡ABRAMISANDO!(あぶらみさんど) / La Era de Dominancia Femenina(女性上位時代) 松木理三郎 (tp), 安達奈央美 (tp), 河原真彩 (tp), 藤本暁子 (p), 薮本裕人 (b), 岩月香央梨 (per), 島野和樹 (ds)
19:00 Ami's Bar いのやんと愉快な仲間たち 村上陽子 (vo), 鈴木マッスル洋一 (g), 菅原正宣 (b), 井上尚彦 (ds)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 橋本裕 (g), 三原脩 (b)
19:00 Fontana JAZZ VOCAL GROUP BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由(vo), 中村マナブ(vo), 磯貝たかあき(vo), 野口久和 (p)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 平松加奈, 大原保人, 池尻洋史 平松加奈 (vln), 大原保人 (p), 池尻洋史 (b)
19:00 Mクアトロ 吉田真理子, 越山満美子 吉田真理子 (vo), 越山満美子 (p)
19:00 ZIMAGINE 吉村ちえこ / 愛という心 吉村ちえこ (vo), 鈴木和郎 (p)
19:00 赤坂 Tonalite 屋敷華, 髙木佳那 / LIVE & 生配信! 屋敷華 (p), 髙木佳那 (p)
19:00 上町63 福冨博, etc青木タイセイ, 岡田佳太 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb,etc), 岡田佳太 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 江本翔 / ピアノソロ 江本翔 (p)
19:00 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 松尾義之 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 粟谷巧, 平田晃一, 柳沼佑育 粟谷巧 (b), 平田晃一 (g), 柳沼佑育 (ds)
19:00 COTTON CLUB コントと音楽 vol.04 「今度こそ、愛だ」 落合モトキ, 足立梨花, 関めぐみ, 傳谷英里香, 山中聡, 海田庄吾 (g), 千ヶ崎学 (b), 椎野恭一 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 吉野ミユキ 4 吉野ミユキ (sax), 外山安樹子 (p), 中津裕子 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 仲石裕介, 荒山諒 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), 荒山諒 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 西川彩織, 千葉岳洋, 佐藤潤 西川彩織 (ds), 千葉岳洋 (p), 佐藤潤 (b)
19:00 DOXY Maritess Maritess (vo), HARU高内 (vo), 井上信平 (vo), Mark Tourian (b), ハリー加藤 (per)
19:00 ロイヤルホース 山下遼子 「One Night Stands」 / 山崎幸次オクターブサミットplus〜10日間の音宴〜 山下遼子 (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安弘 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
19:00 Crazy Love MIRANO, 山岸笙子, 中山保, 深水洋 MIRANO (vo), 山岸笙子 (p), 中山保 (b), 深水洋 (ds)
19:00 音や金時 kawol, meacha DUO kawol (g,他), meacha (syn,他)
19:00 横浜エアジン Ayuko + 夜の音楽 / 月にゆるる60の播龍 Ayuko (vo), 加藤里志 (sax), 立岩潤三 (per), shezoo (p)
19:00 Minton House 大西美代子メイティ3 大西美代子 (banjo), 大橋高志 (p), 鈴木まさあき (tp)
19:00 荻窪ルースター カメリアンタートルズ スピンオフ ライブ VOL.02 featuring 日高恵 赤石香喜 (p), 梅沢茂樹 (b), 中村皓 (ds), 進藤洋樹 (g), 日高恵 (vo)
19:00 Basin Street 未定 未定 (vo), 有田真大 (p), 芝田奨 (b)
19:00 ライブ カスター 吉田リコ, 朝倉由里, 古城サリー / スペシャルライブ 吉田リコ (vo), 朝倉由里 (p), 古城サリー (b)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 張木浩司 (b)
19:00 gate one 梶原まり子, 荻原亮, 中嶋錠二 梶原まり子 (vo), 荻原亮 (g), 中嶋錠二 (p)
19:00 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド 下田卓 (tp)
19:00 ABSOLUTE BLUE ジャズジャムセッション 守屋純子 (p), 増原巖 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 東ともみ, 藤田洋, 矢萩典代 梅田望実 (p), 東ともみ (b), 藤田洋 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 渡邉和武, 賀悦航 / スタンダード、ジャズ 渡邉和武 (tp), 賀悦航 (p)
19:00 スターアイズ 國枝伸子 / KIRAKIRA☆LIVE 國枝伸子 (vo), 椿田薫 (as), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 鈴木史子, 杉山泰史, 千葉征央 鈴木史子 (vo), 杉山泰史 (g), 千葉征央 (b)
19:00 NARU お茶の水店 山口真文, 田中菜緒子, 小牧良平, 山崎隼, 加納奈実 山口真文 (ts), 田中菜緒子 (p), 小牧良平 (b), 山崎隼 (ds), 加納奈実 (as)
19:00 U-ma Kagurazaka ウード & バーラマの世界 大平清 (baglama), 常味裕司 (oud)
19:00 A-TRAIN 笠島真那, 加藤友彦 / Duo Live 笠島真那 (tp), 加藤友彦 (p)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 Public House ぴあにしも 古川奈都子 / No Charge LIVE Piano Bar ナツコ 飛び入りセッションOK 古川奈都子 (p,vo)
19:00 FAROUT 友金マユミ, ルイ金岡, 田代卓 / js 友金マユミ (p), ルイ金岡 (ds), 田代卓 (b)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 / Bop Guitar 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Hot Pepper 村上俊二, 奥田貴子, 川崎聡, 稲毛滋 村上俊二 (tp), 奥田貴子 (p), 川崎聡 (b), 稲毛滋 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 塩本彰, 坂井美保, 中道みさき, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! 塩本彰 (g), 坂井美保 (b), 中道みさき (ds), 長谷川朗 (sax)
19:15 Lydian 鈴木央紹/ユキ・アリマサ 鈴木央紹 (ts), ユキ・アリマサ (p)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 山本剛, 香川裕史 情家みえ (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:20 P’s Bar 坂野尚子, 塩川俊彦 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
19:30 グッドマン 小柳淳子, 岩佐康彦, 荒玉哲郎 小柳淳子 (vo), 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:30 くう 坂田明 「水晶の詠」 / 北海道ツアー2022 坂田明 (as), 栗田妙子 (p), 水谷浩章 (b)
19:30 Bonds Rosary 里村稔カルテット feat. 遠藤真理子 里村稔 (ts), 安次嶺悟 (p), 時安吉宏 (b), 梶原大志郎 (ds), 遠藤真理子 (as)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 今泉正明 (p), 水橋孝 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 喜舎場愛月, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 喜舎場愛月 (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & 北山眞路子 & 河野康弘 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 北山眞路子 (vo), 河野康弘 (p)
19:30 音吉!MEG Dennis Lambert Piano Trio Dennis Lambert (p), Yoshimasa Otsuka (b), Shunsuke Umino (ds)
19:30 そるとぴーなつ ミチャカチャ / そるとでジャズ・ライヴ 中島香里 (vib), 松下美千代 (p)
19:30 大塚 GRECO 瀬田創太, 太田朱美 瀬田創太 (p), 太田朱美 (fl)
19:30 さうりる W Yoko + INO 小泉陽子 (vo), 井野アキヲ (g), 串田陽子 (p)
19:30 アーリーバード ジャズピアノトリオ+ワン 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b), Cheeta (ds), 鈴木紘江 (as)
19:30 APPLE 紗理, 若井優也 紗理 (vo), 若井優也 (p)
19:30 JAMUSICA 中島弘惠Trio 中島弘惠 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 蛇池雅人TRIO 蛇池雅人 (sax ), 三浦広樹 (g), 辻充浩 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ちゅうまけいこ, 鈴木大輔 ちゅうまけいこ (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 Baja Bluet 畠山ゆき・村田博志・塩入基弘 / TRIO LIVE 畠山ゆき (vo,p), 村田博志 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス さがゆき, 武田理沙 さがゆき (voice,g), 武田理沙 (key,syn,ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill AIM 清水ゆかり (p), 川畑よしのすけ (b), 松浦賢二 (ds)
19:30 サムデイ 稲垣貴庸 QUINTET 稲垣貴庸 (ds), 高瀬龍一 (tp), 高橋康廣 (ts), あびる竜太 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 新宿ピットイン MG5 / TReS 3DAYS 早坂紗知 (sax), RIO (bs), 田中信正 (p), 永田利樹 (b), 外山明 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 穂積純典 TRIO + 植田ひとみ 穂積純典 (p), 植田ひとみ (vo), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 Bone-Papa ボンパパ松林 (tb), 内田日富 (tb), 内田光昭 (tb), 西田幹 (b-tb), 横山恵一 (p), 小林真人 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 伊藤君子+井上陽介トリオ 伊藤君子 (vo), 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 OurDelight yamacoカルテット 山本玲子 (vib), 山田貴子 (p), 山本裕之 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 BODY&SOUL みたりトリオ 鈴木瑶子 (p,vo), 石川紅奈 (b,vo), 利光玲奈 (ds,vo)
19:30 WonderWall Yokohama 河原厚子 カルテット 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p), 八尋洋一 (b), 関口拓良 (ds)
19:30 クラヴィーア 向井滋春, 高木沙耶, 続木徹 向井滋春 (tb,cello), 高木沙耶 (ts), 続木徹 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス Yukiyo Swift & 岡崎崇 DUO Yukiyo Swift (tp), 岡崎崇 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 林祐市Trio 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 木村絋 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Wu-Xing Guest:堂地誠人 / 『Live at”Cotton Club”』Release 記念 Tour 2022 岡本健太 (ds), 宅間善之 (vib), 宮川真由美 (p), 荻野哲史 (b), 荒川B琢哉 (per), 堂地誠人 (sax)
19:30 NEW COMBO KEN MORIMURA TRIANGLE 森村献 (p), 高木康行 (ts), 扇佑佳梨 (fl)
19:30 cooljojo jazz+art 加藤一平trio 加藤一平 (g), 高橋保行 (el-b), 湯田圭悟 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 金澤英明, 加藤崇之, 秋元修 金澤英明 (b), 加藤崇之 (g), 秋元修 (ds)
19:30 DONFAN 峰厚介 Quartet 峰厚介 (ts), 水絵里子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 平倉初音, 若井俊也, 中村海斗 / 花金ジャズライブ&セッション 平倉初音 (p), 若井俊也 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 珈琲美学 今井亮太郎、コモブチキイチロウ、Alexandre Ozaki 今井亮太郎 (p,org), コモブチキイチロウ (b), Alexandre Ozaki (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 河津陽子 (vo), 片岡ゆき (p)
19:30 HERMIT DOLPHIN Era 鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln)
19:30 なぁ~じゅ Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 小森信明 (tp), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 本町ヤングイーハー / オープンマイク#22
19:30 A.B.SMILE Saki Gondo Trio 権藤早紀 (p), 片岡吾郎 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 六本木 club t RIYUKO, YOKO and ATUKO / Vocal Group Night 田中利由子 (vo), YOKO JK (vo), 渡瀬あつこ (vo), 中谷幹人 (p)
19:30 狛江 Add 9th 速水真理, 山田晃路, 小前賢吾 ゲスト:河井重人 速水真理 (p), 山田晃路 (b), 小前賢吾 (ds), 河井重人 (g)
19:30 JAZZ BAR MARS 浜田ゆき, 佐々木慧 浜田ゆき (vo), 佐々木慧 (g)
19:30 Nica's 吉岡秀晃, 横山裕, 小泉高之 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 Caballero Club 伊東友子 & 福森道華 DUO 伊東友子 (vo), 福森道華 (p)
19:30 CRESCENT 菅涼子&愛川聡 菅涼子 (vo,fl), 愛川聡 (g)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 perform spot MERCY マヨネーズバンド / J-POP&歌謡曲ナイト プラナリアエミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), 松田明彦 (ds), 佐藤王信 (b), ショウジノリコ (p,key)
19:30 Azul Terrace サム部の課外活動〜食べてるだけじゃないんだぜvol.2〜 谷良介 (sax), 中南香菜 (sax), 森奈々 (sax), 鷲尾昌宏 (g), かまぼこ (b), 小林葉月 (key), 松本奏 (ds)
19:30 Jammin' 橋本啓一, 三上志織, 佐久間高広, 平山サンペイ惠勇 橋本啓一 (p), 三上志織 (vo), 佐久間高広 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ NOBU JAZZ TRIO / 【生ライブ配信します】 奥村俊彦 (p), 沖田望 (b), 三祢沢信 (ds)
19:30 take-5 唐口一之, 杉山大地, 久野貴史, 池辺浩年, 細部裕子 唐口一之 (tp), 杉山大地 (p), 久野貴史 (g), 池辺浩年 (b), 細部裕子 (vo)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 篠塚恵津子 (vo), Shisa (vo), 湯川珠美 (p), 大戸幹夫 (b)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 雪, 菊地雅之, Charlie 雪 (vo), 菊地雅之 (p), Charlie (vo)
19:30 intelsat 中嶋美弥 SOLO 中嶋美弥 (p)
19:30 BACKSTAGE JAZZ VOCAL ライブ 上原美穂 (vo), 豊島ひろ子 (vo), 安カ川大樹 (b), 田島良一 (p), 大久保重樹 (ds)
19:30 All Of Me Club MayaMei と千装智子のSound voyage !Guest : ふるみまや (vo), ヤマダメイ (p), 千装智子 (fl)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 尾崎琢也 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 表参道 Jazz Bird 田村エナ, 清徳宣雄, 都築淳一, 小池純子, 三橋ようすけ, 村田憲一郎 田村エナ (vo), 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts), 小池純子 (p), 三橋ようすけ (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 ZAC BARAN 東條やすこ, 鈴木潤, 田辺響 東條やすこ (vo), 鈴木潤 (p), 田辺響 (per)
19:30 h.s.trash 竹田直哉, 安保徹, 竹内亜里紗, 藤田耕平 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 コルコバード ギタートリオ 江口洋介 (g), 鴻野暁司 (b), よしじまもとひと (ds)
19:30 B flat 五十嵐正剛 Quintet + 森田帆南 五十嵐正剛 (ts), 加塩人嗣 (as), 森田潔 (p), 早川哲也 (b), Jun斉藤 (ds), 森田帆南 (vo)
19:30 CLOP CLOP ね ゲスト伊藤啓太 津上研太 (sax,他), 藤ノ木みか (vo,per), 伊藤啓太 (b), 他
19:30 中目黒 楽屋 Morphine Desert -trio acoustic- feat.鈴木和美 / special Live vol.2 北川とわ (p), 小美濃悠太 (b), 岩瀬立飛 (ds), 鈴木和美 (fl)
19:30 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM&WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 今村真一朗 (p)
19:30 Art×Jazz M's Mike Reznikoffd, Steve Sacks, 鈴木克人, 関根敏行 Mike Reznikoffd (ds), Steve Sacks (sax), 鈴木克人 (b), 関根敏行 (p)
19:30 gallery zing 浅井良将 & 甲斐正樹 & 大村亘 浅井良将 (as), 甲斐正樹 (bs), 大村亘 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), MIZU (p)
19:30 SOEN クラシックピアノ 仁藤麻衣 (p)
19:30 梅田ALWAYS 米澤美玖, 小川悦司, 藤村竜也 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 藤村竜也 (b)
19:30 MANHATTAN 西川輝正, かみむら泰一, 佐久間優子, 白石美徳 西川輝正 (b), かみむら泰一 (ts), 佐久間優子 (p), 白石美徳 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei マイク眞木, 竹野康之, 宇戸俊秀, 津田りつこ マイク眞木 (vo,g), 竹野康之 (p), 宇戸俊秀 (b), 津田りつこ (per,vln)
19:30 Sunny Side しばたなおこプレゼンツ「大人のJAZZLIVE」vol.16 平山順子 (as), 益田英生 (cl), 鈴木直人 (g)
19:40 東京倶楽部目黒店 森田竜也 / 弾き語り solo and band 森田竜也 (vo,p), toyo (b), きたいくにと (ds), 田中亮介 (g)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 / ライブ&セッション 美淋つゆ子 (org)
19:45 マイルス 近藤有輝, Ikumi 近藤有輝 (p), Ikumi (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE SUZU TRIO スズ (p,key), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 松下容子 馬渕よし乃 (vo), 松下容子 (p)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:マリア・ロウルデス / ライブ 佐藤篤 (tp), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), Maria Lourdes (vo)
20:00 ドラム館 フィーバー中島カルテット フィーバー中島 (as), 石川雄一 (g), 杉泰輔 (b), 小林久遠 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第七十九夜 後藤篤 (tb), 中村真 (p)
20:00 グラン・ブルー 前田要子, 上高治己 前田要子 (vo), 上高治己 (p)
20:00 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 他
20:00 赤坂 G’s bar 帆足彩, 尾花毅 Duo feat. 小林宏衣 帆足彩 (vln), 尾花毅 (7g), 小林宏衣 (vo)
20:00 ジャズハウス・スワン 小島のり子, 天野丘, 落合康介 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b)
20:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 EXPANSION Special feat. KEYCO 加藤雄一郎 (sax), 小林Bobsan直一 (g), 小林眞樹 (b), 数井塁 (ds), KEYCO (vo)
20:00 TAKE FIVE stevie wonder tribute live takuya (vo), kaho (vo), 杉浦潤 (key), 岩田智貴 (key), 田中ホルヘシロウ (b), 長尾琢登 (ds), teddynakayama (DJ)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 治田七海, ビリージーン, 松本茜 治田七海 (tb), ビリージーン (as,vo), 松本茜 (p)
20:00 高円寺グッドマン 中村秀則 ソロ/せんどうえいこ ソロ ゲスト 加藤みき 中村秀則 (12弦g), せんどうえいこ (p), 加藤みき (vo)
20:00 LIFE TIME ユーリック知子, Steve Urick DUO ユーリック知子 (vo), Steve Urick (p)
20:00 SOUND M'S 高橋リエ / OKINAWA TOUR 2022 高橋リエ (vo), 上長根明子 (p), クリス・チアリ (g,vo)
20:00 KO-KO from sonoka 井上祐一, 小玉勇気, 横山和明 井上祐一 (p), 小玉勇気 (b), 横山和明 (ds)
20:00 in F 田中教順, 中込陽大 田中教順 (ds), 中込陽大 (key)
20:00 ライブスポット ラグ saya スペシャル配信ライブ~杉田二郎さんをお招きして saya (vo), 塩入俊哉 (p), 岩井眞一 (g), 杉田二郎 (vo,g)
20:00 JERICHO 片山沙知恵, 山下ヤスシ, 舘山健二 / YouTube有料配信もあり 片山沙知恵 (b), 山下ヤスシ (p), 舘山健二 (ds)
20:00 停車場 西村匠平, 菊池太平, 本川悠平 西村匠平 (ds), 菊池太平 (p), 本川悠平 (b)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as,fl), 岩谷耕資郎 (g), 佐藤かおり (p,vo), 今福健司 (per,vo)
20:00 JAMMER シンデイトリオ シンディ (vo), 泉正浩 (b), 三浦敦子 (p)
20:00 St. George's Bar Melody, Naoki, Ozawa Melody (vo), Naoki (p), Ozawa (b)
20:15 Live Salon Johnny マリアテレサ / バースデーライブ MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p,vib), 日景修 (b), KEN VALDEZ (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis Blues Wagon 片貝史喜 (vo,harmonica), 中尾隆也 (g), 高木正二郎 (p), 米林一晃 (b), 秋葉正樹 (ds)
20:30 CATS & DOGS ボーカルDuo 見田祥子 (vo), 長沼タツル (g)
20:30 BAR AMANTE 藤嵜由香, 西本貴至 藤嵜由香 (vo), 西本貴至 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 GOTO’S BAR 上田浩之 QUARTET 上田浩之 (tp), 瀬部妙子 (p), KENSHOW (b), 林宏樹 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 もっきりや Midnight Jam with Gentle Forest 5 & Gentle Forest Sisters ジェントル久保田 (tb), 上野まこと (ts), 加治雄太 (g), 藤野デジ俊雄 (b), 松下マサナオ (ds), 出口優日 (vo), 木村美保 (vo), 伊神柚子 (vo)
バー酒音 淀屋橋 Frances Maya & 若江政子 Frances Maya (vo), 若江政子 (p)
FOUR & MORE Jam Session 生田さち子 (p), 石井朗 (b)
キンのツボ 後藤沙紀, 工藤精, 田中涼 後藤沙紀 (p), 工藤精 (b), 田中涼 (ds)
Jazz&Booze Storyville 橋爪亮督, 西山瞳 橋爪亮督 (ts), 西山瞳 (p)
神楽坂 もりのいえ 松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)
THE WIZ 山田裕朔カルテット
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Megusta Live 市川美鈴 (vo), 松原慶史 (g), 北澤大樹 (ds)

前日← 2022年9月16日 →翌日