Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年1月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年1月26日 のライブ情報は、212 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
10:30 錦糸町 J-flow 個々の悩みを自信に変える『実践アンサンブル強化ワークショップ』 外谷東 (講師,p)
12:00 神保町 楽屋 オープンマイク Masako Cross (vo), 他
12:00 ライブスペース ピアチェーレ アフタヌーンボーカルセッション 美山晃大 (p), 新コ―ジ (b), 河内拓哉 (voice-tb), 笹森将稔 (ワークショップ講師,ds)
12:00 FAROUT ケイコの昼ジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
12:30 明日の地図 ジミー入枝とザ・キングタウンズ ジミー入枝 (vo), ビリー坂上 (vo), デイヴ音藤 (vo), イチロー北山 (vo), リッキー藤田 (vo), ロッキー益田 (b,vo), ノンキー山田 (g), ジョニー松屋 (b), エリック阿多口 (sax)
13:00 OurDelight 入山ひとみ×山田貴子 入山ひとみ (vln), 山田貴子 (p)
13:00 BLUES ETTE 斎藤クミコ, 小野塚豊 斎藤クミコ (p), 小野塚豊 (b,fl)
13:00 吉祥寺ストリングス kokoro-Ne 門井のぞみ (fl,piccolo), 大和田真由 (fl,a-fl), 田仲なつき (p)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 珈琲美学 楓二重奏 井上ゆかり (p), 竹中俊二 (g)
13:00 Jazz38 新春ランチライブ 松本全芸 (p), 木田浩卓 (b), 秋葉正樹 (ds), 松田佳子 (vo), 洪チエ (vo)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西田仁 (p), 坂田慶治 (b)
13:00 梅田ALWAYS THIRD SON'S LABEL 山田修三 (tp), 谷良介 (sax), 板井英生 (sax), 藤木英史 (g), 的井和明 (b), 佐藤勇作 (p), 梅本浩亘 (ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 アオイ&真由のニューイヤースペシャルライブ ジーン重村 (ds), 加藤アオイ (p,vo), 加藤真由 (vo), 杉山泰史 (g), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds), 池田ヒロ (dance)
13:00 Jazz Live Spot Village 定期ジャズ道場セッション Natsuki (vo), ぐっさん (p), 三村慶司 (b), 市毛厚司 (ds)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
13:10 東中野 Big River 山岡緑, 松田結貴子, 泉川ミワコ, 沼野佑人 山岡緑 (vo), 松田結貴子 (tb), 泉川ミワコ (key), 沼野佑人 (b)
13:30 音吉!MEG Asian Soul Boppers / plays hard bop!! 大江陽象 (ds), 松永直樹 (p), 手島甫 (b), 鈴木雄太郎 (tp), 松原慎之介 (as)
13:30 All Of Me Club Awaiting Spring Live 昼のライブ 鳩よう子 (vo), 清水容子 (vo), リンヘイテツ (p), 平岡遊一郎 (g)
13:30 Born Free マトリカリア / 昼下がりのライブ 臼井優子 (vo), 柳原由佳 (p), 大塚恵 (b)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 樽屋伸, 高野真吾, 中山大輔, 杉田靖典 樽屋伸 (tp), 高野真吾 (ds), 中山大輔 (b), 杉田靖典 (p)
13:30 Half Tone Vocal Jam!! 未田敦子 (p), 河村洋 (b)
13:30 hyphen 午後カンパニー / お正月詰め合わせ缶 ぴよひな, 加藤茜
14:00 白ひげ 藤嵜由香&村山義光 / DUO LIVE 藤嵜由香 (vo), 村山義光 (g)
14:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズフォーティーズ / 昼下がりの ジャズライブ
14:00 A.B.SMILE 歌謡曲セッション 菅野吉也ユニットJ
14:00 P’s Bar ボサノヴァワークショップ 阿部かよ子
14:00 TAKE FIVE 関西軽音部 / Presents お昼の音楽入門第11回 古谷光広 (sax), 小林沙桜里 (p), 今井健太 (b), 永見潤 (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 三田ゆう子 (vo), 笹井真紀子 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉 4 佐藤達哉 (sax), 瀬田創太 (p), 早川哲也 (b), 橋本学 (ds)
14:00 ビルボードライブ大阪 北翔海莉 with アロージャズオーケストラ 北翔海莉 (vo), 宗清洋 (tb), 石田ヒロキ (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds), 中村たかし (g), 大迫明 (tb), 谷口知巳 (tb), 中島徹 (tb), 渡辺隆 (tp), ユンファソン (tp), 築山昌広 (tp), 田中洋一 (tp), 河田健 (sax), 小林充 (sax), 高橋知道 (sax), 宮哲之 (sax), 泉和成 (sax), 佐伯準一 (cond,arr)
14:00 Minton House トム・フィッシャー 白石幸司セッション / マチネライブ Tom Fischer (cl), 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 小林真人 (b)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 softwind 白﨑志歩 / 0start Live 白﨑志歩 (fl)
14:00 グラバー邸 Trio Live 萬淳樹 (as), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 多田誠司 (as), 諸戸勝也 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 JAMUSICA ジャズヴォーカルセッション 塚本周一 (p), 柳真也 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 大谷愛 (p), 広目亮 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 金田まさこ (p), 古川直 (b)
14:00 コルコバード 西直樹Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 納浩一 (b)
14:00 じゃず家 初心者セッション 境知成子 (p), 張木浩司 (b)
14:00 Beehive Session 村嶋俊治 (b)
14:00 The GLEE 和楽器アンサンブル真秀〜昼の部〜 真秀 (箏,三絃,胡弓,尺八)
14:00 公園通りクラシックス Hiroyuki Tatsumi Solo Project Guest 武内保憲 / desperado 辰巳浩之 (ds,per), 武内保憲 (p)
14:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 矢久保多恵子 (p), 下山田守一 (b), 末成峰子 (ds)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンタンゴ まり (vo), 山岸麻耶 (vo), NAO (vo), 上田裕司 (p)
14:00 さうりる オランジュDUO 小野麻美 (p), 西野滉平 (ds)
14:00 Baja Bluet Noriko Sawai Quintet 澤井寛子 (ts), 小泉博 (g), 高橋賢一 (p), 時安吉宏 (b), 上野泰宏 (ds)
14:30 MAM’SELLE あすとら、ラフレシア、マシス / フリーダム・フォーク集会 番外編~オール・マシスの日
14:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャム・セッション 東出紘樹 (b), 長根弘毅 (ds)
14:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB RSK弦楽トリオ 菅野邦子 (p), 佐々木聖子 (vln), 斎藤里奈 (b)
15:00 Bonappetit 成瀬雅春カルテット&桜井ひさみ / キャバレーナイト vol.17 ~カサブランカの夜~ 成瀬雅春 (as), 桜井ひさみ (vo), 槙田友紀 (p), 笠原本章 (b), 籠利達郎 (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 太宰百合 馬場孝喜デュオ 太宰百合 (p), 馬場孝喜 (g)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 石附直己カルテット 石附直己 (ts), 原久郎 (p), 東聡志 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 二本松義史 (ds), 安田幸司 (b)
15:00 in F 翠川敬基, 早川岳晴, 永武幹子 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b), 永武幹子 (p)
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:00 JERICHO 鈴木さくら, 小板橋弦太, 十塚響, 岡本優希 鈴木さくら (as), 小板橋弦太 (p), 十塚響 (b), 岡本優希 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 土田晴信 (org)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 上田裕香 (vo), 楠直孝 (p)
15:30 Ami's Bar 神村英男, 原とも也 with Ami / 特別出演#&♭楽団専属 神村英男 (tp,vo), 原とも也 (g), 阿見紀代子 (vib)
16:00 blue note Naramachi ARU(畠山晴衣) & スーパージャズトリオ ARU (vo), 植田良太 (p), 西川サトシ (b), 高野正明 (ds)
16:00 Bonds Rosary AZUCA / Magia de Flamenco 小島季代子 (p), 宇根理浩 (g), 刀祢直和 (b), 堀口キよし (per), 中山えみ子 (cante,vo)
16:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session Mr.モロホシ
16:00 よいどれ伯爵 おぎ原まこと, 阿部紀彦, 上田基, 中屋啓之 おぎ原まこと (musical saw), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 中屋啓之 (ds)
16:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
16:30 COTTON CLUB ジュディ・オング / バースデーライヴ Vol.4 ジュディ・オング (vo), 松本峰明 (p), 萩谷清 (g), 加瀬達 (b), 吉尾公弘 (ds), 吉田治 (sax), 力石理江 (key,cho), 高樹リオ (cho)
16:40 東中野 Big River 石川真奈美, 志賀由美子 石川真奈美 (vo), 志賀由美子 (g,vo)
17:00 大塚 GRECO 高橋誠, 田口真理子 高橋誠 (vln), 田口真理子 (p)
17:00 Girl Talk 和泉宏隆 Solo 和泉宏隆 (p)
17:00 ブルーノート東京 DUKE ELLINGTON ORCHESTRA Charlie Young (as,cond), Mark Gross (as), Bobby LaVell (ts), Dan Block (ts), Morg Price (bs), Antoine Drye (tp), Bryan Davis (tp), James Zollar (tp), Ravi Best (tp), Alvln Walker (tb), Andre Hayward (tb), Jack Jeffers (b-tb), Robert Redd (p), J.J.Shakur (b), Dave Gibson (ds)
17:00 くう 日食なつこ / △Sing better△Tour 日食なつこ (vo,p), komaki (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI ♪WAKUWAKU♪ ヴォイストレーニング&ヴォーカルレッスン 吉川水砂子 (講師)
17:30 銀座 Swing 海原純子 / CD『RONDO』発売記念ライブ 海原純子 (vo), Steve Sacks (sax,fl), 若井優也 (p), 安ヵ川大樹 (b), 海野俊輔 (ds)
17:30 south ave. new 仙臺ZA レトロハワイアンズ 長棟昌樹 (ukulele,vo), 畑山良四郎 (steel-g), 岡田武 (b), 長棟みつ子 (key)
17:30 赤坂 Tonalite ジェントルノーツ / LIVE & JAM 呉石二郎 (ts), 袴塚淳 (p), 熊谷博 (b), 森邊浩章 (ds), 水樹れい (vo)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 A.B.SMILE フュージョンセッション 8th Anv. 菅野吉也ユニットF
18:00 ZIMAGINE 府馬和歌子 / LIVE 府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g), ファルコン (g)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
18:00 ライブスポット ラグ ダンディ・デュークス JAZZ ORCHESTRA スペシャルメンバー:栗田洋輔 / お久しぶりですVO6 (お帰り浜田マイ子LAから)
18:00 名古屋ブルーノート 綾戸智恵 / LIVE 2020 DO JAZZ Good Show!(ヨイショ!) 綾戸智恵 (vo), 宮川純 (org), 山田玲 (ds)
18:00 そるとぴーなつ conviano / LIVE 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
18:00 Neighbor 大場俊×清水玲奈 清水玲奈 (sax), 千葉岳洋 (key), 熊代崇人 (b), 大場俊 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain 中村誠一, 海堀弘太, 小泉高之 中村誠一 (ts), 海堀弘太 (p), 小泉高之 (ds)
18:00 JZ Brat EMO Tribe 【Guest】大谷愛, 島田奈央子 / 1st Album『Trial』リリース記念Live 江本翔 (p,key), 山崎千裕 (tp), 坂田明奈 (sax), 西山HANK史翁 (g), 山根幸洋 (b), 平井景 (ds), 大谷愛 (key), 島田奈央子 (DJ)
18:00 音吉!MEG 宮田よしジャムセッション 宮田よし (sax), 若林稔 (p), 風早龍也 (b)
18:00 本厚木 Cabin 扇谷研人, 森田晃平 DUO 扇谷研人 (p), 森田晃平 (b)
18:00 合羽橋 なってるハウス 続々々々々 酔狂即狂 照内央晴 (p), 矢野礼子 (vln), 池田陽子 (vln,vla), 高岡沙綾 (dance), 飯森沙百合 (dance), 田村のん (舞踏)
18:00 桜座 The brats, The Dog's ニール山口withダークホース 都積輝 (vo,g,b), 菊地琢己 (vo,g,b), 原田ジュン (vo,ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 大地智子, 田窪寛之, 西田けんたろう 大地智子 (vo), 田窪寛之 (p), 西田けんたろう (vln)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), 大野綾子 (p), 平川雅子 (b), 斎藤洋平 (ds)
18:00 もっきりや 浅川マキ・バースディ・トリビュート・ライブ 蓮沼ラビィ (vo,g), 萩原信義 (g), 池田洋一郎 (g), 道ゆみこ (浅川マキ・妹), 寺本幸司 (プロデューサー)
18:00 STORMY MONDAY 古村敏比古・阿部篤志 / 疑惑のDUO 前哨戦 古村敏比古 (sax), 阿部篤志 (p)
18:20 HUB浅草店 ブラッデストサキソフォン
18:30 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Live「新春踊り初め特別公演」 権弓美 (baile), 伊集院史朗 (baile), 鯨岡裕美 (baile), 石川慶子 (baile), 大野環 (baile), 田中菜穂子 (baile), 山﨑まさし (g), 森薫里 (cante), 森川拓哉 (vln)
18:30 WonderWall Yokohama リズムトリック, 猫なのにTue. / 原田ありさ バースデーライブ LISA, ひかりん, 原田ありさ, 平田もも子
18:30 吉祥寺ストリングス 加藤景子 Guest:中北裕子 / Solo Piano Live Vol.16 加藤景子 (p), 中北裕子 (per)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦 / ボサノバ・サンバ 沙邏 (vo), 外園健彦 (g)
18:30 INDEPENDENCE 荒川麻衣子Duo / サンセットライブ 荒川麻衣子 (vo), 石渡雅裕 (p)
18:30 ライブスペース ピアチェーレ Badkey Presents Rock Fes.
18:30 No Bird Jazz de Night 関根彰良 (g), 折重由美子 (p,claviola)
18:30 梅田ALWAYS 谷修 / ニューアルバム「b/After」 レコ発ワンマンツアー 谷修 (vo,g), 柴由佳子 (vln)
18:30 Tribeca MASAYO, 斉藤タカヤ MASAYO (vo), 斉藤タカヤ (p)
18:30 JAZZ ROOM CORTEZ コルテスセッション2 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds), 渡部チェル (key), SUNAO (g)
18:30 The GLEE 和楽器アンサンブル真秀〜夜の部〜 真秀 (箏,三絃,胡弓,尺八)
18:50 ソネ 岩高淳カルテット with ロアナシーフラ Lorna Cifra (vo), 河村英樹 (ts), 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 田口菜穂美, 武藤ケンイチ 田口菜穂美 (vo), 武藤ケンイチ (g,vln,vo)
19:00 analog LINES 南部のぶこ (vo), 岩間まなぶ (b)
19:00 TAKE FIVE 新春 山野ミナのうた 2020旅編 山野ミナ (vo), 古川初穂 (p), 梶原順 (g)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 山田メイ ソロ / ジャズ、ラテン・ジャズ 山田メイ (p)
19:00 Crazy Love 昭和歌謡LIVE 市川美鈴 (vo), 坂本剛 (p), 土谷周平 (b), 大島洋 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ&小泉P克人デュオ グレース・マーヤ (vo,p), 小泉P克人 (b)
19:00 Cafe Clair 真っ赤な三角関係 / 昭和歌謡トリオ 伊藤寛康 (b,vo), 小泉明子 (p,vo), 服部恵 (per,vo)
19:00 Hey-JOE THE ARAKURE 永井敏己 (b), 米川英之 (g), 長谷川浩二 (ds)
19:00 神保町 楽屋 Haruka X 浜田ケンジ / 2マンライブ Haruka (vo,g), 浜田ケンジ (vo,g)
19:00 Fontana 澤田一範トリオ 澤田一範 (as), 中山真司 (b), 廣江靖 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 JAMUSICA 矢木章Trio 矢木章 (b), 中島弘恵 (p), 若森宣人 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 中原けいこカルテット 伴田裕 (sax), 中原けいこ (p), 江上友彦 (b), 田中嘉明 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン ナミヒラアユコ / NEW ALBUM 「Plain」 発売記念単独公演 ナミヒラアユコ (vo), 友田ジュン (p), 後藤充彦 (g), 池田拓真 (g), 中林薫平 (b), 河村亮 (ds)
19:00 All Of Me Club Fascination Night 長島幹之介 (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds), 友情出演飯田久美子 (vo)
19:00 江古田 Buddy El Cambia, Los Borrachos / Salsa Domingo!
19:00 珈琲美学 遠藤征志 / ピアノソロ vol.16 遠藤征志 (p)
19:00 小倉 BIG BAND Gen&Shiori / バースデーライブ Gen (vo), 江崎しおり (as), 田部俊彦 (p), 坂田有毅 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 吉川水砂子 (vo), 中島薫 (p), 中山保 (b)
19:00 in F 坂本千恵, 小松悠人, 田村麻紀子, 伊地知大輔, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), 小松悠人 (tp), 田村麻紀子 (cl,vo), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ)
19:00 imago ダニエル・エリ, 青木弦六, 野本謙之, 夏目純 ダニエル・エリ (vo), 青木弦六 (g), 野本謙之 (b), 夏目純 (ds)
19:00 POCHI ポチスペシャルジャムセッション 髙橋俊男 (p), 泉正浩 (b), 定岡弘将 (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 5匹のキャラバン スペシャルゲスト:定村史朗 大村真由 (p), 菅原正宣 (b), Keita 岡田 (ds), 藤巻よしひろ (ds,per), 小林スミ (vo), 定村史朗 (el-vln)
19:00 FAROUT マイコとサヨ サヨ (p)
19:00 Jazz Inn おくら 工藤隆 / ソロピアノ 工藤隆 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB "D-BOP"BLUES JAM SESSION
19:00 JERICHO 藤田美紀子, 佐竹まどか, 中岡洋介, 熊谷順一 (カフォン) 藤田美紀子 (vo), 佐竹まどか (b), 中岡洋介 (g), 熊谷順一 (cajon)
19:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
19:00 SOEN ジャズカルテット 今堀良昭 (g), 西脇敦子 (p), 児島さとし (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 Jazz Spot CANDY 田中真理, 加藤真一, 坂本タケシ 田中真理 (g), 加藤真一 (b), 坂本タケシ (ds)
19:00 softwind ピアニストーリー tatsuya (p)
19:00 Lazy Bird 千葉麻子DUO 千葉麻子 (p), 大山淳 (ds)
19:00 マルフク 5colors, 熱狂楽団TAPASCON
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 藤澤由二 (p), 高木遊馬 (b)
19:30 NEW COMBO ギターサミット vol.4-2 田口悌治 (g), 篠原慎司 (g), 大森陽一郎 (g), 石川雄一 (g), 中嶌真平 (g), 赤松貴文 (b), 上村計一郎 (ds)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 藤嵜佳里 (p), 田代泰之 (b)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Left Alone Sanda Quintet 三田浩司 (sax), 薮内健二 (g), 藤川幸恵 (p), 金澤旭宣 (b), 戸田代武 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム DEKORATION 清水秀子 (vo), 藤田明夫 (sax), 羽仁知治 (p), 斉藤誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 六本木 アルフィー Selen Gulun, Zak Croxall, Ryo Shibata / EP Released & Birthday Live Selen Gulun (p,vo), Zak Croxall (el-b), Ryo Shibata (ds)
19:30 Mr. Kenny's 渡辺慶司 Trio feat.唐口一之 渡辺慶司 (ds), 唐口一之 (tp), 太田邦夫 (p), 加藤雅史 (b)
19:30 音や金時 立岩潤三 Solo 立岩潤三 (per)
19:30 横浜エアジン 高橋アキ / piano solo live concert 高橋アキ (p)
19:30 NARU お茶の水店 ENCOUNTER 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 スターアイズ June Bisants June Bisants (vo), Alex Nakhimovsky (p), Norman Johnson (g)
19:30 Minton House Minton House Cat Joy Band Guest:濱文人, 出本真由 常安直隆 (tp), 濱田己喜男 (banjo), ちゃこ松岡 (p), 大石八次 (banjo), 吉田実樹 (b), 福元希高 (ds,washboard), 濱文人 (tb), 出本真由 (cl)
19:30 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 寺川知里 (p), 他
19:30 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 須崎健二 (b)
19:30 Great Blue JUST GROOVE / ワンマンライブ 山崎圭巳 (as), 小浜早佑梨 (key), 福原武志 (g), 加納真冶 (b), 阪井ちょく (ds)
19:30 REAL DIVA’S SubMaster with Fujiko Fujiko (vo), Masumi (p), Saab (per)
19:30 JIROKICHI 全員35歳!同い年セッション 寺地美穂 (sax), 伊藤ハルトシ (g), 小川翔 (g), 川内啓史 (b), 小笠原拓海 (ds)
19:30 hyphen 新春TRIO HISASHI (voice), 田中信正 (p), 類家心平 (tp)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / Jam Session
19:30 U-ma Kagurazaka 山本大輝, Denis Chen / Manouche Jazz 山本大輝 (g), Denis Chen (g)
19:30 LADY JANE 坂田明, 八木美知依, 中山晃子 / クレッセントともクロワッサンとも 坂田明 (sax,cl), 八木美知依 (エレクトリック21絃箏,electronics), 中山晃子 (alive-painting)
19:30 rpm かほり Session Live かほり (g), 大久保紅葉 (vo,harmonica), 岡田真帆 (ds), 岡崎アンナ (b)
19:30 Basin Street 美谷羽音, 木下孝朗, 井手厚, 伊集院司 美谷羽音 (vo), 木下孝朗 (p), 井手厚 (b), 伊集院司 (g)
19:30 JAZZ ON TOP Medicine Bag 中村建治 (key), 清水興 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:30 valentine drive 安藤まみ, 内田夕子, ダグ伊藤, 木全希巨人, 猿渡泰幸 安藤まみ (vo), 内田夕子 (vo), ダグ伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 沢田穣治 ToRio saigenji 沢田穣治 (b), 望月慎一郎 (p), 沼直也 (ds), saigenji
19:30 ポルシェ Hand to Mouth(はんとま) / ポルシェマンスリー ぢぞぉー (vo,g), まさ (b)
19:30 ZAC BARAN 歌の在処を探す夜
19:30 荻窪 ベルベットサン 太田惠資・一樂誉志幸 Duo ゲスト:加藤一平 太田惠資 (vln), 一樂誉志幸 (ds), 加藤一平 (g)
19:30 さうりる 中野純, 奥田悠太郎 中野純 (g), 奥田悠太郎 (g)
19:30 キンのツボ 従業員OB・OGナイト こぐれ (cl), きむら (sax), 上原 (p)
19:30 Baja Bluet Yuki Enomoto / CD Release&Birthday party 榎本有希 (sax), 小林沙桜里 (p), 二宮史温 (b), 星野泰河 (ds)
19:40 Boozy Muse 中尾真喜 Group 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p), 橋本学 (ds), 座小田諒一 (b)
19:45 Cafe SOHO 石井彰&金澤英明 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中西貞都雄と都乃一門 奇妙なノスタルジー 都乃冨久 (三味線,唄), 鈴木潤 (レゲエ・ソロピアノ)
20:00 コントレイル銀座 木元麻里子&佐々木正治 木元麻里子 (vo), 佐々木正治 (g)
20:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 intelsat 山田良夫&清野拓巳 DUO 清野拓巳 (g), 山田良夫 (b)
20:00 新宿ピットイン 水谷浩章 / 3DAYS 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 ROOSTER しっとり洋画音楽な夜 Naoe (vo), 赤石香喜 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 with Will JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), 大木ウィル (vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ISM 高澤綾 (tp), ませひろこ (ss), 田中菜緒子 (p)
20:00 アケタの店 M&N's lab スガダイロー (p), 竹内直 (ts)
20:00 Jazz Bar Nardis EniGmA 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:00 東京倶楽部目黒店 Crea’s Ultimate Second Live 甲斐智陽 (vo,g), 玲実くれあ (vo)
20:00 Le Temps Perdu 奥平真希, 寺屋ナオ 奥平真希 (vo), 寺屋ナオ (g)
20:00 CAFE & BAR up’s 藤山E・T英一郎, 国貞雅子, 小牧良平 / スーパートリオ!! 藤山E・T英一郎 (ds), 国貞雅子 (p,vo), 小牧良平 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 葵めぐみ (vo), 高橋絵実 (vo), 今野勝晴 (p)
20:00 アーリーバード ピアノ・ボーカル 米田まり (p,vo)
20:00 フラット フラミンゴ 鎌倉研, 井山あきのり ゲスト:浅田陽子 鎌倉研 (vo,g), 井山あきのり (p), 浅田陽子 (vo)
20:00 MANHATTAN 寺井雄一, 松原慶史, 落合康介, 柵木雄斗, 石川広行 寺井雄一 (ts), 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 柵木雄斗 (ds), 石川広行 (tp)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 西村俊哉 正木まどか (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 SOUND M'S ナベマサ/Nabemasa ナベマサ (sax), カマンタ (p), たっちゅー (b), 城間和広 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 高原かな, 成川修士 高原かな (vo), 成川修士 (g)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 高瀬芙紀子 伊藤アイコ (vo), 高瀬芙紀子 (p)
20:00 野毛 JUNK 渡辺てつ Junk プロジェクト / 野毛Junk Presents 渡辺てつ (sax), 今井慎一郎 (p), 中川喜博 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:10 東中野 Big River 皆川和義, 小枝克寿, 中村泰介 皆川和義 (harmonica), 小枝克寿 (tp), 中村泰介 (key)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 岡田洋一 (per), 清水絵理子 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
20:30 CATS & DOGS 塚本周一×重松忠男 / Duo 塚本周一 (p), 重松忠男 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 安富祖貴子, 知念嘉哉, 浦谷仁美 安富祖貴子 (vo), 知念嘉哉 (g), 浦谷仁美 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p)
東京倶楽部水道橋店 ツキミ & Seeker’s Chico (vo,per), Akane (p), 紫香 (vo), 高橋とも子 (p)
東京倶楽部目黒店 UQ カルテット kiyoe (vo), kumi (vo), クァンタロ (g), マーク (b), ヒロ (p)
Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2020年1月26日 →翌日