Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年9月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年9月29日 のライブ情報は、203 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 柿原薫 (mc,vo), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 松井絵美 (MC), 成田祐一 (p), 中林薫平 (b), 河村亮 (ds)
13:00 The GLEE Smooth’n Mellow Saxophone ”michiyo” ~『泣いていいよ』~ michiyo (sax), 和悠美 (vo), 高瀬順 (p)
13:00 梅田ALWAYS 梅井美咲×石井陽太 / 2台ピアノコンサート 「HANDS²」 梅井美咲 (p), 石井陽太 (p)
13:00 A.B.SMILE 中原けいこtrio 中原けいこ (p), 関良平 (b), 田中嘉明 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス イロハ / Afternoon Live 阿久根昌美 (vo), 五十嵐友洋 (g), 秋山暁子 (p)
13:30 P’s Bar ワンコインライブ! 山口友生 (g), マツモニカ (harmonica), 佐々井恵子 (vo), けい橋本 (vo), 佐藤裕之 (vo), 清水楊子 (vo)
13:30 Great Blue Emotional Live vol.13 Riina (vo), J. はっぴい (vo), 優音 (vo), 河村孝彦 (p), 田代泰之 (b), 村井敏行 (ds)
13:30 Lydian 酒井麻生代/田中裕士デュオ 酒井麻生代 (fl), 田中裕士 (p)
13:30 ROOMS MUSIC CITY TENJIN 『Road to MCT 』
14:00 Jazz Bar Nardis Talking side A 東金城友洋 (sax), 小林豊美 (fl), 永武幹子 (p), 山本裕之 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 NEW SUNTORY 5 チャーリーニーシオ, 石田みちよ / 昼下がりの ジャズライブ チャーリーニーシオ (vo), 石田みちよ (p)
14:00 音吉!MEG 駒村光 駒村光 (g), 宮下博行 (p), 嶌田憲二 (b)
14:00 FAROUT ナオコ弾き語り いまむら直子 (p,vo)
14:00 吉祥寺サムタイム Lesca 西村和彦 (p), Satsuki (vo)
14:00 INTO THE BLUE 梶双葉, スカタクム, 高木悠圭 梶双葉 (p), スカタクム (sax), 高木悠圭 (ds)
14:00 19 Live Juke 山本恭子 / シャンソンライブ シャンソンに魅せられて 山本恭子 (vo), 前田順三 (b), 森川泰介 (ds), 新田佳則 (p)
14:00 Cento 天理大学 ALS Jazz Orchestra, 立命館大学Spirits Jazz Society 2018
15:00 THE WIZ よもやま話『ボサノバ60年の名曲』 大塚桜 (講師)
15:00 Beehive 井上弘道, 建部さとこ, 浜崎衛, 村嶋俊治 / 菱田まさ子Vocal生徒発表会 井上弘道 (ts), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds), 村嶋俊治 (b)
15:00 銀座シグナス 秋に舞う 〜 Oblivion ルーシー (dance), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), Bill Concello (ds)
15:00 JZ Brat 藤澤ノリマサ / Premium 2Days at JZ Brat My soul ~daytime concert~ 藤澤ノリマサ (vo), 塩入俊哉 (p)
15:00 JERICHO El Puente Kibana (accordion), 中島弘恵 (p), 坂本夕佳 (vln), 大久保太郎 (b)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quartet TAKAYA (tp), 上田良太 (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 新宿ピットイン Terje Isungset / 「東京の音」プロジェクト・ファイナル「秋- グランド・フィナーレ」特別公演 Terje Isungset, Sara Marielle Gaup Part 1 , 原郷界山 (尺八), 久保田昌子 (琵琶), 三浦礼美 (笙)
16:30 ビルボードライブ東京 Bruce Cockburn Bruce Cockburn
16:30 ビルボードライブ大阪 JOY-POPS(村越弘明+土屋公平) 村越弘明 (vo,g) , 土屋公平 (g,vo)
17:00 ブルーノート東京 JING CHI featuring ROBBEN FORD, JIMMY HASLIP, VINNIE COLAIUTA & LARRY GOLDINGS Robben Ford (g), Jimmy Haslip (b), Vinnie Colaiuta (ds), Larry Goldings (key,org)
17:00 COTTON CLUB PAT MARTINO TRIO Pat Martino (g), Pat Bianchi (org), Carmen Intorre Jr. (ds)
17:30 桜座 Black Market(上諏訪), T.BOX, THE e-RO X, ホワイトカメレオン, P-GRASS / 大人になれない大人のROCK’N PARTY vol.2
17:30 STAR PINE’S CAFE Saku / Ruca / 郁彩 / 他 / 「BECAUSE I AM A GENIST!」〜真友ジーン.トリビュートライブ〜
17:30 Paradise Cafe 伊藤一義 / Live 2018 On And On 〜落葉のコンチェルト〜 伊藤一義 (vo), 梅村仁 (g), 角野秀行 (b), 大坪正 (key), 阿部薫 (ds)
18:00 THE WIZ 大塚桜, 青木弦六 Duo / ボサノバ 大塚桜 (vo), 青木弦六 (g)
18:00 すぺいん倶楽部 鈴木康博 / SOLO LIVE 2018 ~燃ゆる心あるかぎり~ 鈴木康博 (vo,g)
18:00 Fontana G3 宮之上貴昭 (g), 古野光昭 (b), 大坂昌彦 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill スタンダードジャズ owner’s day 小島のり子 (fl), 野波桃 (p), 高木遊馬 (b), 長谷部健一 (ds)
18:30 Motion Blue YOKOHAMA JiLL-Decoy association / 『ジルデコ8』 アンコール・ツアー “chihiRo's Birthday Special !!” chihiRo (vo), kubota (g), towada (ds), 石田衛 (p), 岩川峰人 (b), 今出宏 (vo,harmonica)
18:30 JACK ROSE 玉川健一郎, 河原しのぶ, 江辺浩二, 木村一宏 玉川健一郎 (vo), 河原しのぶ (p), 江辺浩二 (b), 木村一宏 (g)
18:30 吉祥寺ストリングス 青山佳代 Solo Project 青山佳代 (vo), 菅原敏 (p), 田島拓 (g), 井上亮 (b)
18:30 名古屋ブルーノート 古澤剛 / Live at NAGOYA Blue Note ~僕らをつなぐ歌がある Special Night~ 古澤剛 (vo,g), 真藤敬利 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 奈美悦子 / Nami Style The LIVE Vol.5 奈美悦子 (vo), and more
18:30 ロイヤルホース ニュー・サード・ハード・オーケストラ, ザ・ワイルド・ローバーズ ゲスト:杉山千絵
18:30 キンのツボ ♭13th~GGJAZZ / Private Event 岸本俊介 (ts), 石塚祥子 (cl), 栗山直子 (p), 橋場淑行 (b), 小川達子 (ds)
18:40 P’s Bar 石川早苗, 山口友生, 安保徹 石川早苗 (vo), 山口友生 (g), 安保徹 (ts)
18:50 ソネ 高橋リエ, 笹井真紀子, 吹田善仁, 岩高淳 高橋リエ (vo), 笹井真紀子 (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 城領明子, 清水明日香 / -ORIGINAL- 城領明子 (vo,p), 清水明日香 (vo,p)
19:00 Tokuzo KiNGONSワンマン/O.A:騒音寺
19:00 Bonappetit THE SWEET VENTURES, MICHIKO JAZZ BAND / THE VENTURES NIGHT by スイート・ベンチャーズ
19:00 THE CAT WALK サーカス / 40周年ツアー ~POP STEP 40~ 叶高, 叶正子, 叶ありさ, 吉村勇一
19:00 No Bird Multty 斉藤タク (g), 大谷愛 (p), 吉峯勇二郎 (b), 中山健太郎 (ds)
19:00 All Of Me Club 松方正彦 / Birthday Live 松方正彦 (vo), 朝倉由里 (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds)
19:00 MIZ 猿渡泰幸 / スペシャルライブ&セッション(インスト参加もOKです!) コニー (vo), 小森佳代 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 渡辺ファイアー (sax), 進藤陽悟 (p)
19:00 imago Sumiyo, 林かな, 田中良明 Sumiyo (p), 林かな (b), 田中良明 (ds)
19:00 JazzSpot J BLUE HERD ‘’H‘’Group ゲスト:YANNIE, ハレルヤ・シンガース
19:00 DOXY Madeleine & Salomon Madeleine (vo,fl), Salomon (p)
19:00 softwind SHINYA / LIVE SHINYA (vo), 山本佳祐 (p)
19:00 JZ Brat 藤澤ノリマサ / Premium 2Days at JZ Brat My soul ~night concert~ 藤澤ノリマサ (vo), 塩入俊哉 (p)
19:00 Jazz38 村尾陸男 / ジャズナイト・ジャズ史の話 村尾陸男 (vo,p)
19:00 in F 田尻智大, 遠藤ふみ, 大笹洋平, 廣江靖 田尻智大 (ts), 遠藤ふみ (p), 大笹洋平 (b), 廣江靖 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 中垣あかね, 牧知恵子, 長谷川朗 中垣あかね (vo), 牧知恵子 (p), 長谷川朗 (sax)
19:00 SOEN 風林火山 古谷光広 (g), 大黒克敏 (g), 兼子じゅん (p), 大嶺泰史 (b), 永見潤 (ds)
19:00 Noisy Duck 山大ジャズ研 / セッション&ライブ
19:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順・岡沢茂・清水一登 マダムギター長見順 (g,vo), 岡沢茂 (b,standing b), 清水一登 (p)
19:00 プラッサオンゼ Musica sem limites マルセロ木村 (g,vo), 安井源之新 (per)
19:00 REAL DIVA’S Tsunoda Voice Live Vol.7 森崎亜美, Tomori, 山尾綾子, 渡辺牛尾, 飛垣麻里風, 祭咲夜, 坂井翔平, 真綾, 石井美和子, 根本浩孝, 芳野友規, 志村英美
19:00 ZAC BARAN ROMAN*SHOW
19:00 LIVE JAZZ KOLN 楽団ふたり Katz-chang (vo,g), Botch (g)
19:00 Yellow Vision emiko akagawa × asuka & storm / アンドロイドは優しい悪魔の夢を見るか? emiko akagawa (vo), asuka mori (vo), joe yamamoto (ds), yuji maekawa (b), terry narui (key)
19:00 INTO THE BLUE 本山二郎カルテット 安藤和夫 (ts), 大西正樹 (p), 本山二郎 (b), 横山和明 (ds), サリー (vo)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 フュージョンジャムセッション 菅野吉也 (ds)
19:00 OurDelight 本藤達朗~松原慎之介セクステット / Younglions! 本藤達朗 (tp), 松原慎之介 (sax), 千葉雄飛 (g), 綾太郎 (p), 永瀬脩希 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 Hey-JOE convex+concave naomi (key), 岡田治郎 (b), 國田大輔 (g), 大菊勉 (ds)
19:00 BODY II SOUL Yoko Factory / Live! 川口陽子 (vo), 安達通子 (cho), 内田美雪 (cho), 牧正康 (key,vo), 大場康生 (g,vo), 遠藤理史 (b), 安達健太郎 (ds)
19:00 BRICK BLOCK キャッツアイ, 原口純子, ストリートシャッフル / ストリートシャッフル、結成32年記念 LIVE
19:00 明日の地図 尾崎佳奈子カルテット / スペシャルナイト 尾崎佳奈子 (as), 園田智子 (p), 坂口英明 (b), 鐘ヶ江貴裕 (ds)
19:15 代々木ナル 吉田リコ, 廣田ゆり, 佐瀬正 吉田リコ (vo), 廣田ゆり (p), 佐瀬正 (b)
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 一泉ナオ子 (vo), 小谷敦夫 (p), 渡辺好造 (b)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズ ノウティーズ
19:30 Mクアトロ 柴田昌一, 野間英之, 安富義仁, 東本淑美, 山口雅巳, 西尾易子 柴田昌一 (tp), 野間英之 (g), 安富義仁 (as), 東本淑美 (p), 山口雅巳 (b), 西尾易子 (ds)
19:30 Left Alone Hourglass Keiko (vo), 達賢治 (g), 片口洋 (b), 成瀬均 (key), 大西裕子 (key,cho), 横倉正樹 (per), 大橋仁 (ds), 若松俊宏 (sax)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 上前景志郎バンド(仮称) 上前景志郎 (ds), 波多江真帆 (vo), 平田知之 (g), 岡田涉子 (p), 松下一弘 (b)
19:30 Penny Lane Ukulele Swing Trio スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
19:30 ライブスポット ラグ 谷口守スペシャルセッション 谷口守 (vo,b), 安達久美 (g), 高嶋桜子 (vo), 花田えみ (key), Marty Bracey (ds)
19:30 JIROKICHI 山下太郎 / Groove Message Vol.7 山下太郎 (vo,g), ホリエハルキ (dance,rap), ハンク西山 (g), 佐々木遥 (key), 吉田靖雄 (b), 中村憲司 (ds), 岩本ヘイタ幸二 (per)
19:30 The GLEE Los Reflejos del Alma vol.15 魂のきらめき Sayaca (vo), 青木菜穂子 (p), 北村聡 (bandoneon), 田中伸司 (b), 千代正行 (g)
19:30 Born Free 森下愛美, 鎌田いずみ, 木下孝朗, 芝田奨, 木曽稔之 森下愛美 (vo), 鎌田いずみ (vo), 木下孝朗 (p), 芝田奨 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP フィリップ・ストレンジ with MASAX MASAX (vo,sax), Phillip Strange (p), 萬恭隆 (b), Von Baron (ds)
19:30 Mister Kelly’s Katsuhiko Okuda / Something Special 奥田勝彦 (el-b), 中山智義 (p,key), 岸本耕誌 (g), 横山貴生 (sax), 木村優一郎 (ds), マイケル松本 (vo)
19:30 Mr. Kenny's mooki × KENTO SESSION Minako mooki Obata (vo), 山本健人 (tb), 中村友美 (sax), 渡辺翔太 (p), 砂掛康浩 (g), 梶祥太郎 (b), 片桐伸和 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 海老紀美子トリオ&Vocal Duo 海老紀美子 (p), 岡田保紀 (b), 原聡 (ds), 杉本知恵子 (vo), 川田一雅 (vo)
19:30 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 三原脩 (b), こうさかてるお (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
19:30 BIG APPLE 1,向井千惠, Nobuhiro Okahashi, 小池輝男 2,ヰモリ 向井千惠 (二胡,voice,dance), Nobuhiro Okahashi (ambient), 小池輝男 (映像,fl), 千野秀一 (key), 狩野順治 (g,vo), 池田よしあき (b)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 Y.Tashiro Birthday Live&Session In Kobe 美谷羽音 (vo), 伊藝聖子 (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 Minton House Tandoori Nouveau 岩田萌 (tp), 野邉明弘 (tb), 伊藤遼河 (cl,sax), 山口尚記 (banjo), 神田智明 (p), 根本和哉 (b), 阿彦侑真 (ds)
19:30 ZIMAGINE Nuevo viaje de piano Anri (p), Takuya (p), Yosuke (per), Danzatakara (dance)
19:30 Great Blue Coup de Coeur 満島宏美 (vo,p), 苅谷宣之 (as), 菅沼威 (b), 村上雅之 (ds)
19:30 六本木クラップス Michiru Maki、Time Five / Jazzy Night vol.7 まきみちる (vo), 直居隆雄 (g), 加瀬達 (b), 市原康 (ds), 松本峰明 (p)
19:30 Bonds Rosary おくやんジャムセッション 奥村斉 (p), 土井重彰 (b), 本田哲雄 (ds)
19:30 CRESCENT 小林幹彦カルテット 小林幹彦 (tp), 理佳 (vo), 小場真由美 (p), 西川サトシ (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 SON REINAS / LIVE 村松いづみ (vo), 星野智子 (bgo), 清宮綾子 (tp), 小嶋美里 (tim), 杉山直子 (p), 沖亜希子 (cga), 入山和代 (tp), 小川まき (b), 桐山絵里子 (tb), 石川佳奈 (sax)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 佐藤雅史, 上田基 渡辺明日香 (vo), 佐藤雅史 (p), 上田基 (b)
19:30 スターアイズ ミチ・フジトリオ ミチ・フジ (vln), ヒデ・タナカ (b), 後藤浩二 (p)
19:30 FAROUT 朗読ライブ クニコの策 小濱邦子 (vo+朗読)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, 加藤大智, 湯田大道, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa 牛嶋としこ (vo), 加藤大智 (as), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 valentine drive MOOMIN SHOW with 川合彰トリオ むーみん (vo), 川合彰 (p), 内藤岳 (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 Terra Yuich Tatsumi & Sugarfoot Boys, SOUTA & The Blitz Attack Boys / 龍美勇一が来る! 龍美勇一 (vo,g), 宍倉浩 (b), 田辺想太 (g)
19:30 もっきりや LITTLE MJS Jam in Autumn 柴田佳樹 (tp), 辻幸奈 (tb), 飯田啓貴 (ts), 長田悟 (ds), 間瀬昇 (g), 勝俣和紀 (g), 竹内健太 (p), 丸岡直樹 (b), 稲毛美乃里 (b)
19:30 Kirsche オールカバーライブ Natsu (vo,p), 川添寛 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小和瀬聡実, 成田祐一 小和瀬聡実 (vo), 成田祐一 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 信州ジャズ / 秋の音・2018 伊佐津さゆり (p), 寺地美穂 (sax), 山根幸洋 (b), 平井景 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 馬場智章 Quartet 馬場智章 (sax), 宮川純 (p), 伊藤勇司 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 Baja Bluet ユカJ 北川夕花 (vo), 黒石純子 (p), 黒石昇 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, ユキ・アリマサ, パット・グリン, 原大力 チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p), Pat Glynn (b), 原大力 (ds)
19:30 New Tone's Apple 海老原淳子トリオ 海老原淳子 (p,vo), 増尾好秋 (g), 田野重松 (b)
19:30 BACK IN TIME ゆきえ楽団 / ライブ&ジャム・セッション 遠藤由紀枝 (vo), 佐分理恵 (p), まり子 (cho), ヤマチハ (b), 南たけし (ds), 梶川朋希 (g)
19:30 BarBarBar 池田達也 たつやせっしょん 池田達也 (b), あさいまり (vln), 岩崎壮平 (p), 安藤正則 (ds), 雪乃 (vo)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 青木美江, シルビア 井上葉子 (p), 青木美江 (fl), シルビア (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 ラ・セゾン雪月花 ジャズ de ディナー 宮田道枝 (p), 村松勇 (ds), 吉田功 (b), 黒田 (vo)
19:30 491 HOUSE 志村洋一, 広瀬みちる 志村洋一 (b), 広瀬みちる (p)
19:30 Basin Street Joshua Breakstone, 福呂和也, 弦巻潔, 伊藤愛子 Joshua Breakstone (g), 福呂和也 (b), 弦巻潔 (ds), 伊藤愛子 (vo)
19:30 STAR LIVE U6 manami / live 夢叶う日まで 中川健 (g), manami (vo)
19:30 MANDA-LA2 なぎら健壱+OWN RISK なぎら健壱
19:30 Cento The Bop Station / ハード・バップに愛を込めて 土肥郁雄 (tp), 佐藤大地 (sax), 若松由紀 (p), マーシャル大木 (ds), 尾崎薫 (b)
19:30 RUG TIME OSAKA 白石美徳ボールルームオーケストラ 白石美徳 (ds), ユン・ファソン (tp), 大泊久栄 (tp), 志賀安希久 (tp), 大西丈 (as), 鈴江愛理 (as), 當村邦明 (ts), 平松太郎 (b), 谷口知巳 (tb), 石田ヒロキ (p), 梶山伊織 (b)
19:30 りべるて2 りべるてセッションvol・51 廣瀬宗周 (p), 伊藤暢幸 (b), 米澤きよし (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 上山高史, 田村博 DUO 上山高史 (vo), 田村博 (p)
19:30 rpm 成瀬ブルックリン&ジャーマン山根ポテト, BLUE VALENTINE, Walkings, らぶらぶポンチ炒め / rpmのフランクフルト
19:40 Boozy Muse Stick Project 金丸敏明 (stick)
19:45 Cafe SOHO 金川英寿ピアノトリオ 金川英寿 (p), 近藤宏生 (b), 岡崎章男 (ds)
20:00 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), 成重伸也 (b), 北原和夫 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本ヒロユキトリオ 山本ヒロユキ (p), 伊予平 (b), 片岡コウ (ds)
20:00 Layla Nicola Lancerotti Quartet Nicola Lancerotti (b), 白石宣政 (p), 多田功 (sax), 吉川弾 (ds)
20:00 CLOP CLOP 渡邉英一+吉野弘志 渡邉英一 (g), 吉野弘志 (b)
20:00 analog 武田隆子クインテット & シータθ 武田隆子 (p), 小野澤直行 (as), 影山ヨシノブ (ts), 鈴木辰美 (b), 日内地貴則 (ds), シータθ
20:00 INDEPENDENCE toshiko friend's toshiko (vo), 早川由紀子 (p), 落合康介 (b), 林ライガ (ds)
20:00 くう Eternal Gate 小畠敬 (g), 泉谷さとみ (key), 藤田圭一郎 (b), 岩根匡伸 (ds)
20:00 POLKADOTS Be-Bop Revisited 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 JAMUSICA 星とカラス×きんた 遥 (vo), オサム (g), 松橋めぐむ (vo), 山口展正 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz & Flamenco 塩田真理子 (vo), 田村衆記 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 忍あつこ (baile), レイコシミズサンギート (cante)
20:00 COLTRANE スリー プラス ワン あず (vo), 神餘すみれ (vo), Dorry (vo), 苫下晋哉 (vo), 川那辺俊彦 (g), 樋上一郎 (p), 大島明子 (b)
20:00 ROOSTER 水鬼桝 / JAZZ NIGHT 水野正敏 (b), 鬼怒無月 (g), 桝谷マリ (ds)
20:00 Jazz is 佐藤允彦 / SOLO PIANO 佐藤允彦 (p)
20:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 菅原高志 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 intelsat のなか悟空トリオ のなか悟空 (ds), 立花秀樹 (as), 一ノ瀬大悟 (b)
20:00 COMODO 池田杏理 / Free & Mighty 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 クラヴィーア 向井伸子, 橋本信二, 福井アミ 向井伸子 (vo), 橋本信二 (g), 福井アミ (p)
20:00 River Side 市川愛 / MY LOVE ,WITH MY SHORT HAIR 市川愛 (vo,vln), Show Hamada (g)
20:00 グラバー邸 Vocal Live ハヤシミホ (vo), 萬淳樹 (as), 杉浦潤 (p), 井上歩 (b), 辻川郷 (ds)
20:00 池袋バレルハウス ブルーシーツ 栗田妙子 (p), 永塚博之 (b), 鈴木郁 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 速水真理, 磯部ヒデキ 加藤由美子 (fl), 速水真理 (p), 磯部ヒデキ (b)
20:00 JAMMER KUROぴょ〜んず 黒田貞幸 (sax), 近藤斉人 (p), 杉江稔 (ds)
20:00 Live Salon Johnny 青木弘武, 武山信吾, 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA TERESA / Special Live 青木弘武 (p), 武山信吾 (b), 殿岡ひとみ (vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo)
20:00 Apple Jump che-ma-park (チェマパーク) Ema (vo), 清水ちえ (vo), ぱくよんせ (p)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗DUO 本山禎朗 (p), 中澤一起 (g)
20:00 Hello Dolly 浅井良将, 神子直之, 長谷川明正, 平山′′サンペイ′′恵勇 浅井良将 (as), 神子直之 (p), 長谷川明正 (b), 平山′′サンペイ′′恵勇 (ds)
20:00 ポルシェ フォーコードスペシャル 河野俊英 (g), 先村功 (g,vo), 吉宗久雄 (b), 江原雄二 (ds)
20:00 Hot Pepper 神多恭子, 阿部史也, 金山弘平, 長谷川明彦, 多田和弘 神多恭子 (p), 阿部史也 (tb), 金山弘平 (tp), 長谷川明彦 (ds), 多田和弘 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 章まり子, 大徳俊幸, 佐々木悌二 章まり子 (vo), 大徳俊幸 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 JERICHO スダラシユニット 須田祐之 (sax), 日暮龍一 (sax), 谷川拓真 (p), 絹川信二 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 MANHATTAN 佐藤公淳, 塩川俊彦, 金沢力哉 佐藤公淳 (ts,fl), 塩川俊彦 (g), 金沢力哉 (b)
20:00 Caballero Club YUKI, 合田裕則, 大村守弘, 夏目純 YUKI (vo), 合田裕則 (p), 大村守弘 (b), 夏目純 (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY The Tronosonic Experience Ole Jorgen Bardal (sax), Oyvind Nypan (g), Marius Troan Hansen (ds,per), Per Harald Ottesen (b)
20:00 COMTE ROSE シャンソン MASUZU (vo), 米津美香 (p)
20:00 バード 岡山 藤原ヒロミチtrio 藤原ヒロミチ (g), 村山昇平 (p), 土居直也 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 奥平ハレンチトリオ 奥平真希 (vo), 原田上総 (g), 久津間俊平 (b)
20:00 Jazz Inn おくら ①Team Bossa 2018 ②Quartette de Reims ③Session / KBC(Kumamoto Bossa & Jazz club) :辻川真理 (p), 本田公三 (b), 高野存之 (ds), 弥永歩美 (fl), 池上敏朗 (vo), 松本けい子 (vo), るう (vo), 村上哲 (g), 藤井木ノ実 (p), 山田元宏 (b), 高野存之 (ds), 大津夕可 (vo)
20:00 酔ing ぽけっと向山 & Slow Mouth Band / ハーモニカ・ライブ ぽけっと向山 (harmonica), 野村綾 (p), 池上栄次郎 (b), 武石想史 (ds)
20:00 グラン・ブルー 高尾典江, 越山満美子 高尾典江 (vo), 越山満美子 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHIZUKA, Charlie, Jimmie, 菊地雅之 / Session Night SHIZUKA (mc,vo), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 小山彰太Solo! / 音漫遊一人旅~スワンダフル ママに捧ぐ~ 小山彰太 (ds)
20:00 野毛 JUNK 赤坂由香利 / LIVE 赤坂由香利 (p,vo), 斎藤クジラ誠 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 臼井優子, 柳原由佳 臼井優子 (vo), 柳原由佳 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 太田朱美, 佐藤浩一 / そるとでジャズ・ライヴ 太田朱美 (fl), 佐藤浩一 (p)
20:30 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 h.s.trash 永井隆雄, 畠山芳幸, 金井塚秀洋, 緑川英徳 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 金井塚秀洋 (ds), 緑川英徳 (as)
20:30 MINGUS サンダー太田バンド / Live&JAM サンダー太田 (ds,vo), 濱崎晋 (p), 阿部昌弘 (b)
20:30 SLOWBOAT 長沼発カルテット 長沼発 (g), 山下ヤスシ (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 VEEJAY 森まいん with 伊藤麻祐子トリオ guest 中野恭子 森まいん (vo), 伊藤麻祐子 (p), モロオカケイイチ (b), 荒木ジュンジ (ds), 中野恭子 (fl)
20:30 ドラム館 INO / ボーカルナイト INO (vo), 花田久美子 (p)
20:30 BAR itis 井頭月, 桝山学 井頭月 (vo), 桝山学 (p)
20:30 停車場 山ノ内美和, 松下美千代, 野内遼介 山ノ内美和 (vo), 松下美千代 (p), 野内遼介 (g)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆, Specialな超大物ベーシスト, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p), Specialな超大物ベーシスト (b), 吉岡洋充 (ds)
20:45 perform spot MERCY Vocal & Guitar DUO LiVE Seena (vo), 那須尚平 (g)
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE スイートボイス / Live
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 海藤広峻, 石川光一, 神山泉 坂巻敦志 (sax), 海藤広峻 (p), 石川光一 (b), 神山泉 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介, ジェフ蔵方 Shoketta (vo), 城間巧介 (g), ジェフ蔵方 (b)
21:00 CATS & DOGS 治田七海×平田晃一×谷川ヨハネ×粟谷巧 / Quartetto‥ 治田七海 (tb), 平田晃一 (g), 谷川ヨハネ (p), 粟谷巧 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 池田明帆, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 池田明帆 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
23:30 JAZZ LIVE CANDY 日高由貴 日高由貴 (vo,p)
MONTGOMERY LAND セッション 辻 (g)
東京倶楽部水道橋店 南千寿Group 南千寿 (vo), お尚高見澤 (sax), 木下幹雄 (p), 高橋堅 (b), 渡久地尚史 (ds), PATRA (other)
東京倶楽部目黒店 出口こずえTrio 出口こずえ (ds), 座小田諒一 (b), かむろ耕平 (g)
APPLE 府馬和歌子, ファルコン 府馬和歌子 (vo), ファルコン (g)
Megusta ラウンジDay 橋本宏之 (p), Naomi (vo)
Megusta 立花保子, 遠藤光夫, 日向克典 / Live 立花保子 (p,vo), 遠藤光夫 (g), 日向克典 (b)
SOUND M'S 護得久朝寿, 石原守次郎, カマンタ, ブン岩崎, たっちゅー, KOJUN 護得久朝寿 (vo), 石原守次郎 (g), カマンタ (p), ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), KOJUN (ds)

前日← 2018年9月29日 →翌日