Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年9月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年9月29日 のライブ情報は、195 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 六本木クラップス 表彰式が100倍楽しくなる! ラグビーワールドカップ出場国の国家を歌おう!〈第2回〉 新藤昌子 (vo)
13:00 Jazz38 Organ Club ランチ・セッション 神村晃司 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム ジャムセッション 中村尚子 (p)
13:30 公園通りクラシックス ゴシキヒワ 君塚仁子 (ocarina), 藤田沙弥子 (lever harp), 堀米綾 (lever harp)
14:00 gallery zing An Afternoon Concert for You 金関環 (vln), 宮川真由美 (p)
14:00 新宿ピットイン 南博 TRIAD X NEW 南博 (p), 津上研太 (as), 座小田涼一 (b), 服部正嗣 (ds)
17:30 ビルボードライブ横浜 朝倉さや / デビュー10周年ツアー【第三章の大開幕!~感謝と決意のスペシャルコンサート~】追加公演 朝倉さや (vo), 山岡恭子 (p), アオキサトシ (g)
18:00 千葉みなと clipper M-Notes The Latin Jazz Trio 松尾佳奈 (p), 野津道夫 (tp), 小山大凱 (per)
18:00 ビルボードライブ大阪 Diamond Shake / tour 2023 “Love is R&R” ダイアモンドユカイ (vo), 木暮”shake”武彦 (g), Dr.kyOn (key), 大島治彦 (ds), 平石一成 (b)
18:00 COTTON CLUB 今井優子 / 『Spell of Love』1st Anniversary & 『DISCLOSE』Reissue Live! 今井優子 (vo), 安部潤 (key), 入江誠 (g), 目黒郁也 (b), 多田涼馬 (ds), Gustavo Anacleto (sax), DAISUKÉ (cho), 早川咲 (cho)
18:00 上尾 プラス・イレヴン オープンマイク
18:00 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 櫻井智則 (p,sax), 田代卓 (b)
18:00 ブルーノート東京 HAROLD LÓPEZ-NUSSA Harold López-Nussa (p), Grégoire Maret (harmonica), Luques Curtis (b), Ruy Adrián López-Nussa (ds)
18:30 Ami's Bar ベニーグッドマン物語 益田英生 (cl), 中村泰介 (p), 阿見紀代子 (vib)
18:30 ソネ 辛島すみ子, 高岡正人, 石橋敬一, 金子敏男 辛島すみ子 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 金子敏男 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, Jumbo小野, 間宮慎太郎 / Composer’s ⑤ 杉山美樹 (p), Jumbo小野 (b), 間宮慎太郎 (as)
18:30 Blue Moon 夏目路代 / オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra MASA, 大野木一彦, 中村百錬 MASA (vo,g), 大野木一彦 (harmonica,vo), 中村百錬 (el-b)
19:00 グラバー邸 演歌大ヒットスペシャル 阪井楊子 (vo), 住吉健太郎 (g)
19:00 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加大歓迎です!) 近藤有輝 (p), 沖田望 (b), 浅田亮太 (ds)
19:00 Fontana 宮之上貴昭, 岡淳, 山口裕之 / スーパートリオ 宮之上貴昭 (g), 岡淳 (ts,fl), 山口裕之 (b)
19:00 FAROUT 田中晃二 JAM Session 田中晃ニ (p), 小林憂旗 (g), 高橋宏種 (b)
19:00 THE WIZ 西村有香里, 後藤浩二 Duo 西村有香里 (ts), 後藤浩二 (p)
19:00 JZ Brat 楠瀬誠志郎 Traveling Dream Treasure 楠瀬誠志郎 (vo), 須藤満 (b), 越智祐介 (ds), 矢吹卓 (p), 山口周平 (g), 楠瀬大地 (g)
19:00 銀座 Swing Chieko 223 Special 堤智恵子 (sax), 森丘ヒロキ (p), 箭島裕治 (b), 岡本健太 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 谷口英治 カルテット 谷口英治 (cl), 田窪寛之 (p), 本川悠平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・SUNAO・實成峻- 永井敏己 (b), SUNAO (g), 實成峻 (ds)
19:00 Mクアトロ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b)
19:00 DOXY 日下織江+柴田英貴トリオ 日下織江 (vo), 渥美尚志 (p), 安田基郎 (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 ロイヤルホース Encounter 浜崎航 (ts), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 上町63 高樹レイ, 下梶谷雅人 高樹レイ (vo), 下梶谷雅人 (g)
19:00 HUB浅草店 Geoff Bull & The Finer Cuts Geoff Bull (tp)
19:00 Jazz&Booze Storyville 川嶋哲郎, 太田寛二, 坂井紅介, 小松伸之 川嶋哲郎 (ts,fl), 太田寛二 (p), 坂井紅介 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 羽根渕道広 (ts,fl), 江本翔 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 砂川まさき, 田中ひろし, Lorna Cifra 長井美恵子 (p), 砂川まさき (b), 田中ひろし (ds), Lorna Cifra (vo)
19:00 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 阿部寛 (g)
19:00 Beehive LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 増田陽子 (p), 須崎健二 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 井上夏代, 安田和生 / スタンダード、ジャズ 井上夏代 (vo), 安田和生 (p)
19:00 音や金時 Le Club Bachraf 竹間ジュン (nay,req), 松田嘉子 (oud), 太田惠資 (vln)
19:00 rpm 北川遊太 Jam Session!! 北川遊太 (g), 同道公祐 (g), 長谷川すずな (b), しらたま (ds), 柴田敏孝 (key)
19:00 Over Seas 滝川雅弘 Trio / Bop Clarinet Master 滝川雅弘 (cl), 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 桜座 山中千尋, Yoshi Waki, John Davis / 新アルバム「Dolce Vita」発売記念 ニューヨーク・トリオ・ツアー2023 山中千尋 (p), Yoshi Waki (b), John Davis (ds)
19:00 Basin Street 井前人美 / Special 井前人美 (vo), 有田真大 (p), 神田芳郎 (b)
19:00 スターアイズ Giuseppe Millaci & Vogue Trio with Takumi Nakayama / tour 2023 Giuseppe Millaci (b), Amaury Faye (p), Lionel Beuvens (ds), 中山拓海 (sax)
19:00 THE CAT WALK 小沼ようすけ×宮本貴奈 Double Rainbow 小沼ようすけ (g), 宮本貴奈 (p,vo)
19:00 NARU お茶の水店 Ema 4 Ema (vo), 菊池太光 (p), 千北祐輔 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 Hot Pepper iWATT feat KIKKO 多田二三男 (b), KIKKO (vo), 鍵盤熊 (p), 宗安郁世 (as)
19:00 imago たくみん & あいピアノ たくみん (p), あいピアノ (p)
19:00 gate one 井上功一, 海堀功太, 冨樫マコト 井上功一 (ds), 海堀功太 (p), 冨樫マコト (b)
19:00 A-TRAIN 笠島真那, 加藤友彦 / Duo Live 笠島真那 (tp), 加藤友彦 (p)
19:00 ライブスポット ラグ J-TAGIRI with 久留里マウンテンボーズ / WORLD TOUR 2023 J-Tagiri (vo,g), H-Sugita (key,vo), S-Nakauchi (b,vo), A-Endo (g,cho)
19:00 hyphen Peaceful Dreams さがゆき (vo), 高田ひろこ (p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 高木里代子 / BIRTHDAY LIVE 高木里代子 (p,key), 井上陽介 (b), 則竹裕之 (ds)
19:00 B flat Crystal Jazz Latino 高橋ゲタ夫 (b,vo), TONY GUPPY (steelpan), 三科かをり (vo), 中島徹 (p), 宮本仁 (per), 加納樹麻 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 梶原まり子, 森田修史, 秋田慎治, 吉田豊, 村上寛 梶原まり子 (vo), 森田修史 (sax), 秋田慎治 (p), 吉田豊 (b), 村上寛 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代, 柳原由佳, 安ヵ川大樹, 山﨑隼 酒井麻生代 (fl), 柳原由佳 (p), 安ヵ川大樹 (b), 山﨑隼 (ds)
19:00 Minton House たらく亭 ジャック天野 (banjo), 菊池一成 (sousaphone), 濱文人 (tb)
19:00 横浜エアジン 安田芙充央 piano solo / Opening Live Concert 安田芙充央 (p)
19:00 じゃず家 石生祐子, SHIMOYA, 近藤哲生 / LIVE&セッションデー 石生祐子 (vo), SHIMOYA (vo,g), 近藤哲生 (b)
19:00 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
19:15 代々木ナル 佐藤ひびき, David Bryant, 塩田哲嗣 佐藤ひびき (vo), David Bryant (p), 塩田哲嗣 (b)
19:20 P’s Bar Josen's Jazz Josen (g), ハル高内 (g)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 畠中文緒 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, 楠直孝 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p)
19:30 グッドマン 木畑晴哉, 梅本慈丹, 森下啓 木畑晴哉 (p), 梅本慈丹 (b), 森下啓 (ds)
19:30 BIG APPLE Triforce 里村稔 (ts), 小林 R1SA (p), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 荻窪ルースター ハルシゲ楽団 ゲスト:Kenmi Chank, アンドウケンジロウ, 西川まさひさ, 国場幸孝 / 全身全霊・名曲オンリーライブ! ジャイサンデー (vo), 重松隆一 (p), Kenmi Chank (g), アンドウケンジロウ (cl,sax), 西川まさひさ (b), 国場幸孝 (ds)
19:30 Bonds Rosary 栗田洋輔, 笹井真紀子 Super Guest 多田誠司 / 栗田洋輔 Super Guest Series 栗田洋輔 (sax), 笹井真紀子 (p), 多田誠司 (sax,fl)
19:30 Jazz Spot Swing Laditte 鈴木陽香 (vo), 天木瑠里子 (cl,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 岡倉千恵, 七尾英明, 篠宏昌, YASU 岡倉千恵 (vo), 七尾英明 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 ライブ カスター 橘川円, 中島薫 橘川円 (vo), 中島薫 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, 関根彰良 河原厚子 (vo), 関根彰良 (g)
19:30 大塚 GRECO 宅間善之 / Birthday Live! 宅間善之 (vib), 藤田淳之介 (sax), 森田晃平 (b), 咲野ゆり (fl)
19:30 さうりる 相根成美, 中野純 相根成美 (vo), 中野純 (g)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 北川翔也, 岡勇希 北川翔也 (g), 岡勇希 (sax)
19:30 CHOVE CHUVA TReS+ / MINSHIE TOUR 2023 早坂紗知 (sax), 永田利樹 (b), RIO (bs), Nii Tete Boye (per)
19:30 そるとぴーなつ OMD / そるとでジャズ・ライヴ 増原巖 (b), 市原ひかり (tp), 石田衛 (p)
19:30 アーリーバード ピアノ・ボーカル 米田まり (p,vo)
19:30 フラット フラミンゴ 松岡美穂 + スーパーサウンドダイハード 松岡美穂 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山ゴールデンサンペイ惠勇 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 山岸笙子, 山口友生 山岸笙子 (p,vo), 山口友生 (g)
19:30 POCHI 橋本有津子 ORGAN TRIO 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 引田裕路 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Shin Band 柿原薫 (vo), 伊藤伸一 (fl), 五島和成 (p), 福田亮 (b), 大野孝 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 冨野孝介, 藤井本絢子, 小西佑果, 寺久保伶矢 冨野孝介 (ds), 藤井本絢子 (p), 小西佑果 (b), 寺久保伶矢 (tp)
19:30 Mr. Kenny's 高橋知道 Quintet 高橋知道 (sax), 横原由梨子 (sax), 清水行人 (g), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 中目黒 楽屋 ましろ亜紀Group / Jazz Project / 配信あり 真城めぐみ (vo), 佐々木亜紀子 (sax), 林良 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 W直子&コージ太一 米田直子 (org), 福田直子 (vo), 久井コージ (g), 北田太一 (ds)
19:30 Crazy Love 高原かな, 田中利佳, 古谷悠, 三科律子 高原かな (vo), 田中利佳 (p), 古谷悠 (b), 三科律子 (ds)
19:30 NEW COMBO 酌 ゲスト 波多江崇行, 上村計一郎 / レコ発 九州ツアー 柳原達夫 (b), 川村健 (p), 波多江崇行 (g), 上村計一郎 (ds)
19:30 ZIMAGINE ナイモノユズリ 磯部舞子 (vln), 新倉瞳 (cello), ふーちん (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 中野 Sweet Rain High Volt 西村知恵 (vo), 大山日出男 (as), 天野丘 (g)
19:30 Jammin' 赤髪REY, 並木マオ, 田中君弥, 飯島マサタケ 赤髪REY (p), 並木マオ (p), 田中君弥 (b), 飯島マサタケ (ds)
19:30 JAMUSICA 竹村一哲Trio 竹村一哲 (ds), 長沼発 (g), Nick Tardif (b)
19:30 音吉!MEG 田村エナ「貝殻倶楽部」 田村エナ (vo), 八木のぶお (harmonica, vo), 照本史 (p,vo)
19:30 All Of Me Club Naomi Grace / JAZZPOP SHOW! Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 細野よしひこ (g), 遠山晃司 (b)
19:30 Azul Terrace Autum duo live 山本宏行 (vo), 大島千草 (vo), 安次嶺悟 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds), 河田健 (sax)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 柳真也 Quintet 蛇池雅人 (sax), 酒本廣継 (tb), 中島弘惠 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 le club jazz 本山禎朗, Nick Marshal, 大塚恵, 中村雄二郎 本山禎朗 (p), Nick Marshal (tb), 大塚恵 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 吉祥寺 M.J.Smile 宮崎勝央 / LIVE 宮崎勝央 (sax), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:30 Baja Bluet Yüka meets Saori / レコ発記念ライブ Yüka Singer (vo), 小林沙桜里 (p)
19:30 THELONIOUS 丈青, 纐纈雅代 DUO 丈青 (p), 纐纈雅代 (as)
19:30 よいどれ伯爵 中野渡章子, 吉田敦, 日下部史貴, 矢藤健一郎 中野渡章子 (vo), 吉田敦 (p), 日下部史貴 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka ジプシーユナイト 大橋いさお (g), Raphael Scinia (g) , Bruno Gil (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 高野歩美, Christopher Kong, 奥山勝 高野歩美 (vo), Christopher Kong (vo,p), 奥山勝 (p)
19:30 JAZZ ON TOP ait guitar trio 筒井裕之 (g), 浅沼毅一 (g), 鷲尾一夫 (g)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 山本由美子 (vo), 吉尾敏彦 (p)
19:30 国立 ハーバーライト 国生裕子ピアノソロ 国生裕子 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス 歌女 Kajo 石原雄治 (bass drum,separated drum kit,per), 藤巻鉄郎 (bass drum,separated drum kit,per), 高岡大祐 (tuba)
19:30 下北沢 Apollo Aviva Endean, 遠藤ふみ, 本藤美咲 Aviva Endean (b-cl), 遠藤ふみ (p), 本藤美咲 (sax)
19:30 JIROKICHI 藤野美由紀 with 是方博邦 / DOUBLE SPICE CD発売記念ライブ 藤野美由紀 (sax), 是方博邦 (g), 進藤陽悟 (p,key), 石川俊介 (b), 波田野哲也 (ds)
19:30 Jazz Spot CANDY 山崎比呂志, 大友良英 / 山崎比呂志DUOシリーズvol.15 山崎比呂志 (ds), 大友良英 (g)
19:30 ジャズ喫茶 スワン butt flange 三鈷美香 (p), 田中学 (b), 本間克範 (ds)
19:30 珈琲美学 LiLi、佐藤まさみ、安田幸司 LiLi (vo), 佐藤まさみ (p), 安田幸司 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 中川さつき & 井野アキヲ 中川さつき (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 Great Blue SANBON NO SUGI 杉浦潤 (p), 井上歩 (b), 辻川郷 (ds)
19:30 キンのツボ 後藤沙紀トリオ 後藤沙紀 (p), 工藤精 (b), 田中涼 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA 田中美帆, Hiromi★ 田中美帆 (vo,tap), Hiromi★ (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 THE BLEND 鈴木良雄 (b), 峰 厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
19:30 Caballero Club 池田-小濱クインテット 池田篤 (as), 小濱安浩 (ts), 榎貞雄 (p), 島田剛 (b), 西脇ハルト (ds)
19:30 Nica's 西村健司, 河原真彩, 小笠原涼, 武藤勇樹, 長谷川慧人, 大江航平 西村健司 (tb), 河原真彩 (tp), 小笠原涼 (ts), 武藤勇樹 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:30 SLOWBOAT 中畑紘子 トリオ 中畑紘子 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy ひかり (vo), 宮田朋実 (tp), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joeケミー (ds)
19:30 MANHATTAN 佐藤公淳, 塩川俊彦, 藤田耕平, 峰麻衣子 佐藤公淳 (ts,fl), 塩川俊彦 (g), 藤田耕平 (b), 峰麻衣子 (ds)
19:30 Crosby ルイ, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 ルイ (vo), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 銀座シグナス 迫力の Jazz Sextet !! 銘苅盛通 (tp), 室賀健司 (tp), 高橋英樹 (tb), 飯塚由加 (p), 野々口毅 (el-b), 高橋克弥 (ds)
19:30 Sunny Side Ayako Nomura / Birthday Live 野村文子 (vo), 重久義明 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 St. George's Bar Miki, Yohei, Ozawa Miki (vo), Yohei (p), Ozawa (b)
19:30 intelsat 奥村俊彦TRIO 奥村俊彦 (p), 鷲見雅生 (el-b), 山崎洋一 (ds)
19:30 Neighbor Sinkeys with 井手麻理子 新川博 (key), 六川正彦 (b), 濱田尚哉 (ds), 井手麻理子 (vo)
19:30 SOEN ボーカル・ピアノ ソロ 角谷早音美 (vo,p)
19:30 壱岐坂 Bon Courage 松島スペシャル 松島啓之 (tp), 守谷美由貴 (as), 鈴木直人 (g), 佐藤潤一 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 六本木 club t Miyui & 沢井利江 / Vocal Night Miyui (vo), 沢井利江 (vo), 須古典明 (g), 中谷幹人 (p)
19:30 CRESCENT 中田友貴&飛騨峰代 中田友貴 (vo), 飛騨峰代 (p)
19:30 BACKSTAGE Sweet basil trio + 森下香蘭 森下香蘭 (vla), 内田ゆみこ (p), 森しのぶ (b), 村岡ちかこ (per)
19:30 POLKADOTS 中島朱葉, 大口純一郎, 米木康志 中島朱葉 (sax), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:30 jazz bar MOON TAM Friday Acid Jam 川上ミミ (p), 佐藤ミミ助 (el-b), 菅原竜志 (ds)
19:30 新宿ピットイン 魚返明未×井上銘 デュオ / 井上銘 3DAYS 魚返明未 (p), 井上銘 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ&日野”JINO”賢二DUO グレース・マーヤ (vo), 日野”JINO”賢二 (el-b)
19:30 h.s.trash 小島のり子, 福井亜実 小島のり子 (fl), 福井亜実 (p)
19:30 OurDelight 瀬田創太トリオ 瀬田創太 (p), 宮野裕司 (sax), 則武諒 (ds)
19:30 クラヴィーア 白石幸司, 佐久間和, 板垣光弘, 小林真人 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 板垣光弘 (p), 小林真人 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 倉田大輔(drums)カルテット  坂崎拓也(bass) 成瀬明(guitar) 森永理美(piano) 倉田大輔 (ds), 坂崎拓也 (b), 成瀬明 (g), 森永理美 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Kai Petite Solo Kai Petite (g,b,vo)
19:30 BODY&SOUL 福田重男トリオ 福田重男 (p), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 真喜志透, IZUMI, 吉岡秀晃, 横山裕 真喜志透 (ds), IZUMI (vo), 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b)
19:30 DONFAN 北床宗太郎Quintet 北床宗太郎 (vln), 梶原圭恵 (vln), 鷲尾広太 (g), 遠藤定 (b), 小山田和正 (ds)
19:30 梅田ALWAYS オオフジツボ / 探検記8&9 発売記念ミニツアー2023part2 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
19:30 くう 鳴海賢治 × 木村ゆう “Emotion” 鳴海賢治 (g), 木村ゆう (p,vo), 森田貴裕 (b), 細川直来 (ds)
19:30 ポルシェ 吉本信行3 + Bell 井戸ひろみ (p), デイジー吉本 (b), 藤原隆幸 (ds), Bell (vo)
19:30 BAR itis mikisinger, 木下孝朗 mikisinger (vo), 木下孝朗 (p)
19:40 東京倶楽部目黒店 MARI MIZUKAMI PLUS FOUR 水上まり (vo), 日野林晋 (sax), 神村晃司 (p), 三浦トオル (b), 竹下宗男 (ds)
19:40 APPLE 紗理, 小沢咲希 紗理 (vo), 小沢咲希 (p)
19:45 マイルス 荒川岳大, JuJu Sumire 荒川岳大 (g), JuJu Sumire (vo)
19:45 Cafe SOHO 岩田隼・辰川匡史カルテット / &セッション 辰川匡史 (tb), 岩田隼 (g), 佐藤ヤスオ (b), 岡﨑章男 (ds)
19:45 ライブ・バー 舵輪 鳴海望美 / DUO-LIVE 鳴海望美 (vo)
20:00 BAR はでな 井上弘道 & 工藤明人 & 長谷川明正 trio 井上弘道 (ts), 工藤明人 (p), 長谷川明正 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Natsu / Original Natsu (vo,p)
20:00 ドラム館 松山彩夏 / ボーカルナイト 松山彩夏 (vo), 石川雄一 (g)
20:00 グラン・ブルー サブリナ サブリナ (vo)
20:00 analog 柳瀬けいこトリオ 柳瀬けいこ (vo), 高須亮佑 (p), 中村圭吾 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 三木俊雄 伊藤志宏 (p), 三木俊雄 (ts)
20:00 渋谷 KO-KO 小柳和子, 吉田桂一, 澁谷盛良 / オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 吉田桂一 (p), 澁谷盛良 (b)
20:00 JACK ROSE 藤井美穂, 杉野幹起 藤井美穂 (p,vo), 杉野幹起 (as)
20:00 アケタの店 早川哲也 G 早川哲也 (b), 類家心平 (tp), 石井裕太 (ts), 永武幹子 (p), 角田健 (ds)
20:00 停車場 凱旋Live 高島みほ (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 西真理子ピアノトリオ 西真理子 (p), 伊予平 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 山田穣, 松本茜, 楠井五月, 海野俊輔 山田穣 (ts,ss), 松本茜 (p), 楠井五月 (b), 海野俊輔 (ds)
20:00 Layla 中山恵理子 / マンスリー 中山恵理子 (p), 池辺菜穂 (b), 冨士木亮太 (ds)
20:00 JERICHO 池田芳夫, 斎藤里菜 + 山下ヤスシ 池田芳夫 (b), 斎藤里菜 (b), 山下ヤスシ (p)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ベ-スデュオ 末元紀子 (vo), 中島教秀 (b)
20:00 野毛 JUNK 村谷ゆうすけ Junk Jam Band 村谷ゆうすけ (b), 酒井聡行 (sax), 河原崎豊 (p), 安齋拓磨 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 見汐麻衣, ルー・ガルー / half a person vol.2 見汐麻衣 (vo,g), ニイマリコ (vo,g), YURINA da GOLD DIGGER (ds,vo), Romantic (syn,vo), okan (b,vo)
20:00 六本木クラップス 「コンペティションライブ2023」ファイナルステージ! 永塚音々 (vo), 露詰茉悠 (vo), 世古桃詩 (vo), 森下結音 (vo), 渡辺七海 (vo), 山本咲希 (vo), 西寿菜 (p)
20:00 LIFE TIME 長井もと, 小野卓, 久保田隆, 吉田昭嗣, 瀬戸彰 長井もと (vo), 小野卓 (ts), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ / 歌謡曲演歌 , Jポップのリクエストアワー しげのゆうこ (vo,p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 鈴木央紹 Chordless Trio 鈴木央紹 (sax), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 相生雨水 ソロ/永野寛 ソロ 相生雨水 (g,vo), 永野寛 (vo,g)
20:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 野中英士, 神山泉 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 野中英士 (b), 神山泉 (ds)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓DUO 鹿川暁弓 (p), 江良直軌 (bs)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Trio 荒武裕一朗 (p), 吉木稔 (b), 山田ローソン祐輔 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (p), 古野光昭 (b), 大隅寿男 (ds), 村田千紘 (tp)
20:00 赤坂 G’s bar 田中淳子, 中牟礼貞則 Duo 田中淳子 (vo), 中牟礼貞則 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 加藤崇之 エレクトリックギターソロ 加藤崇之 (g)
20:15 Live Salon Johnny 宮坂俊行, 片桐一篤, 日景修, KEN VALDEZ, MARIA THERESA / Jazz Vocal 宮坂俊行 Friday Trio Night 宮坂俊行 (vo), 片桐一篤 (p), 日景修 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 田中信正 / movie option 適用ライブ 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
20:30 バード 岡山 矢野真弓, 村山昇平 / Live & Session 矢野真弓 (vo), 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:30 BAR AMANTE 響ゆか 響ゆか (p,vo)
20:30 CATS & DOGS 見田祥子, 石村リョウ, 請川博己 / ボーカル Trio 見田祥子 (vo), 石村リョウ (p), 請川博己 (b)
21:00 PARKER'S MOOD Kousuke Johma, Kozue Tsukayama, Hideki Takao, Sebastiaan Kaptein Kousuke Johma (g), Kozue Tsukayama (p), Hideki Takao (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 GOTO’S BAR マニアックトリオ あーりん (vo), 多田マニア (ds), 瀬部妙子 (p), 張木浩司 (b)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 永見寿久 (b)
神楽坂 もりのいえ 鈴木史子, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 澤田浩輔 近秀樹 (p), 澤田浩輔 (b)
Public House ぴあにしも 山辺清美, 阿部紀彦 / Weekday Special LIVE 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)

前日← 2023年9月29日 →翌日