Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年1月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年1月30日 のライブ情報は、208 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 木村喜明 (p), 木田浩卓 (b)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), あなた (vo)
14:30 新宿ピットイン 荒武裕一朗TRIO 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra 市川修メモリアル 市川芳枝 (vo), 福島剛 (p), 他
18:00 さうりる 中村俊彦 ジャムセッション 中村俊彦 (g), 今田博史 (b)
18:30 ブルーノート東京 LAWRENCE / The EXP Series #24 Clyde Lawrence (vo,key), Gracie Lawrence (vo), Jordan Cohen (ts,bs), Sumner Becker (as), Marc Langer (tp), Jonny Koh (g), Michael Karsh (b), Sam Askin (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Ray Parker Jr. & Raydio / Album「A Woman Needs Love」Complete and more Hits Ray Parker Jr. (vo,g), Arnell Carmichael (vo,per), Charles Green (sax,key), Kevln Toney (p), Dominique Toney (key), Rob Bacon (g), Ready Freddie (b), Donnell Spencer Jr. (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 10cc Graham Gouldman (b,g,vo), Rick Fenn (g,vo), Iain Hornal (vo,g,per), Keith Hayman (key,vo), Paul Burgess (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 斎藤タク (g), ヤマザキタケル (p)
18:30 COTTON CLUB HAROLD MABERN TRIO with GERALD CANNON & JOE FARNSWORTH Harold Mabern (p), Gerald Cannon (b), Joe Farnsworth (ds)
18:30 ロイヤルホース Royal Flush Jazz Band 大森重志 (banjo), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 滝川雅弘 (cl), 田中千秋 (ds), 樽谷四郎 (cor), 廣田稔 (tb)
18:50 ソネ 池田杏理, 永田有吾, 坂崎拓也, 岩高淳 池田杏理 (vo), 永田有吾 (p), 坂崎拓也 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Azul Terrace 多田恵美子, 山本久生, 中嶋俊夫 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 銀座 Swing スウィングの楽しさを知り尽くした EIJIのハッピーな仲間たち! 北村英治 (cl), 谷口英治 (cl), 右近茂 (ts), 高浜和英 (p,vo), 小林真人 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ Mon Fall feat. AMI☆TAME BAND / Live in Kyoto
19:00 JazzSpot J mana&若林稔トリオ mana (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 コルコバード ボーカルライブ Eiko Solaris (vo), Kevln Mchugh (p), Jeff Cury (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 大槻啓之 Special Session Vol.1, Dazy's / 大槻啓之 Special Session 大槻啓之 (g), 石黒彰 (key), 松本慎二 (b), 本間大嗣MISUMI (vo), 大槻啓之 (g), 山内薫 (b), 向山テツ (ds), 大久保治信 (key)
19:00 The ANSONIA CAFE 飯島慎太郎, 河野多映 飯島慎太郎 (vo), 河野多映 (p)
19:00 Tribeca TOMMY, NOBU-K, TakSaito, Armin T. Linzbichler TOMMY (vo), NOBU-K (p), TakSaito (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:00 SOEN ボーカル・ギター デュオ 山西節子 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 imago T.B.A. / OPEN STAGE
19:00 Studio WUU 右脳セッション 亀井たくま (g), 秋葉正樹 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 音楽酒場 つじ 辻邦博 (g,vo)
19:00 錦糸町 J-flow 石井裕太セッション 石井裕太 (sax), 中林万里子 (p), 金庭崇 (b)
19:15 Lydian Bossa ETERNA 犬塚彩子 (vo,g), 山口夏実 (p)
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:30 中目黒 楽屋 坂元杏理 坂元杏理 (vo), 瀬田創太 (p), 古木佳祐 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Mクアトロ Kayo, 市瀬由紀, 小場真由美 Kayo (vo), 市瀬由紀 (fl), 小場真由美 (p)
19:30 Paradise Cafe K5(仮) / LIVE かずま (vo,g), 伊勢賢治 (vo,sax,per), 小川徹 (vo,p), DEW (vo,p), 登坂亮太 (vo,g)
19:30 Hey-JOE SAY-GO / 俺フェス! Say-Go (vo,g), 松本純 (g,cho), 谷やん (b,cho), Sammy (key,cho), 中村武史 (ds,cho)
19:30 JIROKICHI 残響SWIFT 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
19:30 Tokuzo 松石ゲルのまだまだ新春モンド映像ショー!! 松石ゲル
19:30 Born Free DuoLive 臼井優子 (vo), 山田静香 (p)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ インスト ナイト ジミー・スミス特集 Vol.2 長尾野々花 (org,tp), 杉野幹起 (sax), 久家貴志 (ds)
19:30 音や金時 ウタウタ 松本泰子 (vo), 喜多直毅 (vln), 長谷川友二 (g), 和田啓 (per)
19:30 音吉!MEG Mai Petty「Petty Blossom」 Mai Petty (vo), 岩崎千春 (p)
19:30 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子, 祖父江憂貴, 佐藤暁彦 武元理恵子 (p), 祖父江憂貴 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 浜崎航&福田重男DUO / “Rachel's Lament”発売記念ライブツアー 浜崎航 (ts,ss), 福田重男 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 中根賢隆 & 直居隆雄 中根賢隆 (g), 直居隆雄 (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 田窪寛之Trio 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 Mr. Kenny's BOYS feat.秋山一将 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds), 秋山一将 (g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA SHANTI'S ACOUSTIC STANDARDS 2019 SHANTI (vo), 中島徹 (p), 愛川聡 (g)
19:30 Minton House ミントン・パラダイス 関野恒夫 (b), 豊田美穂子 (banjo), 久保田代里子 (vln), 迫香緒里 (p), 福元希高 (ds,washboard), 三上信二郎 (cl)
19:30 NEW SUNTORY 5 志水愛, 光岡尚紀, 田中ひろし, 杉山千絵 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ひろし (ds), 杉山千絵 (vo)
19:30 All Of Me Club PEDRO y sus companeros ペドロ梅村 (cga), Makoto (vo), 井上信平 (fl), 岡田げん (p), 吉岡大典 (b), 大野孝 (ds)
19:30 CASK 岩崎壮平トリオ 岩崎壮平 (p), 大塚義将 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 ZIMAGINE ウィリアムス浩子 ウィリアムス浩子 (vo), 佐藤浩一 (p), 伊藤ハルトシ (g,cello)
19:30 Great Blue DUO LIVE 加尻あかり (vo), 三田裕子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス TAROかまやつ / ピアノマンの部屋2018~2019 “Keep On” 追加公演 TAROかまやつ (p,vo,g), 依田彩 (vln), 富岡GRICO義弘 (ds), George平沢 (g), 高橋ゲタ夫 (b)
19:30 Bonds Rosary Cross Over Jam 北牧チカ (vo), 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 CRESCENT ヨシノミナコ カルテット ヨシノミナコ (vo), 多久雄三 (p), 荒玉哲郎 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 塩川ゆう子, 佐藤雅史, 宇治雅久 塩川ゆう子 (vo), 佐藤雅史 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 一ツ木町倶楽部 松村 聖華 + 釘宮正豪 / コンサート 松村聖華 (vo), 釘宮正豪 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス 上浪瑳耶香 & 小池杏奈 DUO 上浪瑳耶香 (p), 小池杏奈 (tp)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫ソロ 板橋文夫 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小濱安浩 ダブル鍵盤セッション 小濱安浩 (ts), 細川正彦 (p), 平手裕紀 (p), 滑川博生 (ds)
19:30 valentine drive THE SOUND OF SECRET MINDS 加納奈実 (sax), 増田涼一郎 (g), 亀山淳弥 (g), 山田吉輝 (b), 則武諒 (ds)
19:30 Cento 水谷浩子, 香川明徳 水谷浩子 (sax,vo), 香川明徳 (p)
19:30 JZ Brat めぐたろう / at JZ Brat 〜『Arise』リリースライブ番外編〜 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
19:30 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカル ジャム・セッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 田鹿雅裕, 太田剣, 川上さとみ, ブレント・ナッシー 田鹿雅裕 (ds), 太田剣 (sax), 川上さとみ (p), Brent Nussey (b)
19:30 Fontana BONE’S Meeting! 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 BarBarBar 小林陽一 Monk’s Trio 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 本川悠平 (b), 鈴木麻美 (vo)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB NK3 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 原田慶一 (p), 竹下智博 (b)
19:30 ZAC BARAN 東條やすこ, 篠崎雅史 / 二人会 東條やすこ (vo), 篠崎雅史 (ts)
19:30 After Hours 瀧泰幸 TRIO 瀧泰幸 (g), 八田史朗 (ds), 町田研 (b)
19:30 神保町 楽屋 Thursday Night Sextet 山口裕之 (b), ませひろこ (ss), 吉野ミユキ (as), かみむら泰一 (ts), 紅野智彦 (p), 坂本貴啓 (ds)
19:30 横浜エアジン 渡辺隆雄 meets 石田幹雄 / DUO 渡辺隆雄 (tp), 石田幹雄 (p)
19:30 B flat 安ヵ川大樹カルテット 安ヵ川大樹 (b), 坂上領 (fl), 西山瞳 (p), 橋本学 (ds)
19:30 スターアイズ スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 成瀬明 (g), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Terra Terra Presents スピンオフ 四人囃子 Vol.4 小野瀬雅生 (g,vo), 坂下秀実 (key), 岡井大二 (ds), 大澤逸人 (b)
19:30 491 HOUSE 西本康朗, 楠直孝 西本康朗 (as), 楠直孝 (p)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 江浪純子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 江浪純子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 MANDA-LA2 THE北澤コイチーズ, アナコンダ, ダブルマンダラ
19:30 江古田 Buddy EKOBEN BIGBAND 高橋里実 (sax), 大堰邦郎 (sax), 大沼政弘 (sax), 松元啓祐 (sax), 渡邉滋 (sax), 寺内茂 (tp), 斎藤幹雄 (tp), 松岡豊 (tp), 下神竜哉 (tp), 松木理三郎 (tp), 野村裕幸 (tb), 忍田耕一 (tb), 堀川和美 (tb), 小泉邦男 (tb), 豊原清仁 (g), 藤本暁子 (key), 堀江いちろう (b), 諸藤一平 (ds), VocalYukie (vo)
19:30 STAR LIVE U6 奈倉翔, 杉浦潤, 小林正見, 柳佑樹 奈倉翔 (vln), 杉浦潤 (p), 小林正見 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 青木穂波 (vo), 岡本マリヤ (vo), ジャン杉浦 (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 原浩之 (ds)
19:30 FAROUT ピアノバー・ナイト ミドリ (p,vo)
19:30 rpm Gakushi session Gakushi (key-b,key), 大津惇 (ds), 山崎ユリエ (sax)
19:30 Basin Street 中川さつき, 西田仁, 真木毅 中川さつき (vo), 西田仁 (p), 真木毅 (b)
19:30 梅田ALWAYS RADICAL JAZZ STANDARD QUARTET 定岡弘将 (ds), 當村邦明 (ts), 藤川幸恵 (p), 森定道広 (b)
19:30 POCHI 田中洋一, 浅井良将 QUINTET 田中洋一 (tp), 浅井良将 (as), 杉山悟史 (p), 宮野友巴 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 赤崎真由美 / NEW Album発売記念LIVE 赤崎真由美 (vo), 青柳誠 (p), 中林董平 (b), 萩原亮 (g), 藤井学 (ds)
19:30 六本木サテンドール bossa nova & Jazz Night 大澤理央 (vo), 門馬瑠衣 (vo), 米澤美玖 (ts), ばくよんせ (p), 千北祐輔 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 プラッサオンゼ Quatro Cores Quatro Cores (tb), 山下定英 (tb), 佐野聡 (tb), 池田雅明 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (key)
19:30 NARU お茶の水店 Workout Quartet 多田誠司 (as), 松本茜 (p), 伊藤勇司 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 武藤ケンイチ 糸原摩理 (p,vo), 武藤ケンイチ (g,vln)
19:30 ワインバー・クリマ オープンマイク 飯田さつき (vo), 山田メイ (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 金澤あやか 金澤あやか (p)
19:30 三軒茶屋 Whisper Summity Dan session vol.2 大井澄東 (ds), 吉川弾 (ds,b), 大和田千弘 (p), 今井晴萌 (ts)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 結城章子, 続木徹 結城章子 (vo), 続木徹 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 小田きょうこ, 御子柴秋彦, 松永加津子, Eddie 河野 小田きょうこ (vo), 御子柴秋彦 (ts), 松永加津子 (p), Eddie 河野 (b)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side YUKARIとお兄さんず YUKARI (vib), 森永達哉 (g), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 ライブ カスター 今井あさ美, 朝倉由里 今井あさ美 (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 国立 ハーバーライト 大橋祐子, 鉄井孝二, 高橋延吉 大橋祐子 (p), 鉄井孝二 (b), 高橋延吉 (per)
19:30 Jazz Spot PACO 鳴海望美&永武幹子 / Vocal & Piano Duo 鳴海望美 (vo), 永武幹子 (p)
19:30 Art×Jazz M's 阿部拓也 阿部拓也 (ds)
19:30 な~じゅ JAZZ & MAGIC ボナ植木 (magic), 野田ユカ (p), 吉澤紀子 (vo)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 中田高弘, 高山伸理 / スタンダード、ジャズ 中田高弘 (g), 高山伸理 (p)
19:30 Jazz Cafe GIG 柳澤孝子 / with P 柳澤孝子 (vo), (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 八馬加代子 (vo), 上野山みどり (vo), 瑠璃 (vo), 斉藤信介 (p)
19:30 キンのツボ 三丁目倶楽部(Club No.3) / Happy 学生バンドDAY!~ICU 今泉多詠 (vo), 丹羽太洋 (ts), 黒田匠 (g), 池田賢史 (b), 佐藤利一 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama TailWind 鈴木よしひさ (g), 三木俊雄 (ts), 岡田治郎 (el-b), 加納樹麻 (ds)
19:40 P’s Bar 石川早苗, 中嶋錠二 石川早苗 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:40 Boozy Muse 岩本さつき / 独唱会 岩本さつき (vo), 奥山勝 (p), ヤマカミヒトミ (fl,sax)
19:45 OurDelight 宮川純×井上銘デュオ, 片倉真由子×粟谷巧デュオ / My One And Only DUO Series 宮川純 (org), 井上銘 (g), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b)
19:45 サムデイ SOMEDAY BIG BAND( TOKYO LEADERS JAZZ BIG BAND ) / plays music of except Thad&Mel(サドメル以外の曲を演奏) 佐久間勲 (tp), 奥村晶 (tp), 宮本裕史 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 北原雅彦 (tb), 河野広明 (b-tb), 澤田一範 (as), 近藤和彦 (as), 岡崎正典 (ts), 竹野昌邦 (ts), つづらのあつし (bs), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b), 小松伸之 (ds)
19:45 Cafe SOHO 纐纈歩美カルテット山中みきトリオ 纐纈歩美 (sax), 山中みき (p), Orlando le Fleming (b), Jimmy Macbride (ds)
19:45 Jazz Spot Swing 中村好江 わくわくHOT5 / トラディショナルジャズ 中村好江 (tp), 福永幸治 (ts), ACE (g,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Akiko Nakajima, Atsuo Sakai Yumi Okino (vo), Akiko Nakajima (vo,p), Atsuo Sakai (syn)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 NEW COMBO Raymond McMorrin Quartet Raymond McMorrin (ts), 園田智子 (p), 古荘昇竜 (b), 森永哲則 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 柴崎純孝 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, Jimmie, 岩島のぞみ, 寺屋ナオ 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 岩島のぞみ (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 上町63 竹内直, 馬場孝喜, 田中信正 竹内直 (ts), 馬場孝喜 (g), 田中信正 (p)
20:00 六本木 アルフィー Ayuko, 浅川太平, 類家心平, 清水昭好 Ayuko (vo), 浅川太平 (p), 類家心平 (tp), 清水昭好 (b)
20:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 BODY&SOUL 田中菜緒子トリオ ゲストシンガー:益子麻奈 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 利光玲奈 (ds), 益子麻奈 (vo)
20:00 THE BAR BARBRA Pops & Bossa nova Live Nina (vo), 高木一江 (vo), 長澤紀仁 (g), 徳山みえこ (p)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 3 正清泉 (ds), 緑川英徳 (as), 望月英明 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 高橋佑成, 天野丘 高橋佑成 (p), 天野丘 (g)
20:00 大塚 GRECO 邊見美帆子, 石黒唯久 邊見美帆子 (harp), 石黒唯久 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS 梅津和時 & 三宅伸治 梅津和時 (sax), 三宅伸治 (vo,g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 松井宏樹&魚返明未デュオ 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Reunion 滝野聡 (g), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE N Project 鳴瀬正邦 (b), 藤沢はるみ (p), 谷口博俊 (ds)
20:00 白ひげ 小柳淳子 & 竹下清志 / DUO LIVE 小柳淳子 (vo), 竹下清志 (p)
20:00 CLOP CLOP 牧野元昭ギタークリニック 牧野元昭 (g)
20:00 gate one 舞, トオイダイスケ, 小杉敏, +緒方京子 舞 (ds), トオイダイスケ (p), 小杉敏 (b), +緒方京子 (vo)
20:00 POLKADOTS ねじのうた 古田一行 (sax), 寝占友梨絵 (vo), 岸淑香 (p), 西川彩織 (per)
20:00 本厚木 Cabin 鬼怒無月, 有田純弘, 竹中俊二 鬼怒無月 (g), 有田純弘 (g), 竹中俊二 (g)
20:00 ROOSTER ジョー・ファレル・ソングブック 新澤健一郎 (p), 大槻”KALTA”英宣 (ds), 太田朱美 (fl), 鳥越啓介 (b)
20:00 TAKE FIVE L-efo, 白山貴史 他 / L-efo劇場 SAYURI (vo), AYUMI (vo), MOE (vo), HARUKA (vo), 白山貴史 (g), 他
20:00 Jazz is 小泉実意子, 田村博, 山崎弘一 小泉実意子 (vo), 田村博 (p), 山崎弘一 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~一期一会のセッションタイム!~ 谷井直人 (b)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 前田要子 (vo), 中塚征彦 (ts), 境知成子 (p), 小出泰正 (b), 木戸啓昌 (g), 乾いくじ (ds)
20:00 COMODO 小泉奈那/堀智彦 / Sounds Cute 小泉奈那 (vo,tp), 堀智彦 (p)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
20:00 Le Temps Perdu 加藤咲希, 市川直人, 辻京也 加藤咲希 (vo), 市川直人 (b), 辻京也 (p)
20:00 A.B.SMILE 坪井起美江カルテット 坪井起美江 (vo), 須藤俊也 (p), 高尾幸宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
20:00 Apple Jump UCC TRIO 大谷訓史 (b), AYAKI (p), 木村紘 (ds)
20:00 新宿ピットイン 廣瀬真理子とパープルヘイズ meets 弦楽四重奏団 廣瀬真理子 (cond,arr), 大塚望 (vo), 村上基 (tp,flh), 赤塚謙一 (tp,flh), 石川広行 (tp,flh), 佐瀬悠輔 (tp,flh), 張替啓太 (tb), 江藤弘憲 (tb), 前田真梨子 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 吉川真登 (fl,piccolo), 平山順子 (ss,fl), 沼尾木綿香 (as,fl), 後関好宏 (ts,ss,fl), 寺井雄一 (ts,cl,fl), 鈴木圭 (bs,b-cl,fl), 梅田和利 (g), 小金丸慧 (g), 吉村隆行 (p), 鳴海克泰 (b), 伊吹文裕 (ds), 西條えりか (vln), 大塚樹里 (vln), 岡部佳純 (vla), 佐藤空 (cello)
20:00 Piano Bar IZUMI 杉山泰史トリオ 杉山泰史 (g), 藍澤栄治 (b), ジーン重村 (ds), 足立直子 (vo), 橘川円 (vo)
20:00 JAMUSICA 立谷富美男 and his ally cats 立谷富美男 (vo,harmonica), 板谷大 (p), 吉田達庵 (g), 豊田健 (b), 富永雅恵 (vo)
20:00 LIFE TIME 田井中福司, 若林みわ, 中嶋英乃, 久保田隆, 吉田昭嗣 / レギュラーライブスペシャル 田井中福司 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b)
20:00 in F EMiKO VOiCE, 黒田京子 EMiKO VOiCE (vo), 黒田京子 (p)
20:00 AFTER HOURS 1975 田中真美子, 安保徹, 吉田桂一 田中真美子 (vo), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + Asuka 近藤有輝 (p), Asuka (vo), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Monk レディーバード 栗田敬子 (p), tsukasa (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 大野加奈 (vln), 小田瞳 (vo)
20:00 グラン・ブルー 石橋みほ, 藤井拓 石橋みほ (vo), 藤井拓 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 越智巌, 西川直人, 横山和明 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
20:00 MANHATTAN オーネット コールマン Live Jam 落合康介 (b), 松丸契 (as), 大村亘 (ds)
20:00 くう Ben Jansson quartet Ben Jansson (ts), 長沼発 (g), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Yellow Vision パチクリエレガンス, Space Rāga Echo / What's Happening Today 輿石bucky智弘 (as), 斉藤 “社長” 良一 (g), ヒゴヒロシ (b), 岡村太 (ds), ヨシノスイセイ (sitar), 石倉夏 (key), こさと (vo,tabla), 池田陽子 (vln, etc)
20:00 Lazy Bird 高野雅絵 with 本山禎朗 高野雅絵 (p), 本山禎朗 (p)
20:00 softwind 桃瀬茉莉 / ヒーリング・ジャズピアノ・ソロ 桃瀬茉莉 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 Hot Pepper 小倉大都, 馬越脇崚, 工藤舜也, 古屋賢人, 宮本ブータン知聡 小倉大都 (tp), 馬越脇崚 (ts), 工藤舜也 (p), 古屋賢人 (b), 宮本ブータン知聡 (ds)
20:00 六本木 club t 小谷教夫 Trio / JAZZ Night 小谷教夫 (p), 大角一飛 (b), 二本柳守 (ds), 一泉ナオ子 (vo), Lady EVA (vo), 甲斐久仁江 (vo)
20:00 赤坂 Tonalite リズ手料理一品つきライブ リズ木村 (vo), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 鳥越哲信 (ds)
20:00 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), マツモニカ (harmonica), HIDE (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 木村パンダ, 大橋高志 木村パンダ (b), 大橋高志 (p)
20:00 Mardi Gras NUDYLINE / 新春AHAナイト NANA (vo), I-RING (vo), 清水永之 (key)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイコ・ハート, アントニオ, 広瀬いずみ, 神村晃司, 永松徳文, 手塚恭子 ケイコ・ハート (vo), アントニオ (vo), 広瀬いずみ (fl), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
20:00 東中野 Big River 下梶谷雅人 / 誕生日ライブ 下梶谷雅人 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 上野健二,山極優子, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 上野健二,山極優子 (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe マイク黒宮, グレース美香, 柳澤伸之, 上里知己 マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 柳澤伸之 (g,vo), 上里知己 (p)
20:00 A-TRAIN 三宅央恵, 出山貴之, 畠山芳幸 / Trio Live 三宅央恵 (fl), 出山貴之 (p), 畠山芳幸 (b)
20:00 調布 GINZ SLIDING ATTACK
20:00 合羽橋 なってるハウス 加藤崇之, 松風鉱一, 澁谷盛良, 岡部洋一 加藤崇之 (g), 松風鉱一 (sax), 澁谷盛良 (b), 岡部洋一 (per)
20:00 アーリーバード アーリーバードプレゼンツ ジャズサックス 佐藤達哉 (ts,ss), +ゲスト
20:00 JAZZ BAR MARS ほんごさとこ, 本田富士旺, 藤橋万記 ほんごさとこ (vo), 本田富士旺 (p), 藤橋万記 (per)
20:00 Jazz Janome NIRE, ゆQ, 鈴木大輔, 荒井美咲 / Live&Session NIRE (vo), ゆQ (ts), 鈴木大輔 (g), 荒井美咲 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY たなべようこ, 角田浩 たなべようこ (vo), 角田浩 (p)
20:30 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 井上陽介, 江藤良人 堀秀彰 (p), 井上陽介 (b), 江藤良人 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 伊東佑季, 若井優也 伊東佑季 (b), 若井優也 (p)
20:30 BAR itis 高見浩之, 中川健 高見浩之 (tp), 中川健 (g)
20:30 停車場 mama Live 中田恵美子 (vo), 石田衛 (p), 高橋陸 (b), 西村匠平 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 中村尚美 中村尚美 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 渋谷次, 牧岡勇気, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p), 牧岡勇気 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーヤング 浅利史花 (g), デシオ光司 (g), オンリー智大 (vln)
20:30 SLOWBOAT 川手デュオ / 乾盃!2019 川手博史 (g), 辻充浩 (b)
20:30 jazz&bar SO NICE 堤&浜野DUO 堤佐紀子 (ts), 浜野光男 (b)
20:30 jazz&bar SO NICE 浜松ジャズユニット 浜野光男 (g), 関谷利裕 (g), 大野健次 (ds), 宮本吉朗 (b)
20:30 コントレイル銀座 濱田麗&上村洋平meets関根彰良 濱田麗 (vo), 上村洋平 (g), 関根彰良 (g)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 鈴木陽香 伊藤寛哲 (g), 鈴木陽香 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 戸室奏, 森内裕之 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 戸室奏 (b), 森内裕之 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 中本美智子, 篠崎文 高雄飛 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
じゃず家 弾き語りLIVE&セッション SHIMOYA (vo,g)
Megusta ちほわたなべ, 菊地雅之 / Live ちほわたなべ (vo), 菊地雅之 (p)
jazz&bar 96 西田仁, 石田裕久 西田仁 (p), 石田裕久 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明, 夏山美樹 土肥弘明 (p), 夏山美樹 (vo)
Chippy ジャズ&セッション 加藤アオイ (p), 神村英男 (tp), 杉山茂夫 (g)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 田中利佳 (p), 佐々木悌二 (b)
Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 山田奈実 (ds)

前日← 2019年1月30日 →翌日