Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年1月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年1月16日 のライブ情報は、203 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
14:00 19 Live Juke 第10回 シャンソン・フォリー 広島 荒木敏子, 岡田慶子, 坂本琴代, 高内真由美, 津島のり子, 船越優子, 前川千津江, 山田なな, 吉貴けい子, 吉貴千都, 有田俊江, 井上民子, 植木訓子, 浦田裕行, 大村良枝, 小林一美, 寺岡慶子, 藤井寿江, 藤田聖子, ユノ川梅代, 牧岡勇気 (b), 森川泰介 (ds), 尾竹麻里 (accordion), 岸本善美 (syn), 新田佳則 (p)
14:00 P’s Bar 平日昼間のヴォーカルセッション♪ (楽器の方も歓迎) 外谷東 (p), 岸淑香 (p), 中路英明 (tb)
14:00 Studio WUU 第8回「お座敷 Studio WUU 江戸端唄」 二代目 永野桃勢 (端唄), 二代目 水野恵 (小唄)
14:30 新宿ピットイン AAS / 新年会 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds), 他出演者多数
18:30 ブルーノート東京 PAT METHENY with JAMES FRANCIES & NATE SMITH / SIDE EYE Pat Metheny (g), James Francies (p,key,syn-b), Nate Smith (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 川井郁子 川井郁子 (vln), 吉井盛悟 (和太鼓), Tea (vo)
18:30 ビルボードライブ大阪 BIGYUKI / LIVE IN JAPAN 2019 feat. Anna Wise BIGYUKI (key), Randy Runyon (g), Tim Smith (ds), Anna Wise (vo)
18:30 Bonappetit BENKS 薗田勉慶 (tb), 宮崎佳彦 (ts,cl), 山本琢 (p), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night Remi (vo), 多羅紗恵子 (p)
18:30 COTTON CLUB SAYUMINGLANDOLL 〜東京〜 道重さゆみ, HiKARU☆ (dance), MoMoco (dance)
18:30 名古屋ブルーノート 上妻宏光 / LIVE TOUR -NuTRAD- 上妻宏光 (三味線), はたけやま裕 (per), 伊賀拓郎 (p), 朝倉さや (vo), TEKINA (DJ), SOMETHING a.k.a.ゆよゆっぺ (DJ)
18:50 ソネ 谷山和恵, 永田有吾, 中島教秀, 石川潤二 谷山和恵 (vo), 永田有吾 (p), 中島教秀 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Tribeca Peter Montgomery, Yasumasa Kumagaya, Yasuhiko “hachi” Sato, Mike Marrington Peter Montgomery (g), Yasumasa Kumagaya (p), Yasuhiko “hachi” Sato (b), Mike Marrington (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Azul Terrace 多田恵美子, 山本久生, 中嶋俊夫 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 清水絵理子 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 銀座 Swing リズム感溢れるダイナミックな唱法と 深みのあるバラードは絶品ヴォーカル! James K (vo), 市川秀男 (p), 川嶋哲郎 (ts), 安ヵ川大樹 (b), 鈴木庸祐 (ds)
19:00 Tokuzo ギターパンダ / パンダ流サンセット発売記念ライブ 山川ノリヲ (vo,g), エマーソン北村 (key), 田中元尚 (ds), ワタナベイビー (b)
19:00 JazzSpot J 中村真理子&今村真一朗, 三橋洋介 中村真理子 (vo), 今村真一朗 (p), 三橋洋介 (b)
19:00 ロイヤルホース ROYALHORSE Special Presents 片岡雄三 (tb), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), 東原力哉 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 戸田秀行, 西脇敦子 戸田秀行 (g), 西脇敦子 (p)
19:00 SOEN ボーカル・ギター デュオ 馬渕よし乃 (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 imago OPEN STAGE ピアノ伴奏カラオケ
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 森田日記 / LIVE 森田日記 (vo), 小泉明子 (p), 伊藤寛康 (b), 服部恵 (per,vib), 平松加奈 (vln)
19:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 森田竜也 (p), 藤井悠右 (b)
19:15 Lydian 栗林すみれ / ソロピアノ 栗林すみれ (p)
19:15 代々木ナル Keiko Omata, 遠藤征志, 平岡遊一郎 Keiko Omata (vo), 遠藤征志 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 下村瑞枝 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 佐藤隆 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 オカル 岡勇希 (sax), 平塚有紗 (p), 佐藤潤一 (b), 竹内大貴 (ds)
19:30 珈琲美学 岸本美咲、ぱく よんせ、大塚義将 岸本美咲 (sax), ぱくよんせ (p), 大塚義将 (b)
19:30 Mクアトロ 石田裕子, 住吉健太郎 石田裕子 (vo), 住吉健太郎 (g)
19:30 Paradise Cafe テンプクテーションズ CHAKA (vo), 鈴木明男 (sax), 木幡光邦 (tp,g), 羽仁知治 (key), コモブチキイチロウ (b), 岡本健太 (ds)
19:30 Hey-JOE 神崎ひさあきBand 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 永田真毅 ( (ds), 森田航 (g)
19:30 Born Free Mainstream 4 plus 1 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor,p), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 北村吉彦 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 三田浩司 Quartet 三田浩司 (sax), 田中菜緒子 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 POLKADOTS Izumi, 寺島優樹, 天辰直彦, 落合康介 Izumi (vo), 寺島優樹 (p), 天辰直彦 (fl), 落合康介 (b)
19:30 音吉!MEG 大江陽象&ASIAN SOUL BOPPERS / tribute to cannonball adderley 大江陽象 (ds), 岡崎好朗 (tp), 太田裕士 (as), 杉山慧 (g), 松永直樹 (p), 手島甫 (b)
19:30 Mister Kelly’s 神保彰ワンマンオーケストラ / 2019 還暦神保全国行脚 ~客席中央にドラムセットを置いての360度パノラマ・ライブ~ 神保彰 (ds)
19:30 BIG APPLE Urban:Dentist Tomas Sandström (ds), August Palm (g), Joel Ring (cello), Milton Öhrström (syn)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO Mao Kazu Kunito 曽根麻央 (tp), 武本和大 (p), 日野JINO賢二 (b), 北井誉人 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Mie&Satomi / Birthday Live 宮原美絵 (vo), 成田祐一 (p), キムラコウヘイ (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN Pekka Pylkkanen / JapanTour Pekka Pylkkanen (sax), 中原美野 (p), 本川悠平 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 Mr. Kenny's 太田美香 & 横原由梨子 太田美香 (org), 横原由梨子 (sax)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 木村充揮 / NEW YEARS LIVE IN YOKOHAMA ~ 横浜で吠える! 木村充揮 (vo,g), 皆川和義 (harmonica)
19:30 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
19:30 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 三原脩 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 All Of Me Club TIMBA LATEN JAZZ QUARTET Dennis Lambert (p), 酒井麻生代 (fl), 八尋洋一 (b), Dennis Frehse (ds)
19:30 CASK ジャズライブ 皆川トオル (as), 高橋延吉 (ds)
19:30 ZIMAGINE HISASHI「TRIO」 HISASHI (voice), 田中信正 (p), 類家心平 (tp)
19:30 Great Blue Takeshi Ishikawa Elestric System 石川武司 (p), 田村太一 (g), 長谷川晃 (b), ガリバー柳 (ds)
19:30 六本木クラップス Eiko+Eriko / 2nd Tour 鈴木瑛子 (p), 石倉江里子 (p), 山近拓音 (ds), Michael Yu (vo)
19:30 CRESCENT 中川さつきカルテット「中川ん家」 中川さつき (vo), 里村稔 (ts), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
19:30 よいどれ伯爵 野間瞳, リンヘイテツ, 細野慎平 野間瞳 (vo), リンヘイテツ (p), 細野慎平 (b)
19:30 A.B.SMILE EGAMI Jam Session トオイダイスケ (p,b), 江上友彦 (b)
19:30 一ツ木町倶楽部 江澤茜 + 浅利史花 / デュエット コンサート 江澤茜 (as), 浅利史花 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス 植田響 / 帰国Live 植田響 (p), 成田宗平 (sax), 北村貴丸 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ウェザー・シンジケート 大槻”KALTA”英宣 (ds), 河合代介 (org), 宮崎隆睦 (sax), 岡田治郎 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー GTO+琳佳 琳佳 (vo), 片桐一篤 (p), 飯沼真 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 DOXY 松本コウ グループ 松本コウ (g), 浦田オサム (ts), 野本謙之 (b), 夏目純 (ds)
19:30 Cento Isa Jamming, 香川明徳 Isa Jamming (vo), 香川明徳 (p)
19:30 BRICK BLOCK 長谷部彰ピアノトリオ + imoko ゲスト/安部GINAまりあ 長谷部彰 (p), 木村英夫 (b), 手島繁 (ds), imoko (vo), 安部GINAまりあ (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 福原将宜 / 1st album 「PREMIER CRU ~1ER CRU~」発売1周年記念LIVE 福原将宜 (g), 福原蓮音 (g), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds), 白井アキト (key)
19:30 JZ Brat 今井亮太郎 / バースデープレミアムLIVE 2019 〜ピアニスタ・オルガニスタ・イマインダレイ〜 今井亮太郎 (org,p), 満島貴子 (fl), 亀井恵 (marimba), 外園健彦 (g), 大森輝作 (b), AlexAlexandre Ozaki (ds), Francis Silva (per)
19:30 さうりる 第27回エントリーセッション 高橋賢一 (p), 梶山伊織 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 大石学 3 大石学 (p), 米木康志 (b), 則武諒 (ds)
19:30 キンのツボ 堀田紘加 / ピアノソロBGM演奏の日 堀田紘加 (p)
19:30 Fontana 第6回《JJ,フラー、フォンタナのアドリブコピー譜を吹き倒す会》 宮本裕史 (v-tb,進行係)
19:30 BarBarBar 原田俊太郎Quintet 原田俊太郎 (ds), 松島啓之 (tp), 原川誠司 (sax), 野口久和 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 千葉征央 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOK ジャムセッション
19:30 ZAC BARAN 響優, 原巨林 響優 (vo), 原巨林 (g)
19:30 RUG TIME OSAKA 新井雅代, 広瀬未来, 河村英樹, 志水愛, 魚谷のぶまさ, 田中ヒロシ 新井雅代 (vo), 広瀬未来 (tp), 河村英樹 (ts), 志水愛 (p), 魚谷のぶまさ (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 神保町 楽屋 関雅樹+岡井大二 Session 関雅樹 (g), 岡井大二 (ds), 石井為人 (key), 宮野和也 (b)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 491 HOUSE 粟澤博幸, 高橋佑成 粟澤博幸 (g), 高橋佑成 (p)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 岡本優子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 MANDA-LA2 銀座せぶん, MoMo, 田窪一盛, 田原キヨ, 貝増直樹, タカスギケイ, yan-mooz 銀座せぶん, MoMo (key,vo), 田窪一盛 (g), 田原キヨ (b), 貝増直樹 (ds), タカスギケイ, yan-mooz
19:30 銀座シグナス 野球応援歌 Night 佐藤広理 (sax), 銘苅盛通 (tp), 太田貴夫 (p), 藤枝暁 (g), 勝矢匠 (b), 飯島マサタケ (ds)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 FAROUT ジュンコジャム 小池純子 (p), 中村新太郎 (b)
19:30 rpm Hot Minute Jaaaam Session Vol. 11 Simon McDowell (ds), 芹田珠奈 (b), Alberto Garci (g), 寺地美穂 (sax)
19:30 Basin Street 三谷真友, 西田仁, 井手厚 三谷真友 (vo), 西田仁 (p), 井手厚 (b)
19:30 Studio WUU Funky Jam Session#120 渡野辺マント (ds)
19:30 POCHI POCHI BAR TIME ピアノ弾き語り 満島宏美 (p,vo)
19:30 プラッサオンゼ New Year Brazilian Jazz Steve Sacks (sax,fl), 道下和彦 (g), 早川哲也 (b), 久米雅之 (ds), シークレットスペシャルゲストあり
19:30 NARU お茶の水店 ENCOUNTER 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 高瀬芙紀子, 真木毅, EMY 高瀬芙紀子 (p), 真木毅 (b), EMY (vo)
19:30 Jazz Spot Swing 今岡友美 & Dear Blues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 松井絵美, 保坂修平 松井絵美 (vo), 保坂修平 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch SAECHIN, 朝倉由里 SAECHIN (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 三軒茶屋 Whisper 大和田千弘, 平山サンペイ惠勇, 瀬戸尚幸 大和田千弘 (p), 平山サンペイ惠勇 (ds), 瀬戸尚幸 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ayuko, 菅野義孝 ayuko (vo), 菅野義孝 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 市川美鈴, 中島薫, 勝田栄和, 蓑宮俊介 市川美鈴 (vo), 中島薫 (p), 勝田栄和 (b), 蓑宮俊介 (ds)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side NUCO LABORATORY 門馬瑠依 (vo), 佐々木正治 (g), 川本悠自 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 studio & cafe Make ミトラバ / 平成最後の東海道ことよろツアーin大阪 大山りほ (p), 松木理三郎 (tp), 石井孝宏 (b), 岩月香央梨 (per,vo), 荒川B琢哉 (per)
19:30 ライブ カスター アコースティック歌謡 万砂子 (vo), 高澤孝 (g), 望月研吾 (b), 福澤智 (ds), 長江純 (sax)
19:30 国立 ハーバーライト 早川由紀子, 長谷川美鈴, 高橋直也 早川由紀子 (p), 長谷川美鈴 (篠笛), 高橋直也 (和太鼓)
19:30 狛江 Add 9th 柳原たつお, 小野孝司 / ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
19:30 荻窪 ベルベットサン 「At Beat Manifesto #3」 (with New Year Reception!) 谷王, K-BOMB, more...
19:30 Neighbor チドリカルテット ( Guest:紗理 ) / ちどり猪突猛進 高橋暁 (vln), 梶谷裕子 (vln), 田中景子 (vla), 橋本歩 (cello), 紗理 (vo)
19:30 Jazz Spot PACO 坂元杏理&松原慶史 / Vocal & Guitar Duo 坂元杏理 (vo), 松原慶史 (g)
19:30 Jammin' CROSSOVER SESSION 木村パンダ (b), 城田有子 (p), 小田智昭 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 安保徹, 竹田直哉, 竹内亜里紗, 藤田耕平, 廣江靖 安保徹 (ts), 竹田直哉 (vib), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
19:30 な~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 安田和生, 高澤綾, 片野吾朗, 河村亮 / スタンダード、ジャズ 安田和生 (p), 高澤綾 (tp), 片野吾朗 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 工藤雄一, 小田島伸樹 工藤雄一 (p), 小田島伸樹 (g)
19:40 WonderWall Yokohama BiteSize / Blues Quartet 原たけし (b), 草間信一 (key), 有馬隼人 (g), 福森康 (ds)
19:40 Boozy Muse 山口友生 Trio 山口友生 (g), 二村希一 (p), 鈴木克人 (b)
19:45 OurDelight 近藤和彦×井上智×Pat Glynn 近藤和彦 (as), 井上智 (g), (b)
19:45 サムデイ ORQUESTA ALGUN-DIA / SOMEDAY LATIN JAZZ SPECIAL Night 田中哲也 (tp), 高瀬龍一 (tp), 北原雅彦 (tb), 川村裕司 (ts), つずらのあつし (bs,as,ss), 大徳俊幸 (p), 納浩一 (b), 丹寧臣 (ds), 今福健司 (per)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美 solo 深澤芳美 (p)
19:45 調布 GINZ 新年わいわいセッション 小林太 (tp), 村瀬和広 (sax), 須賀裕之 (tb), 稲葉政裕 (g), 山崎洋 (b), 金子隆博 (p), 杉野寿之 (ds)
19:45 St. George's Bar Yuriko Nagashima, Ken Kawamura, Yutaka Yoshida Yuriko Nagashima (vo), Ken Kawamura (p), Yutaka Yoshida (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 原とも也 遠山晃司 (b), 原とも也 (g)
20:00 NEW COMBO 柳武史雄トリオ 柳武史雄 (7st-g), 升井一朗 (b), 中村健 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 海津信志 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SAYURI, Charlie, Jimmie, 南野陽征, 戸谷仁一 SAYURI (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 南野陽征 (p), 戸谷仁一 (b)
20:00 上町63 福冨博, 安東昇, 岡田ヨシヒロ 福冨博 (g), 安東昇 (b), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 六本木 アルフィー YURIE, 秋田慎治, 鈴木直人, 楠井五月 YURIE (vo), 秋田慎治 (p), 鈴木直人 (g), 楠井五月 (b)
20:00 アケタの店 国仲勝男 + 原田依幸 国仲勝男 (b), 原田依幸 (p)
20:00 BODY&SOUL キューバン・ナイト & TOKU マコト (g,per), 小泉哲夫 (b,cho), ムーチョ (g,vo,キューバの楽器トレス), マコト (g,vo,per), 斎藤タカヤ (p,cho), TOKU (flh,vo)
20:00 THE BAR BARBRA Musical & Pops Live 依田知絵美 (vo), 沢希理寿 (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 4 小島のり子 (fl), 関根俊行 (p), 澁谷盛良 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 早坂紗知, 加藤崇之, 永田利樹 早坂紗知 (as,ss), 加藤崇之 (g), 永田利樹 (b)
20:00 大塚 GRECO 松本圭司, SOKUSAI, Tomo Kanno / GRECO ピアノトリオ大全 松本圭司 (p), SOKUSAI (b), Tomo Kanno (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 宮野裕司 4 宮野裕司 (as), 中牟礼貞則 (g), 吉野弘志 (b), 池長一美 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar RomiHi Hiromi, 寺屋ナオ Duo RomiHi Hiromi (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本ヒロユキ (p), 伊予平 (b), 古山修 (g)
20:00 白ひげ 塩本彰とギターで遊ぼう!(ギタークリニック) 塩本彰 (講師,g)
20:00 gate one 梶原まり子, 林栄一, 永武幹子, 山田丈造 梶原まり子 (vo), 林栄一 (as), 永武幹子 (p), 山田丈造 (tp)
20:00 ROOSTER Naoe's T Mine / 女性シンガーロックナイト Naoe (vo), 谷川史郎 (g), Hamayan (key), 栃原優二 (b), 丹菊正和 (ds)
20:00 Jazz is 赤坂由香利, 村谷ゆうすけ 赤坂由香利 (vo,p), 村谷ゆうすけ (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズ仲間と一緒にセッションしませんか!~ 多湖一博 (b)
20:00 グラバー邸 トランジションターナー 宮藤晃妃 (vo), 小場真由美 (p), 高野正明 (ds), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 COMODO 能勢英史/堀智彦 / Romantic Guitar 能勢英史 (g), 堀智彦 (p)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p)
20:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, レオ松井, 小口理英 福島ミサト (vo), レオ松井 (p,g), 小口理英 (sax)
20:00 Apple Jump ハクエイキム×西口明宏 ハクエイキム (p), 西口明宏 (sax)
20:00 新宿ピットイン SMTトリオ + KEI 石若駿 (ds), Marty Holoubek (b), 細井徳太郎 (g), 松丸契 (sax)
20:00 Piano Bar IZUMI 山見慶子プロデュースJAZZナイト 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 金井塚秀洋 (ds), ゆう (vo), 正木まどか (vo)
20:00 JAMUSICA T.K.O. +2 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds), 奥野義典 (as), 菅原昇司 (tb), 中島弘惠 (p)
20:00 in F 阿部篤志, 小美濃悠太 阿部篤志 (p), 小美濃悠太 (b)
20:00 JERICHO 石原寛也, 江良直軌, 林康祐, 加園輝, 岡田圭介 石原寛也 (tp), 江良直軌 (bs), 林康祐 (b), 加園輝 (p), 岡田圭介 (ds)
20:00 STORMY MONDAY JIMANICA × 藤掛正隆 JIMANICA (ds), 藤掛正隆 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 今井有紀 グループ 今井有紀 (vo), 近藤有輝 (p), 北川弘幸 (b), 加藤大智 (sax), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 Monk MDQ 栗田敬子 (p), 今井パイル (b), デューク谷本 (ds), せきやまさし (g), ミッシェル竹内 (vo), 松原純子 (vo)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 池袋バレルハウス ブルーシーツ 栗田妙子 (p), 永塚博之 (b), 鈴木郁 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 TAKUYA, 安部一城 TAKUYA (vo), 安部一城 (g)
20:00 MANHATTAN 俺達のスウィング 望月保孝 (p), 清水万紀夫 (cl,fl), 山口裕之 (b), Yuki Tsukayama (ds), 稲葉社子 (vo)
20:00 Yellow Vision マコちゃんセッション マコちゃん (g,vo)
20:00 REAL DIVA’S THREE+ 久保舞子 (vo), 長嶺絵梨 (key), 松岡俊輔 (b), 成田海 (ds), 西山友望 (tb)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 Hot Pepper Tomoko, 杉山泰史, 新月誠 Tomoko (vo), 杉山泰史 (g), 新月誠 (b)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio&巡~MeguRee~ / songs from JAZZ and TANGO 鈴木史門 (p), 俵山ナオユキ (b), 川村成史 (ds), 土屋恵 (accordion), 吉岡りさ (accordion), 高木一江 (vo), 上田裕香 (vo)
20:00 梅田ALWAYS MICRO WAVE, KAKAOWATER / INSTRUMENTAL MUSIC LIVE 榎本有希 (as), 牧野由希子 (g), 佐藤悠己 (key), 二宮史温 (b), 星野泰河 (ds), 吉水魁人 (tb), 神谷はる香 (p), 川藤将史 (b), 大崎美秋 (ds)
20:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE <POPS Night> 待良 (vo,g)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 浅利紀子 (p), 鳥越哲信 (ds)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 白土幾美 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 hyphen 【Sweet Old time Jazz】 ~2人だけのオーケストラ~ さがゆき (vo,g), 鈴木正晃 (tp)
20:00 神楽坂 もりのいえ ヒロ川島, 大橋高志 ヒロ川島 (tp,vo), 大橋高志 (p)
20:00 Mardi Gras スキレッツ 甲本奈保美 (sax), 小畑智史 (key), 鹿島達彦 (b), 相良洋行 (ds)
20:00 赤坂 kei 秋吉尋美, Helen, 続木徹, 永松徳文, 手塚恭子 秋吉尋美 (vo), Helen (vo), 続木徹 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 上田基 / 14周年記念荒行ライブ 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 上田基 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 中村真弓, 山田百合子, 牛尾圭一, YASU 中村真弓 (vo), 山田百合子 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe 今井あさ美, Mai, 萩原えり子, 鈴木ひろゆき 今井あさ美 (vo), Mai (vo), 萩原えり子 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 A-TRAIN Piano & Bass Live 出山貴之 (p), 畠山芳幸 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス Luz do sol 平田王子 (vo,g), 渋谷毅 (p)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 大川陽子 (vo), 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 竜野みち子 青柳陽子 (vo), 竜野みち子 (p)
20:00 Jazz Janome Session デューク小島 (g,vo), 打川泰司 (p), 伊藤暢幸 (b), 山田智恵子 (vo)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 西田あつ子 (vo), 角田浩 (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY So Many Hearts 阪井楊子 (vo), 栗田洋輔 (ts), 大野綾子 (p), 西川サトシ (b), 三夜陽一郎 (ds)
20:30 ドラム館 三島カルテット 三島紀也 (ts), 田村睦 (p), 吉井景興 (b), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis Trio Samadhi ユキアリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ いとこTRIO 片倉真由子 (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 BAR itis 宇野あゆみ, 井野アキヲ 宇野あゆみ (vo), 井野アキヲ (g)
20:30 停車場 永見寿久, 岩崎壮平 永見寿久 (b), 岩崎壮平 (p)
20:30 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 鈴木よしひさ (gほか), 佐々木優花 (fl)
20:30 SLOWBOAT 宇野トリオ / Bravo! 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 粟谷巧 (b)
20:30 jazz&bar SO NICE つるトリオ 鶴岡雅子 (p), 浜野光男 (b), 大野健次 (ds)
20:30 コントレイル銀座 加藤咲希&小沢咲希&中村健吾 加藤咲希 (vo), 小沢咲希 (p), 中村健吾 (b)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 マイルス 佐藤正道, 司いつ子 佐藤正道 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 groove 友寄隆哉 SUNPOWER MUSIC主宰 GROOVE JAZZ SESSION!! vol.26
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 戸室奏, 森内裕之 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 戸室奏 (b), 森内裕之 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 中本美智子, 篠崎文 高雄飛 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
jazz&bar 96 野江直樹, 石田裕久, 東敏之 野江直樹 (g), 石田裕久 (b), 東敏之 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 高浜和英 高浜和英
Chippy ゆQ, 米田直子 ゆQ (sax), 米田直子 (org)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 浅葉裕文 (g)

前日← 2019年1月16日 →翌日