Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年1月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年1月15日 のライブ情報は、174 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 赤堀ひさし (p), 木田浩卓 (b)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:00 COMTE ROSE 歌えるサロン 村尾亜計実さんの伴奏で歌えるサロン 村尾亜計実 (p)
14:30 新宿ピットイン 高橋佑成SESSION 高橋佑成 (p), 山田丈造 (tp), 村上知紘 (ts), 細井徳太郎 (g), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 金丸精志 (p), 泉正浩 (b)
18:30 ビルボードライブ東京 Robert Glasper Trio with DJ Jahi Sundance Robert Glasper (key), Vicente Archer (b), Damion Reid (ds), DJ Jahi Sundance (DJ)
18:30 ビルボードライブ大阪 Naturally 7 Roger Thomas (vo), Warren Thomas (vo), Dwight Stewart (vo), Rod Eldridge (vo), Kelz (vo), Ricky Cort (vo), Sean Simmonds (vo)
18:30 No Bird Jazz de Night 佐々木大輔 (tp), 小畑智史 (p)
18:30 COTTON CLUB SAYUMINGLANDOLL 〜東京〜 道重さゆみ, HiKARU☆ (dance), MoMoco (dance)
18:50 ソネ 杉山千絵, 宮川真由美, 藤村竜也, 齋藤洋平 杉山千絵 (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (per), 濱田翔 (g), NOM (DJ), CITTA (DJ,g), BOKUちゃん (DJ)
19:00 銀座 Swing REMI×HIKARIのキュートなアルバム sing jazz classics…”Such is life” 名知玲美 (vo), ひかり (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 Tokuzo Mad Tapes Erase Group/EASTOKLAB
19:00 JazzSpot J 河村留理子、きくこ&中山憲一トリオ 河村留理子 (vo), きくこ (vo), 中山憲一 (b), 佐藤まさみ (p), 内田修一 (ds)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 ロイヤルホース 唐口一之カルテット 唐口一之 (tp), 岩佐康彦 (p), 西川サトシ (b), 北岡進 (ds)
19:00 Tribeca SuzKen, ヤマザキタケル, 斉藤タク SuzKen (vo), ヤマザキタケル (p), 斉藤タク (g)
19:00 SOEN 歌声ナイト
19:00 FAROUT トモコとザレスキ 大村朋子 (vln), Glenn Zaleski (p)
19:00 Public House ぴあにしも 音楽酒場 つじ 辻邦博 (g,vo)
19:15 Lydian アコースティック・ウェザー・リポート クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
19:15 代々木ナル Hanna, 田村和大, 佐藤きりん Hanna (vo), 田村和大 (p), 佐藤きりん (b)
19:20 HUB浅草店 大倉ミカ・深川隆成 + 神村晃司トリオ 大倉ミカ (vo), 鞠沙樹里 (vo), 神村晃司 (p), 篠宏昌 (b), 鈴木直勝 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 落合ゆかり, 藪下学, 衛藤修治, 光田臣 落合ゆかり (vo), 藪下学 (g), 衛藤修治 (b), 光田臣 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 さくらんぼ Taurus 多田誠司 (as,fl), 井上銘 (g), 千北祐輔 (b)
19:30 19 Live Juke 宮田悟志 / CAFE & RESTAURANT TOUR 2018-2019 宮田悟志
19:30 Paradise Cafe 塚本直 / New Year Live 塚本直 (vo), 小島翔 (g), 山下あすか (per), 吉田純也 (vo)
19:30 JIROKICHI Plays“Steely Dan” 天野清継 (g), 梶原順 (g), バカボン鈴木 (b), 鶴谷智生 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 北牧チカ (vo), 宮下博行 (p)
19:30 Bonappetit 水岡のぶゆきグループ / マンスリーライブ 水岡のぶゆき (p), 高健太郎 (b), 津島周平 (per), SHUNSUKE (g)
19:30 音や金時 ウードソロ 常味裕司 (oud)
19:30 Mister Kelly’s 神保彰ワンマンオーケストラ / 2019 還暦神保全国行脚 ~客席中央にドラムセットを置いての360度パノラマ・ライブ~ 神保彰 (ds)
19:30 BIG APPLE 荒崎英一郎Big Band 荒崎英一郎 (ts), 山内健史 (ts), 浅井良将 (as), 福冨奏人 (tp), 吉水魁人 (tb), 馬淵昌宏 (g), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 佐藤祐紀 GROUP 佐藤祐紀 (sax), 大城直人 (g), 森田和弥 (key), 竹内宗大 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Minton House 山本太郎・長谷川光DUO 山本太郎 (cl), 長谷川光 (g)
19:30 グラバー邸 程一彦&BAD BOYS
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 塩本彰 (g), 井上幸祐 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 All Of Me Club ロック、ソウル&カントリー ミック西川 (vo), 中村ちゅう (g,vo), TOMOCHIN (p,vo), 谷源昌 (b), 河崎真澄 (ds), 座光寺基光 (tp), 霜田裕司 (tb), 武田和大 (sax), 座光寺卓音 (tp)
19:30 Great Blue DUO LIVE 島田知衣 (vo), 清水美希 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Bonds Rosary 臼井優子, 笹井真紀子, 時安吉宏 臼井優子 (vo), 笹井真紀子 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 CRESCENT 遠藤真理子カルテット「Beyond the Line」 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 Chieko, 朝倉由里, 嶌田憲二 Chieko (vo), 朝倉由里 (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 牧山純子&平松加奈 / Twin Violins 牧山純子 (vln), 平松加奈 (vln), 中嶋錠ニ (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 山岡美香グループ 山岡美香 (vo), 皆川トオル (sax), 竹内大輔 (p), 永見寿久 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー たかまつさちえ / New Year 2019 たかまつさちえ (vo), 田中和音 (p), 土田邦夫 (p), 夏目純 (ds)
19:30 コルコバード Hidamari with izaura / LIVE Izaura (vo), 伊藤史和 (g), 太子きよ (p)
19:30 Restauant Bar CIB Nobuko Utterback Jazz Session Night Nobuko Utterback
19:30 ブルース アレイ ジャパン マサ小浜 / スペシャル Part24 ‟おたんじょうびライブ” マサ小浜 (g), Kaleb James (key,vo), 日野JINO賢二 (b), Jay Stixx (ds)
19:30 JZ Brat Yurie Yamazaki / First Mini Album Spirit RELEASE LIVE TOUR FINAL 山﨑ユリエ (sax), 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 山内陽一朗 (ds), Hiro-a-key (vo), 市原ひかり (tp), 井上KB幸法 (g)
19:30 さうりる Black Orange 平口充 (sax), 小林徳久 (tp), 日比晴久 (tb), 西脇敦子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 藤陵雅裕 4 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 キンのツボ ≒3×3+ゲスト高木沙耶 大徳俊幸 (p), 水野正敏 (b), 鳥垣優羽 (ds), 高木沙耶 (sax)
19:30 Fontana ジャムセッション! 井川晃 (ds)
19:30 BarBarBar Sachico&八木美恵子Trio Sachico (vo), 八木美恵子 (p), 緑川一男 (b), 山口哲哉 (ds)
19:30 perform spot MERCY リリカルアングラーズ / ジャズピアノカルテット 小笠原明雄 (p), 渡邉雄一 (b), 峯田雅人 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鈴木学 (p), 勝田栄和 (b)
19:30 RUG TIME OSAKA 橋本裕, 山本久生, 冨永ちひろ 橋本裕 (g), 山本久生 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 神保町 楽屋 やのちえみ・中原潤 / フラメンコライブ やのちえみ (踊り), 中原潤 (踊り), 徳永康次郎 (g), 大渕博光 (vo)
19:30 B flat funk orchestra T.P.O. はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川嵜淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 城谷雄策 (tp), 滝本尚文 (tb), 大岩和貴 (tb), 高橋英樹 (tb), 小泉邦男 (tb), 他 (tb), 松田靖弘 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 薗田よしき (sax), 竹村直哉 (sax), 玉川雄一 (g), 大迫杏子 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 491 HOUSE 八木隆幸, 笠原本章 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:30 ポルシェ ひろみ with Friends / ポルシェで逢おうよ ひろみ (g,vo)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 MANDA-LA2 篠木拓哉, 奥田ケンイチロウ, 浜洋介 篠木拓哉 (vo,g), 奥田ケンイチロウ (vo,g), 浜洋介 (vo,g)
19:30 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ近藤 (b)
19:30 STAR LIVE U6 MISTURADO 山下美紀 (vo), 錦織賢治 (b), 内桶あきこ (g,vo,p), 梅田麻美子 (fl)
19:30 銀座シグナス Jazz Night 岡田玲子 (vo), 成田祐一 (p), 鉄井孝司 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 le club jazz 柏谷淳, 篠崎雅史, 大野綾子, 坂井美保, 森下啓 柏谷淳 (as), 篠崎雅史 (ts), 大野綾子 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
19:30 rpm 福森康 Jam Session!! 福森康 (ds), 高橋佳輝 (b), and more…
19:30 Studio WUU 濃い目のジャズ 柳隼一 (p), 平山惠勇 (ds), 北床宗太郎 (el-vln), 伊藤勇司 (b)
19:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ #73 ケンハモキング (司会進行)
19:30 六本木サテンドール 新春、オトコだらけのお祭り騒ぎ 中村恵介 (tp), 浜崎航 (ts), 石田衛 (p), 金森もとい (b), 菅原高志 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 奥村美里, 小牧良平, 吉良創太 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 長瀬良司, 服部リカ & Dear Blues 長瀬良司 (tp), 服部リカ (as), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 青方均 浜田ゆき (vo), 青方均 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 海老原淳子 海老原淳子 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田さつき, 廣瀬みちる 飯田さつき (vo), 廣瀬みちる (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, ペドロ風早 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (ts), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), ペドロ風早 (b), OSAMU (ds)
19:30 Saci Perere Robson, 高橋圭作 / Bossa Nova Robson (vo,g), 高橋圭作 (p)
19:30 studio & cafe Make 新春恒例‼ 2テナーバトル 武井努 (sax), 河村英樹 (sax), 志水愛 (p), 三原修 (b), 東敏之 (ds)
19:30 ライブ カスター 松田圭子, 中島薫 松田圭子 (vo), 中島薫 (p)
19:30 国立 ハーバーライト ジャムセッション 今井由美子 (p), Mika-Chang (b), 佐藤雄一 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 久保田裕加, 菅又-Gonzo-健, RINDA☆ / Trip to Brasil 久保田裕加 (vo), 菅又 -Gonzo- 健 (g), RINDA☆ (per)
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 Half Tone Jam Session 菅沢卓司 (p), 高橋宏種 (b), 林伸一郎 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 高橋久美子, 纉木徹, 上羽康志, 松尾明 高橋久美子 (vo), 纉木徹 (p), 上羽康志 (b), 松尾明 (ds)
19:30 な~じゅ 木村由紀夫, 岩見淳三, 細野慎平 木村由紀夫 (ds), 岩見淳三 (g), 細野慎平 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 髙岡正人 (p)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Quartet 市川美鈴 (vo), 金子雄太 (org), 進藤洋樹 (g), 柴田亮 (ds)
19:40 P’s Bar セッション♪ (楽器の方も歓迎) トオイダイスケ (p,b)
19:40 Boozy Muse 遠藤さや 遠藤さや (vo), 遠藤征志 (p)
19:45 OurDelight 片倉真由子×ユキアリマサ / TwinPiano! 片倉真由子 (p), ユキアリマサ (p)
19:45 サムデイ 西 直樹 The TRIO 西直樹 (p), 安ヵ川大樹 (b), 小松伸之 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Yuji Mineno, Ushi Ito Yumi Okino (vo), Yuji Mineno (p), Ushi Ito (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 NEW COMBO 奥田英理 Guiterトリオ+ Mayumi / Mayumiの部屋 Mayumi (vo), 奥田英理 (g), 森しのぶ (b), 中村健 (ds)
20:00 Crazy Love 原川誠司, 越智巌, 座小田諒一, 安井鉄太郎 原川誠司 (as), 越智巌 (g), 座小田諒一 (b), 安井鉄太郎 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KaoRi Ito, Charlie, Jimmie, 伊藤駿介, 中津裕子 KaoRi Ito (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 伊藤駿介 (p), 中津裕子 (b)
20:00 上町63 中牟礼貞則, 米田正義, 俵山昌之 中牟礼貞則 (g), 米田正義 (p), 俵山昌之 (b)
20:00 六本木 アルフィー 須田晶子, 永田ジョージ, 鈴木直人 須田晶子 (vo), 永田ジョージ (p), 鈴木直人 (g)
20:00 BODY&SOUL 情家みえ / バースマンス・サービスデー 情家みえ (vo), リン・ヘイテツ (p), 本川悠平 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 吉本ひとみ (vo), Remi (vo), 麻見和也 (vo), 木下麻里 (vln), 井上ゆかり (p)
20:00 中野 Sweet Rain 石井智大, 戒能光司, 吉野弘志 石井智大 (vln), 戒能光司 (g), 吉野弘志 (b)
20:00 大塚 GRECO 大口純一郎 Percussive Trio / GRECO ピアノトリオ大全 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 浅利史花 北島佳乃子デュオ 浅利史花 (g), 北島佳乃子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
20:00 白ひげ 広瀬未来 & 村山義光 / DUO LIVE 広瀬未来 (tp), 村山義光 (g)
20:00 CLOP CLOP 山・谷・山誕生祭 秋山一将 (vo,g), 外山明 (ds), タカ (g), 大西真 ( ba), 鈴木徹大 (g)
20:00 INDEPENDENCE 大橋祐子Trio 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 gate one 甲斐久仁江, 橋本信二 甲斐久仁江 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 POLKADOTS 伊東裕季, 柴貴子, 鷲尾広太 伊東裕季 (b), 柴貴子 (vln), 鷲尾広太 (g)
20:00 本厚木 Cabin 藤田淳之介, 高木里代子 DUO 藤田淳之介 (sax), 高木里代子 (p)
20:00 Jazz is 海野俊輔, 井上智, 佐藤ハチ恭彦 海野俊輔 (ds), 井上智 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:00 COMODO 谷山和恵 / Bossa Tuesday 谷山和恵 (vo,g)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
20:00 Apple Jump 太田裕士×永武幹子 太田裕士 (sax), 永武幹子 (p)
20:00 新宿ピットイン 次ナルJAZZ問答 蜂谷真紀 (vo), 松島啓之 (tp), 類家心平 (tp), 須川崇志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 横山裕 (b), Mike Reznikoff (ds), 田口理恵 (vo), 柿原薫 (vo)
20:00 JAMUSICA 鹿川暁弓Trio 鹿川暁弓 (p), 片山沙知恵 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 FOUR & MORE 岩崎壮平, 田村賢, 永山航 / Live & Session 岩崎壮平 (p), 田村賢 (b), 永山航 (ds)
20:00 VEEJAY 高橋誠×杉丸太一×ファルコン Trio 高橋誠 (vln), 杉丸太一 (p), ファルコン (g)
20:00 in F 告井延隆 ソロ 告井延隆 (g)
20:00 JERICHO 奥野義典, 長沼発, 豊田健 奥野義典 (sax), 長沼発 (g), 豊田健 (b)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 江古田 Buddy BUDDY JAZZ SESSION ~ 自由参加型ジャズ・セッション~ 本田祥康 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
20:00 Yellow Vision YUKI SAGA★MASAHARU SATO / Year!New Year! WE'LL DO! 2019 さがゆき (voice,g), 佐藤正治 (per,voice)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ Trio パティ (vo), 石川武司 (p), 田代泰之 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 softwind 田尻大喜 / NEW YEAR CONCERT 2019 田尻大喜 (tp), 菅野大地 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 Jazz Inn おくら 金澤英明 with 石井彰 金澤英明 (b), 石井彰 (p)
20:00 六本木 club t 渡辺かづき Trio / JAZZ Night 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 小澤舞 (ds), 高原由紀 (vo), Ayaka Smile (vo)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛 TRIO / NIGHT 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 DONFAN 馬場孝喜 DUO 馬場孝喜 (g), 高橋将 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 川島茂 川島茂 (p)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 黒木美紀, 山門久美子, 川村健, 大角一飛 黒木美紀 (vo), 山門久美子 (vo), 川村健 (p), 大角一飛 (b)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 中村泰介, 原とも也 / 14周年記念荒行ライブ 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 中村泰介 (key), 原とも也 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 高木亮 (b), YASU (ds)
20:00 A-TRAIN Piano & Bass Duo Live エディー河野 (b), 大西正樹 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 大森林 ゲスト:原田依幸 林栄一 (sax), 森順治 (reeds), 大沼志朗 (ds), 原田依幸 (p)
20:00 荻窪 ベルベットサン スガダイロートリオ スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 松井宏樹 / SAXOPHONE SOLO 松井宏樹 (sax)
20:00 アーリーバード ソロピアノ 中島順子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS UI, 田村衆記 UI (cl), 田村衆記 (p)
20:00 白ひげ 長谷川一平&村山義光 / DUO LIVE 長谷川一平 (g), 村山義光 (g)
20:30 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 前田真梨子QUINTET 前田真梨子 (tb), 駒野逸美 (tb), 海堀弘太 (p), 清水昭好 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:30 BRICK BLOCK Trio The Glory 足立栄 (p), 立川ゆき (b), 石飛裕和 (as), 亀井たけし (ts,g), 貝森峻 (fl), 梅木健二 (ds)
20:30 停車場 國學院大学, 東京学芸大学, 立教大学(池) / 三大学JointLive
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーレディース 加納奈実 (sax), 河村緑 (sax)
20:30 SLOWBOAT あけみトリオ / 初春! 泉あけみ (vo), 中島弘惠 (p), 伊藤未央 (b)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
20:30 コントレイル銀座 永野寛子&鈴木大輔 永野寛子 (vo), 鈴木大輔 (g)
20:30 CATS & DOGS 菅野邦子 / Solo 菅野邦子 (p)
20:40 JACK ROSE 宮詠子 宮詠子 (p,vo)
21:00 マイルス 牛丸健司, 西みほ 牛丸健司 (g), 西みほ (vo)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 高井まみ, 篠崎文 木村郁絵 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 井上裕章 (p), 荒巻淳 (g), Saku (b), 山田俊之 (ds)
Megusta Jam 岩島のぞみ (p), 江上友彦 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 斉藤フミアキ (b)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 藤井寛子 (p), 桜井郁雄 (b)

前日← 2019年1月15日 →翌日