Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年1月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年1月14日 のライブ情報は、43 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:30 Cafe Beulmans Tone Momentum / afternoon live 津上研太 (as), 小林洋子 (p)
14:00 大塚 GRECO 保坂修平, 島津由美 保坂修平 (p), 島津由美 (cello)
14:00 さうりる 元岡照明, 平坂尚子, 今田博史 元岡照明 (vo), 平坂尚子 (p), 今田博史 (b)
14:00 Jazz Bar Nardis new little one スガダイローp、 / movie option 適用ライブ スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 秋元修 (ds)
14:00 グラバー邸 Kenkoba Classic 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / 【昼の部】 Jazz&Pops 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
14:00 P’s Bar 山口友生+横田健斗Duo 山口友生 (g), 横田健斗 (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 新澤滋 (ds)
14:00 新宿ピットイン Guruw / 2nd NEW CD「acoustik」発売記念ライヴ 生島OZIMA佳明 (g), 市川空 (p,key), 安東昇 (b), 北澤大樹 (ds)
14:00 BLUES ETTE 中谷和義, 本郷修史 中谷和義 (ds), 本郷修史 (p)
14:30 六本木クラップス SUN蕊×三味線軍団 / LIVE 〜真髄と新春ジェットストリームアタック!~ 美鵬直三朗 (鳴り物), 福居一大 (津軽三味線), 小湊昭尚 (尺八), 井上良平 (和太鼓,津軽三味線), 井上公平 (篠笛,津軽三味線), 尾上秀樹 (中棹三味線)
15:00 音吉!MEG 寺村容子トリオ 寺村容子 (p), 磯部英貴 (b), 鳥山悠 (ds)
16:00 blue note Naramachi 竹中真・竹中信子のトーク&ライブ 竹中真 (p), 竹中信子 (vo)
17:00 STORMY MONDAY 岡田治郎・渡部チェル SESSION featuring 養父貴・小森啓資 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 小森啓資 (ds)
17:30 Ami's Bar 奄美のボブ・ディラン 秋雄ソロで頑張ります♩ with Ami 築秋雄 (g,vo), 阿見紀代子 (vib)
18:00 JZ Brat 今井亮太郎グループ with 渡海真知子 / 今井亮太郎 バースデーLIVE 2023 〜渋谷がリオデジャネイロになる夜〜 今井亮太郎 (p,org), 満島貴子 (fl), Gustavo Anacleto (sax,fl), 亀井恵 (marimba), 外園健彦 (g), コモブチキイチロウ (b), Alexandre Ozaki (ds), Francis Silva (per), 渡海真知子 (vo)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 伊藤君子, 鈴木瑤子 伊藤君子 (vo), 鈴木瑤子 (p)
18:30 Born Free Flamenco Live 吉田悦子 (baile), 北村佳也子 (baile), 橋本百世 (baile), 福田恵子 (baile), 前田史恵 (baile), 下井田浩子 (baile), 高田真紀子 (baile), 志水誠 (cante), 松木匠 (cante), 松井高嗣 (g), 中西雄一 (g)
18:30 WonderWall Yokohama 沖野ゆみ カルテット 沖野ゆみ (vo), 森丘ヒロキ (p), 佐瀬正 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 フラット フラミンゴ 都竹宏樹 / 弾き語りワンマンライブ 『のんびりゆったり弾き語りの旅 vol.53〜2023年唄い初め〜』大阪編 都竹宏樹 (vo,g)
19:00 Fontana BONES’ Meeting! 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 宮島レイラ (p), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 cooljojo jazz+art 菊田俊介 with Saito “G” Blues A Go-Go / Blues Live 菊田俊介
19:00 グラバー邸 Vocal Live 赤井れい子 (vo), 高橋一郎 (ts), 橋本裕 (g), 須崎健二 (b), 田中和之 (ds)
19:00 Lydian 萩原隆 トリオ 萩原隆 (sax), 青木岳 (p), 澤田将弘 (p)
19:00 銀座 Swing 矢崎恵理, 島裕介, 中村宗仁, 田代卓 矢崎恵理 (vo), 島裕介 (tp,flh,fl), 中村宗仁 (g), 田代卓 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 茅野嘉亮Quartet 茅野嘉亮 (tp), 村川佳宏 (sax), 山下ヤスシ (p), Mio (b), 川合草平 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 宮里陽太 / LIVE ”Precious”」 宮里陽太 (sax), 宮川純 (p), 清水昭好 (b), 山田玲 (ds)
19:00 BLUES ETTE セッション 小林里枝 (as), 川道亮治 (p), しんたろう (b)
19:15 代々木ナル Hare & Nobu-Rin, リン・ヘイテツ, 平岡遊一郎 Hare & Nobu-Rin (vo), リン・ヘイテツ (p), 平岡遊一郎 (g)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 市川ちあき, 上野香織, 丹羽肇 市川ちあき (vo), 上野香織 (p), 丹羽肇 (b)
19:30 INTO THE BLUE 杉tri 杉田靖典 (p), 中山大輔 (b), 中村誠 (ds)
19:30 新宿ピットイン 鈴木良雄 The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), Hakuei Kim (p), 本田珠也 (ds)
19:30 JAMUSICA 川手博史group / 新春ジャムセッション 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 中尾剛也, 池尻洋史, 大井澄東 / movie option 適用ライブ 中尾剛也 (g), 池尻洋史 (b), 大井澄東 (ds)
20:00 analog 3 MENS & 佳乃 ジョニー高橋 (ts), 栗田丈資 (p), 松浦直樹 (b), 山下佳乃 (vo)
20:00 ドラム館 Niji / ボーカルナイト Niji (vo), 宮吉英彰 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 Cafe Beulmans 藤本一馬, 石川広行 藤本一馬 (g), 石川広行 (tp)
20:00 KO-KO from sonoka さくら明子 3 / 2.800(1Drink付) さくら明子 (p), 関良平 (b), 森永哲則 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 坂井紅介, 田中信正 坂井紅介 (b), 田中信正 (p)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音 中島紅音 (vo)
20:30 VEEJAY 松本コウ Quartet 松本コウ (g), 野本謙之 (b), Masa Tanny (ts), 野村陽三 (ds)
THE WIZ Yas, 南山トリオ Yas (vo)

前日← 2023年1月14日 →翌日