Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年1月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年1月27日 のライブ情報は、208 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
11:30 江古田 Buddy amagicallplace / レコ発ワンマン大感謝新年会!! MANAANTIQUE (vo), 矢作宜裕 (b), 伊藤優人 (g), 髙良尚 (key), 長栄光之助 (sax), 柳下翔平 (ds), きょん (dancer), Kuri, ゆうケル, ロコ沢井
12:30 Jazz38 ランチセッション 山崎修隆 (p), 渡部拓実 (b)
12:30 KEYSTONE CLUB 東京 Timba d' Primera / 六本木サルサ! Julian"El Pillo" (vo), Ludwig Nun~ez (ds,tim), Joan David Lapera (cga), Kenichi Fukami (b), Hisayo Yamada (p,key)
13:00 珈琲美学 15本の弦がJazzを奏でる vol.4 中西俊博 (vln), 道下和彦 (g), 鳥越啓介 (b)
13:00 OurDelight Elk~上野山英里×相川瞳 デュオ 上野山英里 (p), 相川瞳 (vib)
13:00 The GLEE kana komatsu / Birthday Live Kana Komatsu (vo), Yuriko Fukui (p)
13:00 六本木クラップス 『1983』~ふぞろいの三五たち~ 谷口あかり, 田村良太, 藤倉梓, 三森千愛, 山中美奈, 吉田純也
13:00 吉祥寺ストリングス TEA / ブラジリアンライブ(セッション付き) EMiKO VOiCE (vo), 尾花穀 (7弦g), 鈴木厚志 (p)
13:00 神保町 楽屋 Ensemble Triones / 1st. Live 田澤明子 (vln), 三ヶ田晋 (b), 山田陽一郎 (g), 土肥かやこ (per)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 STAR LIVE U6 かぐや WITH クレセントガーデン かぐや (vo), 梵彩 (ds), 益美 (p)
13:00 FAROUT ケイコの昼ジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 石川武司 (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 梅田ALWAYS Tsukigase Jazz Orchestra 中西啓一 (as,ss), 日野直哉 (as,ss), 池田健 (ts,ss), 野呂直樹 (ts,ss), 古林修平 (bs), 須澤宏光 (tb), 薮田雅也 (tb), 吉澤謙昭 (tb), 野間明香里 (tb), 太田真哉 (b-tb), 外池誠基 (tp), 内原光信 (tp), 塩谷幸司 (tp), 上口勉 (tp), 高橋佳希 (p), 須澤美佳 (key), 阿部鉄平 (g), 神前信秀 (b), 水谷清和 (ds), 椿恵 (per)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
13:00 錦糸町 J-flow ジャズに役立つ音感を育てる、大人の耳コピ塾 村井千紘 (講師,sax)
13:00 hyphen あさいまりの 夢見るお茶会ライブ vol.1 秘密の薔薇園の小さなティーパーティ あさいまり (vln), 土屋恵 (accordion)
13:10 Yellow Vision ムーズィカ・キオスク, AZU+ (アズプラス), まったリーフッカー+澤田+雷
13:10 東中野 Big River TC Trio 井上オサム (ts), 唐沢寧 (key), 大塚義将 (b)
13:30 P’s Bar 1st.シルビアタジマ, 藤井舞, 山口友生, マツモニカ / 2nd. 松茂良真由美, 鈴木洋二郎, 山口友生, マツモニカ / ワンコインライブ! シルビアタジマ (vo), 藤井舞 (vo), 山口友生 (g), マツモニカ (harmonica), 松茂良真由美 (vo), 鈴木洋二郎 (vo)
13:30 Great Blue JAZZ LIVE David Borgo (sax), Emily (vo), 祖田修 (p), 真木毅 (b), 永吉照幸 (ds)
13:30 Jazz Spot DOLPHY 福島ミサトグループ 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b), 中沢剛 (ds)
13:30 Lydian Jam Session 阿部瑠美 (p), 座小田諒一 (b)
13:30 COMTE ROSE Misuzu Ishidahara with 北新地ロマンチックボーイズ 石田原美鈴 (vo)
14:00 大塚 GRECO Espacio 柴田奈穂 (vln), ファルコン (g), 海沼正利 (per)
14:00 Jazz Bar Nardis 行川さをり, 吉田豊 行川さをり (vo), 吉田豊 (b)
14:00 Born Free 昼下がりのライブ 竹田一彦 (g), 杉山悟史 (p), 坂崎拓也 (b), 弦牧潔 (ds), 津上信子 (fl)
14:00 Boozy Muse 洪チエ / Sunday Afternoon Live 洪チエ (vo), 大崎まりえ (vo), 鈴木恵子 (vo), 井筒均 (vo), 宮田早穂子 (vo), 長嶺絵梨 (p), 土谷周平 (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 髙橋由佳 (vo), 永田有吾 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
14:00 TAKE FIVE 関西軽音部Presents お昼の音楽入門第5回 古谷光広 (sax), 小林沙桜里 (p), 今井健太 (b), 永見潤 (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 大谷愛 (p), 広目亮 (b)
14:00 ライブスペース ピアチェーレ 伊藤史和&杉丸太一 Duo / カフェライブ(おひねり制) 伊藤史和 (g), 杉丸太一 (p)
14:00 Minton House 千坂敦子 ニューオリンズフレンズ / マチネーライブ 千坂敦子 (p), 河野義彦 (cl), 渡辺研介 (tp), 山田洋一 (tb), 日向義樹 (banjo), 関野恒夫 (b), 北川智子 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 大黒貴弓 (p), 張木浩司 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ 4T’s / 昼下がりの ジャズライブ
14:00 ZIMAGINE 竹内大輔Trio + 藤田淳之介 竹内大輔 (p), 池田暢夫 (b), 佐々木俊之 (ds), 藤田淳之介 (sax)
14:00 Beehive Session 明石光 (p), 笠井雄真 (b)
14:00 A.B.SMILE 歌謡曲セッション 菅野吉也ユニットJ
14:00 STAR PINE’S CAFE NAOTO / オフィシャルファンクラブ”GDAE”presents GDAE 5th position NAOTO (vln), 越田太郎丸 (g), 榊原大 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム ピチェヴォ 紗理 (vo), 橋本歩 (cello), 瀬田創太 (p)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 堀田紘加 (p), 谷克己 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 穂積翔太 (g), 岡井雄一郎 (b), 藤原醸平 (ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 田中利佳 (p), 伊地知大輔 (b), 柳沼佑育 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE 西直樹, 佐々木悌二 西直樹 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 下山田守一 (b), 庄山美佐 (p), 末成峰子 (ds)
14:30 カフェ萬屋宗兵衛 ANTONIO CAMAQUE / CHARITY LIVE
14:30 新宿ピットイン 山岸笙子TRIO 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
14:30 BACK IN TIME MBJ初心者優先 ジャム・セッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
14:30 Neighbor ULTIMATES (Guest Band : 山﨑ユリエ カルテット) / 1st Albun Release Tour 2018-2019 崎田治孝 (ds), 佐藤莉佳 (sax), 山﨑貴大 (sax), 渡辺翔太 (p,key), 小金坂栄造 (g), 梶祥太郎 (b), 山﨑ユリエ (sax), 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 河村亮 (ds)
14:30 Half Tone Jamsession 山崎栄子 (p), 山野井豊 (b), 林伸一郎 (ds)
15:00 Hey-JOE IRIE AMIGOS / Live & Session 入江新一郎 (p), MANNA (vo), 石塚浩 (b), 木村泰宏 (ds)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 JERICHO 藤田空, 成田颯希, 白井亮輔, 堀田龍哉 藤田空 (b), 成田颯希 (tb), 白井亮輔 (p), 堀田龍哉 (ds)
15:00 バード 岡山 Sunday Vocal Session 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
15:00 Organ Jazz 倶楽部 今卓也, 市川禎, 大内明日香 今卓也 (vln), 市川禎 (org), 大内明日香 (ds)
15:00 Cafe Beulmans Special “Tango” Live 松永裕平 (p), 鈴木崇朗 (bandoneon)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 横山和明 (ds), 西川直人 (org,p)
15:30 19 Live Juke BLUE vol.3 Ali, Miku, 山崎萌, 山下友貴美, 太田ゆかり, 岡崎芙美, 高見康平, 大國悠夏, 河野大地, 西嶋沙織, 筒井史花, 河村ZAVZA泰幸, 神田稜央
15:30 groove RUBATO JAZZ ORCHESTRA
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 梶原まり子 (vo), 荒武裕一朗 (p)
16:00 桜座 大西順子 TRIO 大西順子, 井上陽介, 高橋信之介 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’S OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 Terra 川崎太郎 バンド 川崎太郎 (vo,g), 山本圭右 (g), 山本耕右 (b), 村田彼方 (ds)
16:00 表参道 Jazz Bird ヴォーカルセッション Mr.モロホシ
16:30 ビルボードライブ東京 10cc Graham Gouldman (b,g,vo), Rick Fenn (g,vo), Iain Hornal (vo,g,per), Keith Hayman (key,vo), Paul Burgess (ds)
16:40 東中野 Big River 浅利史花, 若林萌 浅利史花 (g), 若林萌 (g)
17:00 Tokuzo 森川美穂 / New Album 「female」発売記念ライブ 森川美穂 (vo), 野崎洋一 (p), 河野充生 (b)
17:00 Girl Talk 松本茜 / Solo 松本茜 (p)
17:00 CASK トワイライトライブ 吉村樹里 (vo), 大橋祐子 (p), 江川綾 (b)
17:00 名古屋ブルーノート 青山テルマ / 2019 Premium Live - proudly supported by Bally’- 青山テルマ (vo), その他未定
17:00 in F 石川真奈美, shezoo 石川真奈美 (vo), shezoo (p)
17:00 Noisy Duck 山大JAZZ研 / 定例ライブ&セッション
17:30 ブルース アレイ ジャパン 秋夢乃&秋田慎治 DUO / Yumeno Aki Acoustic Live 2019 ~New World~ 秋夢乃 (vo), 秋田慎治 (p)
17:30 Jazz Cafe GIG SONIDO 内野聡ラテンバンド
17:30 COMTE ROSE ジャズ 秋津恭子 (p), 石川潤二 (ds), 山本学 (b)
18:00 Cafe Clair 安井さち子 トリオ 安井さち子 (p), 佐瀬正 (b), ジーン重村 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain 有明のぶ子, 高田ひろ子 有明のぶ子 (vib), 高田ひろ子 (p)
18:00 小倉 BIG BAND 矢次保子ハーモニカトリオ 矢次保子 (harmonica), 奥村和彦 (p), 米木康志 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio 神村晃司 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds), 上田裕香 (vo), 山田夢子 (vo)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 MO:GLA 中川敬 / SFUニューアルバム発売記念ソロツアー<岡山篇>
18:00 Paradise Cafe 山木康世 / Live Library 2019 山木康世 (vo,g)
18:00 そるとぴーなっつ Talkin' side-A+1 東金城友洋 (as), 小林豊美 (fl), 永武幹子 (p), 山本裕之 (b), 大井澄東 (ds)
18:00 すぺいん倶楽部 塩川光二 + 鈴木牧子トリオ / Live & Session 塩川光二 (as), 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 山内協 (ds)
18:00 音や金時 高橋美千子, 佐藤亜紀子, 立岩潤三 高橋美千子 (vo), 佐藤亜紀子 (lute), 立岩潤三 (per)
18:00 音吉!MEG 宮田よしジャムセッション 宮田よし (sax), 木村ユウマ (g), 風早龍也 (b)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
18:00 JAZZ ROOM CORTEZ ジロウ&カルタ・カルテット 太田剣 (sax) , 松本圭司 (p), 岡田治郎 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
18:00 ロイヤルホース アカシアオルケスタ / 新春!迎春!謹賀新年!ならびに岬の生誕祭2
18:00 Monk Triple Standard 伊藤大輔 (vo), 永田ジョージ (p), 鈴木直人 (g)
18:00 INTO THE BLUE 安カ川大樹セッション 安カ川大樹 (b), 小池純子 (p)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), 笹井真紀子 (p), むねたけまさひろ (b), 斉藤洋平 (ds)
18:00 Jazz Spot CANDY Hiro長谷川カルテット / 還暦ライブ! Hiro長谷川 (ds), 佐藤洋祐 (as), 鈴木俊祐 (p), 三橋洋介 (b)
18:30 中目黒 楽屋 伊東和哉 / LIVE TOUR 2019 ~Reflection~ 伊東和哉 (vo,g,p), 上野哲生 (g)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill NF4 / フュージョン 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 西村悟志 (ds)
18:30 Mr. Kenny's Grow Up Jam Session 平手裕紀 (p), 谷井直人 (b), 山崎隼 (ds)
18:30 Motion Blue YOKOHAMA 民謡クルセイダーズ / 早春ライブ!at モーション・ブルー・ヨコハマ フレディ塚本 (vo), Meg (vo,pianica), 田中克海 (g), DADDY U (b), Moe (key), Sono (tim), Mutsumi Kobayashi (bgo), Irochi (cga), 山内ステファン (tp), 大沢広一郎 (sax)
18:30 吉祥寺ストリングス SOLO-DUO ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
18:30 MANDA-LA2 乙三.のマンスリーデイvol.49 大竹創作 (vo,p,g), 大竹幸平 (g), 江守マサユキ (b), 高橋克弥 (ds), 伊計博司 (tp), 大郷良知 (ts), 橋本貴久 (tb), 静夏 (cho,key), 畑野淳 (cho)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ「新春踊り初め特別公演」 関口京子, 前田可奈子, 岡安真由美, 永田健, 大野環, タマラ, 今田央 (g), 森薫里 (cante), 森川拓哉 (vln)
18:40 P’s Bar MIWO, 外谷東, 杉本匡教 MIWO (vo), 外谷東 (p), 杉本匡教 (ts)
18:50 ソネ ハードバップ研究会 Lorna Cifra (vo), 里村稔 (ts), 横尾昌二郎 (tp), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 宮崎記子, 安次嶺悟 宮崎記子 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:00 珈琲美学 2019 SHANTI’S ACOUSTIC STANDARDS TOUR SHANTI (vo), 中島徹 (p), 愛川聡 (g)
19:00 白ひげ 岡田秀彦 & 木村匡男 / GUITER DUO 岡田秀彦 (g), 木村匡男 (g)
19:00 ライブスポット ラグ 花田えみ × 小森啓資 Project『Jam for Bouquet ~Petit Tour #1~ featuring 養父貴・須藤満』 花田えみ (org), 小森啓資 (ds), 養父貴 (g), 須藤満 (b)
19:00 analog マリテス / 新年ライブ マリテス (vo), 武元理恵子 (p), 祖父江憂貴 (b), ハリー加藤 (per), ジョニー高橋 (sax)
19:00 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:00 本厚木 Cabin Gecko & Tokage Parade Wataru Sato (p), Bob (g), 中山拓哉 (b), 穴山昴 (ds)
19:00 MIZ 猿渡泰幸 / スペシャルライブ&セッション(インスト参加もOKです!) ウッディ (vo,fl), 小森佳代 (p), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Dangerous Jazz Funk Trio いわし / ツアー2019 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (el-b), 進藤陽悟 (p)
19:00 All Of Me Club Fascination Night Ken Valdez (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 A.B.SMILE フュージョンセッション 菅野吉也ユニットF
19:00 Jazz Spot DOLPHY 望月慎一郎&沢田穣治&沼直也 望月慎一郎 (p), 沢田穣治 (b), 沼直也 (ds)
19:00 コルコバード 阿部龍生トリオ 阿部龍生 (p), 他
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session あいづともみ (mc,vo), 伊原康二 (p), 中山保 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE 澤田ユカ, 戸田秀行 澤田ユカ (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 Fontana ジャズナイト! 澤田一範 (as), 小野孝司 (p), 藤田耕平 (b), 田村陽介 (ds)
19:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo), 横内健亨 (g,vo), KANAME (b,vo), 富岡”GRICO”義広 (ds,vo)
19:00 After Hours メガちゃんズ 他 / Soul & Blues Night
19:00 明日の地図 浜崎航&福田重男デュオ / ”Rachel’s Lament”発売記念ライブツアー 浜崎航 (sax), 福田重男 (p)
19:00 神保町 楽屋 Rada, Conche / 2Band Live Ayane (fl), Yui (oboe), Risa (cl), Q (cello), Naoko (p), Alan (vln,sax), Yousuke (per), Conche (チャップマンスティック), 林直樹 (ds)
19:00 INDULZ DREAM 特別ライブ 田中淳子 (vo), 林英之 (p), 生沼邦夫 (b), 神山泉 (ds)
19:00 くう 小山彰太 3days 新春あけおめことよろライヴ - 3台ドラムスの饗宴 - 小山彰太 (ds), 大村吟弘 (ds), 伊藤宏樹 (ds)
19:00 Yellow Vision ~SECRET COLOR'S PRESENTS~ “Groovers Jam” Secret Colors, 小林洋 (b), 三善出 (g), 126
19:00 Lazy Bird Maxime Combarieu with 学生 all stars / Maxime Combarieu Japan Tour 2019 本江英育 (as), 主枝涼 (as), 米澤航平 (ds), 斉藤直矢 (b), Maxime Combarieu (p)
19:00 SOEN ベースレストリオ 笠松聡也 (b), 和久井カツヒデ (g), はせお (ds)
19:00 imago SPECIAL LIVE シャンソン from Tokyo Sakura (vo), Kohten (vln), 鏡味涼 (p)
19:00 梅田ALWAYS KenKoba Electric Style Vol.5 住吉健太 (g), 小場真由美 (p), 市瀬由紀 (fl), 荒田健司 (key), 大串明子 (per), 長谷川晃 (b), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Watson / [Living Room vol.3] 歌とパントマイム 北京一 (パントマイム,歌), 森園勝敏 (g), 小滝みつる (key), 永本忠 (b), 久本朋子 (歌), 後藤郁夫 (g)
19:00 赤坂 Tonalite ジェントルノーツ / LIVE & JAM 呉石二郎 (ts), 袴塚淳 (p), 熊谷博 (b), 森邊浩章 (ds), 水樹れい (vo)
19:00 BODY II SOUL JIRO MORI BAND / JAMセッション
19:00 プラッサオンゼ Kayo Kamishima / MPB! Special Session vol.2 Kayo Kamishima (vo), マルセロ木村 (g), コモブチキイチロウ (b), 尾花毅 (violão 7 cordas), 斉藤良 (ds)
19:00 三軒茶屋 Whisper nao, 遠藤征志 nao (vo), 遠藤征志 (p)
19:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
19:00 合羽橋 なってるハウス 照内央晴, 方波見智子 DUO 照内央晴 (p), 方波見智子 (per)
19:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 山崎麻里 (p), 堀江大輔 (b)
19:00 Neighbor ULTIMATES (Guest Band : 山﨑ユリエ カルテット) / 1st Albun Release Tour 2018-2019 崎田治孝 (ds), 佐藤莉佳 (sax), 山﨑貴大 (sax), 渡辺翔太 (p,key), 小金坂栄造 (g), 梶祥太郎 (b), 山﨑ユリエ (sax), 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 河村亮 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 安田和生, 山田豪 / スタンダード、ジャズ 安田和生 (p), 山田豪 (g)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 宮前幸弘 (p), 高木遊馬 (b)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 藤嵜佳里 (p), 田代泰之 (b)
19:30 ブルーノート東京 夏木マリ / マリ・デ・モード 3 夏木マリ (vo), 久米大作 (p), 竹上良成 (sax), 天野清継 (g), 川崎哲平 (b), 山内陽一朗 (ds), 斉藤ノヴ (per)
19:30 JIROKICHI NAKED SOUL / R&B,FUNK NIGHT KENZO (vo), RITA (vo), KAAYA (as), NAKAJEA (ts), SUZUKEN (g), MACKY (key), KURATA KC (b), CALUROSU MUTA (ds), MURA-PYON (tp)
19:30 Bonappetit BONAPPETIT ビッグバンド ジャズオーケストラ 2019 野村保 (ds), 益田英生 (cl), 篠原弘 (as), 桧垣いずみ (as), 小野塚豊 (ts), 木付立思 (ts), 大庭智弘 (bs), 高野裕嘉 (tb), 宇都宮哲平 (tb), 坂井達彦 (tb), 須山文夫 (tb), 山田雅之 (tp), 本多健二 (tp), 日比野育郎 (tp), 井上洋 (tp), 福山光晴 (tp), 本間優子 (p), 高橋かおる (b), 水出勝 (g), 青山香子 (vo)
19:30 BIG APPLE 生島大輔, 金澤琴美, 宮野友巴, 光田臣 生島大輔 (p,bandoneon), 金澤琴美 (voice), 宮野友巴 (b), 光田臣 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 永井健二郎セッションVol.4 永井健二郎 (b), 高橋菜穂美 (key), 國田大輔 (g), 伊藤大助 (ds)
19:30 Minton House Minton House Cat Joy Band 常安直隆 (tp), 濱田己喜男 (ss), ちゃこ松岡 (p), 大石八次 (banjo), 吉田実樹 (b), 福元希高 (ds,washboard)
19:30 Great Blue DUO LIVE Aki Cherry (vo), はいらんどじあ yoco (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Bonds Rosary 高木里代子 / ソロピアノ 高木里代子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 坂田明+pd 坂田明 (as), 大森菜々 (p), 酒井美絵子 (ds)
19:30 valentine drive MURAバんく。, ソナエ / おむらとソナエの御挨拶ライヴ
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 佐分理恵 (p), 鴻野暁司 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 直居隆雄, 斉藤誠, 藤井摂 清水秀子 (vo), 直居隆雄 (g), 斉藤誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 飛び入り歓迎! 渡邉大地 (p), 浅野耕平 (b)
19:30 キンのツボ 沖野ゆみ&清水ゆかりトリオ 沖野ゆみ (vo), 清水ゆかり (p), 嶌田憲二 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 ZAC BARAN 酒田真之 酒田真之
19:30 491 HOUSE 神田綾子, 臼井麻意子 神田綾子 (vo), 臼井麻意子 (vib)
19:30 ポルシェ J−class GUEST 室崎和之, ふじはいじ Jizo (vo,g), MASA (b), ハイジ (per), 室崎和之 (vo,g), ふじはいじ (漫才)
19:30 STAR LIVE U6 MIYUKI TSUKIDATE / 還暦BIRTHDAY LIVE 伊藤聖子 (vo), 田代泰之 (b), 月舘みゆき (p), 柿本秀明 (ds)
19:30 FAROUT ヨウセイラッパ ようせい (tp), 石島生恵 (p)
19:30 rpm 石毛杏子 Jam session!! 石毛杏子 (sax), MAKO-T (key), 瀬川千鶴 (g), 帆足昌太 (b), 村上広樹 (ds)
19:30 Basin Street 吉田真理子, 西垣ドラミ, 椿原栄弘 吉田真理子 (vo), 西垣ドラミ (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 Jazz Spot Swing Juju Sumire, 坂井彰太郎, 後藤浩二, 林かな, 黒田敦司 Juju Sumire (vo), 坂井彰太郎 (as), 後藤浩二 (p), 林かな (b), 黒田敦司 (ds)
19:30 hyphen Sings BILLY JOEL -ビリー・ジョエルを唄う- vol.4 遠藤フビト (vo), 知野芳彦 (g,vo), 鳥居克成 (p)
19:30 LADY JANE 今堀恒雄 SOLO / 凍鶴の一足立ち 今堀恒雄 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / ジャムセッション ヒロ川島
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:40 Boozy Muse Collaborat{r}io Fumie Chiba (p), Brent Nussey (b), Tim Lake (ds)
19:45 調布 GINZ 岡部洋一 / 大爆発ライブ バースデー 岡部洋一 (per), 山内和義 (b), ピッチャー水野 (key), 酒井雅仁 (g), 小川銀士 (sax), NORIKO (vo)
20:00 groove BASS NINJA「今沢カゲロウ」 / 沖縄ツアー2019 今沢カゲロウ (b)
20:00 アケタの店 ソボブキ 西尾賢 (p), 藤ノ木みか (per,vo), 松本健一 (ts), 伊藤啓太 (b), 外山明 (ds), 豆奴 (おまけ)
20:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 田尻勝久 (vo), 井上善彬 (g), 今野勝晴 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, 中嶋錠二 守谷美由貴 (as), 中嶋錠二 (p)
20:00 Layla Tobi Chang&吉川弾 Tobi Chang (パフォーマンス), 吉川弾 (ds)
20:00 CLOP CLOP ユメノツヅキ with 福島ピート幹夫 共演/ yo'ceans / 命運の奇数 vol.76 夢野カブ, 鈴木純也, 福島ピート幹夫, yo'ceans
20:00 ROOSTER Angel KONN / レディースブルースナイト 神近まり (vo), 小野アイカ (g,vo), 長野紋子 (b), 中崎さち (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズにJamりませんか!~ 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
20:00 intelsat ユニット7 内田恵子 (fl), 近藤万里子 (tp), ,西山友望 (tb), 加藤大智 (as,ss), 片桐一篤 (p), 名古路一也 (b), 上野智子 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 江上友彦, 今井慎一郎 加藤由美子 (fl), 江上友彦 (b), 今井慎一郎 (p)
20:00 新宿ピットイン 水谷浩章 / 3DAYS 2019 水谷浩章 (b), 加藤崇之 (g), 芳垣安洋 (ds), 松風鉱一 (sax)
20:00 東京倶楽部水道橋店 アントニオバンド アントニオ (vo,g), 勝間田佳子 (sax), 工藤雄一 (p), 吉田豊 (per), 川口弥夏 (ds)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 中田博 (ts)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 高瀬芙紀子 伊藤アイコ (vo), 高瀬芙紀子 (p)
20:00 MANHATTAN 寺井雄一, 松原慶史, 落合康介, 柵木雄斗, 石川広行 寺井雄一 (ts), 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 柵木雄斗 (ds), 石川広行 (tp)
20:00 Jazz Inn おくら 鳴らした場合, となりのうみ 加藤一平 (g), 村田直哉 (turntable), Yuki Kaneko (electronics,tape,toys), 宮崎真司 (g), Chumakino (voice)
20:00 DONFAN 菊池太光 TRIO 菊池太光 (p), 若井優也 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 CAFE & BAR up’s 中島明子 / 弾き語り 中島明子 (vo,p)
20:00 Mardi Gras Seki Hitoshi Meets YANCY / @Mardi Gras Seki Hitoshi, YANCY
20:00 アーリーバード 森本純雄3 / ジャズ&ボーカル 参加歓迎セッション有 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
20:00 JAZZ BAR MARS 田口理恵, 多田誠司 田口理恵 (vo,p), 多田誠司 (as,fl)
20:00 Jazz Janome 氏家鉄史, 釘宮正豪, 矢田佳延, 真喜志透, 笠井章子, 工藤章子 / Live&Session 氏家鉄史 (ts), 釘宮正豪 (g), 矢田佳延 (b), 真喜志透 (ds), 笠井章子 (vo), 工藤章子 (vo)
20:00 ROOMS Trio the K3!!! / New years party!!~ DROP vol.07 内山敬太, 石原顕三郎, コヤナギシンジ
20:10 JAZZ LIVE CANDY Grant Billie Jean Quintet Grant Billie Jean (as), 濱本成顕 (tp), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b), 石田博嗣 (ds)
20:10 東中野 Big River 中根賢隆と演奏する会 中根賢隆 (g)
20:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡かつみ, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡かつみ (p), 吉岡洋充 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 山口真文 (sax), 佐々木優花 (fl)
20:30 コントレイル銀座 藤田佐奈恵&須古典明 藤田佐奈恵 (vo), 須古典明 (g)
21:00 PARKER'S MOOD 安富祖貴子, 知念嘉哉, 浦谷仁美 安富祖貴子 (vo), 知念嘉哉 (g), 浦谷仁美 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部水道橋店 学生ヴォーカルグループ さや! (vo), 安達未森 (vo), 愛捺 (vo), 鳥居葉月 (vo), 三上明莉 (vo), 岩堀太貴 (vo,key)
Kirsche 石田綾, 安田知博 石田綾 (p), 安田知博 (尺八)
Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし
Megusta Grupolibre / live 鹿島美和 (p), 山口卓也 (b), 小林慎 (ds), 横溝誠 (sax)
POCHI ポチジャムセッション 越山満美子 (p), 畠山令 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2019年1月27日 →翌日