Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年9月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年9月19日 のライブ情報は、210 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 山野友佳子 (p)
12:00 Mr. Kenny's Grow Up Lunch Time Session 山崎隼 (ds), 伊藤天音 (p), 串原光星 (b)
12:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
12:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ ケンハモキング (司会進行)
12:45 六本木クラップス 絢音 / 絢音 8周年ワンマンライブ ~Get myself back again~ 絢音 (vo)
13:00 中目黒 楽屋 Classic LIVE!! / 配信あり 勝山藍 (vo), 青木寛子 (vo), 中森美紀 (vo), 山本澄子 (vo), 細川慶郎 (vo), 秋葉コーダイ (vo), 住吉紗永子 (vln), 田中初芽 (p)
13:00 錦糸町 J-flow アフタヌーンセッション 留松里詠子 (p), 菊池光太郎 (b)
13:00 Art×Jazz M's Vocal Jam 吉田桂一 (p), 村山秀樹 (b), 廣江靖 (ds)
13:30 Lydian Inner Views 安田和生 (p), 高澤綾 (tp), 片野吾朗 (b), 河村亮 (ds)
13:30 くう 小山彰太 trio 小山彰太 (ds), 本山禎朗 (p), 秋田祐二 (b)
14:00 上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p), 矢田佳延 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE ”新主流派”ジャムVol.9 清水絵理子 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 越智巌 3 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
14:00 新宿ピットイン 秘湯感 スガダイロー (p), 纐纈雅代 (as), 斉藤良 (ds), 福原千鶴 (鼓), 佐藤えりか (b), EU子 ♨
14:00 OurDelight 廣瀬みちる×大坪正 / TwinPiano! 廣瀬みちる (p), 大坪正 (p)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
14:00 P’s Bar ボサノヴァワークショップ 「Tristeza の復習」「新曲 Gaiolas Abertas」 阿部かよこ
14:00 Beehive Session 野口耕太郎 (p), 飛高聡 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 INTO THE BLUE 石黒直子セッション 石黒直子 (p)
14:30 Baja Bluet 美嶺&小林理沙 / DUO LIVE 美嶺 (vln), 小林理沙 (p)
14:30 Mクアトロ 歌いましょう♪ 田村綾 (p)
14:30 KO-KO from sonoka 秋田悟志, 松本勝之, 斎藤香葉子, 松永稔 / 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 北岡樹 (vo), 橘舞里香 (vo), 村尾亜計実 (p)
15:00 B flat 椎名豊 ジャズ学習会 椎名豊
15:00 合羽橋 なってるハウス ナマステ楽団 末森英機 (vo,g), ディネーシュ・チャンドラ・ディヨンディ (tabla,他)
15:00 Apple Jump 山本玲子×柳原由佳 / 15時の部 山本玲子 (vib), 柳原由佳 (p)
15:00 ZIMAGINE 蓑田真理 / バッハ無伴奏バイオリンソナタ&パルティータCD発売live 蓑田真理 (vln)
15:00 in F 阿部篤志, 会田桃子 阿部篤志 (p), 会田桃子 (vln)
15:00 FAROUT コウイチロウジャム 府川晃一郎 ( (b), 松井玲央 (p,g)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 川瀬健 (p)
16:00 blue note Naramachi YOJI KUBOTA 久保田洋司 (g,vo)
16:00 valentine drive jazz session
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 前川清 / Live 2020 〜Coolest Five〜 前川清 (vo), 大嶋吾郎 (cho), 久保田陽子 (cho), 鈴木佐江子 (cho), 高尾直樹 (cho), 大坪稔明 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 Wyolica / 20th Anniversary Premium Live-who said “La La…”? Billboard Tour 2020- Azumi (vo), so-to (g), SWING-O (p,key), 澤田浩史 (b), みどりん (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 MIYAVI / Acoustic at Billboard LIVE 2020 MIYAVI
16:40 Cafe Clair 鈴木良雄 デュオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
16:40 東中野 Big River 浅野志津, Gen Oku 浅野志津 (vo,ukulele), Gen Oku (g,harmonica)
17:00 ブルーノート東京 広瀬香美 SUMMER TOUR 2020 ~Singing with 鳥山雄司 & 武部聡志~ 広瀬香美 (vo), 鳥山雄司 (g), 武部聡志 (p)
17:00 大塚 GRECO 菅原洋一 / 最新アルバム「和み2」発売ミニコンサート 菅原洋一 (vo), 大貫祐一郎 (p), 坂上領 (fl), 渡邉雅弦 (cello)
17:00 桜座 Rockin’ Daddys ゲスト THE UZU, デンプシーロール, Flash Back / 【有観客&LIVE配信】
17:00 MONTGOMERY LAND 富岡苗子 & JAZZ高木 & 澤岡直樹 富岡苗子 (vo), JAZZ高木 (g), 澤岡直樹 (g)
17:30 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 大塚恵, 小田知代, 鰐淵陽介 / ​Osaka Jazz Lives! 側島万友美 (sax), 大塚恵 (b), 小田知代 (p), 鰐淵陽介 (ds)
18:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 南山拓朗 (b), 杉山慧 (g)
18:00 Jazz Spot PACO Boa Sorte / ライブ配信あり 西澤沙苗 (vo,g), 飯島ゆかり (per,vo)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 【special duo vol,23】 CD「ねこのひたい」発売記念第2弾ライブ 鈴木康恵 (fl), リン・ヘイテツ (p)
18:30 六本木 アルフィー Ayuko, 浅川太平, 橋爪亮督 Ayuko (vo), 浅川太平 (p), 橋爪亮督 (ts)
18:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 石井彰, 安カ川大樹 / MASAHIKO OSAKA 5DAYS 大坂昌彦 (ds), 石井彰 (p), 安カ川大樹 (b)
18:30 WonderWall Yokohama 井上銘トリオ 井上銘 (g), 山本連 (b), 柵木雄斗 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 伊藤志宏 / SOLO PIANO LIVE 2DAYS 伊藤志宏 (p)
18:30 よいどれ伯爵 ラ.パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
18:30 CHOVE CHUVA Sonho 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p)
18:30 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀, 長澤紀仁 宮崎 Mayra 友紀子 (vo), 長澤紀仁 (g)
18:40 P’s Bar 菅野ヒロヤス, 廣田ゆり 菅野ヒロヤス (vo), 廣田ゆり (p)
18:45 代々木ナル Elenor-Shee, 八木隆幸, 田辺充邦 Elenor-Shee (vo), 八木隆幸 (p), 田辺充邦 (g)
19:00 六本木 club t RIYUKO & MADOKA / Session Night 中谷幹人 (p), 渡邉裕美 (b), 田中利由子 (vo), 正木まどか (vo)
19:00 SOEN ギターベースデュオ 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b)
19:00 HUB浅草店 Drinkin’ Hoppys スペシャルゲスト 吾妻光良 / LIVE配信
19:00 JAZZ ON TOP NAOSUKE MIYAMOTO / BASS ON TOP AGAIN 宮本直介 (b), 横尾昌二郎 (tp), 志水愛 (p), 冨永ちひろ (ds)
19:00 Mクアトロ 三原和子, 三原脩, 東敏之 三原和子 (p), 三原脩 (b), 東敏之 (ds)
19:00 imago TriTuuuNe 國領さおり (sax), 太田英美 (org), 弓立翔哉 (ds)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 吉持遥 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
19:00 珈琲美学 飯嶋ももこ、大山泰輝 飯嶋ももこ (vo), 大山泰輝 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Jammin' ジョシーズ, 三田線会サンバ / Jammin' Live
19:00 Jazz Cafe Murra 山内詩子, 藪下学 / ツイキャス有料配信ライブ 山内詩子 (vo), 藪下学 (g)
19:00 白ひげ ノボK, 具志堅 / 白ひげCLUB 定例LIVE
19:00 音吉!MEG 伊灘淳「MAT」 伊灘淳 (p), 沼上励 (b), 遠藤美恵 (vo)
19:00 All Of Me Club 麗しのクラシカル&ミュージカルJAZZ 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム チャリート, 若井優也, 楠井五月, Gene Jackson チャリート (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 Lydian 纐纈歩美/福井アミ 纐纈歩美 (as), 福井アミ (p)
19:00 銀座 Swing 小林桂, 田窪寛之, 池尻洋史, 則武諒 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds)
19:00 BODY&SOUL ギラ・ジルカ&深井克則デュオ ギラ・ジルカ (vo), 深井克則 (p)
19:00 ロイヤルホース BABU, One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 BABU (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 窪田宏 solo 窪田宏 (key)
19:00 Apple Jump 山本玲子×柳原由佳 / 19時の部 山本玲子 (vib), 柳原由佳 (p)
19:00 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:00 Public House ぴあにしも 寿永アリサ, 藤本暁子 / Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 藤本暁子 (p)
19:00 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b)
19:00 A-TRAIN 松原徹, 楠直孝 / Duo Live 松原徹 (tp), 楠直孝 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 中林俊也, 小西佑果, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 中林俊也 (as), 小西佑果 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:00 ソネ 臼井優子, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 臼井優子 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 田口理恵 / 活動10周年記念!Birthday Live with Special sextet 2020 ≪再配信ライブ≫ 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p), 仲石裕介 (b), 山田玲 (ds), 多田誠司 (as,fl), 里見紀子 (vln), 田辺充邦 (g)
19:00 コルコバード ボーカルライブ MIEKO (vo), KEIKO (vo), 岩崎千春 (p), 土谷周平 (b)
19:00 THE WIZ ドリームトリオ 河村英樹 (ts), 本川悠平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 Le Temps Perdu Mitsuko, 若林稔, 江上友彦 Mitsuko (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b)
19:00 STORMY MONDAY 渡邉建 / Solo Performance Live 2days 初日 渡邉建 (b,vo)
19:00 Jazz Spot Swing yuki, 牧哲也, 飛騨勇也 yuki (vo), 牧哲也 (p), 飛騨勇也 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 外谷東 (p), 堀江大輔 (b)
19:00 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p), ·沖田望 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), Sugisaki (g)
19:00 The GLEE The Ring of Warmness genreless collaboration ~絆~ 増田景子 (fl,笛), 保坂修平 (p,key), 進藤洋樹 (g), 安井希久子 (per), 加藤えりな (vln), 羽川恵子 (箏), 久野木史恵 (箏)
19:00 停車場 堤智恵子 / Special Live 堤智恵子 (as), 二村希一 (p), 芹澤薫樹 (b), 平川象士 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 清水秀子, 直居隆雄, 斎藤クジラ誠, 関根英雄 清水秀子 (vo), 直居隆雄 (g), 斎藤クジラ誠 (b), 関根英雄 (ds)
19:00 JAZZ BAR MARS UI, 鈴木大輔 UI (cl), 鈴木大輔 (g)
19:00 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
19:30 国立 NO TRUNKS 南博 4 南博 (p), 林栄一 (as), 岩見継吾 (b), 外山明 (ds)
19:30 音や金時 藤野由佳 Solo 藤野由佳 (accordion)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 銀座シグナス オータム ジャズ 井上久子 (vo), 山岸笙子 (p)
19:30 Fontana ジャムセッション 鶴見恭男 (g), カズ井上 (org), 宇井正直 (ds)
19:30 さうりる 五屋聡, 笹井真紀子, 平川雅子 五屋聡 (vo,tp), 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 Bonds Rosary めぐたろうSpecial Live feat.清水玲奈 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), 清水玲奈 (sax)
19:30 Jazz&Blues Bar Village MAJI JAM Jazz Jam Session #9 守山大宣 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:30 BLUES ETTE アントニオ, miwako, 工藤雄一 アントニオ (vo,g), miwako (as,fl), 工藤雄一 (p)
19:30 REAL DIVA’S かりんとう / < 配信 + 生ライブ観覧有り > イワチャン (g), ムーチョ (g)
19:30 そるとぴーなつ 山田穣QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 山田穣 (as), 松本茜 (p), 千北祐輔 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 BACK IN TIME 布さん道場! ジャム・セッション 布川俊樹 (g)
19:30 Baja Bluet 酒井麻生代 meets 中村健吾トリオ featuring 宮之上貴昭 酒井麻生代 (fl), 宮之上貴昭 (g), 中村健吾 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 銘苅盛通, 山松那緒, エディ百合野, 飯島マサタケ 銘苅盛通 (tp), 山松那緒 (p), エディ百合野 (b), 飯島マサタケ (ds)
19:30 新宿ピットイン プレイズ・カーラ・ブレイ 吉田隆一 (bs,fl), 後藤篤 (tb), 石川広行 (tp), 北陽一郎 (tp), 細井徳太郎 (g), 細海魚 (key), 伊賀航 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大野えり3 大野えり (vo), David Bryant (p), 米木康志 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Jafro Fuzz Nation Guest:Chia 山崎真 (ss,ts), 片桐一篤 (p), 興津博規 (el-b), 浅井翔太 (ds), Chia (vo)
19:30 キンのツボ Louis Andrade Group SATONO (vo), 小笠原涼 (ts), 栗山雄暉 (tp), 野口久和 (p), 金子義浩 (b), 谷克己 (b), Louis De Andrade (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 金澤英明, 松丸契 金澤英明 (b), 松丸契 (as)
19:30 MANHATTAN 尾形みつる, 土屋秀樹, 宮前幸弘 尾形みつる (fl), 土屋秀樹 (g), 宮前幸弘 (p)
19:30 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
19:30 Azul Terrace jazz & pops 60th anniversary tour 松方正彦 (vo), 石田美智代 (p), 宮野友巴 (b), 岩崎淳 (ds)
19:30 Ami's Bar 清人セッション 小泉清人 (g), 酒井一郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 rpm 安藤康平 JamSession! 安藤康平 (sax), 小室響 (key), 熊代崇人 (b), 竹村仁 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA Michiko., あさばみほ, 朝倉由里, 中津裕子, 峯麻衣子 Michiko. (vo), あさばみほ (vo), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 上尾 プラス・イレヴン ERA / ~3rdアルバム再録音盤 “Three Colors of the Sky :Re-Recording”発売記念ツアー part2~ 鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln)
19:30 ブルース アレイ ジャパン CASIOPEA 3+1000 / BLUES ALLEY JAPAN 30th Anniversary Special Live 野呂一生 (g), 鳴瀬喜博 (b), 大髙清美 (key), 川口千里 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン CASIOPEA 3+1000 / ≪生配信ライブ≫BLUES ALLEY JAPAN 30th Anniversary Special Live 野呂一生 (g), 鳴瀬喜博 (b), 大髙清美 (key), 川口千里 (ds)
19:30 MAM’SELLE 第171回 FREEDOM FORK集会
19:30 CRESCENT サブリナ トリオ サブリナ (vo), 井野アキヲ (g), zingoro (b)
19:30 A.B.SMILE 山辺清美 / Live & Session 山辺清美 (vo,p)
19:30 もっきりや 奥平真吾THE NEW FORCE +1 / No More Blues CD発売記念ライブ 岡まこと (ts), 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g), 古木佳祐 (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 くう Ben Jansson quartet Ben Jansson (ts), 朝川繁樹 (p), 片山沙知恵 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 Hot Pepper セッション 穂波
19:30 LADY JANE 鈴木亜紀, 向島ゆり子 / 新譜『雲と波』出した 鈴木亜紀 (vo,p), 向島ゆり子 (vln)
19:30 Great Blue Into Another Orbit plus ONE 志賀宣之 (g), 松本拓哉 (b), 秋田晃 (ds), 高山僚 (as)
19:30 JIROKICHI やもとなおこ×大西英雄「矢会」 / 観客限定・同時配信ライブ やもとなおこ (vo,g), 大西英雄 (ds)
19:30 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
19:30 Born Free Vermilion Field / Trace a Journey Release Tour 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 le club jazz 小嶋利勝, 角田浩 小嶋利勝 (g), 角田浩 (p)
19:30 JAMUSICA 山本敏嗣Trio 山本敏嗣 (g), 辻充浩 (bs), 宇野修 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT ケイスケジャム ヤバケイスケ (g), 三嶋大輝 (b)
19:30 じゃず家 英語Vs日本語jazz 初心者vocalセッションデー Lorna Cifra (vo), SHIMOYA (vo), 野江直樹 (g), 北島史織 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 SOUND M'S 間々田優/美良政次/中村ピアノ / 全国ツアー2020 令和歌唄い三人旅 間々田優, 美良政次, 中村ピアノ
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 川村健, 都築学 / BRASIL Day 一泉ナオ子 (vo), 川村健 (p), 都築学 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Air 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), 鈴木ひろゆき (b), 大島洋 (ds)
19:30 BAR itis 石橋みほ, 光野由紀 石橋みほ (vo), 光野由紀 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Flydalsjuvet ~フリダルスユース 松井秋彦 (comp,arr,p), 道下和彦 (g), 佐藤慎一 (b), 嶋村一徳 (ds)
19:30 Basin Street 大内千佐佳 大内千佐佳 (vo), 宮下博行 (p), 川崎達彦 (g), 井出厚 (b)
19:30 公園通りクラシックス HANA●TORI 蜂谷真紀 (vo,voice), 田中信正 (p)
19:30 bar PENTA 三好”3吉”功郎&Tomiスペシャルデュオ 三好”3吉”功郎 (g), Tomi (vo,g)
19:45 Nica's 小杉敏, 中牟礼貞則, 江藤良人 小杉敏 (b), 中牟礼貞則 (g), 江藤良人 (ds)
20:00 LIFE TIME 若林みわ, 久保田隆, 吉田昭嗣 若林みわ (vo), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b)
20:00 中目黒 楽屋 古賀まみ奈 / バースデーライブ 無観客ライブ 古賀まみ奈 (vo,p), 仁村茂 (vo,b), 岸本恭一 (cho,g)
20:00 JERICHO 児島孝典, 本山禎朗 児島孝典 (cl), 本山禎朗 (p)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 鈴木史門, 永見寿久, 吉峯孝治 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 鈴木史門 (p), 永見寿久 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 駒野逸美, 北島佳乃子, 伊藤勇司 松島啓之 (tp), 駒野逸美 (tb), 北島佳乃子 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY かづき, 石川武司, 筒井裕之 かづき (vo), 石川武司 (p), 筒井裕之 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 遠藤裕香 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 仲田翼, 菊地雅之 (p)
20:00 Cafe Beulmans 藤本一馬, 坂井紅介 / night live 藤本一馬 (g), 坂井紅介 (b)
20:00 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
20:00 クラヴィーア 古野光昭, 浜崎航, 福田重男 古野光昭 (b), 浜崎航 (ts,fl), 福田重男 (p)
20:00 Mister Kelly’s chihiRo-Decoy / Live Viewing BAR at Mister Kelly’s chihiRo-Decoy (vo), 畑野圭慧 (p), 植松陽介 (vo)
20:00 INDEPENDENCE 大山裕美Trio 大山裕美 (vo), 峯野祐次 (p), 谷口雅彦 (b)
20:00 NEW COMBO Blue Monster avan (b), 工藤隆 (p), 上村計一郎 (ds)
20:00 COLTRANE Big Ships 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 渕雅隆 (ds)
20:00 アケタの店 小太刀のばら + 有明のぶ子 小太刀のばら (p), 有明のぶ子 (vib)
20:00 赤坂 G’s bar いまむら直子, 山村隆一 Duo いまむら直子 (vo,p), 山村隆一 (b)
20:00 DONFAN 居酒屋ドンファン SHINOBU (vo), 松原慎之介 (as), 中石柾 (g), 工藤精 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 野毛 JUNK アコースティック2ギター & ボーカルライブ 松井絵美 (vo), 南部栄作 (g), 兼永陽一郎 (g)
20:00 Jazz Bar Nardis GTQ / movie option 適用ライブ 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 寺原太郎, 明坂武史 / velvetsun village無観客配信 寺原太郎 (bansuri), 明坂武史 (tabla)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 佐々木悌二 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 窪田ヒカリ, 森山大地, 中原豪士, 永山大樹 / 【無観客配信ライブ】 窪田ヒカリ (p), 森山大地 (g), 中原豪士 (b), 永山大樹 (ds)
20:00 intelsat 塚本奈加, 後藤勇人, 小嶋哲也, 吉岡直樹 塚本奈加 (ts), 後藤勇人 (ts), 小嶋哲也 (as), 吉岡直樹 (b)
20:00 上町63 かみむら泰一, 西嶋徹, 岡田ヨシヒロ かみむら泰一 (ts), 西嶋徹 (b), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 遠藤正巳, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 遠藤正巳 (g), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:00 フラット フラミンゴ 鬼頭径五×江上徹 / Tour 今だからこそ。-大阪編- 鬼頭径五, 江上徹, 奥村由希
20:00 ジャズハウス・スワン 高橋知己 Quartet 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 安東昇 (b), 三科律子 (ds)
20:00 COMODO 池田芳夫, 祖田修, 佐藤英宜 / YOSHIO IKEDA 2days 池田芳夫 (b), 祖田修 (p), 佐藤英宜 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 九十九清美 清水末寿 (ts), 九十九清美 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI jazz & フラメンコ 浜田ゆき (vo), 岸淑香 (p), 高橋秀男 (g), 針谷美慧 (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ MASAX / LIVE! 【ライブ配信します】 MASAX (sax), DugIto (p), 新コ―ジ (b), 柴田英貴 (ds)
20:00 酔ing 渡辺隆介, 野本秀一 Duo 渡辺隆介 (g), 野本秀一 (p)
20:00 アーリーバード ジャズピアノトリオ 坂本昌己 (p), 柳原たつお (b), 菅原光則 (ds)
20:00 Art×Jazz M's ジャズヒケシ 伊勢崎賢治 (tp,talk), マエキタミヤコ (talk), 田中利佳 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎須山恭一New Wave 須山恭一 (ts), 酒本廣継 (tb), 金澤緋彩 (tp), 小坂麻由 (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 林英之, 生沼邦夫, 神山泉 亀和田國彦 (as), 林英之 (p), 生沼邦夫 (b), 神山泉 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 園田智子 with 宮崎真司 園田智子 (p), 宮崎真司 (g)
20:30 Jazz Club Bird 気楽なジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p)
20:30 h.s.trash 堀江洋賀, 宮崎達也, 尾崎琢也 堀江洋賀 (g), 宮崎達也 (as), 尾崎琢也 (p)
20:30 ポルシェ 山下正新3 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b)
20:30 DOT COOL 中村公美DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 VEEJAY mistake misako (vo), タケチュン (g), コンドウヤスキチ (b), マメノ (ds), 佐藤大 (ts), 中野恭子 (fl), 大野幸一 (tp)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p)
20:50 CATS & DOGS 熊谷京吾 / ピアノSolo 熊谷京吾 (p)
21:00 BACKSTAGE ノヴァエラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)
Jazz Spot CANDY 河崎純, 玉井達之 河崎純 (b), 玉井達之 (p)
横浜エアジン 玉響(tamayura) 太宰百合 (p), 石川真奈美 (vo), 前原孝紀 (g)
Megusta 清水貴和子Jam 清水貴和子 (p)
Megusta Canarry / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
グラバー邸 Vocal&Sax 里村稔 (ts), 小柳淳子 (vo), 山本久生 (b), 中野圭人 (ds)
東京倶楽部水道橋店 Kojikan Friends Kojikan(菅幸次郎) (tb), おのゆみ (p), 磯部英貴 (b), 山口岳 (ds), お尚(高見澤宏昌) (sax)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo)
PARKER'S MOOD 安富祖貴子, 知念嘉哉, 浦谷仁美 安富祖貴子 (vo), 知念嘉哉 (g), 浦谷仁美 (b)
ZAC BARAN 狂人企画

前日← 2020年9月19日 →翌日