Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年9月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年9月17日 のライブ情報は、179 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
13:00 東中野 Big River 志賀由美子 志賀由美子 (vo,g)
14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 山田百合子 (p), コンデイ (b)
14:00 新宿ピットイン 石崎忍TRIO 石崎忍 (as), 石田衛 (p), 服部正嗣 (ds)
14:00 COMTE ROSE 石川武司サロン 石川武司 (p)
15:00 ビルボードライブ横浜 Premium Musical Selection 伊礼彼方, 咲妃みゆ, 坂元健児, 樋口麻美, 昆夏美, 大嵜慶子 (p,key), 海老原諒 (per), 石本大介 (g)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 糸原摩理 (p)
17:30 ビルボードライブ大阪 鈴木聖美 with 桑野信義 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (vo,tp), 伊賀武氏 (g,cho), 山内和義 (el-b,cho), 清水淳 (ds,cho), 小泉信彦 (key,cho), 庵原良司 (sax,cho)
17:30 ジャズ喫茶サブ 小田知代, 米澤毅風 / Early Bird Jazz Set 小田知代 (p), 米澤毅風 (b)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
18:00 JZ Brat Saltie / NAKED SOUL The BEST COLLECTION 2020Release Live 2DAYS -Day 1- Saltie (vo), 星川薫 (g), 大山泰輝 (key), 六川正彦 (b), 吉岡優三 (ds), ジェームス小野田 (vo)
18:30 六本木 アルフィー 鈴木良雄, with 山本剛 DUO 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
18:45 代々木ナル Ema, 清水絵理子, 小牧良平 Ema (vo), 清水絵理子 (p), 小牧良平 (b)
19:00 六本木 club t 三木成能 & 増原巖 / JAZZ Night 三木成能 (p), 増原巖 (b), FUKUMI (vo), あさばみほ (vo)
19:00 SOEN ラ・フェスタ うちののぶこ (vo), 西脇敦子 (p), 平口充 (as), 宮下法男 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 HUB浅草店 出口優日 JIVE at FIVE / LIVE配信
19:00 JAZZ ON TOP Hiromi+The Two Sounds Super Quartet 成田博美 (vo), 安原滋良 (g), 阪本正明 (g), 三橋香津史 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 Mクアトロ 尚子, 河村孝彦, 田代泰之 尚子 (vo)河村孝彦 (p)田代泰之 (b)
19:00 ライブ カスター 池田聖子, 八木隆幸 池田聖子 (vo), 八木隆幸 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 中川さとし (p), 山本眞弥 (b)
19:00 スターアイズ 成瀬明x水野修平デュオ 成瀬明 (g), 水野修平 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 山田穣 4 山田穣 (sax), 松本茜 (p), 千北祐輔 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 銀座 Swing 谷口英治, 有田純弘, 田窪寛之, 本川悠平 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 田窪寛之 (p), 本川悠平 (b)
19:00 六本木サテンドール 大槻”カルタ”英宣QUINTET 太田剣 (sax), 大山渉 (tp), 熊谷ヤスマサ (p), 鉄井孝司 (b), 大槻”カルタ”英宣 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 坂井レイラ知美トリオ 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 井上信平 (fl)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 古木佳佑, 山田玲 / Virtuoso 5周年 Special Gig1 松原慶史 (g), 古木佳佑 (b), 山田玲 (ds)
19:00 ロイヤルホース maria, One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 maria (vo), 山崎幸次 (p), 藤吉悠 (sax), 藤野恒二 (g), 岡尚史 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
19:00 Cafe SOHO JAZZセッション 角堂りえ (p,org)
19:00 A-TRAIN 中原けいこ, 関良平, 伴田裕 / Trio Live 中原けいこ (p), 関良平 (b), 伴田裕 (sax)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高木梨花, 長谷川慧人, 赤瀬楓雅 / オリジナル、ジャズ 高木梨花 (p), 長谷川慧人 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:00 ソネ 古谷充カルテット 古谷充 (as,vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 Le Temps Perdu 柿原薫, 五島和茂 柿原薫 (vo), 五島和茂 (p)
19:00 Jazz Spot Swing YAS , 後藤浩二, 興津博規, 浅井翔太 YAS (vo), 後藤浩二 (p), 興津博規 (el-b), 浅井翔太 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 後藤沙紀 (p), 岡本のはら (b)
19:00 The GLEE Ken’s Trio / Special Live 有料配信ライブ 金子健 (b), 魚返明未 (p), 今泉総之輔 (ds), 金子礼 (as), 池田悠人 (tb)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 昭和歌謡 JAZZ 小泉明子 (p,vo), 伊藤寛康 (b,vo), 服部恵 (per,vo)
19:00 Tribeca 長島百合子, 山賀祥子 長島百合子 (vo), 山賀祥子 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 下田雄人 青柳陽子 (vo), 下田雄人 (g)
19:15 Lydian 愛田美樹/金子雄太 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (p,vo)
19:30 Cafe' Jazzmal ほろ酔いVocal Session 中島薫 (p), ゆQ (mc), 他調整中
19:30 荻窪ルースター ザ・クルセイダーズトリビュート 配信&20名限定ライブ 竹中俊二 (g), KOTETSU (vo,tb), かわ島崇文 (sax), 草間信一 (key), まきやまはる菜 (b), 大久保敦夫 (ds)
19:30 荻窪ルースター ツイキャスプレミア配信ライブ 竹中俊二 (g), KOTETSU (vo,tb), かわ島崇文 (sax), 草間信一 (key), まきやまはる菜 (b), 大久保敦夫 (ds)
19:30 音や金時 舞弦 宇川彩子 (tap), 高木潤一 (g), 吉野弘志 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンパーズ
19:30 REAL DIVA’S いつも笑っていたいから < 配信 + 生ライブ観覧有り > Waruo 〜 西山浩司 (vo), Kaoru 〜 渡辺かおる (vo,g), Saty 〜 稲葉智 (g)
19:30 Baja Bluet 鈴木直美trio with 金澤琴美 金澤琴美 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 マイルス 中嶋美弥, 土方真知子 中嶋美弥 (p), 土方真知子 (vo)
19:30 銀座シグナス Pop Jazz King 河野温 (sax), 越田太郎丸 (g), 小澤基良 (b), 黒田清高 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 ATOM SAXOPHONE QUARTET / LIVE / 配信あり 安部哲哉 (ss), 鈴木広志 (as), 藤田淳之介 (ts), 東涼太 (bs)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 POCHI ザ・ロッキン・ジャズ・ボート 御薬袋一男 (ds), 田中洋一 (tp), 堀智彦 (p), 原満章 (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village ビギナーズJazz Jam Session #26 久保園英一 (p), キムラコウヘイ (b)
19:30 珈琲美学 矢幅歩、佐藤芳明、成田祐一 矢幅歩 (vo), 佐藤芳明 (accordion), 成田祐一 (p)
19:30 Jammin' 本間光, 竹内瑠愛, 木村優太, 海老原颯 本間光 (as), 竹内瑠愛 (p), 木村優太 (b), 海老原颯 (ds)
19:30 BLUES ETTE Jamsession Mamiko Bird (vo), 村山としや (p), 藤田耕平 (b)
19:30 Jazz Cafe Murra 月楽団 井頭月 (vo), 市瀬由紀 (fl), 小場真由美 (p)
19:30 音吉!MEG 比嘉ローラTrio 比嘉ローラ (vo), 西村俊哉 (g), 多田信吾 (b)
19:30 そるとぴーなつ triorth / LIVE 伊東佑季 (b), 千葉史絵 (p), 二本松義史 (ds)
19:30 Neighbor Denmi Trio Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカルジャム・セッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 佐藤達哉, 早川由紀子 佐藤達哉 (ts), 早川由紀子 (p)
19:30 サムデイ 大山日出男 QUARTET 大山日出男 (as), 北島佳乃子 (p), 吉田豊 (b), Mike Reznikoff (ds)
19:30 新宿ピットイン 奥平真吾 THE NEW FORCE +1 / No More Blues ~Chega De Saudade~ 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax,fl), 堀秀彰 (p,key), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Swing Labo / 古き良きジャズシリーズ 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 西川彩織 (ds), 小川恵理紗 (fl), 中西暁子 (tp), 市川美鈴 (vo), ひかり (vo)
19:30 OurDelight ぱくよんせ×板谷大 / TwinPiano! ぱくよんせ (p), 板谷大 (p)
19:30 BODY&SOUL 伊東真紀 伊東真紀 (vo), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 B flat TOKYO BIG BAND/directed by Jonathan Katz Steve Sacks (sax), 鈴木圭 (sax), 岡崎正典 (sax), Raymond McMorrin (sax), 宮木謙介 (sax), Luis Valle (tp), 岡崎好朗 (tp), 高瀬龍一 (tp), 佐藤悠輔 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 三塚知貴 (tb), 上杉優 (tb), 堂本雅樹 (tb), 中澤幸宏 (frh), 菊地大輔 (frh), 安ヵ川大樹 (b), 柴田亮 (ds), 原とも也 (g), Jonathan Katz (p,cond)
19:30 Mister Kelly’s noon × maiko / 「Cheers Live Tour 2020 Autumn」大阪公演 noon (vo), maiko (vln), 中島徹 (p)
19:30 BIG APPLE THE TOMOMI AZUMA BAND 2020 / New Album「LAST WINTER」完成記念ライブ CD付き 東ともみ (b), 清野拓巳 (g), 牧知恵子 (p), 池田安友子 (per), 植松波音 (ds)
19:30 Apple Jump 程嶋日奈子クインテット 程嶋日奈子 (b), 松島啓之 (tp), 横田寛之 (sax), 楠直孝 (p), 大井澄東 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Remi & 武藤勇樹 Duo Remi (vo), 武藤勇樹 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 平光広太郎トリオ+2 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds), 餌取雄一郎 (tb), 早川ふみ (as)
19:30 Mr. Kenny's はるこうべ, Chant / Sing for you はるこうべ (vo,g), 渡辺翔太 (key), junko (vo), 大城直人 (g), 三宅昌徳 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 高橋知己, 生田さち子 高橋知己 (ts), 生田さち子 (p)
19:30 大塚 GRECO Acoustic Club 宮野弘紀 (g), Febian Reza Pane (p), 早川哲也 (b), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 MANHATTAN 木曜Jam かみむら泰一 (ts,司会進行), +3
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅利史花, 小沢咲希 浅利史花 (g), 小沢咲希 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 杉山美樹 (p)
19:30 Azul Terrace Tommy~Yuuki Quintet / Live at Azul Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 小林理紗 (p), 坂井美保 (B), 冨永ちひろ (ds)
19:30 Ami's Bar 千春セッション 岩崎千春 (p), 菅原正宣 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 hyphen 森岡典子・大塚義将・今泉正明・大坂昌彦 / 森岡典子・大塚義将・今泉正明・大坂昌彦 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 大塚義将 (b), 森岡典子 (vo)
19:30 rpm 酒井太 Jam Session! 酒井太 (b), 伊原anikki広志 (g), Mako-T (key), 平里修一 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA 永野寛子, 松井絵美, 納谷嘉彦 永野寛子 (vo), 松井絵美 (vo), 納谷嘉彦 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Taddy’s 60th Anniversary Live 多田誠司 (as,fl), 宮川純 (org), 横山和明 (ds), 井上銘 (g), Grace Mahya (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン ≪生配信ライブ≫Taddy’s 60th Anniversary Live 多田誠司 (as,fl), 宮川純 (org), 横山和明 (ds), 井上銘 (g), Grace Mahya (vo)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 山村いつか (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 桜座 臼井ミトン / LIVE 【有観客&LIVE配信】 臼井ミトン (vo,g,el-p), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b)
19:30 P’s Bar トオイダイスケセッション トオイダイスケ (p,b)
19:30 赤坂 Tonalite ダブルトランペット LIVE & 生LIVE配信 牧原正洋 (tp), YUHKI (tp,flh), 藤本暁子 (p), 内田義範 (b), 川島佑介 (ds)
19:30 CRESCENT 山内詩子カルテット 山内詩子 (vo), 平川勝郎 (p), むねたけまさひろ (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 丹羽詩織 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 山口友生 はまのぞみ (vo), 山口友生 (g)
19:30 A.B.SMILE jazz rock 松井玲央 (g), 中根一城 (g), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 朝倉由里 浜田ゆき (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 Great Blue SESSION DAY 片岡ゆき (p)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun / 観客限定 同時配信ライブ W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 宮坂哲生 (ds)
19:30 CLOP CLOP 和ボサ 柳家小春 (vo,g), 加藤崇之 (g)
19:30 Born Free フィレオフィッシュ 住吉健太郎 (g), 松本広大 (g)
19:30 le club jazz FF Trio 西本諭史 (ds), 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b)
19:30 JAMUSICA 長沼ジャズフェスティバル guest Ben Jansson 須賀一裕 (vo), 長沼発 (g), 酒本廣継 (tb), 小坂麻由 (p), 片山沙知恵 (b), Ben Jansson (ts)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT ケリーユウジャム Kerry (p), 仲本悠 (b)
19:30 じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 篠塚ゆき, 吉岡秀晃 一泉ナオ子 (vo), 篠塚ゆき (vo), 吉岡秀晃 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 三宅ひろこ, 大崎龍治, 飯田雅春, 人見渉 三宅ひろこ (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 人見渉 (ds)
19:30 Sunny Side 丸山薫&小池純子 / デュオライブ 丸山薫 (vo), 小池純子 (p)
19:30 BAR itis BION, 石川武司 BION (vo), 石川武司 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 鈴木史子 小林裕 (p), 谷口雅彦 (b), 須古典明 (g), 鈴木史子 (vo)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 成田博美 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:30 Basin Street 夜のJAM SESSION 小林沙桜里 (p), 三原脩 (b)
19:30 ZAC BARAN 池田一平, 北村嘉彦 池田一平 (p)北村嘉彦 (ts)
19:30 公園通りクラシックス 吉森信 / ピアノソロコンサート 吉森信 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 新田千穂美 & おーたかずお 新田千穂美 (vo), おーたかずお (p)
19:30 六本木クラップス 吉田篤貴EMO strings meets 三枝伸太郎 吉田篤貴 (vln), 沖増菜摘 (vln), 青山英里香 (vln), 地行美穂 (vln), 萩谷金太郎 (vla), 梶谷裕子 (vla), 島津由美 (cello), 内田麒麟 (cello), 西嶋徹 (b), 三枝伸太郎 (p)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
19:40 東京倶楽部水道橋店 成川 & 西川Duo 成川修士 (g), 西川球香子 (vo)
19:45 THELONIOUS 立花秀輝, 江藤良人 DUO 立花秀輝 (as), 江藤良人 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 酒井一郎 小林洋 (p), 酒井一郎 (b)
20:00 LIFE TIME マリテス, 小野卓, LIFETIME TRIO マリテス (vo), 小野卓 (ts), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 JERICHO 佐々木伸彦, 池田伊陽 佐々木伸彦 (g), 池田伊陽 (g)
20:00 Crazy Love 梅田恵, 山岸笙子, 吉峯勇二郎, 有吉拓 梅田恵 (vo), 山岸笙子 (p), 吉峯勇二郎 (b), 有吉拓 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 類家心平, 伊藤志宏 類家心平 (tp), 伊藤志宏 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 杉山悟史, 光岡尚紀 中川さつき (vo), 杉山悟史 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SAYURI, Charlie, Tsubasa, Fuming, 中津裕子 SAYURI (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p), 中津裕子 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 袴田淳 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 合羽橋 なってるハウス とりかぶつDUO + 林頼我 蜂谷真紀 (voice,etc), 武田理沙 (key,syn,ds), 林頼我 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 塩川俊彦Trio 塩川俊彦 (g), 冨樫マコト (b), 北川類 (ds)
20:00 NEW COMBO 坂田明 / ソロ & ミジンコ講話 坂田明 (as,b-cl,お話)
20:00 Caballero Club Donny TRIO + 小濱安浩 Donny Schwekendiek (p), 小濱安浩 (sax), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 磯部ヒデキ (b), 千光士季瑠 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男 UNIT4 with 田村エナ / Live!! 片桐幸男 (g), 和田弘志 (b), 佐藤唯史 (per), 二村希一 (p)
20:00 DONFAN ユキ・アリマサ Trio ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 野毛 JUNK 美歩 / ボーカルライブ 美歩 (vo), 今井慎一郎 (p), 兼永陽一郎 (g)
20:00 APPLE Ayuko, 浅川太平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis Special Jam Session 紺野智之 (ds), 高木正二郎 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 Public House ぴあにしも 待良 / No Charge LIVE Pops Night 待良 (vo,g)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 加藤咲希 (vo), 竹之内良子 (vo), 鈴木史門 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 東中野 Big River マミタンズ 田中真美子 (vo), 安保徹 (ts), 加藤泉 (g)
20:00 BAR はでな 前田要子&西垣ドラミDuo 前田要子 (vo), 西垣ドラミ (p)
20:00 TAKE FIVE 高田靖子 / Live 高田靖子 (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 小島のり子&中島香里デュオ 小島のり子 (fl), 中島香里 (vib)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 グラバー邸 Duo Live 宮藤晃妃 (vo), 山田静香 (p)
20:00 コントレイル銀座 えんどうさや&鷲尾広太&佐々木正治 えんどうさや (vo), 鷲尾広太 (g), 佐々木正治 (g)
20:00 STORMY MONDAY うつみようこ・GRACE うつみようこ (vo,g,etc), GRACE (per,vo,etc)
20:00 上町63 田中信正, 工藤精, 則武諒 田中信正 (p), 工藤精 (b), 則武諒 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 酒井麻生代 meets 中村健吾 3 宮之上貴昭, 小松伸之 featuring 宮之上貴昭 酒井麻生代 (fl), 中村健吾 (b), 宮之上貴昭 (g), 小松伸之 (ds), 宮之上貴昭 (g)
20:00 COMODO 中本美智子/Phillip Strange 中本美智子 (vo), Phillip Strange (p)
20:00 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト(セッション有り) Naomi (vo), 石川雄一 (g), 杉泰輔 (b), 中村健 (ds)
20:00 JAMMER ポップスメイト 辻信哉 (harmonica), 飛騨峰代 (p), 内田陽介 (b), 高橋延 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 本田富士旺 (p), 紀鵬 (b), 里見紀子 (vln), ちゅうまけいこ (vo), 山崎明美 (vo)
20:00 in F 村上陽子, 寺下誠, 渋谷盛良, 吉峯孝治 村上陽子 (vo), 寺下誠 (p), 渋谷盛良 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 停車場 Piano Trio 三嶋大輝 (b), 加藤友彦 (p), 柳沼佑育 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio&芳野紗瑛 / 【ライブ配信します】 芳野紗瑛 (vo), 近藤有輝 (p), 谷井直人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 SOUND M'S Blues Session Night 石原守次郎 (g), K.T (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズトロンボーン 西山健治 (tb), 宮崎カポネ信義 (g), 青木喬嗣 (b)
20:00 Art×Jazz M's 池戸祐太, 佐藤ハチ恭彦, 河村亮 / “Jazz Callby” Sanae 池戸祐太 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 河村亮 (ds)
20:00 gate one 梶原まり子, 永武幹子 梶原まり子 (vo), 永武幹子 (p)
20:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 五月女モトシ 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 五月女モトシ (ds)
20:00 Monk 正岡省吾, 関家雅司 DUO 正岡省吾 (vo), 関家雅司 (g)
20:30 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 バード 岡山 “Jazz活”Jam Session with Shoko Shoko (vo,p)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:40 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 井上裕章 (p), SAKU (b), 綱川康太郎 (ds), 上野洋一郎 (g)
21:50 CATS & DOGS 朝川繁樹 / ピアノSolo 朝川繁樹 (p)
Jazz Club Bird 工藤隆&島原正樹DUO
上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
FOUR & MORE Jam Session 奥島ナヲ (vo), 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b), 山田剛史 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 緑川英徳 (as), 速水真理 (p), 望月英明 (b)
DIAMOND CLUB 広沢純子 広沢純子 (vo,p)
Organ Jazz 倶楽部 オルター2 / 【ライブ配信】 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
Hot Pepper 秋田悟志, 大森哲也 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b)
国立 ハーバーライト マイケル樫本, 八木美恵子, 古谷悠, 田中ミエ マイケル樫本 (vo), 八木美恵子 (p), 古谷悠 (b), 田中ミエ (vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太, 久家貴志 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b), 久家貴志 (ds)

前日← 2020年9月17日 →翌日