Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年9月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年9月23日 のライブ情報は、161 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 赤坂 Tonalite ジェンヌドリーム presents 藤井空 トーク&ライブ Vol. 2 LIVE & 生配信 藤井空 (tp,p), 立花裕人 (MC)
13:00 さうりる まゆゆとひろろとあゆゆ 中石博之 (tb), 小場真由美 (p), 池田安友子 (per)
13:00 hyphen Ryu Miho / hyphen Lunch Live with Children Ryu Miho (vo), 柳隼一 (p)
13:00 吉祥寺ストリングス かなとかおりんとたかぽんのライブ 笛吹かな (fl), 中島香里 (vib), 山田貴子 (p)
13:00 DOXY 菊森郁太 YUKAKO KIKUCHI (p), RODO (g), IKUO HAYASHI (b), DONKEY SHOTA (ds), たけだひかる (vo), サオ (p), Sena (sax), 原秀弥 (g), 太田雄大 (b), 今尾高也 (ds)
13:00 ロイヤルホース BABU 「One Night Stands」 / 山崎幸次オクターブサミットplus〜10日間の音宴〜 BABU (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 大樋稔 (ds)
13:30 六本木クラップス 名渡山遼 / Ryo’s Uke Tour 2022 -Summer-東京公演【昼部】 名渡山遼 (ukulele)
13:30 OurDelight 渚まいこ×岸淑香 / Twin Piano! 渚まいこ (p), 岸淑香 (p)
13:30 桜座 浪曲つづる あなたの町の物語 「信玄vs謙信、甲州合戦」
13:30 江古田 Buddy WAOrchestra / The22th Live! 「Meets Tomoki Mitsuka」 三塚知貴 (tb), 小峰敦史 (sax), 北湯口佳澄 (sax), 三浦譲 (sax), 出村道秋 (sax), 小倉大志 (sax), 田中淳 (tp), 澤田秀ひろ (tp), 平慶久 (tp), 小松結衣 (tp), 佐藤美歩 (tp), 増圭介 (tb), 大岩和貴 (tb), 小泉邦男 (tb), 山下創 (tb), 水村亜衣音 (tb), 伊藤桃 (tb), 東方洸介 (tb), 田中咲希 (p), 窪田想士 (vib,per), 眞舩駿 (ds), 野々口毅 (b)
13:30 Neighbor MIHO × CHIZURU Vol.2 寺地美穂 (sax), 瀬川千鶴 (g)
14:00 グラバー邸 昼 Live 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 生田幸子 (p)
14:00 gallery zing 志野文音 / 〜初秋〜Guitar Solo Live 志野文音 (g)
14:00 INTO THE BLUE オルター2 / ライブ&セッション 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
14:00 新宿ピットイン 高橋保行Quiet Ensemble 高橋保行 (tb), 後関ゴセッキー好宏 (sax), 松井宏樹 (as), 上運天淳市 (sax), 堀京太郎 (tp), 加藤一平 (g), 池澤龍作 (ds)
14:00 BLUES ETTE 市川美鈴, 辻亰也, コンデイ 市川美鈴 (vo), 辻亰也 (p), コンデイ (b)
14:00 Beehive Session 園田尚之 (p), 大井戸良久 (b)
14:00 COTTON CLUB コントと音楽 vol.04 「今度こそ、愛だ」 落合モトキ, 足立梨花, 関めぐみ, 傳谷英里香, 山中聡, 海田庄吾 (g), 千ヶ崎学 (b), 椎野恭一 (ds)
14:00 INDEPENDENCE All Of Us / アフタヌーンライブ 鈴木雄太郎 (tp), 柏原ゆう子 (p), 塩見暁俊 (b)
14:00 Great Blue TWIN VOCALS LIVE 森美和子 (vo), Lorna Cifra (vo), 河田健 (sax), 木畑晴哉 (p), 時安吉宏 (b), 木村優一郎 (ds)
14:00 A.B.SMILE ヤトケン Jam Session 鈴木敏幸 (p), 阿部泉 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 NEW SUNTORY 5 エロージャズ オーケストラ / 昼下がりライブ
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 YURIE, 青木将 / Jazz&Pops YURIE (vo), 青木将 (g)
14:00 コルコバード ボーカルライブ 雨野亜希子 (vo), 中島薫 (p)
14:30 Monk 鈴木史子 with 萩原えりこ トリオ 鈴木史子 (vo), 萩原えりこ (p), 大西慎吾 (b), 貝増直樹 (ds)
14:30 Jammin' 勝部まき, 鷲尾広太, 佐瀬正 勝部まき (vo), 鷲尾広太 (g), 佐瀬正 (b)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 今泉正明 (p), 水橋孝 (b)
15:00 Fontana ツインギターカルテット 宮之上貴昭 (g), 菅野義孝 (g), 山口裕之 (b), 柳沼佑育 (ds)
15:00 上町63 渋谷毅, 市野元彦 渋谷毅 (p), 市野元彦 (g)
15:00 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト 寺原太郎, 野田良平 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 寺原太郎 (bansuri), 野田良平 (el-b)
15:00 ジャズ喫茶 スワン jaja 秋山幸男 (sax), 西沢譲 (g), 市村浩 (b), 山下ゆりの (p)
15:00 狛江 Add 9th 清徳宣雄, 田中エミ, 永井隆雄, 都築淳一, 柳原たつお, 宇都宮荘太郎 清徳宣雄 (tp), 田中エミ (vo), 永井隆雄 (p), 都築淳一 (ts), 柳原たつお (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
15:00 公園通りクラシックス ギターデュオさつき / Vol.7 深沢みなみ (g), 杉田文 (g)
15:30 錦糸町 J-flow 治田七海セッション 治田七海 (tb), 鳥居真紀子 (p), 白幡真都 (b)
16:00 blue note Naramachi 西成DARK さがゆき (vo,g), 登敬三 (ts)
16:00 くう 新山詩織 / アコースティックlive 2022 〜夏の終わり〜 新山詩織 (vo,g), 和久井沙良 (p,key)
16:00 Azul Terrace My Favorite Songs 〜愛するユーミン〜 五十嵐はるみ (vo), 折重由美子 (key), 小田原政広 (g), 前田順三 (b), 吉岡洋充 (ds), 市山信子 (vln,cho), 佐野聡 (tb,他)
16:30 ビルボードライブ大阪 fhána / Billboard Live Tour 2022 Autumn
16:30 ビルボードライブ横浜 salyu×salyu / 3人のヴォーカリストによるシュティムング Salyu (vo), 加藤哉子 (vo,per), 山口裕子 (vo,per), 皆川真人 (el-p), 林田順平 (cello)
16:30 ブルース アレイ ジャパン (s)pirit color LIVE 2022 稲葉貴子 (vo), 古谷文乃 (vo), 宮脇翔平 (key), 山内陽一朗 (ds), 北川淳人 (b), 馬谷勇 (g)
17:00 大塚 GRECO 3cello variation / GRECO 25th Anniversary 〜伊藤志宏Special Week Day4〜 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello), 島津由美 (cello), 伊藤志宏 (p)
17:00 ビルボードライブ東京 吉田羊 / Night Spectacles The Parallel ~ウタウヒツジ~ 吉田羊 (vo), 兼松衆 (p), 寺尾陽介 (b), 小田桐和寛 (ds), 高木大丈夫 (g), 石井智大 (vln), 佐々木はるか (reed)
17:00 ブルーノート東京 TOKU / ベスト・アルバム “BESTOKU” リリース・ライヴ TOKU (vo,flh), 小沼ようすけ (g), Kai Petite (g,vo), David Bryant (p), 楠井五月 (b), 沼澤尚 (ds)
17:00 銀座 Swing 堀北やこ / バースデイ 堀北やこ (vo), 井上智 (g), 武本和大 (p), 増原巖 (b), 横山和明 (ds)
17:00 ライブスペース ピアチェーレ 何でもあり! セッション 梅田孝仁 (g), Gumi (vln)
17:30 六本木クラップス 名渡山遼 / Ryo’s Uke Tour 2022 -Summer-東京公演【夜部】 名渡山遼 (ukulele)
17:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・SUNAO・大菊勉- 永井敏己 (b), SUNAO (g), 大菊勉 (ds,vo)
17:40 Cafe Clair 松村聖華 デュオ 松村聖華 (vo), 阿部瑠美 (p)
18:00 そるとぴーなつ 土田晴信 ORGAN QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 土田晴信 (org), 原川誠司 (as), 関根彰良 (g), 久米雅之 (ds)
18:00 P’s Bar Two Nice Elites 佐々木マン正治 (g), 平田晃一 (g)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦, 井賀梓 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), 井賀梓 (p)
18:00 ABSOLUTE BLUE JICK / 2022 伊丹谷良介 (vo), 原田喧太 (g), Camacho (ds)
18:00 BLUES ETTE 小林里枝, 田中君弥, 梛野実 / ライブ&セッション 小林里枝 (as), 田中君弥 (b), 梛野実 (ds)
18:00 JZ Brat iora, The Caravan / iora 20周年記念CD「極楽鳥」発売記念ライブ『真・極楽鳥パラダイス』 桃 (vo,per,etc), 周 (vo,g,darbuka), 平田崇 (g), 及川景子 (vln), 田村賢太郎 (accordion), 大石竜輔 (arabic riq), HAMA (iranian daf), 大島エレク総業 (照明デコレーション)
18:00 横浜エアジン Rita + 透明な庭 / 不言色の月は欠けて Rita (vo), 藤野由佳 (accordion), shezoo (p)
18:00 HUB浅草店 Fried Banana Cabin
18:00 bar PENTA 酒井尚子 / Special Live 酒井尚子 (vo), 三好“3吉”功郎 (g), 五十嵐歩美 (vln), 鎌田裕子 (fl)
18:00 in F 北村真紀, 鉄井孝司 北村真紀 (p), 鉄井孝司 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Ya!Voices 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), カオリン (tp,vo), 元田優香 (per)
18:00 上尾 プラス・イレヴン リンヘイテツ / solo piano リン・ヘイテツ (p)
18:00 梅田ALWAYS 辻岡国治、古川伊織 presents 田中豊雪 スクエアセッション 辻岡国治 (ds), 古川伊織 (b), 田中豊雪 (b)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 増田陽子, 飛高聡, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 増田陽子 (p), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds)
18:30 BODY&SOUL チャリート チャリート (vo), 菊池太光 (p), 中村健吾 (b), Gene Jackson (ds)
18:30 WonderWall Yokohama エレノア・シー / 弾き語りライブ Elenor-Shee (vo,p)
18:30 吉祥寺ストリングス Mai Petty / Birthday Live mai petty (vo), 岩崎千春 (p), 堀江洋賀 (g), 永松徳文 (b), 横田寛之 (sax)
18:30 ソネ 小柳淳子, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 小柳淳子 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
18:30 MIZ 近藤有輝, 桜井信矢, コニー / 近藤有輝Pick-up Live 近藤有輝 (p), 桜井信矢, コニー
18:30 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 中津裕子 (b)
18:30 もっきりや 橘高文彦/本城聡章 / 弾き語りCD「Dream On Guitars II」Release Tour Chapter 3 橘高文彦 (g), 本城聡章 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra 池田杏理, おーたかずお 池田杏理 (vo), おーたかずお (p)
19:00 rpm 高浦’suzzy’充孝VSきたいくにと Jam Session!! 高浦’suzzy’充孝 (ds), きたいくにと (ds), 小栢伸五 (b), 屋嘉一志 (sax)
19:00 グラバー邸 雅楽ライブ 中原詳人 (龍笛), 他
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男 Jazz Project 金澤緋彩 (tp), 佐々木リコ (as), 重松忠男 (b), 高島諭 (p), 舘山健二 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 鈴木良雄 & 山本剛 / デュオ ライブ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:00 合羽橋 なってるハウス 立花秀輝 SOLO 立花秀輝 (as)
19:00 ライブスポット ラグ 須藤満 / Silver Week Special 5days:5「ヨネストリオ」ーREAL&NET同時配信ー 米川英之 (g,vo), 岡本郭男 (ds), 須藤満 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ スペシャルグループ グレース・マーヤ (vo,p)
19:00 吉祥寺サムタイム 侍FIVE 納谷嘉彦 (p), 佐瀬悠輔 (tp), 曽我部泰紀 (sax), 高橋陸 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 COLTRANE 西村有香里スーパーカルテット 西村有香里 (ts), 後藤浩二 (p), 衛藤修治 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 Crazy Love 吉川水砂子, 高木宏真, 菊田茂伸, 河村亮 吉川水砂子 (vo), 高木宏真 (p), 菊田茂伸 (b), 河村亮 (ds)
19:00 赤坂 G’s bar 播東和彦 / R&B Night 播東和彦 (vo,per), 松川純一郎 (g), 郡司康男 (b), 津上研太 (sax)
19:00 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:00 Basin Street 河津陽子 / Sing Easy 河津陽子 (vo), 石川武司 (p)
19:00 珈琲美学 ハクエイ・キム / Piano Solo ハクエイ・キム (p)
19:00 Great Blue アンモナイト / LIVE 小西恒夫 (euphonium), 久米博 (euphonium), 曽我香織 (euphonium), 片岡耕一 (tuba)
19:00 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 真木毅 (b)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 久本朋子 / ココニイマスシリーズ 久本朋子 (vo), 後藤郁夫 (g), and more.
19:00 gate one Roselili + 原田上総, 伊地知大輔 やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 原田上総 (g), 伊地知大輔 (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB 田村博 田村博 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 吉村樹里, 青木将 / R&B,Blues,Pops 吉村樹里 (vo), 青木将 (g)
19:00 スターアイズ UNIT7 加藤大智 (fl), 塚本奈加 (sax,fl), 筒井奏子 (tp), 西山友望 (tb), 片桐一篤 (p,arr), 名古路一也 (b), 上野智子 (ds)
19:00 LIFE TIME yosu / LIVE 2022 "Pure" yosu (vo.p)
19:00 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 杉山泰史, 宇治雅久 吉本ひとみ (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
19:00 KO-KO from sonoka ジャムセッション 加藤国夫 (p), 澁谷盛良 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 向井伸子 / No Charge LIVE 向井伸子 (vo)
19:00 中目黒 楽屋 あずみょうすけ 高橋あず美, 植松陽介
19:15 Lydian 米澤美玖クインテット 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 岡本洋 (p), Mark Tourian (b), 波多江健 (ds)
19:15 代々木ナル 佐藤ひびき, 松本茜, 塩田哲嗣 佐藤ひびき (vo), 松本茜 (p), 塩田哲嗣 (b)
19:30 グッドマン 八木隆幸, 出宮寛之, 中野圭人 八木隆幸 (p), 出宮寛之 (b), 中野圭人 (ds)
19:30 BIG APPLE うむうむ 定岡弘将 (ds), 古山晶子 (ts), 関谷友加里 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN TAKA, 秋田悟志, 山本眞弥, YASU TAKA (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 アーリーバード ジャズサックスデュオ ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p), 藤林三穂子 (vo)
19:30 JAMUSICA 塚本周一 ジャズヴォーカルセッション 塚本周一 (p), 豊田健 (b)
19:30 CAFE & BAR up’s 大口純一郎, 中島朱葉, 小牧良平, 中村海斗 大口純一郎 (p), 中島朱葉 (as), 小牧良平 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 POCHI 吉田真理子, 河村孝彦, 砂川雅城, 高野正明 吉田真理子 (vo), 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds)
19:30 Born Free Hiromi Saeki with Akira Shiomoto & Hideaki Kanazawa / DREAMSVILLE 佐伯ひろみ (vo), 塩本彰 (g), 金澤英明 (b)
19:30 Baja Bluet OMEDON TRIO / LIVE OMIEDON (vo), 高橋賢一 (p), 富樫拓馬 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 川島朋子 川島朋子 (p,vo)
19:30 ZIMAGINE “sonho”(ソニョ) with マルセロ木村 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p,etc), マルセロ木村 (g,vo)
19:30 新宿ピットイン Sabu UNIT 豊住芳三郎 (ds), 森順治 (as), 照内央晴 (p), 富松慎吾 (和太鼓)
19:30 Mr. Kenny's KENTO × REINA GROOVY SESSION 山本健人 (tb), 清水玲奈 (sax), 堀田幸祐 (key), 砂掛康浩 (g), 坂崎拓也 (b), 佐藤昭頼 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 【有観客配信ライブ】 菅ジャムvol.24 宮崎勝央 (sax), 市川禎 (key), 堀川忠幸 (g), 小俣広志 (b), 石井萌々子 (per), 菅野吉也 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 山下真理カルテット / CD『星降る海のとき』発売記念ライブ 山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 橋爪亮督, 甲斐正樹, 大村亘 橋爪亮督 (ts), 甲斐正樹 (b), 大村亘 (b)
19:30 DONFAN 白土幾美 Quartet SHINOBU (vo), 白土幾美 (p), 永塚博之 (b), 見谷聡一 (per)
19:30 さうりる 祐源英俊, 山下翔太, 荻野ひびき, 丹羽詩織, 住吉佑介 祐源英俊 (as), 山下翔太 (as), 荻野ひびき (p), 丹羽詩織 (b), 住吉佑介 (ds)
19:30 六本木 club t MAHIRO & 伊舎堂百花 / POPS Night MAHIRO (vo), 伊舎堂百花 (vo), 田中Mick靖 (g,vo), Tomochin (p,vo)
19:30 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 本田富士旺, 田辺充邦 南雲麻美 (as), 本田富士旺 (p), 田辺充邦 (g)
19:30 公園通りクラシックス 中山晃子、福原千鶴、レオナ 中山晃子 (alive painting), 福原千鶴 (小鼓,歌), レオナ (tap dance,全身打楽器)
19:30 Nica's 三人でベーシー! 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 小林直人 (b)
19:30 Caballero Club YUMI & TAROMA DUO 亀井由美 (vo), 越田太郎丸 (g)
19:30 The GLEE Healing Fountain vol.2 Michiko Kérry (vo), 中村美朱々 (p), 佐々木華 (fl), 下山田珠実 (cello), 永田友紀 (syn), 鯉沼彰 (per)
19:30 BACK IN TIME 南たけし, 伊藤聖, Billy, 高橋宏種 / LIVE & Jam 南たけし (ds), 伊藤聖 (sax), Billy (g), 高橋宏種 (b)
19:30 JAZZ ON TOP 中川さつき Trio 中川さつき (vo), 小野田享子 (p), 須崎健二 (b)
19:30 le club jazz 向畠山ゆき, Takaya, 井上弘道, 矢野克弘, 塩入基弘 向畠山ゆき (p), Takaya (tp), 井上弘道 (ts), 矢野克弘 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Jammin' 奥島ナヲ, 黒野治子, 菅原正宣, 鈴木麻緒 奥島ナヲ (vo), 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー ikumi koyama, 楠直孝, Charlie ikumi koyama (vo), 楠直孝 (p), Charlie (vo)
19:30 intelsat どうく PIANO-SOLO 工藤隆 (p)
19:30 All Of Me Club A tribute to Whitney H. & Micheal J Jelord Vergara (vo), Ryo Ogihara (g), Nobu (p), Mario Horikawa (b), Armin Linzbicler (ds)
19:30 ZAC BARAN 吉田山ユニット, 角谷ヒロヨシ
19:30 h.s.trash Nori Ochiai, 羽根渕道広, 佐久間高広 Nori Ochiai (p), 羽根渕道広 (as,fl), 佐久間高広 (b)
19:30 B flat Asian Soul Boppers 大江陽象 (ds), JO MOTTER (tp), 渡辺てつ (as), 煙上裕人 (ts), 井上祐一 (p), 小玉勇気 (b)
19:30 CLOP CLOP BOCCO凹 石渡明廣 (g), 落合康介 (b), 斉藤良 (ds), ゲスト 有
19:30 COMTE ROSE ジャズ 田中佳世子 (vo), YURI (vo), Candy Momoko (p), 奥拓也 (b), 村口桂一 (ds)
19:30 銀座シグナス ライブ&セッション くらら (vo), NAYOKO (vo), 松平幸子 (vo), 三原彩子 (p), 浦上俊彦 (b), 川口雷二 (ds), スマイリー (mc,vo)
19:30 Art×Jazz M's IZUMI, 小沢美咲, 香川祐史, 西尾健一 IZUMI (vo), 小沢美咲 (p), 香川祐史 (b), 西尾健一 (tp)
19:30 SLOWBOAT 辻充浩 The Heritage 辻充浩 (b), 中島弘惠 (p)
19:30 SOEN ピアノ・ギター デュオ 福井杉子 (p), 和久井カツヒデ (g)
19:30 Noisy Duck 小笠原明雄セッションデー 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 柴崎志二 (ds)
19:45 Cafe SOHO 角堂ハモンドオルガントリオ 角堂りえ(org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 鷲田勇一郎カルテット 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 鷲田勇一郎 (tp)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 柳原由佳, 池田安友子 柳原由佳 (p), 池田安友子 (per)
20:00 ドラム館 遠賀セッション 奥野かおり (p), ミック内田 (b)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美 森下愛美 (vo)
20:00 Layla 中山恵理子&池辺菜穂デュオ 中山恵理子 (p), 池辺菜穂 (b)
20:00 アケタの店 林栄一 3 林栄一 (as), 石田幹雄 (p), 外山明 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 峰厚介, 守谷美由貴, 永武幹子 峰厚介 (ts), 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p)
20:00 バード 岡山 餌取雄一郎 / 『Quiet Days』リリースツアー2022 餌取雄一郎 (tb), 竹内勝哉 (g), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds), 平光広太郎 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 関元直登 カルテット + 黒田敦司 関元直登 (tp), 黒田敦司 (vo), 藤井孝紀 (p), 林かな (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JERICHO 鹿川暁弓, 北垣響, 宇野修 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:00 停車場 大井澄東, 西川直人, 北湯口佳澄 大井澄東 (ds), 西川直人 (org), 北湯口佳澄 (as)
20:00 Jazz Inn おくら 田島良一 with 沙希 田島良一 (p), 沙希 (vo)
20:00 野毛 JUNK Junk Special Torio 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:00 CATS & DOGS ピアノSolo 富樫範子 (p)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 古野光昭, 原朋直, 布施音人 / movie option 適用ライブ 古野光昭 (b), 原朋直 (tp), 布施音人 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 高尾英樹, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 高尾英樹 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 BACKSTAGE 深町バンド 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
WonderWall Yokohama WWY セッション DAY 河原秀夫 (b), 菊池雅之 (p), 関口拓良 (ds)
バー酒音 淀屋橋 YUKIMI & 宮下博行 YUKIMI (vo), 宮下博行 (p)

前日← 2022年9月23日 →翌日